Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 13 из 13

Тема: Права дельфинов скоро приравняют к человеческим

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Свой человек
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    Деньги за посты:
    11849 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  509
    в 332 сообщениях
    63%
    Поймано фигурок:
    18
    (Подробнее)
    Добрый день. На днях мне на глаза попалась информация, которая не дает мне покоя и вызывает двоякие чувства. Группа единомышленников, среди которых есть ученые и зоозащитники, выступили с заявление о принятии декларации о правах дельфинов, которая способна на законодательном уровне регулировать отношения между этими млекопитающими и человеком. Главная цель этого документа - защитить животных от содержания в зоопарках и прекратить охоту на них.
    Конечно, ни для кого уже не секрет, что дельфины и киты одни из умнейших существ на планете. Ученые полагают, что они способны осознать и оценить этические принципы отношения к ним со стороны человека, которые лежат в основе данного документа. Этим млекопитающим присуще самосознание, они способны оплакивать умерших сородичей, заботится о больных и старых в своих семьях, нередки случаи, когда они помогали рыбакам. Один из участников, который принимал непосредственное участие в разработке декларации, заявил, что дельфины обладают самосознанием, способны испытывать эмоции и переживания подобны людским и, что их стоит рассмотривать как личностей, но не людей.
    Я природу и животных безумно люблю и всегда был против истребления и охоты, но, на мой взгляд, принятие подобных документов на всемирных конгрессах - это явный перебор. Таким же образом можно прировнять слонов, шимпанзе и горилл, собак, ворон и свиней.
    Как вы считаете, к чему может привести подобное приравнивание? Считаете ли подобные идеи достаточно обоснованными?
    Название: Без названия (22).jpeg
Просмотров: 29

Размер: 11.0 КБ

2. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

3. Линк #2
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    Деньги за посты:
    55867 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,328
    Получено лайков:  1,655
    в 1,225 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от Tolya1980 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, к чему может привести подобное приравнивание? Считаете ли подобные идеи достаточно обоснованными?
    Я думаю подобные идеи достаточно обоснованы. Это всего лишь способ защитить дельфинов. Сейчас идёт тенденция приравнять социальный статус людей к статусу животных. Только подходят с другой стороны. Если животные будут, как люди, то логично будет сказать, что и люди, будут как животные. У людей, кроме прав есть ещё и обязанности. Если дельфины такие разумные, пусть идут работать и платят налоги, как все нормальные люди.(Сарказм)

ИМХО

4. post_thanks Получено лайков: 3

DRAKON1961 (14.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. Линк #3
    Свой человек
    concept приемлемый уровень репутации concept приемлемый уровень репутации concept приемлемый уровень репутации Аватар для concept
    Деньги за посты:
    15211 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    217
    Получено лайков:  252
    в 175 сообщениях
    46%
    Поймано фигурок:
    107
    (Подробнее)
    Таким же образом можно прировнять слонов, шимпанзе и горилл, собак, ворон и свиней.
    И что, ваше чувство собственного превосходства над миром животных это ущемило бы?)
    А если по сути, то такое никто не примет. Это скорее способ привлечения внимания к проблеме и не более того. Что касается охоты и вылова их в развлекательных целях - то такое давно пора прекратить, и не только по отношению к дельфинам.
    И чисто гипотетически, если даже какому то животному дадут права сродни человеческим, то что собственно это изменит?! В наше время (да в прочем и всегда из века в век) миллионы людей во многих странах живут вообще без каких-либо прав, ни жизнь, ни их свободы вообще никого не интересуют, для тех под чьим влиянием они находятся это просто скот, не более того. Так же будет и с "человеческими" правами животных, они будут только на бумаге, хотя даже в пару-тройку развитых цивилизованных странах их будут соблюдать, но остальной мир будет руководствоваться не чьими то правами, а собственной выгодой.
    Так что, я думаю, можете не переживать, ваш человеческий статус незыблем, и никого к вам не приравняют.

6. post_thanks Получено лайков: 4

Kola (12.09.2019), Mil2803 (15.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    Деньги за посты:
    31848 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,144
    Получено лайков:  2,438
    в 903 сообщениях
    220%
    Поймано фигурок:
    164
    (Подробнее)
    Ну наконец-то хоть какие-то движения в сторону созидания, а не сплошного уничтожения всего живого на Земле.
    Хоть немного и некоторые начали задумываться, а что дальше? К чему мы в итоге придём, что останется после нас?
    Если жить так как живём, то ответ на эти все вопросы очевиден, после нас будет только разруха и ничего больше.
    Мы с каждым годом всё сильнее подходим к экологической катастрофе, пластик буквально поглощает нас и животные нереальными темпами вымирают.
    Пора уже что-то делать, двигаться вперёд, думать о нашей шикарной планете, а не только о себе, существе жестоком и разрушающим всё вокруг себя. Вот поэтому небольшие группы выдвигают некие гипотезы, предложения, но честно сказать, ни особо это изменит что-то. Пока борьба не начнётся на законодательном уровне, да ещё и в глобальных размерах, то никакие документы ничего не изменят.
    Я природу и животных безумно люблю и всегда был против истребления и охоты, но, на мой взгляд, принятие подобных документов на всемирных конгрессах - это явный перебор.
    Перебор, да? А в чём не подскажете?
    Можете не бояться, "Homo sapiens", навряд подобные законопроекты примут, и как по мне печально это.
    Подобные сравнения приведут только к нашему будущему, будущему нашей планеты, к тому, чтоб хоть какой-то шанс у нас был на спасение идеальных, живых созданий. Я нереально люблю всех живых существ, они прекрасные и заслуживают хотя бы на жизнь, а мы алчные и ужасные люди. Радует лишь то, что не все такие. Буду верить и надеяться на лучшее!

8. post_thanks Получено лайков: 2

DRAKON1961 (14.09.2019), Mil2803 (15.09.2019)

9. Линк #5
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    536210 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,685
    Получено лайков:  23,902
    в 6,178 сообщениях
    230%
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение
    Перебор, да? А в чём не подскажете?
    Можете не бояться, "Homo sapiens", навряд подобные законопроекты примут, и как по мне печально это.
    Подобные сравнения приведут только к нашему будущему, будущему нашей планеты, к тому, чтоб хоть какой-то шанс у нас был на спасение идеальных, живых созданий. Я нереально люблю всех живых существ, они прекрасные и заслуживают хотя бы на жизнь, а мы алчные и ужасные люди. Радует лишь то, что не все такие. Буду верить и надеяться на лучшее!
    Тоже считаю, что перебора нет здесь, особенно если речь идет о дельфинах, которые беззащитны не агрессивны и они же по уровню развития приближены максимально к человеку, а значит логично будет наделить их некоторыми правами. И чтобы при убийстве животного человек отвечал по всей строгости закона, тогда будут задумываться перед убийством ради выгоды, стоит ли оно того.

Дельфинарии все, я не думаю, что там животные себя чувствуют хорошо, пускай их и кормят там, но все-равно их условия те устраивают не могут, что можно приравнять к жестокому обращению с животными. Это не кошка с собакой, которые домашние уже много лет, а этим нужны огромные площади, учитывая то, сколько они проплывают ежедневно в океане. Таких площадей нет и близко ни в одном месте, где содержатся дельфины, а значит они по сути в тюрьме, пусть и с кормежкой хорошей.

10. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    Деньги за посты:
    31848 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,144
    в 903 сообщениях
    220%
    Поймано фигурок:
    164
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что перебора нет здесь, особенно если речь идет о дельфинах...
    И чтобы при убийстве животного человек отвечал по всей строгости закона, тогда будут задумываться перед убийством ради выгоды, стоит ли оно того.
    Вот в том то и дело, что надо всё решать на законодательном уровне, и наказывать по всей строгости закона.
    Надо реальный тюремный срок за убийство животного и издевательства над ними. Вот одного посадят, второго, третьего, и возможно четвёртый уже задумается, а стоит ли.
    Конечно сейчас мизерный денежный штраф, который эти мрази и не замечают, они набивают свои карманы идя буквально по трупам так как понимают, что наказания не будет. Пора что-то менять, думать о будущем всей планеты и двигаться только вперёд.
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Дельфинарии все, я не думаю, что там животные себя чувствуют хорошо, пускай их и кормят там, но все-равно их условия те устраивают не могут
    Ой, за подобные увеселительные заведения вообще слов нет нормальных, какое бы доброе отношение человека не было к дельфинам, но для животного всё равно мучения. Они находятся в маленьких бассейнах, питаются непонятно чем и изнашивают свой мозг колоссальными нагрузками на радость людям.
    И действительно, давно уже пора разделять домашних животных, от диких. Всеми нами любимые котики и собачки созданы человеком и для человека, им подходит находиться в нашем окружении, поэтому было бы идеально не выдёргивать диких животных из их среды обитания, а наслаждаться домашними.
    Дай Бог, чтоб мы когда-то пришли к пониманию этого и хотя бы сохранили всё то, что имеем.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Mil2803 (Сегодня)

13. Линк #7
    В начале пути
    no

DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация DRAKON1961 хорошая репутация Аватар для DRAKON1961
    Деньги за посты:
    17233 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    408
    Получено лайков:  617
    в 300 сообщениях
    109%
    Поймано фигурок:
    55
    (Подробнее)
    Насчёт "Homo sapiens" нисколько не сомневаюсь - приняли бы, а вот насчёт ХОМО ПРИДУРКУС - ТОЧНО НЕТ. Я не такой знаток этих рыбок, вернее их совсем не знаю, но то, что природу нужно защищать, я знаю точно. Иначе, что мы после себя оставим своим детям, внукам? Посмотри на фотку - это дельфин, это мишка, это кит. В своё время был такой прикол про клуб кино-путешественников: видеть мир глазами Сенкевича. Ну, а здесь - видеть мир глазами фотографа? Не прикалывает меня эта ситуация. Пусть наши дети видят всё это своими глазками и в живом виде. Это сейчас с Украиной происходит: "Орёл и решка" - один едет с золотой картой - это верхушка богатая, а другой со 100 баксами - это работяги, которых эта верхушка обобрала, и один на всех Евросоюз, в котором они никому не нужны, подсознательно и с золотой картой, и со 100 баксами в Евросоюзе у всех всё одинаково, и еда, и ночлег, и транспорт. Только "Орёл и Решка" - это две стороны одной монеты, которая называется украинский народ.

14. post_thanks Получено лайков: 4

Chokolat (14.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. Линк #8
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    31848 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,144
    в 903 сообщениях
    220%
    Поймано фигурок:
    164
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Я не такой знаток этих рыбок, вернее их совсем не знаю, но то, что природу нужно защищать, я знаю точно.
    Вот тут Вы очень правы, всё живое надо оберегать и приумножать иначе реально не останется ни кого, кроме нас, глупых и жестоких людей.
    А все животные обитающие на нашей планете — уникальны и идеальны, они настолько восхитительны, что потеря хоть одного вида несёт непоправимую трагедию.
    Что касательно прекрасных водных млекопитающих, или как Вы их назвали "рыбок". То как по мне, они вообще на ступень выше всех животных, они нереально умны, проницательны и милы.
    Очень правильные решения внести хоть какие-то законопроекты для сбережения такого гениального наследия, ведь как правильно Вы подметили, детям придётся всех животных показывать только на картинках.
    Я думаю настало то время уже, когда надо перестать предпринимателям набивать свои карманы за счёт жизни ни в чём не повинных животных и начать думать о том, что после себя надо оставить что-то кроме разрушений.
    А вот по поводу Украины, то это прекрасная страна с такими же людьми как везде, в любой нации есть порядочные и не порядочные люди, здесь не может быть никаких территориальных делений. Люди везде как люди, всё зависит только от воспитания, что заложили с детства, то и получили во взрослом возрасте.

16. post_thanks Получено лайков: 3

DRAKON1961 (15.09.2019), Mil2803 (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #9
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    Деньги за посты:
    15550 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,769
    Получено лайков:  816
    в 346 сообщениях
    167%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)

А еще интересно есть какие-то законы, чтобы ответственность несли предприниматели предлагающие сфотографироваться с животными, как правило, в курортных городах. Ведь это такой жестокий бизнес. Я помню мужчина привел на пляж ослика, поставил его на "жгучем" солнце и проходящим мимо предлагал сфотографироваться с бедным животным. Я этому так называемому предпринимателю говорю, что же вы на солнце ослика держите, отведите его в тень. Этот бизнесмен нагло улыбнулся и ничего не ответил, а у ослика были очень грустные глаза. Я читала, что животным "фотомоделям" вырывают зубы, когти, дают им какие-то таблетки только чтобы они не кусали клиентов. Но здесь еще и желающие сфотографироваться не меньше виноваты. Большинство же понимает, что животные от такой своей участи очень страдают. Поэтому правы те люди, которые защищают права (или хотя бы пытаются это сделать) дельфинов, рептилий и хищных животных.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Chokolat (Сегодня)

19. Линк #10
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    31848 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,144
    в 903 сообщениях
    220%
    Поймано фигурок:
    164
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение
    А еще интересно есть какие-то законы, чтобы ответственность несли предприниматели предлагающие сфотографироваться с животными. Ведь это такой жестокий бизнес.
    Вот тут Вы в точку попали, это вообще отдельная и к сожалению, нереально жестокая тема.
    Подобный бизнес вообще в первую очередь надо запретить, ведь таким образом нерадивые "предприниматели" не просто убивают животное, а делает это с особой жестокостью. Это именно тот случай когда надо давать реальный тюремный срок, в нашем законодательстве конечно есть статья за жестокое обращение к животным, и там даже возможен срок, но вот почему-то жизненный опыт показывает, что такие нелюди обходятся только денежным штрафом. И в этот вся беда, ведь развязаны руки у этих мучителей и творят по факту, что хотят.
    Мне нереально жаль животных в таких ситуациях, ведь медленная смерть страшнее всего.
    Вы правы, с ними делают всё то, что перечислили, и даже больше. У многих животных строение и сетчатка глаза вообще не предназначена для вспышек камеры, буквально через короткое время постоянных вспышек, животное становится слепым.
    А про таблетки снотворного вообще молчу, на днях шла по рынку, где стоял мужчина и просил милостыню, так вот на руках был милый рыжий котёнок который спал, я проходила несколько раз и он постоянно спал, я подошла и начала говорить, чтоб выпустил животное и не убивал его снотворным. На что это всё, этот якобы нуждающийся долго молчал, а потом сказал: "Иди девочка отсюда"...
    Ну вот и как можно с такими?
    Только борьба на законодательном уровне и никак иначе.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Mil2803 (Сегодня)

21. Линк #11
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    Деньги за посты:
    15550 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,769
    Получено лайков:  816
    в 346 сообщениях
    167%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)

Такая проблема, как жестокое обращение с животными зависит от общества в целом. Ведь если образно говоря на товар имеется спрос, то грязный бизнес будет продолжать процветать. Особенно у меня недоумение вызывают мамы с детьми, которые соглашаются фотографировать своих чад с несчастными животными. И стоит ребенок улыбается от счастья держа на руках бедную зверушку совсем не понимая что обезьянке, удаву или другому экзотическому животному очень плохо. Поэтому такой бизнес прекратит существовать когда на него не будет спроса и когда на законодательном уровне такое предпринимательство будет строго наказываться.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Chokolat (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    31848 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,144
    в 903 сообщениях
    220%
    Поймано фигурок:
    164
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение
    Такая проблема, как жестокое обращение с животными зависит от общества в целом. Ведь если образно говоря на товар имеется спрос, то грязный бизнес будет продолжать процветать.
    Это естественно. Одно дело уголовный кодекс и законопроекты, а совершенно другое моральная сторона.
    Мы всегда сетуем на правительство, страну, не понимая того, что всегда, в любой ситуации надо в первую очередь начинать с себя.
    Вот Вы говорите про мамочек и очень правильно, так как только они прививают детям как плохое, так и хорошее. Малыш рождается как чистая книга, а вот родители уже пишут в ней то, что хотят только они. Поэтому любовь и уважение ко всему окружающему надо прививать с самого детства, ведь только тогда ребёнок вырастет по-настоящему достойным человеком неся уже своему поколению правильные понятия.
    Поэтому естественно мы должны на своих примерах показывать, что такое хорошо, а что такое плохо. Не только надо прекратить фотографироваться с несчастными животными, но и посещать контактные зоопарки с дикими зверушками. Я за то, чтоб детки естественно контактировали с животными, ведь только так они наполнят свои сердца настоящей любовью, ответственностью и добром, но пусть все заведения, где есть животные будут только с домашними питомцами, вот это будет по-настоящему правильно.
    Люди, давайте действительно задумаемся о будущем и уже сегодня перестанем в первую очередь сами посещать те места, где медленно убивают ни в чём не повинных диких зверей.
    Очень хочется верить в лучшее!

24. Линк #13
    Частый гость
    VictoriaVica приемлемый уровень репутации Аватар для VictoriaVica
    Деньги за посты:
    3363 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    94
    Получено лайков:  99
    в 77 сообщениях
    45%
    Поймано фигурок:
    3
    (Подробнее)
    Я только за. Чем жизнь человека ценнее того же дельфина или котенка. И дельфин, и кошка и муха тоже хотят жить. Только животных люди лишают жизни, а не наоборот. У животных должны быть такие же права, как и у людей. А не сидеть мучится в зоопарках или на цепи в хозяев. Ведь, трудно представить человека на цепи у животных или в том же зоопарке. Считаю, что справедливо людям поменяться местами с животными. Считаю, что животные должны жить на воле, на природе, а не в клетке метр на метр, когда само животное 0.5 м на метр. А питание какое у животных в зоопарках, то не доедают, то, не допивают, не говоря уже о уходе. Цирки еще одна проблема, животное рискуя своей жизнью - должно прыгать через горящее кольцо, для того, чтобы скушать косточку на ужин и обогатить своего хозяина. Где здесь справедливость? Люди вместо того, чтобы обратится с просьбой к правительству для закрытия такого рода развлечений, поощряют их, при каждом удобном случаи, всей семьей идут в цирк.