Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 48 из 48

Тема: Раздельное питание? Это каждый ест из своей тарелки? Или что-то другое?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-08   15:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9680 RUB

Добрый день! Что значит раздельное питание? Понятно, что каждый есть из своей тарелки, а что еще? Есть такой закон приема пищи: за один прием пищи использовать только 1 вид пищи. А как у нас? Обратите внимание что стоит на столе, за которым мы принимаем пищу? Хлеб, конечно, куда же без него? Специи (без них и еда не еда). Далее: салатик, овощи, тут колбаска, там сыр, а тут и первое подают, потом второе несет хозяйка, а там и десерт появился, ну и запить еще чем-то сладеньким, с булочкой и вареньем. Конечно сладеньким, потому что именно сладкое дает сигнал о том, что вы наелись. А если следовать закону приема пищи? То на столе должна стоять одна тарелка каши. Все!! Или тарелка щей вкусных, наваристых и больше ничего. Или жареная картошка со шкварками. И везде я ставлю слово или... или.. А почему так должно быть, но мы так не делаем? Наверное должно быть потому, что нашим ферментам легче расщепить один вид пищи, выделить на углеводную пищу щелочь - на белок кислоту. А если все вместе употребить? что получим? А курс химии из школьной программы помните? Щелочь + кислота = реакция нейтрализации, в результате соль и вода. Так что получается. что если я съедаю котлету с гречкой, то ни котлета ни каша не усвоится? Ничего через стенки желудка в кровь не пойдет, а так и опустится все это в кишечник? Стоит призадуматься, для чего есть вместе белковую и углеводную пищу ??

Идем дальше. Наш пример снова котлета и каша. Углеводы расщепляются быстро и готовы покинуть желудок. Но не тут то было!! Каша будет киснуть и ждать пока не расщепиться белок. А он расщепляется до 2 и более часов. Полностью расщепиться не сможет и пойдет мясо гнить дальше в кишечник. И еще не все. ведь вы еще и чаек или компот сверху сладенький выпили, верно? Вот и брожение можно начать съеденного. Стоит внимание свое уделить как вы едите раздельно или вместе? Кто вами правит? Здравый смысл и осознанное употребление еды или наслаждение вкусом еды?

А давайте как вспомним посты. Да не те посты которые мы пишем, а которые соблюдают православные. Что такое пост? Это ограничение белковой пищи. Все постное, нейтральное. Таким образом не расходуется кислота на переваривание пищи, копится в организме. Значит зачем-то это надо? А потом наступает мясоед, то есть едят все мясное. Получается, что вызывают резкий расход кислоты, и вот эта то накопленная кислота как раз и разрушает и камешки в почках и кисты и чистит организм хорошо. И сама смена работы систем выделяющие ферменты получает последовательно отдых. А вообще есть много литературы в которой уже расписано какие продукты с какими можно использовать вместе. Например таблица Шелтона. В интернете этих таблиц много и в разном исполнении. Вот две из них.

А как вы относитесь к раздельному питанию? Каждый есть из своей тарелки и что хочет?? Или по другому? И конечно есть праздничные дни, ну это для нас праздник, а для нашего пищеварительного тракта - это караул!! SOS!

Изображение
    Превью
    2019-11-08   18:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2685 RUB

На самом деле раздельное питание основано на идее совместимости и несовместимости пищевых продуктов. Лично я за раздельное питание, однако, признаюсь, что это носит временный характер. Как написано в данном посте, в случае раздельного питания переваривание еды происходит легче и быстрее. Из этого следует вывод, что можно наладить работу органов и систем, избавиться от ряда заболеваний, снижение веса. Те, кто встал на путь раздельного питания, имеют выше перечисленные результаты, при этом отлично себя чувствуют, прекрасно выглядят и, главное, худеют! Один из видов поста – ограничение в пище, дает положительные результаты для очищения и оздоровления организма. Как раз это то, к чему стремится основная масса населения. Представляете, ещё тысячу лет назад Парацельс и Авиценна занимались этими вопросами, считая, что одновременное употребление разнообразной пищи может быть вредным. О раздельном питании до сих пор не утихают споры. Все же большинство специалистов для оздоровления организма рекомендуют раздельное питание, так как белки и углеводы это разные по химическому составу продукты, требуется контроль кислотно-щелочного баланса. Несомненно, надо знать совместимость пищевых продуктов или иметь таблицу совместимости, а в интернете найти её не представляет сложности. Можно что-то рекомендовать, что-то запрещать, но выбор системы питания остается за нами, в наших руках и кошельках.

Изображение
    Превью
    2019-11-09   00:47
    Лучший ответ #3

Правильно ли это будет: одна тарелка каши? Это больше похоже на монодиету, чем на раздельное питание. Я считаю, что меню должно состоять из разнообразных продуктов. Раздельное питание представляет собой сбалансированное питание из сочетаемых сбалансированных продуктов. В этом случае раздельное питание практически исключает переедание, но насыщает организм необходимыми микроэлементами и витаминами. Поэтому основой раздельного питания является совместимость между собой различных продуктов. Таблиц совместимости продуктов в интернете можно найти без труда. Так называемые «белковые» или «углеводные» продукты, в сочетании с нейтральными продуктами, могут быть разделены во времени в течение дня или в разные дни. Это и будет, на мой взгляд, хорошая основа для правильного питания и здорового образа жизни.

2019-11-09   09:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2388 RUB

В жизни не часто получается на стол поставить только кашу. Я наловчилась каши готовить так: сначала чуть -чуть поджариваю промытые зерна на растительном масле со специями: кари, перцы смешиваю... по желанию, затем заливаю водой и до готовности варю. Так варю перловку, ячневую, пшеничную. В летний период всегда салат из зелени или просто зелень пучком на столе, привыкли уже домашние. Зимой морковка корейская, капуста. В посты эти блюда тоже очень хороши.

Изображение
    Превью
    2019-11-11   17:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 9680 RUB

Это не вы отказываетесь от еды, а организм ваш не хочет на уровне ощущений травить себя. Совершенно другое ощущение, когда на даче или на природе сваришь ушицу из рыбки, запечешь картошку в костре, запечешь рыбу в фольге на углях. даже, помните ломтики хлеба жаренные на костре съедали с особым удовольствием. не говоря уже о сале на прутике. Да и в магазине продукты через столько рук пройдут, такой энергии напитаются, что реально их покупать уже не хочется. А вот с огорода все хорошо уходит. И особенно когда ходишь по городу босыми ногами, невольно оставляешь информацию на земле о своем состоянии организма, то есть информацию о себе. И тогда растения вырастают вбирая в себя все необходимые элементы для здоровья. Даже рекомендуется окунуть ноги, а еще лучше вообще в бочку залезть с водой перед поливом огорода. Так что все что своими руками выращено всегда вкуснее, а что через чужие руки прошло, то не наше. Получается едим пищу, чтобы жить, а лучше бы чтобы пища была лечебно-восстановительной и поддерживающей жизнь во здравии на долгие года..

Изображение
    Превью
    2019-11-09   12:55
    Лучший ответ #6

Прекрасное сочетание: каши и дополнение из овощей, зелени или фруктов на завтрак. Гречневая каша по предлагаемому рецепту мне тоже очень нравится. Я готовлю гречку, заправляя пассированным луком на растительном масле. Просто и вкусно. Овсяная каша прекрасна просто с маслом (я предпочитаю без молока), а также дополненная фруктами или ягодами в зависимости от наличия. Тут не поспоришь, очень вкусно и полезно. Каши прекрасны все, главное учитывать собственные вкусы. Бутерброды с колбасой и сыром все дальше уходят из моего рациона. Конечно, это самый быстрый, но не самый полезный завтрак.

Изображение
    Превью
  2. Линк #41 Свернуть пост
    Свой человек
    Все пучком

aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация aineta хорошая репутация Аватар для aineta
    Деньги за посты (Подробнее):
    9680 RUB
    Поставила лайков:
    498
    Получено лайков:  614
    в 285 сообщениях
    143%
    Добрый день!
    Что значит раздельное питание? Понятно, что каждый есть из своей тарелки, а что еще?

Есть такой закон приема пищи: за один прием пищи использовать только 1 вид пищи.

А как у нас? Обратите внимание что стоит на столе, за которым мы принимаем пищу? Хлеб, конечно, куда же без него? Специи (без них и еда не еда). Далее: салатик, овощи, тут колбаска, там сыр, а тут и первое подают, потом второе несет хозяйка, а там и десерт появился, ну и запить еще чем-то сладеньким, с булочкой и вареньем. Конечно сладеньким, потому что именно сладкое дает сигнал о том, что вы наелись.
    А если следовать закону приема пищи? То на столе должна стоять одна тарелка каши. Все!!
    Или тарелка щей вкусных, наваристых и больше ничего. Или жареная картошка со шкварками. И везде я ставлю слово или... или..

А почему так должно быть, но мы так не делаем? Наверное должно быть потому, что нашим ферментам легче расщепить один вид пищи, выделить на углеводную пищу щелочь - на белок кислоту. А если все вместе употребить? что получим? А курс химии из школьной программы помните? Щелочь + кислота = реакция нейтрализации, в результате соль и вода. Так что получается. что если я съедаю котлету с гречкой, то ни котлета ни каша не усвоится? Ничего через стенки желудка в кровь не пойдет, а так и опустится все это в кишечник? Стоит призадуматься, для чего есть вместе белковую и углеводную пищу ??

Название: Screenshot_195.jpg
Просмотров: 168

Размер: 46.0 КБ

Идем дальше. Наш пример снова котлета и каша. Углеводы расщепляются быстро и готовы покинуть желудок. Но не тут то было!! Каша будет киснуть и ждать пока не расщепиться белок. А он расщепляется до 2 и более часов. Полностью расщепиться не сможет и пойдет мясо гнить дальше в кишечник. И еще не все. ведь вы еще и чаек или компот сверху сладенький выпили, верно? Вот и брожение можно начать съеденного. Стоит внимание свое уделить как вы едите раздельно или вместе? Кто вами правит? Здравый смысл и осознанное употребление еды или наслаждение вкусом еды?

Название: Screenshot_197.jpg
Просмотров: 153

Размер: 41.7 КБ

А давайте как вспомним посты. Да не те посты которые мы пишем, а которые соблюдают православные. Что такое пост? Это ограничение белковой пищи. Все постное, нейтральное. Таким образом не расходуется кислота на переваривание пищи, копится в организме. Значит зачем-то это надо? А потом наступает мясоед, то есть едят все мясное. Получается, что вызывают резкий расход кислоты, и вот эта то накопленная кислота как раз и разрушает и камешки в почках и кисты и чистит организм хорошо. И сама смена работы систем выделяющие ферменты получает последовательно отдых.

А вообще есть много литературы в которой уже расписано какие продукты с какими можно использовать вместе. Например таблица Шелтона. В интернете этих таблиц много и в разном исполнении. Вот две из них.

Название: Без названия (2).jpg

Размер: 17.4 КБ

Название: Без названия.png

Размер: 12.9 КБ

А как вы относитесь к раздельному питанию? Каждый есть из своей тарелки и что хочет?? Или по другому?

И конечно есть праздничные дни, ну это для нас праздник, а для нашего пищеварительного тракта - это караул!! SOS!

Название: Screenshot_196.jpg

Размер: 90.9 КБ

Последний раз редактировалось aineta; 08.11.2019 в 16:07.
    Реклама непартнерских сайтов запрещена.

3. post_thanks Получено лайков: 16

Alina171 (08.11.2019), Kurban71 (09.11.2019), Lyusya22 (08.11.2019), OksaZazi (11.11.2019), Джой (08.11.2019), май1978 (10.11.2019), Незарегистрированный (10 пользователей)

4. Линк #47 Свернуть пост
    Частый гость
    AngelSerafimka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AngelSerafimka
    216 RUB
    Поставила лайков:
    29
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от uncleAndrey Посмотреть сообщение

Удивительно.... (вот теперь меня несет) ведь на практике смотря на еду вы знаете хотите вы ее или нет Или вы просто едите абы есть? А если вы знаете что вы хотите конкретно вот это то с чего вы взяли что мозг не знает что в этом продукте содержится в расщепленном виде? Сам Павлов доказал не только привычку в определенное время получать еду, но и готовность организма к той еде которую дают или глаза у нас лишь для красоты и мозг инфо через них не получает так же как и через запахи с ощущениями?

Всегда поражаюсь когда наш организм относят к сапогу который как поставил так он и будет стоять и на большее его способным считают единицы. Ученые отлично показывают по всяким медиа на сколько у нас удивительный и сильный организм, сколько он может выдержать...в тоже время нас надо пичкать обязательно таблетками и особенно вакцинами...ведь мы слабые...с другой планеты прилетели и не тут понимаешь ли родились и не тут росли...и вообще нафига вам есть правильно? ешьте больше полуфабрикатов и пойдем по воронке продаж от питания к больнице, а там долечим симптомы вам до гробовой доски...так получается? Или может быть все-таки свой организм пора бы уже посчитать достойным правильного и заботливого ухода? Подружиться с ним в конце концов и жить долго и счастливо?

И кто вам сказал что наш организм работает как часы в любом возрасте? С чего вы думаете что в 20-30-40-50 лет вырабатывается ровно такие же условия в жкт как и в 2-3-5-7-10-15-18? Многие натуропаты утверждают что рацион особенно после 30 нужно менять и меньше есть мяса в том числе и не только для того чтобы быть здоровыми, а и для того чтобы организм прожил дольше.

А на счет научного так извините не один ученый или врач не назовет вам причины того или иного симптома. Напишут якобы диагноз, вручат список медикаментов и скажут когда прийти, а если у вас состояние хуже станет дадут новый список и так будет или пока не долечат до гроба или пока человек не удосужиться почитать побочки и включить свою голову вместо надеяться на врача.

Как пример вам (он уже заезженым стает ) когда вы к стоматологу придете какова вероятность того что он посмотрит на ваши зубы и вместо сверлить их скажет что у вас проблема с жкт и вам бы поголодать денек другой чтоб понять нужно лечить сей зуб или пока что рано? нулевая. Так что светила науки это все хорошо, но свою голову на плечах мы носим, а не ихнюю потому и разбираться со всем предстоит нам самим.

5. Линк #48 Свернуть пост
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    100952 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  786
    в 688 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от AngelSerafimka Посмотреть сообщение

Ну хорошо если вам позволяет так питаться время и возможности, а если нет ни первого, ни второго, а в добавок нет желания переходить на такое питание, если я привык кушать салат, в котором у меня отлично сочетаются огурцы+помидоры, а так же зелень, лук и майонез, и мне это нравится и это гораздо вкуснее, чем по отдельности огурцы и помидоры.
    Вот читаю дальше, после каждого приема пищи должен быть перерыв, вот только не совсем понимаю, что за указанные интервалы, час после фруктов, 2 после каши. Я как правило питаюсь три раза в день, в 6:30 утра, потом обед с 12:00 до 12:30 и приходя домой ужин в 19:00. Ну и в течении рабочего дня пару кружек чая выпить иногда получается, значит перерывы получаются 5,5 часов, 5 часов. И фрукты в лучшем случае съешь на десерт сразу после ужина, а не через 4 часа. Просто как я считаю человек, который работает по 8 часов в день просто не может так питаться, в виду отсутствия времени, и все это правильное питание для 80% людей - просто разговоры.

Корвин

6. post_thanks Получено лайков: 1

uncleAndrey (Вчера)

7. Линк #49 Свернуть пост
    Частый гость
    AngelSerafimka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AngelSerafimka
    216 RUB
    Поставила лайков:
    29
    в 9 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Ну хорошо если вам позволяет так питаться время и возможности, а если нет ни первого, ни второго, а в добавок нет желания переходить на такое питание, если я привык кушать салат, в котором у меня отлично сочетаются огурцы+помидоры, а так же зелень, лук и майонез, и мне это нравится и это гораздо вкуснее, чем по отдельности огурцы и помидоры.
    Вот читаю дальше, после каждого приема пищи должен быть перерыв, вот только не совсем понимаю, что за указанные интервалы, час после фруктов, 2 после каши. Я как правило питаюсь три раза в день, в 6:30 утра, потом обед с 12:00 до 12:30 и приходя домой ужин в 19:00. Ну и в течении рабочего дня пару кружек чая выпить иногда получается, значит перерывы получаются 5,5 часов, 5 часов. И фрукты в лучшем случае съешь на десерт сразу после ужина, а не через 4 часа. Просто как я считаю человек, который работает по 8 часов в день просто не может так питаться, в виду отсутствия времени, и все это правильное питание для 80% людей - просто разговоры.
    Вы имеете право быть собой) другие имеют право быть другими.
    Если вас устраивает все так как есть тогда и вести разговор о пользе смысла 0. Те кто хотят перемен и хотят меньше ходить к врачам скупая медикаменты и кормя в старости аптеки те что то начинают изучать, менять, совершенствоваться. Те кто отлично себя чувствует и считает что от всего есть любая пилюля и врачи у нас выучены и всегда помогут тоже имеют право быть собой и мирно спать сладким сном дальше в этом плане.

Каждый видит все со своей колокольни и правда у каждого своя. Я вот раньше когда только с этим столкнулась ерундой считала, а жизнь развернулась так что пришлось применять И теперь я отлично осознаю что на этом берегу действительно существуют такие чудеса как иметь здоровое тело и дух без походов к врачу ну и прочее тоже имеется

А перерывы такие между потому что разные продукты по разному усваиваются - фруктам нужен час, воде 20-30 минут. А описать сие я могу обычным жизненным примером: если перед вами стоит какая то важная задача которую нужно сосредоточенно до вести до ума в тишине в указанные сроки то вы ложите на ее исполнение все силы, а теперь представьте что вам нужно все это сделать, а тут вдруг гости, начальник или компания шумящая и мешающая и вы в итоге сделать не можете просто ни сил ни нервов не хватает и отодвигаете до спойствия, а если таких задач несколько? Споконойного времени не наступает, а задач только добавляется в геометрической прогрессии? Осилите?

А теперь представьте желудок в который отправили кучу еды под предлогом "там все-ровно смешается" и так по несколько раз в день и годами без выходных и отдыха. Сейчас мало кто ест прожевывая каждый кусок 30 раз и в правильном сочетании да еще как минимум 30 минут, но большинство ест на ходу, запихаясь и за 5 минут поглощая 2-3 порции. Время обработки в желудке вышло, пора отдавать дальше, идет в кишечник откуда у нас идет поглощение уже расщепившихся полезных веществ для организма. Много там полезного? врядли, а вот вредного и недоваренного в желудке с лихвой. А в кишечнике вся наша микрофлора которая нас не то что насыщает но еще и иммунитетом выступает в большинстве случаев Что мы с ней делаем таким питанием? гробим да и только. Ну ладно...пошло оно мирно дальше по кишечнику и вроде бы и вышло что то. (это если в процессе человек не скушал как вы говорите фруктов после потому что это еще одна нагрузка которая запускает снова желудок но останавливает кишечник и для полной картины что же там при этом происходит достаточно просто взять смешать мяско, кашку, фрукты, в кастрюльке, закрыть плотной крышкой и поставить на солнышко на 4 часа будет достаточно чтобы потом открыть и осознать что мы творим внутри себя любимых, хотя можно еще соляной кислоты попробовать домешать чтобы увидеть полную картину, а если сие смешать в сочетании продуктов картина будет иная как и запахи) А еще человек полный, иногда просто упитанный, коих после 20 лет у нас только добавляется. Я вот никогда не задумывалась до ознакомления с сыроеденьем что мы в себе носим но в процессе выяснилось что если на выведение каких то лишних продуктов у нас не хватает элементов в организме (тоесть нет лишнего поезда красного цвета с вместительностью под танк потому танк постоит где? на складе) как вы думаете куда организм сунет то что он вывести не может? - где есть место туда и сунет (суставы, сосуды и прочие закаулки) И работает наш организм в таком режиме каждый день без продыху хотя вот не выдерживает и когда наступает пора слякоти и морозов берет и срывается - температура, кашель или насморк и все ради блаженного отдыха и возможности почиститься хотя бы пару дней в году...а тут вообще вау как мы сейчас лечимся. Не знаю как кто я лично в далеком 2012 на работу бегала сутки через сутки с таким потому что хоть работа и не волк, а деньги всем надо. И таких какой я была тогда подавляющее большинство сейчас и в будущем еще не мало будет. И вау гробим мы себя еще больше)

Тот темп жизни который нам задает общество и вся система в целом отлично помогает нам гробить себя любимых) А начинается все с простого питания) От которого большинство любит очень получать удовольствие и никак не вспоминает поговорки "береги здоровье с молоду"

В общем " и тут Остапа понесло..." хотя суть не меняется) Наш организм нуждается в бережном и уважительном отношении к нему и питание та составная часть которая дает нам львиную долю как в здоровье так и в самочувствии. В тоже время каждый волен выбирать и если вас все устраивает то это вас устраивает. Меня вот не устраивал вердикт врачей "инвалид через 2 года без возможности обслуживать себя" уже 8 лет спустя прошло и своему выбору я рада.

8. Линк #50 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    39607 RUB
    Поставил лайков:
    101
    Получено лайков:  699
    в 526 сообщениях
    55%

Я не изучаю сочетаемость, так как с моим образом жизни - вещи, которые Вы описали невозможны. Касаемо фруктов на завтрак - да я так ноги протяну быстренько, это Вам, девушкам, апельсинку слопала и пошла довольная, а мужчинам нужно посытнее что-то - так что разделить животные и растительные белки не вариант А до 6 часов вечера и вовсе фантастика - я , как и большинство людей, завтракаю в 6 утра, обед с 12 до 13 на работе, а дома оказываюсь в лучшем случае только в 6 вечера- а еще в тренажерный зал идти - это означает, что надо покушать до зала- иначе штанга придавит - считайте в 7 часов минимум и после зала- чтобы мышца росла- а это уже около 10 вечера получается. Так что видите, описанная вами диета и режим питания подходит в лучшем случае девушке со свободным графиком или домохозяйке- но никак даже не работающей, не говоря уже о мужчинах

9. post_thanks Получено лайков: 1

uncleAndrey (Вчера)

10. Линк #51 Свернуть пост
    Мой первый пост!
    Xevareoery стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Xevareoery
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Empire Market is glorious and most notorious Dark Network Marketplace at the time. Being this famous has it's consequences endless Ddos attack causes essential Empire Market URL to be down, and alternative URLs too. That lead to empire marketplace have to design more and more URLs and onion mirror and mirror. And the thing is that there is not much ways costumers can find a fresh Empire Market URLs.
    So that's why Empire Market decided to create an original webpage where their users can always discover working URLs and onion mirrors, for quick enter to Empire Market. Here it is http://**********************/ make sure to use whenever you you have to access to darknet market empire market.

11. Линк #52 Свернуть пост
    Частый гость
    216 RUB
    Поставила лайков:
    29
    в 9 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение

Позволь себе быть собой, а другим быть другими. Это к тому что я никого за руку не тащу) Если вас устраивает ваш рацион тогда к чему посты в данной теме то?) Все мы вольны выбирать. Я выбрала в свое время свое и это мне нравиться хотя я тоже хожу на работу, 2е детей и выставленный в освояси муж, мне вполне есть куда тратить время кроме всего прочего Но вот как изучила однажды питание так оно у меня в привычке и сидит) и каждый раз слушая бабушку которая сначало супа дала ребенку, а через 30 минут конфетку меня так и смыкает внутри) но я покорно молчу) ибо за 4 года у нас бабушка наконец то согласилась что фрукты за час до еды полезней чем фрукты после еды на это ушло 4 года (повторяюсь спецом).

Но если вас устраивает ваш рацион питания и все что есть так как есть тогда смысла данной темы конкретно для вас я почему то не вижу потому что те кого что то не устраивает в этой тематике все организуют так что бы все получалось ведь все ходят на работу, обеспечивают семью и платят по счетам помимо всех прочих дел которые нужно делать. Ну или как говорят еще "если хочешь найдешь возможность, а если не хочешь - причину"

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #53 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Свободный хорошая репутация Аватар для Свободный
    39607 RUB
    Поставил лайков:
    101
    Получено лайков:  699
    в 526 сообщениях
    55%

Как устраивает- не совсем , после приема длительного и жестокого курса антибиотиков - организм начинает ощущать все, даже малейшие тонкости - чуть что болит , ноет, дискомфорт кишечника, почек , желудка. касаемо постов - думал найти что-то с золотой серединой, может что лучше на завтрак , обед ,ужин - плотское , разумеется, а Вы мне про апельсинку на завтрак. Хотя вот фрукты сам стал есть перед едой - раньше по привычке- сначала плотное, в конце фрукты, хотя бы это поменял... Рацион не устраивает, но выбора не сильно много - либо дистрофия , либо что-то придумывать надо, как -то минимизировать вред от нашей жизни Так если Вы работаете и с утра апельсинка, после 6 - не есть, но когда получать основную массу белка, жира, углеводов - это в обед есть как слон, что тоже не вариант - схема нежизнеспособна , либо Вы- малыш и худыш в 40 кг

14. Линк #54 Свернуть пост
    Частый гость
    216 RUB
    Поставила лайков:
    29
    в 9 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение

Ну про апельсинку на завтрак не я писала, а вы) начать утро можно по разному, а примеров меню тоже массу найти можно. Но в тоже время все-ровно изучить правила совместимости продуктов придется, а то мы отлично умеем искать повкуснее иногда думая "вот и вкусно и полезно", а на практике потом боком вылазит.

В случае антибиотиков...там полезно попить настойку корок граната и покушать льняную кашу по утру да еще и сырую или попить 30 дней воду с медом. В остальном вы смело можете плавно переходить к правильному рациону если вместо того чтобы жестко идти на правильное питание послушаете свой организм и поедите с учетом правил раздельного питания. В раздельном питании нет конкретной схемы "только фрукты на завтрак, а потом каши и только потом белки" Раздельное питание это правила сочетания продуктов с временем перерыва между приемами пищи и только. Тоесть если вы хотите утром плотно покушать - ваше право, ешьте, но крахмал отдельно белки отдельно. Хотите мяса на завтрак? Ешьте в сочетании с большим количеством овощей (не корнеплодов (лук не в счет)) и зеленью. К тому же жевать нужно до консистенции во рту как манная каша тогда и глотательный рефлекс сам срабатывает и еда полностью ферментацию слюной получит. Хотя и насыщение приходит раньше. А вот касательно белков в промежутке 19-00-07-00 все же лучше поберечь свою же поджелудочную потому что, как пишут многие, в это время она отдыхает и свои функции не исполняет.

В остальном сколько бы инфо написано не было выход всегда один - вы не поймете ничего сколько бы догматов не перечитали пока не попробуете на практике. (пример, сколько обучений можно написать о том как забить гвоздь? А теперь вспомните как вы этот гвоздь забиваете.) Вот я когда только пробовала тоже удивлялась и побаивалась "а вдруг недополучу чего то ведь нормы каждодневные есть" и прочая чушь. И это действительно чушь потому что если изучить этот вопрос глубже то возникает лишь вопрос откуда эти цифры взяты...как буд то с потолка нарисовали, а мы пытаемся следовать. В общем я перестала париться вопросом что я могу чего то не дополучить и просто стараюсь кормить свой организм следуя своим ощущениям. К примеру, вчера с утра был суп овощной через пару часов сгрешила парой кусочков темного шоколада еще через 3 часа я была дома и сьела орехов, вечером мне отбило аппетит вовсе и единое чем я брежу со вчера это апельсиновый сок, но утром в магазине еще захотелось и груш при этом всем мне еще есть куда худать к чему в принципе стремления 0 ибо все вроде бы в меру (по оценке окружающих). А вот что у меня тело начнет просить завтра я не знаю и быть это может что угодно мое дело - сьесть по правилам. Кушать нужно с осознания того что мы кормим наш организм так как он нас просит, а не так как написано где то там не ведомо кем и правила сочетания продуктов в этом очень нужны потому что порой бывает покушаем плотного, а потом тянет на что либо (воду, фрукты, сладости и тп) и если при питании большинства все можно после плотного приема пищи то по правилам раздельного нужно все же подождать чтобы не вредить себе же.

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя