Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Показаны сообщения: с 61 по 78 из 78

Тема: Что у вас на обед?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#61
    В начале пути
    CatRyabova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для CatRyabova
    Деньги за посты (Подробнее):
    932 RUB
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    70%
    Практически каждая женщина почти ежедневно ломает голову над одним и тем же вопросом: что приготовить? Я постоянно пристаю с этим вопросом к мужу, а он говорит, готовь, что хочешь Ему все вкусно. С детьми сложнее... Вот я и подумала, давайте создадим ветку, где будем делиться у кого, и что сегодня на обед/ ужин, да и завтрак. Я думаю это облегчит жизнь не только мне, но и другим пользователям. Ведь порой так много других проблем в голове, что на разнообразное меню, да ещё и из простых блюд, уже фантазии не хватает(
    Например, у нас на обед сегодня курица в чесночном соусе, греча и обычный овощной салат из сезонных овощей. Ну гречка и салат в представлении не нуждаются. А курицу я последнее время делаю так: куриную грудку
    мариную в соусе (майонез, сметана, чеснок, базилик, петрушка). Потом это все на сковородку с глубокими бортиками и под крышкой тушу минут 25. Очень мягкая и сочная курогрудка получается.
    А что приготовить на ужин опять надо думать
    Делитесь своим меню на день :-)

2. post_thanks Получено лайков: 4

Shuhik (19.09.2019), Tamara777 (14.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП сообщений
    2019-09-20   16:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3774 RUB

Так как я недавно стала мамой и кормлю малыша - приходиться соблюдать диету. Еда должна быть не только полезной, но при этом и сытной, ведь организму нужно много сил для восстановления и дополнительные каллории для питания ребенка. Сегодня на обед у меня было рагу с овощей (на сковороде я потушила картофель, морковь, лук, кабачок и болгарский перец), куриное филе (запекла в духовке со специямм), отварное яйцо и свежий огурец. В заключении был черный чай с галетным печеньем. Порция была не большая, так как я стараюсь кушать понемногу каждые 3-4 часа.

Изображение
    Превью
    2019-10-06   18:48
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5136 RUB

Добрый вечер всем, кто любит вкусно покушать! Сегодня я не сильно напрягалась на кухне. Решила по-быстрому пожарить капусту с грибами и одновременно поставила в духовку тушить картошечку с курицей. Так что за полтора часа у меня получилось два блюда. Капусту делала с шампиньонами. В моей семье их любят в любом виде.

А вот и картошечка с курицей. Я предварительно курицу разделываю на куски и мариную. Сначала куски курицы солю, перцу, добавляю любимые специи и обязательно выдавливаю 2 - 3 зубчика чеснока. Далее в отдельной миске смешиваю майонез с томатной пастой (пропорции на ваше усмотрение) и всё куриное "добро" складываю в эту миску уже с получившимся соусом минимум на пол часа. За это время чищу 6 - 7 картошин, мою, режу, сразу солю и немного перчу. Противень смазываю постным маслом и выкладываю на него картофель. Сверху раскладываю куски курицы. Ставлю противень в духовку разогретую до 200 градусов примерно на 1 час. Получается вот такая красивая, аппетитная картошечка с курочкой. А запах от готовящегося блюда просто сводит с ума.

Изображение
    Превью
    2019-09-20   15:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 155586 RUB

Сегодня я на работе, поэтому мой обед был простым перекусом и на тот аппетита у меня не было, ну кое-как всунула в себя бутерброд с сыром и чайком запила. Дома меня ждет борщ, постный не на бульоне, но это его не портит. А вот утром, сама в шоке, сегодня перед тем как бежать на работу запекала по быстренькому мясо. Основным делом нужно было порционно его порезать и отбить, а потом все дело техники. Чтобы с утра мясо было готовым к разделке, я оставила на разморозку кусок куриного филе, а к утру оно было готово. Поэтому все что мне оставалось, помыть порезать, отбить (отбиваю в поэлителеновом пакете), посолить и поставить в разогретую к тому времени духовку. Времени на это ушло не много, главное все правильно организовать. Потом разложила нарезанную луковичку, затем, порезанные кружочками помидоры и в самом конце когда уже все было готово, посыпала тертым на терке твердым сыром. В перерывах между готовкой бегала собиралась на работу, немного припоздала правда, зато вечером у меня к борщу есть еще и готовое уже мясо.

Изображение
    Превью
    2019-09-19   14:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 36623 RUB

Это вечная проблема, что приготовить покушать. Так как часто все готовится одно и тоже либо то, чего уже категорически не хочется. Вот и у нас часто возникает этот вопрос "Что приготовить?", уже порой вообще ничего не охота, но есть же надо. В итоге сидим и ломаем голову. Вот так было и вчера, еда практически вся на исходе, а кушать готовить надо. В итоге мы решили приготовить плов. Его рецептом приготовления хочу поделиться. Необходимые ингредиенты: 500 грамм риса, 400 грамм куриной грудки, по две штуки лука и моркови, специи по вкусу, растительное масло, чеснок. Приготовление: промываем рис и заливаем его водой. Грудку промываем под проточной водой, разрезаем на небольшие кубики. Затем кладем мясо в миску, солим, перчим и добавляем специальную приправу для плова. Хорошо все перемешиваем. Далее в разогретую сковороду бросаем мясо и жарим до золотистого цвета. Лук с морковью очищаем и моем. Луковицу нарезаем полукольцами. После чего бросаем в сковороду к грудке. Жарим минут десять. В это время морковь трем на крупной терке, а потом также бросаем в сковороду. И готовим еще несколько минут. Затем берем кастрюлю, выкладываем в нее содержимое из сковороды, опять добавляем специи и заливаем теплой водой, чтобы все покрывало содержимое. Тушим на огне десять минут. С риса сливаем воду, бросаем его в кастрюлю и размешиваем. Тушим на огне до испарения воды и готовности крупы. Как только он будет почти готов, берем головку чеснока. Отделяем от стебля зубчики, моем под проточной водой и кладем в кашу и варим еще минут пять. На первое хочу сварить гороховый суп, а еще в морозильной камере есть пельмени. Так что на несколько дней едой обеспечены.

Изображение
    Превью
    2019-10-06   09:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 8082 RUB

Здравствуйте мои дорогие! Сегодня в нашей семье вкусные блюда: картошка тушёная с мясом, мой любимый салат баклажаны-по корейски, булочки с маком. К сожалению фото картошки поставить не могу, уже слопали мои мальчишки. Так как я очень люблю готовить, то у нас каждый день что нибудь интересное, обожаю придумывать рецепты сама, получается очень вкусно. Часто пеку и выдумываю всякие не реальные вкусные вещи. Булочки и салат на фото -это мной придуманы и разработаны рецепты. Мои друзья и знакомые кто пробовал мою стряпню или еду, все говорят, что мне нужно учиться на повара. У меня большая семья, пятеро детей, муж и кот и всех нужно накормить, все любят вкусно покушать. Поделюсь своими рецептами. Булочки: молоко я беру один литр, но это потому, что у меня количество людей больше, вам думаю лучше взять половину литровой банки. Пятьсот миллилитров тёплого молока выливаем в глубокую чашку, насыпаем туда восемьдесят грамм дрожжей, половина стакана сахара туда же, хорошо размешиваем. Берём пять яиц (можно и четыре или три), я люблю чтобы тесто было сытным. Яйца взбиваем ложкой или миксером до лёгкой белой пены, выливаем их в нашу чашку с молочной смесью, солим (щепотка соли), добавляем просеянную муку (три стакана), замешиваем тесто, только затем кладём в тесто сто грамм сливочного масла (можно заменить растительным рафинированным маслом, примерно половина стакана), опять очень тщательно разминаем тесто так, чтобы оно перестало липнуть к пальцам и оставляем его подыматься в тёплом месте, накрываем сверху чистым полотенцем. Время ожидания у меня полтора-два часа, если в комнате тепло, если же прохладно, то тесто будет подыматься дольше. Духовку нагреваем до ста восьмидесяти градусов заранее. готовое тесто поделить на пять-шесть частей, раскатываем каждый кусочек в небольшую лепёшку, смазываем обильно сливочным маслом, насыпаем сахар, распределяем его по всей окружности, насыпаем мак, можно изюм, орехи, курагу, можно сделать с густым джемом, как вам угодно. Сворачиваем в рулет и нарезаем на шесть-семь булочек, кладём на смазанный маслом лист и выпекаем при температуре сто семьдесят пять градусов двадцать-тридцать минут, первые пятнадцать минут духовку вообще не открываем. Булочки получаются пышными, воздушными и очень вкусными. Салат из баклажан острый: я беру три -четыре крупных баклажана без семян желательно, если же у вас обычные баклажаны, то нужно нарезать кружочками и замочить на двадцать минут в подсоленной воде чтобы ушла горечь, затем каждый кусочек промокнуть салфеткой и жарить в раскаленном растительном масле без запаха, с двух сторон до красивой и румяной корочке, смотрите только не до горелой, баклажан будет сильно горчить. Готовые баклажаны складываем в широкую и большую тарелку, затем жарим перец болгарский, предварительно нарезать его на две половины, можно и на три, кому как нравится.лук очищаем, режем большими ломтиками и тоже обжариваем до полу сырого состояния, все ингредиенты не много подсолить. Помидоры берём только свежие, промываем, нарезаем кольцами толщиной где-то полтора-два сантиметра и выкладываем их на баклажаны, затем туда же готовый перец и лук. Делаем соус: половина стакана соевого соуса с чесноком выливаем в чашку, капаем четыре капли уксуса семидесяти пяти процентного, солим и добавляем сахар две столовые ложки, размешиваем и выливаем сверху на наш салат. Аккуратно руками перемешиваем салат, чтобы не повредить баклажаны, они очень нежные, пробуем. По вкусу можно добавить ещё соли, или сахара, перец острый или чёрный молотый. салат получается необычный и восхитительно вкусным. Всем желаю здоровья и счастья, семейного благополучия, побольше денег и хороших добрых людей. Приятного аппетита!

Изображение
    Превью
    2019-09-21   18:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 24947 RUB

Да уж, проблема действительно касается каждого. Только обычно я мы на весь день и готовим, то есть не ждем прием пищи для этого. У вас прям царское меню, я бы столько всего на один обед не приготовила. Дело в том что готовить я н люблю, и слишком этого не понимаю. Ну не понимаю зачем так много времени на еду тратить. Потому если мужу я могу еще что то приготовить пару раз в неделю, то себе почти никогда. Я не кушаю мясные супчики и борщики - потому готовлю это мужу. Он всегда любит жидкое. Потому у нас на обед всегда есть какой нибудь суп или борщ. Сегодня у него был именно грибной суп. А я просто лопаю помытые помидорки и огурчики (которые стыдно признаться, даж нарезать мне лень..я их так жую. но мне безумно вкусно и легко), ну и кончено же могу на десерт покушать творога. Муж вечером будет кушать рис, и окорочка из духовки. Ну а на завтрак он кушал амлет, и чаек с кексами.

4. Линк#68
    Частый гость
    В эйфории

KonIrin приемлемый уровень репутации KonIrin приемлемый уровень репутации Аватар для KonIrin
    6176 RUB
    Поставила лайков:
    48
    Получено лайков:  105
    в 72 сообщениях
    58%
    Привет! У нас сегодня на обед кексы куриные с броколли и сыром.
    Для приготовления понадобятся такие ингридиенты:
    из расчета на 180 гр куринного филе
    3 шт куриных яйца
    20 гр болгарского перца
    брокколи 180 гр
    натуральный йогурт 80 гр
    80 гр сыра
    по вкусу специи - соль, перец
    Готовим так:
    Нарезаем небольшими кусочками куриное филе. Обжариваем на масле мясо со специями с минуту, добавляем перец сладкий болгарский, нарезанный кубиками. После этого дабавляем брокколи, жарим еще минуты две. В отдельной посуде смешиваем яйца, йогурт, специи, сыр добавляем. Все это дело сединяем вместе и перемешиваем. Готовую массу раскладываем в формы для кексов. Выпекаем при температуре 180 градусов 40-45 минут. Готово! Теперь можете пробовать! При желании можно добавить цветную капусту.

Название: images (4).jpg
Просмотров: 28

Размер: 9.1 КБ

Приятного аппетита!

5. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (27.11.2019)

6. Линк#69
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,875
    Получено лайков:  9,938
    в 5,286 сообщениях
    112%
    Сегодня уже приготовлено и это в седьмом часу утра на целый день довольно вкусное, но при этом до безобразия простое блюдо - котлетки с картофельным пюре. Думается у всех свой в той или иной степени совпадающий в общем, но отличающийся в нюансах рецепт картофельного пюре, но в личной рецептуре он готовится с добавлением примерно двух третей молока к трети масла. Перед этим конечно же варится и предварительно мнётся картофель, а после уже поочерёдно или в виде смеси доливается к нему молоко с маслом, с одновременной работой толкучкой. Ну и параллельно на обычном растительном масле на медленном огне жарятся котлетки. К пюре в стадии готовности также дополнительно добавляются специи. Соль, перец, как минимум. А лучше из специального набора для картофельного пюре, где всё заранее в нужных пропорциях. Такое простое всем известное блюдо, но какое же оно вкусное, да ещё если подаётся к столу в горячем свежеприготовленном виде.

ПС. Ну и как после всего этого не вставить дополнительно знаменитое на весь интернет, ту самую, которая играла в голове во время приготовления, уже предвкушая и написание данного сообщения ещё во время готовки ...

7. post_thanks Получено лайков: 2

tatilom (02.12.2019), Герцевна (06.12.2019)

8. Линк#70
    Свой человек
    GUMERXAN приемлемый уровень репутации GUMERXAN приемлемый уровень репутации Аватар для GUMERXAN
    2211 RUB
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  114
    в 98 сообщениях
    34%
    В нашем доме обед бывает из разных блюд. Естественно, что чем сытнее он-тем лучше. Иногда это борщ, иногда-хинкали.со сметаной. А иногда просто пироги. Сегодня например, на обед будет пюре с котлетами и осетинские пироги, обязательно салат. Он должен присутствовать каждый день у человека на столе. В моем доме, без него не живут. Сегодня он будет из капусты и моркови.А запивать все это будем обычным домашним компотом. Это очень сытно и вкусно. Рецепт пирога не буду писать, все это можно узнать в интернете, если конечно сами будете готовить, а можно просто заказать. А вот пюре и котлеты, думаю каждый хоть раз, в жизни сам делал, а потому, не составит никакого труда все это сделать. Приготовление салата-совсем простое. Взять морковь, промыть ее и натереть ее через терку , То же самое сделать и с капустой. Добавить по вкусу, соль, перец и заправить все это добро маслом. Я заправляю льняным, так как-это самое полезное масло для меня считается. И главное-не переедайте Приятного вам аппетита!

9. Линк#71
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,875
    в 5,286 сообщениях
    112%
    Сегодня на обед день будет приготовлена гречневая каша с отбивными. В виде напитков скорее всего будет сварен компот из размороженной клубники, хранившейся в отдельной стоящей морозилке с прошлой весны. Компот варится достаточно просто - размороженные ягоды с соком заливаются водой, подсыпается и размешивается сахар и всё это неспешно варится целый час. Свинина предварительно отбивается специальным молоточком до максимально тонкого состояния, предварительно маринуясь в перце с солью, после чего всё жарится на сковороде до готовности, а параллельно варится гречневая каша. Почему именно гречневая? Ну потому что просто так захотелось. Макароны, рис, картофель и прочие крупы как-то приелись немного.

10. Линк#72
    Свой человек
    Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Аватар для Леди Марки
    9260 RUB
    Поставила лайков:
    245
    Получено лайков:  324
    в 199 сообщениях
    84%

Название: 1489174717_dsc_1074.jpg
Просмотров: 20

Размер: 71.4 КБ

Название: плов.jpg
Просмотров: 20

Размер: 72.6 КБ
    Купила тоже курицу, разделала на три части: как я люблю говаривать "крылья -ноги", грудку и оставшийся хребет.. Вот так из трех частей, можно приготовить еды на несколько дней.. Из хребта варю СУП, получается наваристый, красивого желтого цвета, с добавлением всяких овощей, перец болгарский соломкой, лук , морковь колечками, дольками, помидоры кубиками, можно замороженный горошек, картошка , если любите погуще, можно вермишель мелкую и естественно зелень.. "крылья-ноги" потушила часик , добавила лук и морковь, приправы, чеснок, изюм и пропаренный рис, зелень - получился своеобразный ПЛОВ......... грудку нарезала, отбила , на каждый кусочек посыпала измельченный укроп с чесночком, солю-перчу, затем тонко нарезанные сырые шампиньоны, пластики сыра, аккуратно сворачиваю в РУЛЕТИКИ , закалываю зубочисткой, обваливаю в сухари и в взбитом яйце , и в разогретую сковородку можно на сливочном масле, на очень маленький огонь, тушу и затем поджариваю с двух сторон, получаются вкусные рулеты на завтрак и ужин (можно завернуть любую начинку, начиная от вкрутую сваренного яйца, до чернослива с орехами), в это масло чищу пару картошек и поджариваю как гарнир.. а еще есть КОМПОТ из яблок и смородины(яблоки еще свежие, смородина замороженная) Приятного аппетита

11. post_thanks Получено лайков: 2

tatilom (02.12.2019), Zluka (01.12.2019)

12. Линк#73
    Специалист
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,875
    в 5,286 сообщениях
    112%
    Сегодня на обед довольно необычное блюдо, а в то же время довольно привычное. Привычность его заключается в том, что это самый обычный омлет, а необычность же заключается в том, что омлет не простой, а с фаршем. Фарш приобретался куриный по акции в Магните. Готовится это следующим образом фарш обжаривается пару минут в масле на сковороде, после чего готовится его "заливка", для этого разбирается 3-4 яйца в пол-литровую кружку, а оставшаяся часть кружки заливается молоком, после чего молоко и яйца перемешивается вилкой до получения однородной массы, которой заливается уже полу-готовый и обжаренный фарш. В дальнейшем нужно дождаться пока "заливка" застынет до однообразной густой массы, посолить, поперчить и можно выкладывать по тарелкам. Довольно вкусно кушать такой омлет также с предварительно обжаренным пару минут в тостере или хотя бы на сковородке хлебом.

13. post_thanks Получено лайков: 1

tatilom (02.12.2019)

14. Линк#74
    В начале пути
    tatilom стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tatilom
    0 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  13
    в 11 сообщениях
    31%
    Всегда по пятницам я готовлю курицу с яблоками в духовке. Такой специфичный вкус у нее получается. Саму курицу надрезываю в 5 местах и туда засовываю чеснок. А вот внутрь яблоки, обязательно кислые только. Курицу натираю черным перцем и солью. Все это укладываю в глубокий противень. Заливаю водой до конца бортиков и накрываю ее фольгой. Через 1.5 часа фольгу убираю и оставляю еще в открытом виде на 30 минут. Всем желаю так приготовить. Приятного аппетита.

15. Линк#75
    Всё о'к
    Готов на всё!

PSIX1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PSIX1
    581 RUB
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  18
    в 14 сообщениях
    25%
    День добрый, в у нас сегодня борщ! Хочу с вами поделится как я варю его.
    Я мясо в борще люблю 2х, а то и в трех видах.
    Чищу значит я свеклу, тру на крупной тёрке. Режу капусту не крупно, но и не мелко. Картофель чищу, я люблю- чтоб вся нарезка была готова, а пока всё будет варится, я посуду помою и на форуме попишу!
    Мясо я кладу куриное или говяжье, если есть, то добавляю сало, что-то из этого мяса я обжариваю отдельно.
    Ну вот положили мясо в воду, поставили на огонь. Поварилось, потомилось и кладу капусту. Если капуста свежая, то она, соответственно, и варится быстрее. Так что свежую капусту ложу с картохой, начищенной кубиками.
    Свеклу, на другой плите в сковороде, обжариваю в масле.
    После жарю морковь и лук. Ну вот вроде всё. По готовности я всё это и добавляю. Я и моя семья очень любим везде добавлять приправы, зелень...
    Вот так я готовлю.
    Всем приятного аппетита!

16. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (03.12.2019)

17. Линк#76
    Всё о'к
    Готов на всё!

PSIX1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PSIX1
    581 RUB
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  18
    в 14 сообщениях
    25%
    Вот не спится и решил для себя и для вас написать план действий на завтра! А завтра мы будем варить суп гороховый с копчёностями, дети его просто обожают.
    Покупаю крылышки копчёные и любого другого мяса.
    Чищу картофель на суп не кубиками, а немного соломкой, но потолще. А забыл- предварительно, на час полтора я замачиваю горох и спаласкиваю его в дуршлаке. Чищу морковь, на крупной тёрке тру, лук репчатый тоже сразу готовлю, нарезаю средне.
    Ставлю воду, кладу горох и вместе с мясом на огонь, но не с крылышками. Их я нарезаю помельче, и убираю в сторонку для добавления их к концу варки.
    Ну вот, пока кипит мясо с горохом, я обжариваю лук с морковью. Добавляю немного круглого чёрного перца и лаврушку 2 или 3 листочка, которую после готовности я убираю из супа.
    Ещё, я когда варю супы, то беру простые пачковые супы, которые по 15-20 рублей у нас. Мне нравится тот вкус приправы, который в этих пачках. Кладу я этот пачковый суп как дополнение за минут 15 до готовности.
    Вот и обжарилась зажарка и мясо с горохом почти сварилось. Добавляю пошинкованный картофель. Минут через 5 пачку супа горохового, ещё через минут 5 кладу капчёности. Через минут 15 добавляю зажарку, зелень по вкусу. и всё- суп готов!
    Всё гениальное просто!
    Всем приятного аппетита!

18. Линк#77
    Специалист
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,875
    в 5,286 сообщениях
    112%
    Сегодня на завтра и обед уже приготовлено классическое блюдо из мяса - гуляш, сегодня он из курицы, если ещё точнее, то из куриного филе порезанного тоненькими маленькими кусочками. После чего был достаточно продолжительное время обжарен на небольшом огне, параллельно также были дорезаны овощи к мясу - немного лука, моркови и совсем чуть-чуть перца, после чего вся эта смесь после обжарки была залита водой, а после для чуть большей густоты была добавлена ну буквально одна столовая ложка муки, а также обильное количество разнообразных специй. Ну а в качестве гарнира были использованы самые обычные макароны, завтра уже был - получилось очень вкусно. Обед будет таким же. А вот на ужин приготовим уже что-нибудь новенькое.

19. Линк#78
    В начале пути
    Nika1725 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nika1725
    210 RUB
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    37%
    Здравствуйте.Всегда по разному бывает,но так как я имею проблемы с избыточном весом .Я стараюсь использовать меньше ккалорий ,но пока не получается у меня и я ем очень много всего и плотно.Первое стараюсь есть всегда,это какой нибудь суп,второе макароны с печенкой к примеру,и конечно же чай с какими нибудь булочками .Не замечаю даже как много всего съедаю,хотя мне нельзя много есть,но если хочется куда деваться .Отказывать себе нельзя,да и не есть ведь тоже вредно.
    Название: 6f3164d9c9ecaee06d4e935a54ed677643d282e5a137b4377aac62d1f882ae79.jpg
Просмотров: 8

Размер: 582.6 КБ

20. Линк#79
    Свой человек
    Alevtina58 приемлемый уровень репутации Alevtina58 приемлемый уровень репутации Аватар для Alevtina58
    4955 RUB
    Поставила лайков:
    340
    Получено лайков:  175
    в 128 сообщениях
    54%
    Сегодня у меня на обед гороховый суп с копченой курицей и зеленью - это на первое блюдо.
    На второе - овощное рагу со свиными отбивными и замесила тесто на пирожки с капустой.
    Овощное рагу делаю из овощей , которые заморозила с лета и свежей капусты.
    Капусту шинкую , картофель чищу и режу на мелкие кубики , замороженные кабачки , болгарский перец , помидоры у меня уже порезанные , лук репчатый и морковь. Все эти овощи тушу в большой чугунной сковороде , добавляю разные приправы , томатную пасту , солю , перчу , довожу до готовности.
    Отбивные : мясо режу толщиной 1 сантиметр , отбиваю с двух сторон , солю , перчу и на сковороду. Жарю по три минутки со всех сторон , затем складываю все обжаренные отбивные и довожу до готовности под крышкой еще минут 15 - 20 на медленном огне.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (05.12.2019)

22. Линк#80
    Специалист
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,875
    в 5,286 сообщениях
    112%
    Сегодня на обед очень простое, но от этого не менее вкусное блюдо. Картофель в мундире с растительным маслом и отварными яйцами. Была взята одна большая кастрюля, большая для приготовления обеда, так то бывают и больше. На 6 литров и примерно на две-трети была заполнена помытым предварительно картофелем и яйцами, после чего всё сварено. После мытья картофель был почищен и порезан умеренно-крупным куском, к нему долито масло, а также добавлены соль и перец, яйца также были очищены и продольно разрезаны пополам, также вместо яиц хорошо подходят к такой простой еде к примеру те же сосиски или гуляш. Также перед подачей при наличии можно посыпать любой зеленью - от петрушки и укропа, до зелёного лука. Просто, сытно и вкусно.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Герцевна (06.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк#81
    V.I.P.
    В эйфории

olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации Аватар для olkavac
    536243 RUB
    Поставила лайков:
    44,110
    Получено лайков:  44,516
    в 10,138 сообщениях
    318%
    У меня супчик куриный и он готовится быстро. Нужно взять куриную грудку или вырезку куриную, да и подойдет просто курочку. Варится бульончик и туда кладется: лук, морковь, картофель кубиками и можно зелень для вкуса. Мне нравится прозрачный бульон и я его делаю так: первую воду после закипания сливаем. Вот далее холодную воду заливаем снова и кипятим в ней курочку. А уже далее минут через 15-20 кладем картофель. Лук кладу в бульон второй. Так как первый мы сливаем для того, чтобы все плохие вещества вышли с курицы. Не знаю почему, но так рекомендуют диетологи и врачи, что лечат желудки. И мы такой супчик кушаем с сухариками, сметанкой.

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 5

Размер: 450.7 КБ

Регистрируйся и получай бонусы за посты. Торговый дневник olkavac. ТС + GOLDВ Скайпе olkavac.Помогу с заработком при ведении блога о форексе.Будь моим рефералом!

25. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (06.12.2019)

26. Линк#82
    Специалист
    251237 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,875
    в 5,286 сообщениях
    112%
    Сегодня на обед самодельные вареники с вишней со сметаной и сахаром, которые стоят будучи слепленными в отдельно стоящей морозилке вместе с пельменями, деля отдельную полку ещё с прошлой осени-начала лета, как раз с начала сезона вишни. А готовится это всё достаточно просто. Замешивается тесто из муки, воды и пары яиц, после чего оно нарезается и раскатывается скалкой, из сорванной с деревьев свежей вишни удаляются косточки, при этом вишня посыпается сахарком и в таком виде закладывается внутрь раскатанного теста, после чего всё это заворачивается и лепятся один за одним аккуратные вареники, по форме как пельмешки. Стоит отметить, что вишнёвая начинка богата соком и в отличие от фарша чуть больше склонна к его растеканию, поэтому нужно оставлять некоторый запас теста при формировании "тестовых круглых заготовок" перед закладыванием начинки. После приготовления можно либо сразу сварить и кушать, либо убрать в морозильную камеру до удобного момента. У нас к примеру есть отдельно-стоящая морозильная камера для фруктов-компотов и пельменей в зимнее время, а также запасов мяса, так гораздо удобнее, чем "нагружать" итак небольшое пространство морозилки в холодильнике.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Герцевна (06.12.2019)

28. Линк#83
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    15848 RUB
    Поставила лайков:
    1,190
    Получено лайков:  832
    в 597 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Сегодня уже приготовлено и это в седьмом часу утра на целый день довольно вкусное, но при этом до безобразия простое блюдо - котлетки с картофельным пюре
    Это так здорово, что с утра уже есть обед. Пюре с котлетами (у меня сегодня ёжики с пюре тоже) это классическое блюдо, которое никогда не забудется и готовить его будут всегда и дома и в кафе и столовых. У меня взрослый сын сейчас в командировке, когда я его спросила, что он ел вчера на обед, то он быстро сфотографировал и прислал из столовой котлету и пюре, я про себя рассмеялась, что типа не фастфуд какой-нибудь, а что-то родное и домашнее, видимо домой хочет, а с другой стороны - натурально, вкусно, дёшево (по сравнению с быстрой едой) и без химии, я надеюсь. А ёжики я делаю из фарша с рисом (1/3), много лука, чеснока, зелени. Из такой смеси леплю шарики, обваливаю в муке (можно и не обваливать), затем тушу в соусе из томата, моркови и лука. Подливка получается вкусная и ею поливается пюре. А впрочем что это я вам тут рассказываю, мне кажется все знают этот рецепт и все готовят.

29. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (06.12.2019)

30. Линк#84
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    15848 RUB
    Поставила лайков:
    1,190
    Получено лайков:  832
    в 597 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    После мытья картофель был почищен и порезан умеренно-крупным куском, к нему долито масло, а также добавлены соль и перец, яйца также были очищены и продольно разрезаны пополам
    Ни разу так не пробовала, обычно картофель поджариваю на сковороде (можно с салом и луком) и просто заливаю сырыми яйцами, мне так больше нравится, а дальше тоже самое - соль, перец, зелень, кетчуп по вкусу. Но несомненно ваш вариант более полезен, так как всё варёное, не жаренное и соответственно, полезнее для пищеварения.