Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Показаны сообщения: с 61 по 73 из 73

Тема: Должны ли девушки брить ноги?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-13   10:15
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 6015 RUB

Всех приветствую! Девушки должны оставаться девушками. Они бреют ноги не только потому, что это эстетично, но и гигиенично. Причем это касается и молодых девушек, и женщин в возрасте. Сейчас очень много способов избавиться от волос на ногах: шугаринг, лазерная и фотоэпиляция, крем - депилятор, это способы для тех, кто не хочет самостоятельно брить ноги и тратить время. Заросшие нижние конечности не только портят всю малину, но и являются рассадником бактерий. Я за удаление волос на ногах! А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением и историями!

2019-10-13   14:51
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 68562 RUB

Да, многие девушки думают так же как и вы. Особенно мне запомнился случай, когда такая личность находилась на пляже, а из её бикини во все стороны торчала вся её независимость от чужого мнения. И как ни крути, но каждый человек это заметил, ибо это не заметить было невозможно. Так вот, я против этого, мы живём в цивилизованном мире. И какие-то нормы эстетики всё же должны присутствовать. В конце концов, никто не говорит об идеальной гладкости, но запускать себя не стоит.

Изображение
    Превью
    2019-10-13   16:30
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 36623 RUB

Вы правы. Такое зрелище смотрится ужасно и отвратительно. Ведь мы все привыкли до того, что каждая девушка должна выглядеть просто божественно. И поэтому ни о какой растительности на теле вообще не должно идти и речи. Как по мне, то это первый признак не ухоженности за собой и просто безразличного отношения к своему телу. Иначе, по-другому никак этого не объяснишь.

Изображение
    Превью
    2019-10-13   12:11
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 39008 RUB

А я думаю, что всё выше изложенное Вами, навязанные годами стереотипы. Вот кто Вам сказал, что растительность рассадник там чего-то, что за бред? Вообще-то природа создала всё в нас идеально, и волосы наоборот нам помогают защититься от бактерий, что особенно важно в интимной зоне. Вы этого не знали? Мы годами впитывали то, что женщина должна быть без лишних волос, должна быть гладенькой. А кому она должна, с чего это? Каждая из нас должна только себе и родителям, а никому больше, это только наша жизнь и мы должны проживать её так как хотим. Сейчас стало очень модно отходить от стереотипов, многие меняют свои взгляды, навязанные им стереотипы. Они живут со своим телом именно так, как хочется только им. Конечно это целая философия. Не каждая из нас может сбросить оковы навязанные годами и делать то, что она по-настоящему хочет, именно она, а не общество. Я тоже нахожусь в этих самих оковах, но нормально отношусь к тем девушкам которые решили к примеру не бриться, быть пышечками и просто получать кайф от жизни. Они молодцы, ведь им плевать на чьё-то мнение и это здорово. Мы стремимся всю жизнь быть стройными, гладенькими, да и ещё придерживаемся целой кучи ерунды, а по факту мыльный пузырь всё это. Счастье не измеряется количеством волос на теле, поверьте.

2019-12-02   16:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1787 RUB

У разных народов волосистость располагается по-разному на теле. Если это восточные народы, люди средиземноморья, такие как все кавказцы, евреи, цыгане, то женщины у них, действительно, в волосах. В современном мире принято быть в интимных местах, на ногах гладкими, быть похожими на женщин, а не на мужиков. Поэтому каждая женщина должна решить сама, нужно ли ей это делать - брить ноги, или не нужно. Если изначально ножки гладенькие, как были у моей дочери, но она стала их, зачем-то брить, всё испортила, луковицы невидимых волосков стали травмироваться и стали видны на ногах утолщенные волоски. Я её за это очень ругала, но она следовала моде. Я считаю, что это очень глупо.

2019-10-15   10:06
    Лучший ответ #6

Я не осуждаю девушек с небритыми ногами...Мне, иногда, рожу брить лень, а тут целая нога...Две! Ну на хер...

2. Линк#61
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Аватар для Сабриан Лойт
    Деньги за посты (Подробнее):
    6015 RUB
    Поставила лайков:
    73
    Получено лайков:  330
    в 210 сообщениях
    76%
    Всех приветствую! Девушки должны оставаться девушками. Они бреют ноги не только потому, что это эстетично, но и гигиенично. Причем это касается и молодых девушек, и женщин в возрасте.
    Сейчас очень много способов избавиться от волос на ногах: шугаринг, лазерная и фотоэпиляция, крем - депилятор, это способы для тех, кто не хочет самостоятельно брить ноги и тратить время.
    Заросшие нижние конечности не только портят всю малину, но и являются рассадником бактерий. Я за удаление волос на ногах! А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением и историями!

3. post_thanks Получено лайков: 8

QUALIKS (13.10.2019), Sewer (03.12.2019), Shuhik (13.10.2019), Tornado077 (13.10.2019), vazar (10.11.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк#67
    Свой человек
    9solovey хорошая репутация 9solovey хорошая репутация 9solovey хорошая репутация 9solovey хорошая репутация 9solovey хорошая репутация Аватар для 9solovey
    9588 RUB
    Поставил лайков:
    193
    Получено лайков:  489
    в 236 сообщениях
    127%
    Ожидание того, что женщины будут регулярно брить ноги, подмышки и область бикини, становится все менее распространенным. Все больше и больше женщин открыто протестуют против террора депиляции, отказываются от бритвы и охотно демонстрируют свои ноги и подмышки в естественном состоянии. Они утверждают, что депиляция должна быть не обязанностью и причиной смущения и оскорблений, а свободным выбором для каждой женщины. Однако не все делают такое предположение. Большая часть общества продолжает утверждать, что женщины должны избавляться от натуральных волос и никогда не показывать их на публике, в том числе на работе. Посмотрите на фото, как вы думаете нужно таким девушкам брить ноги?

Название: Должны ли девушки брить ноги.jpg
Просмотров: 31

Размер: 133.2 КБ

5. Линк#68
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    636865 RUB
    Поставила лайков:
    42,217
    Получено лайков:  47,995
    в 10,705 сообщениях
    407%
    Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    Но есть и способы чтоб удалить их навсегда, правда думаю это не самое дешевое занятие и смысла особого может и нет в этом.
    Все эти способы недолговечны. Любую процедуру нужно делать несколько раз. И мало того, что это все дорого стоит, это еще и очень-очень больно.

Кстати, вспомнила. Когда-то давным-давно у меня были широченные брови. Если кто помнит, как у Брежнева. И вот мы тогда выдергивали их рейсфедером. По началу было ужасно-ужасно больно. Но потом привыкла. И дело в том, что я все лишнее повыдергала и давно. Так что теперь у меня узенькие брови.

Это не я, но было что-то типа этого. А , может, даже и хуже. И мне ужасно не нравилось.

Название: Снимок.PNG22.PNG
Просмотров: 31

Размер: 597.4 КБ

Самый лучший вариант, это именно выдергивать. Причем, с первого раза всю луковицу волоска не уничтожишь. Он отрастает, приходится опять дергать. Но дело в том, что у бровей площадь-то небольшая. А если волоски на ногах дергать? Там же опупеешь. И сколько времени. Да и больно ужасно.

Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    Уже ничего не поделать и волосы у вашей дочери будут расти часто и все гуще и гуще, но есть и способы чтоб удалить их навсегда, правда думаю это не самое дешевое занятие и смысла особого может и нет в этом.
    Ноги-то ладно. Бог с ними. Где колготки наденет, где брюки. Я вот еще одну историю знаю. У моей мамы на работе была медсестра. Она армянка, муж- хохол. И вот у них дочка. Не знаю, удивительно это или нет, но у нее были немножко волосатые руки выше запястья. Маленькие черненькие волоски. Девочка училась в 8 или 9 классе. Вот они ее достали это волоски. Она их побрила. Раз побрила, два побрила. Можешь представить, чем это закончилось. Сейчас я , правда, не знаю, как обстоят дела. Но когда я ее как-то видела, то зрелище было не из приятных.

6. post_thanks Получено лайков: 2

elena elena (03.12.2019), Мурена62 (Вчера)

7. Линк#69
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    147964 RUB
    Поставил лайков:
    4,963
    Получено лайков:  6,565
    в 2,412 сообщениях
    238%
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение

Руки это еще ладно, хуже когда у девушки или женщины вообще на лице растут волосы как у подростка редкие. У меня крестная раньше помню была с такой проблемой.

Потом со временем повыдергтвала наверное, или просто я ее видел без данных волос на лице и она от них избавлялась, может и перестали вылазить со временем.

А насчет бровей то у меня жена так выдергивала пока в итоге они стали тонкие и даже не по всей длине, теперь ртсует себе недостающие части и хочет сделать татуаж бровей себе в будущем.

Так что нужно аккуратно относиться к удалению волос в любых местах, а то где не нужно они будут, где нужно пропадут).

8. post_thanks Получено лайков: 2

Belaja (03.12.2019), Анаэль (03.12.2019)

9. Линк#70
    Свой человек
    Alevtina58 приемлемый уровень репутации Alevtina58 приемлемый уровень репутации Аватар для Alevtina58
    4955 RUB
    Поставила лайков:
    340
    Получено лайков:  175
    в 128 сообщениях
    54%
    Должны ли девушки брить ноги?
    Думаю да , должны. Поскольку это является простой гигиеной , так же как должны обрабатывать ногти стоп.
    Ноги выглядят куда приятнее побритые , с красивым педикюром . Девушки , женщины выглядят ухоженно , аккуратно .
    Согласна с тем , что брить ноги нужно правильно , если это делается с помощью бритвенных станков. Но можно пользоваться эпилятором , каждому свое. Но после бритья или эпиляции , нужно обязательно смазывать ноги кремом , чтобы не возникло никаких раздражений.

10. Линк#71
    Частый гость
    InnaTam приемлемый уровень репутации InnaTam приемлемый уровень репутации Аватар для InnaTam
    2633 RUB
    Поставила лайков:
    96
    Получено лайков:  125
    в 90 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Сабриан Лойт Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Девушки должны оставаться девушками. Они бреют ноги не только потому, что это эстетично, но и гигиенично. Причем это касается и молодых девушек, и женщин в возрасте.
    Сейчас очень много способов избавиться от волос на ногах: шугаринг, лазерная и фотоэпиляция, крем - депилятор, это способы для тех, кто не хочет самостоятельно брить ноги и тратить время.
    Заросшие нижние конечности не только портят всю малину, но и являются рассадником бактерий. Я за удаление волос на ногах! А что вы думаете по этому поводу? Делитесь своим мнением и историями!
    Вы бред то не пишите. Какой рассадник бактерий? Конкретно приведите пример. Прям такую глупость не хочется читать. Если это медицинские исследования, то укажите конкретно источник информации, ссылку, сайт, где описано, что это рассадник бактерий. Если это Ваши домыслы или мнение, так и напишите. За всех говорить не надо. Не прилично и не умно. Прежде чем писать бред хотя бы интернет откройте и почитайте информацию. Люди всегда рождались с волосами. Потом они меняются в течении жизни. Из далеких времен считалось что это защитный покров человека. Природа всё даёт не просто так. Раз дала значит это нужно. Раньше волосистость защищала в холодную погоду от мороза, давая тепло. В жаркую впитывала пот, что бы не было так жарко. И к Вашему сведению чем больше волос у человека тем он умнее. Это исследования и с ними не поспоришь. И брить начали только в начале 20 века. Когда платья стали более открытыми в районе подмышек начали брить там. Чем больше укорачивались платья и юбки, тем массовее брили ноги. Это веяние моды не более. В наше время это уже неотъемлемая часть имиджа. Люди просто привыкли что ноги, подмышки и некоторые другие части тела должны быть побритыми. Каждый решает для себя делать это или нет. Кому-то везет и волос не видно, кому-то приходится мучиться всю жизнь с этим. До 20 века этот вопрос не возникал так остро. Никто не обращал особого внимания волосатый человек или нет. Это сейчас все избалованы модой. Лично я, брею ноги с весны по осень. Зимой мне это абсолютно не мешает. И мне всё равно на мнение остальных, которые умничают что это не красиво и тем более не гигиенично. Это глупые люди, которые ничего не знают об этом. А вот шугаринг и остальные процедуры, как раз влияют на здоровье.

11. post_thanks Получено лайков: 1

тэна (04.12.2019)

12. Линк#72
    Частый гость
    тэна приемлемый уровень репутации Аватар для тэна
    2574 RUB
    Поставила лайков:
    47
    Получено лайков:  60
    в 46 сообщениях
    40%
    Нужно ли девушке брить ноги или нет скорее всего это выбор каждого. Многие проходят депиляцию легко , а есть люди у которых после таких манипуляций может перейти в воспалительный процесс кожи, вростанию волоса в кожу, появлению прыщиков, шрамированию. Люди с более чувствительной и нежной кожей из за частых травмирований переходящих в заболевания кожи, отказываются от таких процедур. Конечно обилие волосяного покрова на теле, будь то на ногах, в зоне подмышек или в зонах бикини всегда выглядело неэстетично. Но производители средств для депиляции навязывают нам всем идеал женской кожи и тела. Нужно уважать не только себя и свои желания, но и желания других людей. Каждый должен сам распоряжаться своим телом, а не идти под струю тех людей которые внушили всем, что ходить с небритыми ногами это стыд. Волосяной покров на теле это защитная функция организма. Волосы защищают кожу от солнечных лучей, пыли. Мы избавляемся от того, что дано нам природой. На моем теле есть волосы, но их мало и они светлые, поэтому я не так часто делаю депиляцию.

13. post_thanks Получено лайков: 1

InnaTam (04.12.2019)

14. Линк#73
    Кандидат форумных наук
    no

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    33882 RUB
    Поставил лайков:
    1,680
    Получено лайков:  2,165
    в 1,296 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    Я тоже противница всяких накаченных губ или груди, смотрится это все некрасиво и нелепо. Но что касается бритья ног, то тут я выступаю в поддержку тех, кто это всё-таки делает. Волосатые ноги не только не привлекательны, они ещё и на ощущение неприятны. И дело даже не в том, что ты хочешь понравиться мужчине, самой ведь неприятно носить на себе колючки. Хотя на вкус и цвет... То же самое касается и бюстгалтера. Если женщинам удобно ходить без них, почему бы и нет. Но лично я люблю красивое нижнее белье, которое смотрится сексуально и уверенности в самой себе придает. Уверена, что мое мнение поддерживает много женщин. Бюстгальтеры нужны не потому что их нам кто-то навязал, а потому что это красиво и удобно, когда выходишь в свет.
    Всего должно быть в меру, как говориться. Каждая женщина сама для себя выбирает, что ей брить и где или не брить. Еще 30 лет назад женщины не брились в интимных местах и под мышками и ничего, выживали как - то, а главное мужчины сходили с ума по таким ним, какими они были. А теперь письку побрей, под мышками побрей, ноги побрей, усы побрей, если таковые бывают. На сосках тоже видимо бреют волосы, если растут?
    Носить или носить лифчик каждая женщина так же выбирает для себя сама. Несомненно, женщина выглядит великолепно в красивом нижнем белье и некоторых мужчин такой вид иногда заводит даже больше, чем абсолютная нагота. Что же касается повседневной его, бюстгальтера, носки, то я даже представить себе не могу такое, каждый божий день надевать на себя эти шапочки для близнецов.

15. post_thanks Получено лайков: 1

калинда (05.12.2019)

16. Линк#74
    Частый гость
    Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Аватар для Тата5964
    749 RUB
    Поставила лайков:
    83
    Получено лайков:  57
    в 42 сообщениях
    42%
    Если девушка хочет быть желанной и привлекательной, не быть похожа на своего партнера, и не принадлежит к сексуальным меньшинствам, то, я считаю - что нужно брить и ноги, и подмышками, и удалять лишнюю растительность на лице. Мы же хотим, чтобы наша кожа была приятна на ощупь, чтобы любимая рука не царапалась о щетину на ножках, чтобы мужчина ощущал нас - как нежное создание, а не собрата по оружию. Опять таки, существуют различные методики осветления или уничтожения волос без бритья, но это только в том случае, если вы ни разу не брились, и ваши волоски - тонкие и светлые, стоит лишь однажды воспользоваться бритвой - все, это с концами, на всю оставшуюся. Я никого не уговариваю, но - красота требует жертв, и это не самая крупная

17. Линк#75
    Свой человек
    GUMERXAN приемлемый уровень репутации GUMERXAN приемлемый уровень репутации Аватар для GUMERXAN
    2211 RUB
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  114
    в 98 сообщениях
    34%
    Ну и вопросы тут Ну как мужчина скажу, что не просто должны, а обязаны, если хотят быть привлекательными для мужчин а так, каждый сам решает, брить ему ноги или нет. Но девушка должна отличаться от мужчины-это факт. Но сейчас уже столько мужчин бреют ноги, что на первый взгляд не отличишь, девушка это или мужчина. Вопросы личной гигиены-это вопросы личного понятия человека. Но для мужчин, девушка должна быть побрита в ногах. Это скажет вам каждый мужчина. Другое дело, если девушки не хотят брить ноги и не только, то значит на это есть причины. И никто не имеет право им делать замечание. Все зависит от того, что у нее в голове и как она смотрит на это. В любом случае, девушка с чистыми ногами без волос-это модно и красиво. Так принято в обществе, так принято в голове мужчины.

18. Линк#76
    Кандидат форумных наук
    агрессивный

vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь vazar авторитетный пользователь Аватар для vazar
    34003 RUB
    Поставил лайков:
    8,695
    Получено лайков:  2,083
    в 1,057 сообщениях
    136%
    Цитата Сообщение от Leander2931 Посмотреть сообщение

Выбор был, есть и будет всегда! Вот только последствия у этого выбора разные.. с этим соглашусь полностью. Поэтому и приходится побольше й мере идти на компромисс. Но это уже диктует сама жизнь и без этого никуда. Без права выбора всем бы правила чисто диктатура и это было бы весьма не хорошо. Понятно, что не везде присутствует широта выбора, и так сказать многие варианты имеют весьма специфические и узкие аспекты. Примером может служить девушки у которых настолько незначительная растительность, что её не просто не видно, а она даже не чувствуется. Так что в этом случае более чем уверен ноги брить нет особой необходимости. Или же вообще фактическое отсутствие растительности как таковой. А вариант шантажа, я не рассматриваю вообще как таковой, в аспекте.. "брей лицо, тогда я побрею ноги!" Его не должно быть в отношениях вообще, иначе что это за близкие отношения! Здесь так же должен быть компромисс, как цель мирного урегулирования сторон вопроса. Так что как ни говори, а выбор есть всегда!

19. Линк#77
    Кандидат форумных наук
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    20345 RUB
    Поставила лайков:
    635
    Получено лайков:  653
    в 465 сообщениях
    59%
    В современном мире девушки однозначно должны удалять волосы на ногах. Другой вопрос каким способом. Но бритье станком как вариант вполне нормальный. Я лично так всегда делаю. Доступно финансово, удобно, можно самой без мастера (в отличие от восковой и лазерной процедуры). Занимает не так много времени как кажется. Душ же все принимают, все намыливаются. Несколько движение станком - это минута-две. Все зависит от растительности. Есть счастливчики, у которых вообще ни о чем. Я брею и по росту волос и затем против, чтобы гладко получилось. Пусть это и не правильно, но ничего страшного не случается. В наше время это необходимость. С небритыми ногами в общественном месте страшно даже себя представить.

20. Линк#78
    В начале пути
    Olly Miki стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Olly Miki
    0 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    31%
    Недавно смотрела австралийский сериал "Моя жизнь - убийство". Там главная героиня детектив с возмущением послала своего коллегу за то, что он предположил, что она бреет ноги. Она - современная свободная и просвещенная женщина. Поэтому бреет ноги разве что пару раз в год по очень большим праздникам. И то только если сама захочет, а не ради какого-то мужчины. Это было забавно.
    А для тех, кто все же еще не настолько эмансипировался, как женщины Австралии, можно в качестве пены для бритья использовать конциционер для волос. Там много смягчающих веществ. Действительно, неплохо получается.

21. Линк#79
    Свой человек
    Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Аватар для Леди Марки
    9260 RUB
    Поставила лайков:
    245
    Получено лайков:  324
    в 199 сообщениях
    84%
    Цитата Сообщение от Сабриан Лойт Посмотреть сообщение
    Заросшие нижние конечности не только портят всю малину, но и являются рассадником бактерий.
    Простите, а какие такие бактерии у не бритых? Ну просто интересно, впервые слышу. Наши мамы и бабушки не делали никаких шугарингов и депиляций, и ничего, никто не разнес бактерий. .. Лично у меня уже лет 20 как не растут волосы на ногах. Давно, уже и не помню сколько лет прошло, муж купил мне один крем депилятор, для удаления волос, и я пару раз пользовалась, а потом они взяли и все отпали, сейчас пару тройку если даже я вижу, то удаляю пинцетом) К сожалению я не запомнила, как он назывался, французский был. Как то видела молодую девушку, в транспорте, ножки побриты ну максимум "вчера", а уже щетинка, это ужасно, а если провести рукой? это же еще и колюче..Надо найти какие то способы, чтобы со временем, эти волосы не стали как борода у мужчин, а ведь есть такие, кто бреет их и выше колен, представляю эти ощущения) есть народные средства, которые уменьшают рост волос совсем, а со временем они исчезают, надо начинать пользоваться

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя