Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 19 из 19

Тема: Всем ли можно принимать ванну?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-12   21:44
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 25390 RUB

Цитата Сообщение от Miss Nadya Посмотреть сообщение
    Заметила такой факт,что после принятия ванны стала себя плохо чувствовать, и даже помыться нормально не получается, потому что прям полный упадок, и тошнота какая - то. Давление у меня со школы ниже среднего, и я подумываю, не поднимается ли оно у меня от того, что распариваюсь, и в бане я считанные минуты могу находиться. Как думаете, чем это может быть связанно? Всегда хочется с пенкой повалятся, музыку послушать или кино посмотреть с масочкой на лице, а в итоге через десять минут, как "курица варенная".
    Ванны можно принимать не всем - это факт. Например, при заболеваниях сердца, диабете, варикозе, пониженном давлении и гинекологических заболеваниях ванны противопоказаны. Если после ванной Вы чувствуете себя плохо - принимать их не стоит вовсе, иначе можно себе нечаянно навредить.
    Вообще, в ванной можно находиться не более 20 минут (для беременных - не больше 10), температура воды не должна превышать 40 градусов по Цельсию, а лучше - 36-37 градусов. Уровень воды в ванной не должен закрывать область сердца, иначе это будет дополнительной нагрузкой на него. Хорошо бы в ванну добавить лекарственных трав, чтобы прочистить дыхательные пути и не вдыхать пары хлора, которые мало чего полезного в себе несут. В целом, соблюдая эти простые правила, ванну принимать можно всем (при отсутствии перечисленных выше болезней). Повторюсь, что если после приёма ванной у Вас плохое самочувствие - откажитесь от этой затеи, как бы не хотелось попариться.

2019-12-12   20:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3442 RUB

Заметила такой факт,что после принятия ванны стала себя плохо чувствовать, и даже помыться нормально не получается, потому что прям полный упадок, и тошнота какая - то. Давление у меня со школы ниже среднего, и я подумываю, не поднимается ли оно у меня от того, что распариваюсь, и в бане я считанные минуты могу находиться. Как думаете, чем это может быть связанно? Всегда хочется с пенкой повалятся, музыку послушать или кино посмотреть с масочкой на лице, а в итоге через десять минут, как "курица варенная".

2019-12-13   23:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 5247 RUB

Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Кстати, я начала добавлять в воду во время купания ароматические масла либо соль, чтобы не плескаться в хлорке. Вы ничем таким для ванн не пользуетесь?
    Вспомнила забавный случай, как я перестала добавлять в ванну всякую всячину. Делала я маски как - то антицеллюлитные с голубой глиной и цитрусовым маслом, и вот на полочке в ванне у меня это масло застоялось, решила я его добавить пару капель в ванну в один прекрасный день. Такой приятный аромат, сразу заблагоухал, и я с таким удовольствием легла, и что Вы думаете, по самую шею через 5 минут я была красная и горела вся, как перцем намазанная, это был, прямо, ожог, вообщем настрадалась я по полной в тот день. А так ванна с солью рекомендованная и полезная, она высасывает всю усталость и негатив, помимо медицинских показаний, у меня всегда имеется аптечная, и без всяких агрессивных красителей.

2019-12-13   03:03
    Лучший ответ #4

Давление у меня со школы ниже среднего, и я подумываю, не поднимается ли оно у меня от того, что распариваюсь, и в бане я считанные минуты могу находиться.
    А почему давление должно подниматься? Оно наоборот может опуститься еще ниже за счет того, что расширяются сосуды. Если у Вас предрасположенность к гипотонии, то следует соблюдать осторожность с теплыми ваннами. Тем паче с солевыми ваннами. Как вариант - можно попробовать прохладные ванны (25-30 град) на несколько минут - тонизируют.

2019-12-13   19:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 25390 RUB

Цитата Сообщение от Myroslava Посмотреть сообщение
    У меня муж в ванне может находиться по часа три, и каждые 20 минут кипяточку подливать, при всем при этом, не дурно ему совсем, лежит и варится, как рак красный. Ругаюсь на него, даже иногда проверяю, потому что признаков жизни уже не подает, а ему, как об стенку горох, каждый день ему нужна ванна, а по выходным можно еще и пару раз, можно и утром, и вечером. После нее он чувствует себя прекрасно и очень даже бодренький и свеженький.
    Это, скорее всего, исключение, которое лишь подтверждает правило. Для меня три часа пролежать в ванне без движения - это мука. Я вообще тоже люблю в ванной лежать долго, но в последнее время сокращаю время таких "полежанок", потому что стала себя неважно чувствовать иногда после продолжительного нахождения в горячей воде. Да и даже в случае, если человек себя хорошо чувствует после такой процедуры, не говорит о том, что она полезна для его здоровья.
    Я вот люблю принимать ванну, когда очень сильно замерзла, а так её вообще не понимаю, и не страдаю без неё.
    И у меня так же. В тёплое время я предпочитаю душ, нет никакого желания сидеть в горячей воде. А зимой, если перемёрзла где-нибудь на остановке в ожидании транспорта, ванна очень спасает. Кстати, я начала добавлять в воду во время купания ароматические масла либо соль, чтобы не плескаться в хлорке. Вы ничем таким для ванн не пользуетесь? А то сейчас огромный выбор разных вещей, начиная пеной и кончая каким-то молочком для ванн (не пробовала никогда, но слышала).

2019-12-13   12:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 5247 RUB

Вообще, в ванной можно находиться не более 20 минут (для беременных - не больше 10), температура воды не должна превышать 40 градусов по Цельсию, а лучше - 36-37 градусов.
    У меня муж в ванне может находиться по часа три, и каждые 20 минут кипяточку подливать, при всем при этом, не дурно ему совсем, лежит и варится, как рак красный. Ругаюсь на него, даже иногда проверяю, потому что признаков жизни уже не подает, а ему, как об стенку горох, каждый день ему нужна ванна, а по выходным можно еще и пару раз, можно и утром, и вечером. После нее он чувствует себя прекрасно и очень даже бодренький и свеженький. Наверное, если, правда, организм отторгает эту процедуру, лучше не навязывать, а то еще и вызвать можно, какое - нибудь заболевание, не дай Бог. Я вот люблю принимать ванну, когда очень сильно замерзла, а так её вообще не понимаю, и не страдаю без неё.

2. линк#1
    Мысль - начало всего!
    Поболтаем?

Miss Nadya приемлемый уровень репутации Miss Nadya приемлемый уровень репутации Аватар для Miss Nadya
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3442 RUB
    Поставила лайков:
    138
    Получено лайков:   163
    в 94 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

3. post_thanks Получено лайков: 4

Marina81 (13.12.2019), Myroslava (13.12.2019), Маришка15 (15.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь Аватар для crocodiledandi
    25390 RUB
    Поставила лайков:
    282
    Получено лайков:   1,069
    в 762 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ванны можно принимать не всем - это факт. Например, при заболеваниях сердца, диабете, варикозе, пониженном давлении и гинекологических заболеваниях ванны противопоказаны. Если после ванной Вы чувствуете себя плохо - принимать их не стоит вовсе, иначе можно себе нечаянно навредить.

Вообще, в ванной можно находиться не более 20 минут (для беременных - не больше 10), температура воды не должна превышать 40 градусов по Цельсию, а лучше - 36-37 градусов. Уровень воды в ванной не должен закрывать область сердца, иначе это будет дополнительной нагрузкой на него. Хорошо бы в ванну добавить лекарственных трав, чтобы прочистить дыхательные пути и не вдыхать пары хлора, которые мало чего полезного в себе несут. В целом, соблюдая эти простые правила, ванну принимать можно всем (при отсутствии перечисленных выше болезней). Повторюсь, что если после приёма ванной у Вас плохое самочувствие - откажитесь от этой затеи, как бы не хотелось попариться.

5. post_thanks Получено лайков: 4

Alevtina58 (20.12.2019), Marina81 (13.12.2019), Miss Nadya (13.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    28,778
    Получено лайков:   32,621
    в 17,785 сообщениях
    55%
    Давление у меня со школы ниже среднего, и я подумываю, не поднимается ли оно у меня от того, что распариваюсь, и в бане я считанные минуты могу находиться.
    А почему давление должно подниматься? Оно наоборот может опуститься еще ниже за счет того, что расширяются сосуды. Если у Вас предрасположенность к гипотонии, то следует соблюдать осторожность с теплыми ваннами. Тем паче с солевыми ваннами. Как вариант - можно попробовать прохладные ванны (25-30 град) на несколько минут - тонизируют.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Marina81 (13.12.2019), Miss Nadya (13.12.2019)

8. линк#4
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь Аватар для agentprovocateur
    155102 RUB
    Поставила лайков:
    3,680
    Получено лайков:   6,220
    в 1,364 сообщениях
    436%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Заметила такой факт,что после принятия ванны стала себя плохо чувствовать
    Аналогично. Теперь реже ее принимаю. Связано с давлением ниже среднего.
    В нашем с вами случае температура воды должна быть не выше температуры тела. Если она ниже, то бодрит, а если выше, то расслабляет. Принимать ванну не больше 15-20 минут.
    Тепло приводит к расширению кровеносных сосудов кожи, в результате сопротивление периферических сосудов снижается, а артериальное давление падает. В зависимости от степени снижения артериального давления, сердце пытается компенсировать это путем более интенсивной и быстрой перекачки, из-за чего пульс усиливается. В тяжелых случаях это может привести к обмороку. Все эти неприятные моменты вызывают слабость, тошноту и рвоту.
    Я принимаю контрастный душ для улучшения работы сосудов: начинаю с горячей воды (1-2 мин), потом холодной (1-2 мин), потом чередую раза три, заканчивая холодной.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Miss Nadya (13.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5
    Мысль - начало всего!
    Поболтаем?

Miss Nadya приемлемый уровень репутации Miss Nadya приемлемый уровень репутации Аватар для Miss Nadya
    3442 RUB
    Поставила лайков:
    138
    Получено лайков:   163
    в 94 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от agentprovocateur Посмотреть сообщение
    Аналогично. Теперь реже ее принимаю. Связано с давлением ниже среднего.
    В нашем с вами случае температура воды должна быть не выше температуры тела. Если она ниже, то бодрит, а если выше, то расслабляет. Принимать ванну не больше 15-20 минут.
    Тепло приводит к расширению кровеносных сосудов кожи, в результате сопротивление периферических сосудов снижается, а артериальное давление падает. В зависимости от степени снижения артериального давления, сердце пытается компенсировать это путем более интенсивной и быстрой перекачки, из-за чего пульс усиливается. В тяжелых случаях это может привести к обмороку. Все эти неприятные моменты вызывают слабость, тошноту и рвоту.
    Я принимаю контрастный душ для улучшения работы сосудов: начинаю с горячей воды (1-2 мин), потом холодной (1-2 мин), потом чередую раза три, заканчивая холодной.
    Ну вот, а так хочется иногда повалятся, прямо, в горячей ванне, особенно после тренировки, чтобы мышцы не болели на следующий день, а поваляешься потом выходишь вообще не на что не способный. Спасибо за совет, теперь все стало ясно, а в теплой воде мне нет удовольствия особого, поэтому лучше, наверное, действительно, контрастный душ, от него вообще намного больше пользы по всем показателям и вреда меньше, как выяснилось. А про оборок, Вы меня напугали, конечно, иногда же и помощь оказать не кому, а ванне чаще всего и некому, еще и закрытая дверь. Ужас.

11. post_thanks Получено лайков: 1

agentprovocateur (13.12.2019)

12. линк#6
    Частый гость
    Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Аватар для Myroslava
    5247 RUB
    Поставила лайков:
    191
    Получено лайков:   234
    в 126 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вообще, в ванной можно находиться не более 20 минут (для беременных - не больше 10), температура воды не должна превышать 40 градусов по Цельсию, а лучше - 36-37 градусов.
    У меня муж в ванне может находиться по часа три, и каждые 20 минут кипяточку подливать, при всем при этом, не дурно ему совсем, лежит и варится, как рак красный. Ругаюсь на него, даже иногда проверяю, потому что признаков жизни уже не подает, а ему, как об стенку горох, каждый день ему нужна ванна, а по выходным можно еще и пару раз, можно и утром, и вечером. После нее он чувствует себя прекрасно и очень даже бодренький и свеженький. Наверное, если, правда, организм отторгает эту процедуру, лучше не навязывать, а то еще и вызвать можно, какое - нибудь заболевание, не дай Бог. Я вот люблю принимать ванну, когда очень сильно замерзла, а так её вообще не понимаю, и не страдаю без неё.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Faet-on (15.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#7
    Кандидат форумных наук
    NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь Аватар для NellyM
    60935 RUB
    Поставила лайков:
    2,438
    Получено лайков:   2,673
    в 1,516 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Тут еще вопрос, насколько горячая вода в ванной? У меня такое состояние наблюдалось несколько лет назад, но вода у меня в ванной всегда использовалась горячая, поэтому и было плохо. Когда начала наливать в ванную воду комнатной температуры, перестала чувствовать себя плохо. Еще не стоит резко менять температуру, например после горячего душа или ванной, резко обливаться холодной водой. Такие действия могут вызвать резкий перепад давления, и как правило, это отразиться на общем самочувствии.
    У нас в ванной комнате есть окно, которое я постоянно открываю во время принятия ванны, даже если за окном зима. У некоторых имеется вентиляция, за счет чего обеспечивается поток воздуха, как правило это обеспечивает безопасность во время принятия ванны, особенно если имеется много пара из-за горячей воды. Все же у кого имеются проблемы с давлением или сердцем, я бы не рекомендовала принимать горячую ванну или посещать баню.
    paperclip Рисунок attachment3269388 

15. линк#8
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    211851 RUB
    Поставила лайков:
    6,046
    Получено лайков:   2,669
    в 1,367 сообщениях
    130%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня тоже самое было, поэтому сейчас я ограничиваюсь только душем. У меня также пониженное давление, но вот тошноты, после приема ванны не было, а упадок сил и учащенное сердцебиение были постоянно. Сердце у меня в порядке, а вот с головой проблемы небольшие есть (на МРТ выявили). Поэтому если Вы себя чувствуете плохо, то не надо принимать ванны и ходить в сауны, экспериментировать с горячей водой. Со здоровьем лучше не шутить, если Вы поняли от чего именно Вам плохо, то это надо прекратить немедленно, ждать, что само собой пройдет не стоит. Еще я слышала, если сосуды забитые, то тоже в горячей воде человек себя чувствует не комфортно.

16. линк#9
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь Аватар для crocodiledandi
    25390 RUB
    Поставила лайков:
    282
    Получено лайков:   1,069
    в 762 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня муж в ванне может находиться по часа три, и каждые 20 минут кипяточку подливать, при всем при этом, не дурно ему совсем, лежит и варится, как рак красный. Ругаюсь на него, даже иногда проверяю, потому что признаков жизни уже не подает, а ему, как об стенку горох, каждый день ему нужна ванна, а по выходным можно еще и пару раз, можно и утром, и вечером. После нее он чувствует себя прекрасно и очень даже бодренький и свеженький.
    Это, скорее всего, исключение, которое лишь подтверждает правило. Для меня три часа пролежать в ванне без движения - это мука. Я вообще тоже люблю в ванной лежать долго, но в последнее время сокращаю время таких "полежанок", потому что стала себя неважно чувствовать иногда после продолжительного нахождения в горячей воде. Да и даже в случае, если человек себя хорошо чувствует после такой процедуры, не говорит о том, что она полезна для его здоровья.

Я вот люблю принимать ванну, когда очень сильно замерзла, а так её вообще не понимаю, и не страдаю без неё.
    И у меня так же. В тёплое время я предпочитаю душ, нет никакого желания сидеть в горячей воде. А зимой, если перемёрзла где-нибудь на остановке в ожидании транспорта, ванна очень спасает. Кстати, я начала добавлять в воду во время купания ароматические масла либо соль, чтобы не плескаться в хлорке. Вы ничем таким для ванн не пользуетесь? А то сейчас огромный выбор разных вещей, начиная пеной и кончая каким-то молочком для ванн (не пробовала никогда, но слышала).

17. post_thanks Получено лайков: 2

Myroslava (13.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#10
    Частый гость
    Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Аватар для Myroslava
    5247 RUB
    Поставила лайков:
    191
    Получено лайков:   234
    в 126 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Кстати, я начала добавлять в воду во время купания ароматические масла либо соль, чтобы не плескаться в хлорке. Вы ничем таким для ванн не пользуетесь?
    Вспомнила забавный случай, как я перестала добавлять в ванну всякую всячину. Делала я маски как - то антицеллюлитные с голубой глиной и цитрусовым маслом, и вот на полочке в ванне у меня это масло застоялось, решила я его добавить пару капель в ванну в один прекрасный день. Такой приятный аромат, сразу заблагоухал, и я с таким удовольствием легла, и что Вы думаете, по самую шею через 5 минут я была красная и горела вся, как перцем намазанная, это был, прямо, ожог, вообщем настрадалась я по полной в тот день. А так ванна с солью рекомендованная и полезная, она высасывает всю усталость и негатив, помимо медицинских показаний, у меня всегда имеется аптечная, и без всяких агрессивных красителей.

19. post_thanks Получено лайков: 3

crocodiledandi (14.12.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#11
    Частый гость
    Псих

KaSi приемлемый уровень репутации KaSi приемлемый уровень репутации Аватар для KaSi
    958 RUB
    Поставила лайков:
    95
    Получено лайков:   126
    в 85 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ванну можно принимать всем. Главный критерий это температура воды. Если у вас проблемы с сердцем или давлением, а вы страстный любитель полежать в кипяточке, чтобы потом вылезти как вареный рак, разумеется подобные ванны противопоказаны. Но вполне можно позволить себе 15-минутную ванну адекватной температуры перед сном.

21. линк#12
    Свой человек
    Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Аватар для Faet-on
    37923 RUB
    Поставил лайков:
    1,937
    Получено лайков:   709
    в 375 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я люблю принимать ванну, причём при температуре выше, чем температура тела, чтобы при выходе из воды (и ванной комнаты) с меня пар шёл. В ванне люблю "понежиться" 3-4 раза в неделю по 20-30 мин. Очень люблю водичку, хотя мой знак зодиака относится к Стихии Огня. Вода как-то концентрирует мои мысли, иногда даже помогает находить решения того или иного незначительного вопроса (главное чтобы тишина была).

P.S. Весной простудился; пока температура тела была меньше 40 (по градуснику) - никаких таблеток не принимал. Но как же я мёрз, даже под одеялом (из-за пота)! Так хотелось рвануть в ванну погреться в горячей воде. Но не рискнул - подумал, что организм (с сердцем) могут запросто "дать сбой", в лучшем случае - получу просто осложнение.
    А когда температура достигла 40 градусов - принял "жароутоляющее",и через 15 мин. озноб исчез сам.

22. линк#13
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    163145 RUB
    Поставила лайков:
    7,338
    Получено лайков:   7,022
    в 2,566 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Знаю лишь то, что людям, склонным к повышенному давлению, ванны принимать не рекомендуется, а вот все остальное, тут все индивидуально, я вот к примеру не люблю ванны, даже в душе стараюсь побыстрее управиться, всегда стараюсь держать дверь в ванну открытой, мне всегда там душно, и выползаю как и вы, по ощущениям как вареная курица и голова начинает болеть. Поэтому стараюсь принимать не горячий , а теплый душ, думаю это просто такая особенность организма.

Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
    https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

23. линк#14
    Знающий
    Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Anette отличная репутация Аватар для Anette
    193647 RUB
    Поставила лайков:
    7,737
    Получено лайков:   8,362
    в 2,481 сообщениях
    254%
    ПодписатьсяПодписаться
    При принятии горячих ванн стоит учитывать один важный момент о котором многие просто не знают или не думают. Горячая ванна сродня с баней, но на более короткой дистанции, так как вода банально имеет свойство остывать. Но в момент приема и на проятжении 20-30 минут можно вполне комфортно лежать при высоких температурах. Вот теперь мы подбираемся к главному, - обязательно перед походом в баню или приемом горячей ванны следует выпить минимум стакан, а лучше два стакана воды. После этого вы заметите, как ваше тело будет легче переносить высокие температуры. Также особое внимание стоит уделить системе вентиляции, если она слабая или не дай боже ее вообще нет, то конечно влажность в ванной комнате достигнет таких размеров, что станет вытеснять кислород.

24. линк#15
    Знающий
    avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь Аватар для avav2019
    117932 RUB
    Поставила лайков:
    3,131
    Получено лайков:   3,217
    в 1,883 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Понятно, что с проблемами сердца, давлением, варикозным расширением вен и другими заболеваниями, с принятием ванной нужно быть осторожными. Вода не сильно горячей и париться недолго. Но тогда ради чего вообще ле туда? Никакого удовольствия. Я лично давно перестала принимать ванную, в основном душ. Как-то и времени жаль валяться там и желания особого нет. Если, когда и найдет, наберу, сижу и думаю, скорее бы уже закончить это дело.

25. линк#16
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Аватар для Сабриан Лойт
    7954 RUB
    Поставила лайков:
    100
    Получено лайков:   492
    в 318 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет! Женщинам не рекомендуется принимать горячую ванну во время беременности из-за угрозы прерывания беременности. В критические дни - это как минимум негигиенично, не говоря уже о возможности открытия довольно сильного кровотечения. В том случае, если у человека сердечно-сосудистые заболевания, тоже лучше не принимать горячую ванну, так как это может спровоцировать сердечный приступ. Но это одинаково относится и к женщинам, и к мужчинам. Если нет проблем со здоровьем, то принимайте ванну на здоровье, ничего плохого в этом нет.

26. линк#17
    Свой человек
    Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Аватар для Alevtina58
    6311 RUB
    Поставила лайков:
    396
    Получено лайков:   312
    в 221 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Согласна . Ванны не всем подходят. Сначала нужно узнать причину плохого самочувствия , возможны есть какие то заболевания , при которых категорически запрещено принимать ванну, можно принимать только душ.
    Понятно , что хочется расслабиться и полежать в водичке , но если этому есть противопоказания , то лучше не рисковать своим здоровьем , а то ведь и не ровен час , когда из ванны можно и не выйти.
    Я тоже очень люблю повалятся в пенной ванне , но в связи с ухудшением своего здоровья , отказалась от такой затеи.

27. линк#18
    Кандидат форумных наук
    Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Аватар для Polinaria
    34457 RUB
    Поставила лайков:
    256
    Получено лайков:   975
    в 719 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Конечно же это давление, я даже уверена. У меня тоже подобная ситуация. Я могу правда находиться в ванной в три раза дольше. То есть 30 минут все хорошо. Мне и полежать можно, и музыку послушать, и тд. Но вот когда я сижу дольше - это ужас. Тоже тошнит, тоже нет сил, и в придачу темнеет в глазах. Очень даже боюсь сознание потерять в итоге, потому что слабость сильная. Иногда думаю что усну там под конец. Тридцать минут это мало, потому что бы выполнить все процедуры этого времени не хватает. Нужно или лежать релаксировать, или быстро мыться и вылазить. Конечно же в основном моюсь и ухожу. А это не интересно, потому ничем ванная не радует. Знаете как бывает люди придут с холодной улицы, и лежат греются. У меня такой возможности нет. А вот друг мой, у него большое сердце. Так что ему только под душем можно, это еще хуже. Но я точно знаю что виною всему давление.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Miss Nadya (24.12.2019)

show-fx
  29. линк#19
    Свой человек
    Одиноко

Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Аватар для Ramil19
    10659 RUB
    Поставил лайков:
    391
    Получено лайков:   478
    в 295 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Alevtina58 Посмотреть сообщение
    Согласна . Ванны не всем подходят.
    Полностью с вами согласен. На ванне можно полежать сколько можно и каждый день? Нет конечно, потому что очень сильная нагрузка для сердца. Нельзя принимать ванну больше двадцати минут. Если человек страдает сердечными заболеваниями, если повышенное артериальное давление, лучше вообще отказаться от ванны. Если уже есть крайняя необходимость принятие ванны, вода должна быть не выше 35 градусов. А воду наполнить так, чтобы не закрывался область сердца.
    Тепленькая ванна способна снимать стресс, и успокаивать нервы после длительного рабочего дня. Если принимаете прохладную ванну, она наоборот способна действовать как тонизирующее. Для женщин с гинекологическими болезнями тоже нельзя принимать ванну. Теплая ванна очень хорош действует при простудных заболеваниях. Но для этого вода не должна быт выше 35 градусов. Можно применять лекарственные травы, а это помогает чистить бронхи и дыхательные пути. Лежать в такой ванне нельзя больше пяти минут. Для диабетиков ванны тоже запрещены. Потому что на воде уровень сахара может резко снизится и человек может потерять сознание. Потом и заxлeбнутьcя не далеко.

Подписанные на тему (1)

Открыть