Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Показаны сообщения: с 161 по 162 из 162

Тема: Можно ли прожить на 1000 рублей в неделю?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #161 Свернуть пост Развернуть пост
    Свой человек
    Batmanyuga приемлемый уровень репутации Batmanyuga приемлемый уровень репутации Аватар для Batmanyuga
    Деньги за посты:
    7489 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    195
    Получено лайков:  235
    в 106 сообщениях
    74%
    Все мы тут из разных городов и даже стран. И вот интересно, можно ли в вашем городе прожить на 1000 руб. в неделю? Ну типа что бы вы купили на штуку деревянных из еды? Короче, ваша потребительская корзина...

Последний раз редактировалось Neutron; 03.11.2019 в 18:46.

2. post_thanks Получено лайков: 1

AndreySV (10.11.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-10-21   12:09
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 57404 RUB

День добрый. Если это 1000 на неделю на одного и речь только о продуктовой корзине, то я смогла бы прожить) Если бы было нужно конечно! Яйца десяток -50р, капуста 100 руб, картофель ну пусть 30 руб за пару кг, лук и морковь по 500гр это 20 руб, яблочко кг 50р, индейка грамм 500 - 250 руб, фарш 500 гр 170 руб, чай 50р, масло слив 100 руб, овсянка пару коробок по 500гр -100 руб. Ну примерно так. Надеюсь не придется в реальной жизни

2019-11-09   12:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 37780 RUB

На 133 рубля в день можно отлично питаться, если у вас организм нормально функционирует. Но вы постоянно в бегах, стрессе - это у вас блокирует усвояемость пищи. Почему-то эти факторы никто не учитывает.

2019-10-21   15:35
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 144404 RUB

Естественно можно с легкостью прожить на 1000 рублей в неделю, но если тратить всю тысячу именно на еду. Многие у нас живут на 1000 рублей в неделю и довольно таки хорошо питаются, конечно не едят балыки и красную икру, но тоже довольно хорошо питаются. На 1000 рублей можно купить очень много различных продуктов. Картофель если взять, у нас он по 19,50 за кг, есть и по 22 и по 25, на 100 рублей минимум можно купить 4 кг, гречка - была недавно по 30 рублей сейчас по 45, два кг гречки на 100 с легкостью взять можно, уже 200, осталось 800. Масло рафенированное 75 рублей литр и соль с приправой, и того уже 300, осталось 700. Куриная грудка (филе) около 200 рублей, можно купить крылья или голень по 115 и того даже если и то и то по кг- выходит около 300, всего 600, осталось 400. Пару кг лука по 20 рублей и морковки пару штук, это 50 рублей, выходит 650 потраченых и 350 еще есть. Килограм сахара 30-35 и паска чая 40-70 рублей, макароны 30 рублей кг обычные или 30 рублей за пол кг из твердых сортов пшеницы, и того пару кг макарон и выходит 250 есть в любом случае. Масло сливочное от 40 до 80 рублей за 200г, ну пусть 2 пачки, хотя это много и остается еще минимум 50-70 рублей. Буханка круглого хоеба стоит 11 рублей, на неделю 5-7 буханок хватит в любом случае, вот и вся 1000 рублей ушла. Я думаю можно что-то убрать и добавить другое и с легкостью прожить даже полторы или две недели на этом. Так что естественно прожить на 1000 рублей можно и даже не быть голодным.

2019-11-04   12:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13493 RUB

На днях наткнулся на видеоролик с названием "Как прожить в день на 64 рубля?". Просмотрев данный видеоролик появилось не мало вопросов. Это что какой-то государственный заказ, снимать подобное? Из-за чего надо так ограничивать себя? Может для того что бы набить карманы депутатам, с их рационом питания стоимостью один обед который наверняка свыше 5 тысяч рублей. Снимать подобное для нашей огромной, богатой природными ресурсами страны я считаю падением ниже колена. Видео набрало 65 тысяч лайков, мне вот интересно, те кто лайкал взяли такой метод на выживание что-ли? Госкомстат явно сделает выводы по данному ролику. https://www.youtube.com/watch?v=bKl5M0FmI9Y

2019-10-21   15:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 584257 RUB

На самом деле да, в экономии сила, если конечно доходы не позволяют легко покупать нужные вещи. Спускать же все на унитаз я считаю глупо, особенно на всякую вредную и дорогую при этом пищу. На 1000 рублей можно питаться без вреда для здоровья, в гречке той же только польза, гораздо лучше фастуфуда. К ней можно купить мясного или рыбного, хватит также на овощи с фруктами, это я говорю по нашим ценам. Конечно придется возможно и поискать по рынку более дешевые продукты, особенно фрукты, так как в супермарккетах они обычно дороже. Разве что не хватит на сыр, колбасу и сладенькое и всякие штучки типа чипсов и прочего, а также на алкоголь, тогда еще полагаю накинуть нужно рублей 500 в неделю и должно хватить. Но конечно если есть возможность заработать, то лучше ее не упускать, чтобы потом не экономить на себе же. Как говорил кажется Рокфеллер - не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.

Изображение
    Превью
    2019-10-20   22:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3383 RUB

Хотела, как то поэкспериментировать такой вариант. Но, жизнь заставила сама пойти на такой шаг. Так и прожила июль на 1000 рублей, одна. Правда, холодильника у меня не было. Он накрылся, а новый так и не купила. Раз в неделю покупала куриные шейки за 50 руб. пол кг. Рыбу раз в месяц, так как городок маленький и ее привозят, когда-никогда - карась 1 шт. 50 руб. Крупы - 200 руб. Овощи - 300 руб., они дешевые. Куриные яйца - 20 шт. - 50 руб. Пачка масла, творога и сметана - 150 руб. Хлебцы - 50 руб, хлеб не ем. С молоком мне не везло. Так, что с июля перестала его покупать. Правда, у меня в погребе куча разной консервации, бабушка закрывала. Грибочки были свои, которые вполне, могут заменить мясо. Кофе и чай тоже были, мама привозила. Так, что при желании, не то что на неделю можно прожить на 1000 рублей, но, и месяц. Фруктами и ягодами, родственники угощали, их мне не пришлось покупать...

4. Линк #168 Свернуть пост Развернуть пост
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    36843 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    873
    Получено лайков:  1,021
    в 787 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Знаете, с ростом зарплаты у человека растут и потребности. У вас в России все еще достаточно неплохо с этим, потому что многие получают зарплаты по тридцать тысяч и в принципе не живут на тысячу рублей в неделю. Даже пенсионеры как правило зарабатывают больше и пенсия выше десятки. А вот у нас в Украине реально многие пенсионеры вот именно на эту тысячу и живут, при том что еще за квартиру нужно отдавать часть этих денег. Для семьи и детей понятное дело это нереально, дети видят как их одноклассникам покупают всякие крутые штуки и им тоже на самом деле не откажешь, потому что хочется подарить своему ребенку счастливое детство. Но тут уж нужно головой думать прежде, чем заводить семью и уж тем более детей, потому что у нас так принято, что вот сейчас нарожаем, а потом государство плохое, что не помогает в воспитании.
    Согласен, что с семьей в наше время лучше повременить. Я имею ввиду рождение ребёнка. Конечно если семья довольно обеспеченная в плане работы и жилья, а работы при чём хорошо оплачиваемой, так как на самом деле на ребёнка нужна куча денег в прямом и переносном смысле, то завести конечно же можно и даже нужно. Но вот если имеются финансовые проблемы, то как по мне с этим делом лучше повременить. А проблем тут может быть куча целая с тележкой начиная от заработной платы на работе, разными кредитами и заканчивая ипотекой на квартиру. Да конечно же у нас так полстраны живет с этой ипотекой и приходится людям отдавать иной раз половину своей зарплаты, если даже не больше. Тут конечно же еще и родители помогают время от времени некоторым, но зачем тогда брать ипотеку, если за тебя будут платить твои родителя, как то некрасиво получается в данном случае. Я считаю, что нужно самому поднакопить большую часть суммы и потом рассчитывая из своих финансовых потребностей выплачивать уже минимальный процент с ипотеки. На мой взгляд это один из самых лучших вариантов на сегодняшний день. Да конечно многие скажут как копить, когда на жизнь еле хватает и будут конечно же правы. С деньгами сегодня у многих напряги так сказать. Иной раз я вообще некоторых не понимаю, берут ипотеку, а потом жалуются, что жить не на чего. Спрашивается, а чем думал тот человек, когда брал эту самую ипотеку одобренную банком.

5. Линк #169 Свернуть пост Развернуть пост
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    284868 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,289
    Получено лайков:  6,135
    в 4,668 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от headlinersantos Посмотреть сообщение
    Я не живу на Украине, но у вас страна свободнее. К тому же у вас нету дискриминации мужского пола. В России более 40 дискриминационных законов и кодексов, где права мужчин везде срезаются. Не в одной стране мира такого нету. Поэтому поверьте, лучше жить на 1000 рублей на Украине, чем на 2000 в России. Когда на душе легче и справедливей, то и пища усваивается лучше. Это эксперименты подтвердили. А в стрессе сколько не ешь, не будут усваиваться витамины и прочие вещества.
    У соседа всегда трава зеленее. Но я точно уверен, что ни один человек, тем более, если у него есть семья не хочет жить на такие деньги в месяц. Понятное дело, если затянуть пояс потуже, то все возможно, но самое главное что в этом нету абсолютно никакой необходимости. Если ты еще достаточно молод и здоров, то тогда даже без какого-то специального образования всегда можно найти себе какую-нибудь работу, где будут платить больше, чем такие копейки, тем более что минималка в несколько раз больше. Но в любом случае в стоимость проживания следует включать оплату за квартиру, в больших городах, где и уровень зарплат на порядок выше придется выкладывать довольно приличную часть зарплаты за аренду жилья.

Цитата Сообщение от tata888 Посмотреть сообщение

Да запросы у вас нехилые. Это что же такое нужно покупать, что бы за один раз в магазине выложить 15 тысяч рублей? Мне в общем вполне будет достаточно тысячи, чтобы купить себе курицы, яиц, каши и естественно какие-то витамины. То есть вполне сбалансированное питание на одного человека. Что еще нужно сыр с плесенью и отборная рыба, ну так тогда и 100 тысяч может не хватить, но тогда и зарабатывать соответствующе нужно.

А от протеиновых коктейлей лучше в рационе избавиться, творожок с бананом еще никто не отменял.

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя