Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 2 из 2

Тема: "Палки в колёса" для Совершенного советника (только свой опыт)

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Специалист
    Ангел

Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Аватар для Alekcey
    Деньги за посты (Подробнее):
    71369 RUB
    Поставил лайков:
    1,707
    Получено лайков:  1,618
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Буду писать из своего опыта. На рынке я с 15 лет, сейчас мне 27, в новом 6 го марта будет 28мь. За весь свой период взросления, - " чего только не было" - было ВСЁ ! )))

Это малюсенькое отступление.

Что вспомнится то и напишу, по мере вспоминания стану добавлять. Начнём !

1. Был у меня проект. Робот. В который я хотел загнать порядка 250 000 параметров для торговли, т.е по сути у нас прогнозировалось порядка 250 000 сделок за 1 открытие. Но это не вышло. Лимит на размер кода в MQL4. В итоге , точно не помню, то ли 50 000 загнал, то ли 10 000 только. Я вставлял параметры в сам код. Помнится кодер говорил, что можно было сделать подгрузку через эксельку, но ... слишком за жирно эта опция стоила, - если точно помню он говорил о сумме в 500 долларов.
    Так что общий итог = Лимит кода , для совершенного советника.

2. Всё о том же проекте. Если я и смог поставить туда порядка 10 000 + параметров. То в результате я столкнулся с тем, что ( я прямо очень был опечален ) у ДЦ был лимит на открытие сделок. Всего можно было одновременно вести лишь 500! сделок,... и только-то. Тогда я даже писал в поддержку и спрашивал мол , можно ли этот лимит расширить? - нет , нельзя, - ответили мне. ) тогда я даже начал читать статьи о том чтобы открыть свой ДЦ , и открывать сделки хоть 10 000 + ... но почитав , понял что это космические планы, которые просто не реализумемы, ибо чего стоит аренда платформы для биржевой торговли и серверов ))) Там уже под лям тянет, долларов.
    Так что общий итог = Лимит ДЦ на 500 сделок.

3. Моя убеждённость что рынок подчинён неким формулам, сделало своё дело и так родилась тема " Торговая система Тюльпан" ( даже не дам ссылку, мне от старых постов прямо мандраж и хочется спрятаться под стол... xD ) но это где-то работало. Был ДЦ где можно было в мини конкурсах участвовать на мини выигрыши, были дневные конкурсы каждый день с призовым фондом 50 долларов. Я там вы игрывал. И Даже здесь по " очередной чудо формуле" занял 1 ое место. ( но на тот, момент жадность и желание быть миллионером не давали покоя моим лотам, которые я не щадно увеличивал ). Даже в Международном АТМ 2012 года я занял 10 ое место, но робот работал с 1 ой сделкой , когда по условию можно было ставить 3. Поэтому математически умножив прибыль моего робота на 3, я занял бы 1 ое место на 40 000 долларов. ( Но. Карма дала о себе знать xD ) - к слову говоря, параметры в советник из 200 000 я выбирал на " абум" и оптимизацию делал за последние 7м, чтобы лишь бы пройти условие отбора xD Далее были знакомства с разными людьми, и желающими кодерами "доделать" "код", - но одна мысль к другой, в итоге я только усложнил и ... ничего не вышло, вышел только опыт ) жизненный.
    Так что общий итог = Сильное желание денег. И Убеждённость что рынок можно предугадать с помощью формул. Желание всё усложнять и уходить от изначальной задумки.

4. Последние года 3, я работаю над своей системой чисто по ММ без лишних заморочек на "думать куда выставить". Эту систему я начал разрабатывать на тиковых опционах. Тиковые опционы это когда делаешь ставку на 1-10 тиков, и закроется либо выше либо ниже цены открытия. Всё казалось бы " удачливо" - но не тут-то было. Конечно Программист MQL4coder, человек понимающий и опытный, - поэтому взялся писать мне робота-сайт, чтобы помочь реализовать мне мою задумку. Но с Сайтом-Роботом не вышло. Потому что ( Сильная зависимость от интернета. Ограниченность функционала на надёжность сделок. И Сервер ДЦ ( кстати ДЦ очень крупные в Британии более 1 млн пользователей ) - был косячный, в прямом смысле с багами, это выматало не только мои нервы, но и нервы кодера. После робот-сайт плавно перетёк в прогу на С++. И года 2 , тянулась моя эпопея с доработками и изучением котировок, и в итоге я конечно пришёл к чему нужно ( но здесь не об этом ). На протяжении всех моих нервных стрессов с этим ДЦ, были множество косяков по работе / сигналам между Программой и Сервером ДЦ напрямую , косяки были такие: - сделка могла зависнуть, и не закрываться поэтому прибыль не возвращалась, я писал в тех.поддержку, там мне не верили, я делал скрин шоты, писал видео, отправлял... ( в общем была игра на дурачка типа " у нас такого быть не может, ты сам себе всё выдумываешь" ) - это жудко выбешивало. После были моменты когда робот зависал, ибо ДЦ давало Бан на Робота ( ну... наверное я сейчас понимаю, я ведь каждый день открывал по 2 000 + сделок... , вместо 10-20 как обычно другие делают.. нормальные люди... Ну... я ж не такой xD я совершенно Другой ))) А что ? Если есть тиковые опционы, то зачем мне открывать всего жалкие 20 сделок в день ? Давай мне сразу тысячи сделок каждый день!!! Это же такие возможности. ) В итоге ещё выявился не достаток моего Интернет-Соединения, который должен быть быстрым и чистым, иначе из-за недостатка скорости отправки файлов к серверу ДЦ прога тоже могла выйти из строя, В итоге прога не могла стабильно работать постоянно 24 в сутки, а для моей ТС это было важно и в итоге это тоже подбавила толику "Адреналина в мою кровь, в виде нервных расстройств" ))). Дас. Еще столкнулись с лимитом на запросы в 1 минуту. Так как я торговал на тиковых опционах. То в итоге за 1 минуту было ограничение открыть лишь 30 опционов, и в итоге для надёжности приходилось открывать лишь 20 сделок в минуту, когда тики были по 1 тику, и можно открыть уже сейчас по 60 сделок. Поэтому технические нюансы вылазят там и тут. ) Ещё был момент когда я на демо счёте поднял депозит с 10 000 до 150 000 долларов. и дальше ставил проверять робот, и тут... однажды... БАЦ! Робот начал ляпать сделки по 10 000 долларов... как выяснилось это была "ошибка" ДЦ. Я просто в бешенстве, не имоверном бешенстве, я просто ОХЕРЕВАЛ, конечно я свои 150 000 долларов слил, куда уж там , лот по 10 000 долларов, вся система Улетела ( потому для такого лота И Депозит маленький и там лимит на ставку есть, макс.25 000 долларов на опцион ).
    Общий итог = Пошло это ДЦ в *** . За Два года выбесило не только меня, но и кодера который в прямом смысле два года "воевал" с ними, и тоже писал им ). Но. Нужные данные я собрал. И по существу. "Если бы да ка бы" реально можно выкачивать кучу денег из ДЦ. Но как ещё и выяснилось, ДЦ хоть и крупный, но условие соглашений то ещё стрёмное и... в общем с каждым разом я стал терять веру в "то что он позволит на постоянной основе выводить мои деньги" а тогда планировалось довести до вывода по 20 000 долларов в день. Ну. Или хотя бы по 2 000 ... Результаты были в ручной торговле по этому такие " планы " не без оснований. Ну да ладно. Болт им в***, и с якорем пустить плавать по морю xD Хотя чего стоит. Жизнь всегда учит, поэтому можно и по благодарить за опыт.
    Общий Итог = Техническая сторона Брокера.

4. Даже если Система " хорошо пашет" - то сталкиваешься с простым нюансом как комиссия брокера, от сюда и косяк = когда у тебя открыто 100 на прибыль, и 100 на убыток. То ... как бы " по нулям" ? но нет. Убыток на лицо. Поэтому на опционах это тоже долго водило меня " за нос" и аж 2 года, я не замечал этой дилеммы, нет, я конечно знал об этом, но как решить не знал, и только сейчас пройдя 2 года жизненных испытаний я таки додумался - и даже начал в ручную опробировать эту идея на опционах, и даже на демо счёте начал зарабатывать по этой системе, но возвращаться в этот ДЦ пропало желание, интуитивное чувство было, и опять надо проходить верификациюю... а им повторно паспорт нельзя давать на верификацию, надо новый документ.... а права водительские у меня просроченные, поэтому они мне " иди давай чек / квитанцию " в общем ... один *** , я тихенько послал их к на беларусском языке и ... ушёл обратно в ИнстаФорекс.
    Общий итоге = Комиссия Брокера. И Юридическая усложнённая сторона, которая напрочь отбивает возвращение в дц, и конечно же траблы с их серверами " продолжились" ну и ... не хочу ... .

5. Ах дас. Самое интересно упустил. Когда я участвовал в АТМ 2012 , я был не сильно опытен. Поэтому не сильно мог проверить как Кодер выполнил свою работу по роботу. Т.е по сути это сделать было не возможно, потому что робот был завязан на сложных "моих" формулах и ... , а в код я лазать не удосужился, и мало что я понимал в целом-то... . Так и получалось, что однажды какой-то кодер, прочитав мои формулы в тексте, проверил сам код советника и нашёл не стыковки в формулах, т.е по сути я хотел одно, а реализовали другое ) В итоге это тоже дало " ложные данные" о моих действиях. Поэтому если заказываем робота, то хотя бы "формулы" по отчётам или так в ручную надо проверять.
    Общий итог = Взаимопонимание между заказчиком и исполнителем твоего ТС.

6. Ах дас. Опишу кратко и по делу. Ещё было убеждение что "Надо по стучать в бубен, и с танцевать - Джагу Джагу" - для прибыльной сделки xD ( образно выражаясь ). Поэтому рынок это логика и никаких "джаг" танцевать ни стоит. Но работать Психологически над собой стоит, вырабатывать дисциплину и упорядоченные действие стоит, строго следовать своей ТС, и быть объективным - стоит продолжать или нет. По моей жизненной тропе разработка нового робота начиналась с 50 долларов, дальше заканчивалось общими тратами в 500 долларов и это было уже " не то, что было изначально" - поэтому зелёные новички... тот ещё " планктон" для китов кодеров ). Интуиция дас. Она есть. Но это логика, нет мистики. Мистика там, где человек перестаёт понимать происходящее, и ( так как наша психология так устроена ) - начинает сам ПРИДУМЫВАТЬ описание того, что не может понять.
    Общий итог = Предрассудки. Стереотипы.

2. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

3. Линк#2
    Специалист
    Ангел

Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Alekcey авторитетный пользователь Аватар для Alekcey
    Деньги за посты (Подробнее):
    71369 RUB
    Поставил лайков:
    1,707
    Получено лайков:  1,618
    в 1,056 сообщениях
    32%
    7. Был у меня советник который требовал точных данных цены котировок. И так как я считал что данные везде одинаковые, то проводил оптимизацию и настройку на демо-счёте, а после переходил на реальный счёт с теми же параметрами. И одного раза я запустил одни и те же параметры на Демо-счёте ( конкурсном ) и Реальном счету, и удивился закономерности что на конкурсном зарабатывает, на реальном сделки отличаются и чуть проседает депозит. Я занялся расследованием и заметил что данные котировок различаются ( если углубляться ) значение Volume например, и в целом H-L , на самую малость конечно, но вот значения Volume отличаюсь и не на малость а , мною были замечены различия в 50 ед ( около - того ). Тех.поддержка ответила что это разные поставщики ликвидности для Демо и Реал серверов. Поэтому тут я вывел итог : На чём работаешь, там и тестируешь ) - конечно если это принципиально и робот использует точные данные.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)