Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 420 из 420

Тема: Что у вас на обед?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-19   11:44
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 932 RUB

Практически каждая женщина почти ежедневно ломает голову над одним и тем же вопросом: что приготовить? Я постоянно пристаю с этим вопросом к мужу, а он говорит, готовь, что хочешь Ему все вкусно. С детьми сложнее... Вот я и подумала, давайте создадим ветку, где будем делиться у кого, и что сегодня на обед/ ужин, да и завтрак. Я думаю это облегчит жизнь не только мне, но и другим пользователям. Ведь порой так много других проблем в голове, что на разнообразное меню, да ещё и из простых блюд, уже фантазии не хватает(
    Например, у нас на обед сегодня курица в чесночном соусе, греча и обычный овощной салат из сезонных овощей. Ну гречка и салат в представлении не нуждаются. А курицу я последнее время делаю так: куриную грудку
    мариную в соусе (майонез, сметана, чеснок, базилик, петрушка). Потом это все на сковородку с глубокими бортиками и под крышкой тушу минут 25. Очень мягкая и сочная курогрудка получается.
    А что приготовить на ужин опять надо думать
    Делитесь своим меню на день :-)

2020-08-17   16:08
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Сегодня на обед довольно необычный салат, а именно кукурузный с колбасой, яйцами и сухариками. Единственная сложность, что для го приготовления необходимо предварительно отварить яйца. Готовится же он следующим образом: первым делом соответственно отвариваются яйца, в это время нарезается колбаса и к ней добавляется кукуруза. После того, как яйца сварятся они мнутся вилкой и также добавляются к остальным ингредиентам. После чего всё перемешивается и к салату также добавляется майонез. При желании также можно добавить в салат отварной рис. Получается довольно необычный, конечно не очень лёгкий, но вполне себе вкусный салат, некоторое подобие крабовых палочек, только лишь с колбасой. Для любителей меньшей калорийности в салатах, майонез можно вполне заменить сметаной.
    Я хочу поделиться с вами таким вот вкусным рецептиком "сытного обеда".
    Необходимые ингридиенты: 500г картофеля, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 яйцо, 300г мяса любого на ваш вкус, 1 луковица, 2 столовые ложки кетчупа, растительное масло, майонез, брокколи, маринованные грибы и зелень.
    Обжарить мясо, нарезать его кубиками и тушить с добавлением лука. Отварить картофель и размять его в пюре со сливочным маслом и яйцом. Из кусочков мяса выложить горку по центру блюда, обложить ее картофельным пюре. Отступив от верхушки 2 см, полить горку майонезом, а верхушку заполнить кетчупом. Блюдо готово. Очень полезный и вкусный обед, очень часто готовлю домашним, все остаются довольны.Попробуйте, не пожалеете.

Вложение
    Превью
    2019-09-19   14:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 43055 RUB

Цитата Сообщение от CatRyabova Посмотреть сообщение
    Практически каждая женщина почти ежедневно ломает голову над одним и тем же вопросом: что приготовить? Делитесь своим меню на день :-)
    Это вечная проблема, что приготовить покушать. Так как часто все готовится одно и тоже либо то, чего уже категорически не хочется.
    Вот и у нас часто возникает этот вопрос "Что приготовить?", уже порой вообще ничего не охота, но есть же надо. В итоге сидим и ломаем голову. Вот так было и вчера, еда практически вся на исходе, а кушать готовить надо. В итоге мы решили приготовить плов.
    Его рецептом приготовления хочу поделиться.
    Необходимые ингредиенты: 500 грамм риса, 400 грамм куриной грудки, по две штуки лука и моркови, специи по вкусу, растительное масло, чеснок.
    Приготовление: промываем рис и заливаем его водой. Грудку промываем под проточной водой, разрезаем на небольшие кубики. Затем кладем мясо в миску, солим, перчим и добавляем специальную приправу для плова. Хорошо все перемешиваем. Далее в разогретую сковороду бросаем мясо и жарим до золотистого цвета.
    Лук с морковью очищаем и моем. Луковицу нарезаем полукольцами. После чего бросаем в сковороду к грудке. Жарим минут десять. В это время морковь трем на крупной терке, а потом также бросаем в сковороду. И готовим еще несколько минут.
    Затем берем кастрюлю, выкладываем в нее содержимое из сковороды, опять добавляем специи и заливаем теплой водой, чтобы все покрывало содержимое. Тушим на огне десять минут.
    С риса сливаем воду, бросаем его в кастрюлю и размешиваем. Тушим на огне до испарения воды и готовности крупы. Как только он будет почти готов, берем головку чеснока. Отделяем от стебля зубчики, моем под проточной водой и кладем в кашу и варим еще минут пять.
    На первое хочу сварить гороховый суп, а еще в морозильной камере есть пельмени. Так что на несколько дней едой обеспечены.
    Вложение 3034480

Вложение
    Превью
    2019-09-20   16:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 35425 RUB

Так как я недавно стала мамой и кормлю малыша - приходиться соблюдать диету. Еда должна быть не только полезной, но при этом и сытной, ведь организму нужно много сил для восстановления и дополнительные каллории для питания ребенка.
    Сегодня на обед у меня было рагу с овощей (на сковороде я потушила картофель, морковь, лук, кабачок и болгарский перец), куриное филе (запекла в духовке со специямм), отварное яйцо и свежий огурец. В заключении был черный чай с галетным печеньем.
    Порция была не большая, так как я стараюсь кушать понемногу каждые 3-4 часа.

Вложение
    Превью
    2019-10-06   18:48
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10030 RUB

Добрый вечер всем, кто любит вкусно покушать! Сегодня я не сильно напрягалась на кухне. Решила по-быстрому пожарить капусту с грибами и одновременно поставила в духовку тушить картошечку с курицей. Так что за полтора часа у меня получилось два блюда. Капусту делала с шампиньонами. В моей семье их любят в любом виде.
    Вложение 3077489
    А вот и картошечка с курицей. Я предварительно курицу разделываю на куски и мариную. Сначала куски курицы солю, перцу, добавляю любимые специи и обязательно выдавливаю 2 - 3 зубчика чеснока. Далее в отдельной миске смешиваю майонез с томатной пастой (пропорции на ваше усмотрение) и всё куриное "добро" складываю в эту миску уже с получившимся соусом минимум на пол часа. За это время чищу 6 - 7 картошин, мою, режу, сразу солю и немного перчу. Противень смазываю постным маслом и выкладываю на него картофель. Сверху раскладываю куски курицы. Ставлю противень в духовку разогретую до 200 градусов примерно на 1 час.
    Получается вот такая красивая, аппетитная картошечка с курочкой. А запах от готовящегося блюда просто сводит с ума.

Вложение
    Превью
    2019-12-22   08:26
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1212892 RUB

Вчера , наконец-то , решила приготовить котлеты из рыбной икры. Купила очень красивую икру судака вчера. До этого я такую засолила. Можно было бы и эту засолить, но долго она не хранится, еще и ту не съели, поэтому решилась сделать котлеты. Давно собиралась и вот сподобилась.
    Итак, очистила икру от пленки. Было ее чуть меньше 600 граммов. Отварила картофельное пюре из 2 картошек. Мелко нарезала 2 головки лука. Добавила 100 мл молока, соль, пряности, зелень.
    Все перемешала и пожарила. Ели с кетчупом, со сметаной, с майонезом. Кто с чем. В интернете некая женщина обещала, что пальчики оближем.
    Ну, пальчики не облизали, а в принципе, получилось очень даже неплохо.
    Одну вещь я не поняла. Вкус был как у яичного омлета. При чем здесь яйца, если я их вообще не добавляла? То есть, сначала хотела, но потом увидела, что "тесто" итак довольно жидкое. Зачем еще яйцо? Решила не добавлять. Но вкус получился именно вот таким. Словом, загадка.
    Вложение 3292485

Вложение
    Превью
  2. линк#401
    В начале пути
    CatRyabova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для CatRyabova
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    932 RUB
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:   30
    в 6 сообщениях
    300%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Практически каждая женщина почти ежедневно ломает голову над одним и тем же вопросом: что приготовить? Я постоянно пристаю с этим вопросом к мужу, а он говорит, готовь, что хочешь Ему все вкусно. С детьми сложнее... Вот я и подумала, давайте создадим ветку, где будем делиться у кого, и что сегодня на обед/ ужин, да и завтрак. Я думаю это облегчит жизнь не только мне, но и другим пользователям. Ведь порой так много других проблем в голове, что на разнообразное меню, да ещё и из простых блюд, уже фантазии не хватает(
    Например, у нас на обед сегодня курица в чесночном соусе, греча и обычный овощной салат из сезонных овощей. Ну гречка и салат в представлении не нуждаются. А курицу я последнее время делаю так: куриную грудку
    мариную в соусе (майонез, сметана, чеснок, базилик, петрушка). Потом это все на сковородку с глубокими бортиками и под крышкой тушу минут 25. Очень мягкая и сочная курогрудка получается.
    А что приготовить на ужин опять надо думать
    Делитесь своим меню на день :-)

3. show-fx
  4. линк#407
    Кандидат форумных наук
    Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Valka111 авторитетный пользователь Аватар для Valka111
    78521 RUB
    Поставила лайков:
    1,013
    Получено лайков:   1,126
    в 683 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Сегодня приготовили рассольник на курином бульоне с перловой крупой, как положено будем обедать со сметаной. На второе приготовлю рыбу жареную. просто рыбку, полезно же пару раз в неделю рыбу есть, купили минтай и хек, а на сегодня выбрали минтай, он посочнее получается, потом буду думать что делать с хеком, может потушить с овощами. На гарнир еще не знаю что, у рыбе неплохо картофельное пюре, мне кажется самый подходящий будет гарнир.
    Остался хлеб черствый, сделаю гренки с солью и чесноком в духовке, так хлеб съедят, а если не делать зачерствеет совсем.

5. линк#408
    В начале пути
    Olga04071988 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Olga04071988
    324 RUB
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:   37
    в 25 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У меня это тоже больной вопрос про готовку. Я не привередлива к еде. Муж у меня постоянно выбирает еду. Если картофельное пюре, то ему надо на воде обязательно. Котлеты тоже не понятно как ему готовить, ему надо обязательно, чтобы была мощная корочка и даже внутри тоже корочка. Думает, что ему нужна полезная еда, но по поводу котлет глубоко ошибается. Отварное мясо в супе он есть не будет, мясо должно быть жаренным с корочкой. Пельмени он лучше магазинные поест, не понятно из какого мяса, чем домашние. Поэтому мне с ним по поводу готовки очень тяжело приходиться. Наверное редкость такие мужики, обычно все мужчины едят, а мне вот такой экземпляр попался, выбирает еду). Его любимая пища это вот то самое картофельное пюре и салат из помидор с огурцами заправленный растительным маслом.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (29.11.2020)

7. линк#409
    отдыхает от форума
    Maksim101 приемлемый уровень репутации Maksim101 приемлемый уровень репутации Аватар для Maksim101
    2518 RUB
    Поставил лайков:
    107
    Получено лайков:   161
    в 124 сообщениях
    76%
    У меня на обед как дополнения "венегрет"
    Винегреты
    Характерный признаком винегретов, отличающим их от салатов, является наличие в их составе свеклы и квашеной капусты. В зависимости от продуктов, входящих, а состав винегретов, различают винегреты овощной, мясной, рыбный и грибной.
    Винегрет овощной. Свеклу, картофель и морковь отдельно варяг в кожуре. После охлаждения очищают и нарезают тонкими ломтиками. Шинкованную квашеную капусту перебирают. Если капуста имеет повышенную кислотность, то се промывают, а если содержит много жидкости (рассола), то отжимают. Репчатый лук режут кольцами или шинкуют полукольцами. Лук зеленый режут дольками 2—3 см. Огурцы чистят, т. с. срезают с них кожицу, и нарезают кружками. Подготовленные овощи соединяют, заправляют заправкой и осторожно перемешивают, чтобы не помять сильно овощи.
    Винегрет укладывают горкой в салатник, сверху посыпают резаным шинкованным укропом и декорируют зеленым салатом, свеклой, морковью, корнишонами (в виде лапок).

8. линк#410
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    635177 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,054
    Получено лайков:   18,736
    в 9,145 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Несмотря на то, что сегодня очевидно не четверг захотелось, что называется устроить именно сегодня рыбный день, причём так сказать "рыбный с гарниром". Для этого решено было приготовить на обед довольно простое и недорогое блюдо, а именно филе минтая с обычной кукурузной кашей. Филе минтая при этом было слегка замариновано в майонезе со специями, предварительно перед этим будучи нарезанным на мелкие кусочки, после чего просто были обжарены на сковороде - такой майонез придал рыбе значительной дополнительной мягкости и вкуса. Параллельно рядом была отварена обычная кукурузная каша. Сочетание получилось довольно приятное, хоть и простое. Также к такому обеду были добавлены консервированный огурчик и помидора. Очень просто, но по-домашнему вкусно. Вообще рыба в последнее время используется на обед всё чаще в отличие от мяса.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Maksim101 (04.12.2020)

10. линк#411
    отдыхает от форума
    Maksim101 приемлемый уровень репутации Maksim101 приемлемый уровень репутации Аватар для Maksim101
    2518 RUB
    Поставил лайков:
    107
    в 124 сообщениях
    76%
    Селедка с гарниром. Обработанную сельдь режут красиво кусочками, укладывают на лоток, придав форму целой сельди с головой и хвостом. Гарнируют ее букетами разного гарнира и поливают салатной или горчичной заправкой.
    Примечаний:
    1) Гарнир, как и заправка. Может быть изменен.
    2) Гарнир — картофель. Морковь — режут кубиками, желток протирают через сито, а белок рубят.

Норма на порцию:
    Сельди 75 г.
    Вареного картофеля 20 г.
    Моркови вареной 20 г.
    Лука зеленого 20 г.
    Огурцов свежих 25 г.
    Вареных яиц 1/2 шт.
    Заправки простой 30 г.
    Приятного аппетита!

11. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (04.12.2020)

12. линк#412
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    635177 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,054
    в 9,145 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Maksim101 Посмотреть сообщение
    Селедка с гарниром. Обработанную сельдь режут красиво кусочками, укладывают на лоток, придав форму целой сельди с головой и хвостом. Гарнируют ее букетами разного гарнира и поливают салатной или горчичной заправкой.
    Примечаний:
    1) Гарнир, как и заправка. Может быть изменен.
    2) Гарнир — картофель. Морковь — режут кубиками, желток протирают через сито, а белок рубят.

Норма на порцию:
    Сельди 75 г.
    Вареного картофеля 20 г.
    Моркови вареной 20 г.
    Лука зеленого 20 г.
    Огурцов свежих 25 г.
    Вареных яиц 1/2 шт.
    Заправки простой 30 г.
    Приятного аппетита!
    Сегодня кстати опять тоже рыба и опять с гарниром, только всё ещё проще - классический жареный картофель с филе минтая. Готовится блюдо очень просто, а самое главное его преимущество заключается банально в том, что рыбу для его приготовления вовсе не надо чистить. Ну конечно вкус рыбы с жареным картофелем несколько отличается от более привычного вкуса с мясом к примеру, но тем не менее сочетание тоже вполне интересное. Готовится такой обед достаточно просто. Первым делом конечно же обжаривается картофель, поскольку его приготовление занимает обычно значительно дольше времени, следом параллельно с ним обжаривается рыба. Главное также не забыть добавить нормальное количество хороших специй, можно также добавить немного майонеза, чтобы придать мягкости блюду - получается очень вкусно и по-домашнему. При желании можно также добавить и овощей.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Maksim101 (04.12.2020), udav01 (04.12.2020)

14. линк#413
    отдыхает от форума
    2518 RUB
    Поставил лайков:
    107
    в 124 сообщениях
    76%
    Цветная капуста под молочным соусом. Цветную капусту обычно запекают под молочным соусом на сковородках, на которых ее и подают. Сковородку смазывают маслом, затем кладут одну столовую ложку молочного соуса (средней густоты), на соус кладут сваренную и обсушенную цветную капусту (корешок или часть его) кочерыжкой вниз. После этого капусту заливают горячим молочным соусом (средней густоты), сразу же посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают в духовом шкафу до получения румяной корочки.
    При отпуске поливают маслом. Приготовленная таким образом капуста является самостоятельным блюдом. Для гарнира капусту разделяют на мелкие кочешки и запекают на противнях. Норма на порцию: капусты 150 г, масла 10 г, сыра 8 г, соуса молочного 100 г.

15. post_thanks Получено лайков: 2

innakindeeva (23.01.2021), ИванНиколаевич (05.12.2020)

16. линк#414
    V.I.P.
    635177 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,054
    в 9,145 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Обед дня сегодняшнего также был достаточно простым и домашним. А именно довелось приготовить обычные макароны с котлетами. При этом котлеты были покупными и к удивлению вполне себе вкусными и даже недорогими, которые достаточно давно, вот уже несколько недель как завалялись в холодильнике. В качестве гарнира также использовались простые недорогие макароны в виде рожков. Дополнительно к блюду использовался обычный покупной кетчуп и консервированная помидора, благо их сейчас покупать значительно дешевле чем помидоры свежие, к тому же продающиеся втридорога и безвкусные при этом, как выращенные теплицах. Получился конечно очень просто, но вполне вкусный домашний горячий обед. В качестве напитка к обеду был обычный компот из замороженной ещё с весны вишни. На "запоздалый ужин" скорее всего будет тоже самое.

17. линк#415
    Свой человек
    ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация Аватар для ваванпахан
    20193 RUB
    Поставил лайков:
    190
    Получено лайков:   354
    в 201 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Приветствую всех! Сегодня у нас скумбрия на мангале! Для жены это праздник - так как она любит такую рыбку и главное не надо готовить - я сам приготовлю. Купил в магазине свеже мороженную скумбрию - 205 рублей за килограмм, разморозил, в тарелке приготовил соус - майонез, соль, чёрный перец, душистый перец, кориандр - всё это смешиваем (делаем однородную массу) и этим соусом обмазываем рыбку, и даём замариноваться где то на час. Пока рыба маринуется я мариную лук, он режется колечками или полу кольцами, а затем укладываем в тарелку и посыпаем солью- перемешиваем, даём настояться минут пять, и поливаем лук яблочным уксусом (можно обычным 6%) - закуска к рыбке готова! Приступаем к жарке рыбы на мангале, жариться в барбекюшнице 7 - 8 минут на каждой стороне - чем чаще переворачивать - тем лучше, в общей сложности приготовление 15 минут. Вуаля и рыбка готова! Всем приятного аппетита! Видо моё.

18. post_thanks Получено лайков: 3

RED77 (26.01.2021), Я ваша тетя (23.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#416
    Частый гость
    innakindeeva приемлемый уровень репутации innakindeeva приемлемый уровень репутации Аватар для innakindeeva
    2818 RUB
    Поставила лайков:
    181
    Получено лайков:   185
    в 107 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сегодня у нас на обед был супчик с куриными сердечками, вкуснятина ещё та. Когда надо быстро и сытно приготовить первое блюдо , часто готовлю этот супчик.Закипела вода, бросаем заранее помытые куриные сердечки , потом картошку, морковь, лук, лапша или гречка , всё кипит и в конце зелень-петрушка или укроп ,солим . По времени суп такой вариться минут 20, проверяем готовность сердечек .Можно положить 1 листик лаврового листа , чуть чёрного молотого перца . Лук и морковку не зажариваю , т к супчик и так жирноват . Приятного аппетита !

20. линк#417
    Частый гость
    innakindeeva приемлемый уровень репутации innakindeeva приемлемый уровень репутации Аватар для innakindeeva
    2818 RUB
    Поставила лайков:
    181
    в 107 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Maksim101 Посмотреть сообщение
    Цветная капуста под молочным соусом. Цветную капусту обычно запекают под молочным соусом на сковородках, на которых ее и подают. Сковородку смазывают маслом, затем кладут одну столовую ложку молочного соуса (средней густоты), на соус кладут сваренную и обсушенную цветную капусту (корешок или часть его) кочерыжкой вниз. После этого капусту заливают горячим молочным соусом (средней густоты), сразу же посыпают тертым сыром, сбрызгивают маслом и запекают в духовом шкафу до получения румяной корочки.
    При отпуске поливают маслом. Приготовленная таким образом капуста является самостоятельным блюдом. Для гарнира капусту разделяют на мелкие кочешки и запекают на противнях. Норма на порцию: капусты 150 г, масла 10 г, сыра 8 г, соуса молочного 100 г.
    Обожаю цветную капусту в любом виде !Отличный рецепт ,нужно попробовать Я обычно отвариваю капусту , в отдельной миске взбиваю яйца вилкой. Чуть остуженную капусту макаю в яичную смесь и жарю на сковородке, обычно жарю на растительном масле ) Вкуснятина

21. линк#418
    Частый гость
    Ангел

Любовь 0707 приемлемый уровень репутации Любовь 0707 приемлемый уровень репутации Аватар для Любовь 0707
    3090 RUB
    Поставила лайков:
    69
    Получено лайков:   160
    в 105 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    А у нас на обед запеченный куриный шницель. Я решила сделать это блюдо подходящим для использования в духовке, используя меньше масла, чтобы он был более полезным для здоровья. Это блюдо прекрасно сочетается с картофельным салатом или картофельным пюре . Имеет прекрасный вкус и на следующий день, в холодном состоянии! Это любимец всей семьи!
    Нам понадобятся ингредиенты
    1 столовая ложка оливкового масла или по желанию
    6 куриных грудок, разрезанных продольно пополам
    соль , черный молотый перец все по вкусу
    пол. стакана муки
    1 столовая ложка паприки
    2 взбитых яйца
    2 чашки панировочных сухарей
    1 большой лимон без цедры
    Приступаем к приготовлению.
    Разогреваем духовку . Выстилаем большой противень алюминиевой фольгой , сбрызнуть фольгу оливковым маслом. Помещаем противень в разогретую духовку.
    Разгладить куриные грудки так, чтобы все они были толщиной около 2 см. Посыпать курицу солью и перцем.
    Смешать муку и перец в большой чашке. В неглубокой тарелке, взбить яйца с солью и перцем. Смешать панировочные сухари и цедру лимона в отдельной большой тарелке. Обвалять каждый кусочек курицы в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях и уложить в один слой на тарелке. Повторите то же самое с оставшейся курицей.
    Вынуть противень из духовки и выложить на лист курицу в 1 слой. Полить оливковым маслом каждый кусок курицы в панировке.
    Выпекать в разогретой духовке 5-6 минут. Перевернуть курицу и продолжать выпекать, пока панировка не станет слегка коричневой.
    Наш шницель готов!

Название: image.jpg
Просмотров: 44

Размер: 89.4 КБ

Последний раз редактировалось Любовь 0707; 27.01.2021 в 19:51.

22. post_thanks Получено лайков: 1

varnava1 (03.02.2021)

23. линк#419
    Частый гость
    varnava1 хорошая репутация varnava1 хорошая репутация varnava1 хорошая репутация varnava1 хорошая репутация varnava1 хорошая репутация varnava1 хорошая репутация Аватар для varnava1
    1125 RUB
    Поставила лайков:
    260
    Получено лайков:   115
    в 84 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сегодня на обед куриные рулетики в беконе с начинкой, и картофельный гратен.
    Рулетики :
    Куриное филе (можно свинину) нарезать на одинаковые слайсы, немного отбить, натереть приправами и солью. Положить начинку (грибы обжаренные, творожный сыр) , скатать рулетиком, обернуть сырокопчёным беконом и проколоть насквозь зубочисткой. Форму смазать маслом, уложить рулетики в один слой, запекать в духовке при 220 градусах до румяной корочки.
    Гратен :
    Картофель, помыть, очистить, натереть на терке слайсами. Лук репчатый нарезать полукольцами. В чашке смешать картофель, лук, сметану или майонез, добавить сушёный чеснок, черный перец, соль поваренную. Сверху посыпать тёртым сыром. Перемешать, выложить в смазанную маслом форму, в духовку без крышки сначала на 250 градусов, запечь до полуготовности и легкой корочки, накрыть крышкой и томить при 180 градусах до готовности.
    Приятного аппетита!

24. линк#420
    Частый гость
    2818 RUB
    Поставила лайков:
    181
    в 107 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А у нас сегодня на обед голубцы из белокочанной капусты
    Фарш у меня магазинный телятина+курица, рис круглый отварила до полуготовности, на растительном масле обжарила лук и морковь , потом чуть тушу томат (томатную пасту не люблю ложить).У капусты вырезаю сердцевину, в кипящую воду ложу капусту и по одному отделяю листы.Смешиваю фарш, соль,1 куриное яйцо, лук и морковь, рис. В каждый листок ложу на свое усмотрение фарш,заворачиваю,слаживаю в кастрюлю.Заливаю водой, томатом,сверху морковка. И тушу до готовности.Полдня готовиться и быстро съедается.Приятного аппетита!
    Название: IMG_0565.JPG
Просмотров: 29

Размер: 3.37 МБ

25. post_thanks Получено лайков: 1

Alisi (15.02.2021)

26. линк#421
    Частый гость
    Alisi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alisi
    982 RUB
    Поставила лайков:
    91
    Получено лайков:   34
    в 28 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Что у вас на обед?
    Ответ:

Название: суп2.jpg
Просмотров: 21

Размер: 11.5 КБ

За окном сегодня минус, погода не очень, ветер холодный, хочется на обед чего-то горяченького. Ребенок сегодня в сад не пошел, лечим простуду, поэтому хочешь-не хочешь, а обед готовить нужно. Решила сделать суп с лапшой, яйцом и фрикадельками. Актуальность супа в холода переоценить невозможно. Это блюдо согревает, насыщает, создает неповторимое зимнее настроение Фарш я всегда делаю сама. Покупаю мясо, перемалываю на мясорубке и делю на порции, по пакетикам и в морозильную камеру. Поэтому всегда под рукой свежий и домашний фарш. Сегодня суп будет с мясом индюшки. Рецепт стандартный, картофель, лук, морковь, болгарский перец, лапша. Зелень и специи по вкусу. В конце приготовления супа за две минуты до выключения добавляю одно-два сырых яйца, предварительно взбитых венчиком.
    Можно такой суп делать с другим набором овощей. Получается тоже очень вкусно и полезно. Я например, беру спаржевую фасоль, капусту брокколи. Овощи предварительно пассирую на сковороде, тогда получается вкуснее.
    Приятного аппетита

27. post_thanks Получено лайков: 2

innakindeeva (15.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#422
    Частый гость
    2818 RUB
    Поставила лайков:
    181
    в 107 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение

Какой аппетитный супчик) Так и хочется приготовить такой Когда мой ребенок не идет в садик, я всегда готовлю первое блюдо - суп, борщ. А если в садике - готовлю первое редко. А мне очень нравится яйцо вареное, порезанное на кубики. У каждого вкусы свои) Фасоль мой ребенок не любит. Если мне не лень, варю фасоль, превращаю в пюре и ложу в борщ. Очень люблю овощные супы - цветная капуста, брокколи, морковка кубиками, белокочанная капуста, сладкий перец. Вкуснятина!

29. post_thanks Получено лайков: 2

Alisi (15.02.2021), Zluka (23.02.2021)

30. линк#423
    Частый гость
    legenda 2020 приемлемый уровень репутации Аватар для legenda 2020
    965 RUB
    Поставил лайков:
    53
    Получено лайков:   70
    в 57 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем доброго утра! Поговорим про нашу ежедневную пищу, по мне на обед, поскольку я живу один, готовлю сам. Я одно время учился на повара, так что могу себе много что приготовить, и конечно выбираю рецепты по приготовлению. Поскольку я люблю передачу, "на ножах" и нравится как, готовит Константин Ивлев вот от него и беру мастер класс. Так, а на обед я предпочитаю, начну с супов, мне нравится значит на первое, это борщ или суп харчё, можно сказать это мои коронные блюда. А на второе, я очень люблю рыбу, не важно в каком виде, жаренная или варёная, скумбрию с картошкой это однозначно. А ещё я делаю салат с подшубой, или селёдку с картошкой, и салат мимоза не помешает.

31. линк#424
    V.I.P.
    635177 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,054
    в 9,145 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Сегодня захотелось просто куриного бульона с хлебом, бульона с солью специями на каком-нибудь мясе. Был выбор между свиным и куриным и в данном случае захотелось второго. Готовится такой супчик довольно просто - набирается вода в кастрюлю, добавляется достаточное количество специй, ну а дальше всё элементарно - нарезаются куски курицы, можно вываривать и цельным куском, но небольшими всё-таки нравится больше. Кстати дополнительно в этом супе также были использованы пельмени, чтобы была в нём какая-то "начинка". Получился довольно вкусный и питательный, но в то же время лёгкий и полезный суп-бульон, который вполне себе даже хорош с хлебом и очень даже понравился. Можно сделать такой суп и с сухариками.

32. post_thanks Получено лайков: 1

innakindeeva (23.02.2021)

33. линк#425
    Частый гость
    2818 RUB
    Поставила лайков:
    181
    в 107 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Сегодня захотелось просто куриного бульона с хлебом, бульона с солью специями на каком-нибудь мясе. Был выбор между свиным и куриным и в данном случае захотелось второго. Готовится такой супчик довольно просто - набирается вода в кастрюлю, добавляется достаточное количество специй, ну а дальше всё элементарно - нарезаются куски курицы, можно вываривать и цельным куском, но небольшими всё-таки нравится больше. Кстати дополнительно в этом супе также были использованы пельмени, чтобы была в нём какая-то "начинка". Получился довольно вкусный и питательный, но в то же время лёгкий и полезный суп-бульон, который вполне себе даже хорош с хлебом и очень даже понравился. Можно сделать такой суп и с сухариками.
    Мама такой супчик часто готовила в детстве, но не с пельменями, а с клёцками (галушками). Вкуснятина еще та. Как красиво в супе вашем плавает петрушка. Я бы еще добавила укроп, морковку кружочками. Очень люблю зелень в супе, борще, солянке, харчо. Куриное мясо более диетическое, чем свинина. Я никогда супы на свинине не готовлю.

34. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (23.02.2021)

show-fx
  35. линк#426
    Частый гость
    Ангел

drakula2 приемлемый уровень репутации Аватар для drakula2
    685 RUB
    Поставил лайков:
    138
    Получено лайков:   59
    в 46 сообщениях
    37%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    На обед у меня сегодня суп картофельный на курятине с добавлением морковки , лука , крупы перловой и конечно специй-перчик чорный (горошком), заправка для супа и лавровый лист , я живу один и пищю готовлю сам ,а на второе картошка с кабачком ,луком с заправкой для 2 блюд - тушеная и какао с молоком вот такой обед у пенсионера !!!!! Люблю готовить пищю это у меня в крови за приготовлением пищи я отдыхаю и балдю превкушая вкусностность приготовленной пищи!!! И забыл про кусок аржаного хлеба - густо намазаным горчицей !!!!!Бывайте здоровы!!!!!

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Подписанные на тему (4)