Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 20

Тема: Подготовка к становлению родителями

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-06   09:01
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 21807 RUB

Добрый день! Одни мои очень близкие знакомые недавно стали родителями приёмного ребёнка. Для них этот путь был долгим и сложным. Меня удивил один нюанс - им пришлось проходить специальный курс обучения, своего рода родительская школа, в которой их обучали азам ухода за ребёнком, оказанию первой помощи и ещё многим примудростям.
    Меня это натолкнуло на мысль, а почему когда люди рожают своего ребёнка, то такие курсы не являются обязательными на этапе планирования? Почему рождение своего ребёнка не является поводом для прохождения подготовки? Не хочу нести негатив, но если рассматривать глобально, то у нас всё не очень:
    Мамы и папы ссорятся.
    А потом разводятся, но благо, что закон не позволяет этого сделать очень рано, но отношения начинают портиться в период с 4 до 9 месяцев.
    Молодые мамы быстро выгорают потому, что они гонимы ложными представлениями о материнстве и совершенно не умеют расставлять приоритеты. У многих послеродовая депрессия не потому, что они лентяйки, а потому, что оказались не готовы к жизнеными реалиям и потому, что им никто не помогает.
    Папы тоже быстро разочаровываются в семейной жизни потому, что оказываются не у дел.
    А дети? Бедные дети. Они болеют заболеваниями со значимым психосоматическим компонентом. Они же на вечном взводе, не спят, кричат, желая таким образом снять напряжение с мамы и переключить её на себя.
    А кого больше всех жалко в таких ситуациях? Всех! Мне кажется, что подготовка к родительству на этапе планирования пополнения в семье, помогла бы избежать многих проблем в семейной жизни.
    Ваши представления о жизни после рождения ребёнка совпали с реальностью? Как считаете, актуальной бы была обязательная подготовка будущих мам и пап?Вложение 3162059

Вложение
    Превью
    2019-11-06   11:27
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 36466 RUB

Цитата Сообщение от Tolya1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Одни мои очень близкие знакомые недавно стали родителями приёмного ребёнка. Для них этот путь был долгим и сложным. Меня удивил один нюанс - им пришлось проходить специальный курс обучения, своего рода родительская школа, в которой их обучали азам ухода за ребёнком, оказанию первой помощи и ещё многим премудростям.
    Меня это натолкнуло на мысль, а почему когда люди рожают своего ребёнка, то такие курсы не являются обязательными на этапе планирования?
    Ваши представления о жизни после рождения ребёнка совпали с реальностью? Как считаете, актуальной бы была обязательная подготовка будущих мам и пап?
    Вложение 3162725
    У меня ещё нет детей именно потому, что я очень ответственно подхожу к этому вопросу. Готова к этому я уже лет как 5, но поиск достойного мужа и будущего отца заняло некоторое время.
    Я считаю, что подготовка должна быть. Хотя в какой-то степени она и есть. Каждая будущая мама проходит школу материнства и там её готовят к появлению малыша, если есть желание и у отца что-то узнать, тогда можно походить на какие-то и индивидуальные курсы. Просто у нас это не обязательно, но если есть желание, то возможность есть.
    По поводу того, что взять приёмного ребёнка не так уж просто, так это всё понятно. Ведь это первое время будет не родной ребёнок и родителей стоит подготовить как можно лучше, чтобы не появлялось желание отдать его обратно. Дети это не игрушки, как считают многие, но ведь всем это в голову не вобьешь. Сколько было случаев, когда приёмные родители возвращали детей обратно. Очень страшно и жестоко!

Вложение
    Превью
    2019-11-07   19:04
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 31602 RUB

Вы абсолютно правы, что подготовка к родительству просто необходима. Мне нравится, как на этот счет выразился доктор Комаровский, что собираясь завести породистую собачку или рыбок, люди читают литературу, готовят для зверушек место, а детей заводят после первых удавшихся танцев.
    Могу сказать, что мы с мужем еще начиная с этапа планирования беременности перечитали кучу литературы, пересмотрели кучу видео. Многое из того, что мы узнали оказалось в итоге очень полезным.
    Не думаю, что подготовка должна быть принудительной.
    Сейчас есть масса возможностей получить нужную информацию. У нас при КДО роддома есть курсы для беременных. Их посещаемость очень низкая. Я была на занятии всего один раз и скажу, что в интернете почерпнула гораздо больше информации, чем там за такую же единицу времени.
    К тому же для многих беременных женщин посещение курсов может стать проблематичным, а в сезон ОРЗ еще и потенциально опасным.
    Думаю, что ответственные родители подготовятся к рождению ребенка сами. Остальные же просто будут посещать подобные занятия для галочки.
    Вложение 3166946

Вложение
    Превью
    2021-01-14   10:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13067 RUB

Цитата Сообщение от Fawkes115 Посмотреть сообщение

Приятно вспомнить свою беременность и подготовку к рождению дочки. Я не посещала никаких курсов, кроме того в мире компьютеризации, не имела даже интернета. Но уже на поздних сроках, понимая, что интернет теперь необходим, приобрела гаджет и принялась штудировать виртуальное пространство, в поисках информации с первой, по последнюю неделю беременности. Смотрела как развивается плод, не пропуская ни одного ролика и забегая немного вперёд, чтобы знать как и что делать после родов! Также спрашивала советов подруг у которых уже есть дети, подготавливала свой дом к рождению своей крошки.
    Теперь моей малышке уже 5 лет, да здравствует эволюция и интернет!Вложение 4489803

Вложение
    Превью
    2019-11-25   17:22
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1854 RUB

В нынешнее время подготовка даже к беременности имеет большое значение. Продукты, которые сейчас мы кушаем могут нанести вред и маме и ребенку, хоть уезжай в Сибирь в Тайгу, сади грядки, держи корову. Мутации вызывают генетические продукты. Поэтому дети рождаются с патологиями. В ожидании малыша родители готовят детскую комнату, бывает и ругаются, пока придут к общему мнению. Естественно вынашивание ребенка меняет женщину, и внешне и внутренне, мужчины не все могут принять это, поэтому отстраняются от жены, будто бы женщина только для себя вынашивает....Поэтому прежде чем задумываться о ребенке необходимо быть уверенными друг в друге, жить душа в душу конкретно!

2019-11-09   12:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 127398 RUB

Реально, но многие пары заводят детей и при этом даже не понимают что это такое. Они делают это просто для продолжения рода или просто чтобы удержать одного из партнеров. Рождение самого ребенка меняет жизнь кардинально, за него может быть много стрессов, ссор и усталости. Некоторые родители этого всего не выдерживают и просто разводятся. Дородовая подготовка должна быть, чтобы будущие родители хоть имели простые понятия о детях. Надо, чтобы так показывали сколько надо тратить времени на детей, как за ними ухаживать и воспитывать. Тогда пары будут видеть это все и еще раз задумаются о том нужно ли им сейчас дети или нет. Не все готовы становится родители в 20 лет, некоторым надо еще прожить лет 10 чтобы стать настоящими родителями. Некоторым людям это вообще не дано, они привыкли жить только для себя и ребенок будет им только помехой. Такой курс остановил бы некоторых пар от бессмысленного рождения ребенка.

2. линк#1
    Кандидат форумных наук
    Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Tolya1980 авторитетный пользователь Аватар для Tolya1980
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    21807 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   1,174
    в 606 сообщениях
    93%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый день! Одни мои очень близкие знакомые недавно стали родителями приёмного ребёнка. Для них этот путь был долгим и сложным. Меня удивил один нюанс - им пришлось проходить специальный курс обучения, своего рода родительская школа, в которой их обучали азам ухода за ребёнком, оказанию первой помощи и ещё многим примудростям.
    Меня это натолкнуло на мысль, а почему когда люди рожают своего ребёнка, то такие курсы не являются обязательными на этапе планирования? Почему рождение своего ребёнка не является поводом для прохождения подготовки? Не хочу нести негатив, но если рассматривать глобально, то у нас всё не очень:
    Мамы и папы ссорятся.
    А потом разводятся, но благо, что закон не позволяет этого сделать очень рано, но отношения начинают портиться в период с 4 до 9 месяцев.
    Молодые мамы быстро выгорают потому, что они гонимы ложными представлениями о материнстве и совершенно не умеют расставлять приоритеты. У многих послеродовая депрессия не потому, что они лентяйки, а потому, что оказались не готовы к жизнеными реалиям и потому, что им никто не помогает.
    Папы тоже быстро разочаровываются в семейной жизни потому, что оказываются не у дел.
    А дети? Бедные дети. Они болеют заболеваниями со значимым психосоматическим компонентом. Они же на вечном взводе, не спят, кричат, желая таким образом снять напряжение с мамы и переключить её на себя.
    А кого больше всех жалко в таких ситуациях? Всех! Мне кажется, что подготовка к родительству на этапе планирования пополнения в семье, помогла бы избежать многих проблем в семейной жизни.
    Ваши представления о жизни после рождения ребёнка совпали с реальностью? Как считаете, актуальной бы была обязательная подготовка будущих мам и пап?
    Название: images (17).jpeg
Просмотров: 91

Размер: 9.9 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 6

madinafatt (06.11.2019), Marydetka (06.11.2019), Евгений Васильевич 1990 (06.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#2
    Частый гость
    Скромняжка

Marydetka хорошая репутация Marydetka хорошая репутация Marydetka хорошая репутация Marydetka хорошая репутация Marydetka хорошая репутация Marydetka хорошая репутация Marydetka хорошая репутация Аватар для Marydetka
    36466 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,788
    Получено лайков:   761
    в 131 сообщениях
    482%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый день! Одни мои очень близкие знакомые недавно стали родителями приёмного ребёнка. Для них этот путь был долгим и сложным. Меня удивил один нюанс - им пришлось проходить специальный курс обучения, своего рода родительская школа, в которой их обучали азам ухода за ребёнком, оказанию первой помощи и ещё многим премудростям.
    Меня это натолкнуло на мысль, а почему когда люди рожают своего ребёнка, то такие курсы не являются обязательными на этапе планирования?

Название: Fotolia_51715058_Subscription_Monthly_XXL_resize_61.jpg
Просмотров: 75

Размер: 107.0 КБ

У меня ещё нет детей именно потому, что я очень ответственно подхожу к этому вопросу. Готова к этому я уже лет как 5, но поиск достойного мужа и будущего отца заняло некоторое время.
    Я считаю, что подготовка должна быть. Хотя в какой-то степени она и есть. Каждая будущая мама проходит школу материнства и там её готовят к появлению малыша, если есть желание и у отца что-то узнать, тогда можно походить на какие-то и индивидуальные курсы. Просто у нас это не обязательно, но если есть желание, то возможность есть.
    По поводу того, что взять приёмного ребёнка не так уж просто, так это всё понятно. Ведь это первое время будет не родной ребёнок и родителей стоит подготовить как можно лучше, чтобы не появлялось желание отдать его обратно. Дети это не игрушки, как считают многие, но ведь всем это в голову не вобьешь. Сколько было случаев, когда приёмные родители возвращали детей обратно. Очень страшно и жестоко!

5. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

6. линк#3
    Частый гость
    Весело

madinafatt приемлемый уровень репутации madinafatt приемлемый уровень репутации Аватар для madinafatt
    3647 RUB
    Поставил(а) лайков:
    96
    Получено лайков:   121
    в 79 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Прямо с языка сорвали! Очень актуальная тема на мой взгляд тоже.

Была бы моя воля, я бы эти подготовительные курсы или обучения ввела бы как обязательные для всех будущих родителей. Причем, чтобы были специальные бесплатные выделенные линии или периодические консультации для родителей.

Хотелось бы, чтобы были затронуты все аспекты по становлению родителями. Это и как кормить ребенка и чем. Как пеленать, как мыть, как лечить. Что должна делать мама и что папа. Мне кажется тоже важно, потому что не всегда молодая мама в курсе, какими знаниями она должна обладать в начале своего пути. К папам это тоже относится.

Можно было бы придумать какое-то приложение, имитирующее реального ребенка, как аналог куклы-малыша для привыкания к будущим трудностям. Отвести для работы с приложением или куклой определенный период для воспитания в будущих родителях "будущих родителей" . Сделать это все обязательным к прохождению и назначить экзамены.

А еще и на мой взгляд очень важный аспект - это финансовая составляющая молодых мужа и жены. Сделать обязательным определенный уровень доходов для "разрешения" заводить детей. Если на секунду задуматься, то стало бы меньше залетов и не долгожданных детей. Это же очень важно, чтобы ребенок рождался в семье, где его ждали и планировали, а главное хорошо к этому подготовились.

7. линк#4
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Аватар для Сабриан Лойт
    7954 RUB
    Поставил(а) лайков:
    100
    Получено лайков:   516
    в 323 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Такая подготовка для будущих мам и пап могает обрести уверенность в своих силах параллельно обретению новых знаний. Дают возможность обсудить свои проблемы вместе с такими же будущими мамами и выстроить какие-то конструктивные решения. Одно дело посмотреть на пеленание в картинках , а другое - увидеть и попробовать "вживую" ,пусть даже на кукле-младенце, прочитать про дыхание в журнале или прочуствовать на себе. Будущему папе курсы помогают лучше понять состояние супруги и учат оказывать правильную и адекватную помощь при партнерских родах.

8. линк#5
    Знающий
    Влюблен

nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь Аватар для nyuta94
    39291 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12
    Получено лайков:   1,805
    в 1,138 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Ну не в каждой семье такое происходит, но такое есть и это факт. В данной ситуации все зависит от мужа. Женщину можно понять, так как у ее гормоны и организм меняется. Роды, которые были долгими - это стресс не только для женщины, но и для организма. Иногда хочется потом просто лечь и лежать, но если ребенок неспокойный, то приходится с ним везде возиться и даже глаза закрыть не получится. Когда рядом есть мужчина, который хотел этого ребенка, который любит свою женщину, он поможет ей и она справится со всем. Иногда просто хочется услышать что то ласковое и тогда поднимается настроения и все кажется легко и просто.
    Есть такие мужчины, которые могут уйти гулять, оставить жену и ребенка дома. Жена загибается, а муж гуляет. И как тут не испортятся отношения? Мне муж всегда помогал с ребенком и мне не очень то и тяжело было. Сейчас ребенку два года и она стала самостоятельная.
    Возможно что эти курсы проводят для того, чтобы родители поняли как иногда бывает тяжело с малышом. Когда ты ребенка вынашиваешь 9 месяцев, ты уже любишь его безгранично, а когда ты берешь малыша из детского дома, это совсем другие чувства. Конечно к малышу появляется любовь, только она появляется у тех, кто не опускает руки и не бежит отдавать малыша обратно в детский дом. Вот поэтом и придумали эти курсы. Я не думаю что семья где мужчины и женщина планировали ребенка отдадут его в детский дом из за того что с малышом очень тяжело,а вот родитель которые усыновили или удочерили ребенка могут вернуть обратно и я не одну историю слышала.
    если честно то я не знаю какие там точно курсы проходят, но я сделала такие бы курсы, чтобы родители будущие были под наблюдение с малышом хотя бы неделю и сюсюкались с ним и ночью сами просыпались, в общем все делали сами, а в конце недели спросить готовы они его взять или нет.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#6
    Частый гость
    Chernova89 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Chernova89
    1351 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17
    Получено лайков:   43
    в 31 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Правда! Подготовка нужна, хотя бы оказание первой помощи. Пусть они будут не обязательными, а добровольными. У нас же демократия, и никто рожать запретить не может.) Но я как мама-одиночка не могу позволить себе такие курсы и если бы бесплатно можно было бы их пройти, то с большим удовольствием бы пошла на них. Наши малыши рождаются такими беззащитными и умелый знающий подход помог бы избежать многих проблем. Но к сожалению наша страна не такая развитая. У нас даже медицины за пределами МКАДа практически не существует. Например я молодая мама, стою год на очереди к эндокринологу, с периодическими приступами при которых сложно дышать. Так что, например в моем городе о таких курсах сложно пока мечтать.

11. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Аватар для Ninaa
    24075 RUB
    Поставил(а) лайков:
    312
    Получено лайков:   1,460
    в 906 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Мы с мужем не родители пока. Но готовимся ими стать. Я уже готовлю мужа что первые три года будет стресс, и потом будет передышка. Что надо будет забыть про свои "хочу" и "прямо сейчас же". Надо будет львинную долю своих сил отдавать ребенку. Ну он говорит что готов, я думаю что я тоже.
    Про выгорание, молодые мамочки делятся на несколько категорий. Начинают показывать какие они супер мамы, готовят, убирают и гладят, а маленький просит много внимания. И как следствие сгорают, мало спят, плохо едят и вот он нервный срыв. Есть мамочки которые считают что прям подвиг совершили и теперь им надо поклонятся. Думает что если она ночью встала к малышу, а не муж которому вставать в 6 утра на работу, то ей медаль должны дать. И когда муж с работы приходит то ему в руки вручают ребенка, а ужинать что найдешь. Это крайности. Но найти золотую середину так сложно.

12. линк#8
    Специалист
    В думах

Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Аватар для Евгений Васильевич 1990
    240111 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,051
    Получено лайков:   13,859
    в 4,118 сообщениях
    250%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

Я считаю подготовку к родительству самым важным шагом в жизни каждой семьи, поэтому к этому нужно отнестись с большой ответственностью.
    В первую очередь нужно заняться своим здоровьем, так этот момент очень важен. Далее необходимо решить все финансовые вопросы и отложить деньги на первое время после появления младенца на свет, так как затрат будет очень много.
    Мы с женой стали родителями три года назад, у нас всё было запланировано за ранее:
    - за три месяца до зачатия никакого спиртного;
    - активные пробежки у меня, у жены занятия йогой;
    - собрали небольшую сумму на первое время;
    - сделали ремонт в одной из комнат, чтобы было полноценная десткая;
    В итоге никаких неожиданностей, беременность прошла спокойно. Летом родилась прекрасная дочурка, а теперь планируем в ближайшее время пойти за вторым. Нужно понимать то, что спонтанно такие дела лучше не делать, так как может быть ряд трудностей.
    Название: pregnant.jpg
Просмотров: 56

Размер: 111.1 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 1

Olga197 (06.11.2019)

14. линк#9
    Кандидат форумных наук
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    10220 RUB
    Поставил(а) лайков:
    201
    Получено лайков:   581
    в 444 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Конечно же подготовка должна быть, или вернее желательна. Но вместе с тем, в эпоху интернета,
    все можно изучить, и прекрасно подготовиться по ноутбуку или компьютеру. Мне кажется тут больше приоритет в ответственности. Говорить можно много и готовиться долго, а если у человека нет ответственности , то и грошь цена такой подготовки. У меня племянница , встречаясь с парнем, все говорила что он прямо бредит ребенком. И готов хоть сейчас к его появлению. Радости, что встретила такого заботливого папашу и мужа не было предела. Сыграли свадьбу, забеременела и приходя с работы : убирала, готовила, ходила за покупками все сама. У мужа какие то отговорки были. Родила, радости не было предела - по началу. Затем муж ,ну очень любя ребенка где-то там глубоко в душе - любил его больше на расстоянии. Да деньги давались и на хорошее питание, памперсы и прочее. Но чтоб помочь ночью , когда ребенок орал - нет. Ему же завтра на работу. И т.д. Сейчас ребенку уже год, его не страшно брать в руки, с ним можно поиграть . Но увы больше 30 мин как-то не получается. Либо мобилку включит , чтоб ребенок молча сидел а сам в это время у себя в мобилке сидит. Вот как-то так. Поэтому мне кажется здесь не столько курсы нужны, сколько ответственность перед семьей. Молодые люди, я имею ввиду мужской пол, должны понимать, что первое время действительно девушке очень тяжело справиться одной с ребенком. И помощь мужа ей нужно как никогда. А уже что, когда, и как дать ребенку - это уже поверьте такая мелочь.

Название: 555556.jpg
Просмотров: 43

Размер: 13.2 КБ

15. линк#10
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24457 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,525
    Получено лайков:   1,079
    в 796 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Актуально. Более того, считаю, что это должно быть обязательно. Это одна из мер поддержки семьи в Государстве (еще не созданное объединение). Все должны делать специалисты. Вы же попросите ремонтировать машину человека, который никогда этого не делал и не имеет знаний. И это машина. А детей по хрену как и кто будет воспитывать и взращивать. Это показывает всю отсталость системы управления планетой и отношение людей друг к другу. Ко мне как то подошла девушка, просила на приют собак скинуться. Я ей сказал, что ни копейки не дам ни на одно животное, пока хоть один ребенок обездолен. Ведь проблемы с животными как раз из-за того, что мы людьми не занимаемся. А люд все наоборот делает. Забивают на детей, зато зоо и эко защитников развелось.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#11
    Свой человек
    Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Fawkes115 авторитетный пользователь Аватар для Fawkes115
    31602 RUB
    Поставил(а) лайков:
    956
    Получено лайков:   1,083
    в 254 сообщениях
    254%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы абсолютно правы, что подготовка к родительству просто необходима. Мне нравится, как на этот счет выразился доктор Комаровский, что собираясь завести породистую собачку или рыбок, люди читают литературу, готовят для зверушек место, а детей заводят после первых удавшихся танцев.

Могу сказать, что мы с мужем еще начиная с этапа планирования беременности перечитали кучу литературы, пересмотрели кучу видео. Многое из того, что мы узнали оказалось в итоге очень полезным.

Не думаю, что подготовка должна быть принудительной.
    Сейчас есть масса возможностей получить нужную информацию. У нас при КДО роддома есть курсы для беременных. Их посещаемость очень низкая. Я была на занятии всего один раз и скажу, что в интернете почерпнула гораздо больше информации, чем там за такую же единицу времени.
    К тому же для многих беременных женщин посещение курсов может стать проблематичным, а в сезон ОРЗ еще и потенциально опасным.

Думаю, что ответственные родители подготовятся к рождению ребенка сами. Остальные же просто будут посещать подобные занятия для галочки.

Название: Sub2-900x576.jpg
Просмотров: 48

Размер: 186.6 КБ

18. post_thanks Получено лайков: 3

Ogosina (25.11.2019), Rudena (14.01.2021), yutzhin (15.01.2021)

19. линк#12
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    127398 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,109
    Получено лайков:   5,927
    в 3,624 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Реально, но многие пары заводят детей и при этом даже не понимают что это такое. Они делают это просто для продолжения рода или просто чтобы удержать одного из партнеров. Рождение самого ребенка меняет жизнь кардинально, за него может быть много стрессов, ссор и усталости. Некоторые родители этого всего не выдерживают и просто разводятся. Дородовая подготовка должна быть, чтобы будущие родители хоть имели простые понятия о детях. Надо, чтобы так показывали сколько надо тратить времени на детей, как за ними ухаживать и воспитывать. Тогда пары будут видеть это все и еще раз задумаются о том нужно ли им сейчас дети или нет. Не все готовы становится родители в 20 лет, некоторым надо еще прожить лет 10 чтобы стать настоящими родителями. Некоторым людям это вообще не дано, они привыкли жить только для себя и ребенок будет им только помехой. Такой курс остановил бы некоторых пар от бессмысленного рождения ребенка.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Ogosina (25.11.2019)

21. линк#13
    Частый гость
    Все пучком

Ogosina приемлемый уровень репутации Ogosina приемлемый уровень репутации Аватар для Ogosina
    1854 RUB
    Поставил(а) лайков:
    90
    Получено лайков:   136
    в 102 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В нынешнее время подготовка даже к беременности имеет большое значение. Продукты, которые сейчас мы кушаем могут нанести вред и маме и ребенку, хоть уезжай в Сибирь в Тайгу, сади грядки, держи корову. Мутации вызывают генетические продукты. Поэтому дети рождаются с патологиями. В ожидании малыша родители готовят детскую комнату, бывает и ругаются, пока придут к общему мнению. Естественно вынашивание ребенка меняет женщину, и внешне и внутренне, мужчины не все могут принять это, поэтому отстраняются от жены, будто бы женщина только для себя вынашивает....Поэтому прежде чем задумываться о ребенке необходимо быть уверенными друг в друге, жить душа в душу конкретно!

22. post_thanks Получено лайков: 2

Daria2020 (15.01.2021), Маришка15 (14.01.2021)

23. линк#14
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    40281 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,417
    Получено лайков:   1,907
    в 1,176 сообщениях
    85%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Реально, но многие пары заводят детей и при этом даже не понимают что это такое. Они делают это просто для продолжения рода или просто чтобы удержать одного из партнеров. Рождение самого ребенка меняет жизнь кардинально, за него может быть много стрессов, ссор и усталости.
    Здесь могу сказать только о себе - для меня сын был первым ребёнком. Жена до меня побывала замужем и у неё уже был ребёнок, так что ей особо готовиться не надо было - жизнь подготовила. И своим опытом она, видимо, и меня ободрила и вдохновила. Когда сын родился, я без всякого страха брал его на руки, перепеленовывал. Может во мне ещё проснулся опыт ухода за младшей сестрой, когда в какое-то время меня, семилетнего пацана запросто оставляли с ней, трёх-четырёх месячной и приходилось заниматься всеми родительскими функциями - кормить, пеленать, убирать за ней. Не сказать, что это мне доставляло много удовольствия, но приказ - есть приказ, вот и приходилось. Так что рождение сына не принесло мне никаких неожиданностей и предварительной подготовки - всё было как-то естественно. То же касается стрессов и усталости - поскольку мы с женой делили обязанности ухода за сыном, кроме кормления его грудью - ничего больше не признавал, то и миновали нас особые психологические нагрузки. Подъём по ночам - так мы просто брали его к себе и жена, не просыпаясь кормила его. Хорошо, что не приучили его спать вместе, вовремя перевели окончательно в свою кроватку.
    Название: отец и маленький.jpg
Просмотров: 21

Размер: 52.3 КБ

24. линк#15
    Кандидат форумных наук
    Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Zarazo4ka авторитетный пользователь Аватар для Zarazo4ka
    27722 RUB
    Поставил(а) лайков:
    60
    Получено лайков:   1,083
    в 742 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    И опять мы говорим о том, что кто-то должен подумать о нас. Сделать какие-то курсы, чуть ли не в добровольно принудительной форме обеспечить их посещение. Кто-то пусть придумает, кто-то пусть подумает, кто-то пусть проследит чтоб я ходил туда, кто-то пусть поможет, кто-то покажет, расскажет и так далее. В этом то и вся проблема по сути, в том что люди разучились сами думать и решать свои проблемы. Все все время ждут и надеяться на кого-то. Так давайте тогда вообще жить по курсам, перед походом на роботу курсы, перед первым поцелуем курсы, перед первым свиданием курсы, перед первым сексом курсы, перед ЗАГСОМ курсы семейной жизни, и даже перед смертью давайте проходить курсы "как правильно умереть". Пусть это и звучит нелепо, но ведь это правда, люди не хотят думать сами, не хотят развиваться самостоятельно. Не смотря на то что сейчас очень много способов для этого. В интернете можно найти видео на любой вкус и формат, и курсы молодых родителей не являются каким-то закрытым форматом. Но нет же лучше фильм посмотрим, любимого блогера и так далее. А потом скажем что семья распалась потому что кто-то не заставил сходить на курсы молодых родителей. Поэтому стресс у родителей, ссоры из-за этого и развод.
    Так что я считаю что острой необходимости в курсах "молодых родителей" нет, есть острая необходимость в курсах "научись думать за себя"!!!

25. линк#16
    Всем привет, Я новенькая!
    Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Аватар для Li86
    13067 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,107
    Получено лайков:   1,726
    в 786 сообщениях
    185%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Fawkes115 Посмотреть сообщение

Приятно вспомнить свою беременность и подготовку к рождению дочки. Я не посещала никаких курсов, кроме того в мире компьютеризации, не имела даже интернета. Но уже на поздних сроках, понимая, что интернет теперь необходим, приобрела гаджет и принялась штудировать виртуальное пространство, в поисках информации с первой, по последнюю неделю беременности. Смотрела как развивается плод, не пропуская ни одного ролика и забегая немного вперёд, чтобы знать как и что делать после родов! Также спрашивала советов подруг у которых уже есть дети, подготавливала свой дом к рождению своей крошки.
    Теперь моей малышке уже 5 лет, да здравствует эволюция и интернет!
    Название: IMG_20210114_105233.jpg
Просмотров: 25

Размер: 43.4 КБ

Последний раз редактировалось Li86; 14.01.2021 в 10:54.

26. post_thanks Получено лайков: 3

fergentum (14.01.2021), Tolyasho (15.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#17
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    171230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,532
    Получено лайков:   7,474
    в 2,828 сообщениях
    179%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ogosina Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вашим мнением. Вынашивать ребенка так же тяжело как и пробовать себя в роли родителей. Поэтому конечно должна быть уверенность друг в друге чтобы смело преодолевать все трудности.
    Так же, что касается воспитания, думаю прежде чем родители начнут воспитывать своего ребенка они должны проработать свои собственные страхи, комплексы, ведь очень много этих страхов передалось нам от воспитания нашими родителями и конечно не хотелось бы все это предать своему ребенку, поэтому если есть внутренние психологические проблемы, их нужно решить прежде чем воспитывать своего собственного ребенка. Это один из важных факторов.
    Ну и конечно же очень важно заранее подготовиться к малышу , чтобы финансово обеспечить его всем необходимым, чтобы в этой сфере была стабильность. И ребенок мог расти в той среде где он получает все самое необходимое для роста и развития.

Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
    https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

28. линк#18
    В начале пути
    Rudena стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rudena
    328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8
    Получено лайков:   15
    в 9 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение
    Я считаю подготовку к родительству самым важным шагом в жизни каждой семьи, поэтому к этому нужно отнестись с большой ответственностью.
    Мы с женой стали родителями три года назад, у нас всё было запланировано за ранее:
    В итоге никаких неожиданностей, беременность прошла спокойно. Летом родилась прекрасная дочурка, а теперь планируем в ближайшее время пойти за вторым. Нужно понимать то, что спонтанно такие дела лучше не делать, так как может быть ряд трудностей.Вложение 3163765
    Да я тоже считаю, что это счастье должно быть запланировано. К родительству надо готовиться. И я считаю самостоятельно.
    Была бы моя воля, я бы эти подготовительные курсы или обучения ввела бы как обязательные для всех будущих родителей.
    Курсы не должны быть обязательными. Если пара созрела для того, чтобы стать родителями, они сами найдут информацию. Расскажу о себе. Прежде чем забеременеть я очень много общалась с молодыми мамочками. Спрашивало, что да как. И в роддом шла во всеоружии. И ни какая зараза не расстроит меня и не обидит. Я узнала про все ужасы, которые могли поджидать меня в местном роддоме и по максимуму себя от них оградила. Например я у каждой новой смены медперсонала ( а их четыре) просила расцедить мне грудь, так как была наслышана, как девочки по незнанию страдали. Ещё и соседку по палате курировала, мы обе были первородки. Многие медсестры отнеслись к нашей просьбе и так сойдёт, но я не сдавалась и, наконец, нас посетила медсестра, знающая дело. Она сказала лучше раз потерпеть, чем потом долго мучаться. Мы пищали, но каналы она пробила, от одной послеродовой опасности мы с соседкой сбежали. Я сама ответственно подготовилась к материнству. Конечно должны быть курсы молодых родителей и информация должна быть в легком доступе. Но насильно мил не будешь. Будущие родители обязательно должны сами готовиться к этому прекрасному этапу в своей жизни.

29. линк#19
    В начале пути
    Daria2020 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Daria2020
    224 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18
    Получено лайков:   39
    в 22 сообщениях
    93%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы абсолютно правы, автор. Я тоже считаю, что такие знания необходимы будущим родителям. К сожалению, родительство в нашем обществе преподносится только с положительной стороны:
    малыш - это ваша частичка;
    малыш будет похож на папу с мамой;
    малыш - это приятные хлопоты (покупка детских вещей, аксессуаров, игрушек);
    малыш - это первые шаги, первое слово: "Мама" или "Папа".

Рождение ребенка - прекрасный момент в жизни, но почему же никто не говорит об отрицательных моментах, коих тоже хватает:
    восстановление организма после родов (у некоторых женщин бывают очень тяжелые осложнения);
    проблемы с грудным вскармливанием (нехватка молока, лактостаз, мастит и т.п.);
    бессонные ночи (например, моя дочь просыпалась по 5-6 раз за ночь);
    колики в животе у ребенка, простуды, прорезывание зубов.

Кроме того, многие родители не знают, что, при отсутствии помощников, все свое время придется посвящать ребенку. Появление малыша - это огромная ответственность за его жизнь и благополучие. Если бы была психологическая и информационная поддержка родителей, особенно матерей, еще до рождения ребенка, то многие люди были бы более ответственны и по-другому выстраивали свою жизнь. Возможно, кто-то бы повременил с рождением ребенка, что предотвратило бы появление брошенных и несчастных детей, до которых нет никакого дела родителям.

30. Dragon R
  31. линк#20
    Кандидат форумных наук
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    17476 RUB
    Поставил(а) лайков:
    111
    Получено лайков:   900
    в 607 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Нет мои ожидания не совпали с реальностью. Я тоже думала, что малыш будет целый день спать и есть, а все оказалось по-другому. Я впала в депрессию, постоянно плакал ребёнок, спал плохо, и только на улице, днём вообще не спал. Мне было очень тяжело. Надо было, ходить на подготовку. А у нас, к сожалению, мамы почти до 8 месяцев работают, так погружены в работу, что порой и времени ни на что не хватает. А ведь ребёнок - это главное всего на свете. Не знаю почему, но у меня было много брошюр, так как мама работала в женской консультации, но я почти ни одну не прочитала, было лень, апатия какая-то, как узнала, что предстоит долго не работать после рождения. Не изучала и книжки по вскармливанию, очень жалею сейчас, что так легкомысленно отнеслась, даже не могла сосок груди ко рту ребёнка поднести. Малыш у меня мало весил и очень плохо вес набирал. Весь день почти помню ходила с ним на руках. Лёжа плакал, не успокаивался, я была вся на изводе, звонила мужу или маме, от этого и отношения в семье портились. Постоянно требовал к себе внимания, я ничего не знала, как за ним ухаживать, хорошо что, моя мама нам помогала, так как мы жили у моих родителей тогда. Нужно обязательно, читать книги по уходу за ребёнком и если есть возможность пройти курсы.