Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 4 из 4

Тема: Мой личный дневник трейдера и инвестора

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Частый гость
    В раздумьях

nocturnist приемлемый уровень репутации Аватар для nocturnist
    Деньги за посты (Подробнее):
    1818 RUB
    Поставил лайков:
    158
    Получено лайков:  58
    в 39 сообщениях
    78%
    И это не оговорка! Никаких дефисов и связанных с этим смысловых объединений. Только трейдер и только инвестор, ибо у каждой этой сферы своя стратегия. Своим мыслям и действиям на сей счёт посвящён данный дневник

2. Линк#2
    Частый гость
    В раздумьях

1818 RUB
    Поставил лайков:
    158
    в 39 сообщениях
    78%
    Трейдер
    Не помню кто из известных трейдеров говорил, что торговая стратегия должна умещаться на маленькую бумажку - я считаю что он совершенно прав. Основная концепция моей стратегии - краткость. Мой выбор пал на таймфрейм D1, но я уверен что она успешно работает на любом другом таймфрейме. Список моих индикаторов:
    • moving average (10)
    • stochastic oscillator (5;3;3)
    • accelerator oscillator

Торговля ведется только по свечам, индикаторы служат лишь для подтверждения сигнала. Сначала я ищу сигнальную свечу:
      • Бычья сигнальная свеча - цена закрытия выше хая предыдущей свечи
      • Медвежья сигнальная - цена закрытия ниже лоу предыдущей свечи

Как только сигнальная свеча найдена - сверяюсь с индикаторами, и, если вход им не противоречит, я выставляю отложку buy stop/sell stop на хай/лоу бычьей/медвежьей сигнальной свечи. Стоп - лоу/хай последней закрытой свечи для движения вверх/вниз соответственно. В течение дня могу несколько раз зайти в терминал для возможности входа на откате вместо отложки для более выгодного входа и потенциала риск/прибыль. И так каждый день я переставляю стоп до тех пор, пока он наконец-то не сработает. И всё! Никаких сложностей, всяких сеток, линий поддержки/сопротивления, гаданий в тренде мы или нет, всяких пробоев, отскоков, ложных пробоев, в свое время попивших немало кровушки. Только спокойствие. А на D1 еще и скука...

3. Линк#3
    Частый гость
    В раздумьях

1818 RUB
    Поставил лайков:
    158
    в 39 сообщениях
    78%
    Инвестор
    Конечной целью, к которой ведёт меня занятие трейдингом, является инвестирование свободного капитала для создания источника пассивного дохода. До тех пор, пока меня устраивает уровень процентной ставки ЦБ РФ, я буду инвестировать в облигации: федерального займа (ОФЗ), муниципальные, корпоративные (выше ставка и риск банкротства эмитента). Мой инвестиционный портфель на первых порах будет максимально консервативным. Изначально предпочтения буду отдавать долговым ценным бумагам с амортизацией, так как капитал небольшой, а амортизация обеспечивает возврат части тела долга и процентов, что дает мне большую сумму возврата средств для реинвестирования капитала методом сложного процента. В дальнейшем буду разбавлять свой консервативный диверсифицированный портфель акциями российских компаний с регулярными дивидендными выплатами. Часть дохода, полученного путем инвестиций,будет направлена на благотворительность - это моя конечная цель в качестве трейдера и инвестора.

4. Линк#4
    Частый гость
    В раздумьях

1818 RUB
    Поставил лайков:
    158
    в 39 сообщениях
    78%
    На следующей неделе начинаем!

Дорогие друзья! На следующей неделе начинаем эксперимент по торговле на бонусном счете. Как раз, к тому моменту, на нём будут необходимые средства для того, чтобы начать работу по моей торговой системе. Самое главное, чтобы рынок соблаговолил нам на этот период, ибо если не будет сигналов по моей торговой системе, то и сделок, соответственно, тоже не будет.

Вся работа будет производиться на дневном временном промежутке. Почему именно дневной? Потому что для более мобильного таймфрейма у меня, как раз, не хватает необходимой мобильности. В силу ряда причин, понял безрассудность времяпрепровождения перед терминалом. Доходность не растет и не падает с переходом на более мелкий интервал. "А если нету разницы, то зачем платить больше?" Нервами, личным временем, общением с семьей, спортом. В мире слишком много прекрасного, которым не стоит жертвовать ради "свечек", а еще хуже, если одолеет бессонница из-за графика. На дневном спокойно. Это там - в мире внутридневной торговли - бушует накал страстей и сменяющих друг друга эмоций: страха, жадности, амбиций, надежд, гордости, стыда, эйфории и боли. А на "дневке" всё это лишь одна японская свечка - не более того.

Хотя бывают и такие ситуации, как разочарование. Например, были свечки примерно одного размера, цена оттолкнулась от поддержки и пошла вверх. Примерно прикидываешь сколько свечек надо для того, чтобы достичь цели. Входишь в рынок и... цена достигает цели за один день. И вроде бы финиш - радоваться надо, а ты сидишь, грустишь и думаешь: "А дальше то что?". А ничего! Сигнала нет. На других парах сигналов тоже нет. Опять забор, опять искать, опять листать. И так каждый день - забор, поиск, вход. Приятней, когда ты еще в позиции, но уже наметил следующую цель и ожидаешь сигнала, чем когда достиг цели и новой нет. Скучно и пусто. Опыт не дает "выдумывать" себе сигналы, избегая лишних ошибок, потому сидишь без дела. Как-то так.