Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 18 из 18

Тема: Детский сад. Адаптация

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-05   22:04
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 950 RUB

Скоро отдавать сына в детский садик. Но меня беспокоит период адаптации. Дело в том, что ребенок постоянно со мной. И очень ко мне привязан. Оставлять его с кем-то еще возможности нет. Да и сам по себе он мальчик довольно застенчивый. Тяжело идет на контакт. И с детьми и со взрослыми. Расскажите, а как у ваших деток проходила адаптация в садике? Может что-то посоветуете? Буду бесконечно благодарна))

2019-12-06   20:28
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 74520 RUB

По Вашему примеру можно сказать, что адаптация прошла легко и быстро. После недельного посещения садика, мой поход туда сопровождался истерикой и слезами. А Ваша дочь уже после недели уже получает удовольствие от садика. Очень хорошо, что ребёнок в садике чувствует себя комфортно. А когда ещё и воспитатель радуется за ребёнка, то, что же может быть лучше для родителей? Вашей дочке адаптация далась просто. Будем надеяться, что и у автора этой темы всё будет также легко и просто как у Вас.

Я думаю, что ребёнка при любых раскладах нужно заранее подготавливать и говорить ему о том, что в скором времени он будет один. Нужно говорить о том, что его будут окружать другие дети и ему придётся с ними общаться и дружить. Если этого не говорить, то любые резкие жизненные перемены всегда будут даваться сложно. И это касается не только детей. Порой сами взрослые бывают в шоке от того, как может поменяться их жизнь. А теперь представьте, как может чувствовать себя ребёнок?

Изображение
    Превью
    2019-12-12   11:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 142009 RUB

Для меня адаптации в детком саду практически ни какой не было. Первое , что я делала, это укрепляла иммунитет ребенка . Мы довольно рано начали пить только холодную некипяченную и специально не очищенную воду и ходить босиком по полу даже зимой.Правда в нашем городе очень хорошая вода, которая течет из крана. К тому же дети у меня были подвижные и я никогда не одевала их сильно тепло. Дома мои дети ничего не носили кроме шортиков и маечек. Поэтому мои дети очень редко болели и быстро выздоравливали. Сейчас я смотрю на свою сноху, она тоже одевает мою внучку очень легко к тому же мне понравилось,что уже месяцев с семи девочка училась кушать сама. Сначала руками, потом ложкой, сейчас девочке 2 года, она очень хорошо кушает сама, а это для садика очень важно. Я не догадалась , что так рано можно научить ребенка кушать самостоятельно. Конечно с ребенком нужно гулять во дворе и давать общаться с другими детьми, чтобы ребенку можно было сказать, что вы приводите ребенка в детский сад для того, чтобы играть с другими детьми. К стати когда мои дети начали ходить в сад, нас начала просили первое время забирать ребенка как можно раньше, но мои дети бытро освоились, им нравилось детская компания и новые игрушки, занятия, праздники. Я думаю, для вас самое главное - заняться укреплением здоровья и обучению ребенка самотоятельности. Ну и побольше общаться с другими детьми, живущими по соседству и не особо переживать за адаптацию. Все равно детский сад пойдет на на пользу для социализации ребенка и подготовки к школе.

2019-12-06   08:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 29750 RUB

Я тоже очень сильно переживала когда подходил наш день Х. Если честно я очень хотела чтобы дочка пошла в садик, так как я ужасно уставала и мне хотелось заниматься своим любимым делом, чтобы приносить деньги в семью. Дочка моя пошла в садик в 1 год и 11 месяцев и для меня начался ад. По другому я это назвать просто не могу. Когда мы пришли первый день в группу, она вообще забыла за меня и пошла играть с игрушками, так как там было все новое ей было это интересно, но как только она поняла что меня рядом нет то стала плакать. Мне позвонили и сказали прийти забрать. Так потихоньку водила ее и она привыкала. На следующий день она поняла что я ее там оставлю и как только я ее подводила к садику она сразу плакать начинала. Кушала она отдельно от всех, потому что со всеми садиться не хотела. Сейчас дочка ходит шестой месяц и все время плачет. Не может она никак привыкнуть к тому что я ее отдаю. Когда я ее отдаю воспитателям она перестает плакать и сразу начинает играть. Не могу понять зачем тогда плакать. Когда летом мы ходили в садик, дочка не болела и нам не надо было сидеть на больничном, но сейчас дочка очень часто кашляет, что я не успеваю ее лечить. Многие родители водят больных детей, потому что не с кем оставлять и другие дети быстро подхватывают болячки. Мне сказали что ребенок мой может плакать до того момента, пока не переведут с яслей, а некоторые говорят что это может длится до конца садика. Если честно, то я ужасно это боюсь и мне это уже надоело. Иногда вообще вести в садик не хочется, так как знаю что будет стоять крик.

2019-12-06   16:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 2483 RUB

Моя дочка уже в 2 года ходит в садик, да первый раз ни могла привыкнуть, а потом уже неделя прошла и она привыкла к садику и радуется когда идёт туда и только она до вечера ни сидит я ее забираю после прогулки чтобы другие дети ни плакали, а так она обожает садик в том что там весело и много друзей находит, мы как родители рады за дочку что она привыкла ходит в садик, к горшку и радует воспитателей, они очень много мою дочку восхваляют.

2019-12-08   21:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 14353 RUB

В этом году сын пошел в школу, но его первый день в детскому саду я запомню на всю жизнь. Сын не отходил на меня ни на шаг, мы всегда были вдвоем 24/7. Поэтому, когда подошло время отдавать ребенка в детский сад я вздохнула с облегчением. Но, ни тут та было. Адаптация у нас проходила тяжело и долго. Нам понадобилось около года, чтобы сын привык к детскому саду. Это были ежедневные слезы, рассказы о том, что его в садике обижают, что он скучает по мне и т.д. Короче, давил на жалость всеми известными ими способами. Плюс ко всему начали часто уходить на больничные листы: неделю отходит — две дома сидит. Пожалуй болезнь ребенка — это самое ужасное, что было за время посещения им детсада. Поэтому, если решили отдавать ребенка в детский сад, будьте готовы к трудностям. Меньше переживайте и не волнуйтесь. Ведь дети очень хорошо чувствуют взрослых. Хотя, у каждого ребенка процесс адаптации протекает по-разному. Может быть Вы зря себя накручиваете. Мой сын тоже не отличается чрезмерной коммуникабельностью. Но за три года в детском году обзавелся друзьями, как мальчиками так и девочками. Сама я не ходила в детский сад, но считаю, что это необходимо. Я уже как-то говорила, но еще повторюсь, что в садике дети не только учатся быть самостоятельными, но еще овладевают навыками общения со сверстниками и взрослыми. Не стоит забывать, что впереди школа. На мой взгляд, ребенку, посещавшему дошкольное учреждение, будет намного легче адаптироваться в школьной среде.

2. Линк#1
    Частый гость
    Псих

KaSi приемлемый уровень репутации KaSi приемлемый уровень репутации Аватар для KaSi
    Деньги за посты (Подробнее):
    950 RUB
    Поставила лайков:
    95
    Получено лайков:  106
    в 73 сообщениях
    51%
    Скоро отдавать сына в детский садик. Но меня беспокоит период адаптации. Дело в том, что ребенок постоянно со мной. И очень ко мне привязан. Оставлять его с кем-то еще возможности нет. Да и сам по себе он мальчик довольно застенчивый. Тяжело идет на контакт. И с детьми и со взрослыми.
    Расскажите, а как у ваших деток проходила адаптация в садике? Может что-то посоветуете? Буду бесконечно благодарна))

3. post_thanks Получено лайков: 8

Cофия (08.12.2019), Dayana (06.12.2019), Myroslava (05.12.2019), QUALIKS (06.12.2019), Мурена62 (12.12.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк#2
    Кандидат форумных наук
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    9974 RUB
    Поставила лайков:
    194
    Получено лайков:  511
    в 397 сообщениях
    49%
    Детский сад, всегда больная тема для родителей. Есть конечно детки, которые с удовольствием ходят в детский сад, но их не так уж и много. Ну для начала, хочу посоветовать начать посещение детского сада с летнего периода. Ребенок не так часто будет простывать как осенью или зимой. Это уже 100% проверено. Ну и я первое время оставляла ребенка на 2-3 часа, затем по мере привыкания до обеда, затем уже и на полный день.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Cофия (08.12.2019)

6. Линк#3
    В начале пути
    Dayana стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dayana
    281 RUB
    Поставила лайков:
    18
    Получено лайков:  17
    в 12 сообщениях
    61%
    Не хочу вас пугать или ещё что то,расскажу вам свою историю.
    Мы пошли в этом году в садик,на тот момент нам было 1,9,мой сынок без меня никуда не ходит,ходит за мной хвостиком,маминкин сынок.
    Честно говоря за садик я боялась,но настояла кума,она договорилась с заведующей,мне токо нужно было принести документы и вещи сына.
    На адаптацию мы пошли в средине августа.
    Наш первый день адаптации,мы пришли к 9 часам когда уже все детки были на улице,сразу у малого истерика,слезы,крики, я вся на нервах меня трясет,воспитатели успакаивают меня нянечка успакаивают малого,мы в обнимку на площадке просидели около 20 мин,затем воспитательница начала меня выпроваживать,в том смысле что она говорит:"чем дольше вы будете так с ним обращаться он не научится самостоятельности",меня попросили незаметно уйти,токо я подхожу до забора ,слышу истерику своего ребенка,мой ребенок плачет на площадке,я сижу за забором и реву.
    Мы отходили две недели по часу,потом мы неделю оставались на два часа,через неделю по пол дня,и недели через две мы оставались на полный день.
    Даже щас мы приходим в садик мы плачем,буквально минут 5 пока меня видет,потом у него жизнь налаживается,играет,кушает.
    Единственное что мне не нравится в садик,так как мамы приводят своих детей с соплями или с кашлем,мы уже как два месяца на больничном,три недели дома два дня в садику.
    Если бы не общение малышей,развития и учения самостоятельности,уже б забрала документы.
    Нам очень повезло с воспитателями и няней.
    Малой никогда не мокрый,чистый,когда забираешь его рассказывают от А до Я что он делал целый день.
    Не пугайтесь,садик это хорошо для малыша,их обучают и они там не ленятся.
    Нужно пережить эту адаптацию,нервишки подпортятся,а может малышу там и понравится и вы быстро пойдете!
    Желаю вам побольше терпения!

7. post_thanks Получено лайков: 2

KaSi (06.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#4
    Частый гость
    Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Аватар для Myroslava
    3284 RUB
    Поставила лайков:
    145
    Получено лайков:  133
    в 76 сообщениях
    120%
    Цитата Сообщение от KaSi Посмотреть сообщение
    Скоро отдавать сына в детский садик. Но меня беспокоит период адаптации. Дело в том, что ребенок постоянно со мной. И очень ко мне привязан. Оставлять его с кем-то еще возможности нет. Да и сам по себе он мальчик довольно застенчивый. Тяжело идет на контакт. И с детьми и со взрослыми.
    Расскажите, а как у ваших деток проходила адаптация в садике? Может что-то посоветуете? Буду бесконечно благодарна))
    Я тоже очень долго морально готовилась и переживала, потому что он спать ложился только со мной и, даже, папе не доверял и требовал меня, кормить тоже с ложечки, и я, порой, думала, что до свадьбы так и придется его кормить, никогда ни с кем долго и не сидел без меня, потому бабушки и дедушки все у нас далеко, и что Вы думаете, спать нас оставили уже через неделю, и я не верила, даже, мне воспитательница фотоотчет присылала, а он там с открытом ртом храпит, я нарадоваться не могла. По вечерам я уточняла, точно ли он кушает, а мне говорили, что, даже, у соседа котлету прихватил. Вообщем на все про все, срывы, конечно, были, ушло пару недель, а потом больничный, и все начинай сначала. Хочу сказать, что в саду наши дети, как будто не наши, и самое главное не нервничать и не думать без перерыва, потому что они все чувствуют, и их это выбивает. Работаем над собой, ушли и забылись в делах. Правда помогает.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Dayana (06.12.2019), KaSi (06.12.2019)

10. Линк#5
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь Аватар для nyuta94
    29750 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  1,192
    в 769 сообщениях
    60%
    Я тоже очень сильно переживала когда подходил наш день Х. Если честно я очень хотела чтобы дочка пошла в садик, так как я ужасно уставала и мне хотелось заниматься своим любимым делом, чтобы приносить деньги в семью. Дочка моя пошла в садик в 1 год и 11 месяцев и для меня начался ад. По другому я это назвать просто не могу. Когда мы пришли первый день в группу, она вообще забыла за меня и пошла играть с игрушками, так как там было все новое ей было это интересно, но как только она поняла что меня рядом нет то стала плакать. Мне позвонили и сказали прийти забрать. Так потихоньку водила ее и она привыкала. На следующий день она поняла что я ее там оставлю и как только я ее подводила к садику она сразу плакать начинала. Кушала она отдельно от всех, потому что со всеми садиться не хотела.
    Сейчас дочка ходит шестой месяц и все время плачет. Не может она никак привыкнуть к тому что я ее отдаю. Когда я ее отдаю воспитателям она перестает плакать и сразу начинает играть. Не могу понять зачем тогда плакать.
    Когда летом мы ходили в садик, дочка не болела и нам не надо было сидеть на больничном, но сейчас дочка очень часто кашляет, что я не успеваю ее лечить. Многие родители водят больных детей, потому что не с кем оставлять и другие дети быстро подхватывают болячки.
    Мне сказали что ребенок мой может плакать до того момента, пока не переведут с яслей, а некоторые говорят что это может длится до конца садика. Если честно, то я ужасно это боюсь и мне это уже надоело. Иногда вообще вести в садик не хочется, так как знаю что будет стоять крик.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк#6
    Частый гость
    Ангел

MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация Аватар для MissTics
    2483 RUB
    Поставила лайков:
    320
    Получено лайков:  262
    в 146 сообщениях
    133%
    Моя дочка уже в 2 года ходит в садик, да первый раз ни могла привыкнуть, а потом уже неделя прошла и она привыкла к садику и радуется когда идёт туда и только она до вечера ни сидит я ее забираю после прогулки чтобы другие дети ни плакали, а так она обожает садик в том что там весело и много друзей находит, мы как родители рады за дочку что она привыкла ходит в садик, к горшку и радует воспитателей, они очень много мою дочку восхваляют.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Frankeng (07.12.2019), QUALIKS (06.12.2019)

14. Линк#7
    Частый гость
    Скромняжка

victoria199620 приемлемый уровень репутации victoria199620 приемлемый уровень репутации Аватар для victoria199620
    2295 RUB
    Поставила лайков:
    55
    Получено лайков:  128
    в 78 сообщениях
    80%
    Добрый вечер. Моя мама мне рассказывала, что я вообще была не расположена к садикам. В детстве я была слишком стеснительная и тихая. Но когда моя мама приводила меня в садик, воспитатели не могли меня успокоить, так как я не переставала реветь с целый час. Из-за того, что я была не общительная и любила быть в одиночестве, а мама один человек, который постоянно был со мной рядом и кому я могла доверится, то когда она уходила, постоянно появлялся страх, что она меня оставит и не заберёт. Хотя воспитатели были очень добрые и всегда старались найти ко мне подход, для меня лучше было, всегда оставаться дома. Были такие случаи, что на нервной почве, которая происходила из-за того, что я плакала и не хотела идти в садик, у меня поднималась температура. Так мама водила меня к врачу и я была под домашним присмотром. И на сегодняшний день, когда сильно нервничаю, то поднимается температура, не сильно, но чувствуется.

15. post_thanks Получено лайков: 1

elena elena (13.12.2019)

16. Линк#8
    Частый гость
    Kate-cool приемлемый уровень репутации Kate-cool приемлемый уровень репутации Аватар для Kate-cool
    1766 RUB
    Поставила лайков:
    116
    Получено лайков:  127
    в 77 сообщениях
    86%
    Как я Вас понимаю. Я отдала дочь в сад в 2,7. Это было лето, я специально так подгадала, чтобы поменьше болеть. На тот момент дочь уже хорошо разговаривала, я ей объясняла, что она будет там играть, кушать, спать с другими детьми, а вечером я приду ее забирать домой, так же как и другие родители своих детей. Первый день я ждала ее под дверью, волновалась как никогда) На второй день воспитатель сказала чтобы я шла домой и приходила часа через 3, а если что она мне позвонит. Все прошло хорошо, дочь выбежала веселая. На следующий день оставили уже на сон час. разрешили взять любимую игрушку - это очень помогла, не спала совсем, просто лежала. И все уже на следующий день пошли на весь день, правда я всегда забирала ее примерно в 16:30 чуть пораньше чем других детей, но я не работаю и мне было так удобно.
    Зимой уже начала часто болеть - считаю это единственный минус детского сада. В остальном я считаю детский сад очень дисциплинирует детей, даже кушать стала лучше глядя на других.
    А вот сыну сейчас 3,5 года и я чувствую, что он совсем не готов еще пойти в детский сад. Подожду до лета, а там все равно попробуем, буду надеяться получится.

17. post_thanks Получено лайков: 1

KaSi (06.12.2019)

18. Линк#9
    Свой человек
    Все пучком

QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь QUALIKS авторитетный пользователь Аватар для QUALIKS
    74520 RUB
    Поставил лайков:
    3,242
    Получено лайков:  3,814
    в 743 сообщениях
    405%

Название: _5b79b35e5f7bc.jpg
Просмотров: 59

Размер: 118.8 КБ

Очень часто дети сильно привязываются к своим родителям. До той поры пока они не ходят в садик – это прекрасно, так как привязанность и любовь родителей в этот период важна, как никогда. Только вот всё должно быть в меру. Ничего с этим не поделать и когда-то начинать отучать ребёнка от родительской близости придётся. Детский сад к решению этой «проблемы» подходит как ничто другое.
    Вспоминая мои детсадовские годы, помню, что мне такая адаптация давалась очень тяжело. Я постоянно плакал, нервничал, переживал и даже немного боялся долгого расставания с мамой. Я никак не мог понять, в чём же проблема? Почему моя мама не может меня не водить в садик? Зачем ходить в садик, если это мне не нравится? В то время для меня эти вопросы были нерешаемые. Однако после я понял, что без детского садика никак.

Адаптация может даться ребёнку очень нелегко, однако это всё временно. Есть несколько рекомендаций, которые могут помочь. Вот некоторые из них:
    • Знакомство с детским садиком должно произойти заранее. Это делается для того, чтобы убрать страх от неизвестности;
    • Ни в коем случае не прибегать к крикам или рукоприкладству, если ребёнок будет устраивать истерику по поводу похода в сад;
    • Для начала не стоит резко менять детский образ жизни. Не нужно делать так, чтобы садик поглотил ребёнка полностью. Нужно постоянно давать ребёнку «отдых» от детского сада. Нужно найти, так сказать, золотую середину между походами в садик и домашними посиделками. В первые недели можно оставлять ребёнка до обеда, следующие 2-3 недели можно уже оставлять ребёнка на послеобеденный сон. Только после этого можно оставлять ребёнка на целый день;
    • Стоит всегда интересоваться, чем ребёнок занимался в детском саду. Это можно спрашивать непосредственно у него, а можно у его воспитателя;
    • Не стоит «грузить» ребёнка и объяснять ему смысл того, что ему нужно обязательно посещать садик. Он этого не поймёт.
    • Родителям нужно быть готовым к тому, что адаптация может пройти легко и просто, а может затянуть на долгие месяцы.
    Могу сказать, что у меня полная садовская адаптация так и не наступила, поэтому напрягать и напрягаться по этому поводу не стоит.

Название: we5g6ir468o57rgi469ryjrp0rk8i_new.jpg
Просмотров: 39

Размер: 111.0 КБ

Цитата Сообщение от MissTics Посмотреть сообщение
    Моя дочка уже в 2 года ходит в садик, да первый раз не могла привыкнуть, а потом уже неделя прошла и она привыкла к садику и радуется когда идёт туда и только она до вечера ни сидит я ее забираю после прогулки чтобы другие дети ни плакали, а так она обожает садик в том что там весело и много друзей находит, мы как родители рады за дочку что она привыкла ходит в садик, к горшку и радует воспитателей, они очень много мою дочку восхваляют.
    По Вашему примеру можно сказать, что адаптация прошла легко и быстро. После недельного посещения садика, мой поход туда сопровождался истерикой и слезами. А Ваша дочь уже после недели уже получает удовольствие от садика. Очень хорошо, что ребёнок в садике чувствует себя комфортно. А когда ещё и воспитатель радуется за ребёнка, то, что же может быть лучше для родителей?
    Вашей дочке адаптация далась просто. Будем надеяться, что и у автора этой темы всё будет также легко и просто как у Вас.

Название: ax3a0123.jpg
Просмотров: 58

Размер: 181.9 КБ

Я думаю, что ребёнка при любых раскладах нужно заранее подготавливать и говорить ему о том, что в скором времени он будет один. Нужно говорить о том, что его будут окружать другие дети и ему придётся с ними общаться и дружить. Если этого не говорить, то любые резкие жизненные перемены всегда будут даваться сложно. И это касается не только детей. Порой сами взрослые бывают в шоке от того, как может поменяться их жизнь. А теперь представьте, как может чувствовать себя ребёнок?

Последний раз редактировалось QUALIKS; 06.12.2019 в 20:47.

19. post_thanks Получено лайков: 6

elena elena (13.12.2019), KaSi (06.12.2019), MissTics (12.12.2019), Pan1c (07.12.2019), Tata07 (11.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#10
    Частый гость
    Все пучком

Ogosina приемлемый уровень репутации Ogosina приемлемый уровень репутации Аватар для Ogosina
    1854 RUB
    Поставила лайков:
    90
    Получено лайков:  113
    в 90 сообщениях
    54%
    Если решили отдать ребенка в детский сад, то надо его подготовить даже при условии, что он уравновешен, весел и с ним не возникает никаких проблем. Это будет первое расставание с матерью, следовательно, первое большое испытание, которое он встретит самостоятельно. Детский сад- это новое окружение, новая обстановка, новые лица. Малыш будет вдали от мамы почти весь день. Ему надо будет приспособиться к новому ритму и требованиям нового режима. Наблюдая за детьми, можно отметить, что эта адаптация проходит более или менее быстро. Однако в любом случае ребенка надо готовить к поступлению в детский сад.
    Надо сообщить ребенку о своем решении с радостью, преподнести ему это как награду: "Ты теперь уже большой, ты пойдешь в садик, у тебя будут друзья, как братья или сестры. Воспитательница даст тебе тетрадку, в которой ты будешь рисовать, а потом ты покажешь мне ее". Ни в коем случае нельзя угрожать садиком: "Вот увидишь, воспитательница заставит тебя слушаться. Если ты не будешь есть, я оставлю тебя ужинать в саду" и т.п.
    Для детского сада необходимо приобрести определенные вещи. Прежде всего надо купить сумку, взять ребенка с собой, когда пойдете ее покупать. Положить в нее карандаши, тетрадку и фартучек. Нужно постараться, чтобы фартучек не был чересчур оригинальным, потому что скромный ребенок может стесняться его.
    В первый день с ребенком надо пойти маме. При расставании он будет плакать. Не расстраивайтесь - это явление обычное, можно сказать: нормальное. Вы должны уходить смело. Если вы задержитесь, ребенок начнет жалеть себя. Когда вы уйдете, он быстро отвлечется в новой обстановке. Забирать его в первые дни должна мама. В начале это просто необходимо.
    Если через две недели ребенок будет продолжать плакать перед уходом в сад, то советуем не настаивать. Значит он еще не созрел для садика. Приведите его через некоторое время. А может быть, это вы еще не созрели для расставания с малышом и своей нервозностью затрудняете адаптацию ребенка.
    Полная адаптация ребенка к детскому саду обычно наступает через два-три месяца. В течении всего этого периода надо быть очень осторожными, чтобы у ребенка не сложилось впечатление, что с его прежней , додетсадовской жизнью покончено навсегда.
    Старайтесь регулярно беседовать с воспитательницей детского сада. Она наверняка расскажет вам о ребенке то, что вы не знаете. А это может вам очень полезно. В саду дети часто говорят о том, что их беспокоит. Это позволит вам решить маленькие домашние проблемы.
    Не бойтесь, что ребенок будет грустить в детском саду. Если он счастлив дома, то он будет счастлив и в садике!!!

21. post_thanks Получено лайков: 2

KaSi (08.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#11
    Свой человек
    Меня нет

valalya хорошая репутация valalya хорошая репутация valalya хорошая репутация valalya хорошая репутация Аватар для valalya
    14353 RUB
    Поставила лайков:
    377
    Получено лайков:  370
    в 184 сообщениях
    102%
    В этом году сын пошел в школу, но его первый день в детскому саду я запомню на всю жизнь. Сын не отходил на меня ни на шаг, мы всегда были вдвоем 24/7. Поэтому, когда подошло время отдавать ребенка в детский сад я вздохнула с облегчением. Но, ни тут та было. Адаптация у нас проходила тяжело и долго. Нам понадобилось около года, чтобы сын привык к детскому саду. Это были ежедневные слезы, рассказы о том, что его в садике обижают, что он скучает по мне и т.д. Короче, давил на жалость всеми известными ими способами. Плюс ко всему начали часто уходить на больничные листы: неделю отходит — две дома сидит. Пожалуй болезнь ребенка — это самое ужасное, что было за время посещения им детсада.
    Поэтому, если решили отдавать ребенка в детский сад, будьте готовы к трудностям. Меньше переживайте и не волнуйтесь. Ведь дети очень хорошо чувствуют взрослых. Хотя, у каждого ребенка процесс адаптации протекает по-разному. Может быть Вы зря себя накручиваете. Мой сын тоже не отличается чрезмерной коммуникабельностью. Но за три года в детском году обзавелся друзьями, как мальчиками так и девочками.
    Сама я не ходила в детский сад, но считаю, что это необходимо. Я уже как-то говорила, но еще повторюсь, что в садике дети не только учатся быть самостоятельными, но еще овладевают навыками общения со сверстниками и взрослыми. Не стоит забывать, что впереди школа. На мой взгляд, ребенку, посещавшему дошкольное учреждение, будет намного легче адаптироваться в школьной среде.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Cофия (08.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк#12
    Кандидат форумных наук
    Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Аватар для Cофия
    44467 RUB
    Поставила лайков:
    5,049
    Получено лайков:  2,810
    в 1,481 сообщениях
    121%
    Расскажу как было у нас. Поскольку с 3х лет нужно было выходить на работу, как и всем, то я решила отдать его раньше.
    Мы были записаны в новый садик. И вот нам уже 2г. Отдать хотела с Нового года. Но садик опередил. Они сами позвонили (воспитатель), и спросили, готовы ли мы уже в садик прийти. Звали, так как впереди Новый год, а это утренники. Дед Мороза типа увидит. Будет интересно. Я и согласилась. Получается, что пошёл с декабря, и получилось, что в 2,3 года. Сразу на 2-3ч., и неделю, наверное, по полдня. А потом на полный день. Каждый ребенок индивидуален по-своему. И так за год, ребёнок привык, правда , с болячками. Ну а без этого никак.И к трём годам, я спокойно вышла на работу.

25. Линк#13
    Частый гость
    Ангел

MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация Аватар для MissTics
    2483 RUB
    Поставила лайков:
    320
    Получено лайков:  262
    в 146 сообщениях
    133%
    Цитата Сообщение от QUALIKS Посмотреть сообщение

Я по себе знаю в не знакомое место пришла в первый раз тоже боишься и не знаешь что делать, также и в садике вы верно говорите что детям бывает очень сложно, но я своей дочке всегда говорила что тебя там ждут и спрашивают за тебя и это правда, за мою дочку спрашивают когда она будет, даже там мальчик в садике часто спрашивает где софа, я ее жду и всегда все так говорят, когда мы дома сидим болеем. А так она моя умница, я всегда радуюсь за свою дочку и горжусь что она у меня такая смелая и сильная.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Frankeng (12.12.2019)

27. Линк#14
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    123139 RUB
    Поставил лайков:
    1,600
    Получено лайков:  2,242
    в 1,727 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    А потом на полный день. Каждый ребенок индивидуален по-своему. И так за год, ребёнок привык, правда, с болячками. Ну а без этого никак.И к трём годам, я спокойно вышла на работу.
    У нас ребенку 6 лет. И я не могу сказать какие цели она преследует, но бывает прям со слезами расстаемся в группе, а бывает наоборот. Потом иногда пишу воспитателю, спрашиваю что да как? И во всех случаях мне она отвечает, что все хорошо, что ваш ребенок почти сразу успокоился и побежал со всеми играть. Да и по ней самой видно, что когда приходишь ее забирать домой, то она радостная выбегает и начинает рассказывать что они делали, и что случилось интересного. Получается, что вроде бы и дома хочет остаться, чтобы в садик не ходить,и получается, что в садике ей тоже нравится. Сама что ли определиться не может?

28. Линк#15
    Кандидат форумных наук
    Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Аватар для Sewer
    25107 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,255
    Получено лайков:  1,153
    в 660 сообщениях
    99%
    Все детки разные и адаптация в детском саду у всех проходит по разному. Скажу одно, что ребёнка нужно заранее готовить к посещению детского сада. Я думаю что ребёнка в 1,5 года, отдавать в детский сад очень рано и как бы вы его не готовили, будут слёзы обязательно, что может понимать, ведь он совсем ещё несмышлёный. Когда я работала в детском саду, в ясельную группу набирали детей с 2,5 лет, с условием что ребёнок будет приучен к горшку и умел сам кушать. Дети уже после первой недели посещения сада, оставались на целый день. Мамочки извините меня пожалуйста, но я не понимаю что за надобность отдавать ребёнка в детский сад, в годовалом возрасте или даже в полтора года?

29. post_thanks Получено лайков: 1

andrjusha (12.12.2019)

30. Линк#16
    Знающий
    Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Аватар для Мурена62
    142009 RUB
    Поставила лайков:
    6,861
    Получено лайков:  9,122
    в 2,906 сообщениях
    241%
    Для меня адаптации в детком саду практически ни какой не было. Первое , что я делала, это укрепляла иммунитет ребенка . Мы довольно рано начали пить только холодную некипяченную и специально не очищенную воду и ходить босиком по полу даже зимой.Правда в нашем городе очень хорошая вода, которая течет из крана. К тому же дети у меня были подвижные и я никогда не одевала их сильно тепло. Дома мои дети ничего не носили кроме шортиков и маечек. Поэтому мои дети очень редко болели и быстро выздоравливали. Сейчас я смотрю на свою сноху, она тоже одевает мою внучку очень легко к тому же мне понравилось,что уже месяцев с семи девочка училась кушать сама. Сначала руками, потом ложкой, сейчас девочке 2 года, она очень хорошо кушает сама, а это для садика очень важно. Я не догадалась , что так рано можно научить ребенка кушать самостоятельно. Конечно с ребенком нужно гулять во дворе и давать общаться с другими детьми, чтобы ребенку можно было сказать, что вы приводите ребенка в детский сад для того, чтобы играть с другими детьми. К стати когда мои дети начали ходить в сад, нас начала просили первое время забирать ребенка как можно раньше, но мои дети бытро освоились, им нравилось детская компания и новые игрушки, занятия, праздники.

Я думаю, для вас самое главное - заняться укреплением здоровья и обучению ребенка самотоятельности. Ну и побольше общаться с другими детьми, живущими по соседству и не особо переживать за адаптацию. Все равно детский сад пойдет на на пользу для социализации ребенка и подготовки к школе.

Последний раз редактировалось Мурена62; 12.12.2019 в 11:13.

31. post_thanks Получено лайков: 4

elena elena (13.12.2019), Pyhalow (13.12.2019), Roldugin (12.12.2019), Анаэль (12.12.2019)

32. Линк#17
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    122678 RUB
    Поставил лайков:
    4,002
    Получено лайков:  5,531
    в 3,386 сообщениях
    62%
    КАждый ребенок по своему реагирует на детский садик, дома может быть очень застенчивым, а в саду совсем другим. Но до детского садика надо все же подготавливать ребенка. Рассказывать, что это такое, можно водить играть к другим детям, чтобы он немного отвлекался от матери. У меня дочь тоже была привязанная к матери, но мы ее по началу оставляли на пару часов, потом уже привыкла и оставалась на целый день. Главное, чтобы была хорошая воспитательница, тогда ребенок быстро к ней привыкнет. Вот первый год у нас была именно такая, а на второй год попалась немного злая и дочь через нее не хочет ходить в садик. Многие родители говорят, что дети капризничают только первое время, а потом быстро привыкают к садикам. Там они всегда могут поиграть со своими сверстниками, а дома такого удовольствия нет.

33. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  34. Линк#18