Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 35

Тема: Что у вас на обед?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    В начале пути
    CatRyabova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для CatRyabova
    Деньги за посты:
    932 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  4
    в 6 сообщениях
    40%
    Практически каждая женщина почти ежедневно ломает голову над одним и тем же вопросом: что приготовить? Я постоянно пристаю с этим вопросом к мужу, а он говорит, готовь, что хочешь Ему все вкусно. С детьми сложнее... Вот я и подумала, давайте создадим ветку, где будем делиться у кого, и что сегодня на обед/ ужин, да и завтрак. Я думаю это облегчит жизнь не только мне, но и другим пользователям. Ведь порой так много других проблем в голове, что на разнообразное меню, да ещё и из простых блюд, уже фантазии не хватает(
    Например, у нас на обед сегодня курица в чесночном соусе, греча и обычный овощной салат из сезонных овощей. Ну гречка и салат в представлении не нуждаются. А курицу я последнее время делаю так: куриную грудку
    мариную в соусе (майонез, сметана, чеснок, базилик, петрушка). Потом это все на сковородку с глубокими бортиками и под крышкой тушу минут 25. Очень мягкая и сочная курогрудка получается.
    А что приготовить на ужин опять надо думать
    Делитесь своим меню на день :-)

2. post_thanks Получено лайков: 3

Shuhik (19.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП сообщений
    2019-09-20   16:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2367 RUB

Так как я недавно стала мамой и кормлю малыша - приходиться соблюдать диету. Еда должна быть не только полезной, но при этом и сытной, ведь организму нужно много сил для восстановления и дополнительные каллории для питания ребенка. Сегодня на обед у меня было рагу с овощей (на сковороде я потушила картофель, морковь, лук, кабачок и болгарский перец), куриное филе (запекла в духовке со специямм), отварное яйцо и свежий огурец. В заключении был черный чай с галетным печеньем. Порция была не большая, так как я стараюсь кушать понемногу каждые 3-4 часа.

Изображение
    Превью
    2019-10-06   18:48
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 3668 RUB

Добрый вечер всем, кто любит вкусно покушать! Сегодня я не сильно напрягалась на кухне. Решила по-быстрому пожарить капусту с грибами и одновременно поставила в духовку тушить картошечку с курицей. Так что за полтора часа у меня получилось два блюда. Капусту делала с шампиньонами. В моей семье их любят в любом виде.

А вот и картошечка с курицей. Я предварительно курицу разделываю на куски и мариную. Сначала куски курицы солю, перцу, добавляю любимые специи и обязательно выдавливаю 2 - 3 зубчика чеснока. Далее в отдельной миске смешиваю майонез с томатной пастой (пропорции на ваше усмотрение) и всё куриное "добро" складываю в эту миску уже с получившимся соусом минимум на пол часа. За это время чищу 6 - 7 картошин, мою, режу, сразу солю и немного перчу. Противень смазываю постным маслом и выкладываю на него картофель. Сверху раскладываю куски курицы. Ставлю противень в духовку разогретую до 200 градусов примерно на 1 час. Получается вот такая красивая, аппетитная картошечка с курочкой. А запах от готовящегося блюда просто сводит с ума.

Изображение
    Превью
    2019-09-20   15:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 139420 RUB

Сегодня я на работе, поэтому мой обед был простым перекусом и на тот аппетита у меня не было, ну кое-как всунула в себя бутерброд с сыром и чайком запила. Дома меня ждет борщ, постный не на бульоне, но это его не портит. А вот утром, сама в шоке, сегодня перед тем как бежать на работу запекала по быстренькому мясо. Основным делом нужно было порционно его порезать и отбить, а потом все дело техники. Чтобы с утра мясо было готовым к разделке, я оставила на разморозку кусок куриного филе, а к утру оно было готово. Поэтому все что мне оставалось, помыть порезать, отбить (отбиваю в поэлителеновом пакете), посолить и поставить в разогретую к тому времени духовку. Времени на это ушло не много, главное все правильно организовать. Потом разложила нарезанную луковичку, затем, порезанные кружочками помидоры и в самом конце когда уже все было готово, посыпала тертым на терке твердым сыром. В перерывах между готовкой бегала собиралась на работу, немного припоздала правда, зато вечером у меня к борщу есть еще и готовое уже мясо.

Изображение
    Превью
    2019-09-19   14:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 31620 RUB

Это вечная проблема, что приготовить покушать. Так как часто все готовится одно и тоже либо то, чего уже категорически не хочется. Вот и у нас часто возникает этот вопрос "Что приготовить?", уже порой вообще ничего не охота, но есть же надо. В итоге сидим и ломаем голову. Вот так было и вчера, еда практически вся на исходе, а кушать готовить надо. В итоге мы решили приготовить плов. Его рецептом приготовления хочу поделиться. Необходимые ингредиенты: 500 грамм риса, 400 грамм куриной грудки, по две штуки лука и моркови, специи по вкусу, растительное масло, чеснок. Приготовление: промываем рис и заливаем его водой. Грудку промываем под проточной водой, разрезаем на небольшие кубики. Затем кладем мясо в миску, солим, перчим и добавляем специальную приправу для плова. Хорошо все перемешиваем. Далее в разогретую сковороду бросаем мясо и жарим до золотистого цвета. Лук с морковью очищаем и моем. Луковицу нарезаем полукольцами. После чего бросаем в сковороду к грудке. Жарим минут десять. В это время морковь трем на крупной терке, а потом также бросаем в сковороду. И готовим еще несколько минут. Затем берем кастрюлю, выкладываем в нее содержимое из сковороды, опять добавляем специи и заливаем теплой водой, чтобы все покрывало содержимое. Тушим на огне десять минут. С риса сливаем воду, бросаем его в кастрюлю и размешиваем. Тушим на огне до испарения воды и готовности крупы. Как только он будет почти готов, берем головку чеснока. Отделяем от стебля зубчики, моем под проточной водой и кладем в кашу и варим еще минут пять. На первое хочу сварить гороховый суп, а еще в морозильной камере есть пельмени. Так что на несколько дней едой обеспечены.

Изображение
    Превью
    2019-10-06   09:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 8047 RUB

Здравствуйте мои дорогие! Сегодня в нашей семье вкусные блюда: картошка тушёная с мясом, мой любимый салат баклажаны-по корейски, булочки с маком. К сожалению фото картошки поставить не могу, уже слопали мои мальчишки. Так как я очень люблю готовить, то у нас каждый день что нибудь интересное, обожаю придумывать рецепты сама, получается очень вкусно. Часто пеку и выдумываю всякие не реальные вкусные вещи. Булочки и салат на фото -это мной придуманы и разработаны рецепты. Мои друзья и знакомые кто пробовал мою стряпню или еду, все говорят, что мне нужно учиться на повара. У меня большая семья, пятеро детей, муж и кот и всех нужно накормить, все любят вкусно покушать. Поделюсь своими рецептами. Булочки: молоко я беру один литр, но это потому, что у меня количество людей больше, вам думаю лучше взять половину литровой банки. Пятьсот миллилитров тёплого молока выливаем в глубокую чашку, насыпаем туда восемьдесят грамм дрожжей, половина стакана сахара туда же, хорошо размешиваем. Берём пять яиц (можно и четыре или три), я люблю чтобы тесто было сытным. Яйца взбиваем ложкой или миксером до лёгкой белой пены, выливаем их в нашу чашку с молочной смесью, солим (щепотка соли), добавляем просеянную муку (три стакана), замешиваем тесто, только затем кладём в тесто сто грамм сливочного масла (можно заменить растительным рафинированным маслом, примерно половина стакана), опять очень тщательно разминаем тесто так, чтобы оно перестало липнуть к пальцам и оставляем его подыматься в тёплом месте, накрываем сверху чистым полотенцем. Время ожидания у меня полтора-два часа, если в комнате тепло, если же прохладно, то тесто будет подыматься дольше. Духовку нагреваем до ста восьмидесяти градусов заранее. готовое тесто поделить на пять-шесть частей, раскатываем каждый кусочек в небольшую лепёшку, смазываем обильно сливочным маслом, насыпаем сахар, распределяем его по всей окружности, насыпаем мак, можно изюм, орехи, курагу, можно сделать с густым джемом, как вам угодно. Сворачиваем в рулет и нарезаем на шесть-семь булочек, кладём на смазанный маслом лист и выпекаем при температуре сто семьдесят пять градусов двадцать-тридцать минут, первые пятнадцать минут духовку вообще не открываем. Булочки получаются пышными, воздушными и очень вкусными. Салат из баклажан острый: я беру три -четыре крупных баклажана без семян желательно, если же у вас обычные баклажаны, то нужно нарезать кружочками и замочить на двадцать минут в подсоленной воде чтобы ушла горечь, затем каждый кусочек промокнуть салфеткой и жарить в раскаленном растительном масле без запаха, с двух сторон до красивой и румяной корочке, смотрите только не до горелой, баклажан будет сильно горчить. Готовые баклажаны складываем в широкую и большую тарелку, затем жарим перец болгарский, предварительно нарезать его на две половины, можно и на три, кому как нравится.лук очищаем, режем большими ломтиками и тоже обжариваем до полу сырого состояния, все ингредиенты не много подсолить. Помидоры берём только свежие, промываем, нарезаем кольцами толщиной где-то полтора-два сантиметра и выкладываем их на баклажаны, затем туда же готовый перец и лук. Делаем соус: половина стакана соевого соуса с чесноком выливаем в чашку, капаем четыре капли уксуса семидесяти пяти процентного, солим и добавляем сахар две столовые ложки, размешиваем и выливаем сверху на наш салат. Аккуратно руками перемешиваем салат, чтобы не повредить баклажаны, они очень нежные, пробуем. По вкусу можно добавить ещё соли, или сахара, перец острый или чёрный молотый. салат получается необычный и восхитительно вкусным. Всем желаю здоровья и счастья, семейного благополучия, побольше денег и хороших добрых людей. Приятного аппетита!

Изображение
    Превью
    2019-09-21   18:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 21498 RUB

Да уж, проблема действительно касается каждого. Только обычно я мы на весь день и готовим, то есть не ждем прием пищи для этого. У вас прям царское меню, я бы столько всего на один обед не приготовила. Дело в том что готовить я н люблю, и слишком этого не понимаю. Ну не понимаю зачем так много времени на еду тратить. Потому если мужу я могу еще что то приготовить пару раз в неделю, то себе почти никогда. Я не кушаю мясные супчики и борщики - потому готовлю это мужу. Он всегда любит жидкое. Потому у нас на обед всегда есть какой нибудь суп или борщ. Сегодня у него был именно грибной суп. А я просто лопаю помытые помидорки и огурчики (которые стыдно признаться, даж нарезать мне лень..я их так жую. но мне безумно вкусно и легко), ну и кончено же могу на десерт покушать творога. Муж вечером будет кушать рис, и окорочка из духовки. Ну а на завтрак он кушал амлет, и чаек с кексами.

4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    Деньги за посты:
    31620 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,143
    Получено лайков:  2,378
    в 969 сообщениях
    205%
    Цитата Сообщение от CatRyabova Посмотреть сообщение
    Практически каждая женщина почти ежедневно ломает голову над одним и тем же вопросом: что приготовить? Делитесь своим меню на день :-)
    Это вечная проблема, что приготовить покушать. Так как часто все готовится одно и тоже либо то, чего уже категорически не хочется.
    Вот и у нас часто возникает этот вопрос "Что приготовить?", уже порой вообще ничего не охота, но есть же надо. В итоге сидим и ломаем голову. Вот так было и вчера, еда практически вся на исходе, а кушать готовить надо. В итоге мы решили приготовить плов.
    Его рецептом приготовления хочу поделиться.
    Необходимые ингредиенты: 500 грамм риса, 400 грамм куриной грудки, по две штуки лука и моркови, специи по вкусу, растительное масло, чеснок.
    Приготовление: промываем рис и заливаем его водой. Грудку промываем под проточной водой, разрезаем на небольшие кубики. Затем кладем мясо в миску, солим, перчим и добавляем специальную приправу для плова. Хорошо все перемешиваем. Далее в разогретую сковороду бросаем мясо и жарим до золотистого цвета.
    Лук с морковью очищаем и моем. Луковицу нарезаем полукольцами. После чего бросаем в сковороду к грудке. Жарим минут десять. В это время морковь трем на крупной терке, а потом также бросаем в сковороду. И готовим еще несколько минут.
    Затем берем кастрюлю, выкладываем в нее содержимое из сковороды, опять добавляем специи и заливаем теплой водой, чтобы все покрывало содержимое. Тушим на огне десять минут.
    С риса сливаем воду, бросаем его в кастрюлю и размешиваем. Тушим на огне до испарения воды и готовности крупы. Как только он будет почти готов, берем головку чеснока. Отделяем от стебля зубчики, моем под проточной водой и кладем в кашу и варим еще минут пять.
    На первое хочу сварить гороховый суп, а еще в морозильной камере есть пельмени. Так что на несколько дней едой обеспечены.

Название: плов.jpg
Просмотров: 133

Размер: 226.7 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 5

CatRyabova (19.09.2019), Chokolat (12.10.2019), Mil2803 (20.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #3
    В начале пути
    CatRyabova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для CatRyabova
    Деньги за посты:
    932 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  4
    в 6 сообщениях
    40%
    Вот и я про тоже! Каждый день это головоломка! Конечно в интернете рецептов тьма! Но по факту мы готовим одни и те же блюда. И они уже частенько приелись. И кстати да, плов отличный вариант! И вкусно и сытно и не затратно

7. post_thanks Получено лайков: 1

Shuhik (19.09.2019)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    Деньги за посты:
    31620 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,143
    Получено лайков:  2,378
    в 969 сообщениях
    205%
    Вот и я про тоже! Каждый день это головоломка! Конечно в интернете рецептов тьма! Но по факту мы готовим одни и те же блюда. И они уже частенько приелись. И кстати да, плов отличный вариант! И вкусно и сытно и не затратно
    В интернете есть огромное количество рецептов. Но, ими в основном пользуемся, когда хочется чего-то нового. И то это не всегда заканчивается удачным опытом. По крайней мере у меня однажды такой был.
    Очень хотелось запеканки, а так как ее ни разу не делали, то искали рецепт конечно в интернете. Ох, такого ужаса я еще не пробовала. Но, запеканка получилась отвратительной, а денег на нее потратили нормально.
    Вот именно, мы готовим уже "заезженную" еду, которую не только есть не охота, а и смотреть надоело. Поэтому часто приходиться ломать голову, чтобы что-то придумать на ужин.
    Мне очень нравится готовить картошку в горшочках. Это не только очень вкусно, а и сытно. К тому же хорошее блюдо на ужин. Также можно запечь картошку по-французки. Это еще одно мое любимое блюдо. Готовится очень просто, а получается безумно вкусным.
    Необходимые ингредиенты: килограмм картофеля, 350 грамм свинины, 2 луковицы, 200 грамм твердого сыра, 250 грамм майонеза, специи по вкусу, растительное масло.
    Приготовление: картофель чистим, моем и нарезаем тонкими кружочками. Далее берем мясо, промываем его под проточной водой. После разрезаем на небольшие кусочки. Затем очищаем лук, моем и нарезаем тонкими полукольцами.
    Берем форму для запекания (или противень) смазываем растительным маслом. На низ выкладываем часть картофеля, смазываем немного майонезом, солим и перчим. Сверху кладем мясо, опять смазываем майонезом и посыпаем специями. Выкладываем лук и делаем точно так же. Сверху покрываем оставшимся картофелем и смазываем совсем немного майонезом. Далее в разогретую духовку до 180 градусов, ставим картофель запекаться минут на 40.
    За десять минут до конца, натираем на крупной терке сыр и посыпаем им блюдо. И возвращаем обратно. Приятного!

Название: картошка.jpg
Просмотров: 107

Размер: 221.5 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 3

anna040391 (29.09.2019), CatRyabova (19.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5
    Частый гость
    SAZ888 приемлемый уровень репутации Аватар для SAZ888
    Деньги за посты:
    1502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    207
    Получено лайков:  193
    в 126 сообщениях
    90%
    Эх, вкусную тему вы создали, дорогие женщины!Захотелось мне немного разбавить Ваш женский ресторан, от лица клиентов кухни.Конечно, очень здорово, когда дома тебя ждет вкусный обед или ужин, и не важно из чего он сервирован. Думаю только,что на обед в обязательном порядке, должно присутствовать первое блюдо. В супах спрятана кладь микроэлементов необходимых для организма. Желательно ежедневно менять их варианты. Ну , а второе ,это на усмотрение хозяйки,можно и и после супа быть сытым.

11. Линк #6
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    139420 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,221
    Получено лайков:  8,793
    в 2,929 сообщениях
    217%
    Сегодня я на работе, поэтому мой обед был простым перекусом и на тот аппетита у меня не было, ну кое-как всунула в себя бутерброд с сыром и чайком запила. Дома меня ждет борщ, постный не на бульоне, но это его не портит. А вот утром, сама в шоке, сегодня перед тем как бежать на работу запекала по быстренькому мясо. Основным делом нужно было порционно его порезать и отбить, а потом все дело техники. Чтобы с утра мясо было готовым к разделке, я оставила на разморозку кусок куриного филе, а к утру оно было готово. Поэтому все что мне оставалось, помыть порезать, отбить (отбиваю в поэлителеновом пакете), посолить и поставить в разогретую к тому времени духовку. Времени на это ушло не много, главное все правильно организовать. Потом разложила нарезанную луковичку, затем, порезанные кружочками помидоры и в самом конце когда уже все было готово, посыпала тертым на терке твердым сыром. В перерывах между готовкой бегала собиралась на работу, немного припоздала правда, зато вечером у меня к борщу есть еще и готовое уже мясо.

Название: 55b20a102906f.jpg
Просмотров: 123

Размер: 105.3 КБ

12. post_thanks Получено лайков: 5

KM11 (20.09.2019), Mil2803 (20.09.2019), Анаэль (23.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

13. Линк #7
    Частый гость
    Belaja приемлемый уровень репутации Аватар для Belaja
    Деньги за посты:
    2367 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    44
    Получено лайков:  84
    в 58 сообщениях
    112%
    Так как я недавно стала мамой и кормлю малыша - приходиться соблюдать диету. Еда должна быть не только полезной, но при этом и сытной, ведь организму нужно много сил для восстановления и дополнительные каллории для питания ребенка.
    Сегодня на обед у меня было рагу с овощей (на сковороде я потушила картофель, морковь, лук, кабачок и болгарский перец), куриное филе (запекла в духовке со специямм), отварное яйцо и свежий огурец. В заключении был черный чай с галетным печеньем.
    Порция была не большая, так как я стараюсь кушать понемногу каждые 3-4 часа.
    paperclip Рисунок attachment3037627 

14. post_thanks Получено лайков: 6

Goldge (20.09.2019), KM11 (20.09.2019), Marina81 (11.10.2019), Mil2803 (20.09.2019), Roldugin (21.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #8
    Свой человек
    anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация anna040391 хорошая репутация Аватар для anna040391
    Деньги за посты:
    5648 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    163
    Получено лайков:  328
    в 234 сообщениях
    68%
    Сегодня всё по простому. Сварила низкокалорийный борщ с курицей). Курицу на порционные куcки, залила водой, как закипел бульон, сняла лишнюю пену. Добавила картофель кубиками, следом соломкой капусту, посолила, добавила лавровый лист, перец горошком. Следом на сковороде сделала обжарку, лук, тертая морковь и свекла, немного тертой помидорки или же томатной пасты. Выложила обжарку в суп и до готовности, в конце добавила зелень.А на второе макароны с филе. Отварила макароны. Грудку на порционные кусочки, обжарила на растительном масле, туда же лук полукольцами, немного тертой моркови. Обжарила слегка всё вместе. Соль, перец. Залила стаканом воды и протушила до готовности.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Shuhik (30.09.2019)

17. Линк #9
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    Деньги за посты:
    17174 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,042
    Получено лайков:  907
    в 379 сообщениях
    169%
    Сегодня с подругой обедали в кафе, заказывали суп-пюре с горохом и чечевицей. Вкусно! Уже дома нашла в Интернете один из рецептов такого супа.

На ночь необходимо залить холодной водой предварительно промытые проточной водой горох и красную чечевицу. Налить в кастрюлю три литра воды и около часа варить в ней горох. Когда горох станет мягким положить в кастрюлю очищенную луковицу, измельченную небольшую морковь, корень сельдерея, лавровый лист, душистый перец и 30 минут варить все это на медленном огне. Добавить в готовящийся суп нарезанный картофель, чечевицу и варить будущий суп еще с полчаса. Тем временем измельчить репчатый лук и половину моркови, обжарить их на сковороде с подсолнечным маслом. Положить в готовящееся блюдо поджаренные овощи, добавить мелко нарезанный чеснок, 50 грамм жаренного бекона, посолить по вкусу и проварить суп еще около 10 минут. Затем надо с помощью блендера превратить супчик в пюре. Разлить суп по тарелкам и его украсить зеленью.
    Название: c026aa5cfd59.jpg
Просмотров: 57

Размер: 44.0 КБ

18. post_thanks Получено лайков: 3

Chokolat (12.10.2019), Shuhik (20.09.2019), май1978 (21.09.2019)

19. Линк #10
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    Деньги за посты:
    123453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,435
    Получено лайков:  5,764
    в 2,175 сообщениях
    230%
    Сегодня обеда у меня пока еще нет, можно сказать что только завтракать сейчас пойду!).

Могу рассказать что было на обед у меня вчера.

Вчера был рабочий день и когда я на работе, особо я не беру тормозки и ем или бутерброды или булочки.

Вчера в перерыв пошел я в ближайший ларек от хлебокомбината где продаются свежие и очень вкусные булочки с повидлом.

Вот именно вчера мне безумно захотелось данных булочек с повидлом и я сходил и купил себе парочку наобед.

Конечно это не самая полезная еда, но на работе очень даже подходит.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-09-21-08-22-00-939_com.miui.gallery.png
Просмотров: 7
Размер:	2.03 МБ
ID:	3038597  

20. post_thanks Получено лайков: 2

Анаэль (23.09.2019), Мурена62 (24.09.2019)

21. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    21498 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  531
    в 414 сообщениях
    53%

Да уж, проблема действительно касается каждого. Только обычно я мы на весь день и готовим, то есть не ждем прием пищи для этого. У вас прям царское меню, я бы столько всего на один обед не приготовила. Дело в том что готовить я н люблю, и слишком этого не понимаю. Ну не понимаю зачем так много времени на еду тратить. Потому если мужу я могу еще что то приготовить пару раз в неделю, то себе почти никогда. Я не кушаю мясные супчики и борщики - потому готовлю это мужу. Он всегда любит жидкое. Потому у нас на обед всегда есть какой нибудь суп или борщ. Сегодня у него был именно грибной суп. А я просто лопаю помытые помидорки и огурчики (которые стыдно признаться, даж нарезать мне лень..я их так жую. но мне безумно вкусно и легко), ну и кончено же могу на десерт покушать творога. Муж вечером будет кушать рис, и окорочка из духовки. Ну а на завтрак он кушал амлет, и чаек с кексами.

22. post_thanks Получено лайков: 4

Tatyana58 (28.09.2019), май1978 (21.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    61049 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,288
    Получено лайков:  2,910
    в 1,196 сообщениях
    144%
    У нас блюда на обед всегда разные, обычно стараемся чтобы всегда на обед был суп или борщ, но сегодня увы такого не было, поэтому пришлось готовить что-то по быстрому. В нашем случае это было пюре и салат с помидор и огурцов, конечно это не заменил первого и понятно что оно полезнее, но иногда просто нет времени на готовку и приходится импровизировать. Так всегда стараюсь готовить первое, чтобы его хватило на дней 5 и не нужно будет переживать что дома ничего нет . Но конечно же лучшего всего привносить в питание семьи разнообразие, но к сожалению в моей семье кроме супа и борща ничего не любят. Пробовала готовить и окрошку и крем суп с грибами, все оценили новшество но дали понять что больше так экспериментировать не стоит.

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

24. Линк #13
    Свой человек
    В думах

VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация Аватар для VikaXrist
    Деньги за посты:
    15346 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  820
    в 348 сообщениях
    129%
    Всем привет. Я готовлю каждый день, и каждый день ломаю голову что приготовить сегодня, в моей голове уже пусто, я уже устала придумывать блюда. Сегодня я решила сварить борщ и испечь пампушки с чесноком, тесто на пампушки очень вкусное: 1 литр кипяченой воды, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки сухих дрожжей, 1 чайная ложка соли, 125 грамм подсолнечного масла, и муку на глаз, замесить тесто и дать подойти, затем раскатываю шарики, ставлю в духовку, после духовки мажу маслом с чесноком, объеденье. На второе собралась сварить гречку и пожарить печенку, а еще сделаю картофельные зразы с сырок, очень вкусное и сытное блюдо. Отварить картофель в мундире, потереть его на терке, сформировать в руке лепешку в виде шара, и во внутрь завернуть кусочек сыра, обвалять в яйце и сухарях и на сковороду, очень вкусно, особенно с чесночным соусом

25. post_thanks Получено лайков: 1

Marina81 (11.10.2019)

26. Линк #14
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    228937 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    10,554
    Получено лайков:  8,840
    в 4,855 сообщениях
    107%
    Сегодня это будет простая жареная картошка, правда с хорошим набором специй, ближе к концу жарки нужно будет дорезать немного колбаски сырокопчёной и закинуть 3 яйца где-нибудь с краешку. Просто у нас в Краснодаре сейчас что-то очень похолодало неожиданно для наших краёв, а отопления ещё нет и захотелось чего-то такого, что можно было бы назвать типичной зимней едой. В качестве напитка к этому скорее всего будет обычный покупной квас, так как компом варить лень, хоть и часть морозилки это мороженные ягоды. Ну и конечно хлеб. Вообще лучше картошки именно в зиму сложно что-то на повседневное меню найти.

27. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

28. Линк #15
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    139420 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14,221
    Получено лайков:  8,793
    в 2,929 сообщениях
    217%
    Сегодня снова на работе, поэтому обед будет на бегу и опять же бутерброд, правда утром не плохо позавтракала. А вот вечером, наверстаю упущенное, обед переносится на вторую половину дня и будет совмещен с ужином. Дома у меня сегодня есть что поесть, причем очень вкусненько. Вчера приготовила суп обычный легкий вермишелевый овощной, без зажарки со сливочным маслом. К нему у меня есть отдельно тушенное куриное филе (тушила очень долго крупными кусочками, до того момента, пока оно не стало очень-очень мягким как тушенка), затем, есть у меня еще отварной рис, его правда варила два дня назад, нужно будет доедать и жаренные овощи. Овощи делала на глаз, как назвать такое блюдо не знаю, как говорится, по сусекам поскребла, в смысле по холодильнику, то что было собрала: баклажан, кабачок, лук, морковь, болгарский перец и помидор. По отдельности овощи обжарила, все смешала в одной кастрюльке и какое-то время тушила, получилось очень даже не плохо, все ведь свежее, по другому просто и быть не могло. Так что вкусный обед ждет меня дома.

Название: biznes-lanch_standart_3.jpg
Просмотров: 35

Размер: 260.3 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

30. Линк #16
    Свой человек
    Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    8827 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    412
    Получено лайков:  434
    в 303 сообщениях
    55%
    Вчера у меня был день готовки. Время конечно потратила,но думаю, что хватит на несколько дней. Обязательно готовлю горячее. Без него мы голодные,даже если съели сытное второе блюдо. Вчера это был сырный суп, только сыр я не тру в бульон, а заворачиваю его в тесто, делаю рулет и режу на кусочки. Рецепт настолько расхожий, что его знают все и готовится быстро. Потом сделала икру из синеньких (баклажанов) и также отдельно баклажаны, порезанные кольцами с луком, морковью и сыром сверху. Пока есть овощи стараюсь делать как можно больше овощных блюд. Потом запекла хек опять же с овощами: луком и морковью, сделал яблочную шарлотку и напекла в духовке яблоки и тыкву, на десерт. Всё доступно, просто и сытно.

31. Линк #17
    Частый гость
    Все пучком

Goldge приемлемый уровень репутации Goldge приемлемый уровень репутации Goldge приемлемый уровень репутации Аватар для Goldge
    Деньги за посты:
    3668 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    361
    Получено лайков:  227
    в 115 сообщениях
    101%
    Всем привет! Почитала комментарии и неожиданно для себя сделала вывод: сколько же я готовлю! Даже никогда не задумывалась над этим... Сегодня суббота, вся семья дома. Так что я с утра в работе.
    Приготовила вкуснейший украинский борщ на первое . На второе стушила картошку со свиными рёбрышками. Нарезала салат из овощей (огурцы, помидоры, перец и зелень петрушки и укропа). Поставила тесто на пирожки. Хочу пожарить к ужину пирожки с картошкой и ливером. Сварила компотик (яблоки с виноградом, а ещё для аромата добавила веточку мелиссы). Надеюсь, на сегодня хватит. Ещё сделала домашнюю селёдочку. Рецепт придумала сама. Но готовлю её часто.

Рецептик селёдочки такой:

Беру 2 штуки свежемороженых сельди (люблю крупную)
    2 средних луковицы
    Молотый душистый перец
    Соль, сахар, уксус и постное масло.

Селёдку чищу, мою, аккуратно снимаю шкурку, отделяю филе. Если попадаются молоки или икра, тоже мою и отлаживаю. Далее режу филе на полоски размером 1,5 - 2 сантиметра. Складываю филе, молоки и икру в пластиковый судочек который герметично закрывается. Сверху посыпаю щепоткой соли (примерно чайная ложка без горки получается), и пол чайной ложки сахара. Потом притрушиваю душистым молотым перцем, (пробовала просто чёрным молотым перцем, мне не понравилось, горчит, душистый лучше, можно взять душистый перец горошком). Ещё можно молотым кориандром притрусить ( мне нравится). Всё аккуратно перемешиваю рукой и добавляю лук, нарезанный полукольцами. Лука можно и больше, он получается очень вкусный. Сверху лук слегка поливаю уксусом и сразу добавляю постное масло. Масло должно хорошо смочить селёдку, но не залить её. Закрываю судочек плотной крышкой и трушу его для полного распределения соли, специй и масла. ВСЁ!

Ставлю судок в холодильник примерно на пол дня. Обычно делаю с утра, чтобы к ужину была готова. Получается обалденная нежная малосольная селёдочка. Улетает со свистом! Соль можно регулировать если хотите чтобы была посолоней. А с картошечкой, да под салатик, просто БОМБА! Да, здесь не грех и рюмочку наливочки пригубить! Приятного аппетита!
    paperclip Рисунок attachment3057176 

32. post_thanks Получено лайков: 3

Marina81 (11.10.2019), Zluka (06.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. Линк #18
    Частый гость
    OlgaKisa приемлемый уровень репутации OlgaKisa приемлемый уровень репутации Аватар для OlgaKisa
    Деньги за посты:
    8047 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    42
    Получено лайков:  188
    в 116 сообщениях
    78%

Название: i.jpg
Просмотров: 63

Размер: 147.6 КБ

Название: ptBJIUTZVlI.jpg
Просмотров: 59

Размер: 190.4 КБ
    Здравствуйте мои дорогие! Сегодня в нашей семье вкусные блюда: картошка тушёная с мясом, мой любимый салат баклажаны-по корейски, булочки с маком. К сожалению фото картошки поставить не могу, уже слопали мои мальчишки. Так как я очень люблю готовить, то у нас каждый день что нибудь интересное, обожаю придумывать рецепты сама, получается очень вкусно. Часто пеку и выдумываю всякие не реальные вкусные вещи. Булочки и салат на фото -это мной придуманы и разработаны рецепты. Мои друзья и знакомые кто пробовал мою стряпню или еду, все говорят, что мне нужно учиться на повара. У меня большая семья, пятеро детей, муж и кот и всех нужно накормить, все любят вкусно покушать. Поделюсь своими рецептами. Булочки: молоко я беру один литр, но это потому, что у меня количество людей больше, вам думаю лучше взять половину литровой банки. Пятьсот миллилитров тёплого молока выливаем в глубокую чашку, насыпаем туда восемьдесят грамм дрожжей, половина стакана сахара туда же, хорошо размешиваем. Берём пять яиц (можно и четыре или три), я люблю чтобы тесто было сытным. Яйца взбиваем ложкой или миксером до лёгкой белой пены, выливаем их в нашу чашку с молочной смесью, солим (щепотка соли), добавляем просеянную муку (три стакана), замешиваем тесто, только затем кладём в тесто сто грамм сливочного масла (можно заменить растительным рафинированным маслом, примерно половина стакана), опять очень тщательно разминаем тесто так, чтобы оно перестало липнуть к пальцам и оставляем его подыматься в тёплом месте, накрываем сверху чистым полотенцем. Время ожидания у меня полтора-два часа, если в комнате тепло, если же прохладно, то тесто будет подыматься дольше. Духовку нагреваем до ста восьмидесяти градусов заранее. готовое тесто поделить на пять-шесть частей, раскатываем каждый кусочек в небольшую лепёшку, смазываем обильно сливочным маслом, насыпаем сахар, распределяем его по всей окружности, насыпаем мак, можно изюм, орехи, курагу, можно сделать с густым джемом, как вам угодно. Сворачиваем в рулет и нарезаем на шесть-семь булочек, кладём на смазанный маслом лист и выпекаем при температуре сто семьдесят пять градусов двадцать-тридцать минут, первые пятнадцать минут духовку вообще не открываем. Булочки получаются пышными, воздушными и очень вкусными. Салат из баклажан острый: я беру три -четыре крупных баклажана без семян желательно, если же у вас обычные баклажаны, то нужно нарезать кружочками и замочить на двадцать минут в подсоленной воде чтобы ушла горечь, затем каждый кусочек промокнуть салфеткой и жарить в раскаленном растительном масле без запаха, с двух сторон до красивой и румяной корочке, смотрите только не до горелой, баклажан будет сильно горчить. Готовые баклажаны складываем в широкую и большую тарелку, затем жарим перец болгарский, предварительно нарезать его на две половины, можно и на три, кому как нравится.лук очищаем, режем большими ломтиками и тоже обжариваем до полу сырого состояния, все ингредиенты не много подсолить. Помидоры берём только свежие, промываем, нарезаем кольцами толщиной где-то полтора-два сантиметра и выкладываем их на баклажаны, затем туда же готовый перец и лук. Делаем соус: половина стакана соевого соуса с чесноком выливаем в чашку, капаем четыре капли уксуса семидесяти пяти процентного, солим и добавляем сахар две столовые ложки, размешиваем и выливаем сверху на наш салат. Аккуратно руками перемешиваем салат, чтобы не повредить баклажаны, они очень нежные, пробуем. По вкусу можно добавить ещё соли, или сахара, перец острый или чёрный молотый. салат получается необычный и восхитительно вкусным. Всем желаю здоровья и счастья, семейного благополучия, побольше денег и хороших добрых людей. Приятного аппетита!

34. post_thanks Получено лайков: 4

Goldge (06.10.2019), Касс (07.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)