Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 26 из 26

Тема: Подлость и ехидство на работе

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-03   10:30
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9745 RUB

Сталкивались ли вы с таким явлением у себя в коллективе что люди до поры до времени вам улыбаются, приятно вродь с ними общаться, на празники, корпоративы. дни рождения вместе отмечаются. выезды на природу на шашлыки, на озеро на отдых, а когда наступает критический какой то момент что или ты постраждаешь или они тебя резко начинают топить. Например когда напартачили вродь все вместе и непонятно кто более всех виноват, с кого голову начальник снять должен, вот и начинается вылазить все то ехидство и подлость, сразу начинается поиск козла отпущения. Вся сущность человеческая вылазит. Ведь никому неохота без премии или с виговором быть, месяц а то и больше на голой ставке. В некоторых нормальных коллекетивах если одного наказывают, а виноваты как бы и все, то ему коллективно скидываются и возмещают частично премию, чтобы было честно, распределяют на всех. У меня с женой случай подлости и ехидства у нее в коллективе был. Шла она в декретный отпуск и ее хотели повысить в должности, соответсвенно она получила бы больше декретных выплат, но тут вмешалась ее подруга лепшая, коллега, которую она такой подружкой считала. та прибежала к начальнику и устроила кипешь, почему ей дают должность, а мне нет, у меня трое детей, мне тоже деньги нужны. И зарубали, ни моей жене ни ей, по справедливости. Вот такая дружба в рабочем коллективе бывает, до поры до времени, а потом свои интересы важнее.

2019-10-03   11:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 117601 RUB

Можно сказать, что в любом рабочем коллективе найдется подлый и ехидный человек. Он может себя вполне нормально вести, но тем временем докладывать на всех начальству. Так само каждому в лицо может говорить все приятное, а уже за спиной обливать грязью. У меня на первой работе было несколько таких человек. Мы занимались леваком и это считалось нормально в нашей профессии, но эти люди просто нас закладывали, хоть при этом и сами этим занимались. После этого я понял, что лучше такое вообще не обсуждать на работе, ведь просто не знаешь от кого что ожидать. В женских коллективах все намного хуже, там у них часто присутствует зависть и за этого они часто съедают слабых. Рядом со мной работал женский коллектив и там была одна молодая тихоня, то ее так все доставали, что она просто не выдержала этих мигер. В такой обстановке надо не показывать свою слабость, а то подлые люди ей воспользуются.

2019-10-03   11:27
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 28810 RUB

Здравствуйте. А вот такие они люди, пока все хорошо с тобой будут нормально общаться, возможно всячески поддерживать, улыбаться всеми своими зубами и все такое, пока человек чем - то выгоден. Но, как только дело коснется финансовых вопросов, каких - то наказаний за косяки на работе сразу начнется поиск козла отпущения, да и вообще может целая война начаться в коллективе. Вшивые и лживые людишки, которые думают только о своей выгоде. Был у меня как - то случай на работе, то ли ночная, то дневная запороли дорогостоящий вал на печатной машине стоимостью 8000 евро. Директор как узнал об этом, но не добившись от дневной и ночной смены ответов на вопрос, кто это сделал, обещал вычесть с каждого рабочего сумму ущерба. Вот скажите, зачем мне простому транспортировщику это все? Моя бригада подняла кипишь естественно, начали трясти всех от операторов до заместителя директора. Собралось человек 20 абсолютно невиновных в произошедшем людей. В общем вычислили ту суку, оштрафовали и пустили исключительно по ночным сменам, чтобы не пересекаться с теми, кто вообще не имеет отношения к машинам. Благо начальство и директор были лояльными во всех вопросах и просто так, не по справедливости не наказывали людей. А то ведь бывают и среди руководящего звена уроды. Мол, как же я накажу своего любимого рабочего, накажу вон того новенького, все равно без года неделю работает... Мой вердикт этому всему такой: виноватый пусть и отвечает сам, а не пытается уклонится и выйти сухим из воды.

2019-10-03   13:31
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 10535 RUB

Добро пожаловать во взрослый мир! Поэтому я и не люблю коллективную ответственность и когда работаю руководителем, то назначаю персонально ответственных под бумагу, чтобы потом не было, мол это не я, а жопа моя и так далее. А как раз при коллективной ответственности страдают все, а воры процветают. Это удобно на том же складе. Ты воруешь, а под материалкой все. Поэтому я колхоз и не люблю, так как не ворую. А то что СВОИ интересы важнее, так это правда. Это вообще естественно. Умножаем это на колхозный строй и получаем бардак. Кто в этом виноват? Начальство ваше? Ну, а кто к ним на работу устроился? А кто накосячил то в конце концов? Все? Это как? 10 человек были одновременно за рулем, когда Рендж Ровер разбили и пусть теперь фирма все оплатит? Такая логика? А руководитель там тряпка, решил повысить человека, так повысь, какая разница у кого сколько детей? В Уганде по 10 детей рожают, давайте их всех главами госкорпораций что ли сделаем? Меняйте работу или терпите, с таким начальством и организацией труда такие ситуации и их повторение это лишь вопрос времени. Нет, есть еще вариант, предложить то что вы сказали, что все платят, но вот как вы эти деньги будете выбивать, если ситуация случиться, а кто то не заплатит? Ну опять детский сад. Бумага и подпись, дальше в суд или увольнение. Нет бумаги - нет ответственности.

2019-10-03   17:34
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 31620 RUB

Отношения в коллективе это всегда серьезная проблема. Ведь у всех разные характеры, взгляды и вообще люди бывают сами по себе очень сложными. Поэтому "вжиться" со всеми еще пол беды. А вот получить действительно стоящие отношения, где будет один за всех, а не каждый сам по себе — практически невозможно. Честно говоря, не понимаю такого отношения и поведения со стороны людей. Ведь, как Вы сказали все такие "хорошие" друзья до поры, до времени. А в случае чего, вылезает все их нутро. И к сожалению, часто заканчивается печально. У нас, как и в любом коллективе происходят недопонимания и поэтому часто возникают небольшие ссоры. Но, как по мне, то все надо решать путем компромиссов. Ведь каждый из нас хочет иметь нормальные отношения друг с другом, поэтому надо все решать мирным путем. А не таить обиды, и строить козни. Помню, когда я пришла устраиваться на работу, то меня пытались выжить. Причем это делал взрослый человек, которому уже около пятидесяти лет. А делалось это все потому, что другие девочки терпели такое отношение. Не знаю, как бы мы с ней ужились, но произошла очень неприятная ситуация, по итогу которой она ушла с работы. И вот не понимаю таких людей. Им ничего плохого не делаешь, а они стараются как можно больше напакостить. А в итоге все к ним возвращается бумерангом и они страдают потом вдвойне. Но, жаль, что сознание всего этого приходишь лишь потом и то не до всех.

Изображение
    Превью
    2019-10-08   14:49
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 36436 RUB

У меня было такое, что просто, прямо глядя на меня, начальнику полностью перевирали мои слова в свою пользу. Представляете, какая натренированность?

2. Линк #21
    Частый гость
    oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация Аватар для oleg2352008
    Деньги за посты:
    9745 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    191
    Получено лайков:  116
    в 73 сообщениях
    76%
    Сталкивались ли вы с таким явлением у себя в коллективе что люди до поры до времени вам улыбаются, приятно вродь с ними общаться, на празники, корпоративы. дни рождения вместе отмечаются. выезды на природу на шашлыки, на озеро на отдых, а когда наступает критический какой то момент что или ты постраждаешь или они тебя резко начинают топить.
    Например когда напартачили вродь все вместе и непонятно кто более всех виноват, с кого голову начальник снять должен, вот и начинается вылазить все то ехидство и подлость, сразу начинается поиск козла отпущения. Вся сущность человеческая вылазит.
    Ведь никому неохота без премии или с виговором быть, месяц а то и больше на голой ставке.
    В некоторых нормальных коллекетивах если одного наказывают, а виноваты как бы и все, то ему коллективно скидываются и возмещают частично премию, чтобы было честно, распределяют на всех.
    У меня с женой случай подлости и ехидства у нее в коллективе был.
    Шла она в декретный отпуск и ее хотели повысить в должности, соответсвенно она получила бы больше декретных выплат, но тут вмешалась ее подруга лепшая, коллега, которую она такой подружкой считала. та прибежала к начальнику и устроила кипешь, почему ей дают должность, а мне нет, у меня трое детей, мне тоже деньги нужны.
    И зарубали, ни моей жене ни ей, по справедливости.
    Вот такая дружба в рабочем коллективе бывает, до поры до времени, а потом свои интересы важнее.

3. post_thanks Получено лайков: 9

andrjusha (03.10.2019), Chokolat (03.10.2019), Dlarisa (08.10.2019), Shuhik (04.10.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    Деньги за посты:
    31620 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,139
    Получено лайков:  2,373
    в 965 сообщениях
    205%
    Цитата Сообщение от Dlarisa Посмотреть сообщение
    В этом главная причина, что каждый сам за себя. Когда будем работать над этим, общаться, стараться понять друг друга, относиться ко всему с ответственностью, значительно легче будет.
    Ой, это вообще отдельная история, которой только то и дело, что приходится ужасаться. Вот смотришь сейчас на людей и не понимаешь как так могло произойти, что все стали такими ужасными.
    Ради своей выгоды, люди могут сделать жуткие вещи и жить как ни в чем не бывало. Я не понимаю такого отношения. Считаю, что в первую очередь мы люди и должны поступать по-человечески. Ведь в жизни работает закон кармы и рано или поздно все вернется.
    Как по мне, то лучше сделать работу хорошей и качественной, но спать со спокойной совестью, нежели пойти на какую-то подлость и потом с этим жить. Но, видимо большинство рассуждает по-другому и об этом говорят их поступки.
    Честно говоря, работа в коллективе порой доставляет жуткое неудобство. Думаешь, что лучше работать самому, нежели с кем-то. Ведь даже здесь происходят отвратительные ситуации, в которых люди показывают свое истинное лицо. А самое ужасное, что они пытаются очернить другого, нежели в глазах руководства показаться замечательным работником.
    Про доброту вообще молчу. Так как уже писала, что многие воспринимают это за слабость и начинают этим пользоваться. Тем более сколько бы не делал хороших поступков, то это никто не ценит. А как говорится "Инициатива наказуема". Уже не раз убеждалась в этих словах.

Название: 1500x500.jpg
Просмотров: 9

Размер: 149.5 КБ

5. Линк #28
    Кандидат форумных наук
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    36436 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,898
    Получено лайков:  2,796
    в 1,773 сообщениях
    115%
    Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Ой, это вообще отдельная история, которой только то и дело, что приходится ужасаться. Вот смотришь сейчас на людей и не понимаешь как так могло произойти, что все стали такими ужасными.
    Ради своей выгоды, люди могут сделать жуткие вещи и жить как ни в чем не бывало. Я не понимаю такого отношения. Считаю, что в первую очередь мы люди и должны поступать по-человечески. Ведь в жизни работает закон кармы и рано или поздно все вернется.
    Как по мне, то лучше сделать работу хорошей и качественной, но спать со спокойной совестью, нежели пойти на какую-то подлость и потом с этим жить.
    Точно. когда выполняешь свою работу на совесть, то бояться нечего. А если этого в коллективе не ценят, а строят козни, то всё равно в подобных условиях разумный человек не сможет долго существовать.
    Цитата Сообщение от RedKnight Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать во взрослый мир! Поэтому я и не люблю коллективную ответственность и когда работаю руководителем, то назначаю персонально ответственных под бумагу, чтобы потом не было, мол это не я, а жопа моя и так далее.
    Правильное решение, у каждого сотрудника должна быть своя зона ответственности, чтобы не было возможности на кого-то другого пенять. Иначе возникает дикий бардак не только в отношениях в коллективе, но результаты работы сильно страдают.
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что в любом рабочем коллективе найдется подлый и ехидный человек. Он может себя вполне нормально вести, но тем временем докладывать на всех начальству. Так само каждому в лицо может говорить все приятное, а уже за спиной обливать грязью.
    О да, бывает и такое. Единственное, что адекватное начальство всё равно будет смотреть на результаты работы человека, а не делать выводы всего лишь исходя из чьих-то слов.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Alivia2408 (13.10.2019)

7. Линк #29
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    17085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    602
    Получено лайков:  734
    в 370 сообщениях
    129%
    Цитата Сообщение от Valaar Morguliss Посмотреть сообщение

Ну может вы и правы. А я вот приведу вам другой случай. Мой муж, будучи новеньким на работе. Вместе с двумя рабочими, меняли вал, а так как он тяжёлый, пользовались погрузчиком. В итоге, тот мальчик, который был за рулём перепутал кнопки и порвал сетку за 150 тысяч. Естественно, начались разборки. По технике безопасности, никто из них, не имеет право пользоваться погрузчиком, так как отсутствует образование стропальщика. Но начальству на это чихать, они поставили условие, либо уволить мальчика который был за пультом, либо пусть все трое выплачивают стоимость сетки. И представте мое удивление, когда вся бригада помогла им выплатить стоимость этой злополучной сетки. На минутку, это по 13 тысяч с каждого. У нас у не которых это зарплата за три месяца. Потому что, ребята понимают, что не так уж и просто Насти работу в наше время. Но это наверное единственный коллектив, с такими отношениями. Если бы я сама не была свидетелем тех событий, не поверила. Потому что, на моем пути попадались только не искреннии люди, которые выгораживает только себя. Вечно перекидывают ответственность на другого, такое ощущение, что ты работаешь в коллективе глухих и слепых. Они вечно ничего не видели и не слышали. Я лично не стесняюсь сказать правду, косяк значит косяк. Признаю свою не правоту и обещаю исправить. Но меня страшно бесит, когда люди говорят, что они не знают. Вот у меня тогда вопрос, а зачем вы на работу ходите? Что бы потом шлангом прикинуться?

8. post_thanks Получено лайков: 1

Valaar Morguliss (10.10.2019)

9. Линк #30
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    28810 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,445
    Получено лайков:  1,763
    в 1,074 сообщениях
    96%
    Цитата Сообщение от Tornado077 Посмотреть сообщение

Наверное это единичные случаи, когда люди не просто не отворачиваются и не прикидываются шлангами, а и помогают новеньким на работе. Каких - то больших попаданий у меня не случалось на работе, кроме описанной мной истории, когда со всех хотели высчитать огромную сумму за деформированный вал на печатной машине.
    Бывали у меня другие случаи, когда попадались тупо твари, когда устраивался на работу и приходил новеньким. Знаешь, не приятно тоже когда чего - то не знаешь, а по человечески объяснить, рассказать люди не могут. Им надо голос повышать, показывать и высказывать свое недовольство. Не раз так было и не раз охлаждал пыл таких уродов. Объяснял легко и доступно, что когда кто - то из них пришел также само на работу когда - то ничего не знал и не умел. Помогало, люди сразу перья опускали. Честно говоря не понимаю таких людей. Работал я длительное время на одном месте и через меня много людей прошло, которых я учил чему - то, показывал и рассказывал. Мне не трудно это сделать. Я считаю, что человек должен получить знания, быть в курсе каких - то нюансов и тонкостей работы чтобы научится и потом работать эффективно, а не бока пороть.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Tornado077 (10.10.2019)

11. Линк #31
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    17085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    602
    Получено лайков:  734
    в 370 сообщениях
    129%
    Цитата Сообщение от Valaar Morguliss Посмотреть сообщение

Ну тут, скользкая ситуация. Я вот, все детство просила свою маму научить меня вязать. И каждый раз это заканчивалось криками, скандалами и орами в мою сторону. Я выслушивал кучу оскорблений и все такое. Поэтому, тогда я чётко усвоила урок, что быть учителями дано не всем.
    Иногда мне кажется, что люди, которые психуют и пушат перья при объяснении, просто сами многого не знают и не понимают, поэтому боятся конкуренции. А вдруг ты научишься и станешь лучше чем они. Вот от своей неуверенности они и пытаются показать тебе, что ты никто и у тебя ничего не получится. Как говорится, Бог им судья.
    Хорошо, что сейчас у нас есть интернет, поэтому я обращаюсь только к нему. Не понятно, не знаю в перед в мировую паутину, это самый лучший учитель. И пять тысяч раз объяснит и все подробно расскажет, педагог от Бога.
    Да кстати, вязать я так и научилась, при помощи интернета. А моя мама все расскажет, что это она меня таким вещам научила. А ей в глаза отвечаю, тебе не стыдно?

12. Линк #32
    Свой человек
    Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    8827 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    403
    Получено лайков:  427
    в 301 сообщениях
    54%
    И ехидство и подлость исходят от зависти. В расчет берутся только свои интересы и плюют на возможную прежнюю дружбу или просто хорошие отношения. В ход идут любые средства, как на войне, совершаются аморальные и низкие поступки, о стыда и совести забывают напрочь.
    На моей работе был маленький коллектив: всего 3 мужчины,а остальные 15 женщин. Мне просто посчастливилось и я сидела в кабине с мужчинами. У нас было тихо и спосойно, никто не сплетничал, не бегал к начальству стучать, а женщины вели себя просто безобразно, иной раз не хотелось даже к ним в кабинет заходить: одна дргую наровят подставить, при этом себя выставить белой и пушистой, другая ходячая язва, слова не скажет, чтобы кого-нибудь не подколоть. Две сотрудницы вроде бы хорошо и долго дружили, но когда встал вопрос о престижной командировке, их как-будто подменили. Показали себя во всей красе. До сих пор наверное от вылитой грязи отмываются.
    Тут надо отдать должное мужчинам, среди них такого поведения не наблюдается. Возможно и есть такие индивидуумы, но мне кажется их меньше, чем женщин.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя