Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 1 из 15
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 286

Тема: Необычные торговые стратегии

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Свой человек
    sydiya хорошая репутация sydiya хорошая репутация sydiya хорошая репутация sydiya хорошая репутация Аватар для sydiya
    Деньги за посты (Подробнее):
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    Получено лайков:  520
    в 166 сообщениях
    124%
    Здравствуйте.
    Хотелось бы с Вами обсудить какие либо очень причудливые торговые системы, если кто-то слышал про такие, сам разрабатывал что-то подобное, или в голову приходили подобные мысли.
    Речь не должна идти о каком-то хитро-мудром техническом анализе.
    А вот если вы заметите, какую-то зависимость между цветением папоротника на Ивана Купалу и поведением доллара в этот период, то милости просим.
    Я сейчас попробую объяснить, в чем должна заключаться их необычность и почему, на мой взгляд, это должно быть интересно. Напрягитесь и прочитайте следующий десяток строк.
    Ну, вот например кризис, – который, то ли уже прошел, то ли еще толком и не начинался. Сколько существует экономистов, занимающихся данной проблематикой, столько существует и версий причин его зарождения.
    Одна из групп теорий объясняет циклический характер развития экономики причинами, не имеющими отношения к характерным чертам рыночного хозяйства, т.е. внеэкономическими. Эту группу можно подразделить на две подгруппы.
    В первую подгруппу входят теории, которые главную причину кризисов видят в природных явлениях. Они предполагают, что в основе цикличности кризисов лежат природные явления, не имеющие отношения к данной конкретной системе производства.
    Они объясняют кризисы например воздействием пятен на солнце, имеющих одиннадцатилетний цикл. Различная интенсивность солнечной радиации, с их точки зрения, определяет циклы урожайности сельскохозяйственных культур, что, в свою очередь, влияет на всю экономическую деятельность людей.
    Некоторые экономисты объясняют циклы, воздействием других атмосферных факторов на урожай или на деятельность людей.

Вторая подгруппа объединяет психологические теории, объясняющие происхождение кризисов причинами, заключенными в психологии человека. Психологические теории объясняют циклический характер развития экономики оптимизмом и пессимизмом, то есть пессимистическими или оптимистическими действиями людей.
    Эти взгляды нельзя отнести к разряду доказательных. Хотя любое природное явление и любое предвидение находит отражение в экономике.

Это я все к чему написал. Допустим, вы считаете что есть, какая-то зависимость между лунным календарем и ценой фьючерсов на никель или еще черт знает чем. Вам естественно тут же объяснят что Вы идиот. Но как знать, может с течением времени, будет доказано, что фазы луны влияют на гормональный баланс человека и именно это заставляет его на подсознательном уровне покупать/продавать никель или черт его знает чего.
    Думаете чушь! Ну, может быть и так, не интересно - плюньте и пройдите мимо.

Вот, например, думаю, что после Ямайских соглашений, после отмены соотношения денежных единиц различных стран по их официальному золотому содержанию, стоимость любой валюты, это, по сути, вера людей, что на эту валюту можно что-то приобрести. Чем больше народ верит в покупательную способность валюты, тем больше ее покупают, тем выше будет ее цена.
    Вот основываясь на этом предположении, в свободное время разрабатываю торговую систему, основанную на статистике запросов, некоторых слов и словосочетаний, в поисковой системе Гугл.
    А может это наш треп, когда то перерастет в конкурс необычных торговых систем.
    Ну, вот как то так. Высказывайтесь. Чем причудливей, тем лучше.

Последний раз редактировалось sydiya; 29.06.2010 в 20:57.

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2012-01-30   18:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3670 RUB

Цитата Сообщение от masterfehu Посмотреть сообщение
    Ну я вот например, НЕ удивляюсь данному данному заявлению Человек Нашёл для себя Закономерность в принятии решений на рынке форекс.....в лотерее допустим она "не катит", а на форекс - даёт свои плоды.....Так зачем в человека кидать яйца и орать, что он не прав, и не умеет торговать???? Да пусть хоть первая попавшаяся вам машина с номером 12-..56 и общей суммой номера "Чётной" - значит в 12-00 нада покупать, и если "НЕ чет" - продавать.......то что не поддаётся логическому объяснению, ещё не говорит о том, что этого не существует....
    Полностью согласен. Вполне возможно что подсознательная работа мозга над виденными ранее графиками, заставит его выхватывать из потока машин нужные номера. И хоть здесь нет не какой мистики. Что это меняет? Лишь бы приносило прибыль.
    Вот например все эти психологические установки, ну там постоянно повторять - "Мои дела все лучше и лучше. Мои дела улучшаются". Ведь на самом деле через какое то время начинаешь замечать, что как то начинает по жизни везти. И на остановку приходишь в тот момент, когда подъезжает автобус, а не когда уезжает, и неудачи если случаются какие то несерьезные и проч... Конечно можно сказать что человек начинает замечать в жизни только хорошее, а плохое отбрасывать и на самом деле у него все по прежнему. И что?
    Человек становится более уверен в себе, более напорист как то и жизнь на самом деле меняется. Я пробовал, это на самом деле так. Другое дело что даже в повторении этой фразы надо проявить упорство. Неоспоримые улучшения в жизни я стал замечать где то через месяц, после того как начал повторять эту фразу.
    Рекомендую всем. Кстати спокоен стал как слон, вся злость куда то ушла постепенно. А ведь бывало чего то дергался, орал и наезжал не по делу. Какое то философское отношение к жизни появилось, я бы сказал созерцательное.
    Как раз и первые хоть чуть заметные деньги тогда смог наторговать. Коммуникатор тогда навороченный купил.

2011-11-28   19:03
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от Kiselev Посмотреть сообщение
    Придумал!!! Берём страну, которая сильно зависит от какого-то конкретного фактора: например Египет от туристов и ждем хреновых новостей - типа революция. В момент выхода новостей от агенства рейтерс о начале внезапной революции продаем их фунт, а когда ситуация стабилизируется выходим из сделки. На самом деле таких экономик пруд пруди... Чья-то экономика от экспорта бананов зависит, а чья-то от говядины... В общем думаю суть понятна играть на "фундаменте" по форс-мажору.
    Идея правильная,только для форекса не подходит.Мы работаем на дневном колебании цены.А изменение цены из-зи экономических перепадов,это долгосрочная торговля.Больше подходит для огромных депозитов.С нашими копейками требуется быстрый оборот средств,совершая от 10 торговых операций в день.

2012-04-10   09:53
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 222247 RUB

Необычными торговыми стратегиями можно считать такие стратегии, которые не строятся на анализе рыночной ситуации по графикам относительно цены и её истории. Это может быть всё, что угодно, только не графики. Можно придумать входы по монетке или по каким-то природным признакам. Но эти системы больше будут работать на угадывание. Правда их снабжают хорошим ММ и этим пытаются сделать прибыльную систему.

2012-09-10   16:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 130935 RUB

Цитата Сообщение от Toli4 Посмотреть сообщение
    Понимаете, необычные стратегии основаны на необычных каких-то рассчетах, теориях, как правило, сильно оторванных от рынка, собственно, почему они и являются необычными. Так вот, именно они и будут представлять собой проблему. Потому что ничего к рынку не имеют.
    Ну и что. если торгуя по какой либо необычной кажущейся большинству трейдеров абсурдной торговой системе вы зарабатываете стабильно и тесты истории говорят что и на истории прошлых лет эта стратегия работала, то вам ведь будет все равно на то что она не имеет отношения к рынку - трейдеру не нужно понимать или предсказывать рынок - трейдеру нужно научиться зарабатывать и если для этого нужно будет каждый день бить в бубен перед открытием ордера вы будете это делать если это будет приносить вам стабильный профит.
    Не бывает абсурдных и необычных ТС - есть прибыльные и есть убыточные.

2012-02-27   13:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 354801 RUB

Цитата Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
    Я очень скептически отношусь к различным нестандартным системам.
    А я считаю, что любая авторская стратегия трейдера будет нестандартной. Даже если торговать по каким-то общеизвестным схемам, каждый внесет в них свое понимание и свое видение рынка.

2013-02-17   00:11
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 354801 RUB

Что за нужда искать какие-то необычные торговые системы? Всё хорошее давно открыто и используется. А необычность зачастую сводится к повышенной рисковости или псевдоинтуиции. Что означает попросту бессистемность.

4. линк#2
    отдыхает от форума
    В думах

AnSol хорошая репутация AnSol хорошая репутация AnSol хорошая репутация Аватар для AnSol
    32177 RUB
    Поставил лайков:
    573
    Получено лайков:  696
    в 545 сообщениях
    19%
    http://apinews.ru/index.php/home/the...881-robot-2012
    http://www.gazeta.lv/story/11362.html
    Ну и гугл в помощь http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...=&oq=&gs_rfai=
    Не думаю, что можно получить доступ к такой инфе А самому такое вряд ли можно реализовать.
    А ваще, прикольно бы эктрасенса подбить на форекс %) - пусть курс чего-нибудь предсказывает, я б через месяц все забросил и уехал бы на канары %)

5. линк#3
    Свой человек
    sydiya хорошая репутация sydiya хорошая репутация sydiya хорошая репутация sydiya хорошая репутация Аватар для sydiya
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    в 166 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от AnSol Посмотреть сообщение
    http://apinews.ru/index.php/home/the...881-robot-2012
    Не думаю, что можно получить доступ к такой инфе А самому такое вряд ли можно реализовать.
    А ваще, прикольно бы эктрасенса подбить на форекс %) - пусть курс чего-нибудь предсказывает, я б через месяц все забросил и уехал бы на канары %)
    Том Чиверс в Daily Telegraph критикует проект: "Интернет может правдоподобно выявить группу знаний о фондовом рынке и, предположительно, терактах, но он не более способен предсказывать стихийные бедствия, чем поиск Google , ... предсказания настолько неопределенны, что бессмысленны, и пророчества – это его самоискажения."
    Вообще приятно что умные люди думают так же как я, вернее я думаю так же как они. Как я говорил в первом посте этой темы, экономика сегодня - это в первую очередь масмедиа, а уж потом производство чего либо.

6. линк#4
    отдыхает от форума
    antonkharkov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для antonkharkov
    2000 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  15
    в 15 сообщениях
    9%
    Думаю, что более причудливой системы, чем системы Ганна, не видел. Но есть люди утверждают, что все по ней работает и даже время учитывается. Но тут нужно следить по звездам, планетам и тому подобное. Мне кажется есть на рынке цикличность, это точно. Но по Ганну все очень сложно и малейший сдвиг не в ту сторону - и весь домик рушится сразу же.

7. линк#5
    Специалист
    zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация zodiac хорошая репутация Аватар для zodiac
    65860 RUB
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  381
    в 357 сообщениях
    7%
    зачем далеко ходить и искать что то необычное, сколько в сети есть индикаторов с причудливыми именами, возмем пару штук откроем историю и получим необычную систему . и будет она работать не хуже обычной...

8. линк#6
    Победительница конкурса трейдеров "Мальчики против девочек"
    selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь Аватар для selen
    6296 RUB
    Поставила лайков:
    1,944
    Получено лайков:  1,551
    в 467 сообщениях
    208%
    Темка есть Индикаторы предсказатели , кажется тоже очень необычно. Не знаю какие там алгоритмы, может замануха доверчевых. Один видела даже пишет вероятность прогнозов и не маленький процент, но имхо авантюра это, от лукавого.

9. линк#7
    Знающий
    Грустно

Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Аватар для Денис2626
    61472 RUB
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  287
    в 258 сообщениях
    7%
    Самые интересные идеи ТС встречал когда есть какая то сливная ТС и говорят что нужно просто поменять сигналы местами, т.е. где сигнал на бай мы будем продавать. Вроде всё как кажется логичным, но конечно это не работает, так как если всё перевернуть то там не будет точек выхода которые были бы формализованы.

10. линк#8
    Свой человек
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    в 166 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от selen Посмотреть сообщение
    Темка есть Индикаторы предсказатели , кажется тоже очень необычно. Не знаю какие там алгоритмы, может замануха доверчевых. Один видела даже пишет вероятность прогнозов и не маленький процент, но имхо авантюра это, от лукавого.
    Вот интересно, все чего то там говорят, какие то цифры, проценты прогнозов якобы сбывшиеся, но не кто не выкладывает прогноз, вот завтра так, послезавтра так. Сразу бы заценили.
    Чушь это все.

11. линк#9
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Аватар для Kiselev
    15634 RUB
    Поставил лайков:
    6,499
    Получено лайков:  2,733
    в 896 сообщениях
    164%
    Мне кажется что в мире уже не осталось необычных торговых стратегий -ибо цветение папортника и курс любой пары в мире не зависят друг от друга, а все что зависит уже применяется. Хотя...)

12. post_thanks Получено лайков: 1

sydiya (01.11.2011)

13. линк#10
    Свой человек
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    в 166 сообщениях
    124%
    Мне кажется что в мире уже не осталось необычных торговых стратегий -ибо цветение папортника и курс любой пары в мире не зависят друг от друга, а все что зависит уже применяется. Хотя...)
    А вот это врят ли. Вернее если это так, то получается вроде как и нет смысла что то искать. Но все торговые системы найдены и описаны энтузиастами! Напомню, что "Ковчег" построил дилетант, а "Титаник" строили специалисты.

14. линк#11
    Знающий
    Сама доброта

BARNY хорошая репутация BARNY хорошая репутация BARNY хорошая репутация BARNY хорошая репутация Аватар для BARNY
    53163 RUB
    Поставил лайков:
    195
    Получено лайков:  386
    в 342 сообщениях
    9%
    каждая торговая система необычна по своему. все мы чем-то отличаемся. а значит для каждого из нас нужны определенные правила для торговли. то что работает у одного, с легкостью может потопить другого. и наоборот. поэтому каждый стиль торговли индивидуален. и разрабатывается лично трейдером. нельзя где-то достать сразу готовую прибыльную торговую стратегию. это практически невозможно.

15. линк#12
    Свой человек
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    в 166 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от BARNY Посмотреть сообщение
    каждая торговая система необычна по своему. все мы чем-то отличаемся. а значит для каждого из нас нужны определенные правила для торговли. то что работает у одного, с легкостью может потопить другого. и наоборот. поэтому каждый стиль торговли индивидуален. и разрабатывается лично трейдером. нельзя где-то достать сразу готовую прибыльную торговую стратегию. это практически невозможно.
    Ну не знаю. Там где нет четкой формализации, там работает человеческий фактор. Даже волны Элиота видятся по разному, по разному видятся фигуры. Но если правила четко формализованы, почему нет.
    Допустим, чисто для примера МА(21) пересекает МА(130) снизу вверх бай, сверху вниз селл. И если так же формализованы стоп приказы, и система не нарушается, то почему у разных людей должны получаться разные результаты?
    Но речь данной темы не о том, а о возможно подмеченных людьми особенностей поведения рынка, и каких то сторонних факторов.
    Есть скажем много трейдеров, которые торгуют только в европейскую сессию или наоборот в американскую. Применение тех же правил торговли в другую сессию, вело постепенно к сливу. Это как пример который многие знают. Как это объяснить?
    Ну вот хотя бы что то в этом духе. Кстати я особо не вникал, но существует профессия астролога как бы по рынкам. Причем зачастую эти люди неплохо зарабатывают и их прогнозы пользуются популярностью. Так что отрицать связь очевидного с непознанным пока рано.

16. линк#13
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Kiselev авторитетный пользователь Аватар для Kiselev
    15634 RUB
    Поставил лайков:
    6,499
    Получено лайков:  2,733
    в 896 сообщениях
    164%
    Придумал!!! Берём страну, которая сильно зависит от какого-то конкретного фактора: например Египет от туристов и ждем хреновых новостей - типа революция. В момент выхода новостей от агенства рейтерс о начале внезапной революции продаем их фунт, а когда ситуация стабилизируется выходим из сделки. На самом деле таких экономик пруд пруди... Чья-то экономика от экспорта бананов зависит, а чья-то от говядины... В общем думаю суть понятна играть на "фундаменте" по форс-мажору.

17. линк#14
    Свой человек
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    в 166 сообщениях
    124%
    Так это сколько ждать надо? Да и игра на новостях в принципе известна, вон сейчас самит идет, ставь отложенники в обе стороны.

18. линк#15
    Свой человек
    3670 RUB
    Поставил(а) лайков:
    825
    в 166 сообщениях
    124%
    Так это сколько ждать надо? Да и игра на новостях в принципе известна, вон сейчас самит идет, ставь отложенники в обе стороны.

19. линк#16
    Победительница конкурса трейдеров "Мальчики против девочек"
    selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь selen авторитетный пользователь Аватар для selen
    6296 RUB
    Поставила лайков:
    1,944
    Получено лайков:  1,551
    в 467 сообщениях
    208%
    Берём страну, которая сильно зависит от какого-то конкретного фактора: например Египет от туристов и ждем хреновых новостей - типа революция. В момент выхода новостей от агенства рейтерс о начале внезапной революции продаем их фунт, а когда ситуация стабилизируется выходим из сделки.
    Ага, так же вот думали те банкиры, которые купили долговые обязательства Греции. А теперь они ещё и половину им простят, а куда деваться! И потом ещё не факт, что хот что-то смогут в будущем получить, раньше обанкротятся, чем Греция.

20. post_thanks Получено лайков: 1

sydiya (03.11.2011)

21. линк#17
    Свой человек
    ludamax приемлемый уровень репутации Аватар для ludamax
    6620 RUB
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  80
    в 52 сообщениях
    14%
    Как то по ящику показывали случай на бирже: один из представителей МВФ (по моему МВФ) вышел на заседание и конференцию в красном галстуке (краем уха слушала, так что подробности не уловила). Так вот результатом его дизайнерского подхода к одежде все кинулись продавать доллары, что повлекло скачок цен на евро. Так что даже внешний вид играет существенную роль в курсе валют.

22. post_thanks Получено лайков: 1

sydiya (29.11.2011)

23. линк#18
    Лоцмэн
    ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации ROYS наивысший уровень репутации Аватар для ROYS
    397432 RUB
    Поставил лайков:
    4,472
    Получено лайков:  11,026
    в 7,984 сообщениях
    34%
    Идея правильная,только для форекса не подходит.Мы работаем на дневном колебании цены.А изменение цены из-зи экономических перепадов,это долгосрочная торговля.Больше подходит для огромных депозитов.С нашими копейками требуется быстрый оборот средств,совершая от 10 торговых операций в день.

24. post_thanks Получено лайков: 1

sydiya (29.11.2011)

25. линк#19
    Свой человек
    masterfehu приемлемый уровень репутации masterfehu приемлемый уровень репутации Аватар для masterfehu
    3178 RUB
    Поставил лайков:
    215
    Получено лайков:  151
    в 100 сообщениях
    34%
    Есть такая штука - "Энергоинформационное поле" её называют. Так вот некоторые специалисты утверждают, что в этом поле имеется Абсолютно ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ. Нужно просто научиться считывать эту информацию....Методов естественно предостаточно, начиная от прослушивания специальных звуков и заканчивая рисованием тикового графика чисто от балды, типа непроизвольная писанина..... Но правда ли всё это???

26. линк#20
    Знающий
    Грустно

Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Денис2626 хорошая репутация Аватар для Денис2626
    61472 RUB
    Поставил лайков:
    87
    Получено лайков:  287
    в 258 сообщениях
    7%
    Цитата Сообщение от masterfehu Посмотреть сообщение
    Есть такая штука - "Энергоинформационное поле" её называют. Так вот некоторые специалисты утверждают, что в этом поле имеется Абсолютно ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ. Нужно просто научиться считывать эту информацию....Методов естественно предостаточно, начиная от прослушивания специальных звуков и заканчивая рисованием тикового графика чисто от балды, типа непроизвольная писанина..... Но правда ли всё это???
    Если мне не изменяет память то это называется неосфера- информационное поле земли. Также существуют эгрегоры, откуда некоторые люди способны черпать информацию и тем самым предсказывать прошлое и будущее.

Страница 1 из 15
1 2 11 ... Последняя ◄╝