Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 4
Первая ... 2 3 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 65

Тема: Муж страдает по бывшей, что делать?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-09   21:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5723 RUB

Со вчерашнего дня не могу прийти в себя, не могу ни работать, ни есть, ни спать. Смысл жизни просто потерялся. Сейчас расскажу в чем дело. Вчера я пришла с работы немного раньше, чем обычно. Муж не услышал, как я зашла. Он разговаривал с кем-то по телефону, рассказывал, как скучает по своей Танюше, не может ее забыть, заходит к ней на страницу в социальной сети, хочет написать, но боится. Танюша - это его бывшая девушка, с которой он встречался 6 лет назад, мы в браке 3 года, а знакомы 6 лет. Когда я это услышала, то земля из-под ног у меня ушла. Как начать разговор, не знаю, понимаю, что это конец, с моей стороны любовь есть, с его нет, насильно мил не будешь

2019-10-09   21:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4103 RUB

Разочарование...это очень больно и не приятно, конечно же только вам это решать, но мой вам совет-бегите, не тратьте своё драгоценное время, не сжигайте себя морально ради человека, который похоже вас не любит. Правильно вы сказали-насильно мил не будешь. Но для начала поговорите, очень интересно что же он вам скажет в своё оправдание, а возможно и оправдываться не будет. Будьте счастливы, и берегите свои нервы.

2019-10-09   21:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6615 RUB

А мне кажется, не нужно торопиться с выводами. Во-первых, "хочет написать, но боится" означает, что они давно не общаются. Во-вторых, вы в браке уже три года. Вы замечали до этого, что он вас не любит? Что страдает по бывшей девушке? Я думаю, что чувства скрывать такое длительное время не так просто. И если бы они были, то вы бы заметили. Похоже на то, что недавно что-то вашему мужу о ней напомнило. Может случайная встреча, может общий знакомый, мелодия какая-то в конце концов. И его накрыла ностальгия. Ведь рассудите здраво: если бы он все шесть лет думал о ней, заглядывал к ней на страницы, ещё продолжал любить, то неужели он за эти ШЕСТЬ лет до сих пор бы ей не написал? Так что не спешите ломать отношения из-за воспоминаний. Поговорить однозначно стоит, а может пока просто понаблюдать. И, конечно же, это неприятно, но все мы живые люди. Главное, чтобы он от слов о ней не перешёл к делу. Но если бы он вам с ней изменял, то разговор, который вы случайно услышали, был бы другой. Удачи вам)

2019-10-13   13:00
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 118952 RUB

Не хочу вас огорчать, но вы сами прекрасно понимаете, что ничего с этого хорошего уже не получится. Никогда не будет счастливый брак, когда любовь только с одной стороны. Даже если муж останется с вами, то у вас всегда будет страх того, что он может уйти в любой момент. Уже вас все равно нечего терять, просто поговорите с мужем и поставьте все точки. Может его вы в чем-то не устраиваете и с той Танюшей было гораздо лучше, поэтому и тянет к ней. Может и с его стороны есть еще любовь, просто человек не знает что ему делать. Все равно держать это в душе не получится, вы будете только еще больше мучиться. Я бы на вашем месте сказал мужу прямо, что если хочет, то пускай идет. Но не факт, что та Танюша его ждет, а обратной дороги уже не будет. Тогда бы он реально мог задуматься над своим выбором.

2019-10-09   22:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 44242 RUB

Ну если вы со всем этим грузом ещё и уснуть можете, то ещё больше меня удивляете. Ну если у вас была квартира до брака, то может у него и корыстные цели были? Ему то есть куда уйти? Судя по тому, что живёте в вашей квартире, то нет. И честно, не вызывают у меня уважения мужчины, которые ноют по бывшим таким, что наставляют рога! А по ним ещё и плачут, всегда это удивляло. Такие истории приходилось слышать и естественно я задавала вопрос, а что такого в ней, что даже измену готовы ей скосить? Ответ был прост, в постели огонь, можно все типа. Мужчины многие думают одним местом, поэтому услышав такое от человека, он ещё больше падал в моих глазах. Такие таланты в постели не приходят с рождения. Это опыт, этому учатся, те для кого секс важен и интересен. Не устраивает тебя твоя нынешняя девушка или жена в постели, так значит ты плохой учитель, научи, подстрой под себя. Не знаю за чем именно соскучился ваш муж, это вам нужно с ним разобраться конечно. Но думаю, если за три года, он ей не писал и даже сейчас только хочет написать, а не написал. То возможно ему, что-то напомнило о ней и ностальгия появилась какая-то. Я тоже бываю вспоминаю как-то моменты, под какую-то песню или что-то другое напомнит, о бывшем, о первой любви. Но это не значит, что я бы все бросила бы и хотела бы вернуть. Но конечно и не возникало никогда желания написать или позвонить бывшему. Так как это все в прошлом, выбор сделан и что было то было. Но люди есть разные, им интересно, а как поживают бывшие и все такое. Могут и вообще иметь семью и общаться с бывшими. Фиг поймёшь этих людей. Я очень надеюсь, что у вашего мужа это просто ностальгия, что-то напомнило и возникло желание просто с ней поговорить. Хотя после измены это жесть, что возникает такое желание. Хочу только, чтобы вы разобрались и у вас лично, все было хорошо. С ним или без него это уже вам решать.

2019-10-09   21:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 34519 RUB

Как мне кажется вам просто нужно с ним поговорить на чистоту и прежде всего успокоиться, потому что в таких делах эмоции только вредят. Вы с ним уже три года, а это уже не мало и просто задайте себе вопрос, а зачем он вообще взял вас в жены если он вас не любит? Как мне кажется, если бы он вас не любил, то и создавать с вами семью он бы тоже не стал, а значит к вам у него также есть чувство. Если же вы боитесь что он вас бросит как только эта Танюша поманит его к себе пальчиком, то тогда вам и в правде стоит просто с ним разойтись, пока у вас не появились дети, потому что потом это будет сделать в разы сложней и заново построить новую жизнь будет очень тяжело.

2. Линк #41
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Аватар для Сабриан Лойт
    Деньги за посты:
    5723 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    70
    Получено лайков:  306
    в 195 сообщениях
    80%
    Со вчерашнего дня не могу прийти в себя, не могу ни работать, ни есть, ни спать. Смысл жизни просто потерялся. Сейчас расскажу в чем дело. Вчера я пришла с работы немного раньше, чем обычно. Муж не услышал, как я зашла. Он разговаривал с кем-то по телефону, рассказывал, как скучает по своей Танюше, не может ее забыть, заходит к ней на страницу в социальной сети, хочет написать, но боится. Танюша - это его бывшая девушка, с которой он встречался 6 лет назад, мы в браке 3 года, а знакомы 6 лет. Когда я это услышала, то земля из-под ног у меня ушла. Как начать разговор, не знаю, понимаю, что это конец, с моей стороны любовь есть, с его нет, насильно мил не будешь

3. Линк #46
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    31682 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    49
    Получено лайков:  1,326
    в 1,045 сообщениях
    37%
    Я вот не понимаю зачем женится на нелюбимой девушке и потом мучить и ее и себя, потому что лучше всего было бы, если бы мужчина постарался вернуть бывшую девушку, если он ее любит, но не заставлять страдать свою жену ведь она на самом деле страдает от того, что понимает, что она его любит, а вот он ее нет и что все эти годы в браке были ложью. Я не понимаю таких мужчин и мне в таких ситуациях очень жалко тех девушек, которые находятся в такой ситуации, потому что я сама была в такой ситуации и все проходила, поэтому знаю и понимаю как тебе больно, когда ты понимаешь, что человек с тобой, но любит он другого человека и все его слова о любви это неправда. У меня так было с моим бывшим парнем, который встречался со мной и говорил, что любит меня, но на самом деле он любил свою бывшую и никак не мог ее забыть хотя она как и в вашей истории предала его и бросила, так как она переспала с его другом и он хоть с ней и расстался, но до сих пор не может забыть ее. Вот только мне не понятно зачем было начинать со мной встречаться, строить разные планы на будущее, чтобы потом я выяснила, что его чувства к бывшей все еще не утихли и он вроде хочет к ней вернуться, но не знает примет ли она его, поэтому в этой ситуации он просто держится за меня, как за синицу в руках из-за того, что понимает, что журавль в небе и его не достать. Здесь не так много вариантом исхода событий, потому что я считаю, что у каждой девушки должна быть гордость и чувство собственного достоинства, поэтому унижаться перед таким мужчиной не стоит и лучше всего будет просто поговорить с ним и попросить развестись тем более это будет и для него и для вас лучше, а вы еще найдете свое счастье ведь все что не делается все к лучшему и с такой позицией нужно идти по жизни и не страдать от того, что такой мужчина вас не любит, так как вскоре он поймет, что был неправ вот только будет уже поздно.

4. post_thanks Получено лайков: 2

Сабриан Лойт (12.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #47
    Знающий
    Все пучком

bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация Аватар для bey4545
    Деньги за посты:
    53612 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    787
    Получено лайков:  759
    в 553 сообщениях
    30%
    Цитата Сообщение от Сабриан Лойт Посмотреть сообщение
    Непростая ситуация. Смысла напрямую говорить с мужем не вижу - раз столько лет скрывал, значит, и дальше будет отпираться, или, того хуже, рассердится, что вы его "поймали", то есть подслушивали... За три года совместной жизни у вас должны появиться общие друзья, подруги. Попробуйте с ними поговорить о муже - мол, не вспоминает ли бывшую при них, не жалеет, что потерял свою Танюшу? В любом случае, найдется "доброжелатель", который вам выложит всю правду. Не спешите идти напролом, соберите сначала информацию - любую, какую только сможете. Не раскисайте, сейчас терпение вам ой как пригодится. И никому не жалуйтесь, особенно маме или подругам - только добавите масла в огонь, а некоторые ещё и посмеются над вами.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Tatyana-59 (23.10.2019)

7. Линк #48
    Свой человек
    В думах

VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация Аватар для VikaXrist
    Деньги за посты:
    15571 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  831
    в 354 сообщениях
    128%
    Какой ужас. Если бы я такое услышала, я бы прям на месте начала разбираться, не смогла бы промолчать однозначно. Я представляю как вам больно и неприятно, я бы с ума сошла от услышанного. Попробуйте поговорить по душам, перед этим разговором выпейте бокал вина для смелости и храбрости, и пока не поздно разберитесь в ваших отношениях. Мне даже в голову ничего не лезет, представила себя на вашем месте, жуть, вот так живёшь с человеком, доверяешь, любишь и тут такое, странно однако, почему он тогда с вами? Может любит, или пытаеться забыть бывшую.
    Попробуйте не ругаться, а нормально поговорить, если начнёте кричать, то он с вами просто не станет говорить, ещё и с дому уйдет, тогда все пропало. Я желаю вам удачи, разбирайтесь сразу, не тяните резину, а то потом будет намного сложнее говорить об этом. Соберитесь с мыслями, обдумайте все и вперёд. История конечно ужасная, терпения вам.

8. Линк #49
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Сабриан Лойт приемлемый уровень репутации Аватар для Сабриан Лойт
    Деньги за посты:
    5723 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    70
    в 195 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от bey4545 Посмотреть сообщение
    Непростая ситуация. Смысла напрямую говорить с мужем не вижу - раз столько лет скрывал, значит, и дальше будет отпираться, или, того хуже, рассердится, что вы его "поймали", то есть подслушивали... За три года совместной жизни у вас должны появиться общие друзья, подруги. Попробуйте с ними поговорить о муже - мол, не вспоминает ли бывшую при них, не жалеет, что потерял свою Танюшу? В любом случае, найдется "доброжелатель", который вам выложит всю правду. Не спешите идти напролом, соберите сначала информацию - любую, какую только сможете. Не раскисайте, сейчас терпение вам ой как пригодится. И никому не жалуйтесь, особенно маме или подругам - только добавите масла в огонь, а некоторые ещё и посмеются над вами.
    Общие знакомые конечно же есть, наиболее близкий ко мне человек, это его сестра. Я могу с ней разговаривать о чем угодно, знаю, что она умеет хранить секреты. Я недавно поговорила с ней на эту тему, она очень расстроилась, из разговора я поняла, что она к ней относилась всегда не очень и была против их отношений, потому что та вертела им как хотела, только требовала все. При ней как-то он вспомнил про свою бывшую, как они вместе ездили в Москву, когда еще встречались. Что эта Танюша обошла в Москве 10 организаций и никто ее не взял на работу, а у нее высшее образование. Как так- вопросил он, никому не нужен человек с высшим образованием, и они вернулись обратно в свой город, поскольку деньги закончились, да и дома ее ждала дочка от первого брака. Но она с ним встречалась, будучи замужем и разводиться не собиралась, видимо его это устроило.

9. Линк #50
    Свой человек
    Ангел

Деньги за посты:
    5723 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    70
    в 195 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от VikaXrist Посмотреть сообщение
    Какой ужас. Если бы я такое услышала, я бы прям на месте начала разбираться, не смогла бы промолчать однозначно. Я представляю как вам больно и неприятно, я бы с ума сошла от услышанного. Попробуйте поговорить по душам, перед этим разговором выпейте бокал вина для смелости и храбрости, и пока не поздно разберитесь в ваших отношениях. Мне даже в голову ничего не лезет, представила себя на вашем месте, жуть, вот так живёшь с человеком, доверяешь, любишь и тут такое, странно однако, почему он тогда с вами? Может любит, или пытаеться забыть бывшую.
    Попробуйте не ругаться, а нормально поговорить, если начнёте кричать, то он с вами просто не станет говорить, ещё и с дому уйдет, тогда все пропало. Я желаю вам удачи, разбирайтесь сразу, не тяните резину, а то потом будет намного сложнее говорить об этом. Соберитесь с мыслями, обдумайте все и вперёд. История конечно ужасная, терпения вам.
    Именно так я сделала, перед разговором выпила бокал вина. Пью очень редко, поэтому немного торкнуло. Я задала ему вопрос: Как поживает Танюша? Сказать, что он опешил-ничего не сказать, он охренел от этого вопроса. Но пытался не подавать виду, сказал, что я несу бред, никакой Танюши нет. Я сказала, что все знаю, мне все рассказали его друзья, отпираться нет смысла. Он начал говорить, что как так, за 6 лет я не поняла, что он любит только меня, никто ему не нужен. Я разговаривала спокойно, уверенно, но в душе творилось нечто, он весь покраснел, разозлился. Мой вопрос и сомнения очень обидели его, он собрал все вещи и ушел, выставив меня крайней.
    Очень жаль, что за все это время я не увидела истинное лицо человека, но так делать я считаю подло. Если не любишь, зачем врать, что любишь, зачем морочить голову, тратить время, и хорошо, что детей совместных нет, было бы еще тяжелее. Пусть идет на все четыре стороны, а я перешагну и иду вперед.

10. post_thanks Получено лайков: 1

VikaXrist (13.10.2019)

11. Линк #51
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    39345 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,479
    Получено лайков:  1,492
    в 1,059 сообщениях
    82%
    Пусть идет на все четыре стороны, а я перешагну и иду вперед.
    Ну и ну! Три года прожили и вот так запросто разошлись? Из-за какой-то Танюши, которой, может, и нет на самом деле? Хотя... если все произошло так серьезно, то, может, к тому и шло? Независимо то каких-то третьих лиц?

В любом случае то, что произошло все относительно мирно, без лишних драм, уже хорошо! И Ваш настрой мне нравится. Ничего страшного в самом деле не произошло, это бывает в каждой жизни, проходит и забывается. Хотя обидно, конечно, но, думаю, Вы переживете все происходящее спокойно, и так же спокойно пойдете дальше! Значит, все настоящее еще впереди.

12. post_thanks Получено лайков: 2

andrjusha (13.10.2019), Сабриан Лойт (13.10.2019)

13. Линк #52
    Свой человек
    Ангел

Деньги за посты:
    5723 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    70
    в 195 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Ну и ну! Три года прожили и вот так запросто разошлись? Из-за какой-то Танюши, которой, может, и нет на самом деле? Хотя... если все произошло так серьезно, то, может, к тому и шло? Независимо то каких-то третьих лиц?

В любом случае то, что произошло все относительно мирно, без лишних драм, уже хорошо! И Ваш настрой мне нравится. Ничего страшного в самом деле не произошло, это бывает в каждой жизни, проходит и забывается. Хотя обидно, конечно, но, думаю, Вы переживете все происходящее спокойно, и так же спокойно пойдете дальше! Значит, все настоящее еще впереди.
    Из квартиры я его не выгоняла, он сам так решил, зачем я буду удерживать его, для себя я хотела понять, что она значит для него. У меня и мысли не было обрубать все концы. Хотела разобраться, спокойно поговорить. Зачем так нервничать, злиться, если бы он мне уверенно, спокойно объяснил, что это все ерунда, все забыто, тогда другой разговор. Если человек не может разобраться в себе и до сих пор не понял, кто я для него, это его проблема, пусть решает. Мы все взрослые люди, я считаю, что можно было перед свадьбой все обдумать и решить для себя. А жить с человеком, который думает о бывшей, пытается с ней связаться - мне все это зачем, я молодая девушка, не психолог, пусть разбирается с этими проблемами, время даже не хочу тратить на это.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Mialen (13.10.2019), Tatyana-59 (23.10.2019)

15. Линк #53
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    118952 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,793
    Получено лайков:  5,250
    в 3,198 сообщениях
    61%
    Не хочу вас огорчать, но вы сами прекрасно понимаете, что ничего с этого хорошего уже не получится. Никогда не будет счастливый брак, когда любовь только с одной стороны. Даже если муж останется с вами, то у вас всегда будет страх того, что он может уйти в любой момент. Уже вас все равно нечего терять, просто поговорите с мужем и поставьте все точки. Может его вы в чем-то не устраиваете и с той Танюшей было гораздо лучше, поэтому и тянет к ней. Может и с его стороны есть еще любовь, просто человек не знает что ему делать. Все равно держать это в душе не получится, вы будете только еще больше мучиться. Я бы на вашем месте сказал мужу прямо, что если хочет, то пускай идет. Но не факт, что та Танюша его ждет, а обратной дороги уже не будет. Тогда бы он реально мог задуматься над своим выбором.

16. post_thanks Получено лайков: 4

Mialen (13.10.2019), Tata07 (13.10.2019), Tatyana-59 (23.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #54
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    39345 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,479
    Получено лайков:  1,492
    в 1,059 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Не хочу вас огорчать, но вы сами прекрасно понимаете, что ничего с этого хорошего уже не получится.
    Скорее всего это так! Жить и зависеть от какой-то неизвестной девицы? А ну как ее бросит тот, с кем она сейчас, и вспомнит она бывшенького, безнадежно влюбленного? И решит вернуть его? Но Сабриан Лойт редкостная молодец! Не стала рыдать, умолять, пытаться «заслужить» любовь (ужаснее этого ничего и выдумать нельзя)!

И не о чем тут разговаривать и требовать объяснений, понятно, ни один нормальный мужчина не скажет, что да, мол, дорогая, люблю тебя как могу, но Таню помню, и если она свистнет, — побегу к ней как миленький! Нет, он будет жить с женой, говорить, что любит, но не факт, что не уйдет к другой, хоть к Тане, хоть к кому-то.
    жить с человеком, который думает о бывшей, пытается с ней связаться - мне все это зачем, я молодая девушка, не психолог, пусть разбирается с этими проблемами, время даже не хочу тратить на это.
    Самое правильное решение, которое даст прекрасный старт новым, счастливым отношениям!

18. post_thanks Получено лайков: 1

VikaXrist (13.10.2019)

19. Линк #55
    Кандидат форумных наук
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    Деньги за посты:
    60156 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    510
    Получено лайков:  1,751
    в 900 сообщениях
    121%
    Смысл жизни просто потерялся.
    Да всё это чухня. Надо жить сегодняшними отношениями, а не вспоминать, что было 6-ть или более лет назад. Я тоже со своей женой часто делился ( в основном по пьяне ) о своих ранних отношениях, а первая любовь мне до сих пор снится по ночам. И это я тоже ей говорил. И что, надо быстро бежать в ЗАГС и разводиться? Нет ведь уже той девочки. Время ушло, остались только воспоминания. Да она и наркоманкой стала потом, а дальше её судьба мне неизвестна. А я до сих пор люблю ту, которой нет. Мозг, память любит. Любому человеку свойственно вспоминать своё прошлое, иногда перекрывает ностальгия, а " под градусом " она ( ностальгия ) усиливается в разы. Да и вообще можно любить человека, а жить будет с ним невозможно, хотя бы из за несовместимости характеров. Терпение главное в семье и ненужно раскручивать никакую ситуацию, пока семейный корабль плывёт и чувствует свою уверенность. Вы же тоже вспоминаете порой свои старые отношения, которые были до мужа. Только не озвучиваете их, вот и вся разница. Так что " Не буди лихо, пока оно тихо ". Поверьте, это не самая большая проблема, которая может возникнуть в течении жизни. Ведь мужчина - это голова, а женщина шея и куда шея захочет, туда и повернётся голова. Будьте мудрой...

20. Линк #56
    Кандидат форумных наук
    Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Аватар для Tata07
    Деньги за посты:
    35178 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,323
    Получено лайков:  1,899
    в 934 сообщениях
    158%
    Я вас прекрасно понимаю. Вы- девушка, натура впечатлительная и эмоциональная. Чтобы делала я в такой ситуации и с высоты своего жизненного опыта?. Во-первых, нужно успокоиться. Да-да. Как бы банально это не прозвучало, но глобальной трагедии не произошло. Во-вторых, я бы проанализировала реальную ситуацию с мужем. На сколько он заботливо и трепетно относится ко мне. Если до этого злосчастного момента у меня и в мыслях не было, что он меня не любит, если он поступками и словами показывает любовь ко мне и до этого момента меня все устраивало, то это очень хорошо. С этой Танюшей ему ничего не светит и ловить там ему не чего. Это уже понятно и ясно, как день. Она к нему никогда не вернется и она его не любит. Она вам не соперница. Если совсем невмоготу, поговорите с мужем. Расскажите, что случайно услышали его разговор. Скажите об этом спокойно и без эмоций. Я бы спросила еще: "В связи с тем, что я услышала, мне есть о чем беспокоиться?" Если ответит, что он ее любит без ума и жить без нее не может, но я бы , скорее всего, выбрала вариант расставаний с мужем. А если станет утверждать, что у нас с ним все нормально, то дала бы ему шанс на дальнейшую семейную жизнь. Так, чтобы я больше никогда не услышала такое , не поняла и на почувствовала, что он кем-то увлечен. И все. Все забыть и жить лучше прежнего. Это у Жванецкого есть такая миниатюра: "И то,что они говорят, что любят вас- ничего не значит. И то, что они выходят за вас- ничего не значит. И вы никогда не узнаете правды и проживете счастливо!"

21. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (28.10.2019)

22. Линк #57
    Кандидат форумных наук
    zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация Аватар для zoltoroman
    Деньги за посты:
    16053 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    266
    Получено лайков:  450
    в 360 сообщениях
    39%
    Вам со своим мужем все нужно обсудить как он к вам относится, любит ли вас или нет, расставить все точки над и. Потому-что так долго продолжатся это непонятное отношения вашего мужа к вам не должно. Он не должен вас мучать своими терзаниями по своей бывшей. Да и вы мучаетесь, любви тут нет, как вы за него замуж выходили, или сошлись просто для жизни. Да насильно мил не будешь. Скорее всего вам лучше расстаться с ним, и вам будет спокойнее и намного легче, время лечит. Найдёте себе другого мужчину, а он пусть страдает по своей бывшей любви дальше, и не портит вам жизнь. Вы ему не нужны, уходите от него, это самый лучший вариант будет.

23. Линк #58
    Частый гость
    tpoc2310 приемлемый уровень репутации Аватар для tpoc2310
    Деньги за посты:
    6072 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  91
    в 75 сообщениях
    53%
    Наш жизненный путь очень тернистый и полон проблем и неприятностей. Однако, жизнь нам приносит и огромное количество позитивных моментов.
    Ваша проблема очень распространённая, а ваш муж все время, на протяжении совместной жизни не оставлял надежд пообщаться с бывшей. Она не ушла из его головы и он не может её забыть. Это наверно, самое тяжёлое, то что мужчина мыслями и душой не с вами, а с другой женщиной.
    Расставайтесь с ним. Жизнь сильно коротка, что бы тратить её на него. Если ваши отношения не приведут не к чему. Он продолжает жить прошлым, а это исправить нельзя.
    Время лечит. Я почему-то уверен, что вы найдете более подходящего мужчину, который будет ценить именно вас и будет вашим.
    Главное в жизни, это не опускать руки и всегда пытаться подняться. В любой ситуации.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Сабриан Лойт (14.10.2019)

25. Линк #59
    Свой человек
    Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Аватар для Albina1990
    Деньги за посты:
    11789 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    803
    Получено лайков:  537
    в 298 сообщениях
    104%
    Я даже не понимаю, как спустя 6 лет скучать за бывшей, его что за руку тянули в ЗАГС и заставляли на Вас женится, я считаю, что нужно с ним сесть и поговорить, смысл так жить, что он думает и скучает по другой, а тем более и Вы теперь об этом знаете, как с этим жить и делать вид что всё в порядке. Я бы отправила к той, бывшей за которой скучает и пусть живёт, и Вы начнёте новую жизнь, в которой за Вами будут скучать, это например, моё мнение, а так естественно решать Вам, как дальше жить.

26. Линк #60
    Частый гость
    Ангел

krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация Аватар для krisstallik
    Деньги за посты:
    2381 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    48
    Получено лайков:  75
    в 58 сообщениях
    54%
    Да, однозначно, ситуация печальная. Не представляю даже, как можно чувствовать себя в такой ситуации. Однако, думаю, для начала, необходимо поговорить с мужем, все обсудить, выяснить, искренне ли он это говорил и кому. Возможно, слова вырваны из контекста, ведь мы - женщины очень любим все перекрутить, расдуть из мухи слона и заняться самобичеванием. Разговор должен пройти без истерик, на максимально спокойных тонах,понимаю,как это сложно. Если же выяснится, что это действительно так, как вы поняли, думаю, надо сказать ему, что сердцу не прикажешь и пусть идет к той, по которой он так скучает. Если он, конечно, ей еще нужен Как бы там ни было, жить с человеком, который тоскует по бывшим отношениям, будет для вас гораздо больнее, чем оборвать все в миг. Вы постоянно будете переживать, в какие моменты он о ней думает, накручивать себя. Вы не переживайте и не зацикливайтесь на этом опыте. Помните, все, что не делается - к лучшему, я уже в который раз в этом убеждаюсь.

27. Линк #61
    Частый гость
    Ангел

krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация krisstallik хорошая репутация Аватар для krisstallik
    Деньги за посты:
    2381 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    48
    Получено лайков:  75
    в 58 сообщениях
    54%
    Именно так я сделала, перед разговором выпила бокал вина. Пью очень редко, поэтому немного торкнуло. Я задала ему вопрос: Как поживает Танюша? Сказать, что он опешил-ничего не сказать, он охренел от этого вопроса. Но пытался не подавать виду, сказал, что я несу бред, никакой Танюши нет. Я сказала, что все знаю, мне все рассказали его друзья, отпираться нет смысла. Он начал говорить, что как так, за 6 лет я не поняла, что он любит только меня, никто ему не нужен. Я разговаривала спокойно, уверенно, но в душе творилось нечто, он весь покраснел, разозлился. Мой вопрос и сомнения очень обидели его, он собрал все вещи и ушел, выставив меня крайней.
    Очень жаль, что за все это время я не увидела истинное лицо человека, но так делать я считаю подло. Если не любишь, зачем врать, что любишь, зачем морочить голову, тратить время, и хорошо, что детей совместных нет, было бы еще тяжелее. Пусть идет на все четыре стороны, а я перешагну и иду вперед.
    Оу, это, конечно, поступок настоящего мужчины Обидеться на сомнения жены, собрать вещи и уйти. Очень глупо и низко. Думаю, что, если бы сомнения ваши были неоправданны, он бы так не разозлился. Здесь сработал принцип : Лучшая защита - это нападение. Сейчас он ждет, что вы захотите исправить ситуацию и вернуть его, и ему не нужно будет оправдываться и что-то объяснять. Верно, что вы понимаете, что для вас это всего лишь горький опыт, ничего жизненноважного не рухнуло! И вам, и ему воздастся все. Карма, ведь, имеет место быть. Не переживайте, все будет отлично. Дай Бог вам счастья

28. post_thanks Получено лайков: 1

Сабриан Лойт (17.10.2019)

29. Линк #62
    В начале пути
    Heart Dame стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Heart Dame
    Деньги за посты:
    784 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  19
    в 13 сообщениях
    43%
    Для того, чтобы такого не происходило, Веды рекомендуют создавать пару только с тем, кто не имеет отношений более 18 месяцев (это время, за которое бывший партнер полностью уходит из поля своего бывшего партнера. В противном случае, отношения будут не в паре, а втроем, а то и вчетвером (я, мой бывший, мой будущий, и его бывшая), тк мысли о бывшем не покидают, остаются обиды, злоба, привязанность и тд) и встречаться до замужества не менее 18 месяцев (за это время уходит влюбленность, гармоны прекращают свой бунт и на этом этапе становится понятно "мое" или нет..

В вашем случае, я бы заняла позицию "мамочки", усмирила бы свою гордыню и принялась бы за бескорыстное служение (именно бескорыстное служение повылает благочестие, а благочестие - это ваши "бонусы" за добрые дела, которые вы можете "выменять" на хорошее здоровье, деньги или на родственную Душу рядом..) - я бы выслушала его, и от чистого сердца возжелала бы ему помочь, тк это мои "бонусы" и, возможно, именно этот человек помог бы мне притянуть того, кто бы дорожил мной больше жизни...

Любимира Благодарова