Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 21

Тема: Чем заменить операционные системы Windows ХР и Windows 7?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Частый гость
    no

Татьяна 579 приемлемый уровень репутации Татьяна 579 приемлемый уровень репутации Аватар для Татьяна 579
    Деньги за посты (Подробнее):
    3525 RUB
    Поставила лайков:
    500
    Получено лайков:  238
    в 129 сообщениях
    161%
    Чем заменить операционные системы Windows ХР и Windows 7?
    Пока собиралась заменить в своем компьютере операционную систему Windows ХР на Windows 7, компания Майкрософт объявила о прекращении поддержки Windows 7 в 2020 году и Windows 8 в январе 2023 года. А Windows 10 я не люблю, система была установлена на компьютерах на работе, но её пришлось заменить, так как все очень жаловались. Теперь я в растерянности, какую операционную систему установить? У меня 4-ядерный процессор Intel Core 2 Quad CPU Q9300 2012 года, ОЗУ 2,99 Гб, компьютер особо не загружаю: Word. Excel, новости, кино, пару легких игр. Люблю, когда всё летает, легко и быстро.
    Посоветуйте, пожалуйста.

Название: Windows-XP-Vista-7-and-8.jpg
Просмотров: 94

Размер: 16.1 КБ

2. post_thanks Получено лайков: 3

Kres (12.11.2019), shone (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-11-13   11:37
    Лучший ответ #1

Ничего страшного в десятке нет. Особенно если нужно только выполнять повседневные задачи типа интернет, офис, фильмы. Зато будете спокойны, что никакая гадость в систему не проберется и комп не будет глючить. Я конечно все же думаю, что майкрософт все же продолжит поддержку семерки в каких-то узконаправленных направлениях, так как очень много оборудования работает на ней и не все смогут сразу перейти на десятку или другие системы. Но все же я и сам готовлюсь основной комп перевести на 10-ку, так как работаю с финансами и мне нельзя рисковать. Согласно моему опыту многие фирмы до сих пор используют ХР на отдельных машинах, так как там есть специфические программы, которые не работают на более поздних версиях или же не хотят переустанавливать систему, так как придется перенастраивать всю работу офиса и работа встанет.

Изображение
    Превью
    2019-11-12   20:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 507 RUB

Многие мои знакомые тоже противились десятке, в том числе и бабушка(я ей 5 лет назад в деревни комп поставил), но потом привыкли и им сейчас другую ОС не надо)

2019-11-12   21:27
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3525 RUB

Благодаря Вашим комментам, поняла, почему на работе все были недовольны десяткой, и, главное, почему её сменили таки на семерку. Наше начальство очень жлобилось на оргтехнику, и железо было, наверное, 2004 года, ну в лучшем случае чуть моложе. Хотя в начинке кое-что и обновили, но всё же думаю, что причиной плохой работы было то, что старое железо не справлялось с десяткой. Спасибо, успокоили, что ДДР3 вполне тянет десятку, у меня как раз ДДРЗ.

2019-11-13   10:15
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 0 RUB

Операционных систем (ОС) сейчас множество. По рейтингам где-то так: 1 место – Linux Mint; 2 место – Ubuntu; 3 место – MacOS; 4 место – Windows 10; 5 место – OpenSuse; 6 место – Chrome OS; 7 место – Elementary OS; 8 место – FreeBSD. Но тут, конечно, зависит от того - кто за составление рейтинга платит. На сегодняшний день все 89% рынка ПК затачиваются под Windows 10. МайкроСофт рулит и музыку заказывает. Windows ХР (ласк.- ХРюша ) сейчас ещё на банкоматах дообновляется (безопасность). По факту - наиболее удобной ОС можно считать Windows 7. Для "старых-слабых" есть Windows Thin PC - она рассчитана на крупные предприятия и организации, которые хотят развертывать систему на основе уже имеющихся комплектующих и старых ПК. Нечто подобное происходит и с Windows 10, это "стратегия" МикроСофта. Капиталисты... Разумеется-это индивидуально. Переход на другую операционку - всегда напрягает. Привычка - штука тяжелая для изменений. Но в данном случае проще перейти сразу (если деньги позволяют, а если не позволяют - поставить самодельную сборку). "Сразу" будет легче по финансам и затратам времени и сил (в итоге). Кстати, сразу по поводу: "поставить самодельную сборку" или "пиратку". Процесс "допиливания" ОСи длится годами и порождает массу "инсайдерских" сборок. Как правило такие системы "утекают в сеть", а затем "злобные пираты" чего-то там меняют и предлагают широкой публике. Такая себе реклама продукта не требующая затрат. Разница между "пиратскими" и "официальными" релизами - только в наличии "технической поддержки", при этом "поддержка" заключается в первую очередь в проверке оплаты за "использование в коммерческих целях".

2019-11-12   20:11
    Лучший ответ #5

Вопрос был "чем заменить XP и семерку", какой выбор у вас есть кроме Линукса и 10-ки ??? Железо 2012 года бывает разным. Если это уже что-то на ДДР3, то оно вполне потянет десятку. Десятку тянет и ДДР2 с ССД. Фигово конечно, но тянет.

2019-11-14   14:39
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3058 RUB

Если есть желание разбираться и экспериментировать, то могу посоветовать MacOS (Hackintosh), на данный момент существуют сборки, которые нормально работают сразу после установки, без всяких танцев с бубном. У самого на рабочем ПК стоит macos 10.13.6. После долгих попыток установить все с нуля и настроить, остановился на сборке hackintosh.computer, она оказалась самой стабильной. Так же могу посоветовать Linux Mint или Ubuntu, они достаточно шустрые и безопасные. Да и разобраться в них особого труда не составит.

4. Линк#2
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,895
    Получено лайков:  24,969
    в 14,157 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Татьяна 579 Посмотреть сообщение
    Пока собиралась заменить в своем компьютере операционную систему Windows ХР на Windows 7, компания Майкрософт объявила о прекращении поддержки Windows 7 в 2020 году и Windows 8 в январе 2023 года. А Windows 10 я не люблю, система была установлена на компьютерах на работе, но её пришлось заменить, так как все очень жаловались. Теперь я в растерянности, какую операционную систему установить? У меня 4-ядерный процессор Intel Core 2 Quad CPU Q9300 2012 года, ОЗУ 2,99 Гб, компьютер особо не загружаю: Word. Excel, новости, кино, пару легких игр. Люблю, когда всё летает, легко и быстро.
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Вложение 3177431
    А у вас есть выбор ? Только 10-кой. На линукс вы вряд ли перейдете или тем более на МакОс.

5. post_thanks Получено лайков: 2

shone (13.11.2019), Татьяна 579 (12.11.2019)

6. Линк#3
    Частый гость
    no

Татьяна 579 приемлемый уровень репутации Татьяна 579 приемлемый уровень репутации Аватар для Татьяна 579
    3525 RUB
    Поставила лайков:
    500
    в 129 сообщениях
    161%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    А у вас есть выбор ? Только 10-кой. На линукс вы вряд ли перейдете или тем более на МакОс.
    А почему нет? Я не сама буду ставить, попрошу специалиста. Главное, что бы было просто и удобно в пользовании, всё же ХР и семерка были очень хороши в этом отношении.
    Если Вы пользовались другими операционками, подскажите, какая проще и надежней. Или может перейти на пару лет на восьмерку, а там смотришь, что-нибудь еще изобретут?

7. post_thanks Получено лайков: 2

FX-Mastеr (12.11.2019), shone (13.11.2019)

8. Линк#4
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь Аватар для FX-Mastеr
    54575 RUB
    Поставил лайков:
    2,804
    Получено лайков:  2,603
    в 1,652 сообщениях
    82%
    У меня 4-ядерный процессор Intel Core 2 Quad CPU Q9300 2012 года
    Татьяна 579, если десятка не нравится, ставьте семерку - она в самый раз пойдет, если процессор 2012 года. Как раз, в это время примерно, и шла семерка на все машины. А ХР уже не поставить будет, думаю - драйверов под нее уже не делали даже в 2012 году уже. Поэтому в принципе, выбора у вас не так и много и кроме семерки, ничего нет по сути. Ставьте ее смело.

А у вас есть выбор ? Только 10-кой.
    А я думаю, семерка в самый раз пойдет, если железо 2012 года. Десятку нет смысла ставить, тем более она не нравится Татьяне.

Если Вы пользовались другими операционками, подскажите, какая проще и надежней.
    Вам смысла нет переходить на Линукс. Ставьте семерку смело. Самая простая из всех.

Или может перейти на пару лет на восьмерку
    Восьмеркой мало кто пользуется, по статистике.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 12.11.2019 в 13:20.

9. post_thanks Получено лайков: 2

shone (13.11.2019), Татьяна 579 (12.11.2019)

10. Линк#5
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,895
    в 14,157 сообщениях
    31%
    А почему нет?
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    А я думаю, семерка в самый раз пойдет, если железо 2012 года. Десятку нет смысла ставить, тем более она не нравится Татьяне.
    Вопрос был "чем заменить XP и семерку", какой выбор у вас есть кроме Линукса и 10-ки ???
    Железо 2012 года бывает разным. Если это уже что-то на ДДР3, то оно вполне потянет десятку.
    Десятку тянет и ДДР2 с ССД. Фигово конечно, но тянет.

11. post_thanks Получено лайков: 3

shone (13.11.2019), Татьяна 579 (12.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#6
    Частый гость
    Ангел

Vkamnev приемлемый уровень репутации Vkamnev приемлемый уровень репутации Аватар для Vkamnev
    507 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:  73
    в 53 сообщениях
    42%
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Вложение 3177431
    Многие мои знакомые тоже противились десятке, в том числе и бабушка(я ей 5 лет назад в деревни комп поставил), но потом привыкли и им сейчас другую ОС не надо)

13. post_thanks Получено лайков: 4

Puppet Master (23.11.2019), shone (13.11.2019), Татьяна 579 (12.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк#7
    Частый гость
    Ангел

Vkamnev приемлемый уровень репутации Vkamnev приемлемый уровень репутации Аватар для Vkamnev
    507 RUB
    Поставил лайков:
    51
    в 53 сообщениях
    42%
    Пользуясь данной темой попрошу помощи?) может скинет кто нибудь ссылку на нормальный Линукс? Хочу попробовать, ни разу не видел ее даже(( На ней все проги идут? Трейдить можно?

15. post_thanks Получено лайков: 2

shone (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#8
    Частый гость
    no

3525 RUB
    Поставила лайков:
    500
    в 129 сообщениях
    161%
    Цитата Сообщение от Vkamnev Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться, рассмешили! Уж если в деревне у бабушки стоит десятка на компьютере, и бабушка довольна, то и мне, значит, придется смириться. А кто там главный пользователь, неужели бабушка?
    если десятка не нравится, ставьте семерку - она в самый раз пойдет, если процессор 2012 года
    Идея хорошая поставить семерку, а есть ли смысл, когда поддержка заканчивается, понимаю, что так может продержаться и несколько лет, но всё же...
    Железо 2012 года бывает разным. Если это уже что-то на ДДР3, то оно вполне потянет десятку.
    Десятку тянет и ДДР2 с ССД. Фигово конечно, но тянет.
    Благодаря Вашим комментам, поняла, почему на работе все были недовольны десяткой, и, главное, почему её сменили таки на семерку. Наше начальство очень жлобилось на оргтехнику, и железо было, наверное, 2004 года, ну в лучшем случае чуть моложе. Хотя в начинке кое-что и обновили, но всё же думаю, что причиной плохой работы было то, что старое железо не справлялось с десяткой.
    Спасибо, успокоили, что ДДР3 вполне тянет десятку, у меня как раз ДДРЗ.

17. post_thanks Получено лайков: 4

Puppet Master (23.11.2019), shone (13.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. Линк#9
    Частый гость
    Ангел

507 RUB
    Поставил лайков:
    51
    в 53 сообщениях
    42%
    А кто там главный пользователь, неужели бабушка?
    Да, бабушка главная, потом дед)) Внуки уже большие))

Спасибо, успокоили, что ДДР3 вполне тянет десятку, у меня как раз ДДРЗ
    У бабушки в ДДР2 и без проблем)) правда они кроме скайпа и одноклассников ничем не пользуются)

Последний раз редактировалось Volangott; 13.11.2019 в 11:38.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Puppet Master (23.11.2019), shone (13.11.2019)

20. Линк#10
    В начале пути
    shone стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shone
    0 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:  11
    в 7 сообщениях
    138%
    Операционных систем (ОС) сейчас множество. По рейтингам где-то так:
    1 место – Linux Mint;
    2 место – Ubuntu;
    3 место – MacOS;
    4 место – Windows 10;
    5 место – OpenSuse;
    6 место – Chrome OS;
    7 место – Elementary OS;
    8 место – FreeBSD.
    Но тут, конечно, зависит от того - кто за составление рейтинга платит.
    На сегодняшний день все 89% рынка ПК затачиваются под Windows 10. МайкроСофт рулит и музыку заказывает.
    Windows ХР (ласк.- ХРюша ) сейчас ещё на банкоматах дообновляется (безопасность).
    По факту - наиболее удобной ОС можно считать Windows 7. Для "старых-слабых" есть Windows Thin PC - она рассчитана на крупные предприятия и организации, которые хотят развертывать систему на основе уже имеющихся комплектующих и старых ПК. Нечто подобное происходит и с Windows 10, это "стратегия" МикроСофта. Капиталисты...
    Разумеется-это индивидуально.
    Переход на другую операционку - всегда напрягает. Привычка - штука тяжелая для изменений. Но в данном случае проще перейти сразу (если деньги позволяют, а если не позволяют - поставить самодельную сборку).
    "Сразу" будет легче по финансам и затратам времени и сил (в итоге).
    Кстати, сразу по поводу: "поставить самодельную сборку" или "пиратку". Процесс "допиливания" ОСи длится годами и порождает массу "инсайдерских" сборок. Как правило такие системы "утекают в сеть", а затем "злобные пираты" чего-то там меняют и предлагают широкой публике. Такая себе реклама продукта не требующая затрат.
    Разница между "пиратскими" и "официальными" релизами - только в наличии "технической поддержки", при этом "поддержка" заключается в первую очередь в проверке оплаты за "использование в коммерческих целях".

21. post_thanks Получено лайков: 4

Bastardo (13.11.2019), Татьяна 579 (13.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк#11
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,895
    в 14,157 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Vkamnev Посмотреть сообщение
    Пользуясь данной темой попрошу помощи?) может скинет кто нибудь ссылку на нормальный Линукс? Хочу попробовать, ни разу не видел ее даже(( На ней все проги идут? Трейдить можно?
    На рутракере можно скачать и не беспокоится, так как Линукс - это открытая программа, бесплатная.
    НО! Виндовские программы на ней не пойдут. У нее свои программы.
    Обычно линукс ставят или профессионалы или те кому нужен только интернет и офис.
    На счет трейдить не знаю, есть ли МТ4-ый на линуксе. Но в линуксе есть эмулятор виндовских программ, но это уже для продвинутых пользователей. Если вы до этого с линуксом не работали, то сами вряд ли разберетесь.

Благодаря Вашим комментам, поняла, почему на работе все были недовольны десяткой, и, главное, почему её сменили таки на семерку. Наше начальство очень жлобилось на оргтехнику, и железо было, наверное, 2004 года, ну в лучшем случае чуть моложе. Хотя в начинке кое-что и обновили, но всё же думаю, что причиной плохой работы было то, что старое железо не справлялось с десяткой.
    Спасибо, успокоили, что ДДР3 вполне тянет десятку, у меня как раз ДДРЗ.
    Ничего страшного в десятке нет. Особенно если нужно только выполнять повседневные задачи типа интернет, офис, фильмы. Зато будете спокойны, что никакая гадость в систему не проберется и комп не будет глючить. Я конечно все же думаю, что майкрософт все же продолжит поддержку семерки в каких-то узконаправленных направлениях, так как очень много оборудования работает на ней и не все смогут сразу перейти на десятку или другие системы. Но все же я и сам готовлюсь основной комп перевести на 10-ку, так как работаю с финансами и мне нельзя рисковать.

Согласно моему опыту многие фирмы до сих пор используют ХР на отдельных машинах, так как там есть специфические программы, которые не работают на более поздних версиях или же не хотят переустанавливать систему, так как придется перенастраивать всю работу офиса и работа встанет.

Название: YAL-102992468_sell01_dds_9780557[1].jpg
Просмотров: 103

Размер: 63.6 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 4

shone (14.11.2019), Vkamnev (13.11.2019), Татьяна 579 (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк#12
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь FX-Mastеr авторитетный пользователь Аватар для FX-Mastеr
    54575 RUB
    Поставил лайков:
    2,804
    в 1,652 сообщениях
    82%
    Идея хорошая поставить семерку, а есть ли смысл, когда поддержка заканчивается, понимаю, что так может продержаться и несколько лет, но всё же...
    Татьяна 579, а зачем эта поддержка нужна? На всех пиратках обновление отключено, и ничего, всё работает без всяких проблем.

Благодаря Вашим комментам, поняла, почему на работе все были недовольны десяткой, и, главное, почему её сменили таки на семерку
    Ну так понятно, что старая техника не потянет на новую ОС, или будет справляться с проблемами. Последняя ОС требует и железа современного, а не 2012 года выпуска. Так что, ставьте семерку и не ломайте голову над всякой ерундой, что лучше поставить.

25. post_thanks Получено лайков: 3

shone (14.11.2019), Татьяна 579 (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк#13
    Частый гость
    no

3525 RUB
    Поставила лайков:
    500
    в 129 сообщениях
    161%
    Согласно моему опыту многие фирмы до сих пор используют ХР на отдельных машинах, так как там есть специфические программы, которые не работают на более поздних версиях или же не хотят переустанавливать систему, так как придется перенастраивать всю работу офиса и работа встанет.
    а зачем эта поддержка нужна? На всех пиратках обновление отключено, и ничего, всё работает без всяких проблем
    Цитата Сообщение от shone Посмотреть сообщение
    Переход на другую операционку - всегда напрягает. Привычка - штука тяжелая для изменений.
    Очень благодарна всем за отличные советы и комментарии! Ваши разъяснения помогли мне разобраться с вопросами, которые я не задавала, но которые меня беспокоили и не давали быть объективной. Думаю, что самое оптимальное решение в моем случае - установить семерку.
    Но у меня возник ещё вопрос. А нельзя ли, вообще, пока не дергаться и оставить операционную систему ХР? Она меня вполне устраивает. Как Вы думаете, сколько продержится ХР, как долго можно будет ею пользоваться?

27. post_thanks Получено лайков: 3

FX-Mastеr (13.11.2019), shone (14.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк#14
    Знающий
    Сама доброта

54575 RUB
    Поставил лайков:
    2,804
    в 1,652 сообщениях
    82%
    А нельзя ли, вообще, пока не дергаться и оставить операционную систему ХР? Она меня вполне устраивает.
    Татьяна 579, я бы оставил ХР, если бы была возможность. Но уже даже на ноут 2012 года, ХР было не поставить никак. По причине отсутствия драйверов. Когда семерку тогда поставил помнится, она меня неприятно удивила тем, как там было всё по дурацки сделано в плане интерфейса. ХР в этом плане была наверное, верх совершенства. И в семерке им не оставалось ничего, как всё начать портить в этом плане.

Как Вы думаете, сколько продержится ХР, как долго можно будет ею пользоваться?
    Да хоть до бесконечности. Насчет безопасности, тоже как-то не сталкивался, чтобы что-то похищали. Раз словил какой-то вирус, который заблокировал рабочий стол, пришлось переставлять систему, а так было всё нормально.

29. post_thanks Получено лайков: 3

shone (14.11.2019), Татьяна 579 (13.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. Линк#15
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    3058 RUB
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  160
    в 86 сообщениях
    79%
    Если есть желание разбираться и экспериментировать, то могу посоветовать MacOS (Hackintosh), на данный момент существуют сборки, которые нормально работают сразу после установки, без всяких танцев с бубном. У самого на рабочем ПК стоит macos 10.13.6. После долгих попыток установить все с нуля и настроить, остановился на сборке hackintosh.computer, она оказалась самой стабильной.
    Так же могу посоветовать Linux Mint или Ubuntu, они достаточно шустрые и безопасные. Да и разобраться в них особого труда не составит.

31. post_thanks Получено лайков: 3

shone (14.11.2019), Татьяна 579 (14.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

32. Линк#16
    Знающий
    Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Keen авторитетный пользователь Аватар для Keen
    95563 RUB
    Поставил лайков:
    1,228
    Получено лайков:  2,817
    в 1,864 сообщениях
    58%
    Операционных систем (ОС) сейчас множество. По рейтингам где-то так:
    1 место – Linux Mint;
    2 место – Ubuntu;
    3 место – MacOS;
    4 место – Windows 10;
    5 место – OpenSuse;
    6 место – Chrome OS;
    7 место – Elementary OS;
    8 место – FreeBSD.
    На мой взгляд, этот рейтинг это не совсем достоверный. Linux Mint никак н6е может быть на первом месте, это по любому... на мой взгляд, первое место занимает Windows 10, второе и третье место делят между собой Ubuntu и MacOS, на четвертом месте скорее идет Windows 7, а вот пятое и шестое место делят Windows XP и Centos. Затем идет RedHat. А вот OpenSuse, Chrome OS, Elementary OS как минимум не ближе 20 место находятся.

Переход на другую операционку - всегда напрягает.
    Альтернатива нет, кроме перехода с Windows на MacOS. А вот переходить на глючные и проблемные убунты и всякие гибриды не стоит. Пребывал, в результате купил лицензию на десятку.

Разница между "пиратскими" и "официальными" релизами - только в наличии "технической поддержки", при этом "поддержка" заключается в первую очередь в проверке оплаты за "использование в коммерческих целях".
    Разница куда глубже. Никто не знает, что там умелые товарищи в пиратку встрогили

Я официально наконец-то стал гражданином России!
    Торжественно принес присягу на верность России!

33. post_thanks Получено лайков: 2

shone (15.11.2019), Татьяна 579 (14.11.2019)

34. Линк#17
    В начале пути
    shone стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shone
    0 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:  11
    в 7 сообщениях
    138%
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, этот рейтинг это не совсем достоверный. Linux Mint никак н6е может быть на первом месте, это по любому... на мой взгляд, первое место занимает Windows 10,
    - На вкус и цвет... Про достоверность я упомянул: "кто девушку кормит, тот и танцует"
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Альтернатива нет, кроме перехода с Windows на MacOS. А вот переходить на глючные и проблемные убунты и всякие гибриды не стоит. Пребывал, в результате купил лицензию на десятку.

Разница куда глубже. Никто не знает, что там умелые товарищи в пиратку встрогили
    Пиратки - это плохо.
    Но ведь многие "хорошие" пираты вычищают шпионские модули в первую очередь.
    Никому не интересно платить деньгу за установку на ПК "монитора" для своей жизни и бизнеса, которым является ОС Windows.
    MS изначально финансировались некоторыми интересными гос. организациями: поиск рулит.
    Все скандалы "тушились" деньгами на взятки, перекупом новых технологий и т.п.
    В 2007 за "привязку" ОС Vista к железу (формально) - MS уплатила по суду 30 млн. фунтов ассоциации банков Англии.
    Поэтому решать с ОС лучше - хорошенько подумав.
    P.S.: Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 SP1 и 8.1
    Скоро будут платить за согласие попользоваться...

Последний раз редактировалось shone; 15.11.2019 в 06:37.

35. post_thanks Получено лайков: 3

ArtsiomL (21.11.2019), FX-Mastеr (16.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)