Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 45

Тема: Ржавеет автомобиль

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-16   16:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Цитата Сообщение от Сергей 10 Посмотреть сообщение
    Ребята,начал ржаветь кузов автомобиля,по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах,даже под краской.При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...Не знаю,что делать-думаю полностью зачищать и красить весь кузов,но не факт,что после этого опять не начнет ржаветь.У кого такие же проблемы-как вы боритесь со ржавчиной и где находятся ваши автомобили-в крытых помещениях или на открытом воздухе?
    Вряд ли что то вам поможет. Даже если вы полностью обработаете и покрасите заново, то ваша радость будет длиться не долго. Подобное я уже наблюдал за свой опыт эксплуатации авто как на своей машине, так и на машинах других водителей автотранспорта. Думаю, что в данной ситуации наилучшим выходом из такого положения будет просто подкрасить свой авто для придания товарного вида и продать автомобиль и купить другой. А если он вам очень и при очень дорог, то тогда можно купить такой кузов в хорошем состоянии и заменить, но такая замена вам будет дорогого стоить. Так что подумайте хорошенько прежде чем сделать выбор и, приняв решение, действуйте.Вложение 3192430

Вложение
    Превью
    2019-11-16   14:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 8576 RUB

Ребята,начал ржаветь кузов автомобиля,по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах,даже под краской.При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...Не знаю,что делать-думаю полностью зачищать и красить весь кузов,но не факт,что после этого опять не начнет ржаветь.У кого такие же проблемы-как вы боритесь со ржавчиной и где находятся ваши автомобили-в крытых помещениях или на открытом воздухе?Вложение 3192114

Вложение
    Превью
    2019-11-16   16:13
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 148109 RUB

При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...
    Обычно, когда автомобиль в начале его приобретения отдавали на антикоррозийную обработку ( сейчас не знаю, как это делается, но про Ваш автомобиль можно говорить в прошедшем времени ), то всегда обрабатывались или, как тогда говорилось " мовилились " именно те места, которые по статистике первыми подвергались коррозии. А это именно и были короба, то есть под давлением продувалась как гидродинамической трубе именно эта часть кузова. Дело это было поставлено на поток и каждый уважающий свой автомобиль водитель, просто не мог спать спокойно, пока он это не сделал. Естественно, более опытные и соображающие в "технологии металлов" водители понимали, что железо всегда сгниёт, каким бы оно не было, всё дело только во времени. Поэтому заказывали полную разборку авто, где практически все детали кузова обрабатывались и поэтому срок службы автомобиля значительно продлевался. Это потом уже появилось понятие " Оцинкованный кузов ", где за счёт добавления цинка срок службы кузова также увеличивался. Но опять же, то были времена, когда автомобиль больше относился к " роскоши ", чем к средству передвижения. Народ, покупая автомобиль, считал, что это уже до конца своих дней. Сегодня отношения к автомобилю изменилось и поездив на нём пару тройку лет, автолюбитель его просто меняет. А сегодняшнии технологии борьбы с ржавчиной, по истечении этих 5-7 лет эксплуатации даже намёка не дают на " рыжиков ". Ну вот где то так. В Вашем случае его уже и не продашь и на металлолом не дашь, вот не знаю, есть сейчас программа, сдай старый автомобиль, добавь и купи новый. Да и по своему опыту скажу, уж лучше никакой автомобиль не надо, чем постоянно палить деньги и нервы на груду хлама. Ну разве что на начальном этапе своей водительской карьеры, чтоб " мат.часть" поближе узнать. А в других случаях, старый автомобиль - это постоянная головная боль. Что там эти " рыжики "? Если у машины так кузов выглядит, то даже представить трудно, что у него происходит в других частях. Поэтому только свалка, потом в банк за кредитом и работать, работать, работать...там хоть знаешь за что будешь платить, а здесь будешь деньги смывать просто в унитаз борясь с этими " грибочками ".

2019-11-16   18:31
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 8576 RUB

Цитата Сообщение от @TECKLEN Посмотреть сообщение
    Вряд ли что то вам поможет. Даже если вы полностью обработаете и покрасите заново, то ваша радость будет длиться не долго. Подобное я уже наблюдал за свой опыт эксплуатации авто как на своей машине, так и на машинах других водителей автотранспорта. Думаю, что в данной ситуации наилучшим выходом из такого положения будет просто подкрасить свой авто для придания товарного вида и продать автомобиль и купить другой. А если он вам очень и при очень дорог, то тогда можно купить такой кузов в хорошем состоянии и заменить, но такая замена вам будет дорогого стоить. Так что подумайте хорошенько прежде чем сделать выбор и, приняв решение, действуйте.Вложение 3192430
    Автомобиль мне дорог(хотел именно эту модель) и во всем остальном он в порядке.У меня тьфу тьфу пока нет таких дыр,как на вашей фотографии.Пока только жучки,но достаточно много.С другой стороны-у соседа новая "Нива" уже начала гнить.Так и машины устанешь менять.Меня все смущает тот факт,что когда машина стояла на улице-такой проблемы не было.Да и по логике в теплом,сухом гараже,хранение явно лучше для металла.Может действительно просто подошел возраст и металл уже устал...Кузов поменять это хорошая идея,но пока явно рано.

2019-11-18   15:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 2832 RUB

Меня все смущает тот факт,что когда машина стояла на улице-такой проблемы не было.Да и по логике в теплом,сухом гараже,хранение явно лучше для металла.
    Логика совершенно верная, но за то время пока машина стояла на улице процесс уже был запущен, ведь времени на улице она провела довольно много, как я понимаю. Где-то было слабое место, с которого всё началось, за ним второе, третье и вот результат. Даже если обработка и проводилась когда-то, то и под неё могла попасть влага, и начало ржаветь, что касается днища. А рыжики зачищаются и красятся, только финансовых вложений это требует не малых. Одна только покраска, подбор краски обойдётся прилично. Ну или просто купить готовую деталь кузова. По деньгам может то на то и выйти. К сожалению, ничто не вечно в нашей жизни, а тем более старенькие автомобили. Так что решать только вам Если он вам очень дорог, то восстанавливайте, так сказать для души Но, повторюсь ещё раз, будьте готовы к хорошим затратам.

2020-01-16   15:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 24491 RUB

Ржавчина - это болезнь, которую нужно лечить! Каждый по разному подходит к этому вопросу! Я считаю, что нужно основательно подходить к данной проблеме. Ведь это ваша ласточка, которая возила вас может года или недели, у всех по разному, в помощь вам - оцинковка, шпаклёвка, грунтовка, покраска, сварка, замена частей авто полностью, не слушайте тех, кто говорит - "зачем тебе это ведро с болтами" он сам в этой жизни не пытался починить ни велосипеда ни мопеда, ему от папы все достаётся, попробуйте, путь восстановления интересен, а итог проделанного - приятен на душе и сладок.

2. линк#1
    Свой человек
    Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Аватар для Сергей 10
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    8576 RUB
    Поставил(а) лайков:
    414
    Получено лайков:   249
    в 177 сообщениях
    62%
    Ребята,начал ржаветь кузов автомобиля,по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах,даже под краской.При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...Не знаю,что делать-думаю полностью зачищать и красить весь кузов,но не факт,что после этого опять не начнет ржаветь.У кого такие же проблемы-как вы боритесь со ржавчиной и где находятся ваши автомобили-в крытых помещениях или на открытом воздухе?
    Название: korrozia_avto-768x453.jpg
Просмотров: 222

Размер: 45.8 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 5

assww33 (20.03.2020), Lolla (16.11.2019), Черновчанин (21.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

Dragon R
  4. линк#2
    Знающий
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    148109 RUB
    Поставил лайков:
    1,723
    Получено лайков:   3,807
    в 2,154 сообщениях
    110%
    При этом распространенные проблемные места,такие как пороги-в нормальном состоянии.Самое интересное,что долгое время(около 7 лет) машина стояла на улице под навесом и таких проблем не было.Сейчас уже год стоит в теплом,СУХОМ гараже-и полезли рыжики...
    Обычно, когда автомобиль в начале его приобретения отдавали на антикоррозийную обработку ( сейчас не знаю, как это делается, но про Ваш автомобиль можно говорить в прошедшем времени ), то всегда обрабатывались или, как тогда говорилось " мовилились " именно те места, которые по статистике первыми подвергались коррозии. А это именно и были короба, то есть под давлением продувалась как гидродинамической трубе именно эта часть кузова. Дело это было поставлено на поток и каждый уважающий свой автомобиль водитель, просто не мог спать спокойно, пока он это не сделал. Естественно, более опытные и соображающие в "технологии металлов" водители понимали, что железо всегда сгниёт, каким бы оно не было, всё дело только во времени. Поэтому заказывали полную разборку авто, где практически все детали кузова обрабатывались и поэтому срок службы автомобиля значительно продлевался. Это потом уже появилось понятие " Оцинкованный кузов ", где за счёт добавления цинка срок службы кузова также увеличивался. Но опять же, то были времена, когда автомобиль больше относился к " роскоши ", чем к средству передвижения. Народ, покупая автомобиль, считал, что это уже до конца своих дней. Сегодня отношения к автомобилю изменилось и поездив на нём пару тройку лет, автолюбитель его просто меняет. А сегодняшнии технологии борьбы с ржавчиной, по истечении этих 5-7 лет эксплуатации даже намёка не дают на " рыжиков ". Ну вот где то так. В Вашем случае его уже и не продашь и на металлолом не дашь, вот не знаю, есть сейчас программа, сдай старый автомобиль, добавь и купи новый. Да и по своему опыту скажу, уж лучше никакой автомобиль не надо, чем постоянно палить деньги и нервы на груду хлама. Ну разве что на начальном этапе своей водительской карьеры, чтоб " мат.часть" поближе узнать. А в других случаях, старый автомобиль - это постоянная головная боль. Что там эти " рыжики "? Если у машины так кузов выглядит, то даже представить трудно, что у него происходит в других частях. Поэтому только свалка, потом в банк за кредитом и работать, работать, работать...там хоть знаешь за что будешь платить, а здесь будешь деньги смывать просто в унитаз борясь с этими " грибочками ".

5. post_thanks Получено лайков: 4

assww33 (20.03.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. линк#3
    Свой человек
    @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь Аватар для @TECKLEN
    10020 RUB
    Поставил(а) лайков:
    310
    Получено лайков:   2,998
    в 555 сообщениях
    530%
    Вряд ли что то вам поможет. Даже если вы полностью обработаете и покрасите заново, то ваша радость будет длиться не долго. Подобное я уже наблюдал за свой опыт эксплуатации авто как на своей машине, так и на машинах других водителей автотранспорта. Думаю, что в данной ситуации наилучшим выходом из такого положения будет просто подкрасить свой авто для придания товарного вида и продать автомобиль и купить другой. А если он вам очень и при очень дорог, то тогда можно купить такой кузов в хорошем состоянии и заменить, но такая замена вам будет дорогого стоить. Так что подумайте хорошенько прежде чем сделать выбор и, приняв решение, действуйте.
    Название: 802.jpg
Просмотров: 161

Размер: 21.9 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 7

Lolla (16.11.2019), TECKNET (16.11.2019), wwwssd1 (16.11.2019), Сергей 10 (16.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#4
    Свой человек
    Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Сергей 10 хорошая репутация Аватар для Сергей 10
    8576 RUB
    Поставил(а) лайков:
    414
    Получено лайков:   249
    в 177 сообщениях
    62%
    Автомобиль мне дорог(хотел именно эту модель) и во всем остальном он в порядке.У меня тьфу тьфу пока нет таких дыр,как на вашей фотографии.Пока только жучки,но достаточно много.С другой стороны-у соседа новая "Нива" уже начала гнить.Так и машины устанешь менять.Меня все смущает тот факт,что когда машина стояла на улице-такой проблемы не было.Да и по логике в теплом,сухом гараже,хранение явно лучше для металла.Может действительно просто подошел возраст и металл уже устал...Кузов поменять это хорошая идея,но пока явно рано.

9. post_thanks Получено лайков: 4

saatee555 (18.11.2019), wwwssd1 (16.11.2019), Черновчанин (21.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5
    Частый гость
    midman приемлемый уровень репутации Аватар для midman
    2832 RUB
    Поставил лайков:
    33
    Получено лайков:   51
    в 35 сообщениях
    45%
    Меня все смущает тот факт,что когда машина стояла на улице-такой проблемы не было.Да и по логике в теплом,сухом гараже,хранение явно лучше для металла.
    Логика совершенно верная, но за то время пока машина стояла на улице процесс уже был запущен, ведь времени на улице она провела довольно много, как я понимаю. Где-то было слабое место, с которого всё началось, за ним второе, третье и вот результат. Даже если обработка и проводилась когда-то, то и под неё могла попасть влага, и начало ржаветь, что касается днища. А рыжики зачищаются и красятся, только финансовых вложений это требует не малых. Одна только покраска, подбор краски обойдётся прилично. Ну или просто купить готовую деталь кузова. По деньгам может то на то и выйти. К сожалению, ничто не вечно в нашей жизни, а тем более старенькие автомобили. Так что решать только вам Если он вам очень дорог, то восстанавливайте, так сказать для души Но, повторюсь ещё раз, будьте готовы к хорошим затратам.

11. post_thanks Получено лайков: 4

@burger@ (18.11.2019), mariforum3333 (18.11.2019), раго (12.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#6
    Свой человек
    nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация Аватар для nik780
    11936 RUB
    Поставил лайков:
    289
    Получено лайков:   412
    в 303 сообщениях
    68%
    Вспомнил былые времена, когда один мой знакомый рассказывал, как одна частная автомастерская проводила кузовные работы. Я когда услышал долго, смеялся, потому что наши люди это нечто. В общем брали машины на ремонт со ржавыми дырками, затыкали эти дырки плотно тряпками, потом шпаклевали, грунтовали и красили, конечно кто-то знал о таком ремонте и просто готовил машину на продажу, а кто-то и не знал о таких восстановительных мероприятиях. Так ребята и работали несколько месяцев пока их аферы не начали вылазить на ружу, а потом по-тихому закрылись и уехали. Вот такие кулибины есть на просторах нашей страны.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (21.11.2019)

14. линк#7
    V.I.P.
    Сама доброта

Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Черновчанин наивысший уровень репутации Аватар для Черновчанин
    311322 RUB
    Поставил лайков:
    15,062
    Получено лайков:   16,615
    в 6,714 сообщениях
    138%
    Цитата Сообщение от nik780 Посмотреть сообщение
    Вспомнил былые времена, когда один мой знакомый рассказывал, как одна частная автомастерская проводила кузовные работы. Я когда услышал долго, смеялся, потому что наши люди это нечто. В общем брали машины на ремонт со ржавыми дырками, затыкали эти дырки плотно тряпками, потом шпаклевали, грунтовали и красили, конечно кто-то знал о таком ремонте и просто готовил машину на продажу, а кто-то и не знал о таких восстановительных мероприятиях. Так ребята и работали несколько месяцев пока их аферы не начали вылазить на ружу, а потом по-тихому закрылись и уехали. Вот такие кулибины есть на просторах нашей страны.
    А я помню запенивали, потом шпаклевали и красили. Или же просто красили прямо по пене. Я в прошлом году также в одном месте произвёл ремонт. Также запенил небольшой участок и закрасил на своём автомобиле. Но это временная мера и в планах есть всё-таки качественная переварка многих элементов моего автомобиля, так как он уже отходил по годам весьма прилично, а именно: уже более 26 лет и от наших солей на дорогах уже многие части кузова проржавели. Это пороги в полном составе и оба (временно тоже отремонтировал, но не пеной, а на саморезы сверху прикрутил железо, предварительно загнув его как надо), и передние арки, и двери тоже.
    У меня вопрос: что за автомобиль? Уж больно он мне мой первый напоминает (Toyota Chazer).
    А по поводу ржавчины, так она не такая уж и фатальная, это ты ещё мою не видел. Можно просто убрать всю ржавчину, обработать составом от ржавчины, загрунтовать, зашпаклевать и подкрасить. Лично я бы так и сделал и ездил дальше. Хотя есть вероятность того, что со временем ржавчина всё равно вылезет наружу, но если всё сделать качественно, то это случится довольно-таки не скоро.

15. post_thanks Получено лайков: 2

Сергей 10 (24.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#8
    Кандидат форумных наук
    Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Haker76 отличная репутация Аватар для Haker76
    53170 RUB
    Поставил лайков:
    5,172
    Получено лайков:   3,874
    в 994 сообщениях
    297%
    В принципе можно убрать ржавчину, если движок и другие части в хорошем состоянии. У меня тоже на одной из моих машин было такое. Так я всю ржавчину зачистил, вначале грунтовкой прошелся, а потом полностью покрасил всю машину. Днище нормальное было у меня, движок тоже, масло не жрал, вот поэтому и принял такое решение. До этого как-то еще хуже была машина, сам проглядел когда покупал, в некоторых местах шпаклевкой все заделали, что даже видно не было. Я на ней прокатался около 5 лет, а потом также все заделал шпаклевкой, покрасил и продал. Шпаклевка у меня в области порогов была, так покупатели даже простукивали и ничего не нашли. В общем сделать все можно, было бы желание.

17. post_thanks Получено лайков: 1

nik780 (21.11.2019)

18. линк#9
    Свой человек
    nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация Аватар для nik780
    11936 RUB
    Поставил лайков:
    289
    Получено лайков:   412
    в 303 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Haker76 Посмотреть сообщение
    В принципе можно убрать ржавчину, если движок и другие части в хорошем состоянии. У меня тоже на одной из моих машин было такое. Так я всю ржавчину зачистил, вначале грунтовкой прошелся, а потом полностью покрасил всю машину. Днище нормальное было у меня, движок тоже, масло не жрал, вот поэтому и принял такое решение. До этого как-то еще хуже была машина, сам проглядел когда покупал, в некоторых местах шпаклевкой все заделали, что даже видно не было. Я на ней прокатался около 5 лет, а потом также все заделал шпаклевкой, покрасил и продал. Шпаклевка у меня в области порогов была, так покупатели даже простукивали и ничего не нашли. В общем сделать все можно, было бы желание.
    Конечно ржавчину и рыжики нужно убирать чем раньше тем лучше. У меня машина круглый год живет на улице и все косяки вылазят сразу на ружу, потом летом занимаюсь устранением рыжиков. Зачищаю, обрабатываю преобразователем ржавчины, а потом подкрашую. Так же летом проливаю все необходимые места мовилью, а днище мастикой в тех местах где необходимо. Если не проводить такие мероприятия, то коррозия быстро сделает свое дело. Теперь при покупке автомобиля большинство используют прибор толщиномер, которым проверяют кузовной металл и лакокрасочное покрытие. Даже если все идеально пошпаклеванно и покрашено, он покажет утолщение покрытия металла и люди сразу определяют крашеная машина или нет.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Haker76 (21.11.2019), Malish (21.11.2019)

20. линк#10
    Всё о'к
    Готов на всё!

PSIX1 приемлемый уровень репутации PSIX1 приемлемый уровень репутации Аватар для PSIX1
    1860 RUB
    Поставил лайков:
    187
    Получено лайков:   109
    в 82 сообщениях
    55%
    У меня русская нива трёхдверка. Машиной своей я очень доволен, потому что она 4Г—4 полноприводная. Купил я её за 150000к, она покрыта раптором и прорезиненный кузов, и поэтому она не ржавеет. Но если ржавеет то конечно нужно срочно принимать меры для поддержания автомобиля. Шпаклёвка, которая идёт для обработки ржавчины, я ей даже замазывают углубления(врезался в пень) в несколько слоёв и покрыл сверху краской. И ничего так получилось. В итоге- за машиной нужно всегда следить как за своим здоровьем.

21. post_thanks Получено лайков: 1

ser sergey (04.01.2020)

22. линк#11
    Частый гость
    ser sergey хорошая репутация ser sergey хорошая репутация ser sergey хорошая репутация ser sergey хорошая репутация Аватар для ser sergey
    2539 RUB
    Поставил лайков:
    170
    Получено лайков:   132
    в 72 сообщениях
    102%
    Отдыхали с женой в Египте,и заметили одну удивительную вещь...Частных машин у них мало,так как такси государственное..Да и машин такси у них больше чем пальм по всему Египту.Но,на дорогах у них нет перекрестков,только развороты,а соответственно и правила дорожного движения облегчаются. Но самое веселое,что у них нет ржавых машин.Ну правильно ,а от чего им ржаветь...Зимы нет,сырости и снега нет,а соответственно и не присыпают дороги всякими солями и примесями,от которых разъедает дно машин. У них даже машины светлых оттенков,что бы не припекало сильно. Короче,в смысле машин,в Египте выгодно жить

23. линк#12
    В начале пути
    В эйфории

Gangstaserg стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Gangstaserg
    329 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:   30
    в 18 сообщениях
    63%
    Как ни крути, а что есть то есть. И обидно конечно когда купил автомобиль, а через пару лет он начал ржаветь. Работал как то я на одном производстве, там краской красили, производитель на покрашенные ею элементы гарантию дает пятьдесят лет. Неужели нельзя машины такой краской красить? Пусть не пятьдесят, пусть хотя бы десять. Но с гарантией.

24. линк#13
    Торгую, рискую, - ЖИВУ!
    Поболтаем?

zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь zagadblr авторитетный пользователь Аватар для zagadblr
    54271 RUB
    Поставил лайков:
    1,974
    Получено лайков:   2,073
    в 1,634 сообщениях
    69%
    Это дело времени, любая железка начнет ржаветь, как ты её не защищай. Хоть и говорят, что себя есть куча консервантов химического происхождения, которые творят не возможное. Но, это все временно в итоге, и под действием агрессивной среды, все смывается и теряет свои свойства. Поэтому, не стоит думать, что с Вашим автомобилем ничего подобного не случится.

Я вот купил себе новый автомобиль, с салона, и через месяц увидел первую ржавчину на нём. Такие вот дела! Пришлось обращаться по гарантии и устранять этот косяк. Качество сейчас такое, лишь бы придать внешний облик, чтобы понравилось покупателю, а на деле куча проблем и нюансов.

Ржавчина - это неизбежность, придется с ней бороться регулярно, если автомобиль БУ, то 1 раз в два года, так это точно, а то и чаще. На новом автомобиле не так часто, но сам дилер советует раз в три года делать обработку, а на осмотр ездить каждый год.

Постигаю КУКЛОведение!
    Хочешь зарабатывать? Жми сюда и регистрируйся на этом форуме! Забирай первый депозит от именитого брокера!

25. линк#14
    Частый гость
    Сама доброта

TheBlackDaddy хорошая репутация TheBlackDaddy хорошая репутация TheBlackDaddy хорошая репутация TheBlackDaddy хорошая репутация TheBlackDaddy хорошая репутация Аватар для TheBlackDaddy
    24491 RUB
    Поставил лайков:
    770
    Получено лайков:   477
    в 213 сообщениях
    193%
    Ржавчина - это болезнь, которую нужно лечить! Каждый по разному подходит к этому вопросу! Я считаю, что нужно основательно подходить к данной проблеме. Ведь это ваша ласточка, которая возила вас может года или недели, у всех по разному, в помощь вам - оцинковка, шпаклёвка, грунтовка, покраска, сварка, замена частей авто полностью, не слушайте тех, кто говорит - "зачем тебе это ведро с болтами" он сам в этой жизни не пытался починить ни велосипеда ни мопеда, ему от папы все достаётся, попробуйте, путь восстановления интересен, а итог проделанного - приятен на душе и сладок.

26. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

27. линк#15
    Свой человек
    В раздумьях

gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация Аватар для gera01
    7169 RUB
    Поставил лайков:
    239
    Получено лайков:   213
    в 146 сообщениях
    70%
    Без ржавчины ни как, ей подвержены как старые так и новые авто. С ней нужно бороться всеми доступными методами и главное не давать ей разрастаться. Хорошим было бы подспорьем, иметь гараж. Не просто гараж, а оборудованный и тёплый гараж. Заехал в него после дождя, включил принудительную вентиляцию в виде обдува, вот вам и борьба против ржавения. А зимой, калорифер с горячим воздухом. Вот такая просушка имеет очень эффективную защиту от рыжиков. Вот только проблема, машин сейчас много и не реально каждому иметь свой гараж.

28. линк#16
    Кандидат форумных наук
    no

lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация Аватар для lisss
    42090 RUB
    Поставил лайков:
    458
    Получено лайков:   732
    в 539 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Gangstaserg Посмотреть сообщение
    Как ни крути, а что есть то есть. И обидно конечно когда купил автомобиль, а через пару лет он начал ржаветь.
    Два года и начал ржаветь? Простите, но это заводская гарантия. Или вы владели машиной всего два года, а так ей лет было намного больше? Если так, то тогда понятно. Но ржавая двухлетка, в настоящее время, это какой-то оксюморон.
    Цитата Сообщение от Gangstaserg Посмотреть сообщение
    Работал как то я на одном производстве, там краской красили, производитель на покрашенные ею элементы гарантию дает пятьдесят лет. Неужели нельзя машины такой краской красить? Пусть не пятьдесят, пусть хотя бы десять. Но с гарантией.
    А себестоимость подготовки к покраске такой краской какова? Сколько краска стоит такого формата? Какую обработку покрашенная деталь проходила после покраски? Все это надо учитывать, потому как чем дороже материалы и технология, тем дороже будет себестоимость авто и все это может привести к тому, что машина будет просто не по карману владельцу.

Теперь что же касаемо ржавчины. В настоящее время кузова всех автомобилей, в том числе и на АвтоВАЗе создаются на основе оцинкованного металла, то есть металла покрытого цинком, который предотвращает появление коррозии как таковой. Если никаких механических повреждений металла не будет, то машина минимум 10 лет не будет ржаветь, а то и больше. А если же все-таки вмятин, ДТП и прочих неприятностей избежать не удалось, то необходимо следить за соблюдением технологии по устранению вмятин, шпатлевки, грунтовки и покраски авто. Вот честно, не помню, когда сталкивался с ржавчиной на машине. Не припоминаю такого, хотя за рулем с 1998 года и поменял за это время немало машин. При чем были, как новые, так и б.у.

29. линк#17
    Свой человек
    casual12 приемлемый уровень репутации casual12 приемлемый уровень репутации Аватар для casual12
    8884 RUB
    Поставил лайков:
    184
    Получено лайков:   189
    в 132 сообщениях
    61%
    Любой автомобиль увы имеет свойство ржаветь , и как бы мы не старались этого избежать , рано или поздно появятся как минимум жучки.Основной проблемой с которой я сталкиваюсь по жизни , это ржавчина на порогах и передних крыльях снизу.Обьясню почему: я живу в Украине, и те кто ездит по нашим дорогам знают чем посыпают зимой в гололед дорогу, это какой то реагент который просто убивает кузов , он его реально убивает.После каждой зимы у меня появляются жучки, не зависимо на каком автомобиле я езжу, по началу это был Ланос поляк, кузов оцинкованный вроде не должен браться корозией , но и он по порогам немного ржавел.Сейчас chevrolet aveo та же ситуация страдают пороги .Я выхожу из положения подкрашивая после каждой зимы поврежденные участки , но это не на долго хватает .Как для меня вся проблема из за зимы.

30. линк#18
    Частый гость
    Artem2112 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Artem2112
    632 RUB
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:   45
    в 28 сообщениях
    62%
    Я счастливчик, обладающий ржавым автомобилем Honda cr-v rd1. На самом деле такой мы ее и покупали, так как цена была очень даже привлекательной, конечно мы все рассчитали, и даже с учетом ремонта, покраски и т.д., все равно выходило выгодно. Купили авто, стал вопрос ремонта, нужно варить и красить арки, пороги, а мастера хорошего нужно еще постараться найти. По советам знакомых, поехали к хорошему мастеру, но понятное дело, если мастер хороший, люди к такому идут. Он сказал что все может сделать, но предложил стать в очередь на ремонт, так как у него на два месяца вперед заказы. Ждать два месяца нет никакого смысла, так как зима в самом разгаре, а ремонтировать авто надо, ну или ставить в гараж на зиму и ждать очередь два месяца, пока еще не решил, так как дороги посыпают неизвестно чем, то я думаю до весны она попросту не доживет. Думаю обладателе такого автомобиля не понаслышке знают, о задних ржавеющих арках и порогах. Действительно болезнь данной модели, кто как борется с проблемой на данном авто? Очень интересно послушать.

31. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

32. линк#19
    Частый гость
    pendurinok приемлемый уровень репутации pendurinok приемлемый уровень репутации Аватар для pendurinok
    1504 RUB
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:   170
    в 122 сообщениях
    71%
    Я как владелец китайского автомобиля давно наслышан о ржавчине как к приговору. Но хочу сказать, что за 12 лет владения автомобилем из поднебесной на нём нет никакой серьёзной ржавчины, и даже рыжиков. На кузове присутствуют небольшие царапины и сколы, которые не ржавеют и были вовремя обработаны и покрашены. Также стоит заметить тот факт, как именно используется автомобиль владельцем, в какую погоду и конечно же где он храниться. Если автомобиль будет храниться в гараже(особенно зимой) то и ржаветь он будет соответственно меньше. Если же автомобиль будет зимовать на улице, а летом жариться на солнце, то ржаветь он будет гораздо больше.

33. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  34. линк#20
    Свой человек
    @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь @Antago@ авторитетный пользователь Аватар для @Antago@
    9886 RUB
    Поставил(а) лайков:
    136
    Получено лайков:   2,842
    в 572 сообщениях
    483%
    Ребята, начал ржаветь кузов автомобиля, по принципу как на картинке ниже.То есть жучками в разных местах, даже под краской.
    Серьёзная проблема для вас когда автомобиль начинает так сильно ржаветь. Но насколько я понимаю, то вы его явно продавать не собираетесь. Своими руками вы с такой проблемой также вряд ли справитесь. Можете поступить так, как поступил один мой знакомый. Так вот он нашёл самый простенький и дешёвый автосервис по покрасочным работам и заплатив очень дёшево полностью покрасил свой авто. Хоть это и не навечно, но авто после выглядит хорошо и ещё очень долго будет с нормальным внешним видом. Причём до этого он много разных вариантов перебрал и этот оказался наилучшим по приведению авто в нормальный вид.

35. post_thanks Получено лайков: 2

lesot3 (16.03.2020), ЭЛАСТИКО (21.03.2020)

Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝