Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 17 из 17

Тема: Как ускорить рост волос

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-30   16:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16689 RUB

Что я только не пробовал, но единственное эффективное средство - это никотиновая кислота. Кстати, к табаку и курению она отношения не имеет. Это лекарственный препарат, форма витамина В, он действительно стоящий и бюджетный (как многие любят). Ускоряет рост волос. "Задремавшие" волосяные фолликулы можно отлично простимулировать потому, что никотиновая кислота активизирует кровоснабжение, что даёт фолликулам дополнительную энергию для более быстрого роста. Лечение облысения. Сосудорасширяющее свойство никотиновой кислоты помогает при лечении выпадения волос, но это вопрос весьма спорный. Если речь идёт о сезонном выпадении, то вперёд и с песней, а более серьёзные проблемы она не решит. Не стоит самостоятельно назначать себе курс инъекций для улучшения состояния волос. Так можно только навредить. Добавлять содержимое в шампунь или маски бессмысленно. Не рекомендуется сушить волосы феном в течение 30 минут после нанесения витамина. Как правильно использовать: Для нанесения на кожу головы используется только раствор. Важно помнить, что лёгкое покалывание - это норма, а сильное жжение необходимо смыть. Нужно помыть волосы и просушить на 70%. Сделать центральный пробор. Макнуть пальцы в "никотинку" и массирующими движениями втереть в кожу головы. Затем сделать пробор на один сантиметр дальше и проделать тоже самое. И так по всему периметру головы. Препарат не смывать, он никак не помешает выйти на люди. Курс необходимо применять через день на протяжении месяца, затем сделать перерыв. Эффект будет заметен уже через месяц.

Изображение
    Превью
    2019-11-30   02:47
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 8996 RUB

Ну если использовать народные средства можно ускорить рост волос, но не так, если выбрать гормональные препараты, но последние как по мне немного сомнительные. Вообще есть специальные лечебные маски для роста волос, в состав которых входит касторовое масло, а так же масло жожоба. Читала, что именно частое использование подобных масок для волос, ускоряет их рост. Моя мама, когда была я маленькая, часто говорила мне, что если часто расчесывать волосы хорошей щеткой-расческой, а так же делать массаж головы, волосы будут расти быстрее. Я например полностью отказалась использовать фен и утюжок для волос, от них волосы только портятся и начинается стремительное их выпадение. Обязательно мойте голову теплой водой, но ни в коем случае не горячей или холодной, выбирайте ополаскиватель для волос, в которые входят натуральные растительные компоненты. Откажитесь полностью от использования химии, например того же лака или пенки для волос. Если красите волосы, выбирайте качественную натуральную краску, более-щадящую. Но не советую использовать гормональные препараты или инъекции, которые провоцируют ускоренный рост волос, это может негативно сказаться для кожи головы и для здоровья в целом. Не забывайте про полноценный рацион, в который обязательно должны входить рыба, отварное мясо, орехи, мед. Это все помогает быстрому росту волос, а так же делают волосы здоровыми шелковистыми. Еще как вариант попробуйте пропить курс капсул рыбьего жира Омега3, я в свое время принимала эти капсулы, результат очень порадовал, Волосы и ногти стали крепкими и здоровыми.

Изображение
    Превью
    2019-12-03   03:41
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1053 RUB

У меня перестали расти волосы, когда, вы не поверите, пошла к своему парикмахеру подстричь волосы. Потом они у меня за год отрасли сантиметров на пять. Не могла понять, в чем дело. Долго искала информацию в Сети, нашла: важно, в какой лунный день вы стрижете волосы. Как правило, Луна должна быть растущей. Ведь раньше человечество жило только по лунному календарю и в зависимости от лунных дней люди стригли волосы, ногти, сажали, собирали урожай... А для того, чтобы волосы росли и стали гуще, нужно "разбудить" луковицы и стимулировать рост уже существующих волос. Чего я только не перепробовала! Наконец-то подобрала самый эффективный для меня рецепт: взяла 3-5 ложек сухого горчичного порошка, разбавила его на глаз теплой водой (примерно 50 градусов), чтобы образовалась кашица ни густая, ни жидкая, все тщательно размешала и нанесла на голову, надев шапочку и завернув голову полотенцем. Сразу же почувствуете сильное пощипывание, процедура неприятная, но оно того стоит. Потерпите минут 30, смойте горчицу, промойте волосы шампунем и нанесите бальзам для волос. Волосы моментально перестанут выпадать и начнут интенсивно расти. Для более сильного действия горчичной маски можно добавить чайную ложку сахарного песка, но тут главное не перестараться и не сжечь кожу.

2019-11-30   18:21
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 20982 RUB

Спасибо за столь содержательную информацию о никотиновой кислоте, прежде о ней никогда не слышала. Что могу сказать лично от себя по поводу ускорения роста волос? Мои волосы также имеют среднюю длину и не более практически всю жизнь, состояние волос можно оценить как нормальное. Несколько месяцев назад я наткнулась на видео отзыв о молекулярном - антиоксидантом комплексе омоложения Симфония 1. В составе этого комплекса 5 натуральных компонентов: экстракт астрагала, шлемника, имбиря, экстракт семян лимонника, гранатовый сок свежеаыжаты. Я решилась купить и пропить месячный курс этого комплекса, так как мне уже за 30 и пора начинать ухаживать за собой, чтобы предотвратить преждевременное старение, очиститься от токсинов, улучшить пищеварение, снизить вес, повысить стрессоустойчивость и улучшить внимание память. Изначально моей целью не было ускорить рост волос. В итоге, я пропила 2 курса подряд и, не считая всего того, чего я добилась за это время, я хотела бы отметить для автора поста, что мои волосы выросли почти на 4 см, что для меня ранее было нереальным. Также улучшился цвет лица, на весах - 2 кг, нормализовался стул и ещё много всего полезного. А это исключительно заслуга комплекса. Советую попробовать Симфонию 1 в борьбе с проблемой замедленного роста волос, плюс ко всему ещё омолодить и привести в порядок весь организм.

Изображение
    Превью
    2019-11-30   02:10
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 533 RUB

С мечтой о длинных волосах живу уже давно. Сами волосы в хорошем состоянии(не тонкие, не выпадают, с густотой тоже проблем не вижу) - но не растут. Чуть ниже плеч и всё. Как будто остановились. Кучу всего перепробовала. Начиная с народных рецептов и заканчивая аптечными средствами. Результатов нет. Форумчане, может у вас есть какой-нибудь волшебный способ?))) Или мечта о длинных волосюшках так и останется мечтой?

2019-12-01   00:42
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 171 RUB

Расскажу свою историю. На волосы никогда не жаловалась, всегда были густые и вьющиеся. Но одно время как-то усилился падеж и толщина пучка волос стала существенно тоньше, когда волосы собраны в хвост на затылке. Были как раз в тот период всякие стрессы и волосы лезли пучками... При каждом расчесывании выбрасывала тугой моток. И тогда же я перешла на правильное сбалансированное питание, которое включает обязательные утренние каши. У меня быстро появились 2 фаворитки - гречневая и овсяная. Готовила я их на воде. Уточняю это, потому что не уверена, что приготовленные на молоке будут работать так же хорошо из-за смешения животного жира, который находится в молоке, с растительными жирами других ингредиентов. Дело было летом и я подстригла волосы покороче, чтобы не было жарко. Хвостик все это время не завязывала... За 3-4 месяца моего скрупулезного следования новой системе питания, волосы начали расти очень быстро и выглядели просто шикарно! Однажды собрала их в высокий хвостик и была поражена, насколько он стал толще и гуще! Реально раза в два если не в три! Это было настолько ощутимый результат, что я не могла его не заметить и не запомнить! Рецепт каши на 1 порцию: 3 столовых ложки овсяной крупы (не молотый или сплющенный геркулес, а именно ОВЕС), и ни в коем случае не промышленный вредный мюсли с консервантами и усилителями вкуса! После настоящей овсяной каши геркулес вам покажется безвкусной мочалкой! ИЛИ - 3 ст. л. гречки (я предпочитаю зеленую, необжаренную) Дополнительные ингредиенты на одну порцию: 1 ст. л. льняного семени 1 ст. л. кунжутного семени 1/2 ст. л. тыквенного семени 2 ядра грецких орехов - мелко поломать руками 1-2 штучки чернослива 2-3 кураги (сухофрукты - для сладости) Соль и сахар я в кашу не добавляю. Поначалу пришлось привыкать, но теперь меня очень радует отказ от двух этих компонентов! Я стала ощущать настоящий вкус продуктов! С вечера довожу овес до кипения, кипячу 3-4 минутки и укутываю кастрюлю до утра, а утром раскладываю по чашкам на всю семью. Овсяные зернышки должны раскрыться, в закрытом виде они похожи на рис, а в раскрытом - разваливаются на 2 половинки, становятся мягче (не обязательно сильно их размягчать, полусырые сохраняют больше витаминов и очень вкусные!). Добавляю остальные ингредиенты. Заливаю кипятком и запариваю минут 15 прямо в чашке под крышкой. Пока каша доходит - ем салат с льняным маслом. Вот, думаю, именно эти компоненты - льняное и кунжутное масло и семя, грецкий орех, да и сами овес и гречка - сделали главное дело в быстром росте и резком увеличении количества волос более чем в 2 раза.

2. Линк#1
    Частый гость
    Псих

KaSi приемлемый уровень репутации Аватар для KaSi
    Деньги за посты (Подробнее):
    533 RUB
    Поставила лайков:
    73
    Получено лайков:  55
    в 42 сообщениях
    42%
    С мечтой о длинных волосах живу уже давно. Сами волосы в хорошем состоянии(не тонкие, не выпадают, с густотой тоже проблем не вижу) - но не растут. Чуть ниже плеч и всё. Как будто остановились. Кучу всего перепробовала. Начиная с народных рецептов и заканчивая аптечными средствами. Результатов нет.
    Форумчане, может у вас есть какой-нибудь волшебный способ?))) Или мечта о длинных волосюшках так и останется мечтой?

3. post_thanks Получено лайков: 3

agentprovocateur (03.12.2019), май1978 (02.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк#2
    Свой человек
    NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация NellyM хорошая репутация Аватар для NellyM
    8996 RUB
    Поставила лайков:
    214
    Получено лайков:  284
    в 193 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от KaSi Посмотреть сообщение
    С мечтой о длинных волосах живу уже давно. Сами волосы в хорошем состоянии(не тонкие, не выпадают, с густотой тоже проблем не вижу) - но не растут. Чуть ниже плеч и всё. Как будто остановились. Кучу всего перепробовала. Начиная с народных рецептов и заканчивая аптечными средствами. Результатов нет.
    Форумчане, может у вас есть какой-нибудь волшебный способ?))) Или мечта о длинных волосюшках так и останется мечтой?
    Ну если использовать народные средства можно ускорить рост волос, но не так, если выбрать гормональные препараты, но последние как по мне немного сомнительные.
    Вообще есть специальные лечебные маски для роста волос, в состав которых входит касторовое масло, а так же масло жожоба. Читала, что именно частое использование подобных масок для волос, ускоряет их рост.
    Моя мама, когда была я маленькая, часто говорила мне, что если часто расчесывать волосы хорошей щеткой-расческой, а так же делать массаж головы, волосы будут расти быстрее. Я например полностью отказалась использовать фен и утюжок для волос, от них волосы только портятся и начинается стремительное их выпадение.
    Обязательно мойте голову теплой водой, но ни в коем случае не горячей или холодной, выбирайте ополаскиватель для волос, в которые входят натуральные растительные компоненты. Откажитесь полностью от использования химии, например того же лака или пенки для волос. Если красите волосы, выбирайте качественную натуральную краску, более-щадящую.
    Но не советую использовать гормональные препараты или инъекции, которые провоцируют ускоренный рост волос, это может негативно сказаться для кожи головы и для здоровья в целом.
    Не забывайте про полноценный рацион, в который обязательно должны входить рыба, отварное мясо, орехи, мед. Это все помогает быстрому росту волос, а так же делают волосы здоровыми шелковистыми.
    Еще как вариант попробуйте пропить курс капсул рыбьего жира Омега3, я в свое время принимала эти капсулы, результат очень порадовал, Волосы и ногти стали крепкими и здоровыми.
    paperclip Рисунок attachment3230450  attachment3230451  attachment3230452 

5. post_thanks Получено лайков: 4

Marina2012 (30.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк#3
    В начале пути
    Miss Nadya стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Miss Nadya
    593 RUB
    Поставила лайков:
    41
    Получено лайков:  44
    в 24 сообщениях
    122%
    Мне кажется, это все на генетическом уровне, и хоть что делай, если природой не дано, то лучше нарастить, скорее всего, и получить удовольствие, несказанное. У меня вот, какая - то, максимальная длина есть, и вот ниже никогда не спускаются, как - будто, там барьер стоит. И, тоже, волосы не в плохом состоянии , особо не секутся и их, достаточно, много, как говорит парикмахер, но, просто, они тонкие, ну мне объема, вполне, хватает, ва вот о длине, только, мечтаю. И подстригала регулярно, и луну отслеживала, и всякие маски, но только до одной длины и все, ступор. Мечтаю нарастить, и посмотреть на себя другими глазами, может и не понравиться, кто знает.

7. Линк#4
    Свой человек
    GUMERXAN приемлемый уровень репутации GUMERXAN приемлемый уровень репутации Аватар для GUMERXAN
    2211 RUB
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  114
    в 98 сообщениях
    34%
    В социальных сетях есть столько случаев, как ускорить рост волов, просто бери-не хочу. Это и специальный массаж головы. Проводите руками по голове так, словно вы портите свою прическу.Одновременно, это упражнение помогает от выпадания волос. Так же, это и мытье волос шампунем на основе всяких трав и масел.Но самое лучшее для ускорения роста волос-это касторовое масло. Просто купите маленький тюбик, он не дорогой, подогрейте его на водяной бане-и втирайте в кожу головы. Это очень надежное средство. Не только волосы будут лучше расти, но еще и на том месте, где их уже нет, начнут потихоньку появляться. Кроме того, это масло является отличным средством и для косметических процедур для женщин. Оно благоприятно влияет на кожу лица, замедляя ее старение.Наверное, это самое лучшее средство из всех, которые известны человеку на сегодняшний день. Просто попробуйте, а потом уже сами увидите результат.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Marina2012 (30.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#5
    Кандидат форумных наук
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    16689 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  814
    в 457 сообщениях
    78%
    Что я только не пробовал, но единственное эффективное средство - это никотиновая кислота. Кстати, к табаку и курению она отношения не имеет. Это лекарственный препарат, форма витамина В, он действительно стоящий и бюджетный (как многие любят).
    Ускоряет рост волос. "Задремавшие" волосяные фолликулы можно отлично простимулировать потому, что никотиновая кислота активизирует кровоснабжение, что даёт фолликулам дополнительную энергию для более быстрого роста.
    Лечение облысения. Сосудорасширяющее свойство никотиновой кислоты помогает при лечении выпадения волос, но это вопрос весьма спорный. Если речь идёт о сезонном выпадении, то вперёд и с песней, а более серьёзные проблемы она не решит.
    Не стоит самостоятельно назначать себе курс инъекций для улучшения состояния волос. Так можно только навредить.
    Добавлять содержимое в шампунь или маски бессмысленно.
    Не рекомендуется сушить волосы феном в течение 30 минут после нанесения витамина.
    Как правильно использовать:
    Для нанесения на кожу головы используется только раствор.
    Важно помнить, что лёгкое покалывание - это норма, а сильное жжение необходимо смыть.
    Нужно помыть волосы и просушить на 70%.
    Сделать центральный пробор. Макнуть пальцы в "никотинку" и массирующими движениями втереть в кожу головы.
    Затем сделать пробор на один сантиметр дальше и проделать тоже самое. И так по всему периметру головы.
    Препарат не смывать, он никак не помешает выйти на люди.
    Курс необходимо применять через день на протяжении месяца, затем сделать перерыв. Эффект будет заметен уже через месяц.
    Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 50

Размер: 27.0 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 5

Julia2704 (30.11.2019), KaSi (02.12.2019), Marina2012 (30.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк#6
    Кандидат форумных наук
    Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Аватар для Elenaz
    71257 RUB
    Поставила лайков:
    2,469
    Получено лайков:  3,739
    в 876 сообщениях
    342%
    Не кому не стереть, что волосы хорошо постоят когда есть достаточно витаминов и микроэлементов, если человек здоров и имеет хороших гормональный фон. Но есть и хорошие маски для роста и укрепления волос. Одна из них- это настойка перца стручкового. Наносить не нудно на кожу головы и если не сильно печёт потихоньку добавлять ватным спондилиту воду. По мере того как греет волосы. Чем больше водички тем сединке ждёт. Таким образом усиливается кровообращение и рост волос. Так же не забываем о репейном масле, оно тоже способствует укреплению волос. К маскам и процедурам не забываем постригать ровным срезом волосы. Так как когда концы секутся, они обламываются эффекта роста тогда не видно. Чем хорош ровный срез, тем ю, что кончики волос держаться вместе и не так сильно секутся.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#7
    Кандидат форумных наук
    В думах

Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Julia2704 авторитетный пользователь Аватар для Julia2704
    20982 RUB
    Поставила лайков:
    702
    Получено лайков:  1,085
    в 595 сообщениях
    105%

Название: b85c534e1efe877b884265a4f52bf387--nice-awesome.jpg
Просмотров: 45

Размер: 114.2 КБ
    Спасибо за столь содержательную информацию о никотиновой кислоте, прежде о ней никогда не слышала. Что могу сказать лично от себя по поводу ускорения роста волос? Мои волосы также имеют среднюю длину и не более практически всю жизнь, состояние волос можно оценить как нормальное. Несколько месяцев назад я наткнулась на видео отзыв о молекулярном - антиоксидантом комплексе омоложения Симфония 1. В составе этого комплекса 5 натуральных компонентов: экстракт астрагала, шлемника, имбиря, экстракт семян лимонника, гранатовый сок свежеаыжаты. Я решилась купить и пропить месячный курс этого комплекса, так как мне уже за 30 и пора начинать ухаживать за собой, чтобы предотвратить преждевременное старение, очиститься от токсинов, улучшить пищеварение, снизить вес, повысить стрессоустойчивость и улучшить внимание память. Изначально моей целью не было ускорить рост волос. В итоге, я пропила 2 курса подряд и, не считая всего того, чего я добилась за это время, я хотела бы отметить для автора поста, что мои волосы выросли почти на 4 см, что для меня ранее было нереальным. Также улучшился цвет лица, на весах - 2 кг, нормализовался стул и ещё много всего полезного. А это исключительно заслуга комплекса. Советую попробовать Симфонию 1 в борьбе с проблемой замедленного роста волос, плюс ко всему ещё омолодить и привести в порядок весь организм.

14. post_thanks Получено лайков: 3

Gepar (01.12.2019), Marina2012 (30.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#8
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    8997 RUB
    Поставила лайков:
    493
    Получено лайков:  534
    в 304 сообщениях
    82%
    Для роста волос могу посоветовать много разных средств, испробованных на себе лично. Это репейное масло; касторовое масло; луковая маска (сок лука, мед, сок лимона и оливковое или репейное или касторовое масло - что есть) - на час до мытья головы (волосы потом луком фонят и нужно ополоснуть их уксусом с водой в соотношении 1/3), делать 2 раза в неделю; никотиновая кислота; маски с витаминами группы В6 и В12; аптечный препарат "Плацент формула"; семена пажетника (настоять сутки в воде, слить эту воду и втирать ее в корни волос); маски с имбирем (только раз в неделю). Помогает все. Эти все препараты и маски не только улучшают рост волос, но и предотвращают их выпадение.

16. Линк#9
    В начале пути
    riqueza стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для riqueza
    171 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    63%
    Расскажу свою историю. На волосы никогда не жаловалась, всегда были густые и вьющиеся. Но одно время как-то усилился падеж и толщина пучка волос стала существенно тоньше, когда волосы собраны в хвост на затылке. Были как раз в тот период всякие стрессы и волосы лезли пучками... При каждом расчесывании выбрасывала тугой моток. И тогда же я перешла на правильное сбалансированное питание, которое включает обязательные утренние каши. У меня быстро появились 2 фаворитки - гречневая и овсяная. Готовила я их на воде. Уточняю это, потому что не уверена, что приготовленные на молоке будут работать так же хорошо из-за смешения животного жира, который находится в молоке, с растительными жирами других ингредиентов.
    Дело было летом и я подстригла волосы покороче, чтобы не было жарко. Хвостик все это время не завязывала... За 3-4 месяца моего скрупулезного следования новой системе питания, волосы начали расти очень быстро и выглядели просто шикарно! Однажды собрала их в высокий хвостик и была поражена, насколько он стал толще и гуще! Реально раза в два если не в три! Это было настолько ощутимый результат, что я не могла его не заметить и не запомнить!

Рецепт каши на 1 порцию:
    3 столовых ложки овсяной крупы (не молотый или сплющенный геркулес, а именно ОВЕС), и ни в коем случае не промышленный вредный мюсли с консервантами и усилителями вкуса! После настоящей овсяной каши геркулес вам покажется безвкусной мочалкой!

ИЛИ - 3 ст. л. гречки (я предпочитаю зеленую, необжаренную)

Дополнительные ингредиенты на одну порцию:

1 ст. л. льняного семени
    1 ст. л. кунжутного семени
    1/2 ст. л. тыквенного семени
    2 ядра грецких орехов - мелко поломать руками
    1-2 штучки чернослива
    2-3 кураги (сухофрукты - для сладости)

Соль и сахар я в кашу не добавляю. Поначалу пришлось привыкать, но теперь меня очень радует отказ от двух этих компонентов! Я стала ощущать настоящий вкус продуктов!

С вечера довожу овес до кипения, кипячу 3-4 минутки и укутываю кастрюлю до утра, а утром раскладываю по чашкам на всю семью. Овсяные зернышки должны раскрыться, в закрытом виде они похожи на рис, а в раскрытом - разваливаются на 2 половинки, становятся мягче (не обязательно сильно их размягчать, полусырые сохраняют больше витаминов и очень вкусные!).

Добавляю остальные ингредиенты. Заливаю кипятком и запариваю минут 15 прямо в чашке под крышкой. Пока каша доходит - ем салат с льняным маслом.

Вот, думаю, именно эти компоненты - льняное и кунжутное масло и семя, грецкий орех, да и сами овес и гречка - сделали главное дело в быстром росте и резком увеличении количества волос более чем в 2 раза.

17. post_thanks Получено лайков: 3

KaSi (02.12.2019), Marina2012 (01.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#10
    В начале пути
    milise стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для milise
    74 RUB
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  14
    в 10 сообщениях
    108%
    Хоть сейчас на данный момент у меня не длинные волосы, потому что не так уж и давно их обрезала. Но сейчас занялась их отращиванием. И знаю пару, на мой счёт эффективных способов, для роста волос. Ну конечно для каждого человека это совершенно индивидуально. Например, я не могу мокрые волосы расчёсывать (когда они мокрые они хрупкие, и если это соблюдать, то они гораздо крепче), а кому то лучше расчесать мокрые волосы, потому что когда высохнут, их будет невозможно расчесать (лично мне наоборот). Так вот пару советов. Делать массаж головы, будет более активное кровообращение, и луковицы будут просыпаться. Второе, наклонить голову вниз и слегка тянуть волосы вниз. Третье, заменить расчёску на массажку, с более крупными рубчиками. Кожа головы будет автоматически получать массаж. Четвёртое можно попробовать активировать луковицы головы, с помощью перцовых масок. Ну, конечно же, каждому своё. Просто пробовать разные способы потихоньку и находить свои эффективные способы.
    Название: расчёски.jpg
Просмотров: 29

Размер: 63.7 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 2

Gepar (01.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#11
    Кандидат форумных наук
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    24947 RUB
    Поставила лайков:
    153
    Получено лайков:  637
    в 484 сообщениях
    54%
    Конечно эта мечта, может так и остаться мечтою. Потому что не у всех людей волосы способны достигать большой длины. Но если вы говорите с их состоянием все хорошо, то я не понимаю почему у вас есть такая проблема. Возможно вы просто визуально так все оцениваете? Может на самом деле, причина существует изнутри, и нужно идти для ее решения к врачу. Попробуйте и этот вариант, для того что бы точно убедиться. Еще, может быть такое что вы как многие девушки любите стричь концы. Это тоже не всегда правильно. Иногда нужно остановиться. и перестать это делать - тогда волосы и будут длинными и красивыми. А еще, возможно вы испробовали не все народные методы. Иногда из ста лишь один помогает. Не стоит вешать нос и останавливаться. Просто помните что не стоит стричь волосы. А что касается новых способов, так это всегда горчица сухая, или массаж.

21. Линк#12
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    8997 RUB
    Поставила лайков:
    493
    в 304 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от riqueza Посмотреть сообщение

А где можно приобрести натуральный овес и семена льна? Я такого нигде в продаже не встречала. И эти каши нужно есть только по утрам или вообще целый день? Или там иной рацион в течение дня? Также хотела узнать - тяжести в желудке не возникает после такого питания овсом или все в порядке? Гречневую кашу нужно просто отварить на воде и все? Потом просто по утрам разогреть и добавить все иные составляющие? Вы упомянули про салат. Какой именно Вы делали с применением льняного масла? Помидоры и огурцы или иное что-то?

22. post_thanks Получено лайков: 1

riqueza (02.12.2019)

23. Линк#13
    В начале пути
    riqueza стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для riqueza
    171 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от Marina2012 Посмотреть сообщение
    А где можно приобрести натуральный овес и семена льна? Я такого нигде в продаже не встречала.
    А где Вы живете? Я живу в Испании, у нас льняное семя в каждом магазине продается. Некоторые друзья приезжали - набирали с собой, а когда я другим привозила - те говорили, что у них есть в продаже... Наверное, в магазинах полезного питания. С овсом в России дела обстоят лучше, чем у нас. Мы берем или в магазинах полезных продуктов, где все намного дороже, или в т.н. "русских" магазинах. А в России даже на развес есть, говорят, надо только поискать. Разумеется, овес не должен быть комбикормовый, для кормления животных - в нем много шелухи. Могу спросить у подруги, которая недавно по моему совету сменила геркулес на овес - где она его берет. Кстати, подтвердила, что на вкус - несравнимо!

И эти каши нужно есть только по утрам или вообще целый день?
    Каши только по утрам. В обед в качестве гарнира можно есть другие каши (рис, перловку, пшено - для завтрака они мне меньше нравятся, но они так же очень полезны).

Или там иной рацион в течение дня?
    Рацион разнообразный. Есть куча чудесных рецептов, с которыми люди хорошо и, главное, навсегда сбрасывают вес, существенно улучшают здоровье. Причем, список ограничений совсем не страшный, ни голодать, ни страдать от нехватки каких-то элементов не приходится. Постройнение происходит приятно и сытно. Это не диета, это здоровое питание по определенной системе.

Также хотела узнать - тяжести в желудке не возникает после такого питания овсом или все в порядке?
    Овес отличная каша! Желудок и кишечник буквально обволакивает нежной овсяной слизью, очень полезно при таких заболеваниях, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит.
    В овсяной каше много витаминов: А, Е, К, РР, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9. А так же она содержит полезные минералы: калий, кальций, фосфор, магний, сера, хлор, кремний, марганец, цинк, натрий, железо, медь, йод, никель.

Гречневую кашу нужно просто отварить на воде и все? Потом просто по утрам разогреть и добавить все иные составляющие?
    Гречку можно просто запарить с вечера, залив кипятком и укутав, к утру она будет совершенно съедобна и все витамины в ней сохраняться. Другую кашу я немного отвариваю - до полуготовности и она так же до утра доходит (иногда готовлю на 2-3 дня, если знаю, что будет некогда заморачиваться с готовкой по утрам, но чаще предпочитаю свежую, на один раз), потом, уже утром, добавляю другие ингредиенты, еще раз заливаю горячей водой минут на 10-15 и после этого можно есть.

Вы упомянули про салат. Какой именно Вы делали с применением льняного масла? Помидоры и огурцы или иное что-то?
    Перед каждым приемом пищи (за исключением фруктов, когда они идут отдельным приемом) желательно съедать салат из свежих сырых овощей. Они создают в желудке своего рода подушку из клетчатки, которая поможет перерабатываться остальной пище. Если после салата идет рыба, то заправлять его можно растительным маслом. Если на обед или ужин – мясо, яйца, сыр, где присутствуют животные жиры, то вместо масла можно заправить соком лимона или апельсина (выдавить цитрусовый) или любым овощным натуральным соком. Это важно, т.к., смешивание жиров - главный источник лишнего веса!
    Вкусных и полезных салатов, улучшающих кожу, волосы, способствующих сбросу веса - великое множество! Чтобы их все описать - надо создавать новую тему. Напишу о паре своих любимых, самых простых, которые никогда не надоедают.

1 вариант: морковь, дайкон (редька, редис), свекла (сырая), тыква, сельдерей, капуста, немного тертого имбиря, немного лимонного сока.
    2 вариант: помидор ИЛИ огурец (с некоторых пор я их вместе не ем), перец красный или зеленый, дайкон (редька, редис), сельдерей.

Салат готовлю сразу на весь день. Ничем не заправляю. Это как бы «база», а перед каждой едой добавляю что-то другое для разнообразия и заправляю исходя из рациона. При заправке салата маслом - важно не смешивать растительные и животные жиры!

Можно делать салат даже из двух ингредиентов каждого списка. Например, морковь и дайкон, свекла и тыква, морковь и свекла. Великолепный салат из капусты и моркови, но без заправки растительным маслом - он суховат, масло можно только к рыбе, а с рыбой нельзя капусту (крестоцветные мешают усвоению йода в рыбе, а это немаловажный для нашей щитовидки элемент.). Так что этот салат годится только для вегетарианцев или в период постов. Кстати, дайкон и редька - тоже крестоцветные и к рыбе нежелательны.

Раз уж подняла тему про разделение жиров, напишу, что рыбы пангасиус и тилапия нельзя использовать с растительным маслом! Все остальные рыбьи жиры - ненасыщенные, а вот у этих двух рыб - наоборот. Они приравниваются к мясу, и использовать их нужно, как мясо, т.е., соблюдая мясные нормы белка в день и исключая растительное масло.

24. post_thanks Получено лайков: 3

KaSi (02.12.2019), Marina2012 (02.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#14
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    155586 RUB
    Поставила лайков:
    15,791
    Получено лайков:  9,730
    в 3,214 сообщениях
    222%
    Попробуйте подойти к решению волнующего вас вопроса с другой стороны. Использование народных и аптечных средств это конечно же хорошо и польза от этого обязательно есть, но возможно это всего лишь одна сторона медали. Начните с того, кто вам состригает волосы. Если вы ходите в парикмахерскую к одному и тому же мастеру, попробуйте его сменить, такая казалось бы ерунда, также может изменить ситуацию. Возможно у человека, работающего там, просто "тяжелая рука". Еще как вариант, обратите внимание на день в который вы стрижетесь. Для того чтобы волосы росли хорошо, всегда рекомендовали стричься на растущую луну. Некоторые, точно знаю потому как сама такая, прежде чем идти в парикмахерскую проверяют по лунному календарю стоит это делать именно в этот день или же перенести стоит процедуру на какой-то другой день. Возможно для кого-то это все покажется предрассудками, но я так не считаю, ведь лунным календарем пользовались с глубокой древности и результативность его проверена не одним столетием.

Название: art-sky-moon-atmosphere-moonlight-darkness-1446745-pxhere.com_-1.jpg
Просмотров: 15

Размер: 1.13 МБ

26. post_thanks Получено лайков: 2

Marina2012 (02.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк#15
    Свой человек
    8997 RUB
    Поставила лайков:
    493
    в 304 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от riqueza Посмотреть сообщение

Большое спасибо за столь содержательные пояснения. Нужно обязательно попробовать вашу методику. Она очень интересна. А живу я возле Украины. Нужно будет в городе по магазинам поспрашивать описанные вами составляющие. Надеюсь, что поможет. А то я тоже пучками волосы с себя выгребаю. Раньше такие хорошие волосы были, вот сейчас спасаюсь наружными средствами от выпадения волос. Оно помогает, но хочется подойти к проблеме с комплексными решениями.

28. post_thanks Получено лайков: 1

riqueza (02.12.2019)

29. Линк#16
    Частый гость
    Поболтаем?

agentprovocateur хорошая репутация agentprovocateur хорошая репутация agentprovocateur хорошая репутация Аватар для agentprovocateur
    1053 RUB
    Поставила лайков:
    129
    Получено лайков:  423
    в 149 сообщениях
    266%
    У меня перестали расти волосы, когда, вы не поверите, пошла к своему парикмахеру подстричь волосы. Потом они у меня за год отрасли сантиметров на пять. Не могла понять, в чем дело. Долго искала информацию в Сети, нашла: важно, в какой лунный день вы стрижете волосы. Как правило, Луна должна быть растущей. Ведь раньше человечество жило только по лунному календарю и в зависимости от лунных дней люди стригли волосы, ногти, сажали, собирали урожай...

А для того, чтобы волосы росли и стали гуще, нужно "разбудить" луковицы и стимулировать рост уже существующих волос. Чего я только не перепробовала! Наконец-то подобрала самый эффективный для меня рецепт: взяла 3-5 ложек сухого горчичного порошка, разбавила его на глаз теплой водой (примерно 50 градусов), чтобы образовалась кашица ни густая, ни жидкая, все тщательно размешала и нанесла на голову, надев шапочку и завернув голову полотенцем. Сразу же почувствуете сильное пощипывание, процедура неприятная, но оно того стоит. Потерпите минут 30, смойте горчицу, промойте волосы шампунем и нанесите бальзам для волос. Волосы моментально перестанут выпадать и начнут интенсивно расти. Для более сильного действия горчичной маски можно добавить чайную ложку сахарного песка, но тут главное не перестараться и не сжечь кожу.

30. post_thanks Получено лайков: 4

Marina2012 (03.12.2019), riqueza (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. Линк#17
    Свой человек
    8997 RUB
    Поставила лайков:
    493
    в 304 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от agentprovocateur Посмотреть сообщение

Я тоже такую маску для волос сделала на днях. Думала, что голова сгорит. Но волосы преобразились. Действительно стали меньше выпадать. Но подержала на голоае я эту маску минут двадцать и больше не смогла. Пекло и даже очень сильно. Даже без добавления сахара. А вот потом почитала в интернете, что так можно не только кожу головы спалить, но и попортиртить сами волосы если с фанатизмом эту горчичную процедуру делать. Так что можно такую масочку "пробуждающую" для волос делать, но, мне кажется, что лучше часто её не применять. Это мое мнение после испробования ее на себе. У каждого ведь индивидуально может сложиться мнение и эффект разный может быть: у одних горит голова, а у других просто покалывать может. Поэтому это сугубо мое мнение. Но эффект есть, здесь не поспоришь.