Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 35 из 35

Тема: Книга или фильм?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-04   03:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Из анекдота: "- Вчера посмотрел фильм "50 оттенков серого." Знаешь, книга лучше. - Какая книга? - "Мастер и Маргарита"." Какие книги вам было интереснее читать, чем смотреть? А наоборот?

2020-01-10   11:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 20702 RUB

Я сейчас в последнее время буквально влюбился в чтение и меня это увлекает намного больше чем просмотр фильмов. Потому что когда я читаю книгу, я чувствую что буквально общаюсь с автором и сам являюсь творцом образа, который я дорисовываю в своей голове, когда читаю то или иное произведение. Когда я смотрю фильм, то мне образы никакие не лезут, так как они и так уже готовые представляют на суд зрителя. Не зря же поэтому есть высказывание, в котором говорится, что те люди, которые читают, всегда будут управлять над теми, которые просто смотрят. Так как у первых людей лучше развито визуальное представление и фантазия различных предметов и жизненных ситуаций. Книги развивают воображение, другими способами его никак не развить. Люди, которые не читают книг не имеют воображение. А раз они не могут это делать, то им практически очень сложно выстроить высокие, большие красивые цели. Тогда жизнь у таких людей наполнена бесцельным существованием. Главная из книг, которая развивает воображение, это художественная литература великих авторов и поэтов. Потому что поэты создают образы. Это высший вид человеческой деятельности. Так как человек отличается от животного не только умением говорить, а также думать и создавать или расшифровывать образы. Если он живет этими образами, то это человек с большой буквы. Если их нет ведет, как правило безобразную жизнь. Кто ясно мыслит, то ясно излагает. Невозможно научить хорошо говорить, если человек не научился мыслить.

Изображение
    Превью
    2019-10-08   11:24
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 676554 RUB

Чаще всего бывает такое, что книга гораздо лучше фильма. И конечно, основная причина в том, что , прочитав книгу, у каждого формируется свое отношение к персонажам, к их внешности, которое совершенно не совпадает с теми актерами и той обстановкой, которая представлена на экране. Бывает, что после прочтения книги фильм сразу не понравился, но потом, по прошествии времени, кажется, что фильм замечательный. Помню, я много лет привыкала к фильму "Три мушкетера" с Боярским в главной роли. Ну, не понравился мне фильм сразу. Но сейчас я с удовольствием его пересматриваю. Совершенно мне не понравился Ретт Батлер в исполнении Кларка Гейбла в фильме " Унесенные ветром". Кроме того, что он пошляк и циник я больше ничего не увидела. Но потом, ничего, привыкла. Так же было и с фильмом "Властелин колец". Я много раз перечитывала эту книгу. Знала ее практически наизусть. И на сам фильм побежала вприпрыжку. То, что я увидела, мне не понравилось вообще. От самой книги там осталась только одна десятая часть. Разумеется, зрелищность - есть зрелищность. Да и как можно вставить больше 300 страниц печатного текста в 3 часа экранного времени? Все это я понимала, но все равно. Однако, прошло время, посмотрела я этот фильм несколько раз и мне понравился. Вторую и третью части фильма я ждала с нетерпением и приняла безоговорочно. Единственно, кто мне так до конца третьей части и не понравился, это Арагорн в исполнении Виго Мортенсена. Но и на данный момент я к нему уже привыкла. Именно в этом случае бывает, что фильм вообще не нравится. Я читала здесь на форуме, что некоторым форумчанам понравился фильм "Властелин колец", и вот они не знают, читать им книгу или нет. Я посоветовала прочитать, так как по количеству эпизодов, да и по тем эпизодам, которые есть там и там, они не совпадают.

2020-01-10   11:35
    Лучший ответ #4

Я тоже в свое время зачитывалась книгой Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". И читала множество его книг, но эта была самой любимой. Вот уж не помню, сколько раз я ее прочитала. Я дочитывала последнюю страницу, перелистывала книгу на начало и по новой. И так множество раз. Как бы жила жизнью этих персонажей. Тоже видела великое множество самых разных фильмов на данный сюжет, и ни один из них даже и близко не мог в моем понимании тягаться с книгой. Видела фильм с Жаном Маре. Честно говоря, не помню, видела ли с Жераром Депардье. Хоть мне этот актер очень нравится, но в роли Эдмона Дантеса я его не представляю. Когда я увидела российский фильм "Узник замка Иф", я вообще была в шоке.

И главным образом именно из-за выбора актера на главную роль. Возможно, Авилов и несет в себе черты персонажа, и сейчас, со временем, кажется, что он реально подходит. Но тогда, в молодости, я была в неприятном шоке. Он мне показался очень страшным. Какой-то даже насмешкой над графом Монте-Кристо. Все-таки этот фильм и книга , скорее, для молодежи. И думаю, что девушкам хотелось бы видеть более симпатичного главного героя. Честно говоря, не думаю, что Авилов понравился хоть одной девушке или молодой женщине, которая смотрела этот фильм. Поэтому однозначно - ни один фильм, снятый по этой книге, не может с ней тягаться, несмотря на то, что актеры там играют очень известные.

Изображение
    Превью
    2020-01-11   06:56
    Лучший ответ #5

Я думаю, что очень многим людям после прочтения книги не нравятся фильмы, по ним снятые. Да это и нормально, в том плане, что это психологически довольно легко объяснимо. Ведь когда мы читаем книгу, перед нашим мысленным взором уже как бы разворачивается фильм. И мы уже видим тех героев, которые есть в книге, мы наделяем их какими-то чертами внешности. И вдруг мы приходим в кинотеатр и видим, что вместо нашего красавца, а именно так я и представляла себе Эдмона Дантеса, довольно страшный мужик, который совершенно не вызывает никакой симпатии при взгляде на него. А ведь он герой! ГЕРОЙ!!!! Ну, как герой может быть с такой внешностью??? И тут, разумеется, идет полное неприятие. Но ведь у режиссера, который снимает фильм, задача не наделить положительных героев сладкой и приятной внешностью, а снять такого актера, который бы как можно полнее раскрыл характер персонажа. Ведь во всех этих блокбастерах , что греха таить, характеры-то выписаны довольно примитивно. Итак, он пытается найти актеров с внешностью, отвечающей основной сути характера. Но мы об этом не думаем. И людям, как правило, очень трудно перестроиться. Многим, кстати, так и не удается. Они считают, что если им не понравился фильм, то виноваты в этом именно создатели фильма. А часто это не так. Просто их восприятие героев и ситуаций не совпала с нашим. Жерар Депардье в роли графа Монте-Кристо.

Изображение
    Превью
    2019-10-05   12:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 96435 RUB

В последнее время я нахожу книги намного интереснее фильмов, потому что когда смотришь фильм, ты просто задействует свое зрение, тебе все рассказывают и показывают и это не всегда держит интерес, а в книге ты сам все визуализируешь, фантазируешь, представляешь, это намного интереснее лично для меня. Так же в некоторых книгах можно встретить очень красивые, художественные иллюстрации, настоящие шедевры искусства, поэтому однозначно, книга всегда идёт на первом месте, что же касается экранизаций, для меня книги все равно остались лучше, хотя не так много экранизаций по прочтенным книгам довелось увидеть, но тем не менее, могу с уверенностью сказать что такие книги как Половина Элеонор Портер, Маленький лорд Фаунтлерой Фрэнсис Бэрнетт, Голос Монстра Патрик Нэсс, Бесконечная история Михаэль Энде , оказались намного лучше кинофильмов, а вот если говорить о экранизации книг серии Гарри Поттер, то лично мне понравились как сами книги, так и кинофильмы, тоже самое касается экранизации книги Хроники Нарнии. Но удачные экранизации это такая редкость, поэтому прежде чем посмотреть любого рода экранизацию, сначала стараюсь прочесть книгу. Мне например приятнее держать в руках красивую книгу и наслаждаться ее чтением чем просто смотреть фильмы.

2. Линк#21
    В начале пути
    Nozaretto стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nozaretto
    3
    Деньги за посты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  11
    в 3 сообщениях
    367%
    Из анекдота:
    "- Вчера посмотрел фильм "50 оттенков серого." Знаешь, книга лучше.
    - Какая книга?
    - "Мастер и Маргарита"."
    Какие книги вам было интереснее читать, чем смотреть? А наоборот?

3. post_thanks Получено лайков: 9

DRAKON1961 (12.10.2019), Leander2931 (04.10.2019), Margarita (04.10.2019), Mil2803 (11.01.2020), калинда (11.01.2020), Маришка15 (05.10.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

Bjorndalen
  4. Линк#24
    В начале пути
    no

DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация Аватар для DRAKON1961
    28645 RUB
    Поставил(а) лайков:
    793
    Получено лайков:  979
    в 545 сообщениях
    98%
    Цитата Сообщение от Nozaretto Посмотреть сообщение
    Из анекдота:
    - Какая книга?
    - "Мастер и Маргарита"."
    Что это за ересь "50 оттенков серого" я даже не пытался понять. Почитал рецензию, и будет. "Граф Монте-Кристо" хорошо сняли только у нас, это признали и за рубежом. Мне лично нравится и книга и фильм, дочь того же мнения. "Мастер и Маргарита" - отличная книга, отличное кино. Хорошо сняли только один раз, все эти пересъёмки - гадость несусветная. Что ещё? Кино было много пересмотрено, сейчас все и не перечислишь. Дочери понравилось "Приключение жёлтого чемоданчика", книга хорошая, но в действии это всё смотрится гораздо лучше. "Параграф 78" - и кино хорошее, и книга. Особенно нравится момент в книге: "А здесь вот: Фест на четвереньках, показывает язык кобре." Представляю, как змея офигела. Но и кино хорошее.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Anton1988 (10.01.2020)

6. Линк#25
    Свой человек
    В эйфории

Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Anton1988 авторитетный пользователь Аватар для Anton1988
    20702 RUB
    Поставил лайков:
    4,135
    Получено лайков:  1,657
    в 825 сообщениях
    204%
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Я тоже! Люблю книги, тем более те, что мне по вкусу (жесткие драмы, ужастики, триллеры и т.д.), и не могут быть хуже фильмов! При прочтении я их сама визуализирую, то есть как бы смотрю собственное кино, жалко только, что его никто, кроме меня, не увидит... Но бывает, что фильм вдруг оказывается лучше книги! Пример (так, навскидку): сериал и книга «И все-таки я люблю».

Жанр ни разу не мой, но начала смотреть сериал за компанию, неожиданно понравилось! Узнала, что поставлен по книге, и так захотелось прочесть! Думаю, если фильм понравился, то книга будет вообще улет! Нашла с трудом, если честно, видимо, в тренде была, автор Е. Харькова... Ну и барахло! Даже странно, как создатели сериала в этой безграмотной серости уловили что-то интересное и смогли снять вполне удоборваримый фильм. Таким образом смотреть мелодрамы я, может, и буду, но вот читать, — ни-за-что!
    Я сейчас в последнее время буквально влюбился в чтение и меня это увлекает намного больше чем просмотр фильмов. Потому что когда я читаю книгу, я чувствую что буквально общаюсь с автором и сам являюсь творцом образа, который я дорисовываю в своей голове, когда читаю то или иное произведение. Когда я смотрю фильм, то мне образы никакие не лезут, так как они и так уже готовые представляют на суд зрителя.
    Не зря же поэтому есть высказывание, в котором говорится, что те люди, которые читают, всегда будут управлять над теми, которые просто смотрят. Так как у первых людей лучше развито визуальное представление и фантазия различных предметов и жизненных ситуаций.
    Книги развивают воображение, другими способами его никак не развить. Люди, которые не читают книг не имеют воображение. А раз они не могут это делать, то им практически очень сложно выстроить высокие, большие красивые цели. Тогда жизнь у таких людей наполнена бесцельным существованием. Главная из книг, которая развивает воображение, это художественная литература великих авторов и поэтов. Потому что поэты создают образы. Это высший вид человеческой деятельности. Так как человек отличается от животного не только умением говорить, а также думать и создавать или расшифровывать образы. Если он живет этими образами, то это человек с большой буквы. Если их нет ведет, как правило безобразную жизнь. Кто ясно мыслит, то ясно излагает. Невозможно научить хорошо говорить, если человек не научился мыслить.

Название: Книга или фильм.jpg
Просмотров: 56

Размер: 41.3 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 6

Chokolat (25.01.2020), elena elena (10.01.2020), Mialen (10.01.2020), Mil2803 (11.01.2020), Myroslava (10.01.2020), Shuhik (14.01.2020)

8. Линк#26
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    676554 RUB
    Поставила лайков:
    44,132
    Получено лайков:  50,183
    в 11,048 сообщениях
    413%
    Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Одно из моих любимых произведений - это роман Александра Дюма - отца "Граф Монте - Кристо". Помню в юности зачитывался до дыр. Фильмов по этому произведению снято множество: и французских, с Жаном Марэ и гражданином Российской Федерации Жераром Депардье, и русский, с Виктором Авиловым, и множеством других.
    Я тоже в свое время зачитывалась книгой Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". И читала множество его книг, но эта была самой любимой. Вот уж не помню, сколько раз я ее прочитала. Я дочитывала последнюю страницу, перелистывала книгу на начало и по новой. И так множество раз. Как бы жила жизнью этих персонажей.

Тоже видела великое множество самых разных фильмов на данный сюжет, и ни один из них даже и близко не мог в моем понимании тягаться с книгой. Видела фильм с Жаном Маре. Честно говоря, не помню, видела ли с Жераром Депардье. Хоть мне этот актер очень нравится, но в роли Эдмона Дантеса я его не представляю.

Когда я увидела российский фильм "Узник замка Иф", я вообще была в шоке.

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 57

Размер: 872.2 КБ

И главным образом именно из-за выбора актера на главную роль. Возможно, Авилов и несет в себе черты персонажа, и сейчас, со временем, кажется, что он реально подходит. Но тогда, в молодости, я была в неприятном шоке. Он мне показался очень страшным. Какой-то даже насмешкой над графом Монте-Кристо. Все-таки этот фильм и книга , скорее, для молодежи. И думаю, что девушкам хотелось бы видеть более симпатичного главного героя.

Честно говоря, не думаю, что Авилов понравился хоть одной девушке или молодой женщине, которая смотрела этот фильм. Поэтому однозначно - ни один фильм, снятый по этой книге, не может с ней тягаться, несмотря на то, что актеры там играют очень известные.

9. post_thanks Получено лайков: 4

elena elena (10.01.2020), Mil2803 (11.01.2020), Myroslava (10.01.2020), Виталя1983 (11.01.2020)

10. Линк#27
    Частый гость
    Myroslava приемлемый уровень репутации Myroslava приемлемый уровень репутации Аватар для Myroslava
    3610 RUB
    Поставила лайков:
    153
    Получено лайков:  142
    в 81 сообщениях
    120%
    Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    Книги развивают воображение, другими способами его никак не развить.
    А я вот заметила, что моё воображение, просто, безгранично, потому что после прочтения книги я не воспринимаю кино и игру актеров, практически, никогда, моё представление не сходится с режиссером, и поэтому, я для себя поняла, что мне нравиться или только прочитать, или только посмотреть, ну или, если я влюбилась в фильм, то могу его еще и прочесть, потому что представлять мне уже есть кого, и эти актёры уже запали мне в душу.
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Все-таки этот фильм и книга , скорее, для молодежи. И думаю, что девушкам хотелось бы видеть более симпатичного главного героя.
    Вот именно по этому, я после книги и не люблю смотреть кино. 90% я только разочаровываюсь, если произошло полное соответствие, и картина не испорчена ни на грамм, то это бесценно, но увы, это бывает очень редко. А вот после кино, бывает, даже еще больше эмоций получаешь, грубо говоря, новую дозу, потому что, если фильм без всех этих тонких описаний тебя захватил, то во время чтения, ты получаешь высшее удовольствие.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Анаэль (11.01.2020)

12. Линк#28
    Свой человек
    elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь Аватар для elena elena
    12097 RUB
    Поставила лайков:
    1,410
    Получено лайков:  1,439
    в 379 сообщениях
    346%
    Цитата Сообщение от Myroslava Посмотреть сообщение
    А я вот заметила, что моё воображение, просто, безгранично, потому что после прочтения книги я не воспринимаю кино и игру актеров, практически, никогда, моё представление не сходится с режиссером, и поэтому, я для себя поняла, что мне нравиться или только прочитать, или только посмотреть, ну или, если я влюбилась в фильм, то могу его еще и прочесть, потому что представлять мне уже есть кого, и эти актёры уже запали мне в душу
    Мною прочитано множество книг на все сюжеты, и во всех временных периодах истории я побывала, читая книги. За время учебы на филологическом факультете университета, мы не только читали в удовольствие, но и сдавали экзамены по литературе разного периода человечества. Но еще в детстве я полюбила книгу Носова, как оказалось он не только писал детские рассказы о Незнайке, а еще фундаментальный труд. Это книга-"Водители фрегатов"-о всех путешественниках-мореплавателях. Она то в моей жизни получилась самая запоминающаяся. Я, как на яву, представляла все описанные события и мечтала стать капитаном. Узнала о Куке, о Белинсгаузене, о Баренцеве и др. Жаль, что фильма такого не поставили, хотя есть на похожую тему "Два капитана" по Каверину. Мне фильм тоже запал в душу и люблю его пересматривать. В последнее время, я все же больше люблю смотреть. а не читать. Много прекрасных артистов и актрис снимается, которых я тоже люблю.

Название: два капит.jpg
Просмотров: 31

Размер: 5.2 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 3

Glimmer (11.01.2020), Roldugin (10.01.2020), Анаэль (10.01.2020)

14. Линк#29
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    61294 RUB
    Поставила лайков:
    3,523
    Получено лайков:  1,259
    в 694 сообщениях
    103%
    Кино Граф Монте-Кристо великолепное, но, как для меня, книга лучше. Помню, когда уже была в декрете, решила снова перечитать этот шедевр, дочитывала уже в роддоме, и как всегда, получила массу позитива. Все-таки могли раньше писать, грамотные были писатели и поэты. А помню еще училась в школе, начала читать Джейн Эйр, и так увлеклась, что за вечер прочитала роман, чувства меня аж распирали, и на последней странице мне стало жалко, что уже конец. А вот кино меня вообще не впечатлило. Не знаю, может потому, что у меня богатая фантазия, и все прочитанное я представляю перед глазами, а в кино все банально, и пофантазировать нельзя. В детстве я обожала сказку "Ночь перед рождеством", а вот книгу эту мне не нравилось читать.

15. Линк#30
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    676554 RUB
    Поставила лайков:
    44,132
    Получено лайков:  50,183
    в 11,048 сообщениях
    413%
    Цитата Сообщение от Myroslava Посмотреть сообщение
    Вот именно по этому, я после книги и не люблю смотреть кино. 90% я только разочаровываюсь, если произошло полное соответствие, и картина не испорчена ни на грамм, то это бесценно.
    Я думаю, что очень многим людям после прочтения книги не нравятся фильмы, по ним снятые. Да это и нормально, в том плане, что это психологически довольно легко объяснимо. Ведь когда мы читаем книгу, перед нашим мысленным взором уже как бы разворачивается фильм. И мы уже видим тех героев, которые есть в книге, мы наделяем их какими-то чертами внешности. И вдруг мы приходим в кинотеатр и видим, что вместо нашего красавца, а именно так я и представляла себе Эдмона Дантеса, довольно страшный мужик, который совершенно не вызывает никакой симпатии при взгляде на него. А ведь он герой! ГЕРОЙ!!!! Ну, как герой может быть с такой внешностью??? И тут, разумеется, идет полное неприятие.

Но ведь у режиссера, который снимает фильм, задача не наделить положительных героев сладкой и приятной внешностью, а снять такого актера, который бы как можно полнее раскрыл характер персонажа. Ведь во всех этих блокбастерах , что греха таить, характеры-то выписаны довольно примитивно.

Итак, он пытается найти актеров с внешностью, отвечающей основной сути характера. Но мы об этом не думаем. И людям, как правило, очень трудно перестроиться. Многим, кстати, так и не удается. Они считают, что если им не понравился фильм, то виноваты в этом именно создатели фильма. А часто это не так. Просто их восприятие героев и ситуаций не совпала с нашим.

Жерар Депардье в роли графа Монте-Кристо.

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 41

Размер: 666.5 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 4

Myroslava (11.01.2020), Roldugin (11.01.2020), Tatyana58 (11.01.2020), Zauri (14.01.2020)

17. Линк#31
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    41470 RUB
    Поставил лайков:
    746
    Получено лайков:  971
    в 682 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение

Есть еще несколько более поздних воспроизведений этого замечательного и бессмертного романа. Там Эдмона Дантеса играют симпатичные актеры. Что же касается советской постановки, то она, по - моему, лучшая из всех. Кроме хороших актеров, хорош сценарий и постановка фильма. Боярский отлично сыграл Фернана, впоследствии генерала де Морсер. Петренко - в роли аббата Фариа. Одна из первых ролей Анны Самохиной, которая тоже, по моему, отлично справилась с ролью Мерседес. Из Алексея Жаркова получился неплохой Данглар. И еще: в "Узнике замка Иф" звучит прекрасная музыка, по моему Градского - это добавляет определенны шарм фильму.

18. Линк#32
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    25528 RUB
    Поставила лайков:
    2,588
    Получено лайков:  1,219
    в 506 сообщениях
    178%
    Мне нравятся такие экранизации, как:

- "Джейн Эйр" (1983 года BBC): красивый сериал практически дословно снят по тексту романа Шарлотты Бронте;

- "Собачье сердце" (итальянский 1976 года и советский 1988 года): в обеих постановках замечательные режиссерские работы и игра актеров, и что немаловажно сюжет повести Булгакова практически полностью в фильмах сохранен.;

- "Жестокий романс" (1984 года снятый Э. Рязановым): не смотря на то, что постановка Э. Рязанова имеет много различий с пьесой Островского "Бесприданица" мне фильм нравится благодаря интересному сценарию, замечательному актерскому составу и музыкальной теме.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Shuhik (14.01.2020), Tekla-2112 (12.01.2020)

20. Линк#33
    Кандидат форумных наук
    Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana58
    33650 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,033
    Получено лайков:  1,220
    в 746 сообщениях
    82%
    Когда я читаю книгу, то в голове у меня складывается образ героев, даже внешность прорисовывается. И это настолько убедительно, что когда начинаю смотреть фильм по книге, то почти всегда разочаровываюсь, потому что герои не такие, как сложились у меня после прочтения книги и играют неубедительно, в общем часто и густо фильмы ставят неважно. Это наверное очень трудно, потому что каждому актёру надо вжиться в образ своего героя настолько, чтобы чувствовать его каждой своей клеткой. Это дано немногим, а потому фильмы смотреть не хочется, лучше книги читать. Но вот "Собачье сердце" для меня исключение. Актёры на высоте, да все, кто принимал участие в съёмках просто профессионалы с большой буквы. Мне фильм нравится больше, нежели само произведение Булгакова. Я его смотрела уже несколько раз и каждый раз с удовольствием.

21. post_thanks Получено лайков: 3

Mil2803 (11.01.2020), Zauri (14.01.2020), Zluka (14.01.2020)

22. Линк#34
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь калинда авторитетный пользователь Аватар для калинда
    22594 RUB
    Поставила лайков:
    715
    Получено лайков:  1,061
    в 723 сообщениях
    77%
    Из анекдота:
    - Какая книга?
    - "Мастер и Маргарита"."
    В большинстве случаев книги намного интереснее, чем фильмы. В них описываются все внутренние монологи героев, их мысли, много внимания уделяется каким-то деталям, которые очень важны, но которые просто нереально вместить фильм. Есть книги, экранизация которых мне очень понравилась и даже можно сказать, что актеров подобрали именно таких, каких я себе представляла во время чтения книг - "Унесенные ветром" и продолжение этой книги "Скарлетт" (в виде сериала). Очень все соответствовало атмосфере той эпохи (хотя и с некоторыми изменениями в сюжете). Есть один фильм, который мне понравился намного больше самой книги-оригинала - "Великий Гетсби". Книга мне показалась очень нудной, слишком много всякого описания. В фильме все показали очень ярко и интересно.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (14.01.2020)

24. Линк#35
    Частый гость
    Roman Stelmash стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Roman Stelmash
    0 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  14
    в 14 сообщениях
    22%
    В детстве очень много читал,сейчас меньше.Наверное потому что тогда у меня было больше времени свободного.Сейчас все таки больше фильмы смотрю.Помню как прочитал “Мастер и Маргарита”Булгакого,мне тогда 14 лет было.Ух как она меня впечатлила.Потом,позже посмотрел экранизацию этого произведения и немного разочаровался.В моей фантазии картинки по ярче были

25. Линк#36
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    275506 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,291
    Получено лайков:  11,130
    в 5,781 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    Когда я читаю книгу, то в голове у меня складывается образ героев, даже внешность прорисовывается. И это настолько убедительно, что когда начинаю смотреть фильм по книге, то почти всегда разочаровываюсь, потому что герои не такие, как сложились у меня после прочтения книги и играют неубедительно, в общем часто и густо фильмы ставят неважно. Это наверное очень трудно, потому что каждому актёру надо вжиться в образ своего героя настолько, чтобы чувствовать его каждой своей клеткой. Это дано немногим, а потому фильмы смотреть не хочется, лучше книги читать. Но вот "Собачье сердце" для меня исключение. Актёры на высоте, да все, кто принимал участие в съёмках просто профессионалы с большой буквы. Мне фильм нравится больше, нежели само произведение Булгакова. Я его смотрела уже несколько раз и каждый раз с удовольствием.
    То, что книга оставляет волю фантазии и образы у всех получаются разные это её и достоинство и недостаток одновременно, зато то, что книга развивает образное мышление и в целом способствует развитию общей грамотности в виду невольного запоминания написания многих слов это её несомненный плюс. А так всё зависит от того, какой продолжительности фильм или объёма книга, какой жанр и не только. К примеру Стивена Кинга лучше конечно читать по литературным произведениям, а ту же трилогию "Властелина колец" лучше просмотреть фильмом, чем перечитывать три довольно объёмных тома литературы, затрачивая по неделе неспешного регулярного чтения на каждый, а то и более.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Zauri (14.01.2020)

27. Линк#37
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    41563 RUB
    Поставила лайков:
    2,526
    Получено лайков:  2,986
    в 1,160 сообщениях
    217%
    Уже не раз были подобные темы. И это вполне естественно, так как на протяжении всей жизни нам предлагают читать книги либо же смотреть снятые по ним фильмы.
    Естественно, оба варианта хороши. Но, как известно, в фильме по большому счету происходит не так, как написано на бумаге. А все потому что на фильм есть определенное время и бюджет, поэтому приходиться выбирать лишь стоящие сцены. Тем самым убирая маленькие, но в какой-то степени важные детали.
    Я всегда любила смотреть фильмы, так как книги мне казались скучны и на них необходимо было тратить большое количество времени. Ох, если бы знала раньше, как я сомневалась.
    Помню, в колледже нам задали читать "Красное и черное" Стендаля. Увидев не малые размеры книги, пришла в ужас. Так как взамен этому хотелось погулять, а не просиживать время за чтением. В итоге прочла сокращенную версию, а после одногруппница дала фильм. Он настолько мне пришел по душе, что решила прочесть полную версию книги.
    Настолько пришла в восторг, что категорически поменяла свое мнение. Фильмы конечно тоже хороши, но для полной картины порой следует прочесть книгу. В этом уже убедилась на личном опыте и даже не раз. Примером стали и другие случаи, в которых кстати книги приходились больше по душе, нежели киноленты.

Название: gallery-photo.jpg
Просмотров: 7

Размер: 342.9 КБ

28. post_thanks Получено лайков: 1

Zauri (14.01.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  29. Линк#38
    Свой человек
    Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Zauri авторитетный пользователь Аватар для Zauri
    42102 RUB
    Поставил лайков:
    2,666
    Получено лайков:  1,631
    в 517 сообщениях
    249%
    Я раньше как то не задумывался над тем что лучше то или другое и что бы я предпочел. Помню раньше, посмотрел как то фильм Гарри Поттера и мне очень понравилась сама история , возможности посмотреть остальные части у меня не было, не было ни плеера и ни возможности сходить в кинотеатр. Только потому и стал читать книги, по моему это были первые книги и наверное единственные на которые я тратил деньги. Прочитал помню все и читались они очень быстро на одном дыхании. Когда нравится книга, даже не заморачиваешься сколько в ней страниц, а наоборот смотришь что уже заканчивается а хотелось бы ещё немного продлить удовольствие от чтения. Но на самом деле фильм снятый по книге понравился больше чем сама книга. Может быть потому что плохо развита визуализация .
    Бывало читал книги придавал персонажам свои образы, так как представляю себе их я по описанию автора конечно же. Может быть кинематограф не передаёт всей атмосферы которая в книгах, не во всех фильмах, но если сравнивать Гарри Поттера и фильм то по моему там все как надо и актеры и атмосфера. То же самое можно сказать и про властелина колец. Конечно же если фильм снят по книге, которая мало кого заинтересует, имею ввиду не обхватит большую аудиторию то режиссер и не заморачивается над тем что бы передать все то что написано в книге. Делает работу так на отмашку.
    К примеру книга о Микеланджело, которая якобы написана по дневникам самого Микеланджело, отличается сильно от того каким его описали и показали в фильмах. Дочитываю книгу постепенно и не смотрю фильмы, что бы потом было с чем сравнивать.
    Конечно же малоизвестное произведение, которое не соберёт большую кассу, не будет в полной мере раскрыто в фильме, поэтому лучше читать книги тогда раскроется вся суть полностью.
    Когда писатель пишет книгу, он пытается донести свои мысли, чувства ну и в общем раскрыть суть того о чем он пишет.
    А когда снимается фильм все это делается ради кассовых сборов и только и всего, как и книга которая написана, ради того чтобы собрать деньги с читателя будет малоинтересна для читателя.

Последний раз редактировалось Zauri; 14.01.2020 в 18:15.

30. post_thanks Получено лайков: 1

Shuhik (15.01.2020)

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя