Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 161
Первая 1 2 3 12 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 3213

Тема: Индикаторы. Плюсы и минусы. Кто чем пользуется

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Свой человек
    Готов на всё!

AlexeyBAD89 хорошая репутация AlexeyBAD89 хорошая репутация AlexeyBAD89 хорошая репутация AlexeyBAD89 хорошая репутация Аватар для AlexeyBAD89
    Деньги за посты:
    4233 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  349
    в сообщениях 84
    87%
    Сам пользуюсь стохастиком. По-моему самый "приличный" осциллятор.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Приятных всем выходных. Сегодня напишу ответ на второй вопрос, об индикаторе волатильности - Impvolatility который использую в своей торговле.

Информации о данном индикаторе, довольно мало. В большей степени его описание и применение, можно найти на англоязычных сайтах. Данный индикатор, присутствует в торговой платформе thinkorswim. Некоторые трейдеры, которые выкладывают свои мысли и прогнозы здесь на форуме, также используют этот индикатор. В общей сложности, суть данного индикатора такова: "ImpVolatility" показывает текущее настроение трейдеров, позиции которых, влияют на рынок. Если видим на растущем рынке волатильность снижается, то это можно расценивать, как трейдеры теряют интерес к валютной паре, или не уверены в дальнейшем росте. На снижающимся рынке, рост волатильности, указывает на то, что спрос повышается и трейдеры готовятся к росту. Резкие импульсы на индикаторе вниз, указывают на фиксацию позиций, при этом как покупок так и продаж. Также - это сигнал того, что открывают продажи. Резкие импульсы вверх, можно интерпретировать как открытие позиций на покупку. В большей степени, индикатор указывает на настроение трейдеров, смотрящих на шаг в перёд. Главное приимущество данного индикатора - это довольно точное предположение о дальнейшем движении цены. Надежным дополнительным сигналом, подтверждающий эти всплески, будет появление объема, после импульсов или во время их проявления. Пример на недавнем скриншоте.

Каждодневное применение индикатора в торговли, помогает улучшить правильное интерпретирование его сигналов.

Превью
    Лучший ответ #2

@TECKLEN     @TECKLEN на форуме

Мне очень понравился индикатор "Стохастик". Я много интересовался про него и в итоге почти что все говорят о нем только положительно, мол хороший индикатор, мол помогает в торговле, мол с ним торговля всегда в прибыль. Проще говоря одни только плюсы. Вот я решил использовать его в своей торговле. Пока мне он нравится и убытков не приносит.

Превью
    Лучший ответ #3

Лично я сама пользуюсь больше индикатором RSI с периодом 15 и 5, данный индикатор относится к категории осциллятор. Он учен удобен и прост в использовании, сложного в нем нет ни чего, также индикатор показывает большую зону перекупленности и перепроданности, что дает сигнал трейдеру понять, то дальнейшие сделки например на покупку при сильно большой перекупленности делать стоит с осторожностью или же лучше воздержаться от этого, ведь может начать коррекция цен вниз, а благодаря построению линий на индикаторе и графике по ценам закрытия позволяет определит дивергенцию и конвергенцию, то есть указывает на разворот тренда, который может случиться в ближайшее время. Поэтому считаю индикатор RSI довольно хорошим индикатором и его стоит использовать в торговле, как дополнительный инструмент для более удачного входа в рынок с целью получения прибыли.

Превью
    Лучший ответ #4

Столько умных слов и пафоса! Я вам сейчас объясню свою мысль еще раз и подробнее. Прочитайте внимательнее и поймите что я хочу вам и всем донести. Грубо говоря мне все равно как вы торгуете, хоть по картам. Я трейдер с 5 летним стажем на валютном рынке. И я знаю что 8 из 10 трейдеров ругают индикаторы, мол это все бред, приписывая им всем шаблон не эффективности. Говорят нужно изучать сам график, нужно научиться анализировать, в принципе не понимая что график, это просто следы действия тех или иных участников рынка. Открывая пустой график они начинают наносить уровни поддержки и сопротивления. Строят каналы, измеряют движение по линиям Фибоначчи, ищут присутствия крупного игрока, ищут паттерны прайс экшн и.т.д. То есть делают в ручную все то что индикаторы делают на автомате. И называют это изучением чистого ценового графика. Блин ребята не смешите На рынке существует три вида анализа, способа, метода торговли. 1) Это Фундаментальный метод торговли, то есть звонишь брокеру по телефону и говоришь покупай, продавай. 2) Торговля по таблицам спроса и предложения, то есть стакан, таблица с цифрами без графика. 3) Метод торговли в шаблоне. Туда входит привычный график цены с барами и свечами, индикаторы, высокочастотные программные обеспечения (роботы). То есть, торгуй с индикаторами или без индикаторов, все равно это торговля в шаблоне. Сам пустой график не может информировать трейдера о предстоящих движениях. Привычный нам всем график - это всего лишь следы тех или иных участников рынка. Это история в реальном времени. Невозможно анализировать график без шаблона. Индикаторы являются шаблонами, так же метод без индикаторного анализа чистого графика является шаблоном. Строя каналы, уровни, поиск паттернов, прайсэкшн - это все тоже самое если бы вы использовали индикаторы. Не надо пустого пафоса, типа: Я ТОРГУЮ БЕЗ ИНДИКАТОРОВ!!! По сути дела вы делаете тоже самое. Хотите торговать без индикаторов? Торгуйте по стакану. Но если вы открыли график и наносите туда уровни, каналы и.т.д. будьте добры без пафоса! Вы делаете в ручную то что индикаторы делают на автомате. Как не крути все равно вы при торговле придерживаетесь определенных сетапов. Вы же не торгуете от балды? А это означает что все равно ваши действия с индикатором или без них подчиняется определенным шаблонам. Теперь вопрос почему сливают 95% трейдеров? Сливают они потому что у них нет четкой торговой системы. Если даже есть, при череде убыточных сделок они начинают переделывать и искать другие торговые системы подстраиваясь под каждый ритм рынка. Плюс эмоциональный фон и отсутствия мани - риск менеджмента превращают это все в слив. На рынке есть циклы, и подстраиваясь под каждый, вы никогда не сможете заработать. У меня иногда бывают подряд до 7-10 убыточных позиции и я закрываю их в минусе понимая что это такой цикл, череда убыточных сделок. Но у меня достаточно опыта и доверия своей торговой системе, что 11-ая всегда дает мне прибыль которая перекрывает все убыточные и выводит в плюс торговый день. Все просто. Я торгую по индикатору. И я скальпер. Так что друзья без пафоса примите то что все мы торгуем по шаблонам. Будет ли это индикаторы или чистый график с уровнями, все это шаблоны. И у них одинаковый метод работы.

Лучший ответ #5

PRAS     PRAS на форуме

вы не поверите, но различия там очень наглядные - ВСЕ стараются не взирая на время делать какой-то анализ движения тренда в будущем и берут пики тренда. Я же не по пикам тренда веду расчеты, а В СТРОГО ОТВЕДЕННОМ КАНАЛЕ времени беру расчеты от мин до мах. Я даже ТФ не рассматриваю как того требуют "мастера" трейдинга. Вы скорее всего так и не понимаете разницы между этими расчетами. Ладно, проехали. Я не настаиваю на том, что бы вы что-то вообще использовали, так как мне абсолютно все равно ЧТО думают и ЧТО делают большинство и вы в том числе. Мой метод дает мне увидеть КУДА будет идти тренд в ближайшее время. НО !!!, не зная скорости движения тренда на определенных моментах, я не берусь ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ГДЕ тренд развернется или сделает откат. В расчетное время видно ГДЕ тренд находится НАД или ПОД уровнем в моей сетке и этого вполне достаточно спрогнозировать КУДА пойдет дальше тренд. Даже СЕТКИ, которые я применяю не соответствуют сеткам Фибоначчи. Предлагаю на этом прекратить прения, т.к. я НИЧЕГО не продаю, а лишь высказал свою точку зрения, что направление тренда вполне возможно определить арифметически при помощи ГРАФИКА. Можно еще балансовый угол между временем и ценой наглядно применить. Он тоже покажет КУДА можно ожидать движение тренда в ближайшее будущее. Но это уже другой вид расчетов и его я пока не показываю. Лень сделать еще ролик. Спасибо за внимание.

Лучший ответ #6

makci     makci вне форума

Индикаторы это вспомогательный элемент торговли и они не всегда помогают в торговле . Если бы индикаторы давали хорошие результаты то все бы новички стали миллионерами и не обучались торговле но все не так индикаторы помогают тогда когда на рынке тишина и нет никаких резких движений ,но к сожалению таких моментов на рынке очень мало и по этому нужно следить за ценой и начинать анализ рынка именно с ней .

4. Линк #22
    Частый гость
    sonar стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sonar
    Деньги за посты:
    1432 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 12
    10%
    Для ежедневой торговли пользуюсь индикатором Ишимоку и каналами, для долгосрочной торговли главными для меня являются полосы Боллинджера и естественно мувинги. Обычно стараюсь не заграмождать рабочую область в терминале кучей всевозможных индюков поскольку самое простое для меня является самым эффективным.

5. Линк #23
    Свой человек
    vitaly363 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vitaly363
    Деньги за посты:
    3808 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  50
    в сообщениях 48
    15%
    Цитата Сообщение от AlexeyBAD89 Посмотреть сообщение
    Ну вот для того я и создал эту тему Я в этом вопросе новичек, хочу узнать мнение людей о индикаторах, кто чем пользуется, кому что нравится и почему более опытные трейдеры используют тот или иной скрипт. Кто-то наверняка использует комбинации индикаторов для более точного расчета, не так ли?
    А Вы здесь можете отличить более опытного трейдера от новичка? Об индикаторах уж лучше смотреть в темах Рейтинг индикаторов и Описания индикаторов. Там о степени знаний можно хоть как-то судить по тому, насколько человек ориентируется в описании использования индикатора.

Зарабатывайте с INSTAFOREX .

6. Линк #24
    Кандидат форумных наук
    Stanli стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Stanli
    Деньги за посты:
    18267 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 23
    2%
    seregam81, да действительно, тут надо говорить не о том что лучше а о том каму как нравиться торговать, и для каждого индюк может быть граальной установкой

Будь успешным. Инвестируй.

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. Линк #25
    отдыхает от форума
    Saveliy приемлемый уровень репутации Аватар для Saveliy
    Деньги за посты:
    6242 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  53
    в сообщениях 45
    9%
    я вот не пользуюсь индикаторами, сколько не пытался, ну никак не получается, все время слив и все тут, навеноге это не мое.Зато хорошо получается торговать по линиям и уромням поддержки и сопротивления.Иногда ставлю отложенный ордер, цена цепляет его, прохожит несколокь пунктов ,в сего несколько, и разворачивается в мою сторону.Иногода бывали такие случаи, что цена проходила 3- 4 пункта разворачивалась и давала мне 150-200 пунктов, а то и больше.Это более точный вход в рынок.Все индикаторы запаздывающие и нестабильны.Они работают только при определенных рыночных условиях, которые постоянно меняются.

9. Пользователь сказал cпасибо:

10. Линк #26
    Свой человек
    Игорь Иванов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Игорь Иванов
    Деньги за посты:
    4865 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  20
    в сообщениях 20
    7%
    А можно конкретнее об схеме построения уровней? Сюда, или лучше в личку ( куда удобно). Просто хочу скомбинировать с индюками, а то с фундаменталом как-то не срастается. А вообще индюки есть полезные, но чисто нан них работать рисковано...

11. Линк #27
    В начале пути
    playmen стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для playmen
    Деньги за посты:
    103 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    а вообще над индюками надо еще и хорошенько подумать нужны ли они вообще нам или нет а только потом говорить о их плюсах и минусах

12. Линк #28
    Свой человек
    shtirlez99 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shtirlez99
    Деньги за посты:
    9976 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 39
    5%
    Индикаторы сложная штука их надо прорабатывать на демо счете.Я использую набор,стохастик,болинджер,АДХ,МАКД, из практики понял и понимаю если они все вместе на 1-4 часовом графике показывают направление то так будет % 90.

13. Пользователь сказал cпасибо:

14. Линк #29
    В начале пути
    Готов на всё!

nexxxtik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nexxxtik
    Деньги за посты:
    142 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 3
    21%
    Цитата Сообщение от shtirlez99 Посмотреть сообщение
    Индикаторы сложная штука их надо прорабатывать на демо счете.
    Не все индикаторы такие "сложные". Есть простенькие индюки, которые, к примеру, выводят новости. Они вполне безопасны. У меня на терминале стоит такой - Ind NewsInfo. Отображает новости по текущей валютной паре.
    paperclip Вложения

15. Линк #30
    Частый гость
    stiv-77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для stiv-77
    Деньги за посты:
    1494 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 6
    5%
    Использование новостей в торговле понятие очень зыбкое. Есть понятие "реакция на новости". Временной период этой реакции может колебаться в больших пределах, и как правило новости на которые действительно реагирует рынок, на графиках видно раньше,чем они появляются в средствах информации. Нам говорят то, что нам нужно знать а не то что действительно важно.

16. Линк #31
    Частый гость
    Stas25 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Stas25
    Деньги за посты:
    1765 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    2%
    Цитата Сообщение от playmen Посмотреть сообщение
    а вообще над индюками надо еще и хорошенько подумать нужны ли они вообще нам или нет а только потом говорить о их плюсах и минусах
    Как не говори а индикаторы нужны и плюсы в них есть просто нужно уметь их правильно выставить, я только благодаря индикаторам и торгую главное внимательность это же не советник сам торговать не начнет. А как подсказка для торговли по моему мнению индикатор нужен, даже необходим особенно для начинающих!

17. Пользователь сказал cпасибо:

18. Линк #32
    Специалист
    PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь PRAS авторитетный пользователь Аватар для PRAS
    Деньги за посты:
    84330 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,699
    Получено лайков:  2,234
    в сообщениях 1,516
    42%
    Как не говори а индикаторы нужны и плюсы в них есть просто нужно уметь их правильно выставить, я только благодаря индикаторам и торгую главное внимательность это же не советник сам торговать не начнет. А как подсказка для торговли по моему мнению индикатор нужен, даже необходим особенно для начинающих!
    Я считаю, что как раз для начинающих особенно не нужно торговать по индикаторам. Это тормозит их восприятие рынка в целом.
    Есть цена (конкретно числовое значение) и есть время ( сутки, пол-суток, четверть ...). Этого больше чем достаточно для успешной торговли.
    Вопрос - КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ???
    Отвечаю - за определенное количество времени тренд проходит определенное количество пунктов.
    Если будете исходить из данного утверждения, то будете искать среднюю скорость движения тренда. А далее все по арифметике, просто как три рубля. И рынок будет прогнозируем, и не будет он меняться, как утверждают некоторые горе-трейдеры и чудо специалисты, и спользовать это можно на рызных ТФ.
    Это моя точка зрения и моя ТС основана именно на этом.

ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

19. Пользователь сказал cпасибо:

20. Линк #33
    Частый гость
    Stas25 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Stas25
    Деньги за посты:
    1765 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    2%
    Цитата Сообщение от PRAS Посмотреть сообщение
    Я считаю, что как раз для начинающих особенно не нужно торговать по индикаторам. Это тормозит их восприятие рынка в целом.
    Есть цена (конкретно числовое значение) и есть время ( сутки, пол-суток, четверть ...). Этого больше чем достаточно для успешной торговли.
    Вопрос - КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ???
    Как раз этот вопрос я думаю в основном создается когда по чистой платформе один какой то график идет и не знает что вот с ним делать и ищет хоть какие нибудь подсказки или помощники вот в основном все и находят сначала индикаторы и пробуют торговать по ним ориентируясь!

21. Линк #34
    Свой человек
    yana040879 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для yana040879
    Деньги за посты:
    4341 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    48
    Получено лайков:  37
    в сообщениях 35
    8%
    Я пользуюсь индикатором параболик сар мне кажется от дает наиболее точное предсказание движения валюты, я пока новичок в торговом рынке и на глаз без индикаторов определить не могу, пока на демо тренируюсь.