Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 37 из 37
Первая ... 27 36 Последняя

Показаны сообщения: с 721 по 726 из 726

Тема: Кафе трёх лебедей (все о финансовой грамотности за чашечкой облепихового чая с бортпроводницей Жулей))

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-23   21:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 533420 RUB

Здесь много чего можно, но не забывайте про ОКО модераторов Пока Вячеслав отмечает день рождения...я обещала...сделать сюрприз. Слов на ветер не бросаю )))). Уговорил таки https://www.youtube.com/watch?v=Nt_VWvkUzH4

2019-11-24   16:19
    Лучший ответ #2

Прошлый год и этот у меня прошли под знаком накопления долларов. Немного я покупал наличными, самая крупная покупка составила 700 долларов:

Так же было желание к концу этого года накопить 1000 долларов на PerfectMoney и 2000 долларов на WebMoney, что, частично, мне и удалось сделать. На PerfectMoney у меня сейчас, примерно, 1015 долларов:

На WebMoney в данный момент, примерно, 1708 долларов:

К сожалению, мои доходы в рублях не такие значительные, как хотелось бы, поэтому 2000 долларов на WebMoney я ещё не накопил. Хотя до конца этого года остаётся ещё около одного месяца и, возможно, мне удастся добрать недостающую сумму. Поэтому я и думал о том, чтобы обменять рубли на недостающую сумму в долларах на WebMoney. А следующий год для меня будет проходить под годом евро. До конца 2020 года мне хочется купить 500 наличных евро, 500 евро на PerfectMoney и 1000 евро на WebMoney. Желания не заоблачные, для кого-то это совсем смехотворные суммы. Но я исхожу из своих реальных возможностей. Надеюсь, что и мои доходы когда-то вырастут в разы, а пока что есть, то и есть.

Изображение
    Превью
    2019-11-23   12:14
    Лучший ответ #3

"Кафе трех лебедей" приглашает совершить вас увлекательный полет в мир инвестиций, финансов и трейдинга.

Здесь вы можете выпить чашечку вкусного ароматного кофе, облепихового чая или ягодного глитвейна, вкусно покушать, поговорить об основах финансовой грамотности и вопросах, связанных с приумножением вашего капитала . Жду вас в нашем кафе, всегда ваша, бортпроводница Жуля.

Изображение
    Превью
    2019-12-07   22:00
    Лучший ответ #4

По традиции на выходных подвожу итоги. Итак, просадка немного сократилась, несмотря на то, что индекс находится опять на хаях (выкупили его резво на одной из новостей и опять мы находимся возле нарисованного мной уровня фибоначчи). Как говорится: второе дно в подарок, в нашем случае - вторая вершина.

В цифрах просадка сократилась с 3917,5 рублей до 2667,5 рублей, то есть на 1250 руб. Это произошло в основном за счет падения акций нашего любимого боинга (кстати я как то недавно еще и про аэрофлот писала, бу-га-га), которые в отличие от индекса не смогли так резво выкупить, наверное это о чем то говорит, можно только догадываться...Еще просели акции AIG, известнейшего в мире страхового гиганта, что то происходит, раз они не растут...Судя по всему, я в этом неоднократно убеждаюсь, в приоритете хайповые темы, опять айти и все, что связано с рождественским ралли, хотя откуда взялось это понятие ралли, я не знаю, по статистике за последние лет 20 50/50, рынок может как расти, так и падать, а то и вовсе толкаться на месте, видимо это опять из фишек для поддержания штанов, ой, фонды на плаву. Что еще сказать то, продолжаем изучать безумство толпы и методы манипулирования это самой толпой, это довольно таки интересное занятие, да. И тут меня просили угостить посетителей кафе облепиховым чаем, но я сегодня в пятерочке прикупила кое что покрепче. Это вино, оно недорогое, я не алигарх конечно же, стоит оно что то там 239 рублей что ли, да и веду я здоровый образ жизни, но тут не удержалась, в общем, будет повод, мы его обязательно откроем. Вино молдавское, Лесе привет.

Изображение
    Превью
    2020-02-02   11:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 36348 RUB
    2019-12-01   18:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 34584 RUB

Жуль, ты очень неправа. И очень писсимистична. Айфон хороший телефон. Если смотреть по фотографиям, отсутствию встроенной рекламы в каждое приложение и так далее. Я с Айфона перешёл на китайское ***** хайоми. Там у меня в музыкальном плеере родном реклама встроена и в проводнике. Это дно. Те кто зарабатывает в Инстаграме или интернетах, пользуются Айфоном. Про немецкие машины. Там все время какое-то *****. Просто люди 20 леттназад привыкли к одному вкусу, сейчас он несколько другой. Раньше был только диван и мотор, сейчас там полно электроники, которая спасает жизни, природу и создаёт комфорт. Тем, кому это не нужно есть Мерседес G. Стоимость машины за 20 не поменялась. Тогда хороший джип стоил $100000 и сейчас. При этом сейчас $100000 это значительно меньше и более доступно. У меня нет детей и не может быть. Генетические мутации... Рост населения в масштабах планеты. Это при 7 миллиардов. Более того бедные индия и Азия вступают в потребление. Россия на задворках мира, потому что у нас диктатура. У меня зп растет по 30% в год. Во всем мире массовое смешение рас, национальностей. Это норма. В Азии полно белых людей. Новые кварталы хоть и странно выглядят, но вполне комфортно. У меня много знакомых расселились из центра в заМКАД. Там места больше и не так шумно. А доехать на метро везде можно. Более того сейчас на одного человека приходится 20 м2 жилья, этого мало. Пустые квартиры это особенность коррупции и роста цен на недвижку. В какой-то момент так пытались прятать деньги. Рано или поздно наследники это все распродадут или перейдет государству. ВВП России рос из-за нефти, нет нефти, нет ВВП. Китай в переходном периоде уже десятилетие. Нормальный рост для его экономики около 4%. Все что выше это выматывание населения. Поэтому разговоры только о мягкой посадке экономики. Рутинные профессии отмирают, как например работники складов. Больше людей будет заниматься интеллектуальной деятельностью, разработками, продвижениями. Будут больше учиться, познавать. Те, кто не захотят учиться, пойдут менеджерами впаривать фин. услуги кроликам. Сидеть в Москва Сити.

2. Линк#721
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    Деньги за посты (Подробнее):
    533420 RUB
    Поставила лайков:
    24,061
    Получено лайков:  21,478
    в 11,303 сообщениях
    112%
    "Кафе трех лебедей" приглашает совершить вас увлекательный полет в мир инвестиций, финансов и трейдинга.

Название: лебедь.jpg
Просмотров: 1930

Размер: 208.2 КБ

Здесь вы можете выпить чашечку вкусного ароматного кофе, облепихового чая или ягодного глитвейна, вкусно покушать, поговорить об основах финансовой грамотности и вопросах, связанных с приумножением вашего капитала .
    Жду вас в нашем кафе, всегда ваша, бортпроводница Жуля.

Название: стюардесса.jpg
Просмотров: 1721

Размер: 59.6 КБ

3. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. Линк#727
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    533420 RUB
    Поставила лайков:
    24,061
    в 11,303 сообщениях
    112%
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Думаю, здесь это будет как раз в тему и тебе как бальзам. Некоторые параллели прослеживаются.
    Баффета сегодня читала, Вы мне запретили о нем говорить в определенном ключе, но я не могу, в какой то мере мое внимание приковано к этой персоне, у нас есть кое что общего, кстати он тоже дева по гороскопу, как и я, а говорят, "что мужчина-дева - это самый страшный учитель математики, которого только можно представить". Вот и я иногда думаю, откуда это все во мне, в смысле, любовь к цифрам, а не то что Вы сейчас подумали. Но речь не об этом, мне вот что понравилось, вспомнились те высказывания, одного товарища, который поделился в твиттере, это вновь заставило меня улыбнуться, ну и Баффет в своем послании инвесторам написал:

"Все начинается конечно с радостной свадьбы, но затем реальность отличается от ожиданий". По его словам, в обоих случаях во время ухаживаний "легко замечтаться", однако затем можно столкнуться "с неприятными сюрпризами". Некоторые наши связи были идиллическими. Значительное число, однако, заставило меня вскоре задаться вопросом, о чем я думал, когда делал предложение".

Люблю не только цифры, но и метафоры.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Nikolaich (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#728
    Специалист
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    346766 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,372
    Получено лайков:  16,491
    в 5,877 сообщениях
    195%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Все да Вам интересна моя волшебная табличка. Вообще весь мир состоит из парадоксов, это довольно таки интересно.
    Вообще-то у меня есть и другое предложение. Не хотите с кооперироваться?
    Вам как любителю продавать, может же быть полезен мой взгляд на рынок. А мне было бы полезно по медитировать, пока позиции набирают вес .
    Вот, что бы было, если бы придержал продажи денек-другой.

Название: #AMDH1.png
Просмотров: 18

Размер: 40.0 КБ

Красиво движется этот инструмент...
    Не знаю, подержал бы ли свою продажу сверху, если бы не было перед этим локовых продаж внизу...
    А так, получается, что уровень отработал очень даже хорошо...
    Вот, если Леся этот пост прочитает, то запишет "+1" по моему анализу... Еще несколько таких плюсиков и будет покупать мой прогноз ...

Доверяй своему телу, чтобы оно доверяло тебе...

7. post_thanks Получено лайков: 4

zhulka (вчера), Леся@ (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк#729
    V.I.P.
    Меня нет

533420 RUB
    Поставила лайков:
    24,061
    в 11,303 сообщениях
    112%
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня есть и другое предложение. Не хотите с кооперироваться?
    Вам как любителю продавать, может же быть полезен мой взгляд на рынок. А мне было бы полезно по медитировать, пока позиции набирают вес .
    Вот, что бы было, если бы придержал продажи денек-другой.

Вложение 3469812

Красиво движется этот инструмент...
    Не знаю, подержал бы ли свою продажу сверху, если бы не было перед этим локовых продаж внизу...
    А так, получается, что уровень отработал очень даже хорошо...
    Вот, если Леся этот пост прочитает, то запишет "+1" по моему анализу... Еще несколько таких плюсиков и будет покупать мой прогноз ...
    Ивис, и как Вы предлагаете скооперироваться? Я бы вот вам могла бы предложить смирительную рубашку надеть, сзади связать руки, чтобы не повадно было тянуться к кнопкам клавиатуры лишний раз. Мне вот однажды, правда на другом форуме, один человек всегда напоминал о том, что у него есть указка и что как только я начну суетиться, то он достанет до моих рук прямо через монитор! Да, было такое, было забавно. Но на самом деле это все жестокие способы! Потом, однажды я прочитала книгу, что то там за семь лет нищего до миллионера и вот там была такая глава, 15-я вроде, насколько я помню, гуглить лень, так вот называлась она "борьба с Яхтой" или с парусом. Довольно таки интересно там ситуация описана, все как я люблю, с метаформами! Да. А потом, о да, это был гуру Андрей Шульга, который как то имел неосторожность, выкуривая сигару из стодолларовой купюры, рассказать об истинных медитациях с графиками, чтобы достичь просветления (зачеркнуто) своей цели в 4000% конечно же и увезти, не то что Вику в аквапарк, а Шарлиз в Намибию. Это произвело на меня очень сильное впечатление! Вот так вот происходила моя трансформация. Потом можно сюда добавить прогулки на природе, облепиховый чай, табличку эксель, все вместе это успокаивает и предостерегает от совершения необдуманных поступков и лишних телодвижений! Хотите пройти похожий путь, познать истинные учения силы духа, силы воли? Тогда вам придется вступить в нашу сек.. (зачеркнуто) сообщество!

9. Линк#730
    V.I.P.
    Меня нет

533420 RUB
    Поставила лайков:
    24,061
    в 11,303 сообщениях
    112%
    Да, падал сегодня все красиво. У меня даже закрылись две продажи, это по акциям АИГ (не зря я там передвинул тэйку на 5% ниже, нюх, удалось взять 15% от цены актива, что очень даже неплохо в условиях растущего в целом за все это время рынка) и Qcom, там прибыль небольшая была, ибо небольшая лотность была задействована, но тем не менее 5% падения от цены актива тоже удалось взять. Вот, её плюсуют две акции - это боинг и сити групп. Вообще сегодня были у меня мысли о том, что так как марта немного подосвободилась, то хотела я добавиться в шорт либо в Теслу, либо в майкрософт, но майкрософт уж очень резво откупают, а по тесле цена кусается для моего депозита. Риски, аднака. Пока в раздумьях общем, да и потом, могут начать все откупать, "когда на улице льется кровь". Да уж, такие красные графики я видела два раза в своей жизни за прошедшие года полтора, это третий.

Название: IMG_20200224_235022.JPG
Просмотров: 15

Размер: 451.0 КБ

Интересно, есть смельчаки, кто готов в таких случаях ловить падающие ножи, да что там ножи, бросаться под поезд, как женщина у меня на аватарке.

10. post_thanks Получено лайков: 4

К.Моржов (сегодня), Леся@ (сегодня), Тайкун (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк#731
    V.I.P.
    Меня нет

533420 RUB
    Поставила лайков:
    24,061
    в 11,303 сообщениях
    112%
    Цитата Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
    О, отлично все показано и рассказано, я пыталась на словах сказать, что они потеряют всю прибыль, но это звучало не убедительно. Какой выход здесь может быть? Может снимать прибыль по итогам года и тратить на что-нибудь приятное?

Тоже об этом думаю. Поскольку словить самое нижнее дно сложно, надо усредняться при падении и каждый раз увеличивать немного сумму вложений.
    Спс. Иногда если есть цифры, то слова не нужны, выводы можно сделать и так. По поводу выхода, я не знаю, здесь надо ставить четкие цели для инвесторов, возможно, что точно не реинвестировать дивиденды к примеру, а складывать их в другую, как говорится, корзину, возможно, диверсифицировать свой портфель, меняя соотношение долей инструментов: акции, облигации, кэш. Но опять же подобные действия нельзя отрывать от реальности, на мой взгляд, они должны быть на чем то основаны, ну например, я бы за основу взяла фазы экономических циклов и действовала бы исходя из местоположения, в котором мы находимся сейчас. По поводу тратить, опять же, тут все индивидуально, должно зависеть от личных целей, которые должны выражаться в определенной денежной величине и от того, насколько далеко от этой цели ты находишься и что тебе для этого нужно. На мой взгляд, это вообще самое сложное в трейдинге и инвестировании, именно постановка целей, а соответственно поиск путей их достижения. Как только решены эти две задачи, ты получаешь вопрос на ответ, а что делать с прибылью/дивидендами, тратить их или складывать под подушку или реинвестировать дальше. Решение подобной задачки и для меня является весьма сложным моментом, это под силу не каждому, но опять же, так как все сугубо индивидуально, не зная человека, его мыслей, его целеустремлений и много много чего, советовать в подобных случаях, наверное это не совсем правильно что ли. Можно отчасти поделиться чем то своим, рассказать, как действуешь сам в каком то плане, а остальные, если нет собственного плана, могут почитать и что то принять, ну или наоборот, не принять, а пойти по своему пути. Весьма тонкий момент, тут много факторов влияет. Тут надо прежде всего разбираться с самим собой, отвечая на вопрос кто я, зачем я здесь, что я хочу, а потом уже, как этого достигать. Ну все, опять начала философствовать на ночь глядя.

12. post_thanks Получено лайков: 1

К.Моржов (сегодня)

13. Линк#732
    V.I.P.
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    581946 RUB
    Поставил лайков:
    10,538
    Получено лайков:  23,933
    в 8,175 сообщениях
    215%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Тут надо прежде всего разбираться с самим собой, отвечая на вопрос кто я, зачем я здесь, что я хочу, а потом уже, как этого достигать. Ну все, опять начала философствовать на ночь глядя.
    Спать нада ночь, спать! )))))) А я то думаю, куда Евгений Игоревич пропал!
    А тут, крайний пост смотрю, опять он в Вас, что ли вселился?

Страница 37 из 37
Первая ... 27 36 Последняя