Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 51 из 51

Тема: Привычки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-07   00:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9571 RUB

Истинная власть- это не власть над другими, а власть над собой. Очень много информации про полезные привычки, да мы и сами все понимаем. Что курение вредно, овощи вместо макарон полезнее, спать надо ложится не в тот день в который уже надо вставать. Но мы так себя любим и силы воли нам не хватает, а еще матушка лень окутывает. Как Вы думаете как себя можно укротить, дисциплинировать. Начала замечать что не хватает времени просто даже маску на лицо сделать, уборка между делом, готовка по простой схеме. Не хватает времени не на что, решила проследить, а на что я его трачу. Так как работаю по два часа в день, в 6 вечера выхожу из дома, в 10 вечера я уже дома. И знаете не на что время не трачу, пол часа простояла у окна, час пила чай, два просидела в социальных часах, час по телефону болтала. Взяла себя в руки и начала писать список дел которые должна сделать за неделю, ну немного хоть начала что то успевать. А как Вы бы поступили на моем месте? И бывало ли с Вами такое? Еще хотела бы почитать молодых мамочек, как они планируют свой день.

Изображение
    Превью
    2019-11-17   15:02
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4458 RUB

У меня много плохих привычек. Курю, пьянствую, общаюсь с людьми с которыми вообще не стоит даже здороваться. Хорошо что я еще не наркоман, вот за это себя хвалю и горжусь этим, многих своих знакомых похоронил из-за этой зависимости. Да меня радует хоть то, что я осознаю эти проблемы в себе. Стараюсь стать лучше, меньше курю, вот уже третья неделя пошла без выпивки, даже пива. Стал меньше времени проводить в соц.сетях, наверное я уже полгода там безвылазно провел. Стал будильник ставить на утро, и даже если лег спать поздно, через силу встаю, так как знаю, что мне надо решить какой либо вопрос или несколько, которые я придумал и записал еще вчера. И знаете, я стал более позитивней смотреть на этот мир, дела пошли!

2020-02-14   13:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 8665 RUB

Был период в жизни, когда много путешествовали по местам силы, ездили на Аркаим, и там одна из гор называется гора Власти. Любопытно было, почему так. Был у нас проводник, Николай Михайлович, и проронил он именно эту фразу-"истинная власть- это не власть над другими, а власть над собой". Вот с того самого момента в моем сознании очень многое поменялось, скорее пересмотрелось. Тогда же отношение к привычкам поменялось - некая саморевизия наступила. Пришло осознание и пришли новые привычки, например гневливость ушла как деструктивная эмоция. У меня тоже есть список дел по направлениям, по рукоделию, по ремонту, по огороду, что прикупить, решить юридические вопросы ну и прочее. Эти дела вписываю в ежедневник. Только внуки нарушают эти планы, приходится корректировать. К сожалению и вредные привычки в жизни каждого человека укореняются, даже культура питания - есть привычка, которая в некоторых случаях приводит к проблемам, я уж не говорю о курении и алкоголе. не зря ж говорят " посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу."

2019-11-07   13:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 30690 RUB

Да конечно бывает, особенно в такое время года как осень. Погода такая, что лень становится править мною. На улице дождик, пасмурно, темнота начинается раньше чем я просыпаюсь. Как при таких условия моно правильно распределять время? Я тоже иногда задумываюсь о своем дне, что я совершенно ничего не делаю, а уже пора спать. Вспоминаю продуктивные дни, и сама себя стыжусь. Мне банально лень сделать ту же маску, потому что действует она пару дней. А я например понимаю что эти пару дней не выйду из дома. И мол если не выйду, то зачем делать? Сажусь себе на уголок на кухне, включаю телефон, наливаю кофе..и давай сидеть в интернете. Просто не могу заставить себя что либо изменить. И от единственное что меня заставляет подняться, и хоть немного начать двигаться в правильном направлении, это правильная мотивация. Я начинаю думать что бы я могла успеть, если бы не ленилась. Начинаю смотреть на более успешных людей и тд. После таких рассуждений, вроде как начинаю шевелиться. Но и то, в целом я просто опять забываю обо всем и ленюсь. Вот сейчас почитав вас, думаю что нужно заново начинать работу над своей ленью.

2019-11-07   09:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 31658 RUB

Когда моя дочка не ходила в садик, времени конечно свободного было не много, но я все равно успевала все и никто не приходил и не помогал мне с ребенком, я все делала сама. От многих слышу, ой мама приехала сидеть с ребенком, то я по убирать не успеваю. У меня как бы ребенок был не сильно то и спокойный, но я всегда ее чем то завлекала и все успевала делать. Если ребенок не ходит, то можно посадить в качелю, дать игрушки, либо положить спать и поделать дела. Когда ребенок идет в садик, конечно у мамы время намного больше появляется. Я все дома успеваю сделать, могу сходить на ногти , на ресницы. покраситься и прогуляться оп магазинам, либо поехать в город за заказом. если я что то не успеваю мне всегда помогает муж. Я не забываю за собой следить, так как понимаю что я должна это делать, чтобы мужу было приятно рядом со мной находится. Как только я отдала дочку в садик, я пошла закончила курсы и теперь занимаюсь своим любимым делом. Правда не всегда люди есть, но тем не менее это все же лучше чем сидеть без дела. Вредных привычек у меня нет. Я не курю, а выпить могу очень редко. Только вот когда дома совсем скучно я кушать всегда хочу. Единственное что мне не нравится в себе, так это то, что мне лень заниматься спортом, хотя не помешало бы.

2019-11-08   19:07
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 9432 RUB

Мы с мужем курим уже очень давно,несколько раз пытались бросить,но привычка оказывается сильнее нас. Сейчас опять решили надо бросать. Во первых очень накладно по деньгам,у нас уходит на сигареты более 10 тысяч рублей в месяц. Во вторых проблемы со здоровьем,сильный кашель. Интересная вещь получается,утром встаю сразу кофе и сигарета,и пошло и поехало,допустим иду на работу в определенном месте всегда курю,сделала определенную работу опять курю.Сила привычки,даже вроде и не хочу,но оказываясь в определенных условиях беру сигарету,как будто там стоят знаки -Закури- Где то слышала,чтобы отказаться от дурных привычек надо приобретать новые,хорошие и постепенно заменять плохую привычку на хорошую. Например:утром не кофе с сигаретой,а кофе с печенькой или бутербродом,конечно легче сказать чем сделать,но надо пробовать. Где то в мозгу сидит заноза и твердит закури,закури. Хорошие привычки у меня тоже есть,например люблю ходить пешком,почти не пользуюсь транспортом,в пределах разумного конечно,ну 2-3 км свободно. И почему вредные привычки приживаются быстрее чем хорошие и так тяжело от них избавиться.

Изображение
    Превью
  2. Линк#41
    Свой человек
    Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Аватар для Ninaa
    Деньги за посты (Подробнее):
    9571 RUB
    Поставила лайков:
    156
    Получено лайков:  567
    в 338 сообщениях
    72%
    Истинная власть- это не власть над другими, а власть над собой. Очень много информации про полезные привычки, да мы и сами все понимаем. Что курение вредно, овощи вместо макарон полезнее, спать надо ложится не в тот день в который уже надо вставать. Но мы так себя любим и силы воли нам не хватает, а еще матушка лень окутывает.
    Как Вы думаете как себя можно укротить, дисциплинировать. Начала замечать что не хватает времени просто даже маску на лицо сделать, уборка между делом, готовка по простой схеме. Не хватает времени не на что, решила проследить, а на что я его трачу. Так как работаю по два часа в день, в 6 вечера выхожу из дома, в 10 вечера я уже дома. И знаете не на что время не трачу, пол часа простояла у окна, час пила чай, два просидела в социальных часах, час по телефону болтала.

Взяла себя в руки и начала писать список дел которые должна сделать за неделю, ну немного хоть начала что то успевать.
    А как Вы бы поступили на моем месте? И бывало ли с Вами такое? Еще хотела бы почитать молодых мамочек, как они планируют свой день.
    Название: csVZXPDVAf.jpg
Просмотров: 238

Размер: 74.2 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 14

Alina171 (14.02.2020), Mangoos (07.12.2019), Olechka1985 (07.11.2019), Olga28011982 (17.01.2020), Sanata0 (14.02.2020), tvistan (29.11.2019), май1978 (08.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

Daria Kasatkina
  4. Линк#46
    Частый гость
    В думах

tvistan хорошая репутация tvistan хорошая репутация tvistan хорошая репутация tvistan хорошая репутация Аватар для tvistan
    695 RUB
    Поставила лайков:
    522
    Получено лайков:  67
    в 42 сообщениях
    91%
    Доброго и хорошего дня дорогие коллеги по форуму. У меня тоже есть некоторые привычки, одна из которых вредная. Хотя, в принципе, я могу обойтись без нее и эта привычка больше психологическая. То есть, когда меня что то волнует или плохо на душе, то я обращаюсь к этой привычке. Моя вредная привычка это курение. Если я захочу, то я могу бросить ее. Я с легкостью бросила курить, когда была беременная и кормила грудью. Но потом опять, когда нарушалось мое душевное равновесие, то начинала курить. Иногда, бывало от скуки выходила покурить. Много раз говорила себе, что это последняя сигарета, но потом все равно покупала новую. На самом деле это очень хорошая тема и сейчас я задумалась, что пора уже эту вредную привычку заменить на каку то хорошую, только вот не знаю пока что на какую. Дорогие форумчане, если у вса есть какие то идеи, то напишите пожалуйста, возможно это поможет мне бросить курить. Спасибо!

5. post_thanks Получено лайков: 1

veronik49 (13.02.2020)

6. Линк#47
    Частый гость
    Хитер

Mangoos приемлемый уровень репутации Mangoos приемлемый уровень репутации Аватар для Mangoos
    11758 RUB
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  282
    в 164 сообщениях
    123%
    Всем привет. У меня тоже есть свои привычки, странные они или нет - не знаю. Например, иду по городу и читаю все вывески. Выглядит это так, как-будто только учусь читать, но вроде бы научилась уже давно. Или едет какая-нибудь машина, а я считаю сумму цифр её номера и делю на количество этих цифр, вывожу среднее арифметическое так сказать. И если сумма делится, значит номер счастливый и мне обязательно повезёт. А ещё я с малых лет грызу ногти, об этом даже как-то стыдно рассказывать, но эта вредная привычка осталась у меня и по сей день. Думаю, это у нас семейное. Сестра и брат тоже постоянно грызут ногти, хорошо хоть дочь наконец-то завязала с этим делом, у неё работа не позволяет. И вот что делать с такой напастью, может это всё-таки нервы шалят, ну я так думаю. А как вы думаете, может даже что-нибудь посоветуете, буду очень признательна.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#48
    Свой человек
    Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Аватар для Золото
    5754 RUB
    Поставил(а) лайков:
    133
    Получено лайков:  308
    в 233 сообщениях
    68%
    Человек раб своих привычек. Привычка, вторая натура и т.д.
    Есть привычки вредные и полезные. Про вредные нам больше известно, это курение, алкоголь, обжорство. А что же с полезными? Они существуют и необязательно кардинально что либо менять для улучшения качества жизни и сворачивать горы. Достаточно просто ввести в свой обиход несколько привычек и ,возможно, жизнь изменится к лучшему.
    Например , взять за обязательство пить по утрам два стакана теплой воды. Это положительно скажется на желудочно кишечном тракте, как следствие , повысится иммунитет, отступит простуды и болячки.
    Обязательно хотя бы десять минут в день утренних упражнений для повышения тонуса мышц и чтоб прогнать сон и зарядиться бодростью.
    Мучайтесь холодной водой или как Екатерина вторая, протирайте лицо кубиками льда, можно использовать замороженный отвар из ромашки. Это ,конечно , больше пойдет на пользу женщинам, для улучшения цвета лица. Вообще ,больше ходите ,движение, это жизнь. Но и о сне забывать нельзя. Ведь именно в ночное время суток ,когда мы спим, вырабатывается необходимый нам мелотнин. Гормон радости и молодости. Короче, меняйте привычки и жизнь изменится в лучшую сторону

9. Линк#49
    Кандидат форумных наук
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    21400 RUB
    Поставил лайков:
    1,797
    Получено лайков:  1,472
    в 808 сообщениях
    133%
    Цитата Сообщение от Roman456 Посмотреть сообщение
    Недаром говорят, что вредная привычка как тёплая постель в холодный день: залезть под одеяло легко , а вылезать сложно.
    Будьте реалистичными. Возможно, вы захотите поменять в своей жизни всё и сразу. Вы думаете: на этой неделе брошу курить , сквернословить, не буду засиживаться допоздна, начну заниматься спортом и т.д. Однако пытаясь достичь одновременно всех своих целей, вы скорее всего не достигните ни одной.
    Все правильно. К цели нужно идти постепенно, иначе можно только все усугубить. Я вот сейчас во всю стараюсь побороть курение. Просто дурдом какой-то. Стоит выйти на улицу и меня уже мало что интересует кроме табачного ларька. Я уже не говорю про стрессовую ситуацию... Хотя здоровье у меня итак не крепкое. День-другой не покурю и уже легче становится даже сам чувствую, но пока что бой все равно продолжается.

Но для себя тоже решил, что бороться пока буду только с этой напастью. Повешаю план минусов над своим столом. Ведь это и плохое здоровье, и выпадение волос, и плохие легкие, и сильный удар по финансам. Должно сработать, иначе я просто не мужик.

Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    У меня есть очень нехорошая привычка, люблю раздавать советы всем и каждому, кто просит и кто не просит. Своих уже взрослых детей я уже достала, я так думаю, хотя открыто они мне еще пока ничего не говорили.Но чувствую, что это время не за горами. Они живут отдельно, самостоятельно. Я везде сую свой нос. В
    Вот это неожиданно. Я думал люди за собой такого не замечают и поэтому так поступают. Тоже есть знакомые, которые все время что-то советуют. Но я-то их особо не слушаю, все равно точно по-своему сделаю. Такой уж уродился. Но иногда, признаюсь, бывает здорово злит. Так что надо вам над этим работать пока все живы здоровы.

Развивай свое дело без вложений тут

10. post_thanks Получено лайков: 1

Mon1le (07.12.2019)

11. Линк#50
    Кандидат форумных наук
    Устал

Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Аватар для Mon1le
    10537 RUB
    Поставил лайков:
    374
    Получено лайков:  424
    в 339 сообщениях
    41%
    Очень трудно бороться с привычками думаю почти не реально, если они вас по настоящему не раздражают и не нравятся. Потому что если вам ваша привычка хотя бы безразлична то вы будете ее продолжать делать уже на том бессознательном уровне, а если вы еще ее так долго делали, то это просто конец. Так что для начало примите себя, как только вы это сделает вы сможете избавиться от этой привычки, но есть еще два метода которые помогут вам избавиться от привычки, например как антипривычка, вы заменяете эту привычку другой, которая вам нравиться, со времени она смениться, но это будет намного легче и быстрее чем просто избавляться от нее. Второй более сложный метод надо контролировать каждое свое действие и думать перед тем как делать, не спеша все делать, поэтому не всем это может это подойти ведь люди могут куда-либо спешить и опаздывать.

12. Линк#51
    Свой человек
    Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Аватар для Тата5964
    7463 RUB
    Поставила лайков:
    318
    Получено лайков:  397
    в 292 сообщениях
    56%
    Говорят, что человек состоит из своих привычек, и я с этим согласна, посмотрите на своих знакомых и близких, чем больше они отличаются друг от друга, тем больше разнится их образ жизни. Мы рабы привычек, они зреют и становятся неотъемлемой частью нашей жизни всего за каких-то 21 день, а распрощаться с ними порой не удается за всю жизнь. Бывают привычки полезные, нейтральные и вредные, каких у вас больше - подумайте сами. Бороться с вредными привычками очень трудно, ведь в своем большинстве они приносят удовольствие. Есть один способ: посмотреть на любого человека и на его вредную привычку, если она вызывает отторжение у тебя, то нужно определить, не являешься и ты владельцем чего-то подобного.

13. Линк#52
    Свой человек
    Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Аватар для Ninaa
    9571 RUB
    Поставила лайков:
    156
    Получено лайков:  567
    в 338 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    оворят, что человек состоит из своих привычек,
    Согласна я Вами, но привычки тоже разные бывают. Я вот знаю одного человека который постоянно опаздывает на работу. Он даже переехал ближе к работе, идти минут 7 быстрым шагом, но все так же опаздывает. Привычка опаздывать, можно сказать что это черта характера.
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Есть один способ: посмотреть на любого человека и на его вредную привычку, если она вызывает отторжение у тебя, то нужно определить, не являешься и ты владельцем чего-то подобного.
    Меня его привычка опаздывать безумно бесит, но я себе такого не позволяю. Так же меня раздражают курящие люди, но я не курю.
    Цитата Сообщение от Mon1le Посмотреть сообщение
    вам избавиться от привычки, например как антипривычка, вы заменяете эту привычку другой, которая вам нравиться, со времени она смениться, но это будет намного легче и быстрее чем просто избавляться от нее.
    Ну я бы не сказала что это легкий способ. Как подобрать замену привычки, хотя. Я несколько лет пила кофе, потом начала чувствовать что немеет левая рука, учащенное сердце биение. И решила заменить эту привычку (зависимость). Пила я всегда только со сливками кофе. И так я купила цикорий и в заваривала кофе один к одному, кофе и цикорий, добавляла сливки. И через пару недель совсем перестала добавлять кофе. Правда через несколько лет опять начала пить кое но это уже совсем другая история.

14. Линк#53
    Частый гость
    Olga28011982 хорошая репутация Olga28011982 хорошая репутация Olga28011982 хорошая репутация Olga28011982 хорошая репутация Olga28011982 хорошая репутация Аватар для Olga28011982
    2864 RUB
    Поставила лайков:
    251
    Получено лайков:  88
    в 66 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение

Точно такая же проблема была. Вроде работаю на себя, время есть все дела закрыть за день, но сутки словно пружина сжимаются и не успеваю ничего Сначала пробовала все дела писать с вечера или утром, а в течение дня отмечать каждую сделанную задачу. Заработала себе нервный срыв, так как не хватает запланированного заранее промежутка времени. Нашла очень действенный способ отследить, куда время утекает. Заводите будильник на каждые полчаса в течение дня, когда он звенит, записываете, чем в это время занимаетесь. Вечером подводите итоги. Проделала это один день и ужаснулась. На тот момент как раз попалась картинка, где расписана вся жизнь, сколько времени и куда мы тратим. Может быть видели: 6 лет на работу, 9 лет на телевизор и прочие ненужности. Тут взыграла моя совесть и стало стыдно перед собой, куда я разматываю ценные минуты. Это очень помогло психологически наладить распорядок. Дел я стала на день писать намного меньше, чтобы не переживать, если не успеваю. Лучше я что-то выполню из списка завтрашнего дня, чем час потрачу на ерунду. А еще периодически слушаю вебинары миллионеров, вот один из них спросил аудиторию: "Сколько стоит ваш час? Вы за этот час что-то заработали?" Эта фраза меня сильно смотивировала и до сих пор поддерживает, если я вдруг надумываю промотать день без толку.

15. Линк#54
    Частый гость
    veronik49 приемлемый уровень репутации veronik49 приемлемый уровень репутации Аватар для veronik49
    1032 RUB
    Поставил лайков:
    127
    Получено лайков:  102
    в 82 сообщениях
    59%
    Цитата Сообщение от tvistan Посмотреть сообщение
    Доброго и хорошего дня дорогие коллеги по форуму. У меня тоже есть некоторые привычки, одна из которых вредная. Хотя, в принципе, я могу обойтись без нее и эта привычка больше психологическая. То есть, когда меня что то волнует или плохо на душе, то я обращаюсь к этой привычке. Моя вредная привычка это курение. Если я захочу, то я могу бросить ее. Я с легкостью бросила курить, когда была беременная и кормила грудью. Но потом опять, когда нарушалось мое душевное равновесие, то начинала курить. Иногда, бывало от скуки выходила покурить. Много раз говорила себе, что это последняя сигарета, но потом все равно покупала новую. На самом деле это очень хорошая тема и сейчас я задумалась, что пора уже эту вредную привычку заменить на каку то хорошую, только вот не знаю пока что на какую. Дорогие форумчане, если у вса есть какие то идеи, то напишите пожалуйста, возможно это поможет мне бросить курить. Спасибо!
    Привет! Каждый человек знает насколько вредны курение и алкоголь, однако курильщики продолжают коптить много лет, не задумываясь о последствиях. Они даже согласны с тем, что его жизнь сокращается, что могут появиться туберкулез, рак и прочее. Нечто аналогичное происходит и с алкоголиками, многие из них уходят в мир иной раньше своих сверстников. Много лет я тоже курил, правда недолго - чуть более четырех лет. Помочь избавиться от этой ужасной привычки помог случай. Курильщик я был заядлый - целый день в зубах торчала сигарета. И вот однажды горячий пепел попал на голое тельце моей дочки, которой было два года. Крик ребенка до сих пор у меня в ушах. Твердо решил и бросил, хотя много лет еще видел во сне, что курю. Думаю, что у каждого курильщика может наступить момент, когда его необычайная ситуация припрет к стенке. Желаю вам любой ценой избавиться от этой привычки.
    paperclip Рисунок

16. post_thanks Получено лайков: 2

Alina171 (14.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк#55
    Свой человек
    Alina171 хорошая репутация Alina171 хорошая репутация Alina171 хорошая репутация Alina171 хорошая репутация Alina171 хорошая репутация Alina171 хорошая репутация Аватар для Alina171
    8665 RUB
    Поставила лайков:
    775
    Получено лайков:  580
    в 246 сообщениях
    209%
    Цитата Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение
    Истинная власть- это не власть над другими, а власть над собой.

Был период в жизни, когда много путешествовали по местам силы, ездили на Аркаим, и там одна из гор называется гора Власти. Любопытно было, почему так. Был у нас проводник, Николай Михайлович, и проронил он именно эту фразу-"истинная власть- это не власть над другими, а власть над собой". Вот с того самого момента в моем сознании очень многое поменялось, скорее пересмотрелось. Тогда же отношение к привычкам поменялось - некая саморевизия наступила. Пришло осознание и пришли новые привычки, например гневливость ушла как деструктивная эмоция.

У меня тоже есть список дел по направлениям, по рукоделию, по ремонту, по огороду, что прикупить, решить юридические вопросы ну и прочее. Эти дела вписываю в ежедневник. Только внуки нарушают эти планы, приходится корректировать.

К сожалению и вредные привычки в жизни каждого человека укореняются, даже культура питания - есть привычка, которая в некоторых случаях приводит к проблемам, я уж не говорю о курении и алкоголе.
    не зря ж говорят " посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу."Вложение 3441653

18. post_thanks Получено лайков: 4

Dzesa (14.02.2020), pantira555 (14.02.2020), Tom60 (14.02.2020), Джой (14.02.2020)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  19. Линк#56
    Свой человек
    Vikkulina19 приемлемый уровень репутации Vikkulina19 приемлемый уровень репутации Аватар для Vikkulina19
    5158 RUB
    Поставила лайков:
    186
    Получено лайков:  174
    в 118 сообщениях
    56%
    То что мы - рабы своих привычек, придумано не мной, они формируют наш график, да и весь стиль жизни. Все начинается с раннего детства, как воспитывали родители, и что нам досталось от них генетически. Мы же с самого раннего отрочества во всем копировали их поведение, цикл жизни и привычки, они достались нам просто так, безболезненно, и если теперь стали нам мешать, то уже переделывать себя придется с трудом. Проблемы возникают, когда 2 человека с абсолютно различными привязанностями, привычками и графиком жизни, объединяются для создания семьи, тогда их будущее зависит от мягкости, способности уступить, перестроиться ради любимого человека.

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя