Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 87 из 87

Тема: Стоит ли доверять врачам и их предписаниям?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-26   01:32
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8815 RUB

Цитата Сообщение от agentprovocateur Посмотреть сообщение
    О врачебных ошибках слышим все чаще и чаще. Где гарантия, что препараты, которые выписывает лечащий врач, будут лечить, а не калечить?
    Что делать, если в организме произошли сбои и возникли проблемы со здоровьем: идти ко врачу "сдаваться" или жить по принципу "помоги себе сам"?
    А что нам остается делать? Другого выхода нет! Как бы мы не старались лечиться по интернету, я и сама так лечусь, всё равно в тяжелом случае все "идут сдаваться": попадают в больницу или под нож хирурга, и как бог даст, так и будет. Очень понравился фильм "Аритмия" о хорошем враче скорой помощи, там показано без прикрас, как врачи спорят о правильности поставленного диагноза.
    А вообще, я за принцип "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Считаю, что очень хорошо, что мы имеем в интернете доступ к информации, чтобы повысить свой уровень образованности в области медицины. Благодаря этому мы можем:
    1. Найти в интернете схожие с нашими симптомы, чтобы более внятно объяснить врачу, что нас беспокоит, а это поможет ему правильно поставить диагноз. А ведь часто мы приходим к врачу и забываем или вообще не знаем, на что жаловаться.
    2. Можем задать грамотный вопрос врачу и понять, что он ответит.
    3. Найти простые рецепты лечения распространенных заболеваний травами, комплексами гимнастики и массажа, др.
    4. Самое лучшее лечение - здоровый образ жизни, тоже есть в интернете.
    Вложение 3219197

Вложение
    Превью
    2019-11-26   00:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 84899 RUB

В наше время, когда большинству людей доступен Интернет, с его помощью можно легко черпать информацию о различных заболеваниях и методах их лечения. Но поставить себе диагноз самостоятельно проблематично, поэтому мы идем к лечащему врачу. Но можем ли мы быть уверенными в том, что он профессионал своего дела, отлично зная про низкий уровень высшего образования, когда курсовые и дипломные работы покупаются, а сессию студенту ничего не стоит проплатить. К большому сожалению это касается и медицинских вузов.
    О врачебных ошибках слышим все чаще и чаще. Где гарантия, что препараты, которые выписывает лечащий врач, будут лечить, а не калечить?
    Что делать, если в организме произошли сбои и возникли проблемы со здоровьем: идти ко врачу "сдаваться" или жить по принципу "помоги себе сам"?
    Вложение 3219182

Вложение
    Превью
    2019-12-09   11:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 124462 RUB

Если брать более развитые страны, то там врачам вполне можно доверять, ведь они работают не за взятки и несут полную ответственность за больных. У нас медицина совсем другая, врачам все равно на больных, они только ждут взятки. Есть настоящие врачи которые не берут денег от больных, но таких очень мало. Все остальные просто не правильно лечат больных, вытягивают с них последнее и обманывают любыми путями. Самые популярные махинации врачей: выписывают лишние препараты, отправляют в свою аптеку или просто потом это все лишнее сами сдают в другие аптеки. Отправляют больных на дорогие обследования, на сдачу недешевых анализов и от этого имеют свой процент. Издевательство над онкобольными у которых уже нет шансов на жизнь, но некоторые врачи тянут с родным деньги до последнего. У нас медицина очень страшная, врачи просто убивают людей ради своей наживы и никто за это не несет ответственности.

2019-11-26   01:57
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 958 RUB

Никто не застрахован от ошибки. В том числе и врач. Да, есть риск нарваться на непрофессионалов и дилетантов. Но все равно, думаю, грамотных специалистов гораздо больше. СМИ, конечно, будет вещать о страшных ошибках, от который погибают или остаются калеками люди, потому что зрителям это нравится. Им это интересно, а не хэппи энды.
    Сейчас все лечатся с помощью форумов и статей в интернете. И я не исключение. Но если у меня будут сомнения, в любом случае обращусь к врачу.
    Допустим, на основе своих симптомов вы поставили себе диагноз по интернету. Там же подобрали лечение. И дай бог, чтоб все было хорошо, ведь под одинаковыми симптомами могут скрываться разные заболевания, причем не самые безобидные.

2019-12-13   10:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 60883 RUB

Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Я вас могу немного шокировать, но мне в жизни встречались два врача которые реально отказались от денег. И скажу вам, что они реально знали свою работу, а не создавали вид, что лечат людей. Кончено что таких врачей всего 1%, а все остальные только ждут денег. За границей действительно страховая медицина и там люди не парятся на счет здоровья. У нас большая половина населения боится идти в больницы и за того, что там дорого лечиться. Многие тянут до последнего или вообще просто умирают дома. Даже, чтобы сдать кровь из пальца или мочу, то уже надо платить. Мне вот недавно педиатр заявила, что часто анализы сдавать не можно, ведь реактивы дорого стоят. Для меня это просто шок, получается, что если человек долго лечиться и ему все время надо сдавать анализы, чтобы видеть улучшение, то так уже не получиться. Исчерпал свой лимит и иди умирай. Реально в медицине уже такой бардак, что скоро люди будут ходить туда с оружием.
    Я тоже и не раз сталкивалась с такими врачами. Но просто к одним я хожу много лет уже и за простой медосмотр деньги не берут, даже незнакомые врачи, узнав, что я медработник. А есть такие, которые всячески рассказывают, что со своих денег не берут и им типа есть с кого брать деньги. Но при 2, 3 обращении такие врачи всячески дают понять, что я не их пациент. И это обидно. Ведь изначально я готова была платить за частный прием. Зачем так делать? Иногда поход к врачам откладывают не только из-за денег. У меня на работе был случай, когда сотрудница не ходила к врачам, потому что начальство сказало, что денег на выплату больничных нет. И лучше с кем-то поменяться сменами (при чем если просто хочешь поменяться, то кучу вопросов задают прежде чем разрешить), чем идти на больничный. Так вот эта сотрудница восприняла все буквально и целый месяц не ходила в больницу. В итоге умерла от пневмонии и инсульта. Когда ей стало совсем плохо, то она вышла в подъезд, упала и все. Не знаю мучает ли совесть наше начальство, но я с тех пор решила, что так поступать точно не буду. Ведь лучше неоплаченный больничный чем смерть.

2020-04-01   17:28
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7222 RUB

У меня с врачами отношения очень натянутые Я считаю, что "доверяй, но проверяй" и вот почему...
    Мы всегда основываемся на полученном жизненном опыте. А в моей жизни несколько раз было так, что я или мне спасали здоровье только потому, что врачей НЕ слушали. Первый случай произошел в садике. У меня всегда была большая реакция манту. У многих пуговки совсем не видно, а у меня ну прямо пятирублевая монета. В результате врачи пытались меня лечить от туберкулеза и назначали кучу препаратов. Мама писала отказ, потому что у нас это семейное: у бабушки, у нее самой и у меня такая реакция манту. И это не показатель туберкулеза. Это показатель хорошего иммунитета и наличия реакции со стороны организма. Сейчас уже много говорят, что реакция манту устарела и не отображает реальных данных по болезни, но все равно продолжают ее делать
    Второй случай был в школе, когда оказалось, что у меня увеличена щитовидная железа. Врач выписала гормональные лекарства не для первой степени заболевания, а для второй, когда уже должны трястись руки и появиться другие нарушения (сна, потоотделения и пр.). И на наш вопрос, зачем ребенку принимать такую лошадиную дозу гормонов, был дан простой ответ: "Когда у вас будет вторая степень, будет уже поздно". Мама кормила меня йодосодержащими продуктами (киви, бананы, рыба, морская капуста во всех видах) полгода, после чего узи показало нормализацию состояния. То есть я выздоровела. А принимала бы гормоны, да еще в такой дозировке, неизвестно, чем бы это кончилось, кроме сбоев гормональной системы! Кстати, врача скоро уволили. На нее завели уголовное дело из-за того, что она испортила здоровье пациенту.
    Еще меня здорово смущает тот факт, что в медицинские университеты и институты очень большая конкуренция и коррупция. Поступают зачастую не действительно одаренные подростки, а те, чьи родители могут оплатить и поступление, и обучение. Это мне известно не понаслышке. Так кто нас потом лечит?! Как можно им доверять?!
    А когда ты приходишь к врачу, он осматривает, делает назначение, а потом при тебе звонит коллеге, описывает ситуацию и спрашивает: "Я правильно назначил лечение?" Вам такого не встречалось? А мне да!
    Я не отрицаю тот факт, что есть "врачи от Бога", очень талантливые и одаренные, готовые учиться и все время совершенствоваться в своем нелегком деле. Но таких очень мало! Поэтому зачастую я иду в больницу сделать анализы, пройти узи или иное обследование и узнать диагноз. Назначения врача я слушаю уже "в полуха". Сейчас достаточно информации и литературы в интернете. Многие болезни - результат нашего образа жизни и питания. Поэтому предпочитаю выздоравливать, действуя на основе своих соображений и знаний. И знаете- получается Всем здоровья!
    Вложение 3580792

Вложение
    Превью
  2. линк#81
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь agentprovocateur авторитетный пользователь Аватар для agentprovocateur
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    84899 RUB
    Поставила лайков:
    1,576
    Получено лайков:  4,012
    в 996 сообщениях
    391%
    В наше время, когда большинству людей доступен Интернет, с его помощью можно легко черпать информацию о различных заболеваниях и методах их лечения. Но поставить себе диагноз самостоятельно проблематично, поэтому мы идем к лечащему врачу. Но можем ли мы быть уверенными в том, что он профессионал своего дела, отлично зная про низкий уровень высшего образования, когда курсовые и дипломные работы покупаются, а сессию студенту ничего не стоит проплатить. К большому сожалению это касается и медицинских вузов.

Название: врачи.png
Просмотров: 495

Размер: 379.2 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 7

Asterio (08.04.2020), Pyhalow (13.12.2019), Татьяна 579 (26.11.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#87
    Свой человек
    Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Аватар для Vikkulina19
    12805 RUB
    Поставила лайков:
    334
    Получено лайков:  504
    в 345 сообщениях
    68%
    Как показала жестокая действительность, отношение к врачам может измениться в мановение ока. Ругали ранее врачей, кто хотел, и как, однако вдруг выясняется, что без них, даже таких, очень даже плохо. Бросились бравые врачики на борьбу с пандемией, и оставили нас самих наедине с нашими старыми болячками, которые почему-то никуда не делись с приходом коронавируса. Я всегда придерживаюсь принципа: доверяй, но проверяй, поэтому к слишком категоричным рекомендациям врачей отношусь спокойно. Я понимаю, что им нужно поддерживать мнения ВОЗ и высокого начальства, да и семьи свои тоже нужно кормить. Нужно отдать нашим докторам должное: они показали себя с наилучшей стороны (не считая высшего министерского начальства, которое давно пора менять). Низкий им поклон. А разборы полетов будем делать чуть позже, когда все вернется на круги свои.

5. линк#88
    Свой человек
    Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Аватар для Сабина1989
    2703 RUB
    Поставила лайков:
    17
    Получено лайков:  286
    в 173 сообщениях
    60%
    Уровень медицины в России несомненно на низком уровне. Врачам доверяю с опаской. Читаю отзывы в интернете, прежде чем идти к конкретному врачу. У моей коллеги, для примера, всегда прописывает кучу анализов или лекарственные средства в огромном количестве. Оказывается, они получают выгоду, пишут ещё, прикупить в такой-то аптеке. И за это им начислят проценты, какое-то вознаграждение. Или семейная медицина если. Один направляет к своему родственнику. Например, муж у неё остеопат или невролог, так и она направляет к этим специалистам, вам нужно пройти консультацию и направляет людей к этим своим родственникам. Так что, доверяй, но проверяй. Но и заниматься самолечением, тоже не нужно.

6. линк#89
    Кандидат форумных наук
    Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Аватар для Tolya1980
    21807 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  1,082
    в 587 сообщениях
    86%
    Отсутствие доверия пациентов к врачам и медицинским учреждениям объясняется просто. Ожидания людей всё чаще не соответствуют тому, что они получают. У каждого найдётся негативная история, которая случилась с ним лично или родственником. Самые отборные истории рассказываются в очередях в больницах. Я лично не раз слышал, как больному загипсовали не ту конечность, как при операциях зашиваются внутри тампоны или инструменты, а случается, что вырезают не тот орган. От таких сюжетов челюсть отвисает. Но именно так формируется народное мнение и отношение.

Но мало кто хоть раз задумывался о том, как сами пациенты относятся к врачам и своему здоровью, как по-хамски себя ведут, в каких условиях докторам приходится работать. А сколько было случаев, когда докторов или сотрудников скорой избивали при посещении на дому. Сейчас ведь врач - это не только самая не престижная профессия, но и малооплачиваемая. Они же бесправные не только по мнению пациентов, но и администрации медицинских учреждений. На мой взгляд, врачебную ненависть к больным и своей работе нужно рассматривать как крик души. Людям, которые обращаются за помощью к врачам, не нужно искать какую-то "любовь" к медицине со стороны доктора потому, что это такая же деятельность, как многие другие, для заработка денег. Не стоит ожидать и требовать от врачей большего. Как только придёт понимание этого, начнёт налаживаться доверие со стороны населения.
    Название: Без названия.jpg
Просмотров: 13

Размер: 7.4 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 1

Vika2906 (17.05.2020)

8. линк#90
    Частый гость
    Все пучком

marinaMIR90 приемлемый уровень репутации marinaMIR90 приемлемый уровень репутации Аватар для marinaMIR90
    1507 RUB
    Поставила лайков:
    100
    Получено лайков:  104
    в 69 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от Сабина1989 Посмотреть сообщение
    Уровень медицины в России несомненно на низком уровне. Врачам доверяю с опаской. Читаю отзывы в интернете, прежде чем идти к конкретному врачу. У моей коллеги, для примера, всегда прописывает кучу анализов или лекарственные средства в огромном количестве. Оказывается, они получают выгоду, пишут ещё, прикупить в такой-то аптеке. И за это им начислят проценты, какое-то вознаграждение. Или семейная медицина если. Один направляет к своему родственнику. Например, муж у неё остеопат или невролог, так и она направляет к этим специалистам, вам нужно пройти консультацию и направляет людей к этим своим родственникам. Так что, доверяй, но проверяй. Но и заниматься самолечением, тоже не нужно.
    Абсолютно согласна с Вами! Врачи у нас сидят, чтобы зарплату получать, да ещё и от подачек не откажутся. Большинство из них получили дипломы, чтобы зарабатывать, а не помогать людям, как должно быть с их профессией. У меня нет доверия к ним, редко какой врач от Бога и с чистым сердцем. Таких единицы. Сама хожу к ним только по рекомендациям знакомых и в крайних случаях. К ним лучше не попадать, для них все пациенты больны или имеют какие-то проблемы со здоровьем.
    Некоторые люди считают, что лучше придти к платному специалисту, но моё мнение, что это тоже не является гарантией, что вам поставят верный диагноз. Ведь в платном кабинете, им тоже интересно, чтобы у них были клиенты, чтобы они шли и платили. Иначе врачи останутся без работы.
    Вот пример с нашим ребёнком, касаемо невролога, в детской поликлинике ставят один диагноз. А когда идёшь к платному врачу, чтобы переправить слова предыдущего, там выходит совсем другое. Какие выводы можно сделать? Каждый поёт со своей колокольни. Вот и какое к ним может быть доверие? Ещё как повыпишут дорогущие лекарства, да те, которые могут ещё и покалечить ребёнка. Мы почитали инструкцию препаратов, которые прописывали нашему сыну и пришли просто в ужас! Это вообще предназначается детям - инвалидам! Неважно, какие дозы ты принимаешь, этим лечат страшные диагнозы, к тому же в них куча побочек. Конечно мы не стали это давать своему ребёнку. Да это даже взрослому страшно принимать, не то что ребёнку маленькому.
    У нас есть знакомая, которая пичкала своего маленького сына различными, серьёзными препаратами. Он с рождения был неспокойным, тревожным и капризным. А после разных курсов таблеток становился ещё хуже. И мамаша все перепробовала, но толку никакого не было. В итоге малышу поставили инвалидность.
    Я считаю, что этому виной наши "хорошие" врачи. У них безусловно есть выгода, когда они выписывают рецепты. За это им платят. Если бы все были здоровы, то кто бы ходил к ним?! И за что им платили бы зарплату?!
    paperclip Рисунок attachment3724332  attachment3724333 

Последний раз редактировалось marinaMIR90; 15.05.2020 в 19:09.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#91
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    30476 RUB
    Поставил лайков:
    790
    Получено лайков:  1,053
    в 697 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от marinaMIR90 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с Вами! Врачи у нас сидят, чтобы зарплату получать, да ещё и от подачек не откажутся
    А я вот категорически не соглашусь с вами. 6 лет отработал в больнице (нет, не врач я!) повидал врачей всяких. Как и в любой другой профессии, среди любых других людей и в среде медиков всякие встречаются - что же всех под одну гребёнку? А что - среди автослесарей не бывает криворуких разгильдяев? Согласен, что врач - это нечто особенное и от него зависит не работоспособность какой-нибудь железяки, а самое что ни на есть дорогое - человеческое здоровье и жизнь. И спрос поэтому с врачей особый и оценка их особая. Действительно, порой отношение врача к пациенту во многом может решить исход заболевания. Доброе слово лечит и настоящие врачи это знают. Мне довелось побывать в больницах не только в качестве сотрудника, но и больным, причём не только в своей родной больнице, но и в других, где меня вовсе не знают. Да и в моей уже забыли - лет 10 как не работаю. Так вот - нигде я не встретил какого-нибудь оголтелого хамства или халатности. Врачи и медсестры достаточно профессиональные, доброжелательные и внимательные мне попадались. В последний раз оперировали ногу, перелом был сложный, операция длительная, но всё прошло нормально, хожу самостоятельно и почти без боли. Но врач меня предупреждал, что окончательно от болевых ощущений мне избавиться до конца не удастся. На всю жизнь нога будет реагировать на напряжение и погоду. И я понимаю, что это уже не от него зависит. До этого оперировали оба глаза, ничего уже почти не видел даже в очках. Теперь хожу без очков и почти на 100% всё вижу. Так что к врачам отношусь хорошо, а кому как не мне бы быть в обиде, пять лет был женат на медсестре - вот кто крови мне выпил!
    Название: опер.jpg
Просмотров: 7

Размер: 124.4 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

Vika2906 (17.05.2020)

12. линк#92
    Свой человек
    В раздумьях

alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация Аватар для alexey175
    4908 RUB
    Поставил лайков:
    235
    Получено лайков:  256
    в 172 сообщениях
    66%

Вложение 3219182
    Да конечно врач - это такая же профессия как и другие, их тоже учат, и так же можно заплатить преподавателю, за экзамен, зачет. Но те кто берут деньги наверно думают, что их это не коснется, и они, их дети и внуки не попадут на такого горе врача, а зря! Но я считаю так врач врачу рознь и нельзя не доверять всем. Вокруг полно профессий от которых зависит наша жизнь. Был случай когда у бати вырвали здоровые зубы в место больных.
    Название: 8.jpg
Просмотров: 6

Размер: 4.2 КБ

Был со мной однажды такой случай. У меня в обще первая группа по зрению, и вот когда мне стукнуло уже почти 27 узнал я о том, что меня разыскивает военкомат, как злостного уклониста. Ну в общем поехал я в военкомат узнать, что искали. Начал проходить комиссию, и вот захожу в кабинет окулиста. Они начали меня смотреть, сверять с данными из мед карты, в общем что то у них не сходилось, собрали не большую комиссию. И вот слышу я "мы не нашли у тебя в глазах болезней, и направляем тебя на обследование в больницу" Ну так что бы было понятно заболеваний у меня на глазах столько, что видно и не вооруженным глазом, один астигматиМЃзм (это когда зрачок бегает по глазу как бешеный) мог бы увидеть простой обыватель. Когда врач в больнице узнал по кой хрен я его отвлекаю, он чуть со стула не упал, долго ругался, поставил под сомнение факт, что там врачи сидят. Выписал справку, и порекомендовал передать начальнику военкомата уволить людей сидящих в кабинете окулиста. Сам начальник к слову, тоже был слегка в шоке от своих врачей. и даже извинился за неудобства.
    В общем история веселая, но смешного мало. В целом мой вывод такой врачам верить надо, а людей в белых халатах остерегаться. Не каждый тот врач, что в белом халате, а вот каких различать... .

Название: 9.png
Просмотров: 6

Размер: 5.3 КБ

13. линк#93
    Специалист
    no

Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Аватар для Mila Wax
    225020 RUB
    Поставила лайков:
    10,327
    Получено лайков:  12,291
    в 5,485 сообщениях
    165%
    Сейчас наша жизнь облегчилась благодаря интернету, потому любое предписание врача можно проверить и перепроверить. Пришлось начать это делать, поскольку один раз мне врач выписал лекарство, которое я пошла покупать в аптеку, а аптекарь почему-то меня запомнила, и прочитав название в рецепте сказала. что мне его нельзя, астматикам оно противопоказано, предложила другой препарат, с той поры я, прежде чем покупать лекарство в аптеке, сначала нахожу читаю о нем информацию в интернете. Была еще одна ситуация, когда врач написала мне на листочке схему лечения, сочетающую в себе последовательность принятия препаратов, проведение ингаляций, какое-то шестое или десятое чувство заставило меня полезть в интернет изучить инструкции, и я увидела, что некоторые лекарства не совместимы, последовательность ингаляций была не правильной, да и дозировки были рассчитаны скорее на слона. Я позвонила врачу, чтобы уточнить дозировки, так она сначала рявкнула на меня, сказала, что она не могла мне сделать такие назначения, потребовала, чтобы я слово в слово ей прочитала назначения, после чего растерянно сказала что-то типа "совсем заработалась", и продиктовала уже правильные назначения. Даже думать страшно, что было бы, если бы я не стала перепроверять.
    Цитата Сообщение от alexey175 Посмотреть сообщение
    Да конечно врач - это такая же профессия как и другие, их тоже учат, и так же можно заплатить преподавателю, за экзамен, зачет. Но те кто берут деньги наверно думают, что их это не коснется, и они, их дети и внуки не попадут на такого горе врача, а зря! Но я считаю так врач врачу рознь и нельзя не доверять всем. Вокруг полно профессий от которых зависит наша жизнь. Был случай когда у бати вырвали здоровые зубы в место больных
    Со стоматологами вообще много не понятного, они лечат зуб и нам остается верить их словам, а что они на самом деле сделали, остается не ясным. Одна знакомая рассказывала, что ей лечили зуб, сказали, что удалили нерв, прочистили каналы, взяли не малые деньги, а через несколько лет выяснилось, что нерв не удаляли, и канал не полностью прочистили, поставили фосфатную пломбу, а потому другому врачу не удалось вынуть эту пломбу и зуб пришлось удалить.

14. post_thanks Получено лайков: 1

alexey175 (15.05.2020)

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть