Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Показаны сообщения: с 61 по 72 из 72

Тема: Ржавеет автомобиль

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-16   14:30
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8576 RUB

Ребята,начал ржаветь кузов автомобиля,по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах,даже под краской.При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...Не знаю,что делать-думаю полностью зачищать и красить весь кузов,но не факт,что после этого опять не начнет ржаветь.У кого такие же проблемы-как вы боритесь со ржавчиной и где находятся ваши автомобили-в крытых помещениях или на открытом воздухе?Вложение 3192114

Вложение
    Превью
    2019-11-16   16:46
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Цитата Сообщение от Сергей 10 Посмотреть сообщение
    Ребята,начал ржаветь кузов автомобиля,по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах,даже под краской.При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...Не знаю,что делать-думаю полностью зачищать и красить весь кузов,но не факт,что после этого опять не начнет ржаветь.У кого такие же проблемы-как вы боритесь со ржавчиной и где находятся ваши автомобили-в крытых помещениях или на открытом воздухе?
    Вряд ли что то вам поможет. Даже если вы полностью обработаете и покрасите заново, то ваша радость будет длиться не долго. Подобное я уже наблюдал за свой опыт эксплуатации авто как на своей машине, так и на машинах других водителей автотранспорта. Думаю, что в данной ситуации наилучшим выходом из такого положения будет просто подкрасить свой авто для придания товарного вида и продать автомобиль и купить другой. А если он вам очень и при очень дорог, то тогда можно купить такой кузов в хорошем состоянии и заменить, но такая замена вам будет дорогого стоить. Так что подумайте хорошенько прежде чем сделать выбор и, приняв решение, действуйте.Вложение 3192430

Вложение
    Превью
    2019-11-16   16:13
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 203141 RUB

При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...
    Обычно, когда автомобиль в начале его приобретения отдавали на антикоррозийную обработку ( сейчас не знаю, как это делается, но про Ваш автомобиль можно говорить в прошедшем времени ), то всегда обрабатывались или, как тогда говорилось " мовилились " именно те места, которые по статистике первыми подвергались коррозии. А это именно и были короба, то есть под давлением продувалась как гидродинамической трубе именно эта часть кузова. Дело это было поставлено на поток и каждый уважающий свой автомобиль водитель, просто не мог спать спокойно, пока он это не сделал. Естественно, более опытные и соображающие в "технологии металлов" водители понимали, что железо всегда сгниёт, каким бы оно не было, всё дело только во времени. Поэтому заказывали полную разборку авто, где практически все детали кузова обрабатывались и поэтому срок службы автомобиля значительно продлевался. Это потом уже появилось понятие " Оцинкованный кузов ", где за счёт добавления цинка срок службы кузова также увеличивался. Но опять же, то были времена, когда автомобиль больше относился к " роскоши ", чем к средству передвижения. Народ, покупая автомобиль, считал, что это уже до конца своих дней. Сегодня отношения к автомобилю изменилось и поездив на нём пару тройку лет, автолюбитель его просто меняет. А сегодняшнии технологии борьбы с ржавчиной, по истечении этих 5-7 лет эксплуатации даже намёка не дают на " рыжиков ". Ну вот где то так. В Вашем случае его уже и не продашь и на металлолом не дашь, вот не знаю, есть сейчас программа, сдай старый автомобиль, добавь и купи новый. Да и по своему опыту скажу, уж лучше никакой автомобиль не надо, чем постоянно палить деньги и нервы на груду хлама. Ну разве что на начальном этапе своей водительской карьеры, чтоб " мат.часть" поближе узнать. А в других случаях, старый автомобиль - это постоянная головная боль. Что там эти " рыжики "? Если у машины так кузов выглядит, то даже представить трудно, что у него происходит в других частях. Поэтому только свалка, потом в банк за кредитом и работать, работать, работать...там хоть знаешь за что будешь платить, а здесь будешь деньги смывать просто в унитаз борясь с этими " грибочками ".

2019-11-16   18:31
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 8576 RUB

Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    Вряд ли что то вам поможет. Даже если вы полностью обработаете и покрасите заново, то ваша радость будет длиться не долго. Подобное я уже наблюдал за свой опыт эксплуатации авто как на своей машине, так и на машинах других водителей автотранспорта. Думаю, что в данной ситуации наилучшим выходом из такого положения будет просто подкрасить свой авто для придания товарного вида и продать автомобиль и купить другой. А если он вам очень и при очень дорог, то тогда можно купить такой кузов в хорошем состоянии и заменить, но такая замена вам будет дорогого стоить. Так что подумайте хорошенько прежде чем сделать выбор и, приняв решение, действуйте.Вложение 3192430
    Автомобиль мне дорог(хотел именно эту модель) и во всем остальном он в порядке.У меня тьфу тьфу пока нет таких дыр,как на вашей фотографии.Пока только жучки,но достаточно много.С другой стороны-у соседа новая "Нива" уже начала гнить.Так и машины устанешь менять.Меня все смущает тот факт,что когда машина стояла на улице-такой проблемы не было.Да и по логике в теплом,сухом гараже,хранение явно лучше для металла.Может действительно просто подошел возраст и металл уже устал...Кузов поменять это хорошая идея,но пока явно рано.

2019-11-18   15:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 2832 RUB

Меня все смущает тот факт,что когда машина стояла на улице-такой проблемы не было.Да и по логике в теплом,сухом гараже,хранение явно лучше для металла.
    Логика совершенно верная, но за то время пока машина стояла на улице процесс уже был запущен, ведь времени на улице она провела довольно много, как я понимаю. Где-то было слабое место, с которого всё началось, за ним второе, третье и вот результат. Даже если обработка и проводилась когда-то, то и под неё могла попасть влага, и начало ржаветь, что касается днища. А рыжики зачищаются и красятся, только финансовых вложений это требует не малых. Одна только покраска, подбор краски обойдётся прилично. Ну или просто купить готовую деталь кузова. По деньгам может то на то и выйти. К сожалению, ничто не вечно в нашей жизни, а тем более старенькие автомобили. Так что решать только вам Если он вам очень дорог, то восстанавливайте, так сказать для души Но, повторюсь ещё раз, будьте готовы к хорошим затратам.

2020-11-08   15:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 8016 RUB

Цитата Сообщение от Utkono$$$ Посмотреть сообщение
    Да, ржавчина это бич старых, да и новых машин. К сожалению старые машины ржавеют от годов, свежие от всего)) металл не тот уже,да и делают тяп ляп. Самый верный способ, как сказали выше это действительно зачистить ржавчину до металла,потом покрыть можно средством Гравитекс называется. у самого уже арки и крышка багажника ржавеют сильно, машина 1993 года, с машиной расставаться не охота так как такую трудно найти. Поэтому буду в ближайшее время сам пытаться избавиться от ржавчины. Кстати на Youtube есть много способов как убрать ржавчину с кузова, вот хочу попробовать
    Самое интересное,то что старые авто меньше ржавеют,вот новые как кто сразу начинают показывать,что плохо обработан кузов,плохая грунтовка,да и сам металл,вообще дрянь,вибрации кузова,краска не выдерживает. Вот и не понятно,что мы покупая авто,деньги для рынка.Сейчас скажут,вот химии по борьбе с ржавчиной много,но это уже не стой оперы.Выходит,что авто не готово сразу к эксплуатации,его надо обрабатывать,опять расходы.Почему так выходит или просто производители экономят,это может сговор.Так машина может служить 5-7 лет,а так через 2 года,она полно-стью вся про ржавеет.Какой смысл покупать такое авто.Вот АУДИ имеет оцинкованный кузов,что характерно только для этих моделей.Как быть покупателю?

2. линк#61
    Свой человек
    Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Аватар для Сергей 10
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    8576 RUB
    Поставил(а) лайков:
    416
    Получено лайков:   254
    в 180 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ребята,начал ржаветь кузов автомобиля,по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах,даже под краской.При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...Не знаю,что делать-думаю полностью зачищать и красить весь кузов,но не факт,что после этого опять не начнет ржаветь.У кого такие же проблемы-как вы боритесь со ржавчиной и где находятся ваши автомобили-в крытых помещениях или на открытом воздухе?
    Название: korrozia_avto-768x453.jpg
Просмотров: 314

Размер: 45.8 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 7

assww33 (20.03.2020), Lolla (16.11.2019), sergyh (23.11.2020), Zluka (08.11.2020), Черновчанин (21.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

Crypto
  4. линк#67
    Свой человек
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    7055 RUB
    Поставил(а) лайков:
    566
    Получено лайков:   552
    в 415 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Евгения Кургаева Посмотреть сообщение
    У нас уже автомобиль так проржавел, что мы наверное скоро будем где нибудь ехать и выпадем через дно. Но муж не хочет покупать новую, он всю её откапиталил, она теперь совсем как новая.
    Это только на Западе машину своим ходом пригоняют на свалку и на ней после этого можно спокойно ехать дальше. Мы же можем на своих ездить и 30, и 40 лет. Конечно, если проржавело дно у машины, это плохо. Но не конец ее жизни. Но очень трудоемкая работа. Там не только сидения нужно снимать. Там полмашины нужно разбирать. Главное найти хорошего умельца (на СТО за такой ремонт с Вас последние штаны снимут). Было дело, у меня дно прогнило на моей восьмерке. И не просто дырочки, а основательно. Нашел в гаражах местного Кулибина. Составили с ним список всех деталей и элементов днища и за две недели он мне все дно вырезал болгаркой и приварил новое. После этого порекомендовал промазать дно составом из битумной смолы, парафина, пушечного сала (можно литол) и трансмиссионного масла. За 10 лет дно как было в этой смазке, так и осталось.

5. post_thanks Получено лайков: 1

sergyh (23.11.2020)

6. линк#68
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    37577 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,192
    Получено лайков:   1,640
    в 1,051 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Nila Посмотреть сообщение
    Мой папа так делает. Сначала обрабатывает дно маслом, обязательно из коробки, после того дня 4 машина должна стоять на жаре и никто не должен ездить, далее шпательком наносится сверху... солидол и всё готово. На лет 20 хватает, дно как новое. Изнутри красится периодически обычной краской ПФ.
    Что же хороший, практический совет. Но всё-таки изначально этот процесс зависит от того где и когда была произведена машина. Я первую свою купил уже в преклонном 6-летнем возрасте (насколько денег хватило) и днище и пороги продержались всего два года после этого.
    Цитата Сообщение от sergyh Посмотреть сообщение
    Да гаражное хранение автомобиля это конечно не всегда плюс, но это зависит ещё и того, как хранить машину в гараже, как подготовить гараж для хранения машины в гараже.
    И в этом заключается большая правда. Только потом мне было объяснено, что зря зимой машину держал в тёплом гараже над ремонтной ямой и ездил на ней при этом ежедневно. Вот и сгнила. Стояла бы всю зиму на улице и была бы целёхонькая, но в Сибири заводить на улице зимой - сами понимаете. До работы-то доедешь зимой и выбегаешь потом каждый час-два прогревать. Как-то раз возвращался из командировки на ней зимой и из-под колеса вырвался комок снега (машина была переднеприводная) и у меня аж нога в него упёрлась - он оказался в салоне. Но ничего - летом переварили мне днище, пороги, заменили крылья, обработали чем-то там - и до конца машина служила исправно.

7. post_thanks Получено лайков: 4

sergyh (23.11.2020), Tata07 (21.11.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#69
    Свой человек
    yura04121994 приемлемый уровень репутации yura04121994 приемлемый уровень репутации Аватар для yura04121994
    8905 RUB
    Поставил(а) лайков:
    320
    Получено лайков:   204
    в 159 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    К сожалению это неизбежная участь всех автомобилей. Какие то быстрее, какие то медленнее. Были автомобили которые использовали оцинкованные кузова с давних времен, но это был малый процент автомобилей. Спустя годы все больше автогигантов приходили к оцинкованным кузовом что значительно продлило жизнь автомобиля. До тех пор пока его не ударят.
    Сейчас мало кто остался кто не оцинковывает кузова или не подвергают специальной обработке. Один из таких таких заводов к сожалению ваз, но есть выход. Если же вы купили новый автомобиль и желаете чтобы он сохранился как можно дольше, то нужно сразу с автосалона ехать на специальные станции. Где можно провести процедуру форматирования кузова. Мало мест где делают это правильно.
    Суть этой процедуры в том что ваш автомобиль разбирают полностью снизу. Убирают не качественную заводскую обработку, и покрывают специальными растворами которые как клей покрывают днище. И это защитит ваш автомобиль на долгий срок.
    Такую процедуру можно проводить и со старыми автомобилями. Стоит это удовольствие дорого, так что целесообразно только в том случае если вы планируете ездить на этой машине долгое время. Ну или же это ваш любимый автомобиль и вы хотите как можно на дольше продлить жизнь вашему автомобилю.

9. линк#70
    Специалист
    Сатана во плоти

Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Аватар для Nila
    186377 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,574
    Получено лайков:   6,347
    в 2,881 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
    Что же хороший, практический совет. Но всё-таки изначально этот процесс зависит от того где и когда была произведена машина. Я первую свою купил уже в преклонном 6-летнем возрасте (насколько денег хватило) и днище и пороги продержались всего два года после этого.
    Чери амулет значит папа говорит у вас!)
    Мой папа да и я то же не считает за авто большинство современных машин, именно по причине слабой антикоррозийной стойкости металла, особенно Ваз которые впаривают за млн. сейчас, толщина не та. Он советует вам взять нормальные Газ 21 или Москвич 403.
    paperclip Рисунок

Последний раз редактировалось Nila; 21.11.2020 в 04:06.

10. линк#71
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    37577 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,192
    в 1,051 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Мой папа да и я то же не считает за авто большинство современных машин, именно по причине слабой антикоррозийной стойкости металла, особенно Ваз которые впаривают за млн. сейчас, толщина не та. Он советует вам взять нормальные Газ 21 или Москвич 403.
    С точки зрения антикоррозийности трудно найти из отечественных и доступных для населения автомобиль лучше, чем Газ21. Вроде бы в производстве его кузова использовался какой-то легированный (что это такое - не знаю) металл. До сих пор ведь на дорогах можно встретить эти машины. Да, относятся они уже к классу раритетов по своей продвинутости, но ведь ездят же некоторые из них до сих пор. Возле своего дома часто видел припаркованный Газ21, даже с оленем на капоте, рука не поднялась ни у кого спереть животное на память. А машина - красавица, что не говори.
    Название: газ21.jpg
Просмотров: 12

Размер: 207.8 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

sergyh (23.11.2020)

12. линк#72
    Специалист
    Сатана во плоти

Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Nila отличная репутация Аватар для Nila
    186377 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,574
    в 2,881 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    С точки зрения антикоррозийности трудно найти из отечественных и доступных для населения автомобиль лучше, чем Газ21. Вроде бы в производстве его кузова использовался какой-то легированный (что это такое - не знаю) металл. До сих пор ведь на дорогах можно встретить эти машины. Да, относятся они уже к классу раритетов по своей продвинутости, но ведь ездят же некоторые из них до сих пор. Возле своего дома часто видел припаркованный Газ21, даже с оленем на капоте, рука не поднялась ни у кого спереть животное на память. А машина - красавица, что не говори.Вложение 4320568
    Да, строили раньше на славу, а у современных Волг - Газ 3110 металл ничем не хуже чем у Москвич 2141, это просто позор рос. автостроения, хотя что сейчас не позор, такая страна, ах да буханка ещё кажется делается нормально, но опять таки это наверное модель 1960-го и технологии соответственно). Хотя видела скорую такую, полностью низ у которой приклёпан заклёпками, вот такая антикорозийка - новый металл.)

13. линк#73
    Кандидат форумных наук
    37577 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,192
    в 1,051 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Да, строили раньше на славу, а у современных Волг - Газ 3110 металл ничем не хуже чем у Москвич 2141, это просто позор рос. автостроения,
    Вот я ранее писал про свою первую машину, которая сгнила у меня за два года - так вот это и был Москвич 2141. И купил я его исключительно потому, что, когда появилась возможность купить машину и я стал обдумывать какую модель брать, то жена вмешалась в этот процесс. Увидела на улице Москвич 2141 и из-за соображений, что ни у кого в доме и на работе такой нет, уломала меня. А женщины умеют это делать. И без совета даже с более опытным своим отцом я приобрёл "крокодила". Когда её через два года мне переварили, то никаких нареканий больше не было. Зимой тепло, передний привод предохраняет от заносов, вместительная (на 10 см шире восьмёрки), на трассе ведёт себя уверенно. В общем машину можно уважать, если частью кузов (днище, пороги, крылья) доделать. Вот на картинке точь-в-точь мой 41-й - работяга, и именно такого цвета.
    Название: м2141.jpg
Просмотров: 13

Размер: 234.8 КБ

14. post_thanks Получено лайков: 1

sergyh (23.11.2020)

15. линк#74
    Специалист
    Сатана во плоти

186377 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,574
    в 2,881 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Вот я ранее писал про свою первую машину, которая сгнила у меня за два года - так вот это и был Москвич 2141. И купил я его исключительно потому, что, когда появилась возможность купить машину и я стал обдумывать какую модель брать, то жена вмешалась в этот процесс. Увидела на улице Москвич 2141 и из-за соображений, что ни у кого в доме и на работе такой нет, уломала меня. А женщины умеют это делать. И без совета даже с более опытным своим отцом я приобрёл "крокодила". Когда её через два года мне переварили, то никаких нареканий больше не было. Зимой тепло, передний привод предохраняет от заносов, вместительная (на 10 см шире восьмёрки), на трассе ведёт себя уверенно. В общем машину можно уважать, если частью кузов (днище, пороги, крылья) доделать. Вот на картинке точь-в-точь мой 41-й - работяга, и именно такого цвета.Вложение 4321715
    Не знаю как вы там на ней ездите, она очень опасна, я как то со знакомым ехала, он хорошо так разогнался по трассе км 100 в час и вдруг впереди ровный асфальт а на нём не большой изгиб вверх, а после опять вниз, так машина двигателем стукнулась, по звуку был как взрыв, что потом всю дорогу что то свистело в моторе. Эта машина имеет дисбаланс веса на нос, очень большой, да и сам металл труха, такой машины не видела что бы под толстенными слоями краски были дыры с завода.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (21.11.2020)

17. линк#75
    Кандидат форумных наук
    37577 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,192
    в 1,051 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Не знаю как вы там на ней ездите, она очень опасна, я как то со знакомым ехала, он хорошо так разогнался по трассе км 100 в час и вдруг впереди ровный асфальт а на нём не большой изгиб вверх, а после опять вниз, так машина двигателем стукнулась, по звуку был как взрыв, что потом всю дорогу что то свистело в моторе. Эта машина имеет дисбаланс веса на нос, очень большой, да и сам металл труха, такой машины не видела что бы под толстенными слоями краски были дыры с завода
    Не езжу, а ездил лет этак двадцать назад. А баланс веса на двигатель - так это позволяет её уверенно удерживать на трассе при больших скоростях, её как бы прижимает немного к покрытию, работает антиподъёмная сила - или как там в аэродинамике. А то мне мужики говорили, что девятку как бы даже немного отрывает от дороги после 100 км/ч? При перепадах высот (спуск-подъём) надо учитывать баланс веса машины, клиренс и расстояние от бампера до передних колёс, и скорость слегка снижать, чтобы уменьшить инерцию движения автомобиля и, в частности, его передней части. А вот на ровных участках - лучше не было машины в СССР даже в гололёд. А может у вашего знакомого были не совсем в порядке передние стойки? Тогда она может и на обычном кирпиче грохнуться двигателем, как и любая другая, кроме Запорожца. У меня подобных случаев не было ни разу за объезд всей Западной Сибири и Алтая. Ну, а начёт дыр в кузове мы уже объяснялись - качество металла просило и умоляло быть лучшим. Не допросилось.

18. линк#76
    Частый гость
    sergyh приемлемый уровень репутации sergyh приемлемый уровень репутации Аватар для sergyh
    2337 RUB
    Поставил(а) лайков:
    319
    Получено лайков:   113
    в 46 сообщениях
    202%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    И в этом заключается большая правда. Только потом мне было объяснено, что зря зимой машину держал в тёплом гараже над ремонтной ямой и ездил на ней при этом ежедневно. Вот и сгнила. Стояла бы всю зиму на улице и была бы целёхонькая, но в Сибири заводить на улице зимой - сами понимаете. До работы-то доедешь зимой и выбегаешь потом каждый час-два прогревать. Как-то раз возвращался из командировки на ней зимой и из-под колеса вырвался комок снега (машина была переднеприводная) и у меня аж нога в него упёрлась - он оказался в салоне.
    Вы знаете, машину зимой желательно держать в гараже, и конечно не надо там строить всякие печки. Для того, чтобы гараж был сухой,  нужно в углу гаража поставить известь, яму закрыть досками, и обязательно поверх досок положить картон с ящиков. Вот такая простая схема, которая мне помогает сберегать автомобиль. Конечно способов много, но я выбрал этот, потому что этот способ проверен нашими дедами и прадедами. И желательно там где вам обработали крылья, проверять каждый год, если смазка отпадает, то нужно нанести новую. Да, я сочувствую вашей беде. Обидно, что вы попали на ремонт и на деньги.
    Название: гараж.jpg
Просмотров: 9

Размер: 205.6 КБ

Цитата Сообщение от sergg-789 Посмотреть сообщение
    только на Западе машину своим ходом пригоняют на свалку и на ней после этого можно спокойно ехать дальше. Мы же можем на своих ездить и 30, и 40 лет. Конечно, если проржавело дно у машины, это плохо. Но не конец ее жизни. Но очень трудоемкая работа. Там не только сидения нужно снимать. Там полмашины нужно разбирать. Главное найти хорошего умельца (на СТО за такой ремонт с Вас последние штаны снимут). Было дело, у меня дно прогнило на моей восьмерке. И не просто дырочки, а основательно. Нашел в гаражах местного Кулибина. Составили с ним список всех деталей и элементов днища и за две недели он мне все дно вырезал болгаркой и приварил новое. После этого порекомендовал промазать дно составом из битумной смолы, парафина, пушечного сала (можно литол) и трансмиссионного масла. За 10 лет дно как было в этой смазке, так и осталось.
    Да, я с вами совершено согласен. Вы умные слова сказали. Машину только на западе своим ходом гонят на металлолом. Моей шестёрке около сорока лет и было такое, что дно сгнило полностью. Я хотел её продать за копейки, но мне помог наш местный самоделкин, он когда то был мне должен, но и отработал долг, он полностью залатал дно и чем то замазал. Прошло двадцать лет, а дно как новенькое. Золотые руки у парня. Это на западе почти новые машины гонят на свалку, но, а нам нужно крутится. Этой шестёрки хватит и мне, и детям, и внукам.
    Название: тюнинг5.jpg
Просмотров: 9

Размер: 52.1 КБ

Последний раз редактировалось sergyh; 23.11.2020 в 22:45.
    Желаю всем здоровья! Сергей.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Ramza36 (вчера), Tata07 (вчера)

20. линк#77
    Свой человек
    В думах

Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Vladi63mir авторитетный пользователь Аватар для Vladi63mir
    13556 RUB
    Поставил(а) лайков:
    764
    Получено лайков:   461
    в 308 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте. К большому сожалению. учёные ещё не изобрели "вечный двигатель"! Так с автомобилями- все они ржавеют и гниют! Какие-то раньше, какие-то позже. И самое главное- это отношение владельца к своему "коню"! У кого-то старенький авто, а выглядит, как только из салона. А у кого-то уже через 3-5 лет авто весь в дырках и ржавчине! Сейчас очень много всякой химии продаётся, которая поддержит "коня" в надлежащем виде. Надо только любить своё авто!

21. <a href="https://instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  22. линк#78
    В начале пути
    mihailsi приемлемый уровень репутации mihailsi приемлемый уровень репутации Аватар для mihailsi
    569 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15
    Получено лайков:   26
    в 18 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня до сих пор ВАЗ 21074 1986 года выпуска. В 1994 году я пригнал её из Финляндии, экспортный вариант. До сих пор нет ржавчины. Первые годы мазал днище вроде лавилем, вроде так назывался состав. Потом забросил. Ничего не ржавеет. Для заграницы советский автопром делал хорошо.

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя