Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Показаны сообщения: с 161 по 173 из 173

Тема: Антихрист. Кто это? Ваше мнение

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#161
    В начале пути
    no

DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация Аватар для DRAKON1961
    Деньги за посты (Подробнее):
    28054 RUB
    Поставил(а) лайков:
    773
    Получено лайков:  964
    в 534 сообщениях
    100%
    Мы все тут часто обсуждаем бога, а что на счёт Антихриста? Кто это? Что он такое? И так ли он страшен после того, что с нами делает бог? Или нам когда-то очень давно из двух зол досталось меньшее? Или быть может только достанется это меньшее зло? Может быть этот Антихрист уже ворочает нашу планету? А может его и не будет? И что за Зверь будет? Это одно и то же: "Зверь" и "Антихрист", или нет? А что с "Великим зверем, вышедшем из моря"? И что за звери, которые идут за ним: дракон, мантикора, барс и медведь? Это генералы его армии? Или это различное описание зверя?

2. post_thanks Получено лайков: 3

RedKnight (09.12.2019), Valaar Morguliss (08.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-12-13   20:40
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 51309 RUB

Антихрист - это человек, который опустился до уровня противоположности портрета достойной личности. Это в том же числе и лицемер, который говорит и рассуждает грамотной порядочной речью, но его действия насквозь пропитаны ложью и подлостью. Это предательство и трусость быть на стороне совести. Наш человек - это сплошь и рядом антихрист и большое их число даже среди людей, которые каждый практически день посещают церковь. Антихрист - это тот кто сбился с пути истины и слаб настолько, что не может быть справедливым и искренне добрым. Не правильно быть хорошим только с выгодой и к нужным людям. Нашу планету давно поработило зло и видимся мы с ним каждый день в многочисленных его форматах. Все знаки - это лишь воображение и выдумка человеческого мозга. Фантазия может развить много разных идей, но сам символ по сути может и не нести смысловой нагрузки зла или отрицательных эмоций. Сейчас люди злы в душе и ничем в своих поступках не отличаются от антихристов посеявших войну и большое количество человеческих жертв. Дай каждому волю и уверенность в безнаказанности и придешь в ужас от оскорблений и показательных выступлений на которое способны даже достойные члены общества. Так что не стоит громких дискуссий все это связанное с символикой. Гораздо круче было бы если бы человечество взялось за ум и перестало делать то, что противоречит совести или не хотелось бы чтобы сделали по отношению лично к тебе. Мы типа гуманны к животным и до мелочности жестоки к себе подобным, что и является грехом, а как следствием и тем, что опустил себя до уровня того самого вот антихриста.

2019-12-12   19:05
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 274635 RUB

Вообще насчёт свастики нужно строго отличать её использование до эпохи гитлеровского нацизма и после. Когда предки славян в языческих верованиях использовали похожие эмблемы это была эмблема ну если не добра и позитива, но уж точно безобидная, символизировавшая всего лишь языческие верования. А сегодня некоторые пытаются выставить тот факт, что у славян в ходу было подобие свастики как чуть ли не факт того, что славяне были поклонниками нацизма. Где нацизм, а где древние славяне и сколько веком между ними стоит. Вот если бы сегодня какое-то государство или религия выбрали бы свастику своим символом уже после десятков миллионов жертв второй мировой войны и нацизма её сопровождавшего, тогда и можно было бы обвинять в поклонении "ужасному прошлому", да и то скорее косвенно.

2020-01-18   21:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 45147 RUB

Ваша проблема в том, что в детстве вам рассказали одно, а потом вы выросли и поняли, что мир на самом деле другой. У вас когнитивный диссонанс. Не нужно детей воспитывать в иллюзиях. Вы выросли и были шокированы. Теперь вокруг вас зло. Вы просто не готовы были к этому. Вас не подготовили. Именно религия вам внушила, что в мире все справедливо.

2019-12-09   08:36
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 41155 RUB

Антихриста описывает Великая книга, как человека, который придет в этот мир, чтобы сотворить апокалипсис или армагеддон, как хотите. Так же, как Иисус Христос - Антихрист родится человеком у самой обыкновенной женщины. Его приходу будет предшествовать появление ангелов апокалипсиса, каждый из которых появится с новыми разрушениями и будут трубить в ангельские трубы. Кстати, есть мнение, что приходил сей персонаж уже не раз. В образе Чингиз - хана, Наполеона Бонапарта, Гитлера. Верить этому или нет - каждый решает сам. Несомненно только, что принесет с собой этот персонаж Абсолютное Зло, будет сеять разрушение и хаос, убийства и болезни. Хотя поначалу люди потянутся за ним как за миссией. Некоторые исследователи даже смогли вычислить каким - то образом дату его появления, исследуя различные древние источники и трактаты, по их данным он УЖЕ родился. Если, как вы говорите, он начнет действовать в тридцать лет, то нас вскоре ожидают не самые лучшие времена.

2019-12-08   10:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 38919 RUB

Приветствую. Я конечно могу ошибаться, но на то я и человек, а человеку свойственно ошибаться. Так вот, на мое мнение антихрист начал шагать по нашей планете лет эдак почти 80 назад. Возможно немного больше. Постараюсь объяснить почему я так думаю. Все дело в том, что мы, люди всегда были падкими на власть, драгоценности и прочие блага. Во все времена были войны. Одних королей свергали, другие приходили на их место, это понятно. Но, последняя сотня лет особенная какая - то. Вот мы жили себе миллионы или миллиарды лет, а что у нас было из всех тех благ, которые мы имеем сегодня? Деньги когда придумали? А самолет когда придумали? Мобильный телефон? Интернет? Еще в конце 19 века никто и подумать не мог, что так скоро, сумасшедшими темпами измениться наша жизнь. То бишь еще в середине - конце 19 века мы в лаптях ходили деревянных или не важно каких, а тут на тебе человечество. И главное народ начали разобщать везде и всюду. И делается это, на мое мнение, не просто так все. У кого - то очень большие цели и если люди не откроют глаза, не очнуться, то случиться непоправимое. Не так много времени понадобилось антихристу, чтобы развалить самую могущественную державу в мире, всего пол века каких - то. Возможно конечно, что это всего лишь моя какая - то больная фантазия, выдумки, но если хорошо все проанализировать, подумать логически, то вырисовывается именно такая картина, которую я описал. Человек сегодня даже и не знает какое его истинное предназначение в жизни. Мы живем в искусственно созданном и постоянно модернизирующимся против людей мире. Делается все, чтобы человек деградировал, а не развивался. Очень много различных спорных вопросов, касаемо нашей жизни сейчас. Вот, например, позволил бы себе И. В. Сталин поднять пенсионный возраст до такого уровня, на который он был поднят в этом году? Получается людей целенаправленно выживают со свету. Пока еще молодой и здоровый, значит будешь приносить какую - то пользу. Как только заболел или выработал все свои силы, все, в утиль. Потому что человек просто физически не сможет, например, в шахте работать и грузчиком до 70 лет. Да и вообще, посмотрите как обесценился человеческий труд. Какие зарплаты у пекарей, шахтеров, сантехников, у всех нужных стране рабочих специальностей? Цениться сейчас толстая задница, которая сидит где - то в парламенте и получает миллион в месяц. Или даже день. И такие еще потом заявляют на всю страну не стыдясь, что готовы работать до 80 лет. Кому они это говорят? Людям, которые в основной массе по регионам работают за 200 - 300 долларов в месяц?

2020-01-18   22:01
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 38919 RUB

Истина в ваших словах! Поддерживаю! Наш мир настолько оброс всяческими мифами и легендами, что люди уже и не знают где правда на самом деле, а где вымысел. Ну, а дальше человек сам выбирает во что ему верить, во что нет. Все действительно просто, как дважды два.

4. Линк#168
    Свой человек
    Урра!

ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация Аватар для ringo7777777
    7809 RUB
    Поставил лайков:
    49
    Получено лайков:  145
    в 111 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    ringo7777777, а вы сначала докажите, что эти слова сам Христос писал. А не невежественные иудеи, через 30 лет после сказанного, записали эти слова по памяти. Не только записали их так, как запомнили - но и так, как смогли понять, в силу своей недалекости.
    Так что, при чем тут Йешуа (Христос)?
    Ну если так судить, то можно любое сатанинское движение оправдать, сказав что их оболгали (возможно всё так и есть и Люцифер не просто возгордился и захотел стать равен богу, возможно это был бунт против тирании того, кто называет себя в библии богом). Я сужу на основании того, что мы имеем и что вроде как признано в сектах. Нужно ведь от чего-то отталкиваться! О Иисусе (Иешуа) больше нигде не сказано, вот и остается принимать только Евангелии. Хотя вроде говорят где-то есть в ведических предсказаниях об Иисусе, но там он назван Исса и типа даже в буддистских монастырях есть сведения что он проходил у них стажировку. Всё это практически невозможно проверить, остается только штудировать самые разные труды и делать выводы...ну или тупо верить

ringo7777777
    Конечно, этого никто не сказал. И никакой Бог не писал никакую библию, как и все прочие писания.
    Все слова Пророков и Божественных Личностей дошли в пересказе, а следовательно, в искажении. От чего и видим весь тот бред, который наблюдается в разных религиях. Когда одна противоречит другой.
    Ну и кроме того, тот самый "антихрист" - силы зла, не сидят на месте и делают всё, чтобы внести смуту в мир.
    Искажая все учения, создавая секты, натравливая одних людей на других и т.д.
    Абсолютно с вами согласен! Тем более никто не даст вам первоисточник чтобы самому прочесть. А все переводы конечно искажены, той-же библии тьма переводов. А силы зла как говорят нужны, на то и щука в озере чтобы карась не дремал, или как говорил Саровский, на вопрос как вы научились молится, он ответил что бесы его научили, пинали каждый день под бок. Демоны это бравые солдаты бога, которые загоняют святых в рай А может это просто игра в шахматы, сегодня черные, завтра белые...

Семь Ключей Радуги. Самая безопасная и мощная система питания и очистки всего организма!
    https://www.youtube.com/watch?v=_L0S...STN4AQ0Y&t=67s
    МикроРоботы Глобальной Компьютерной КиберСистемы Судьба! Тормозящие системы в человеке состоят из микроимплантов и управляются удаленно.
    www.youtube.com/watch?v=12aajyT94Gs
    Aviasales – проверенный помощник в поиске авиабилетов: aviasales.ru.gg

5. Линк#169
    Свой человек
    Урра!

ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация Аватар для ringo7777777
    7809 RUB
    Поставил лайков:
    49
    в 111 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Мы все тут часто обсуждаем бога, а что на счёт Антихриста? Кто это? Что он такое? И так ли он страшен после того, что с нами делает бог? Или нам когда-то очень давно из двух зол досталось меньшее? Или быть может только достанется это меньшее зло? Может быть этот Антихрист уже ворочает нашу планету? А может его и не будет? И что за Зверь будет? Это одно и то же: "Зверь" и "Антихрист", или нет? А что с "Великим зверем, вышедшем из моря"? И что за звери, которые идут за ним: дракон, мантикора, барс и медведь? Это генералы его армии? Или это различное описание зверя?
    Я антихрист, потому-что на основании того, что я прочел в библии, мне не очень нравятся действия сего парня. Но я никому не желаю зла, если у вас есть стереотип того, что тот кто против Христа обязательно плохой. Любой буддист, мусульманин, кришнаит, зороастриец, родновер (если они не являются двоеверцами ну или просто принимают сего человека) является антихрист. Но если рассматривать силы злы как силы разрушения, то они на планете уже очень давно, если почитать веды, то бесчисленные миллионы, миллиарды лет на земле и других планетах вселенных всегда были войны между ВСЕМИ. И лишь очень-очень давно был какой-то золотой век, когда не было вообще никаких страданий и по меркам вед до этого срока еще пол-миллиона лет примерно

Семь Ключей Радуги. Самая безопасная и мощная система питания и очистки всего организма!
    МикроРоботы Глобальной Компьютерной КиберСистемы Судьба! Тормозящие системы в человеке состоят из микроимплантов и управляются удаленно.

6. Линк#170
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    62525 RUB
    Поставил лайков:
    3,028
    Получено лайков:  2,865
    в 1,812 сообщениях
    81%
    Цитата Сообщение от ringo7777777 Посмотреть сообщение
    Я сужу на основании того, что мы имеем и что вроде как признано в сектах. Нужно ведь от чего-то отталкиваться! О Иисусе (Иешуа) больше нигде не сказано, вот и остается принимать только Евангелии. Хотя вроде говорят где-то есть в ведических предсказаниях об Иисусе, но там он назван Исса
    ringo7777777, все-таки, не стоит плохо отзываться об Иисусе Христе (это может быть даже опасно). По некоторым данным, Он был воплощением Господа Вишну. И кроме того, воплощением первого Слова, что было вначале. Или, первого звука - ОМ. В индуизме также имеем Божественного Сына - Ганешу. Как воплощение ОМ. И Христос говорил о Себе, как о Сыне Божьем. Опять параллели.
    Так что, лучше не говорить плохо о такой Личности. Себе же может быть дороже.

Насчет ведических писаний. В одной Пуране говорится о том, как однажды один индийский царь (раджа) встретил святого, который назвал себя Исса Масих (мессия). Он сказал, что пришел из страны варваров, где его никто не понимал. Но вот эта страна, Бхарат (Индия) - это его страна.
    Ну и кроме того, есть даже могила этого святого, который умер примерно в 80 лет там. И все местные жители знают, что это могила Христа.
    Ну а как Он мог попасть на небо в телесной форме? Это же полный бред, в который они верят. Это невозможно.
    Небо - это иные измерения. А тело из трехмерной реальности.
    Там же, кстати, есть и могила Девы Марии, матери Христа. Она также исчезла из закрытого гроба, когда его открыли через 3 дня после ее смерти.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Keen (23.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#171
    Знающий
    Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Аватар для Keen
    98786 RUB
    Поставил лайков:
    1,279
    Получено лайков:  2,985
    в 1,969 сообщениях
    60%
    Начнем с веселой истории.

Дело было в Одессе после перестройки. Заходит старушка в трамвай и видит негра. Начинает креститься и говорит... Ой, антихрист!

Я так думаю, автор темы не про такого антихриста спрашивал...

Если есть Бог, то есть и сила, которая противостоит Богу. В Скандинавии этой разрушающей силой были великаны... их там много и огненный великан Сурт, который сторожил мир Муспельхейм, и инистые ледяные великаны из Ётунхема… которых называют еще ётунами, и волк Фенрир, и Локки, который на корабле сделанный из ногтей мертвецов вез все самые темные души, всю нечисть из подземного мира Хель.

В христианстве как бы нет четкого описание антихриста. Тут можно упомянуть и о дьяволе, и сатане... причём эти две сущность совершенно разные, и про Люцифера можно вспомнить, да и человека антихристианской направленности тоже антихристом можно назвать. Поэтому под понятие антихрист выступают силы иного порядка, чем тот который проповедовал Христос.

Я официально наконец-то стал гражданином России!
    Торжественно принес присягу на верность России!

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк#172
    Кандидат форумных наук
    no

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    38919 RUB
    Поставил лайков:
    1,840
    Получено лайков:  2,455
    в 1,447 сообщениях
    109%

Прям сразу Дизель шоу, Крутоголова вспомнил: "Чего вы там курите? Я тоже хочу!"
    Типа того, из той же серии
    А вообще реально интересно, чего такого человек курит, может и себе попробовать? Может я не правильные сигареты какие - то курю? Хотя в данном случае я прекрасно понимаю, что дело - то вовсе не в сигаретах. Но, даже, когда лично я когда - то курил не сигареты (иногда), и мне пытались так же рассказать о том, что библия наше все, не взяло. Ну, как, не сигареты взяли, а рассказы о чем - то там - нет Единственная только разница была в том, что мне о вере, Иисусе и прочем в реальной жизни рассказывали, с глазу на глаз. И еще одна разница, верующий, скажем так пастор, курил больше меня гораздо этих самых не сигарет

11. Линк#173
    Кандидат форумных наук
    no

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    38919 RUB
    Поставил лайков:
    1,840
    Получено лайков:  2,455
    в 1,447 сообщениях
    109%
    Valaar Morguliss, наркоманы обычно не оставляют потомства. Кроме того, полно случаев, когда инвалиды рождаются у вполне нормальных людей. Вот у моего моего школьного друга, к примеру, родился такой. Хотя человек этот был вполне из нормальной семьи, не было там у него в роду никаких таких антисоциальных граждан.
    Ну и кроме того, ваши слова противоречат тому, что вы писали ранее - про чистый лист. Если каждый рождающийся - чистый лист, по вашим словам, то чистый лист на то и чистый, что никаких проблем у такого быть не должно.
    Так что, ваша аргументация явно слаба и не выдерживает никакой критики.
    Вот я Вам за здравие говорю, а Вы мне за упокой. Не слышите Вы меня совсем. Причем здесь здоровый, больной, наркоман? Генетика. Жил когда - то на белом свете у кого - то родственник инвалид, примерно лет сто назад. И вот так совпало, попался тот самый поломанный ген у совершенно здорового человека и как результат ребенок - инвалид. Вот Вам весь ответ.
    А какая разница здоровый ребенок или инвалид? Он таким родился и он чистый лист. Дальше дело родителей, что вложат, то и будет. Иногда с такими, как Вы сложно общаться, легче молча об стену горох взять побросать, потому что нет смысла что - то доказывать здесь друг другу.

Полно тем не менее, гениев, родившихся у самых простых людей, в деревне. Вот к примеру, Ломоносов. Слышали о таком?
    Родился в самой настоящей дыре, в деревне далекой. Пришел в Петербург в возрасте 20 лет, не умея читать и писать.
    В то же время, есть куча дебилов, которые родились в городах и в возрасте 20 лет, не только умеют писать и читать, но еще и пару курсов ВУЗа закончили. Но как были дебилами, так ими и останутся до конца своих лет.
    Про которых никто не будет знать никогда. А вот Ломоносова, знают через века.
    Здесь вообще все просто. Знаете чем деревенское обучение от городского отличается? Такие дебилы, каких Вы описываете обычно в больших городах живут. Ну, и плюс еще все зависит от личного стремления и желания самого человека. Знавал я одного человека инвалида, который полностью учился дома, проходил школьную программу. Но, куда пойдет инвалид с редкой болезнью хрусталика работать? Пришлось этому человеку самостоятельно изучать как работать на компьютере, чтобы потом работать в интернете. И научился.

Как-то это так, примитивненько - всё списывать на гены. Ломоносов родился у простых крестьян. Какие там гены?
    Да и кто вообще, и когда, определил ген гениальности?
    Нет такового, просто.
    Крайне примитивно, списывать всё на какие-то гены. Полно людей, родившихся в самых простых семьях, и ставших гениями.
    В то же время, есть такая поговорка - на детях природа отдыхает. Мало кто, из родившихся в семьях каких-то деятелей - достигает того, чего достигли их родители.
    Вы меня смешите просто А что, для того, чтобы родиться гением, нужны умные и здоровые родители? Чушь какая. Та даже Путин родился в самой простой семье, вот Вам пример.

Если вы чего-то не знаете, - откуда вы знаете, что Бога нет? Это же крайне нелогично.
    Если к примеру, кто-то не знает квантовой физики. Но это не означает, что ее нет.
    Ну, это совсем глупость, сравнивать не сравнимое. От слова вообще не сравнимое! А все дело в том, что квантовая физика есть

Даже если вы узнаете, вы не поверите.
    С другой стороны, вы считаете, что вам кто-то чего-то должен доказывать. Но такая постановка в корне не верна.
    Не вам должны - а вы должны. Если хотите, конечно. Не хотите - дело ваше.
    Вольному - воля. Это пожалуй главный принцип, который не хочет нарушать то Высшее начало, которого вы не хотите замечать.
    Я вообще никому и ничего должен доказывать!

Вы во что верите? Что ничего нет? Ваше право. Верить в то, что, образно говоря - стакан наполовину пуст. Другие считают, что он наполовину полон. Но - каждому свое.
    Логично и одно и другое. Для одних стакан наполовину пуст. Для других же наоборот, наполовину полон. И так и так правильно. И я верю и в первое, и во второе. Но, стакан вот он, есть, мы его видим своими собственными глазами, можем пощупать его, сделать глоток воды или сока. Вы видели бога, пожали ему руку или может разговаривали с ним?

Кстати. О теме ветки. Тот, кто пишет об антихристе, а тем более, признает его существование - фактически, признает и существование Бога. Хотя последнее может отрицать.
    Не может быть "анти-бога", если не существует Бог. Не может быть тьмы, если не существует Света.
    Так что, это однобокая позиция - признавать одно и отрицать другое.
    Все возможно. Но, даже если он есть. Или оба. То какая польза нам смертным от них? Им обоим просто напросто плевать на нас всех. У каждого свои цели. Иначе допустил бы бог столько невинных смертей на земле? И не надо мне рассказывать о вечном царстве, рае и прочей чуши. Никто этого и не видел, как и бога, и не может наверняка утверждать, что это все существует!!!

12. Линк#174
    Свой человек
    Урра!

7809 RUB
    Поставил лайков:
    49
    в 111 сообщениях
    33%

О почему вы решили что я плохо отношусь к Иешуа? Я сказал что мне не нравятся многие его действия описанные в библии, я вообще никак к нему не отношусь. Я точно знаю что в нашем наследии о нём нет ни слова. Ни один историк его не упоминал. А вот его жизнь напоминает жизнь других ребят магов и великих реформаторов. Митра, Гор, Дионис и другие. Смотрели фильм Дух времени? Там все разжевано и дана версия что всё это стоит понимать как астрономические символы. А об Иеуша написано только в иудейских источниках. Последнее время всё более углубляясь в наследие прошлого начинаю видеть что что-то там не так. Тот-же Вишну, так-же как Яхвэ устроил потоп типа кода ВСЕ люди стали плохими и утопил ВСЕХ (кроме Ману) и даже животных. Ну не могу я это принять, не могут сразу ВСЁ живое стать греховным и достойным смерти. Устал наверное от аватар.
    В обще-то Иисус называл себя не божьим сыном, а человеческим. И у него был батя - Иосиф. Что-же получается его жена изменила ему с Яхвэ или голубем? Зачем тогда было всевышним придуман пол и его инструменты, когда тут на тебе вдруг голубь может всё это сделать? Этакий всесильный-волшебный оплодотворитель (голубок-осеменитель). Очень напоминает миф о Зевсе, где он принял вид орла и то-же в общем совокупился с одной женщиной, от которой потом родился какой-то герой, но тут хоть не называют это непорочным зачатием, может как раз наоборот, нормальный союз мужика и бабы будет непорочным, а вот когда озабоченный бог спит с земными бабами - вот это как раз и будет порочное зачатие! Если он такой крутой этот дух, зачем вообще было осеменять бабу? Когда он мог просто сказать: трах-тибидох и появился бы новый герой-волшебник? Или можетэто был не Яхвэ в виде голубя, а был один из ангелов? Опять фигня какая-то получается. Извините, но какая же Мария дева, если у нее была куча ребятишек? Мф. 13:54-57 - Здесь его мать называют просто Марией и называют братьев и сестер: Иаков, Иосиф, Симон и Иуда? И среди нас, сёстры его.
    Насчет Иссы, слышал этот в лекциях вайшнавов, но сам не читал.
    Когда вы сказали по поводу попадания на небо в теле я вспомнил мини-сериал: Вишвамитра. Там последний, царя Тришанку отправил на райские планеты в земном теле, предварительно построив их сам, ибо Индра был против чтобы Тришанка в земном теле попал на его райские планеты! Вот это могущество было у наших предков! Планеты строили. То-же самое сказано и в Глубинной книге, где мы в далеком прошлом прилетели на этот край вселенной и сами все построили, водные и воздушные течения, подземные туннели...

13. Линк#175
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    62525 RUB
    Поставил лайков:
    3,028
    в 1,812 сообщениях
    81%
    Извините, но какая же Мария дева, если у нее была куча ребятишек? Мф. 13:54-57 - Здесь его мать называют просто Марией и называют братьев и сестер: Иаков, Иосиф, Симон и Иуда? И среди нас, сёстры его.
    ringo7777777, так это дети Иосифа от другого брака. Какие могли быть дети у Девы Марии, если она была девственицей? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B4%D0%BD%D0%B8 Да и что вы зациклились на зачатии. От Святого Духа или не от Святого. Все Божественные Личности непорочны. Даже если они делают что-то, они этого не делают. Вы же судите их со своей колокольни. Что не есть правильно.

14. Линк#176
    Свой человек
    Урра!

7809 RUB
    Поставил лайков:
    49
    в 111 сообщениях
    33%
    ringo7777777, так это дети Иосифа от другого брака. Какие могли быть дети у Девы Марии, если она была девственицей? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B4%D0%BD%D0%B8 Да и что вы зациклились на зачатии. От Святого Духа или не от Святого. Все Божественные Личности непорочны. Даже если они делают что-то, они этого не делают. Вы же судите их со своей колокольни. Что не есть правильно.
    Если они дети от первого брака почему это не сказано в писаниях ни слова? Это придумано намного позже. Это лишь предположения. Там четко сказано что Иисус имеет четырех братьев и две сестры. Нет единого мнения в сектах христианства по этому поводу. Как Маша могла остаться девой после выхода плода из чрева (Иисуса)? Это что за намёки на инцест блин?
    Браться и сестры упоминаются во многих местах библии и там они чётко называются братьями (не двоюродными). В греческом есть значение слова двоюродный брат, но в писании его нет. Так-же там нет и намека, что у Иосифа была семья до Марии и тем более дети. Все эти братья и сестры не описываются в путешествиях Иосифа и Маши в Вифлеем, Египет и Назарет. Это очевидно ибо их еще не было на свете

15. Линк#177
    Знающий
    Сама доброта

62525 RUB
    Поставил лайков:
    3,028
    в 1,812 сообщениях
    81%
    Как Маша могла остаться девой после выхода плода из чрева (Иисуса)?
    ringo7777777, а чего вы зациклились на таких подробностях? Что вам это даст? Вы же всё равно не поверите ни во что, даже если вам дать десятки доказательств. Потому что, не хотите верить, а верите в твердохлеба или трибрата, или как там его. Ну, каждому свое. Веды вы читали какие, которые всё время упоминаете - "славяно-арийские"? То-то оно и заметно.

16. Линк#178
    Девочка-фиалочка
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставила лайков:
    29,466
    Получено лайков:  35,366
    в 16,230 сообщениях
    94%
    Ну, сейчас допустим с английским языком все обломаются, потому что Англия скоро сбежит из Европейского союза, и основным языком сделают немецкий.
    Английский язык уже давно и прочно стал языком международного общения и к членству Британии в Евросоюзе это никак не относится. Принято считать, что международное признание получает язык наиболее развитой в экономическом отношении страны - как это было с Великобританией в 18 веке или с США в наши дни.
    В какую бы страну не поехал, всегда можно объясниться на этом "великом и могучем". А без знания хотя бы основ английского языка не возможно подступиться к компьютерной технике. И этого нельзя изменить простым решением какой-либо инстанции.

Что же касается понятия антихриста, оно очень субъективно, как и всё в религии. Религиозность сидит в глубине нас и зачастую многие понятия из неё это отражение нашего внутреннего мира.

17. Линк#179
    Свой человек
    Урра!

7809 RUB
    Поставил лайков:
    49
    в 111 сообщениях
    33%
    ringo7777777, а чего вы зациклились на таких подробностях? Что вам это даст? Вы же всё равно не поверите ни во что, даже если вам дать десятки доказательств. Потому что, не хотите верить, а верите в твердохлеба или трибрата, или как там его. Ну, каждому свое. Веды вы читали какие, которые всё время упоминаете - "славяно-арийские"? То-то оно и заметно.
    Если бы дали доказательства, а не слова, ничем не подтвержденные, тогда это было бы знание. Разве можно верить в знание? Оно есть независимо от чьей-то веры. Это ведание, а не пустая сентиментальность основанная на словах и эмоциях, ну и красивых образах. Когда появляется знание, вера уходит и наоборот, когда есть вера, в знаниях нет необходимости. Я не верю нив Трехлебова, ни в Птяибрата ни в веды, я изучаю мир с разных источников, в том числе и веды (не важно какие, славянские или китайские, ведь веды это ведание, познавание, а не религия и вера). Когда вы видите дерево вы верите в него? Нет конечно, потому-что вы точно знаете (ведаете что оно есть). Нужна ли тут вера в это дерево? НЕТ. У Трехлебова и Пятибрата нет никаких вер и своих теорий, оба делятся в своих книгах теми знаниями, что получили в течении 20 лет, вы можете воспользоваться их трудом, а можете сами всё изучать. Но воспользоваться не значит слепо принять всё, что они написали (иначе это опять будет вера), вы можете всё это проверить, в своих трудах, они указали соответствующую литературу и ссылки.

18. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  19. Линк#180
    Частый гость
    PDmitrijN стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PDmitrijN
    2894 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  32
    в 26 сообщениях
    30%
    Вы мне можете объяснить тогда, при чём тут дети, если виноваты родители? Что это за бог такой, что помнит злые дела родителей и наказывает за это людей? Где справедливость? Что это за несправедливый библейский бог? Если по библии бог помнит злые дела до четвертого колена, то пятое колено он прощает что-ли? Почему? Как-то всё это не логично и бессмысленно. В ведах сказано что каждый отвечает только за свои поступки а не чужой или родной дядя или потомки. Этот ответ за действия, как греховные, так и положительные называется карма, судьба, рок. Вот это больше похоже на правду и логично и справедливо
    Доброго времени суток. Есть Бог сотворивший весь мир и всё что в нём, и нет ни каких других Богов. Все остальные учения - ложь и заблуждения. Бог ни когда не сотрудничает с нечистой силой, а у индусов, буддистов и прочих - боги и бесы, все вместе. Где логика? Может ли Свет смешиваться со тьмой, может ли грязь смешиваться с чистотой, может ли огонь смешиваться со льдом? Нет! Так же и Бог не сотрудничает с нечистой силой. Бог сотворил мир и установил в нём законы: физические и духовные, и дал людям знания о них. Всё что мы знаем о Боге - знаем от Бога, но мы не знали бы ни чего о духовном мире, если бы Сам Бог не поведал этого людям, через Своих пророков - избранных людей. Вся справедливость у Бога. Правыми же могут быть лишь те, кто слушает Слово Божье и живёт по Нему - по вере Истинной. Начальная точка жизни детей - на их старте, зависит от жизни и поступков их родителей. До четвёртого колена, ошибки злые дела родителей и пра родителей оказывают влияние, на начальную точку старта детей, но а результат - зависит лишь от них самих. Потому что даже на самом лучшем гоночном автомобиле можно так и не доехать до финиша, но бывает: что и на велосипеде обгоняют многих с дорогими и лучшими автомобилями, смотря - кто как старается. Если у человека, начальная точка старта хорошая, то ему понадобится меньше усилий, что бы достичь успеха, если держаться Истинной веры, но а человеку на велосипеде - понадобится больше усилий для такого же результата. Вот и вся разница. Но это законы гармонии жизни установленные Богом и они не обсуждаются. Или как может творение - глиняный кувшин сказать своему Творцу - мастеру гончарных дел, зачем ты меня таким сотворил? Но Господь открыл духовные законы людям, что бы не навредили себе и детям своим. Бог уже всё сделал для спасения людей. И людям нужно лишь обратиться к Господу, им не нужно обсуждать: кто прав и где справедливость, потому что - вся правда и справедливость у Господа - Творца всего видимого и невидимого мира, а надо лишь только соблюдать Заповеди Господа и жить по вере - тогда и всё будет прекрасно. Но а если жить и злые - тёмные дела творить, о какой же справедливости можно вообще говорить? Известно ли Вам: что правда на вымысел часто похожа, а вымысел на правду часто похож? Но лучше всего: любому утверждению искать подтверждение в жизни, на личном опыте и примерах. "Ищущий - обретёт"- сказано в библии. Если Бог помогает - значит Он есть и это логично. Но а буддистский бог Вам когда нибудь помогал? Но если он ни как до сих пор не проявил себя, то может его и вовсе нет? Как Вы можете убедиться в том, что буддистский бог существует? И является ли буддистский бог творцом всего мира и всего, что в нём, или же у него возможности, как у ангелов, например. Какой смысл Вы вкладываете в слово Бог? Учений на свете много, но Истинное только одно и нужно Его найти. Потому что, ложные учения неспособны привести человека к Истинной цели - к вечному счастью, а только Истинное, Правильное и Верное. А для этого нужно найти подтверждения Истинности в жизни, следуя законам логики.

Последний раз редактировалось PDmitrijN; Сегодня в 14:54.

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя