Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 51 из 51

Тема: Вредные вкусняшки

Перейти в классический вид темы
  1. линк#41
    Свой человек
    Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Аватар для Галюська
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    27749 RUB
    Поставила лайков:
    1,136
    Получено лайков:   843
    в 440 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сейчас эпоха развития технологий и погоней за деньгами, производитель совсем разучился делать полезную и вкусную еду. В данный момент информация о вредных веществах в продуктах широко распространяется через интернет и телевидение. Наверно у каждого в семье есть любимые вкусные продукты ,которые напичканы разными вредными веществами и зная об этом мы все равно их любим. Давайте всех познакомим с такими любимчиками и поможем друг другу найти полезную замену. У меня в семье очень любят вермишель "Мивина " и жевательный мармелад червячки. А как у Вас обстоят дела с такими вкусняшками?

2. post_thanks Получено лайков: 8

Marina81 (12.02.2020), Tamara777 (24.11.2019), Белянка (27.02.2021), Маришка15 (12.09.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

3. линк#42
    Кандидат форумных наук
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    24644 RUB
    Поставила лайков:
    396
    Получено лайков:   1,167
    в 788 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Я не люблю фастфуд, как гамбургер, чипсы, сладкие газированные напитки. Стараюсь питаться здоровой пищей. Дети у меня любят жевательный мармелад, стараюсь не покупать его и ограничиваю их в этих продуктах. Приучаю их к домашней еде, пиццу делаю сама, варю компоты вместо магазинных соков, тортики только домашние им разрешаю, иногда они могут попросить у меня готовые завтраки Нексвик, тоже ограничиваю, на завтрак только каши. Сухарики они у меня обожают, но покупаю их очень и очень редко, по праздникам в основном. Гораздо лучше всем семьей съездить на рынок и купить мясо, рыбу, овощей и фруктов. Стараюсь заменить сладости на сухофрукты, полезно и вкусно. Больше стараюсь их приучить есть овощи, мои дети просто обожают огурцы и помидоры, хоть каждый день будут их есть, с растительным маслом. Шоколад конечно это проблема, повсюду рыскают его, по полкам, по шкафам, прячу в укромные места, но могу им выдать раз в полмесяца совсем чуть-чуть, когла хорошо поели обед. То и могу побаловать их сладким десертом, но в основном стараюсь сама печь им булочки, кисель варить и компоты, кексы печь и пирожные.

4. post_thanks Получено лайков: 2

fergentum (20.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#43
    Свой человек
    pavelkrash приемлемый уровень репутации pavelkrash приемлемый уровень репутации Аватар для pavelkrash
    1164 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:   150
    в 109 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    В детстве у меня была необычная страсть - практически ни один завтрак у меня не проходил без вкуснейших бабушкиных блинов. А из детства хорошо помню момент, когда выиграл в компьютерной игре, и "отпраздновал" свою победу поеданием пирожного " картошка". Но, пожалуй, лучше "Милки Вея" шоколадку для детей ещё не придумали. Помню, как в пять лет ( брату было семь), мы, дети, подлетали к папе, вернувшемуся с улицы, и кричали " Что купил?" . И он часто доставал нам батончик " Финт" или "Твикс". В общем, весело жили.

6. линк#44
    Свой человек
    SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь SashaH авторитетный пользователь Аватар для SashaH
    27017 RUB
    Поставил лайков:
    907
    Получено лайков:   652
    в 267 сообщениях
    195%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    Но вы сами понимаете что хорошего качества шоколад и сгущёнку сейчас мало где найдешь.
    Есть выход из положения не качественной сгущёнки. Можно например её приготовить своими руками. В рецепте нет в принципе ничего сложного и может приготовить даже не опытный куховар,главное это набраться терпения,когда нужно будет его варить. Сгущёнка - это один из моих любимых продуктов,которые вредны. Ну,думаю,что продукт собственного приготовления будет на много меньше вредить здоровью,чем купленный в супермаркете. Я довольно таки часто готовлю дома такую вкусняшку. И получается кстати,если соблюсти все правила рецепта,ещё вкуснее,чем магазинный вариант.
    Цитата Сообщение от natalya borukaeva Посмотреть сообщение
    Вот такая в жизни закономерность злая наблюдается, что все что реально приносит удовольствие, то обязательно приносит существенный вред для человека. Ну я стараюсь вести правильный образ жизни, но вот отказаться от вкусностей полностью я не могу. Грешу часто приготовлением вредной, но такой аппетитной пищи, что только при одном ее виде уже слюнок выделение идет. Я просто обожаю сладости и пищу, которая связана с мясом. Конечна, порция пельменей не несет никакого блага для здоровья плюс портит фигуру, но как же они мне нравятся эти мясные конвертики, еще и обильно политые маслом и в прикус со сметаной. Не понимаю какую нужно иметь силу воли, чтобы полностью ограничить себя от этого всего блаженства, которое приносит истинное наслаждение и кайф.
    От пельменей очень трудно отказаться. В этом случае можно сказать,что если попробовал раз,то это уже любовь на всю жизнь. Мы всегда всей семьёй соберёмся на кухне и начинаем процесс лепки пельменей. Здесь можно сказать и процесс приятный,потому,что знаешь какой будет результат и можно дружно всем вместе провести время за такой полезной работой. Когда отварили,то о фигуре в момент поедания никто не думает. Слышно только,то подайте майонез,то сметану. Ну,конечно если есть данное блюдо ещё и с майонезом,тогда это двойной удар по здоровью. Но,живём один раз,как говорится.

7. post_thanks Получено лайков: 1

goshanow (05.03.2021)

8. линк#45
    Кандидат форумных наук
    larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь larcos авторитетный пользователь Аватар для larcos
    30412 RUB
    Поставил(а) лайков:
    576
    Получено лайков:   1,569
    в 638 сообщениях
    147%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мы все покупаем продукты в одних тех же магазинах. Я сомневаюсь, что кто то сильно выбирает, да и выбор то не особенно большой. Я, например вообще перестала смотреть на состав, бесполезно, если хотят нас обмануть все равно обманут.
    Готовить все самим это конечно хорошо, но если целый день на работе тут уж не до готовки. Мы тоже иногда делаем выпечку, но это скорее из за удовольствия процесса, ведь все равно уверенности нет не в молоке, ни в сливочном масле.
    Макдональдсы никто не отменял, народу там всегда полно, и мы иногда заходим, трудно устоять, особенно когда ходим по магазинам.
    Детей тоже трудно удержать от неполезной вкусной пищи, мы живем не джунглях, все смотрят друг на друга, а соблазн очень велик.
    Хотим мы этого или нет приходится довольствоваться тем, что есть.
    Если разбираться досконально, молоко, масло, овощи и фрукты которые продают круглый год, сыры, колбасы, мясо, майонез, кетчуп, хлеб в конце концов - есть у нас уверенность, что все это натурально и полезно?
    Название: cheeseburger-5800x3849-fast-food-french-fries-cheese-steak-coca-cola-627.jpg
Просмотров: 38

Размер: 2.16 МБ

Подпись удалена, нарушение п.15 Правил.

9. post_thanks Получено лайков: 1

goshanow (05.03.2021)

10. линк#46
    Свой человек
    Все достали

Белянка хорошая репутация Белянка хорошая репутация Белянка хорошая репутация Белянка хорошая репутация Аватар для Белянка
    4575 RUB
    Поставила лайков:
    541
    Получено лайков:   355
    в 218 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Сейчас эпоха развития технологий и погоней за деньгами, производитель совсем разучился делать полезную и вкусную еду. В данный момент информация о вредных веществах в продуктах широко распространяется через интернет и телевидение. Наверно у каждого в семье есть любимые вкусные продукты ,которые напичканы разными вредными веществами и зная об этом мы все равно их любим. Давайте всех познакомим с такими любимчиками и поможем друг другу найти полезную замену. У меня в семье очень любят вермишель "Мивина " и жевательный мармелад червячки. А как у Вас обстоят дела с такими вкусняшками?
    Я люблю готовить, слава Богу, времени свободного много . Мои дети и муж просто обожают чебуреки, беляши , пиццу .А так же пирожки, с картошкой, капустой ...Да и я сама люблю . Стараюсь , чтобы еда была разнообразной. Дети любят макароны, научилась готовить " Лазанию" и макароны с соусом " Башамель" . Стараюсь, чтобы дети каждый день употребляли в пищу свежие овощи, на столе обязательно салат , заправленный соком лимона, и никакого майонеза. Иногда хочется " Оливьешки" , делаю, но не чаще одного раза в неделю. Как не стараешься, чтобы пища была не только вкусной и полезной, но дети , есть дети. Чипсы, газировка , шоколад и разные вкусняшки . Без этого никак....Сколько не рассказывай им о том, что газировка вредная, все равно покупают. Да что там греха таить, я и сама ее пью, но естественно не каждый день.Жаль, что все " вредное для здоровья" очень вкусное!
    Название: IMG_20210227_194550.jpg
Просмотров: 30

Размер: 60.2 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 2

goshanow (05.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#47
    Свой человек
    Урра!

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    11001 RUB
    Поставила лайков:
    1,107
    Получено лайков:   845
    в 446 сообщениях
    105%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Как говорит продвинутый ныне народ, мы все сегодня кушаем вредные вкусняшки – для души. Действительно, в городе и шагу не сделаешь – везде кафешки, булочные и прочие магазины и ларьки буквально ломятся от разнообразных пирожных, тортов и всякой выпечки. И, что интересно, везде довольный народ. Сидят или стоят в наушниках, слушают музыку, с мобильными телефонами, или просто общаются в кайф, и – уплетают вредные вкусняшки. Все счастливы и довольны.
    Так что вся наша жизнь не только игра, но и постоянная еда, к которой надо подходить разборчиво.
    В нашей семье мы тоже время от времени разрешаем себе «запрещенку» – сладости, выпечку и другие вредные, но вкусные продукты. Хотя стараемся все это компенсировать и полезной едой. Просто нельзя забывать давать желудку отдых или вводить в себя, помимо сладостей, еще и горечи, кислое, соленое и горькое. Плюс, промывать себя водой – водородной и магнитной. Тогда можно не беспокоится за свое здоровье.

13. post_thanks Получено лайков: 1

goshanow (05.03.2021)

14. линк#48
    Кандидат форумных наук
    Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Ninaa авторитетный пользователь Аватар для Ninaa
    27500 RUB
    Поставила лайков:
    376
    Получено лайков:   1,635
    в 1,015 сообщениях
    84%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Я люблю орехи, муж любит сухарики и чипсы. Пыталась его вкусняхи готовить дома, но вот они быстро съедались и хранить очень тяжело, туже самую картошку. Да и возни очень много. С работы домой, и можно смотреть кино с купленными вкусностями. А тут стой у плиты пару часов и жарь (выпекай) чипсы.

Нахожу альтернативу, покупаем поп корм. В пачках, не готовый. Готовится быстро в казанке, добавляю масло и чуть соли. Думаю от такого лакомства вреда будет меньше, ну понятное дело что и не особо полезно.
    А с другой стороны живем один раз, можно раз в неделю себя и побаловать, ничего страшного в этом нет, все в меру.

А так питаемся довольно здоровой едой. Полуфабрикаты не покупаем совсем, газированные напитки я не пью, муж иногда грешит. Немного перебор со сладким, но кто сейчас без греха.

15. линк#49
    Частый гость
    джонатан стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для джонатан
    0 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   15
    в 12 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Любые сладости очень вредные, особенно для зубов. Еще мучное является вредным и рафинированое масло, так называет транс жиры, их вообще не стоит упoтреблять в своем рационе.

16. линк#50
    Знающий
    vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь Аватар для vika77v
    72767 RUB
    Поставила лайков:
    721
    Получено лайков:   3,010
    в 1,895 сообщениях
    84%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Несправедливость нашего мира состоит в том аспекте, что практически все мне нравящиеся по вкусу яства относится к категории вредных продуктов. Обожаю разные булочки с мясом и не очень калорийную пищу. Люблю пельмени и вареники, а это добрая доза муки, плюс жаренный лук или большое количество масла. Не понимаю, как люди могут удовлетворяться и полностью насыщать организм лишь постной кашей, супом, котлетами и овощами на пару или фруктами. Мне этого не хватит, чтобы чувствовать себя не голодной и я буду думать о том, чем бы еще подкрепиться. Мне нравится жареное мясо и картошка, а значит я от них смогу отказаться только при злой и категоричной болезни желудка. В данный момент я даже не стараюсь придерживаться здорового питания, хотя это выплывает мне боком, но взять себя в руки нет желания в абсолютной его мере. Вчера смотрела фильм и аппетитно трескала сало с морозилки, которое посыпала вредной приправой и мне было круто! Покупаю себе порой пиво, а к нему соленую гадость в одной из его разновидностей, рассыпанных по ярких пакетах.

Цитата Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
    Я люблю готовить, слава Богу, времени свободного много . Мои дети и муж просто обожают чебуреки, беляши , пиццу .А также пирожки, с картошкой, капустой ...Да и я сама люблю . Стараюсь , чтобы еда была разнообразной. Дети любят макароны, научилась готовить " Лазанью" и макароны с соусом " Бешамель" . Стараюсь, чтобы дети каждый день употребляли в пищу свежие овощи, на столе обязательно салат , заправленный соком лимона, и никакого майонеза.
    Последнее время мои кулинарные способности остались без надобности. Дочка выросла и у нее приготовление пищи получается на порядок вкуснее. Появился парень и они стали жить сами по себе, а я часто могу приготовить и остаться без ценителей своих шедевров, а лопать в одиночку вещь неприятная. Пирожки жарятся, а детям они не нужны и выходит, что я поправляю лишь свою и так внушительную фигуру. Не знаю как повернется ситуация дальше, но сейчас у меня все достаточно призрачно. Купила мясо и полуфабрикаты слоеного теста и загрузила морозилку, но что-то с этим делать пока не знаю. Думаю, ребята попросят кушать, если захотят или приготовят что-это на свое усмотрение. Они у меня независимые и вполне могут все сами купить, а я теряюсь как же быть дальше. Сегодня зять порадовал и с утра принес кофе и круассан. Я только глаза открыла, а тут такой сюрприз, а ведь ни один мужчина меня этим не баловал, а вот дочке попался пацан и я около нее получила подарок.

Цитата Сообщение от джонатан Посмотреть сообщение
    Любые сладости очень вредные, особенно для зубов. Еще мучное является вредным и рафинированное масло, так называет транс жиры, их вообще не стоит упoтреблять в своем рационе.
    Сладости вредные, но грустно без них даже представить свою жизнь. Конфеты, пряники, тортики - настоящее наслаждение. Заметила, что в последнее время у нас на каждой неделе появляются на столе сладости, а бывает и каждый день присутствуют! Мне нравятся оладушки с медом или сметаной, а они также вредны, ведь кроме состава муки при обжаривании в них впитывается немного большое количество подсолнечного масла. Стоит питаться правильно, но глупо отказываться от данного лакомства. Парадокс, что мы умом понимаем, но ведем удобный стиль жизни для себя любимого, чем убиваем долголетие существования своей персоне на данной планете.

Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

17. post_thanks Получено лайков: 2

goshanow (05.03.2021), Белянка (10.03.2021)

18. линк#51
    Кандидат форумных наук
    Полон сомнений

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    17672 RUB
    Поставил лайков:
    341
    Получено лайков:   903
    в 624 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Сабина1989 Посмотреть сообщение
    Я не люблю фастфуд, как гамбургер, чипсы, сладкие газированные напитки. Стараюсь питаться здоровой пищей.
    " Не люблю " из-за того , что не нравится и " не любить " из-за того , что вредно - это совершенно разные вещи . Я никогда не поверю , что кто-то не соблазниться на вкуснейший гамбургер или качественные чипсы . Неверное , таких людей нет . Но вот осознание того , что это очень вредно для организма , останавливает многих . Хотя , если знать меру , то вред нивелируется практически до нуля . Но это для взрослого человека . Но дети - другое дело . Я считаю , что эти вредности детям вообще нельзя покупать даже по праздникам . Особенно сладкие темные газировки . Сегодня , нужно осознать , что " здоровой пищи " нет совсем . Красители и ароматизаторы добавляют во все , что мы едим и пьем . Коров , свиней и кур кормят вредными добавками . Иначе все агрокомплексы и фермерские хозяйства будут убыточными . Ведь курица " доходит до забойной кондиции " за три месяца . А если её пичкать с первых дней химическими добавками - за 48 дней . Прибыль на лицо . Какой хозяйственник откажется от такого . Вот многие любят мед . Но мед , если его поглощать каждый день и без меры , становится очень опасным продуктом . Тем более , что действительно натурального меда в торговле меньше 10% . Мое детство прошло во времена СССР . То есть , когда вся еда производилась по ГОСТу . И это строго контролировалось . Сегодня же , если даже и написано на упаковке , что произведено по ГОСТу , то этому мало кто верит . Короче , продукты питания сегодня вредные все . Даже если вы печёте пирожки сами , то нужно учитывать , что ингредиенты , купленные в магазине , могут затруднить процесс пищеварения и испортить настроение .

19. post_thanks Получено лайков: 1

Volta77 (05.03.2021)

20. линк#52
    Свой человек
    finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация finab хорошая репутация Аватар для finab
    3543 RUB
    Поставил лайков:
    421
    Получено лайков:   482
    в 323 сообщениях
    94%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
    " Не люблю " из-за того , что не нравится и " не любить " из-за того , что вредно - это совершенно разные вещи . Я никогда не поверю , что кто-то не соблазниться на вкуснейший гамбургер или качественные чипсы . Неверное , таких людей нет . Но вот осознание того , что это очень вредно для организма , останавливает многих . Хотя , если знать меру , то вред нивелируется практически до нуля . Но это для взрослого человека . Но дети - другое дело . Я считаю , что эти вредности детям вообще нельзя покупать даже по праздникам . Особенно сладкие темные газировки . Сегодня , нужно осознать , что " здоровой пищи " нет совсем . Красители и ароматизаторы добавляют во все , что мы едим и пьем .
    Умиляет, когда человек серьезно считает, что все (!) готовы есть "вкуснейший гамбургер". Вы серьезно? Во-первых, на вкус и цвет товарищей нет. А, во-вторых, несколько раз пробовал это (и не только это), так как нельзя критиковать, если сам не пробовал и не разобрался что и как. Думаю, что прикалываетесь, оценил В старые времена решили побаловать булочкой с котлеткой своих детей. Взяли у знакомых фарш, довели его до кондиции, и все остальное по списку. Дети еще не раз просили повторить этот вариант
    Если не верите информации из интернета по поводу качества мяса в гамбургерах (например, тот же Д. Оливер), то найдите знакомых из этой фирмы-вредителя.
    По поводу того, что сейчас вся пища "битая", это отдельная песня

21. post_thanks Получено лайков: 1

Gulio77 (14.03.2021)

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть