Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 55
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 1094

Тема: Как события в мире отразились на курсах валют. Ваши примеры.

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    В начале пути
    efsu стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для efsu
    Деньги за посты (Подробнее):
    219 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    7%
    С опытом в трейдерстве невольно развивается глубокий аналитический склад ума, при острой дальнозоркости. Расскажите про ваши случаи, про ваши личные рассуждения причинно-следственной связи.

В качестве примера можно привести смерть основателя компании Apple Стивена Джобса в начале октября 2011г, когда акции его компании упали на 6% и большинство пользователей мобильных устройств обратили свой взор на азиатских конкурентов, повысив тем самым инвестиционный статус Японии и Южной Кореи. Почему это произошло? Возможно, это вызвано доминирующей в сознании у большинства потребителей связкой «Джобс = Apple?»

2. Dragon R

3. ТОП сообщений
    2014-04-18   09:37
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 147158 RUB

Я помню, как после того, как президентом Франции был избран Олланд, слил свой депозит. Помню тот понедельник после выборов, когда был гэп, и курсы евро вместе с фунтом так и не смогли восстановится вплоть до осени. Депозит мой ушел в просадку, висел в просадке 3 месяца, и в итоге слился.

2015-07-23   09:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 80920 RUB

Эволюция, по старых механизмах, уже не работает в человеческом обществе, лет так тысч много. Если разобраться в самом смысле механизмов эволюции то станет понятно что животные отбираются посредством перераспределения ресурсов в сторону более сильных. Потому слабые и погибают, не дают продолжения роду. Самки выбирают самцов способных их защитить и прокормить, к которым слабые особи не относятся. В нынешнем человеческом обществе, существует другой вид эволюции. Это политика, переход на уровень коллективного доминирования позволило некоторым людям, группам, доминировать над другими людьми, разрозненными и погрязших в личностных эгоистических целях. Группировки нынешних людей не часто выходят за пределы семьи, что не дает даже намека на какое то доминирование. Сила конечно важные фактор, но один в поле - жертва.

2015-01-26   22:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 262512 RUB

Сегодня по РБК какой-то эксперт американской фирмы (к сожалению, не успел посмотреть кто) сказал, что паритет для евро дело времени. Я с ним полностью согласен. По моим расчетам и графикам это произойдет до июня – июля месяца. Не исключаю, что и раньше. Вполне возможно, что поспособствует этому событие в Греции после формирования коалиции СИРИЗА правительстве и повышение вероятности выхода из еврозоны. И еще одно событие, которое явно опустит евро ниже плинтуса, это ожидание выхода Великобритании из Евросоюза. А цена на нефть на курс евро влияет значительно меньше. Думаю, что первая остановка перед паритетом будет 1, 065, а там посмотрим. ИМХО.

2015-01-28   23:57
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 262512 RUB

Снижение курса евро к доллару вещь закономерная. Евросоюз в кризисе и, в основном это страны еврозоны. Греция подложила свинью и думаю, что не последнюю. Во Франции растет влияние правых. В Европарламенте уже разногласия по отношению к России. Все это и еще многое другое только давят на евро. Нависшая угроза выхода Англии из Евросоюза - это еще одна гиря. Поэтому пока еще сохраняется вероятность достижения не только паритета, но и поддержки на уровне порядка 0,98. Мне кажется, что это реально. США заинтересованы в слабости Европы, но и эта палка о двух концах. Но евро нока не рухнет, скорее доллар заменит амеро.

2014-05-28   15:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 20863 RUB

Ерунда это все, никаких проблем по поставке рос. газа в Европу нет на данный момент, по крайней мере таких проблем, к-ые бы оказывали влияние на курс EUR/USD. Последнее укрепление бакса портив евро связано с ожидаемым смягчением ЕЦБ своей политики, в частности, с возможной программой по скупке активов, т.е. запуском печатного станка а ля ФРС. Китай обвинил Америку в чем то, ОК, а рубль то здесь при чем и что c USD/CNY?

2014-12-26   22:13
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 200840 RUB

Не спорю, самая богатая страна, а жизнь (кроме Москвы, Питера) как в Индусов. Недавно обсуждали каких ресурсов нет в России - да почти все есть. Похоже беда только в правительстве. Но люди одумаються и все наладиться.

4. Линк#2
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Ytilizator приемлемый уровень репутации Ytilizator приемлемый уровень репутации Аватар для Ytilizator
    25788 RUB
    Поставила лайков:
    51
    Получено лайков:  107
    в 100 сообщениях
    5%
    В любом случае катаклизмы влияют на рынок, но вот в каком направлении, предсказать точно можно, но с разными оговорками, не всегда при катаклизмах валюта той страны падает.
    Вот в Японии хаос был - и цена йены росла - но у этой страны почти весь производственный сектор за пределами страны

5. post_thanks Получено лайков: 1

Максэн (27.07.2014)

6. Линк#3
    В начале пути
    efsu стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для efsu
    219 RUB
    Поставил лайков:
    0
    в 2 сообщениях
    7%
    ох уж эти хитрые Японцы. Помню мне отец пример рассказывал связанный с отсутствием ресурсов у этой страны. Рассказывал, как когда-то они скупали новые машины УРАЛ что бы потом переплавить одну из их и сделать 3 легковых тайоты.

7. Линк#4
    V.I.P.
    Сама доброта

prapil хорошая репутация prapil хорошая репутация prapil хорошая репутация prapil хорошая репутация prapil хорошая репутация prapil хорошая репутация Аватар для prapil
    230880 RUB
    Поставил лайков:
    646
    Получено лайков:  427
    в 410 сообщениях
    3%
    Цитата Сообщение от Ytilizator Посмотреть сообщение
    В любом случае катаклизмы влияют на рынок, но вот в каком направлении, предсказать точно можно, но с разными оговорками, не всегда при катаклизмах валюта той страны падает.
    Вот в Японии хаос был - и цена йены росла - но у этой страны почти весь производственный сектор за пределами страны
    Нет вскоре после землетрясения цена иены упала, и это стоило ожидать, да мне жалко что из за этого многие пострадали а некоторые зарабатывают на этом, но что поделать это открытый рынок и тут никто не застрахован ...................

8. Линк#5
    В начале пути
    Ильгиз стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ильгиз
    2 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Засуха в Россий тоже повлияло на финансовый рынок

9. Линк#6
    В начале пути
    forexpipel стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для forexpipel
    105 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 2 сообщениях
    18%
    23 января 2012 года будет очередное заседание Европеского союза, на котором будет поставлен важный вопрос,а именно постановления эмбарго на импорт иранской нефти. Хотел узнать как это постановление отразится на ценах мировых валют?

10. Линк#7
    Частый гость
    ALexandrSH стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ALexandrSH
    568 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 6 сообщениях
    7%
    В 2012 году стабильный курс гривны будет удерживаться только за счет подготовки нынешней власти к осенним парламентским выборам. Так, Нацбанк Украины вынужден будет продолжить жесткую монетарную политику для удержания курса на уровне 8 грн/$. В то же время курс гривна/евро будет снижаться в связи с ослаблением европейской валюты. А в случае распада еврозоны соотношение гривны к евро окажется на уровне 8 грн/евро. Таким образом, до октября можно смело хранить деньги в гривне. Эксперты считают, что в 2012 году поддержка гривны обойдется НБУ около $4 млрд, что снизит золотовалютные резервы регулятора с нынешних $32 млрд до $28 млрд.

11. Линк#8
    В начале пути
    Все достали

cheekuind стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для cheekuind
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    4%
    это новости политического либо природного направления, реже экономического. Например, резкие изменения в политической системе, конфликты, военные и стихийные бедствия, эти все факторы влияют на курсах валюты

12. Линк#9
    В начале пути
    Rempovich стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rempovich
    90 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    9%
    Война на востоке держит в нестабильности валюты!!!также угроза перекрытия пролива Ираном. может спровоцировать цену на нефть. что в свою очередь укрепит доллар и обвалит евро,но с другой стороны многие государства сокращают гос облигации. что способствует падению доллара, думаю что в 2012 году произойдут резкие изменения курсов доллара особенно к рублю!

13. Линк#10
    Знающий
    coul238974 хорошая репутация coul238974 хорошая репутация coul238974 хорошая репутация coul238974 хорошая репутация Аватар для coul238974
    42615 RUB
    Поставил лайков:
    916
    Получено лайков:  334
    в 287 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от forexpipel Посмотреть сообщение
    23 января 2012 года будет очередное заседание Европеского союза, на котором будет поставлен важный вопрос,а именно постановления эмбарго на импорт иранской нефти. Хотел узнать как это постановление отразится на ценах мировых валют?
    Теоретически это должно привести к повышению цен на нефть - некоторые даже это называют "предвоенная наценка на нефть". НО последнюю неделю-две нефть не спешит расти, колеблется в боковике 95-105. Даже с ноября она не повысилась существенно. Вот с сентября-октября она выросла на свои 10-15%. Что возможно уже учло эту предвоенную оценку.
    Поэтому на практике может оказаться, что цена локально повысится при приянтии громкого решения, а потом продолжит свои колебания в старом диапазоне до появления более существенных новостей.
    Растет нефть - растет и доллар. Краткосрочно растет доллар - краткосрочно падают др. валюты.

14. Линк#11
    отдыхает от форума
    evropaedu1 приемлемый уровень репутации evropaedu1 приемлемый уровень репутации Аватар для evropaedu1
    12614 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  115
    в 89 сообщениях
    7%
    Иран доигрался, страны ЕС вводят против него имбарго.

Руководители внешнеполитических ведомств 27 стран ЕС утвердили решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана, сообщает AFP. В рамках нового пакета санкций, предусматривающего, в том числе, введение поэтапного запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-23/fm/30033

Руководители внешнеполитических ведомств 27 стран ЕС утвердили решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана, сообщает AFP. В рамках нового пакета санкций, предусматривающего, в том числе, введение поэтапного запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-23/fm/30033

15. Линк#12
    Знающий
    Готов на всё!

Bigd хорошая репутация Bigd хорошая репутация Bigd хорошая репутация Аватар для Bigd
    41278 RUB
    Поставил лайков:
    196
    Получено лайков:  280
    в 244 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Ytilizator Посмотреть сообщение
    Да, но в начале когда были землетрясения то она резко упала, а потом так же резко выросла... . Вообще на этом падении и росте можно было отлично снять... .

16. Линк#13
    В начале пути
    nkonstantin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nkonstantin
    297 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 2 сообщениях
    5%
    Вулкан в Исландии. По данным Centre for Asia Pacific Aviation, убыток от извержения вулкана для авиатрасли может оставить свыше $2 млрд. Коллапс воздушного сообщения в Европе из-за извержения вулкана Эйяфьелль в Исландии приводит к падению стоимости акций европейских авиаперевозчиков. Между тем британский премьер-министр Гордон Браун высказался в защиту ограничений на авиаперевозки, назвав безопасность пассажиров "важностью высшего уровня".

17. Линк#14
    Кандидат форумных наук
    sadov приемлемый уровень репутации Аватар для sadov
    20922 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  89
    в 85 сообщениях
    5%
    Цитата Сообщение от ALexandrSH Посмотреть сообщение
    В 2012 году стабильный курс гривны будет удерживаться только за счет подготовки нынешней власти к осенним парламентским выборам. Так, Нацбанк Украины вынужден будет продолжить жесткую монетарную политику для удержания курса на уровне 8 грн/$. В то же время курс гривна/евро будет снижаться в связи с ослаблением европейской валюты. А в случае распада еврозоны соотношение гривны к евро окажется на уровне 8 грн/евро. Таким образом, до октября можно смело хранить деньги в гривне. Эксперты считают, что в 2012 году поддержка гривны обойдется НБУ около $4 млрд, что снизит золотовалютные резервы регулятора с нынешних $32 млрд до $28 млрд.
    После выборов в Украине все может измениться и все прогнозы сойдут на нет.До выборов согласен тишина и спокойствие.А если еще и МВФ подбросит деньжат то тогда вообще рай на Украине.Економика ростет ,реформы пытаються сделать вроде -выборы залог спокойной жизни для людей.

18. Линк#15
    Свой человек
    Готов на всё!

Ierixon приемлемый уровень репутации Ierixon приемлемый уровень репутации Ierixon приемлемый уровень репутации Аватар для Ierixon
    67811 RUB
    Поставил лайков:
    317
    Получено лайков:  210
    в 136 сообщениях
    21%
    Я я такой пример расскажу не очень то позитивный именно для меня с понижением ВВП Америки ! Дело в том что на то время я тестировал и довольно удачно свою систему для торговли и торговал вообще без стопов, хоть мне и все твердили что это самоубийство но я не слушал ! Ну так вот, в тот день когда его понизили я не смотрел новости и вообще был не в курсе дела, и по своим соображениям и своей системе поставил 1 лот на 4 пары и лёг спать так как очень трудный день был, я 3 дня ехал в поезде и не смотрел новости вообще, и каково же было удивление, когда проснувшись я обнаружил -700 долларов на балансе, а на то время это было равносильно выстрелу мне в голову с гранатомёта, так как это были почти все мои средства. Вот такая вот плачевная история, которая меня научила торговать со стопами и оооочень активно следить за новостями и перед открытием ордера смотреть на всё что может повлиять на рынок
    P.S Не надо писать что я дурак и так далее, в то время я таким и был в отношении уверенности что стопы не нужны !

Отвечаю только тем, кто поставил лайк, или не ждите взаимного диалога

19. Линк#16
    Частый гость
    provinmisha2010 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для provinmisha2010
    206 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  25
    в 15 сообщениях
    23%
    В последнее время очень сильно влияет зима в России и в странах Европы на положения финансовых дел. Или смерти некоторых известных руководителей, задолженности стран, к примеру Греция. Курс зависит практически от всех сфер жизни общества. Надо думать, вычислять и слаженно действовать. Как например в фильме "Области тьмы", в котором главный герой принимал таблетки нзт-48. Есть несколько кадров, где он говорит, что курс зависит от следствия над владельцем компании.

20. Линк#17
    отдыхает от форума
    seryj хорошая репутация seryj хорошая репутация seryj хорошая репутация Аватар для seryj
    27591 RUB
    Поставил лайков:
    458
    Получено лайков:  239
    в 222 сообщениях
    9%
    Я покупал опцион на на дакс когда началась война в Ливии то стала расти нефть и дакс
    обвалился. Я купил золото оно расло, но когда закончилась война в Ливии нефть стала дешеветь,
    дакс стал расти и золото стало сначала потихоньку падать, с небольшой просадкой но с прибылью
    я вышел с опциона по золоту. Что мне понравилось в золоте, что оно не мометально а с небольшой
    задержкой начинает реагировать на новости. Это мне и позволило иметь какуюто прибыль по нему.
    Иначе бы тоже ущёл в минус.

21. Линк#18
    Свой человек
    Все пучком

akl стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для akl
    12745 RUB
    Поставил лайков:
    294
    Получено лайков:  30
    в 26 сообщениях
    5%
    у меня тут тоже мысля есть,,по паре евро-бакс,когда в прошлом году в америке были проблемы что-то с долгом,а потом аказалось что баффет в ложил в банк америки свои средства и все утихло,теперь в европе проблемы с грецией но ее не откидывают,я так прикинул что не спроста это,баффет инвестор и он не будет влаживать кратко срочно так что еще год бакс будет лидировать,а потом европа опять выйдет,а как же они же грецию не откинули не спроста же это так,знают что время придет

22. Линк#19
    Частый гость
    В эйфории

CrazyAmandaFace приемлемый уровень репутации Аватар для CrazyAmandaFace
    645 RUB