Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 12
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 234

Тема: "Учёба - работа - пенсия" - насколько это правильная модель выстраивания жизни?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-11-02   21:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 429430 RUB

Сегодня достаточно задуматься о подлинных ценностях и законах капиталистического общества, чтобы наткнуться на логичную мысль - "правильно ли живёт большинство населения", правильно ли выстраивает модель своей жизни", действуя так как действует общественное большинство в выстраивании своей "жизненно-профессиональной модели поведения". Ещё 30 лет назад у большинства наших сограждан не было выбора, как выстраивать свою жизнь. Социалистическое общество, его законы и уклад жизни признавали только один образ жизни - образ жизни честных трудящихся граждан. Однако со сломом социалистической модели и переходом к капитализму многое поменялось, причём местами с ног на голову. Человек труда по-прежнему является опорой общества, винтиком, на котором держится всё общественное производство, услуги и достижения. Однако сегодня человек труда если не синоним неудачника, то синоним посредственности, синоним человека, не способного на личные свершения в своём деле, а посему вынужденный трудиться "на дядю" или государство. К тому же сегодня появился выбор, выбор направления, которым человек может заниматься в своей жизни. Будь то любой легальный бизнес, хобби, способное приносить доход, инвестиции, удалённая работа, торговля и что угодно ещё, что не было доступно гражданам в советское время. При этом требование государства к гражданам снизилось до единственного - не нарушать законов. Однако большинство граждан в наших пост-советских странах по-прежнему живут в рамках популярной парадигмы и следуя жизненному пути - "выучиться -> найти работу -> стремиться зарабатывать больше или к повышению в должности -> доработать до пенсии". В то время, как это далеко не единственный путь к жизненному успеху. Более того, такой путь гарантируя определённый уровень жизни, всё-равно всегда делает человека во-первых несвободным, ввиду требования постоянного выполнения определённых обязанностей в рамках рабочего процесса, а во-вторых ограниченным в плане возможности к самореализации, ограниченным хотя бы по возможностям роста уровня доходов. А как считаете вы, как нужно жить и чем стремиться заниматься, чтобы стать в итоге и успешными и свободными людьми. Как нужно выстроить свою жизнь, чтобы прийти к финансовому успеху и признанию, но оставаясь при этом максимально свободными и независимыми людьми? Насколько правильной вы считаете классическую модель выстраивать жизни по модели "учёба - работа - пенсия"?
    Старая известная сцена из не менее известного фильма девяностых, заставляющая дополнительно задуматься на тему...

2020-06-17   18:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10953 RUB

Когда мы живём в государстве, которое нам обеспечивает хорошую жизнедеятельность и защиту, то надо понимать, что и модель по поводу учёбы, работы и пенсии - это замечательная ситуация для нашей жизнедеятельности. Образование делает нас грамотными и цивилизованными людьми, работа приносит нам ежемесячно деньги и понимание того, что мы делаем свой вклад в развитие нашего государства. И благодаря этому мы хорошо живём со всеми удобствами и услугами, в зависимости от наших возможностей и способностей. Ну а пенсия дает нам возможность финансового дохода и обеспечения за счет этого своей нормальной жизнедеятельности под старость, когда уже наше здоровье совсем не то. А то что зарплаты и пенсии у всех разные, так это зависит не от государства, а от самого человека, от его возможностей и способностей благодаря которым он и работал на государство. Каждому по его, как говорится статусу. Кто гайки на заводе точил, тот и зарплату 15000 получает, а потом пенсию 12000, а вот кто занимал руководящие посты, тот и зарплату соответственно получает намного больше и пенсию поболее 70000 в месяц. Всё справедливо и каждому даны возможности жить достойно в связи с его статусом в этом государстве.

2019-11-03   15:51
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 44561 RUB

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Насколько правильной вы считаете классическую модель выстраивать жизни по модели "учёба - работа - пенсия"?
    Я бы просто немного подкорректировала. Считаю, что В.И. Ленин всё таки правильно говорил: "Учиться, учиться и учиться". Поэтому я за модель: учёба-учёба, работа-учёба, пенсия-учёба. Я имею в виду, что жизнь не стоит на месте, а сейчас всё развивается намного быстрее, чем например даже 10-20 лет назад. Для того чтобы жить и зарабатывать в свете современных информационных технологий, надо быть в курсе и уметь пользоваться IT, иначе тебя выкинет на обочину жизни. Вот например моё поколение (советское) не знало, что такое компьютер и интернет и теперь мои ровесники вынуждены работать например продавцом в продуктовом магазине (это под старость-то лет) или уборщицами, или горничными или вахтёрами, ну просто не квалифицированная работа и тяжёлая как правило, потому что переучиваться не желаем или некогда, комп осваивать тоже не всем по уму или лень обычно людям в возрасте, привыкли по старинке. А время требует хотя бы минимальное знание ПК.

2020-02-18   09:16
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 35187 RUB

Цитата Сообщение от lapochka8888 Посмотреть сообщение

Да образование вообще роли не играет. Я тоже учитель истории по специальности. В школе ни дня не работал, так как доход там 14 тысяч рублей, девушка работает, получает огромную надбавку в 500 рублей как молодой специалист. Время в университете я тратил на то, что мне нравится. Выбил все стипендии, сделал на базе факультета поисковый отряд который до сих пор неплохо работает, даже сейчас я ещё сотрудничаю с вузом, хоть уже не студент. Просто жалко бросать отряд, да и в университете меня помнят. Пошёл бы работать туда, но заработная плата не устраивает. А так после армии я работал во ФСИН, потом пробовал перевестись в полицию, понял что не готов тратить всю свою жизнь на погоны, а самое главное наличие погон запрещает тебе путешествовать, а я очень люблю страны Западной Европы, особенно Германию, уж очень мне нравится архитектура и местная кухня. Так что предпочёл работать на непрестижной, но оплачиваемой работе асфальтоукладчика. Мой начальник вообще без образования, получает на 20 тысяч больше чем я, но мне в целом хватает. Надоест эта работа, уйду на другую. Благо я не привязан к месту. Но лично меня такая модель вполне устраивает, время в вузе и в школе я не считаю потерянным, единственный год который я потерял, это год в армии. Работал получая две тысячи в месяц, это было унизительно. А так высшее образование это стереотип, якобы с его помощью можно чего то добиться. Добиться можно через связи и деньги. Я вам могу озвучить все ценники на получение офицерских погон. Были бы деньги, а образование подпишут.

2019-11-06   10:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6311 RUB

Учеба - работа - пенсия. Это жизнь по шаблону у многих людей , практически у 95% населения , которую нам навязывают с детства. И практически все кто живет по таким меркам считают свою жизнь правильной. А кто знает как правильно надо жить ? У всех разные мнения на этот счет. Я считаю , что если человеку хорошо от того как он живет , значит сделал все правильно. Если нет , значит надо постараться сделать так , чтобы было хорошо .
    Так ведь нет , есть такие создания , которые в корне не довольны своей жизнью , всем недовольны и исправлять ничего не хотят , им больше нравиться ныть про все и всех , чем что то исправить и не жить по шаблону и ждать пенсии.
    Так и хочется прокричать ," выходите из зоны комфорта , только там происходят удивительные вещи , займитесь саморазвитием , будьте честны с собой , выстроите свою жизнь так , как вам бы хотелось. "
    Ведь сколько разных способов есть изменить свою жизнь... Познакомьтесь с новыми людьми , они зачастую приносят новые возможности , заведите себе интересное хобби , либо какое нибудь дело по душе , начните менять свою жизнь с простого , приложите усилия и поднимайте свою планку уровня жизни до тех пор , пока вас не устроят результаты. Не живите прошлым , все происходит здесь и сейчас , поэтому пользуйтесь настоящим , чтобы будущее было счастливым.
    Когда то эти советы не жить по шаблону , получила я. Долго не получалось исправить ситуацию моей жизни. Но новые знакомые внесли в мою жизнь коррективы . И правда , набралась терпения и придумала себе новое занятие , которое и стало большим толчком в новую жизнь , о которой я мечтала. Думаю , что каждому человеку , которому не нравиться модель его жизни , нужно пересмотреть ее и найти новые пути создания красивой , счастливой жизни.

2020-05-05   11:17
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 7311 RUB

"Учёба - работа - пенсия". Да это просто идеальная модель для жизнедеятельности человека в государстве. Учёба даст нам образование, грамотность, научит как себя вести, чтобы общество процветало и совершенствовалось. Работа нас обеспечивает финансами для нашей жизнедеятельности и даёт хорошее значимое место в социальной среде государства. А вот пенсия обеспечит нас финансами, когда мы уже по возрасту и здоровью не хотим и не можем работать, а жить то на что то надо. Один мой старый друг в своё время пришёл из армии и у него не было ни денег, ни образования, ни работы. Вот как тут выживешь, да и где вообще жить то, так как и дома то у него не было. Он устроился на работу, работая получил высшее образование, доработал до пенсии и сейчас он живёт в своей квартире получая пенсию. Он счастлив и доволен жизнью. Он образованный, симпатичный, у него своё жильё, есть деньги чтобы жить и оплачивать покупки и услуги. Жизнь удалась. Так что "Учёба - работа - пенсия" - это идеальная модель для человека. Жив, здоров и деньги есть, дом, семья и все дела.

2. линк#21
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    Получено лайков:   14,879
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Сегодня достаточно задуматься о подлинных ценностях и законах капиталистического общества, чтобы наткнуться на логичную мысль - "правильно ли живёт большинство населения", правильно ли выстраивает модель своей жизни", действуя так как действует общественное большинство в выстраивании своей "жизненно-профессиональной модели поведения". Ещё 30 лет назад у большинства наших сограждан не было выбора, как выстраивать свою жизнь. Социалистическое общество, его законы и уклад жизни признавали только один образ жизни - образ жизни честных трудящихся граждан. Однако со сломом социалистической модели и переходом к капитализму многое поменялось, причём местами с ног на голову. Человек труда по-прежнему является опорой общества, винтиком, на котором держится всё общественное производство, услуги и достижения. Однако сегодня человек труда если не синоним неудачника, то синоним посредственности, синоним человека, не способного на личные свершения в своём деле, а посему вынужденный трудиться "на дядю" или государство. К тому же сегодня появился выбор, выбор направления, которым человек может заниматься в своей жизни. Будь то любой легальный бизнес, хобби, способное приносить доход, инвестиции, удалённая работа, торговля и что угодно ещё, что не было доступно гражданам в советское время. При этом требование государства к гражданам снизилось до единственного - не нарушать законов. Однако большинство граждан в наших пост-советских странах по-прежнему живут в рамках популярной парадигмы и следуя жизненному пути - "выучиться -> найти работу -> стремиться зарабатывать больше или к повышению в должности -> доработать до пенсии". В то время, как это далеко не единственный путь к жизненному успеху. Более того, такой путь гарантируя определённый уровень жизни, всё-равно всегда делает человека во-первых несвободным, ввиду требования постоянного выполнения определённых обязанностей в рамках рабочего процесса, а во-вторых ограниченным в плане возможности к самореализации, ограниченным хотя бы по возможностям роста уровня доходов. А как считаете вы, как нужно жить и чем стремиться заниматься, чтобы стать в итоге и успешными и свободными людьми. Как нужно выстроить свою жизнь, чтобы прийти к финансовому успеху и признанию, но оставаясь при этом максимально свободными и независимыми людьми? Насколько правильной вы считаете классическую модель выстраивать жизни по модели "учёба - работа - пенсия"?

Старая известная сцена из не менее известного фильма девяностых, заставляющая дополнительно задуматься на тему...

3. post_thanks Получено лайков: 15

Anton1988 (03.02.2020), Mil2803 (03.11.2019), NeoMorf (10.11.2019), Soket18 (10.11.2019), Tasman devil (21.11.2019), Елена79 (14.05.2020), май1978 (08.11.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

4. линк#24
    Знающий
    bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь Аватар для bigtheevilpanda
    35187 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:   1,398
    в 1,104 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

Лично я морально готов к тому, что пенсии не увижу. Да и честно говоря было бы что видеть. Ну охранник охраннику рознь, к примеру я бы не прочь пойти работать телохранителем, знакомый работает вахтами и за две недели имеет почти 80 тысяч рублей, а потом две недели отдыхает. Но нужно обладать просто огромным везением, что бы попасть работать на таких условиях. Но он все равно жалуется что две недели не видит семью, так как вынужден ездить работать в другой город, но многие работая дома не видят своих семей. Единственный путь выбраться из такой матрицы, это сделать свое дело. Но лично я не знаю с чего начать. Да и планировать бизнес я не умею. Какая то грустная беседа

5. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (06.11.2019)

6. линк#25
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Лично я морально готов к тому, что пенсии не увижу. Да и честно говоря было бы что видеть. Ну охранник охраннику рознь, к примеру я бы не прочь пойти работать телохранителем, знакомый работает вахтами и за две недели имеет почти 80 тысяч рублей, а потом две недели отдыхает. Но нужно обладать просто огромным везением, что бы попасть работать на таких условиях. Но он все равно жалуется что две недели не видит семью, так как вынужден ездить работать в другой город, но многие работая дома не видят своих семей. Единственный путь выбраться из такой матрицы, это сделать свое дело. Но лично я не знаю с чего начать. Да и планировать бизнес я не умею. Какая то грустная беседа
    Есть знакомые, которые на север летают с несколько иным графиком - 2 месяца через два месяца, под Новый Уренгой и зарабатывают по 300 тысяч рублей за эти два месяца, при этом билет в одну сторону им также оплачивается, а на месте их обеспечивают простым горячим питанием и жильём в вагончиках. Конечно два месяца дома потом приходится тратиться, но и отдыхать полностью, человек сам себе хозяин, хоть шашлыки каждый день жарить можно, хоть в пару дальних тёплых стран слетать и потратить при этом лишь треть заработанного. Единственное билеты дорогие так жить, всё-таки на работу за свой счёт летать, иногда и до 20 тысяч за билет на самолёт с пересадкой или без платить приходится. И всё-равно по 100-150 тысяч даже при жизни на широкую ногу у человека остаётся для накопления на ту же квартиру, единственное, что здоровье нужно иметь железное, потому что труд на севере это даже не труд в огороде, реально уместно слово "вкалывать".

Многие и в Москву так же за длинным рублём едут. В принципе работа на начальном этапе может быть и часто бывает выгоднее, пока своё дело к примеру растёт. Сравнить с тем же форексом. Если на форекс весь капитал 100 тысяч рублей, а на работе зарплата пусть даже 50, то конечно работать выгодно, но когда собственное дело вырастает, а если оно успешное, оно вырастает постепенно неминуемо, то здесь всяко свой бизнес в любом его проявлении обгоняют практически любой вид наёмного дохода и по перспективам и по доходности.

7. линк#26
    Знающий
    bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь bigtheevilpanda авторитетный пользователь Аватар для bigtheevilpanda
    35187 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 1,104 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться

Слышал про подобные вахты, вот просьба есть, не службу, а в дружбу, не могли бы вы разузнать у них поподробнее, чем они занимаются, и как вообще попасть на подобную вахту. За такие деньги я бы без вопросов работал два месяца, тем более потом два месяца отдых. Я слышал что некоторые люди едут работать в Норвегию, на рыболовный промысел. Получают около 3 тысяч долларов в месяц, работа тоже вахтами, но все равно трудно устроиться туда, хотя местные туда не идут, считают ниже своего достоинства. А у нас люди готовы за 15 тысяч на работе жить и не видеть своих родных

8. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (07.11.2019)

9. линк#27
    Частый гость
    Sinsicora стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Sinsicora
    1281 RUB
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:   48
    в 35 сообщениях
    40%
    ПодписатьсяПодписаться

Название: starik.jpg
Просмотров: 53

Размер: 45.2 КБ

Во первых, почему вы думаете что доживетё до старости?
    Ведь жизнь не предсказуема, а с нашими реформами так вообще такое впечатление что пенсия для того чтобы человек поскорей умер. Люди должны в старом возрасте догнать то что они не смогли когда работали. Ведь они работали очень тяжело, и кажется вот старость то время когда я наконец смогу путешествовать и помогать внукам. Но нет, наше государство считает что вы можете сидеть дома и смотреть телевизор с новостями. И для вас это более чем достаточно. Ребята живите для себя чтобы сделать всё что задумали или задумаете. К примеру в штатах процент от зарплаты высчитывается и откладывается на старость. И когда у человека приходит поклонный возраст он может получать пенсию ежемесячно или забрать всю сумму сразу. В случае если человек умирает, деньги отдаются наследнику.

10. линк#28
    V.I.P.
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Слышал про подобные вахты, вот просьба есть, не службу, а в дружбу, не могли бы вы разузнать у них поподробнее, чем они занимаются, и как вообще попасть на подобную вахту. За такие деньги я бы без вопросов работал два месяца, тем более потом два месяца отдых. Я слышал что некоторые люди едут работать в Норвегию, на рыболовный промысел. Получают около 3 тысяч долларов в месяц, работа тоже вахтами, но все равно трудно устроиться туда, хотя местные туда не идут, считают ниже своего достоинства. А у нас люди готовы за 15 тысяч на работе жить и не видеть своих родных
    Насчёт Норвегии доводилось слышать, что немало случаев обмана, раньше ещё было популярным обманом вакансии распространять о якобы работе на нефтяных вышках Норвегии. На деле же с людей выманивали деньги за переезд и попросту обманывали их. Конкретно данных людей не факт, что удастся увидеть на днях, но если удастся нужно не забыть спросить, всё-таки это не самый ближайший круг близких людей, а просто знакомые. Но вы можете поискать на youtube к примеру много обзоров по работе вахтовым методом, если поискать там подобные видео. Вакансии можно найти в интернете - либо по северным регионам, либо в целом по стране в поиске объявлений пробить "работа вахтовым методом", ну и желаемую зарплату за которую вы бы согласились поехать туда, например от 100 тысяч рублей в месяц, понятно, что условный повар к примеру на строительстве той же нефтяной станции и условный бригадир на ней же имели бы разные доходы. Вот кстати и одно из видео на подобную тему...

11. линк#29
    Знающий
    35187 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 1,104 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться

Огромное спасибо. Да мне кажется у нас большая часть страны работает именно вахтовым способом. Особенно выходцы из деревень, к примеру я сам выходец из села, и почти все наши работают в Москве охранниками. Причем все эти люди очень хорошие специалисты в сельском хозяйстве, просто во первых нет совхозов до больше, а во вторых за две недели практически ничего не делая они получают куда больше тех, кто что то производит у нас на местности. Про нефтяные вышки тоже слышал, слышал что что бы туда попасть нужно вначале заплатить весьма и весьма неплохую сумму, и только тогда, опять же если не нарвешься на мошенников тебе повезет. Лично моя мечта попробовать себя в роли моряка торгового судна, но для этого необходимо специальное образование, которое стоит копеечку, и плюс ко всему нужно обучаться вдали от моего места жительства. А так насколько я знаю моряки неплохо получают, единственное что постоянно в море, но зато есть возможность попутешествовать и заработать много денег

12. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (08.11.2019)

13. линк#30
    Кандидат форумных наук
    Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Аватар для Elenaz
    80420 RUB
    Поставила лайков:
    2,594
    Получено лайков:   3,916
    в 980 сообщениях
    311%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Модель в нас заложили ещё наши прадеды. Мы с самого детства впитываем как губкам, что происходит вокруг, как живут наши родители и какие ценностного нам прививают. Нам с самого маленького твердят, что нужно учится, потом работать что бы жить хорошо. Работать конечное и учится нужно. Но вопрос как? Работать рабочем на зарплату и получать какую-то зарплату в пределах допустимого. Потом прийдет пенсия и что? Уехать отдохнуть на хороший курорт, нет, пенсия не позволит. Я думаю было бы правильно выстроить модель таким образом, что бы в пенсионном возрасте иметь пассивный доход. И не задумываться как прожить на пенсию. Детям нужно прививать жилку бизнеса и коммерции. Что бы детки могли в будущем правильно управлять финансами и создать свой капитал.

14. линк#31
    V.I.P.
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Огромное спасибо. Да мне кажется у нас большая часть страны работает именно вахтовым способом. Особенно выходцы из деревень, к примеру я сам выходец из села, и почти все наши работают в Москве охранниками. Причем все эти люди очень хорошие специалисты в сельском хозяйстве, просто во первых нет совхозов до больше, а во вторых за две недели практически ничего не делая они получают куда больше тех, кто что то производит у нас на местности. Про нефтяные вышки тоже слышал, слышал что что бы туда попасть нужно вначале заплатить весьма и весьма неплохую сумму, и только тогда, опять же если не нарвешься на мошенников тебе повезет. Лично моя мечта попробовать себя в роли моряка торгового судна, но для этого необходимо специальное образование, которое стоит копеечку, и плюс ко всему нужно обучаться вдали от моего места жительства. А так насколько я знаю моряки неплохо получают, единственное что постоянно в море, но зато есть возможность попутешествовать и заработать много денег
    Везде условия конечно индивидуальные, но требования простые как и на любой другой работе в первую очередь нужны хорошие профессиональные навыки. А было бы желание, а устроиться можно. Мужчинам конечно на такую работу устроиться значительно проще. А насчёт села, то если кому и можно посочувствовать в отсутствии выбора в построении жизненной стратегии, то это в первую очередь селянам, у кого уж точно и с выбором проблемы и с возможностями. Разве что сельское хозяйство и интернет приходят на ум как способы выживания селян. Ну и вахта. В Москве хорошо зарабатывают в строительной сфере, но туда не так просто устроиться, насчёт охраны поменьше, но тоже смотря что охранять и где.

15. линк#32
    Знающий
    35187 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 1,104 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Везде условия конечно индивидуальные, но требования простые как и на любой другой работе в первую очередь нужны хорошие профессиональные навыки. А было бы желание, а устроиться можно. Мужчинам конечно на такую работу устроиться значительно проще. А насчёт села, то если кому и можно посочувствовать в отсутствии выбора в построении жизненной стратегии, то это в первую очередь селянам, у кого уж точно и с выбором проблемы и с возможностями. Разве что сельское хозяйство и интернет приходят на ум как способы выживания селян. Ну и вахта. В Москве хорошо зарабатывают в строительной сфере, но туда не так просто устроиться, насчёт охраны поменьше, но тоже смотря что охранять и где.
    Сейчас и с сельским хозяйством все не так просто. К примеру у нас в области практически все скупил Мираторг, открывает фермы, осваивает земли. Насколько я знаю платят там очень даже неплохо. После университета я решил попытать удачу и устроится туда. Пришёл, стал подавать документы, во первых сразу бросилась в глаза полная неприязнь со стороны кадровых работников, хамили всем, повышали тон. Увидев мой паспорт и увидев прописку в сельской местности сказали, что селян не берут, так как у нас естественно есть свое хозяйство, следовательно мы являемся основными источниками ящура и прочих замечательных заболеваний. И это при том, что я хотел устроиться не на животноводческий сектор, а непосредственно на сепаратор, в пункт переработки зерна. И как быть селянам? Выходит что рядом поля Мираторга, а тебя не берут работать, видите ли ты переносчик всех известных миру заболеваний. Вот и едут селяне кто куда

16. post_thanks Получено лайков: 3

Zluka (08.11.2019), май1978 (08.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#33
    Знающий
    май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации Аватар для май1978
    184413 RUB
    Поставила лайков:
    19,225
    Получено лайков:   10,988
    в 3,631 сообщениях
    226%
    ПодписатьсяПодписаться
    Привычная для всех модель "учеба-работа-пенсия" для меня вполне приемлема. Если углубляться и рассматривать этот вопрос шире, то вполне вероятно, что учиться можно в хорошем ВУЗе на интересном для тебя факультете, работать можно на работе, которая тебе по душе и приносит хороший доход, да и пенсия никогда лишней не будет. Если выбросить какое-то из звеньев этой модели, то получится так сказать "некомплект". Не учиться в наше время, все равно, что не уважать себя, даже вполне обеспеченные люди, которые позаботились о будущем своих не только детей, но и внуков, стремятся дать своим чадам хорошее образование. А по поводу работы можно подходить с разных сторон. Здесь кому-как повезет, к тому же у кого какие способности. Если человек талантлив или у него есть предпринимательская жилка, то он сможет найти свою стезю на пути зарабатывания денег на свое усмотрение, не обязательно работать "на дядю", можно построить свой бизнес и обеспечить достойную старость. Однако не все такие, есть определенная часть населения и она большая, которую вполне устраивает каждый день отправляться на привычную для всех работу, кому-то ведь нужно и хлеб сеять, и детей учить и наукой заниматься. Думаю, что общество, пройдя не одно столетие, само определяет тот уклад жизни, которое ему подходит. Не могу знать как будет лет через сто или двести, но для нашего времени, считаю модель "учеба-работа-пенсия" считаю модель правильной.

Название: uchyoba-v-vuze-1.jpg
Просмотров: 45

Размер: 742.6 КБ

18. линк#34
    V.I.P.
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сейчас и с сельским хозяйством все не так просто. К примеру у нас в области практически все скупил Мираторг, открывает фермы, осваивает земли. Насколько я знаю платят там очень даже неплохо. После университета я решил попытать удачу и устроится туда. Пришёл, стал подавать документы, во первых сразу бросилась в глаза полная неприязнь со стороны кадровых работников, хамили всем, повышали тон. Увидев мой паспорт и увидев прописку в сельской местности сказали, что селян не берут, так как у нас естественно есть свое хозяйство, следовательно мы являемся основными источниками ящура и прочих замечательных заболеваний. И это при том, что я хотел устроиться не на животноводческий сектор, а непосредственно на сепаратор, в пункт переработки зерна. И как быть селянам? Выходит что рядом поля Мираторга, а тебя не берут работать, видите ли ты переносчик всех известных миру заболеваний. Вот и едут селяне кто куда
    Доводилось слышать такую версию, что крупные агро-холдинги специально лоббируют принятие региональных законов то о ящуре, то о птичьем гриппе, то о свином или ещё каком, чтобы в частных хозяйствах приходили и забивали поголовья скота, чтобы просто устранять таким образом конкуренцию. А "Мираторг" компания известная, вроде бы второй агрохолдинг по размерам производства продукции сейчас в стране, крупнее только краснодарский "Агрокомплекс". Вот только качество продукции достаточно среднее. Вот поэтому село и пустеет. В селе можно жить хорошо и даже возможно лучше чем в городе, если есть свой большой участок земли хотя бы в несколько гектар и хозяйство и не лень всем этим заниматься, потому что труд это огромнейший, заниматься не только для себя, но и на продажу, с техникой и удобрениями. Либо если иметь в интернете какую-то подработку.

19. линк#35
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    325978 RUB
    Поставил лайков:
    3,906
    Получено лайков:   6,297
    в 3,795 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от май1978 Посмотреть сообщение

Ну вот Вы же сами пишете про вероятности. Вероятно, что хороший ВУЗ, вероятно, что интересный факультет, и хорошая работа тоже лишь вероятна. Значит, понимаете, что жизнь прогнозам поддаётся слабо.
    И вполне может быть такое, что человек попадёт в тот ВУЗ, куда взяли, на тот факультет, куда получилось, а работать вообще может по специальности, никак не связанной с обучением. И хорошей работу то ли назовёт человек, то ли нет, а уж чтобы она при этом ещё и удовольствие доставляла, так это вообще из области фантастики.

20. post_thanks Получено лайков: 1

май1978 (08.11.2019)

21. линк#36
    Знающий
    35187 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 1,104 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Доводилось слышать такую версию, что крупные агро-холдинги специально лоббируют принятие региональных законов то о ящуре, то о птичьем гриппе, то о свином или ещё каком, чтобы в частных хозяйствах приходили и забивали поголовья скота, чтобы просто устранять таким образом конкуренцию. А "Мираторг" компания известная, вроде бы второй агрохолдинг по размерам производства продукции сейчас в стране, крупнее только краснодарский "Агрокомплекс". Вот только качество продукции достаточно среднее. Вот поэтому село и пустеет. В селе можно жить хорошо и даже возможно лучше чем в городе, если есть свой большой участок земли хотя бы в несколько гектар и хозяйство и не лень всем этим заниматься, потому что труд это огромнейший, заниматься не только для себя, но и на продажу, с техникой и удобрениями. Либо если иметь в интернете какую-то подработку.

У нас есть несколько фермеров, которые в целом неплохо живут, тем более по меркам деревни. Правда работают от зари до зари, но зато имеют приличный доход. Один так вообще купил две квартиры в городе, одну сдает, а вторую подарил своему сыну на свадьбу. Этих фермеров я уважаю, они действительно всего добились сами, хотя им можно сказать повезло, они вовремя поняли колхоз разваливается и не будь дураками купили технику, когда она стоила копейки, плюс ко всему вовремя стали откладывать деньги на покупку земли, и пока все ее продавали, благополучно скупали. Сделали все верно. Единственное их пытается душить бывший директор совхоза, который приложил все усилия что бы вся земля досталась ему даром. Но селяне не будь дураками помнят его заслуги, и предпочитают иметь дело со своими фермерами. Но опять же нужно работать, именно пахать как вол.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (08.11.2019)

23. линк#37
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь Аватар для crocodiledandi
    25390 RUB
    Поставила лайков:
    282
    Получено лайков:   1,069
    в 762 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    А как считаете вы, как нужно жить и чем стремиться заниматься, чтобы стать в итоге и успешными и свободными людьми. Как нужно выстроить свою жизнь, чтобы прийти к финансовому успеху и признанию, но оставаясь при этом максимально свободными и независимыми людьми? Насколько правильной вы считаете классическую модель выстраивать жизни по модели "учёба - работа - пенсия"?
    Единой правильной модели жизни нет и быть не может, потому что каждый человек индивидуален. Я верю в предназначение, в связи с этим кому-то нужно быть дворником, кому-то - бизнесменом, врачом, учителем, и так далее, поэтому невозможно обозначить единственно верную траекторию, по которой надо жить. Кто-то живёт свою жизнь по приведённой Вами схеме "учёба-работа-пенсия" и прекрасно себя чувствует, счастлив по жизни, и я считаю, что самое важное в оценке своей жизни - это критерий счастья. Если человек счастлив в своей шкуре, значит, живёт он правильно. Конечно, если человек при этом не нарушает законы, в том числе общепринятые моральные нормы и принципы, и никому не вредит.

Я лично считаю, что надо жить так, как живётся, делать то, что нравится, и не оглядываться на других. Успех - понятие относительное, как и свобода. Если сравнивать нынешнее время с Союзом, могу сказать, что современный человек максимально свободен настолько, насколько это возможно в условиях общества. Что касается успеха, тут всё очень неоднозначно. Успех для меня - это когда человека после его ухода из жизни продолжают вспоминать незлым, тихим словом.
    Правильной я считаю лишь одну модель - жить в своё удовольствие, быть добрым человеком, помогать другим по возможности, и постараться реализовать заложенные природой задатки.

24. линк#38
    V.I.P.
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Единой правильной модели жизни нет и быть не может, потому что каждый человек индивидуален. Я верю в предназначение, в связи с этим кому-то нужно быть дворником, кому-то - бизнесменом, врачом, учителем, и так далее, поэтому невозможно обозначить единственно верную траекторию, по которой надо жить. Кто-то живёт свою жизнь по приведённой Вами схеме "учёба-работа-пенсия" и прекрасно себя чувствует, счастлив по жизни, и я считаю, что самое важное в оценке своей жизни - это критерий счастья. Если человек счастлив в своей шкуре, значит, живёт он правильно. Конечно, если человек при этом не нарушает законы, в том числе общепринятые моральные нормы и принципы, и никому не вредит.
    Если задуматься философски, а не с точки зрения здравого смысла, то возможно вы действительно правы, вообще ведь у каждого человека попросту своя судьба. Кому-то суждено быть бизнесменом, кому-то клерком, а кому-то свободным художником, хоть в прямом, хоть в переносном смысле слова. Да и в целом человек должен заниматься тем,к чему у него в первую очередь есть способности. Бизнесменами и предпринимателями или даже инвесторами действительно лучше быть не всеми, у кого нет предпринимательской жилки, кому-то по складу характера больше подходит исполнительная работа, а у кого-то просто не хватает к этому способностей. Но всё же если выстроить некий наиболее грамотный путь в жизни, ведущий к финансовому успеху, в большинстве случаев он связан всё-таки с работой на себя, а не на других или на государство, хотя и на этом поприще некоторым удаётся добиться успеха.

У нас есть несколько фермеров, которые в целом неплохо живут, тем более по меркам деревни. Правда работают от зари до зари, но зато имеют приличный доход. Один так вообще купил две квартиры в городе, одну сдает, а вторую подарил своему сыну на свадьбу. Этих фермеров я уважаю, они действительно всего добились сами, хотя им можно сказать повезло, они вовремя поняли колхоз разваливается и не будь дураками купили технику, когда она стоила копейки, плюс ко всему вовремя стали откладывать деньги на покупку земли, и пока все ее продавали, благополучно скупали. Сделали все верно. Единственное их пытается душить бывший директор совхоза, который приложил все усилия что бы вся земля досталась ему даром. Но селяне не будь дураками помнят его заслуги, и предпочитают иметь дело со своими фермерами. Но опять же нужно работать, именно пахать как вол.
    Сельское хозяйство нужно любить, чтобы им заниматься. Это постоянный монотонный каждодневный тяжёлый физический труд, который без любви к этому делу выдержать очень тяжело. Даже с огородом не соскучиться, что уж говорить про большие наделы земли или крупные поголовья хозйства, с которыми обычно работают фермеры.

25. линк#39
    Знающий
    35187 RUB
    Поставил лайков:
    21
    в 1,104 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться

Да это я в курсе, я же сам из сельской местности. Помню как летом каждое утро с дедом ходили косить, обычной косой. А потом бабушка доила корову и я прям из стакана пил парное молоко. Это очень тяжкий труд. Причем я всегда поражаюсь на стариков, им уже за 80, они все равно держат огороды, скотину уже нет, сил нет, но от земли их все равно не оторвать. Видимо уже настолько это въелось в них, что они даже не представляют себе жизнь, где не нужно работать на земле. Но кстати как раз их жизнь проходила по указанному в теме алгоритме. Только некоторые миновали учебу, и всю жизнь трудились, вопрос только ради чего

26. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (09.11.2019)

27. линк#40
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь Аватар для crocodiledandi
    25390 RUB
    Поставила лайков:
    282
    Получено лайков:   1,069
    в 762 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Но всё же если выстроить некий наиболее грамотный путь в жизни, ведущий к финансовому успеху, в большинстве случаев он связан всё-таки с работой на себя, а не на других или на государство, хотя и на этом поприще некоторым удаётся добиться успеха.
    С тем, что если хочется денег - надо работать на себя, я спорить не стану - это очевидно. Но всё-таки, не для всех людей важным является обилие денег, кому-то хватает и скромной (по меркам цивилизованного мира) зарплаты, и ничего сверх им не требуется. Я прекрасно знаю людей, которые имеют минимальные запросы к быту, а деньги для них - пыль, и, разумеется, эти люди себе не ставят целью успех финансовый, и на себя работать им тоже не хочется, да они даже не думают об этом. Более того, они не считают успехом, если у человека много денег.
    Так что путь в жизни, который Вы называете грамотным, грамотен лишь для определённой группы лиц. Хотя, безусловно, сейчас намного больше людей, которые рвутся к власти и деньгам, чем например, 40 лет назад.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (09.11.2019)

29. линк#41
    V.I.P.
    429430 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,626
    в 7,444 сообщениях
    127%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    С тем, что если хочется денег - надо работать на себя, я спорить не стану - это очевидно. Но всё-таки, не для всех людей важным является обилие денег, кому-то хватает и скромной (по меркам цивилизованного мира) зарплаты, и ничего сверх им не требуется. Я прекрасно знаю людей, которые имеют минимальные запросы к быту, а деньги для них - пыль, и, разумеется, эти люди себе не ставят целью успех финансовый, и на себя работать им тоже не хочется, да они даже не думают об этом. Более того, они не считают успехом, если у человека много денег.
    Так что путь в жизни, который Вы называете грамотным, грамотен лишь для определённой группы лиц. Хотя, безусловно, сейчас намного больше людей, которые рвутся к власти и деньгам, чем например, 40 лет назад.
    Этот путь называют грамотным все люди, которые обладают многомиллионными и миллиардными легальными состояниями, потому что по-другому их не создать. Но в то же время вы правильно подметили, что деньги ради денег это уже отдельная философия именно сверх-богатых людей и после определённого уровня они уже былое счастье не приносят, как приносят его нищему или бедному человеку. А до этого уровня вполне можно дойти и с помощью обычной квалифицированной высокооплачиваемой работы. В конце концов за исключением яхт, газет и личных вертолётов, почти всё остальное могут позволить себе люди и из среднего класса. А уж если нравится та работа по найму, которой они занимаются, то не стоит её променивать на бизнес, который ещё неизвестно чем может закончится.

Видимо уже настолько это въелось в них, что они даже не представляют себе жизнь, где не нужно работать на земле. Но кстати как раз их жизнь проходила по указанному в теме алгоритме. Только некоторые миновали учебу, и всю жизнь трудились, вопрос только ради чего
    Человек привыкает в течение жизни к какому-то образу жизни и следует ему в дальнейшем. Данный случай не исключение. Люди формировались в этом образе жизни, они не умеют жить по-другому, поэтому и в 80-90 лет пытаются заниматься тем же самым, огородом к примеру.

Последний раз редактировалось Zluka; 09.11.2019 в 22:08.

30. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#42
    Специалист
    no

Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Аватар для Mila Wax
    263786 RUB
    Поставила лайков:
    12,096
    Получено лайков:   13,839
    в 5,911 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    как мне кажется такая модель в корне неправильна. По сути в таком ритме человек является тем же самым рабом, только с определенными поблажками, а так жизнь в подобном ритме просто самый что ни на есть рабский строй. Причём в таком ритме живут не только бедные слои населения, но и вполне себе обеспеченные люди. Люди стали заложниками денег, ведь без них человек никто. Но к сожалению по другому никак нельзя, многие как раз таки находят утишение в семье. Но некоторые из за работы практически не видят своих родных, озлобляется и уходят в себя. Лично я живу по такому же ритму, я такой же раб системы, единственное я стараюсь ввести разнообразие в виде своих многочисленных хобби
    Если коротко, то наверное так и есть, только помимо учебы есть жизнь, учились же не все 24 часа в сутки, находили себе развлечения и увлечения, также и работа, тоже не все 24 часа в сутки, даже на работе есть "движуха" - общение, совершенствование, карьерный рост. В это время знакомимся, встречаемся, влюбляемся, создаем семьи, рожаем и воспитываем детей. Занимаемся какими-то увлечениями, ездим в отпуск, путешествуем. Да и пенсия, это тоже не однообразие, многие говорят, что на пенсии жизнь только начинается.

32. post_thanks Получено лайков: 3

Zluka (13.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  33. линк#43
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    167848 RUB
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:   1,846
    в 1,518 сообщениях
    24%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Если коротко, то наверное так и есть, только помимо учебы есть жизнь, учились же не все 24 часа в сутки, находили себе развлечения и увлечения, также и работа, тоже не все 24 часа в сутки, даже на работе есть "движуха" - общение, совершенствование, карьерный рост. В это время знакомимся, встречаемся, влюбляемся, создаем семьи, рожаем и воспитываем детей. Занимаемся какими-то увлечениями, ездим в отпуск, путешествуем. Да и пенсия, это тоже не однообразие, многие говорят, что на пенсии жизнь только начинается
    Ну это и логично, все мы люди, и у всех есть другие потребности, увлечения и прочие так сказать надобности и абсолютно ни кто не учится или не работает 24 часа в сутки, но если брать в целом нашу жизнь, то что получается? треть жизни на работу, (в сутках 24 часа, и рабочий день 8 часов), треть жизни на на сон, и треть жизни мы можем использоваться на все остальное и по сути это очень мало. И чему мы посвящаем треть жизни - да опять же кто-то проводит в пустую просиживая все это время у любимого компьютера и играя в без полезные игры, кто-то пытается найти вторую работу и работает, кто-то думает о семье и пытается хоть немного уделить времени, а кто-то работая продолжает учиться. Поэтому все таки основное время у нас и идет именно по пути учеба-работа-пенсия, с маленькими шажками в личной жизни.

Барон Корвин Амберский

34. post_thanks Получено лайков: 2

Sewer (19.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 2 из 12
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (3)