Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 42

Тема: Вред и польза мандаринов

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-19   15:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5247 RUB

Настает время мандаринов. Ах, этот прекрасный аромат во всех магазинах, и наверное, уже в каждом доме он есть, продлиться еще несколько месяцев. Их любят по - моему все без исключения, и порой, мы их начинаем есть как не в себя просто. Я уже не раз замечала, как портится моя кожа, в это время, но я еще грешу и на холод, который появляется, в основном, одновременно с ними, но иногда даже появляется какой - то зуд. И вот сегодня я на своем ребенке, на лице увидела ряд красных пятен, и смею предположить, что это от трех съеденных ранее мандаринов. И вот как быть, еще ведь все "тонны" мандаринов впереди, а у нас уже от трех такое. Может есть какие - нибудь сорта такие агрессивные, или все же я ошибаюсь, по поводу них???

2019-11-20   06:36
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 119401 RUB

Я сейчас покупаю такие здоровенные, почти как апельсины, очень вкусные и недорогие, 70 р. И ем по штучке, хотя я взрослый мужик 87 кг. А вы маленькому ребенку даете сразу по три. Конечно, у него будет гипервитаминоз. Вы еще купите ему три шоколадки, пусть сразу их съест, потом посмотрите на аллергическую реакцию. Давайте по половинке мандарина, как бы он не канючил, вторую половинку себе, и все будет нормально. Надо же ограничивать себя в еде, мы люди, а не свиньи, те будут есть, пока есть еда в корыте. Без обид.
    Летом встречался с девушкой, на первое свидание пришла, все лицо в красных пятнах. Говорит, не обращай внимания, это я вчера нервничала перед свиданием и за вечер съела пол-кило шоколада, вот и высыпало. Ок, лежу с давней подругой, та звонит, - ты куда пропал, приезжай. И прямым текстом, что меня хочет и мне отдастся, ну точно не помню слов, смысл такой. А мне ее и не хочется, как вспомню эти пятна, опять шоколаду нажрется, а мне что, виагру принимать? Будьте умерены в любой еде и болячек не будет.
    Если съесть 2 кг мандарин и пол-кило шоколада, красотища!
    Вложение 3202451

Вложение
    Превью
    2019-11-20   08:55
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 111330 RUB

Цитата Сообщение от Myroslava Посмотреть сообщение
    Настает время мандаринов. Ах, этот прекрасный аромат во всех магазинах, и наверное, уже в каждом доме он есть, продлиться еще несколько месяцев. Их любят по - моему все без исключения, и порой, мы их начинаем есть как не в себя просто. Я уже не раз замечала, как портится моя кожа, в это время, но я еще грешу и на холод, который появляется, в основном, одновременно с ними, но иногда даже появляется какой - то зуд. И вот сегодня я на своем ребенке, на лице увидела ряд красных пятен, и смею предположить, что это от трех съеденных ранее мандаринов. И вот как быть, еще ведь все "тонны" мандаринов впереди, а у нас уже от трех такое. Может есть какие - нибудь сорта такие агрессивные, или все же я ошибаюсь, по поводу них???
    Польза мандаринов
    Мандарины содержат кислоты, витамины А, D, К и другие, а также минералы: калий, магний, железо, фосфор, натрий, и кальций.
    В мандаринах присутствуют фитонциды, природные антисептики. В кожуре содержится 1-2% эфирного масла, а также каротин. Зимой мандарины особенно полезны, так как восполняют недостаток аскорбиновой кислоты. Добавление цедры в горячие напитки помогает разжижать мокроту и облегчать кашель. Также очень часто используют мандариновое масло, оно помогает снять стресс и усталость. Помогают мандарины и при снижении веса, хоть они и сладкие, но низкокалорийные.
    Вред мандаринов
    Мандарины являются цитрусом, поэтому часто вызывают аллергии. Поэтому не стоит их переедать и давать детям до 2-3 лет.
    Аскорбиновая кислота раздражает желудок, поэтому людям страдающим болезнями желудка лучше этот фрукт не использовать. И людям с больной печенью тоже надо отказаться от цитрусовых.
    Вложение 3202784
    но иногда даже появляется какой - то зуд. И вот сегодня я на своем ребенке, на лице увидела ряд красных пятен, и смею предположить, что это от трех съеденных ранее мандаринов.
    У вас или вашего ребенка скорее всего аллергическая реакция на цитрусовые, что довольно распространенное заболевание сейчас. И вам нужно отказаться от употребления этого фрукта. Сейчас в магазинах достаточно много фруктов, поэтому без мандаринов прожить можно.

Вложение
    Превью
    2019-11-24   07:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 119401 RUB

Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение

Просто я в разводе, есть взрослый женатый сын, есть даже внучка полтора годика Ну так чего мне, на лавочке сидеть да семечки лузгать? Я вполне активный мужчина, знакомлюсь с женщинами. Правда, на сайтах знакомств все реже и реже, там сейчас одна проституция, причем неоправданно дорогая. Сопливые девочки 18 лет просят 15000 р. за встречу! За что?
    Да мне проще, если так приспичило, заехать в хороший салон, там будет приятная обстановка, качественный массаж, какая-нибудь программа и все дешевле. Девушки на сайтах знакомств с ума посходили, думают, что то, что у них между ног, прямо такая ценность и редкость, что мужики в очередь встанут раскошеливаться. Этого добра бесплатно пруд пруди, по улицам ходит масса одиноких голодных женщин 30+.
    А вы с мужем молодцы, вовремя спохватились. Я не забуду слова одной известной актрисы, к сожалению, не помню имя. Она говорила, до 25 лет я не думала о фигуре, до 32 лет приходилось прилагать некоторые усилия, до 45 лет это уже тяжелая борьба, а после 45 война на уничтожение. Я вот думаю сбросить 4-5 килограмм, сесть на кетоновую диету.

2019-11-20   14:53
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 184413 RUB

Возможно мандарины и наносят кому-то вред, но наверное людей, пострадавших от их употребления совсем небольшой процент. Вероятно что чей-то организм просто не воспринимает эти цитрусовые, это уже индивидуальная не переносимость, да собственно и меру в их употреблении нужно знать тем, кто на них нормально реагирует. Насколько мне известно, мандарины - это прежде всего витамин С и клетчатка. Витамин С - это защита иммунитета, его укрепление и профилактика от простудных заболеваний. А вот клетчатка, это польза для кишечника. Помимо этого, из мандаринов получают эфирное масло, которое в свою очередь снимает нервное напряжение, стрессы и просто поднимает настроение. С детства запах мандаринов ассоциируется с праздником нового года, а это прежде всего положительные эмоции, поэтому употребление мандаринов в разумном количестве не просто полезное, но еще и приятное занятие. У нас в магазинах они только-только начали появляться на прилавках, но я еще не покупала, пока довольствуюсь апельсинами и жду начала мандаринового сезона.

Вложение
    Превью
    2019-11-20   14:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 99890 RUB

Мандарины содержат целый витаминный комплекс: В1, В2, С. Регулярное употребление цитруса укрепляет организм, человек меньше болеет.В них содержатся элементы,которые полезны при болезни печени,почек, атеросклерозе сосудов головного мозга. Мандарины расщепляют жиры,приводят в баланс холестерин: плохой и хороший. Многие , снимая кожуру, убирают сеточку из белых волокон. Их нельзя выбрасывать, так как в них содержатся вещества, улучшающие состояние сосудов. В общем не цитрус, а целый лечебный комплекс.
    Но бочка мёда не обошлась без дёгтя. Мандарины имеют свои недостатки.Детей, да и взрослых тоже, часто "высыпает" от съеденного мандарина, на лице появляется покраснение, кожа начинает чесаться: или много съели, или организм отторгает этот продукт. Я бы советовала отказаться, потому что аллергия может перейти в другое, более серьёзное заболевание.

2. линк#1
    Частый гость
    Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Аватар для Myroslava
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    5247 RUB
    Поставила лайков:
    191
    Получено лайков:   234
    в 126 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

3. post_thanks Получено лайков: 9

Bobrova (28.03.2020), Lubezin (20.11.2019), Marina81 (21.11.2019), Татьяна 579 (20.11.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. линк#2
    Знающий
    Все пучком

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    119401 RUB
    Поставил лайков:
    855
    Получено лайков:   3,087
    в 1,823 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я сейчас покупаю такие здоровенные, почти как апельсины, очень вкусные и недорогие, 70 р. И ем по штучке, хотя я взрослый мужик 87 кг. А вы маленькому ребенку даете сразу по три. Конечно, у него будет гипервитаминоз. Вы еще купите ему три шоколадки, пусть сразу их съест, потом посмотрите на аллергическую реакцию. Давайте по половинке мандарина, как бы он не канючил, вторую половинку себе, и все будет нормально. Надо же ограничивать себя в еде, мы люди, а не свиньи, те будут есть, пока есть еда в корыте. Без обид.

Летом встречался с девушкой, на первое свидание пришла, все лицо в красных пятнах. Говорит, не обращай внимания, это я вчера нервничала перед свиданием и за вечер съела пол-кило шоколада, вот и высыпало. Ок, лежу с давней подругой, та звонит, - ты куда пропал, приезжай. И прямым текстом, что меня хочет и мне отдастся, ну точно не помню слов, смысл такой. А мне ее и не хочется, как вспомню эти пятна, опять шоколаду нажрется, а мне что, виагру принимать? Будьте умерены в любой еде и болячек не будет.

Если съесть 2 кг мандарин и пол-кило шоколада, красотища!

Название: покраснение.jpg
Просмотров: 188

Размер: 67.6 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 6

drofa25 (23.11.2019), goshanow (13.03.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. линк#3
    Свой человек
    Все пучком

Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Lubezin авторитетный пользователь Аватар для Lubezin
    111330 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,456
    Получено лайков:   3,120
    в 683 сообщениях
    313%
    ПодписатьсяПодписаться
    Польза мандаринов
    Мандарины содержат кислоты, витамины А, D, К и другие, а также минералы: калий, магний, железо, фосфор, натрий, и кальций.

В мандаринах присутствуют фитонциды, природные антисептики. В кожуре содержится 1-2% эфирного масла, а также каротин. Зимой мандарины особенно полезны, так как восполняют недостаток аскорбиновой кислоты. Добавление цедры в горячие напитки помогает разжижать мокроту и облегчать кашель. Также очень часто используют мандариновое масло, оно помогает снять стресс и усталость. Помогают мандарины и при снижении веса, хоть они и сладкие, но низкокалорийные.

Вред мандаринов
    Мандарины являются цитрусом, поэтому часто вызывают аллергии. Поэтому не стоит их переедать и давать детям до 2-3 лет.
    Аскорбиновая кислота раздражает желудок, поэтому людям страдающим болезнями желудка лучше этот фрукт не использовать. И людям с больной печенью тоже надо отказаться от цитрусовых.

Название: 29_result2.jpg
Просмотров: 168

Размер: 58.5 КБ

но иногда даже появляется какой - то зуд. И вот сегодня я на своем ребенке, на лице увидела ряд красных пятен, и смею предположить, что это от трех съеденных ранее мандаринов.
    У вас или вашего ребенка скорее всего аллергическая реакция на цитрусовые, что довольно распространенное заболевание сейчас. И вам нужно отказаться от употребления этого фрукта. Сейчас в магазинах достаточно много фруктов, поэтому без мандаринов прожить можно.

7. post_thanks Получено лайков: 5

Myroslava (20.11.2019), Татьяна 579 (20.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#4
    Свой человек
    no

Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Аватар для Татьяна 579
    8815 RUB
    Поставила лайков:
    918
    Получено лайков:   746
    в 284 сообщениях
    250%
    ПодписатьсяПодписаться
    Настает время мандаринов. мы их начинаем есть как не в себя просто. Я уже не раз замечала, как портится моя кожа, в это время, но иногда даже появляется какой - то зуд. И вот сегодня я на своем ребенке, на лице увидела ряд красных пятен, и смею предположить, что это от трех съеденных ранее мандаринов
    Все цитрусовые, особенно апельсины, грейпфруты и мандарины - сильные аллергены, и конечно, если у Вас и у ребёнка замечены симптомы аллергии, нельзя их использовать в большом количестве. Более того, Вам, действительно, следует на время от них отказаться. Совет совершенно верный:
    Цитата Сообщение от Lubezin Посмотреть сообщение
    И вам нужно отказаться от употребления этого фрукта. Сейчас в магазинах достаточно много фруктов, поэтому без мандаринов прожить можно.
    Понимаю, как трудно отказаться от этого прекрасного зимнего праздничного лакомства. Для этого дам Вам совет, хотя положительный результат не гарантирую.
    Много лет у меня была сильная аллергия на мандарины и апельсины, на апельсины больше, так как у них толще шкурка и там больше эфирных масел, которые вызывают аллергию.
    Конечно, зимой все домашние ели цитрусовые, кроме меня. А я не только не ела и не чистила их, а даже не заходила в комнату, когда там чистили цитрусы. Мне предлагали съесть пару долек, но я обычно отказывалась, а после стала соглашаться и съедала по 1-2 дольки раз в неделю. Потом в новогоднюю ночь заметила, что свои пол апельсина и один мандарин съела практически без последствий. Стала и дальше использовать цитрусовые в очень маленьких дозах, уже ела по 1-2 дольки через день, потом каждый день, после стала съедать по половинке мандарина, потом - целый мандарин, далее - пол апельсина, и к концу зимы дошла до целого апельсина. А когда в аллергоцентре меня проверяли на аллергены, аллергии на цитрусовые уже не обнаружили. Чего и Вам желаю!

Название: цитрусы.JPG
Просмотров: 68

Размер: 39.2 КБ

Последний раз редактировалось Татьяна 579; 20.11.2019 в 11:35.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#5
    Кандидат форумных наук
    Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana58
    99890 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,489
    Получено лайков:   2,479
    в 1,390 сообщениях
    105%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Мандарины содержат целый витаминный комплекс: В1, В2, С. Регулярное употребление цитруса укрепляет организм, человек меньше болеет.В них содержатся элементы,которые полезны при болезни печени,почек, атеросклерозе сосудов головного мозга. Мандарины расщепляют жиры,приводят в баланс холестерин: плохой и хороший. Многие , снимая кожуру, убирают сеточку из белых волокон. Их нельзя выбрасывать, так как в них содержатся вещества, улучшающие состояние сосудов. В общем не цитрус, а целый лечебный комплекс.
    Но бочка мёда не обошлась без дёгтя. Мандарины имеют свои недостатки.Детей, да и взрослых тоже, часто "высыпает" от съеденного мандарина, на лице появляется покраснение, кожа начинает чесаться: или много съели, или организм отторгает этот продукт. Я бы советовала отказаться, потому что аллергия может перейти в другое, более серьёзное заболевание.

11. post_thanks Получено лайков: 3

Marina81 (21.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#6
    Знающий
    май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации Аватар для май1978
    184413 RUB
    Поставила лайков:
    19,225
    Получено лайков:   10,988
    в 3,631 сообщениях
    226%
    ПодписатьсяПодписаться
    Возможно мандарины и наносят кому-то вред, но наверное людей, пострадавших от их употребления совсем небольшой процент. Вероятно что чей-то организм просто не воспринимает эти цитрусовые, это уже индивидуальная не переносимость, да собственно и меру в их употреблении нужно знать тем, кто на них нормально реагирует. Насколько мне известно, мандарины - это прежде всего витамин С и клетчатка. Витамин С - это защита иммунитета, его укрепление и профилактика от простудных заболеваний. А вот клетчатка, это польза для кишечника. Помимо этого, из мандаринов получают эфирное масло, которое в свою очередь снимает нервное напряжение, стрессы и просто поднимает настроение. С детства запах мандаринов ассоциируется с праздником нового года, а это прежде всего положительные эмоции, поэтому употребление мандаринов в разумном количестве не просто полезное, но еще и приятное занятие. У нас в магазинах они только-только начали появляться на прилавках, но я еще не покупала, пока довольствуюсь апельсинами и жду начала мандаринового сезона.

Название: 27a141b217b32.jpg
Просмотров: 177

Размер: 539.6 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 3

mandarinka3 (24.11.2019), Myroslava (20.11.2019), Элентия (21.11.2019)

14. линк#7
    Частый гость
    Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Аватар для Myroslava
    5247 RUB
    Поставила лайков:
    191
    Получено лайков:   234
    в 126 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Lubezin Посмотреть сообщение
    Так новый год же близится. Сейчас, если не сам купишь, так принесут, как крашенные яйца на Пасху. Везде куда не глянь, это "мандариновый рай", и видно моё чадо их уж очень любит, и тут такое наказание. Конечно, будем стараться ограничивать его, по возможности, но это будет, наверное, для него целое испытание. Жалко малыша.
    Цитата Сообщение от Татьяна 579 Посмотреть сообщение
    Понимаю, как трудно отказаться от этого прекрасного зимнего праздничного лакомства. Для этого дам Вам совет, хотя положительный результат не гарантирую.
    Спасибо огромное, именно так и поступим.Это как говорят в шутке, что за месяц до нового года нужно в день съедать столовую ложку майонеза, чтобы на новогодние праздники не получить отравление от такого количества майонеза. Особенно кто на ПП, вот у них удар - то по организму, так и госпитализироваться можно

15. post_thanks Получено лайков: 1

Татьяна 579 (20.11.2019)

16. линк#8
    Кандидат форумных наук
    NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь Аватар для NellyM
    60935 RUB
    Поставила лайков:
    2,438
    Получено лайков:   2,673
    в 1,516 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Очень люблю мандарины, но в последнее время заметила одну странность, если скушаю больше одной, у меня сразу же начинает крутить в левом боку. Хотя раньше подобного никогда не было, цитрусовые могут вызывать различные аллергические реакции на поверхности кожи, а так же стать причиной расстройства. В моем случае, начинаются проблемы с кишечников, а также появляются колики. Вот только одного не понимаю, почему раньше за собой подобного не замечала, ведь в нашей семье все очень любят мандарины и кушают их можно сказать в большом количестве.
    Говорят такую реакцию могут еще вызывать вещества, которыми обрабатывают мандарины, поэтому перед тем как их почистить, я всегда промываю горячей водой.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Marina81 (21.11.2019)

18. линк#9
    Частый гость
    Псих

KaSi приемлемый уровень репутации KaSi приемлемый уровень репутации Аватар для KaSi
    958 RUB
    Поставила лайков:
    95
    Получено лайков:   126
    в 85 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Про пользу мандаринов можно долго писать)))) вред на мой взгляд приносит тем кто страдает аллергией и болезнями желудка. Но меня, к счастью, это не коснулось, поэтому поглащаю их в огромном количестве)))) особенно новогодние - это которые большие, легко чистятся и без костей)))

19. линк#10
    Мысль - начало всего!
    Поболтаем?

Miss Nadya приемлемый уровень репутации Miss Nadya приемлемый уровень репутации Аватар для Miss Nadya
    3442 RUB
    Поставила лайков:
    138
    Получено лайков:   163
    в 94 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от май1978 Посмотреть сообщение

А я в детстве помню, как сезон мандаринов так у меня две одноклассницы все красными пятнами ходят покрытые, и их это, по - моему и не останавливало не грамм. Ну, кстати, к старшим классам это больше не беспокоило, видимо, все - таки, переросли эту аллергию. Есть надежда значит, что пройдет эта аллергия с возрастом. Только вот в прошлом году у себя стала замечать какие - то почесушки после съеденного мандарина, притом, никогда ничем подобным в детстве не страдала, а во взрослой жизни стала то на одно, то на другое стала реагировать.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Myroslava (22.11.2019), май1978 (21.11.2019)

21. линк#11
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    211851 RUB
    Поставила лайков:
    6,046
    Получено лайков:   2,669
    в 1,367 сообщениях
    130%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я думаю, что дело не в сорте, а в том, сильно ли напичканы мандарины химией или нет. Мой сынок обожает мандарины, но его давно уже высыпает от них, и поэтому я даю ему 2 мандаринки в день, потом перерыв день-два, и снова 2 мандаринки он кушает. Года 3 назад я заметила, что от маленьких мандаринок (абхазских) его не высыпает, ну и купила на Новый Год 2 кг, думаю пусть кушает на здоровье. Не помню сколько он съел мандарин в тот день, но утром мой ребенок проснулся весь в мелких красных пятнах, ой, как я себя винила. Поэтому я уже не экспериментирую, ест он их редко и в малых количествах, хотя бывает и от этих 2-х штук кожа не в пятнышках, а шелушится.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Myroslava (21.11.2019)

23. линк#12
    Свой человек
    Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Аватар для Леди Марки
    16922 RUB
    Поставила лайков:
    371
    Получено лайков:   545
    в 319 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сказать, что я обожаю мандарины, нет, ем когда есть, вкусные, согласна, но не перебарщивать же..а вообще, не все мандарины вкусные, это на мой вкус, бывают хорошие абхазские мандаринки в продаже, особенно если они спелые, чистятся легко, прямо рассыпаются , и запах обалденный.. приятно, когда в доме пахнет мандаринками, чувствуется приближение нового года..может быть из мандаринок можно готовить какой то ребенку йогурт? я своим деткам выдавливала только сок, потому что тоже боялась аллергии.. марлю, в несколько раз, в серединку мандарин, и сцеживала руками..начинала давать не большими порциями, иногда смешивала с яблоком натертым, или с нейтральным йогуртом, кефиром, чтобы организм привык

24. post_thanks Получено лайков: 1

Sewer (24.11.2019)

25. линк#13
    Кандидат форумных наук
    Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Аватар для Polinaria
    34457 RUB
    Поставила лайков:
    256
    Получено лайков:   975
    в 719 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да, мне тоже кажется что мандарины любят все. По крайней мере я действительно еще не встретила человека, ни одного, который не любил бы их. Бывает такое что у человека аллергия, и он не может их кушать. Вот такое встречала Но тех кто не любит - нет. Но понятное дело что где то и такие существуют. Я тоже с самого момента, когда они свежими а не сухими поступают на полки магазинов, начинаю их покупать. Кушаю так же просто тоннами. К счастью меня не высыпает, и я считаю что вреда от них нет. Конечно опять же, если придерживаться человеческих доз. То есть понятное дело что вред будет от всего, что мы кушаем не в меру. А что касается вашего ребенка, так это скорее всего и есть аллергия. Или ему до безумия мало их можно То есть совсем одну. Даже три уже перебор. Или у него аллергия, и ему нельзя их совсем. В любом случае не стоит продолжать кушать мандарины, если есть сыпь. В остальном мне кажется, мандарины это натуральный источник витаминов.

26. линк#14
    В начале пути
    AgalaikinaTanechka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AgalaikinaTanechka
    154 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   5
    в 4 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мандарины, как всем известно относятся к цитрусовым и для тех людей у которых нет аллергии на цитрусовые в мандаринах нет никакого вреда и присутствует только польза. Но немногие знают, что мандарины можно использовать и для нашей красоты. Например, всегда можно использовать мандарины для принятия ванн. Потому что мандарин отлично увлажняет кожу. Лично я использую мандарин для масок, которые я делаю на лицо и шею. Выдавливаю сок одного мандарина смачиваю марлю и укладываю её на лицо и шею, а иногда на зону декольте и держу в течение 15-20 минут. У меня нет аллергии на цитрусовые, поэтому моя кожа не реагирует негативно и очень хорошо выглядит и прекрасно себя чувствует после такой мандариновой маски.

27. линк#15
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь Аватар для drofa25
    76168 RUB
    Поставила лайков:
    1,382
    Получено лайков:   1,747
    в 867 сообщениях
    111%
    ПодписатьсяПодписаться
    И вот сегодня я на своем ребенке, на лице увидела ряд красных пятен, и смею предположить, что это от трех съеденных ранее мандаринов. И вот как быть, еще ведь все "тонны" мандаринов впереди, а у нас уже от трех такое. Может есть какие - нибудь сорта такие агрессивные, или все же я ошибаюсь, по поводу них???
    Если есть хоть малейшие намеки на аллергию, то этот продукт нужно вначале исключить, пока не пройдут симптомы. А потом есть редко, пару раз в неделю. И да ради здоровья ребенка вам всем нужно отказаться от мандарин и есть их редко, или в тайне. И предупредить всех родственников и знакомых, чтобы этот фрукт не приносили. Тут надо из двух зол выбирать меньшее. Ведь аллергия может довести до аллергического дерматита, или бронхиальной астмы. Ну это конечно в худшем случае. Но все равно, чем потом дитя пичкать таблетками, лучше немного переждать. Такая аллергия с возрастом может пройти, а если нет, то ребенок позже сам будет контролировать свое питание. У моей дочки до года была аллергия на малину, чуть до отека горла не дошло. Потом прошла. Позже появилась аллергия на все металлы кроме золота и серебра. Даже от пуговицы на джинсах сыпало живот. И этого уже нет. Моя родственница по килограмму в день съедала мандарин, так ее тоже сильно сыпало. Может для вашего ребенка три штуки это много. Ведь на цитрусовые часто сыпет людей. Большое количество витамина С, который содержится в мандарине может навредить слизистой желудка и поджелудочной железе. Так что главное не переборщить.
    Название: s1200 (6).jpg
Просмотров: 49

Размер: 52.2 КБ

28. post_thanks Получено лайков: 1

Myroslava (23.11.2019)

29. линк#16
    Свой человек
    anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация Аватар для anna040391
    8105 RUB
    Поставила лайков:
    260
    Получено лайков:   499
    в 343 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Самый мой любимый фрукт. Обожаю мандаринки) Мандарины содержат различные витамины и минеральные вещества. Они абсолютно не калорийны. Особенно полезны в период осени и зимы. В летнее время отлично удаляют жажду. Также хочется отметить что людям, которые склонны к аллергии лучше мандарины не использовать. Также не рекомендуется использовать у кого проблемы с желудочно - кишечным трактом. Есть множество сортов мандарин. Мне например очень нравятся испанские и марокканские.

30. линк#17
    Свой человек
    Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Аватар для Mlaydee
    9040 RUB
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:   410
    в 308 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Думаю все люди на планете хотя бы раз но все-таки ели эти самые мандарины.Тем более скоро уже Новый год, на котором точно все будут кушать эти самые фрукты(мандарины).Не могу сказать что эти фрукты не полезный, потому что на сколько все мы знаем, фрукты очень полезные и кушать их тоже полезно.Каждый фрукт несет по своему целебные свойства для человека, вот и мандарины несут витамин C, который очень нужен человеческому телу и понятное дело улучшает его.Так что ешьте мандарины, только не много, что бы всяких проблем с желудком не было.

31. линк#18
    Кандидат форумных наук
    NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь NellyM авторитетный пользователь Аватар для NellyM
    60935 RUB
    Поставила лайков:
    2,438
    в 1,516 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    А вы маленькому ребенку даете сразу по три. Конечно, у него будет гипервитаминоз. Вы еще купите ему три шоколадки, пусть сразу их съест, потом посмотрите на аллергическую реакцию.
    Между прочим Уважаемый VDev не у всех детей имеется аллергия на шоколад и цитрусовые если Вы не знали. У меня двое детей, даю им апельсины и мандарины, аллергической реакции не наблюдается. Но все в меру как говорится, вот сладости стараюсь не давать из-за возможных проблем с зубами. Знаю таких мамаш, которые пихали в полугодовалых малышей дольки мандарина и давали шоколадный батончик, это конечно жесть и перебор. Но отказывать почти трехлетнему ребенку в апельсине не вижу смысла. Фото которым вы поделились выше, это так же перебор, не понимаю почему выше девушка или "подруга" употребляла шоколад в таком количестве, если знала, какой будет потом реакция. С таким лицом уж извините лучше дома сидеть и не показываться людям.

32. линк#19
    Знающий
    Все пучком

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    119401 RUB
    Поставил лайков:
    855
    Получено лайков:   3,087
    в 1,823 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от NellyM Посмотреть сообщение
    Между прочим Уважаемый VDev не у всех детей имеется аллергия на шоколад и цитрусовые если Вы не знали. У меня двое детей, даю им апельсины и мандарины, аллергической реакции не наблюдается. Но все в меру как говорится, вот сладости стараюсь не давать из-за возможных проблем с зубами. Знаю таких мамаш, которые пихали в полугодовалых малышей дольки мандарина и давали шоколадный батончик, это конечно жесть и перебор. Но отказывать почти трехлетнему ребенку в апельсине не вижу смысла. Фото которым вы поделились выше, это так же перебор, не понимаю почему выше девушка или "подруга" употребляла шоколад в таком количестве, если знала, какой будет потом реакция. С таким лицом уж извините лучше дома сидеть и не показываться людям.
    Я и хотел сказать, что во всем надо знать меру, а не жрать тоннами. Любой продукт, не только мандарины и шоколад. Вот я намерено ограничиваю себя в еде, так как не молодой, а уровень гормонов с возрастом неуклонно уменьшается, начиная с 25 лет. В результате я подтянутый мужчина, мне дают на 5-7 лет меньше паспортного возраста. А в магазине на кассе часто видишь квадратную тетеньку, у которой тележка набита под завязку и половина это тортики, пирожные, сладости, караул короче. И потом фото таких же тетенек видишь на сайтах знакомств, да еще в мини

Не, наверное есть какие-то мужчины с извращенным вкусом, но мне бы никакая виагра не помогла с таким куском жира. Короче, я писал об умеренности в еде, а не только о мандаринах.

33. post_thanks Получено лайков: 2

NellyM (24.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  34. линк#20
    Кандидат форумных наук
    60935 RUB
    Поставила лайков:
    2,438
    в 1,516 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VDev Посмотреть сообщение
    Я и хотел сказать, что во всем надо знать меру, а не жрать тоннами. Любой продукт, не только мандарины и шоколад. Вот я намерено ограничиваю себя в еде, так как не молодой, а уровень гормонов с возрастом неуклонно уменьшается, начиная с 25 лет. В результате я подтянутый мужчина, мне дают на 5-7 лет меньше паспортного возраста. А в магазине на кассе часто видишь квадратную тетеньку, у которой тележка набита под завязку и половина это тортики, пирожные, сладости, караул короче. И потом фото таких же тетенек видишь на сайтах знакомств, да еще в мини

Не, наверное есть какие-то мужчины с извращенным вкусом, но мне бы никакая виагра не помогла с таким куском жира. Короче, я писал об умеренности в еде, а не только о мандаринах.
    Говорите мужчина в возрасте и сайты знакомств, а как же семья дети? Мне вот уже на подходе 32 года, есть двое детей, раньше любила хорошо приложиться к сладкому, но что самое интересное, сколько бы я не скушала шоколадок и тортиков, ни один лишний кг не прибавлялся к моему стандартному весу.
    Сейчас же приходится себя ограничивать во многом, муж так же взбудоражился, когда увидел у себя "маленькие" бока. Тут же принял мерыкупил утягивающую майку, и перестал ужинать. На спорт у него времени пока что не хватает, но все равно за последний месяц ушло 5 кг.
    Мы так же с семейством каждую неделю едем за покупками в загородный супермаркет "живем заграницей", где отовариваемся на неделю, вечно вижу как тетушки и дяденьки с пузом набивают свои баулы колбасами, ветчиной и т д. Самое интересное, что такая стандартная тележка наполовину забита мясными изделиями, и дальше пошло сладкое. Мы так же кстати сладкое набираем, но только детям, в последнее время вообще с мужем перешли на отварные овощи, фрукты, и каши.
    Никогда не думала, что начну себе отказывать в сладком, но посмотрев на тетеньку моих же 32 лет, которая еле переваливается с ноги на ногу и извините за подробности "не сходится у нее ширинка на брюках", становится страшно, что такое может быть и со мной. Так что приходится на рот ставить замок и радоваться брокколям, картошечки, паровым "иногда" котлетам и различным там фруктам.

35. post_thanks Получено лайков: 3

VDev (24.11.2019), victoria199620 (02.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (1)

Открыть