Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 63

Тема: Вакцина против гриппа. Делать прививку или нет?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-03   13:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 32086 RUB

Идея самой вакцинации, может была и полезная. Но, когда медицина становится заложницей финансовых, рыночных отношений, то все лучшее, что было заложено в медицине, оборачивается для человека не в положительную сторону, а отрицательную и начинает губить человека. Это касается прививок, как таковых.
    Если люди решили вакцинировать всех подряд, то может стать вопрос о существовании целого народа. Было обнаружено еще в 80 годах, что парни призывного возраста в 80% не были здоровы и имели те или иные заболевания. Сейчас уже 95% детей имеют хронические патологии и только 5% младенцев здоровы. Это же о чем-то говорит. Ребенок рождается здоровым, потом он становится больным. Так в чем же причина? Сейчас уже все больше говорят о том, что причина в массовой ни в чем не обоснованной вакцинации.
    Ведение маленькому человечку вакцины, это серьезное потрясение, для всего неокрепшего организма малыша. Когда в кровь вводятся чужеродные пусть и ослабленные микроорганизмы, белки, происходит эффект ядерного взрыва, так маленький организм реагирует на вакцину.
    В вакцинах используют соли тяжелых металлов, ртути, соли алюминия, альдегиды. Все это сразу же сказывается на всем организме и на нервной системе включительно.
    Мое мнение, что в 21 веке в тренде, снижение населения планеты. И, кто-тот успешно над этим работает, разными способами, включая вакцинацию, небезопасную для нашей жизни и жизни наших детей.

Вложение
    Превью
    2019-11-25   17:18
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 45906 RUB

Лет пять назад на работе я сделал такую прививку себе. До этого никогда ее не делал, а в том году решил попробовать, благо вовсю пропаганда твердила о том, что это не приведет к тяжелым последствиям, если все - таки заболеешь. В тот же вечер поднялась температура под 39, ломало меня так, что кости выворачивало. И так продолжалось дня три. Обычно я болею простудой (не гриппом!) раз в год, все переношу на ногах. Никакой температуры, сопли, красные глаза, да чихание. Попью чаю с лимоном, попарюсь хорошенько в бане, мед и прогревание - все проходит дня через два - три. Но в тот раз за зиму я переболел три раза, все время с температурой и бесконечной ломотой, диким сухим кашлем заядлого курильщика. Вывод, который я сделал после этого: это последствия искусственного ввода вакцины в организм. С тех пор не делаю прививок от гриппа ни себе, ни ребенку, опасаясь последствий.

2019-11-29   20:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13937 RUB

Цитата Сообщение от Alevtina58 Посмотреть сообщение
    Делать прививку от гриппа?
    Сделав прививку от гриппа , значит внедрить в организм вирус , который естественно даст симптомы гриппа. Высокую температуру , кашель , насморк и многое другое. Так зачем мучить организм , когда можно просто поддерживать свой иммунитет на должном уровне. Закаливание , правильное питание ( большее количество фруктов и овощей содержащих витамин С , макро и микро элементы ) .
    Вакцина не совершенна , каждый год штаммы гриппа добавляются или убираются , поэтому от всех вирусов она не защитит.
    Еще эту вакцину не все переносят и как узнать о переносимости не предоставляется возможным , поэтому сделав прививку можно нажить себе много неприятностей или вовсе стать инвалидом.
    Я против таких прививок , которые не дают гарантий .
    Ежегодно нас мотивируют ставить прививки от гриппа, причем каждый год появляются разновидности гриппа страшнее прежних. Вот у меня возникает вопрос - откуда же берутся эти мутирующие разновидности с ежегодной периодичностью? Такое впечатление, что сначала их создают, затем создают антивирус и пошли по кругу за наши с вами средства. За наше с вами здоровье в том числе. Так не приятно чувствовать себя марионеткой. Люди и правда сильно болеют разного рода ротовирусами сейчас. Это очень заметно по тому количеству лекарственных препаратов, кот выписываются врачами.Вложение 3230103

Вложение
    Превью
    2019-11-25   04:21
    Лучший ответ #4

С наступлением сезона гриппа 2019-2020 мы на каждом шагу слышим, что прививка может сделать нашу жизнь проще и что для определенных групп людей, таких как пенсионеры, работники здравоохранения и беременные женщины, она особенно необходима.
    Дважды в год эксперты по гриппу встречаются во Всемирной организации здравоохранения для изучения данных эпиднадзора, представленные странами во всем мире, чтобы попытаться предсказать, какие штаммы станут наиболее доминирующими.
    Комитет по отбору штаммов пришел к выводу, что вирусы H3N2 и B / Victoria необходимо обновить, поскольку те, которые используются в вакцине cеверного полушария, не соответствуют штаммам тех вирусов, которые в настоящее время являются доминирующими. Штаммы, выбранные для вакцины в южном полушарии, предполагают, что в северном полушарии вакцина может не обеспечивать оптимальной защиты.
    Кто-то из нас уже собирается закатать рукав, кто-то в раздумьях, стоит ли делать прививку, кто-то уже вакцинировался.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Вложение 3216212

Вложение
    Превью
    2019-11-25   18:11
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23086 RUB

Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Лет пять назад на работе я сделал такую прививку себе. До этого никогда ее не делал, а в том году решил попробовать, благо вовсю пропаганда твердила о том, что это не приведет к тяжелым последствиям, если все - таки заболеешь. В тот же вечер поднялась температура под 39, ломало меня так, что кости выворачивало. И так продолжалось дня три. Обычно я болею простудой (не гриппом!) раз в год, все переношу на ногах. Никакой температуры, сопли, красные глаза, да чихание. Попью чаю с лимоном, попарюсь хорошенько в бане, мед и прогревание - все проходит дня через два - три. Но в тот раз за зиму я переболел три раза, все время с температурой и бесконечной ломотой, диким сухим кашлем заядлого курильщика. Вывод, который я сделал после этого: это последствия искусственного ввода вакцины в организм. С тех пор не делаю прививок от гриппа ни себе, ни ребенку, опасаясь последствий.
    Я вот тоже часто задавала себе этот вопрос - делать ли эту прививку себе и своим детям или всё-таки воздержаться. В этом году я опять не решилась, поскольку наслышалась от многих, что они тяжело ее переносили. Поставишь прививку - грипп тебе обеспечен, только в ослабленной форме. А зачем? Можно ведь вообще без гриппа обойтись, если поддерживать иммунитет на должном уровне. С другой стороны, Минздрав все-время твердит о возможных осложнениях, к которому может привести этот злосчастный грипп. Вывод, который я для себя сделала на данный момент - быть бдительным. Если внезапно началась лихорадка и держится больше двух дней, надо не полениться сдать анализы, чтобы убедиться в отсутствии вируса гриппа. А потом лечиться, либо от гриппа (если он всё-таки настиг), либо от ОРВИ.

2019-11-26   09:50
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 6311 RUB

Сделав прививку от гриппа , значит внедрить в организм вирус , который естественно даст симптомы гриппа. Высокую температуру , кашель , насморк и многое другое. Так зачем мучить организм , когда можно просто поддерживать свой иммунитет на должном уровне. Закаливание , правильное питание ( большее количество фруктов и овощей содержащих витамин С , макро и микро элементы ) .
    Вакцина не совершенна , каждый год штаммы гриппа добавляются или убираются , поэтому от всех вирусов она не защитит.
    Еще эту вакцину не все переносят и как узнать о переносимости не предоставляется возможным , поэтому сделав прививку можно нажить себе много неприятностей или вовсе стать инвалидом.

2. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация Аватар для agentprovocateur
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    222365 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,369
    Получено лайков:   8,244
    в 1,678 сообщениях
    467%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    С наступлением сезона гриппа 2019-2020 мы на каждом шагу слышим, что прививка может сделать нашу жизнь проще и что для определенных групп людей, таких как пенсионеры, работники здравоохранения и беременные женщины, она особенно необходима.

Дважды в год эксперты по гриппу встречаются во Всемирной организации здравоохранения для изучения данных эпиднадзора, представленные странами во всем мире, чтобы попытаться предсказать, какие штаммы станут наиболее доминирующими.

Комитет по отбору штаммов пришел к выводу, что вирусы H3N2 и B / Victoria необходимо обновить, поскольку те, которые используются в вакцине cеверного полушария, не соответствуют штаммам тех вирусов, которые в настоящее время являются доминирующими. Штаммы, выбранные для вакцины в южном полушарии, предполагают, что в северном полушарии вакцина может не обеспечивать оптимальной защиты.

Кто-то из нас уже собирается закатать рукав, кто-то в раздумьях, стоит ли делать прививку, кто-то уже вакцинировался.

Название: грипп.png
Просмотров: 411

Размер: 374.0 КБ

Последний раз редактировалось agentprovocateur; 25.11.2019 в 04:36.

3. post_thanks Получено лайков: 4

veronik49 (01.02.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Мольфарка
    Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Хозяйка Медной Горы авторитетный пользователь Аватар для Хозяйка Медной Горы
    33237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    191
    Получено лайков:   1,035
    в 729 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от agentprovocateur Посмотреть сообщение
    Нет,нет и еще раз нет.Может быть ВОЗ и правы,но не в нашем случае,так как не известно ,что за вакцина приходит к нам.И потом привившись от одного из вирусов будешь ли ты застрахован от других?Как говорят,что ты будешь болеть не так сильно.А что если просто правильно питаться,вести зож,закаляясь и поднимая свой иммунитет,конечно рассчитывать на среднестатистического человека не приходиться так как он ленив и слишком занят и конечно проще уколоться,но не для меня.Я не хочу быть подопытным кроликом и лучше выделю для себя любимой время.У нас на предприятии руководство даже закупило вакцину и пригласило медперсонал для прививки,но халява на меня не подействовала.Вот вам ссылка на очень интересное видео,которое в свободном просмотре заметьте,но это все равно не остановит нашим людей так как они "обманываться рады" И еще заметьте она необходима для пенсионеров и беременных,на "лечении" которых можно хорошо заработать(не смотря на прививку).Было бы интересно узнать ваше мнение после просмотра видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=v-KwhRrEEAU

Свобода бывает только одна - когда Ты свободен от всего, что строит ум.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    179699 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,381
    Получено лайков:   6,093
    в 4,011 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Вакцина против гриппа не эффективна. В нашем регионе (юг) закупили вакцину, провели широкую агитацию. Содрали с людей деньги потому, что у нас нет ничего бесплатного, а в итоге, привитые люди заболели. А отсюда и сделали вывод, что просто зря потратили деньги. Наверное правильней всего, рассчитывать на свой иммунитет, и не находиться в "зоне заболевших", ведь чаще всего кашель, чиханье, распространяется по воздуху, и служит проникновением в организм вируса. Мой начальник всегда на работе пропускает коньяк, и при этом никогда не болеет, наверное он правильно поступает учитывая, что везде его окружают заболевшие.

7. линк#4
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    45906 RUB
    Поставил(а) лайков:
    773
    Получено лайков:   1,060
    в 734 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться

8. post_thanks Получено лайков: 5

agentprovocateur (26.11.2019), olkavac (23.12.2019), калинда (25.11.2019), Фиалка (01.02.2020), Элентия (25.11.2019)

9. линк#5
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь Аватар для калинда
    23086 RUB
    Поставил(а) лайков:
    734
    Получено лайков:   1,100
    в 740 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже часто задавала себе этот вопрос - делать ли эту прививку себе и своим детям или всё-таки воздержаться. В этом году я опять не решилась, поскольку наслышалась от многих, что они тяжело ее переносили. Поставишь прививку - грипп тебе обеспечен, только в ослабленной форме. А зачем? Можно ведь вообще без гриппа обойтись, если поддерживать иммунитет на должном уровне. С другой стороны, Минздрав все-время твердит о возможных осложнениях, к которому может привести этот злосчастный грипп. Вывод, который я для себя сделала на данный момент - быть бдительным. Если внезапно началась лихорадка и держится больше двух дней, надо не полениться сдать анализы, чтобы убедиться в отсутствии вируса гриппа. А потом лечиться, либо от гриппа (если он всё-таки настиг), либо от ОРВИ.

10. post_thanks Получено лайков: 4

Alevtina58 (26.11.2019), Natalis Domini (26.11.2019), Виталя1983 (26.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#6
    отдыхает от форума
    lysya хорошая репутация lysya хорошая репутация lysya хорошая репутация lysya хорошая репутация lysya хорошая репутация Аватар для lysya
    11517 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    Получено лайков:   442
    в 199 сообщениях
    86%
    Сложная и спорная тема, конечно. Сразу скажу, что я никого ни к чему не призываю и не навязываю своё мнение .
    НО считаю, что лучше прививать ребёнка. Потому что среда агрессивная и неизвестно сколько вирусов и инфекций вокруг. После прививки вырабатываются антитела к страшным заболеваниям. А если ребёнок не привит, то он не то что в зоне риска заражения, так ещё может и перенести зб тяжело вплоть до летальности. Так что лучше обезопасить малыша. Мы все с вами, на минуточку, все привиты и от гепатитов, столбняка, туберкулеза, краснухи и тд. Удачи вам. Не слушайте мамок, пропагандирующих отказ от прививок. Здоровье малыша -главное .

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация agentprovocateur отличная репутация Аватар для agentprovocateur
    222365 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,369
    Получено лайков:   8,244
    в 1,678 сообщениях
    467%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Если хотите улучшить демографию, то прививки не делайте. Если хотите бороться с проблемой перенаселения на планете, то делайте.

Цитата Сообщение от lysya Посмотреть сообщение
    НО считаю, что лучше прививать ребёнка. Потому что среда агрессивная и неизвестно сколько вирусов и инфекций вокруг. После прививки вырабатываются антитела к страшным заболеваниям. А если ребёнок не привит, то он не то что в зоне риска заражения, так ещё может и перенести зб тяжело вплоть до летальности. Так что лучше обезопасить малыша. Мы все с вами, на минуточку, все привиты и от гепатитов, столбняка, туберкулеза, краснухи и тд. Удачи вам. Не слушайте мамок, пропагандирующих отказ от прививок. Здоровье малыша -главное
    Посмотрите календарь прививок детям до года в России - это ж кошмар и тихий ужас. Наивные мамы, не задумываясь, ему следуют, позволяя вкалывать детям непонятно какие вакцины. А что это за вакцина, кто производитель? Нужно ли прививать ребенка от какой-то болезни конкретно? Например, заболеваемость полиомиелитом наблюдается только в Нигерии, Пакистане и Афганистане.

На любом тематическом форуме лучше всяких показателей мировой статистики ответят на этот вопрос. Там мамы пишут, что после вакцинации ребенок ослеп, начал хромать...

Прежде чем принять решение о том делать или не делать прививку от гриппа, да и вообще, любую, рекомендую послушать мнение Галины Петровны Червонской - вирусолога, врача в третьем поколении. Но никак ни Малышеву и Комаровского.

Раньше вакцины были из человеческих клеток, сейчас химические (в основном). И дело не в том, как ребенок их переносит, а в том, какие после них могут быть последствия, к примеру, через 5-10-20-30 лет. В том числе после прививок от гриппа. Ведь на практике об этом никто не знает. А если уж решили прививаться, то должны поинтересоваться, что это за вакцина, узнать ее название, производителя, изучить информацию хотя бы в Инете, и только после этого делать выводы. В Россию большинство вакцин поставляется из Франции, Германии, а те закупают их в США, которые производят их для стран третьего мира. Вот вам и борьба с перенаселением. А мы все хотим вакцину получше, импортную, а не отечественную.

Если углубиться в детали по поводу прививок от гриппа, различий между вакцинами и механизмом их проведения, то нужно как-то исходить из несоответствия применения какой-то вакцины в текущей момент в определенной ситуации, взвешивать все за и против, процентное отношение возможных негативных последствий от вакцинации/болезни. Некоторые сторонники вакцинации полагают, что вероятность заболевания увеличивается при уменьшении количества вакцинируемых и смотрят как на врагов народа на тех, кто отказывается от прививок.

В общем, дискутировать на эту тему можно до бесконечности. Есть риск заболевания, от которого мы не делаем прививку, и риск последствий после вакцинации.

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. линк#8
    У каждой крыши свой стиль езды...
    Посетила Муза

Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Аватар для Natalis Domini
    10237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    606
    Получено лайков:   697
    в 351 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    У меня мама любит эту прививку, и верит в неё всей душой. Нас постоянно к этому пододвигает, но я, что - то, все никак, а вот сыну своему, делала в прошлом году, сказать, что не болели, болели, может как -то по легче, но это, может, он и сам просто взрослеет, поэтому ничего особенного я не заметила, но вот думаю, а вдруг бы не сделала, может быть, и по серьезнее что отхватили. Вообщем, как судить о толке, не знаю. Но в этом году не стали делать, потому что слух прошел, что в этом году вакцина не очень хорошая, а вот покупать импортную не стоит, так как для каждого климата своя вакцина является более эффективной, это я уже давно в передаче видела. То есть купим заграничную, а она у нас тут и не справится, деньги на ветер и лишнее вмешательство в организм ни к чему.

16. post_thanks Получено лайков: 1

калинда (26.11.2019)

17. линк#9
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    45906 RUB
    Поставил(а) лайков:
    773
    Получено лайков:   1,060
    в 734 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну да! Врачи постоянно твердят о гриппе и в особенности его осложнениях, призывая делать вакцину. Но статистика показывает, что из ста заболевших простудными заболеваниями лишь 5 человек болеют гриппом. Остальное - это все ОРВИ, или ОРЗ, как называли это заболевание в моем далеком детстве. Отличить одно от другого нетрудно: при гриппе всегда поднимается температура под 40, ломота во всем теле, обычно сухой кашель и постоянная усталость. Медики призывают делать прививку от гриппа, но с таким же успехом можно сделать прививку от лихорадки Эбола, а вдруг заболеешь. Что касается детей, то тут должны решать родители, так как они несут прямую ответственность за своих чад. Берегитесь, укрепляйте иммунитет и будьте здоровы!

18. линк#10
    Свой человек
    Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Alevtina58 хорошая репутация Аватар для Alevtina58
    6311 RUB
    Поставил(а) лайков:
    396
    Получено лайков:   316
    в 222 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться

19. post_thanks Получено лайков: 4

agentprovocateur (26.11.2019), Alina171 (29.11.2019), andrjusha (09.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#11
    Частый гость
    Круто

luchanin хорошая репутация luchanin хорошая репутация luchanin хорошая репутация luchanin хорошая репутация Аватар для luchanin
    7237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    256
    Получено лайков:   388
    в 198 сообщениях
    164%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от ginvai Посмотреть сообщение
    Любая вакцинация вредна и опасна. А прививка от гриппа может привести к тяжелой форме болезни. А если не привьешься - и гриппом заболеешь? Ну, пусть заболею гриппом, зато у меня будет пожизненный иммунитет против этого штамма гриппа. Кстати, и тот кто вакцинировается очень часто болеет в более тяжелой форме, нежели не вакцинированный, особенно если привился живой вакциной. Это просто стереотип, что человек после введения вакцины переболевает в «легкой форме». На самом деле то, насколько тяжело он переболеет, зависит от индивидуальной восприимчивости организма.
    Я тоже придерживался подобной точки зрения. У нас в Украине в период с 2012-18 годов родители массово перестали делать прививки детям. В прессе и в интернете появилось множество информации о вреде вакцинации. Писали даже о намеренном уничтожении молодого поколения при помощи западных вакцин. И что мы получили в результате? В период с 2017-19 годов в Украине участились случаи массового заболевания детей и взрослых такими болезнями как корь, дизентерия и т.д. Начали умирать маленькие дети не привитые от этих болезней. Уровень заболеваний принял массовый характер. Только после этого начали выстаиваться очереди в поликлиники родителей с детьми желающих сделать прививку. Я не врач и не могу делать выводы о пользе или вреде прививок. И советую не влезать в эту тему людей без специального образования! Подобные популисты и балаболы могут повлиять на мнение родителей которые поведутся на их пропаганду. А отвечать за это будут наши дети! Давайте каждый будет заниматься своим делом.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. линк#12
    Свой человек
    Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Alina171 авторитетный пользователь Аватар для Alina171
    13937 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,672
    Получено лайков:   1,054
    в 378 сообщениях
    257%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Alevtina58 Посмотреть сообщение
    Ежегодно нас мотивируют ставить прививки от гриппа, причем каждый год появляются разновидности гриппа страшнее прежних. Вот у меня возникает вопрос - откуда же берутся эти мутирующие разновидности с ежегодной периодичностью? Такое впечатление, что сначала их создают, затем создают антивирус и пошли по кругу за наши с вами средства. За наше с вами здоровье в том числе. Так не приятно чувствовать себя марионеткой. Люди и правда сильно болеют разного рода ротовирусами сейчас. Это очень заметно по тому количеству лекарственных препаратов, кот выписываются врачами.Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8253487de436391795f948879f5e547.png
Просмотров: 238
Размер:	498.2 КБ
ID:	3230103

23. post_thanks Получено лайков: 5

andrjusha (09.12.2019), gera01 (07.12.2019), Profitmax2019 (30.11.2019), Tom60 (01.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#13
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    127398 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,108
    Получено лайков:   5,878
    в 3,605 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Любая вакцина не дает 100% гарантии на то, что вы не заболеете гриппом. Но в большинстве случаев она все же помогает или просто облегчает само перенесение гриппа. Сейчас многие люди делают себе эти прививки и реально мало кто жалуется. Главное купить хорошую прививку з сертификатом, чтобы не попасть на подделку. Лучше всего делать эти прививки именно детям, они больше всего болеют и за слабого иммунитета. Если взрослые часто контактируют с больными людьми, то им тоже желательно сделать прививку, ведь риск подхватить грипп очень большой. Если человек с хорошим иммунитетом, очень мало более и все время сидит дома, то можно обойтись и без прививки. Лишние препараты организму тоже не нужны.

25. линк#14
    Свой человек
    Скромняжка

Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Olechka1985 хорошая репутация Аватар для Olechka1985
    9528 RUB
    Поставил(а) лайков:
    221
    Получено лайков:   439
    в 297 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от agentprovocateur Посмотреть сообщение
    Мне от гриппа в школе один раз сделали прививку, там медсестра пришла и всем без разбора поставила эту вакцину, ни родителей не оповестили, просто ввели заразу. В итоге я в обморок упала после прививки и меня еле откачали, скорую вызвали, сказали, что прививку делать было нельзя. У меня аллергия на куриный белок, как выяснилось позже. А после прививки этой у меня еще 3 дня температура была под 40 градусов, я не встать даже не могла. Возможно в этот момент была немного простужена, а тут еще и прививочку бабахнули. Все вместе и дало такую реакцию. Родители хотели в суд подать, так как их не проинформировали о данных прививках. Ведь делать эту вакцину нельзя, если человек, например, после заболевания какого-то или во время орз и т.д. Но никто на это человека не проверяет, когда вакцину ставят. Поэтому ни о какой прививке и речи быть не может для меня. Тем более неизвестно какой вид гриппа будет, а просто так вводить в организм всякую ерунду. В итоге те дети, которым прививку сделали в классе переболели в тот год гриппом, а один не сделал и прекрасно отдыхал на карантине без температуры, соплей и кашля.
    Причем ни один врач себе прививку не сделал в нашей больнице, это тоже о чем-то говорит.

Название: 1.JPG
Просмотров: 66

Размер: 43.2 КБ

26. линк#15
    Свой человек
    AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация Аватар для AndreySV
    33984 RUB
    Поставил(а) лайков:
    536
    Получено лайков:   557
    в 412 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я однозначно такую прививку делать не буду. Даже бесплатно. Точнее, особенно, если эта прививка бесплатна. Поскольку российская федерация упорно катится в направлении стран так называемого "третьего мира", я не исключаю возможности того, что на населении просто не будут производить массовое тестирование и исследование побочных явлений всяких сомнительных вакцин, прививок и препаратов. Так уже было, в Африке, например. Теперь в стране правят деньги, у крупных фармацевтических фирм они есть. Любой коррумпированный чиновник из российского минздрава за вознаграждение не откажется пропустить сомнительный препарат на внутренний рынок. Если необходимо, и соответствующую рекламу организуют. Здоровье населения нынешнюю "власть" не интересует, ей интересны только деньги и собственно сама возможность властвовать.
    А вакцина от гриппа - вообще малополезна, как мне кажется. Были сообщения, что штамм вируса гриппа постоянно мутирует и меняется, и всякий раз после изменения возникает ситуация, когда предыдущие вакцины на него уже не действуют.

27. линк#16
    Знающий
    urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь urse авторитетный пользователь Аватар для urse
    145755 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,723
    Получено лайков:   2,010
    в 1,439 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Лучше никаких прививок не делать. Я вообще не понимаю как можно инфицировать организм в обход всех защитных функций человека. Это по крайней мере не естественно и однозначно вредно. Помимо самого вируса в организм попадают ещё и опасные вещества, которые содержатся в прививке, такие как ртуть или другие консерванты. Мне например это всё не нужно.
    Так же не ясен вопрос, как у медиков появляются вакцины определённого штамма гриппа, если на их разработку требуется несколько лет? Вирус постоянно мутирует и одну и ту же прививку нет смысла колоть, толку не будет.

28. линк#17
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь Аватар для drofa25
    87195 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,466
    Получено лайков:   1,873
    в 930 сообщениях
    111%
    ПодписатьсяПодписаться
    Конечно мы все негативно относимся к прививкам из-за последствий. Прививаться надо, но не от гриппа. Во-первых, неизвестно качество данной вакцины. Во-вторых, неизвестно как отреагирует организм на ее состав. В-третьих, в идеале вакцину от гриппа нужно делать за 2-3 месяца до начала эпидемии. А кто точно скажет, когда она начнется и не вовремя сделанная прививка только усугубит состояние. Так было с одной моей коллегой. Она сделала прививку, видно не вовремя, и потом болела простудными заболеваниями полгода. Если вы все таки решились сделать прививку, то лучше это делать в сентябре, октябре. Вообще не факт, что вы заразитесь гриппом вообще. А от прививки можете получить осложнения.

29. линк#18
    Свой человек
    nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация Аватар для nik780
    11936 RUB
    Поставил(а) лайков:
    289
    Получено лайков:   419
    в 305 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я не понимаю почему так все бояться прививок, по статистике именно и они спасли множество жизней. Практически весь мед персонал привит и с ними все нормально. Сейчас множество людей начинают ныть о вреде прививок, о заразе которая в них. Так если так думать, то все вокруг зараза, питание, воздух, наш образ жизни. Главное курить и пить спиртное, есть напичканную химией еду это нормально, а прививка эта угроза. Угроза это люди которые не делают прививки себе и своим детям, распространяя потом болезни. Почему должен страдать мой ребенок, который заразился в садике или школе от другого не привитого ребенка. Потому, что родители по своей не грамотности так решили, или взрослый человек в коллективе в общественном транспорте. Я сам делаю прививки и вся моя семья, убедился на себе, что это работает и приносит только пользу. Раньше всегда после гриппа были обострения, а теперь не болею, а если и заболел, то проходит все в легкой форме. Так что не нужно недооценивать пользы прививок, так как это действительно действующее, работающее мероприятие против болезней.

30. линк#19
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь Аватар для drofa25
    87195 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,466
    Получено лайков:   1,873
    в 930 сообщениях
    111%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от nik780 Посмотреть сообщение

Боятся, потому что были реакции вплоть до летального исхода. Или ребенок в овощ превращается. Мне кажется, что врачи мало уделяют времени на подготовку к прививке. Обычно смотрят просто не простужен ли ребенок и все. А ведь в самой вакцине есть животный белок и не известно, как ребенок на него отреагирует. Можно перед прививкой проконсультироваться у иммунолога, там сдать какие-то тесты. Но анализа который определяет переносимость вакцины нет. Часто привозят очень некачественную вакцину, или неправильно ее транспортируют, но ни кому об этом не сообщают. Был же случай, когда дорогую, качественную вакцину "случайно" разморозили, по-моему, на границе Украины. Но все равно ней делали прививки. Просто более развитые страны не возьмут лишь бы какую вакцину. А нам везут все подряд. Иногда даже сами врачи говорят, что вакцина плохая и лучше прививку не делать. Или за свой счет покупать дорогое лекарство для прививки. И то не факт, что реакция будет нормальная.

31. Loprais
  32. линк#20
    Свой человек
    nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация Аватар для nik780
    11936 RUB
    Поставил(а) лайков:
    289
    Получено лайков:   419
    в 305 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Конечно есть единичные случаи трагических событий, касаемо детей, но это больше относится к случаям не досмотра врачей и родителей. Но посмотрите статистику когда пандемия гриппа уносила множество жизней детей, взрослых, стариков, это огромные цифры по сравнению с единичными случаями в которых чаще прививка по трагической случайности совпала с трагедией. Особенно опасны осложнения, которые вызывает грипп среди которых самое опасное- пневмония. Нельзя недооценивать инфекционные заболевания и грипп, которые унесли миллионы жизней. Вакцинация необходима, так как создает коллективный иммунитет и не дает развиваться вирусам. Во многих странах мира прививка является приоритетом и поддерживается на государственном уровне и законодательно. Государство и минздрав несет ответственность за качество прививок, это серьезный масштаб, который тщательно контролируется. Мы делаем вакцину всей семьей и многие мои знакомые стали делать, отзывы только положительные. Да и мед персонал тоже прививается сам и прививает своих близких. Научные данные и статистика доказывает, что от прививки больше пользы чем вреда, но если есть опасения по поводу ребенка, то лучше консультироваться с врачом о возможных противопоказаниях, которые есть у ребенка.
    Название: 3425264_original.jpg
Просмотров: 57

Размер: 1.15 МБ

Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (2)