Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 63 из 63
Первая ... 53 62 Последняя

Показаны сообщения: с 1,241 по 1,255 из 1255

Тема: Фигурное катание

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-11-19   17:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 769303 RUB

Цитата Сообщение от r2d2ku Посмотреть сообщение
    Конечно тяжело, просмотр убивает волю к победе. В идеале выступающему фигуристу вообще лучше не смотреть выступление сильного противника. Появляется много отвлекающих мыслей типа "он лучше катается, чем я", "я не смогу так же выступить", "мне не достичь такого же уровня" и т. д. Однажды Натан Чен выступал сразу же после Юдзуру, выехал на лёд как-будто ватный и стал как-то странно падать. Очерёдность играет большую роль.
    Многие спортсмены, когда выходят на лёд, даже закрывают уши руками, чтобы не слышать оценку предыдущего спортсмена. Ну вот Миша Коляда закрывал уши в короткой программе. Но это ему не помогло. Не знаю, что происходит с этим парнем. Такое катание шикарное и всё насмарку. То ли его грузом ожиданий перегрузили, то ли со здоровьем нелады, но смотреть грустно. Наконец появился в российском мужском катании человек, который может на равных с топами соревноваться и так поплыл.
    А Майоров, когда выходил после Ханю не мог даже раскататься на льду, как обычно делают фигуристы пока оценку выставляют предыдущему. Всё было усыпано пухами, и дети еле успели их собрать в отведённое время.
    Цитата Сообщение от r2d2ku Посмотреть сообщение
    Действительно хорошие места у вас были. Внизу дорогие билеты наверное, но что ни сделаешь ради любимого спорта.
    Билеты с каждым годом дорожают. А были времена, когда копейки стоили. Например, когда Мегаспорт был на ремонте, то проводили соревнования в Лужниках. Очень демократичные цены были и такого ажиотажа не было, как сейчас.
    Мы были в пятницу, а в субботу уже на эти же места цена была в 2 раза дороже. Наши стояли 2 тысячи, а в субботу соответственно 4.
    Но это ещё считается по-божески. Жена такие билеты и караулила. Для нас было принципиальным моментом купить билеты на нижние ряды. И не принципиальным моментом, чтобы эти билеты были в центральные сектора.
    Поскольку мы много раз уже посещали Мегаспорт, то знаем, что с боковых трибун, близких к центральным видимость тоже прекрасная. И нижние ряды боковых трибун, никогда не променяли бы на верхние ряды центральных трибун.
    А в этот раз очень странная была градация по ценам. Цены чётко по секторам были. Что верхние ряды, что нижние в одном секторе стояли одинаково.
    Поэтому, верхотура в центральных секторах стоила на порядок дороже чем нижние ряды боковых трибун. Проблема была в том, что вот эти самые нижние боковушки - это страшенный дефицит.
    А нам просто повезло. Мы давние клиенты партер.ру, которые являются официальными продавцами билетов и нам по почте прислали от них письмо, с эксклюзивным доступом к лучшим местам по специальному промкоду. Доступ на 2 дня был. В свободной продаже таких мест не было.
    Ещё и комиссию не взяли с нас. А она у них 10%.
    Вот и получилось, что сидели хоть и на боковой трибуне, но максимально близкой к центральной, да ещё и на ближнем ряду.
    Рядом, как я писал комментировали Тарасова, Гришин, а на отдельные виды к ним добавлялись Ягудин и Авербух.
    Чуть поодаль, но тоже рядом, располагалась техническая судейская бригада.

2019-12-08   00:45
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5411 RUB

Получила огромное удовольствие от произвольной программы девушек. Это было фантастично. Все три места заняли наши фигуристки. Другого мы и не ждали...Лед горел от четвертных прыжков. Женственность и прыжки...Хотя можно побеждать и без четвертных,что нам показала Алена Косторная - 247.59. Она заняла второе место в произвольной, причем проиграла 0.6 балла. Анне Щербаковой. В ее арсенале тройные аксели, которые она выполняет очень чисто и высоко. В интервью про четвертной прыжок дала понять,что пробует его прыгать, когда - это будет для зрителей сюрпризом.
    Анна Щербакова в произвольной заявила три четвертных, но четвертной флип не покорился - упала. Прыгала столько,что я не все успевала для себя отмечать. 4 лутц в каскаде с 3 тулупом, самостоятельный 4 лутц, 3 лутц и 3 ридберге в каскаде, 3лутц с руками ...
    Легко и воздушно порхала по льду...
    Трусова Александра.Заявила 5 четвертных - 5!!! Впервые выполнила 4 флипп, выполнила чисто и высоко. Потом были 4 лутц,4 тулуп в каскаде с 3 сальховом, 4 сальхов не получился...Вот у Трусовой я слежу только за прыжками.. Ух, прыгнула.. ого еще крутой прыжок . Класс! Щербакова Анна тоже прыгает, но ее программы не только прыжки..Она старается жить вместе с музыкой и у нее это получается. Она прыгнула меньше четвертных, но в произвольной обыграла Александру. Трусова А. -161.73, у Щербаковой - 162.85 .Проиграла Трусова и Косторной, которая вообще не прыгает четвертных.
    Очень жалко сегодня было Алину Загитову. Она закрывала соревнования. Она вышла на каток,когда ее молодые соперницы с триумфом откатали свои программы. Жуткий психологический пресс.И Алина снова не справилась со своими эмоциями. Так уже было в Японии - короткая программа.У нее в глазах перед программой была какая-то растерянность. В результате - очень низкие оценки - 125.63.
    Упала. Плюс еще неудачный выезд из каскада. Недокрут за недокрутом. После исполнения программы - в глазах были слезы. Ей очень сейчас не просто, но она борется и не сдается...6 место.
    Рика Кихира - четвертая -216.47, американка Брэди Теннелл - пятая - 212.18
    Гран при закончен.Ждем чемпионата России.

Вложение
    Превью
    2019-09-19   18:05
    Лучший ответ #3

Вложение 3034976
    Раньше, я не любил фигурное катание. Мне вообще было неинтересно смотреть на это. Я предпочитаю более жёсткие виды спорта. Но в своей молодости, когда я познакомился со своей будущей женой, я узнал что она фигуристка. Занималась она тогда этим видом спорта очень плотно. Ездила на соревнования и даже брала призовые места. Так как она мне очень нравилась, мне пришлось утаить от неё что этот вид спорта, мне абсолютно безразличен. Потом я конечно признался ей в этом, но преподнёс это в более мягкой форме и она в принципе отреагировала на это нормально и сказала что всем мужчинам он не нравится.
    Когда мы уже начали серьёзно встречаться, не смотря на то что этот вид спорта мне не нравился, я старался ездить с ней на все соревнования и поддерживал её как мог. Она в свою очередь была мне очень благодарна за это. Из-за того что я ездил по всем соревнованиям за своей девушкой, я узнал очень много правил из фигурного катания, которые в принципе мне были не нужны. Мне тогда было 20 лет и я ни разу даже не катался на коньках и моя девушка решила научить меня этому. Мы ходили на каток, где она и учила меня. Зрелище конечно было очень смешное и смеялись все, кто наблюдал за мной. Но научился я быстро, буквально за пару недель и мне даже очень нравилось ходить на каток.
    Но это было давно. Сейчас мы уже женаты и у нас есть ребёнок. Из-за ребёнка моей жене пришлось полностью отказаться от фигурного катания. Времени свободного почти нету и она едва успевает приготовить еду, куда там уже фигурное катание. Я ей предлагал нанять няню, чтобы она смогла вернуться в спорт и заниматься своим любимым делом. Но она наотрез отказывается и говорит что не хочет доверять своего ребёнка чужому человеку. Сказала что, когда ребёнок чуть подрастёт, она попробует вернуться назад, если конечно уже не будет поздно. Тренер вроде у неё хороший и понимающий человек. Сказал что будет ждать её сказал чтобы она не переживала на счёт того, что она всё забудет. Как говорится, опыт не пропьёшь.

Вложение
    Превью
    2019-11-26   03:05
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от ludwik53 Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось выступление Софьи Самодуровой,такое женственное,красивое,но прыжки очень низкие,даже я не профессионал,сразу обратила внимание,а потом и Тарасова это отметила
    И при этом по оценкам за компоненты опустили ниже плинтуса. Даже в сравнении с прошлым годом большой контраст.
    Конечно, при таком количестве выдающихся одиночниц федерации фигурного катания не до Сони, а судьи оценивают её по остаточному принципу. А мне нравится эта фигуристка своим характером. В прошлом году сезон протащила, катаясь чисто и в награду получила титул Чемпионки Европы. Ошибки Загитовой не умаляют то достижение Самодуровой.
    А сейчас явно период роста у неё и она так борется, выжимает всё из своих возможностей. Безотносительно ультраси, мне нравится наблюдать за такими спортсменами, демонстрирующими на соревнованиях свой максимум.
    А раньше мне казалось,что Бог ее наказывает за предательство.
    Извините, но такие рассуждения совсем непонятны.
    Во всём мире в порядке вещей менять тренеров, дислокацию и тд. и только у нас раздувают из банального перехода целую драму. Я тут намедни случайно забрёл на известный спортивный ресурс спортсру и глянул комментарии по отношению к Медведевой. Могу сказать одно: "Как страшно жить". Раньше болельщики фигурного катания такой жестокостью и злостью не отличались. Да и не назову их болельщиками.
    Что касается Медведевой, то всё больше прихожу к выводу, что решение она приняла правильное. И это решение оставляет ей шанс на долгую карьеру. Не умаляю никак достоинств Этери Тутберидзе. Но до Жени ли там сейчас было?
    А у Орсера индивидуальный подход, возможность ставить программы у лучших хореографов, а не только у Глейхенгауза, у которого уже местами наблюдается кризис жанра, что немудрено при таком потоке.
    Вчера Костомаров сказал,что и Медведевой,и Загитовой надо уходить красиво,пока не поздно,так как не сумеют они победить ни Трусову,ни Щербакову,ни Костарную.
    Этому иногда лучше жевать. В последнее время, как рот откроет, так фейл. Чего стоит его высказывание о лучшей танцевальной паре мира Пападакис-Сизерон.
    Да и помнится американскую пару Хаббелл-Донохью назвал инвалидами.

2019-12-06   12:58
    Лучший ответ #5

Вчера юная американка Алиса Лю всё-таки обогнала российских девушек-юниорок в короткой программе.
    Она исполнила каскад из 3 акселя и 3 тулупа. А в произвольной обещает два лутца. Думаю, что если наши в итоге ей проиграют, а вероятность большая, то это спровоцирует новый виток квадомании. Уже Тарасова начала кричать, мол, посмотрите, только мы остановимся, нас обойдут на повороте.
    У мужчин первый раунд между Ханю и Ченом закончился в пользу американца, который чисто прокатал программу с 2 четверными и тройным акселем. А вот Ханю ошибся на 4 тулупе и не смог прицепить к нему второй прыжок, оставшись без каскада. 13 баллов Чен ему везёт перед произвольной. Можно сказать, что мой риск на Чена оправдался. Сейчас букмекеры предлагают продать ставку, исходя из коэффициента 2. Можно не искушать судьбу, мало ли.
    Интересно, что Орсер с Ханю не прилетел, оставшись в Канаде, а второй тренер задержался в пути. И бедняга в кисс энд край сидел в полном одиночестве. Вчера у него был день рождения, кстати.

Цитата Сообщение от май1978 Посмотреть сообщение
    .Положа руку на сердце, с каким бы я уважением и любовью не относилась ко всем, но думаю, что больший процент вероятности оказаться в лидерах будет у Ани Щербаковой и Саши Трусовой.
    Если Косторная все свои тройные аксели прыгнет, то у неё не меньше шансов.
    Во всяком случае, в короткой программе она должна уходить хорошо так вперёд. Рядом может остаться японка Рика Кихира, у которой тоже есть этот прыжок.
    В произвольной у Косторной два таких акселя. И этого ей должно хватить, чтобы Щербакова с двумя лутцами её не догнала. Именно поэтому видимо у Щербаковой появился ещё и флип. Настоящая гонка вооружений.
    Хотя, мне очень сомнительно, что в прокате Аня прыгнет 2 лутца и флип.
    Ну, а если Трусова вдруг 5 четверных исполнит, то всем можно расходиться.

2011-12-25   21:35
    Лучший ответ #6

Поговорим о таком красивом виде спорта, как фигурное катание.

Плющенко против времени и скептиков
    Третье пришествие на лед Плющенко – титульное событие и чемпионата России, и всего зимнего сезона. Под него можно зазывать на трибуны зрителей, успешно продавать телетрансляции, требовать богатых спонсоров. Словом, российское фигурное катание могло бы основательно разжиться, если бы в его руководстве было больше толковых менеджеров.
    Наверное, нужно быть Плющенко, чтобы понять, зачем снова превозмогать себя, разучивая четверные прыжки, по-школьному оттачивая с трудом поддающиеся дорожки шагов и коллекционируя операции. Ясно одно – если он решился на выступление в Саранске, значит уже готов – другого Плющенко ни он сам, ни профессор Алексей Мишин на лед бы не выпустили. А фигуристов масштаба Плющенко за два года его отсутствия в России так и не выросло – сражаться в Саранске он будет со своим организмом, безжалостным временем и невидимой партнершей в новом «Танго» от Эдвина Мартона.
    Плющенко допустят до участия в чемпионате Европы
    Девятикратный чемпион России Евгений Плющенко сможет принять участие в чемпионате Европы-2012, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова. Олимпийский чемпион Турина-2006 в уходящем году выступал только на чемпионате России и не набрал необходимых для допуска на континентальное первенство баллов на международных соревнованиях. ФФККР направила просьбу в Международный союз конькобежцев (ISU) разрешить фигуристу выступить на континентальном первенстве. Совет ISU ее удовлетворил.

2. линк#1241
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,700
    Получено лайков:   12,463
    в 8,004 сообщениях
    26%
    Поговорим о таком красивом виде спорта, как фигурное катание.

Плющенко против времени и скептиков
    Третье пришествие на лед Плющенко – титульное событие и чемпионата России, и всего зимнего сезона. Под него можно зазывать на трибуны зрителей, успешно продавать телетрансляции, требовать богатых спонсоров. Словом, российское фигурное катание могло бы основательно разжиться, если бы в его руководстве было больше толковых менеджеров.
    Наверное, нужно быть Плющенко, чтобы понять, зачем снова превозмогать себя, разучивая четверные прыжки, по-школьному оттачивая с трудом поддающиеся дорожки шагов и коллекционируя операции. Ясно одно – если он решился на выступление в Саранске, значит уже готов – другого Плющенко ни он сам, ни профессор Алексей Мишин на лед бы не выпустили. А фигуристов масштаба Плющенко за два года его отсутствия в России так и не выросло – сражаться в Саранске он будет со своим организмом, безжалостным временем и невидимой партнершей в новом «Танго» от Эдвина Мартона.

Плющенко допустят до участия в чемпионате Европы
    Девятикратный чемпион России Евгений Плющенко сможет принять участие в чемпионате Европы-2012, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова. Олимпийский чемпион Турина-2006 в уходящем году выступал только на чемпионате России и не набрал необходимых для допуска на континентальное первенство баллов на международных соревнованиях. ФФККР направила просьбу в Международный союз конькобежцев (ISU) разрешить фигуристу выступить на континентальном первенстве. Совет ISU ее удовлетворил.

Последний раз редактировалось Neutron; 22.11.2019 в 18:22.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Irina Irina (05.06.2020), IvaNko (26.12.2011), Tamara777 (13.10.2019), Глория1 (27.04.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#1247
    Кандидат форумных наук
    ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь ludwik53 авторитетный пользователь Аватар для ludwik53
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    23202 RUB
    Поставила лайков:
    1,472
    Получено лайков:   1,533
    в 742 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    Говорят, что Рудковская Косторной контракт посулила. Уж не знаю, но девушка не промах, конечно. Фигуристка, конечно, уникальная и хотелось для неё шедевральных программ, но у Плющенко ждать этого наивно.
    Вот это-то скорей всего и есть причина таких решений. Наверное, не просто отказаться от таких благ, тем более в таком возрасте, когда приоритеты еще не расставлены. Да еще и столько соревнований, на которые была надежда, отложены.
    Плющенко еще, как тренер, ничем себя не проявил, поэтому сомнительно, что что-то выдающееся создаст. Не нравится еще, что уже в который раз он ведет себя, совсем не по-мужски. Резкое высказывание о действиях тренеров, программах, как-то напрягает. Еще и почти угрожающее обещание, что "сенсации впереди", что это может быть? Хотя в сети уже появились предположения, что Гном-Гномыч перейдет в группу Этери.
    Плохо только то, что громко звучат претензии к Тутберидзе. И система не та, и методы не те, и выводы не сделали из-за прошлых уходов. Как-то все было то и так и вдруг...

5. post_thanks Получено лайков: 1

К.Моржов (03.08.2020)

6. линк#1248
    V.I.P.
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    Получено лайков:   27,663
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот это-то скорей всего и есть причина таких решений. Наверное, не просто отказаться от таких благ, тем более в таком возрасте, когда приоритеты еще не расставлены. Да еще и столько соревнований, на которые была надежда, отложены.
    Тем более, что сама Косторная ранее говорила, что долго задерживаться в фигурном катании не намерена. Собиралась в медицинский институт поступать. Вообще, я вспоминаю её единственное поражение в сезоне, когда она проиграла Чемпионат России Щербаковой, так там такие негативные искры летали - девушка готова была быть только первой и точка.
    Не получилось держать лицо, как удаётся тем же Загитовой и Щербаковой. И Вы правы, что неизвестно ещё, что и когда будет с соревнованиями и сейчас самое время, чтобы извлечь дивиденды из нехилых ресурсов Яны Рудковской. Сегодня прочитал, что японским брендом контракты Трусовой не ограничились, теперь ещё и итальянский бренд сумок.
    Плюс пиар на телевидении. Даже не сомневаюсь, что у Алёны будет также.

Плющенко еще, как тренер, ничем себя не проявил, поэтому сомнительно, что что-то выдающееся создаст. Не нравится еще, что уже в который раз он ведет себя, совсем не по-мужски.
    Да, риторика никогда не была сильной стороной Жени. Но до знакомства с Рудковской он вёл себя довольно скромно под патронажем Алексея Николаевича, а потом попёрло и не остановишь. Что он, что Ягудин в этом плане жгут ацки, так и хочется сказать:"Горшочек, не вари!" А какой классный Плющенко был в первые годы своей карьеры. Всегда буду восхищаться его характером и соревновательным талантом. Вот в той ипостаси он был реально крут. А вот ума, увы, не палата. А "не по-мужски" — это влияние супруги, она точно также себя ведёт в подобных ситуациях. Хуже всего, что и ребёнка приучает.
    В тренерские достижения пока тоже не верится. Набрать готовых звёзд и тренеров не большая доблесть. Но посмотрим, может там Розанов реально гениальный тренер, как его малюет Плющенко
    Еще и почти угрожающее обещание, что "сенсации впереди", что это может быть?
    Страшно даже подумать, но как бы не Валиева и это действительно будет жесть. Просто месть, которую подают холодной в исполнении четы Женя-Яна.
    Хотя в сети уже появились предположения, что Гном-Гномыч перейдет в группу Этери.
    Боюсь, что в данном случае даже Этери будет бессильна
    Плохо только то, что громко звучат претензии к Тутберидзе. И система не та, и методы не те, и выводы не сделали из-за прошлых уходов. Как-то все было то и так и вдруг...
    Рубят сук на котором сидят или бей своих, чтобы чужие боялись. Как быстро все забыли времена, когда в женском одиночном катании даже бронза на чемпионате Европы была великим достижением для наших. Иностранцы довольно потирают руки, глядя на все эти внутренние распри. А ломать не строить. Можно обрушить успешную школу Тутберидзе, но что взамен? Плющенко? Сомневаюсь я.

7. post_thanks Получено лайков: 4

ludwik53 (04.08.2020), Ангелл (04.08.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#1249
    Свой человек
    андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация Аватар для андрей 58
    10001 RUB
    Поставил лайков:
    253
    Получено лайков:   356
    в 247 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    А с другой стороны если есть возможность заработать денег, то почему бы и нет.. Хорошие рекламные контракты еще никому не мешали, наоборот двигают спортсмена дальше с желанием продлить такое соглашение. Век их спортивный не так и долог, а травм не меньше, чем в футболе. Возможно, что та же Трусова похвасталась Косторной, та родителям. Ну а уж как может раскрутить ситуацию Рудковская мы все знаем. В любом случае пока все шоколадно. Девочки с деньгами, Рудковские в сиянии прожекторов.
    Имеет ли право Алена Косторная выступать в этом сезоне за Академию, если трансферное окно закрыто? Дирекция Самбо 70 утверждает, что нет. Но они много, правда, говорят. Тут понятно и обиды, и Хрустальный. Но действительно интересно, как будет рассматривать федерация выступления Алены на соревнованиях, если они конечно будут или тут Рудковская опять больше всех знает? Горшков, как всегда, занял выжидательную позицию, ждет бумажки все какие то

9. линк#1250
    V.I.P.
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Фильм про Трусову таки вышел. Этери она предъявляет, что не получалось у неё выкатать чисто программу в сезоне. Хотела с 5 квадами и трикселем, когда не получилось, то Этери убрали триксель и квад, но и с тремя квадами не получился чистый прокат. Беда, конечно. А если у Плющенко не будет получаться? Но Трусова всё-таки больше подходит Евгению в качестве ученицы. Что-то неуловимо общее в соревновательном плане у них имеется. Оба бойцы и такие спортсмены настоящие. А вот Косторная совсем другого плана девица.
    Цитата Сообщение от андрей 58 Посмотреть сообщение
    Возможно, что та же Трусова похвасталась Косторной, та родителям.
    Сейчас и хвастаться никому не надо, открываешь интернет и всё как на ладони. Тем более Рудковская такие вещи будет выпячивать сознательно.
    Имеет ли право Алена Косторная выступать в этом сезоне за Академию, если трансферное окно закрыто? Дирекция Самбо 70 утверждает, что нет. Но они много, правда, говорят.
    Это чистая формальность. В федерации тоже сказали, что трансферное окно закрыто, а потому Косторная следующий сезон будет числиться в "Самбо". При этом тренироваться будет, конечно, у Плющенко. Прецедентов такого раздвоения было множество.

10. линк#1251
    V.I.P.
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну что, пришло таки от ИСУ соломоново решение.
    Вчера поздно они написали в твиттере, что серия Гран-При состоится и пройдёт в установленные сроки. Честно говоря, удивился и не поверил.
    Подумал, что опять тянут кота за хвост и ждут, что страны сами будут отменять этапы.
    При этом смешно ведь выглядит. Говорят, что серия состоится, уж скоро осень, а про распределение на этапы никто даже не заикается.
    Думал, где подвох, а сегодня всё встало на свои места после объяснения ИСУ.
    Серия Гран-При превращается в национальные соревнования по сути.
    При этом принцип формирования составов не совсем понятен. С одной стороны, это должны быть фигуристы, имеющие право на такое участие, то есть рейтинговые, но с другой стороны, где набрать таких участников в некоторых странах?
    Например, где взять японцам столько парников и танцоров рейтинговых?
    Непонятно пока. Или же смягчать критерии, тем более, что уже сказали, что никаких рейтинговых очков участие в этапах не даёт.
    Итак, что они придумали.
    Вот есть 6 обычных этапов: США, Канада, Китай, Франция, Россия и Япония.
    Раньше предварительно распределяли топов на 2 этапа. Кому не хватало двух, то довольствовались одним.
    А теперь сказали, что у всех будет 1 этап по месту жительства, так сказать.
    То есть, на московском этапе смогут выступить российские фигуристы, тренирующиеся в России иностранцы, и те кого впустят с учётом карантина. Наверно, речь о ближайших соседях.
    Принцип одинаковый для всех этапов, можно только подставлять страны. Никакого общего зачёта не будет, что с финалом непонятно, хотя, предварительно 10 декабря остаётся в силе. Принцип его формирования неясен. Составы участников этапов тоже пока невозможно назвать.
    Трансляции будут осуществлять правообладатели.
    Решение реально соломоново. Конечно, ценность такой серии очень сильно нивелируются. С другой стороны, у спортсменов есть стимул и будет соревновательная практика.
    И как раз российский этап будет интересен в любом случае. И рубка будет, жара настоящая. У нас чемпионат России самый нервный турнир обычно, а тут ещё добавляется что-то подобное, но с меньшим количеством участников.
    Конечно, прописано, что в любой момент, тот или иной этап может быть отменён. Ну посмотрим, как это всё будет выглядеть. Америка то уже в конце октября.

11. post_thanks Получено лайков: 3

9solovey (05.08.2020), ludwik53 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#1252
    Свой человек
    андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация андрей 58 хорошая репутация Аватар для андрей 58
    10001 RUB
    Поставил лайков:
    253
    в 247 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    То есть, на московском этапе смогут выступить российские фигуристы, тренирующиеся в России иностранцы, и те кого впустят с учётом карантина. Наверно, речь о ближайших соседях.
    .
    Мне вот эта формулировка совсем не понятна.."Участие в соревнованиях смогут принять фигуристы, проживающие в принимающей стране, а также спортсмены, которые постоянно тренируются в стране. Кроме того к участию будут допущены фигуристы из близлежащих стран, которые смогут приехать."
    Т.е. Медведева теперь не выездная получается, если хочет участвовать в соревнованиях Гран При по такому принципу. Гуд бай, Орсер, гуд бай, Канада.. При условии акклиматизации спортсменок в канадском Гран при, у Жени были шансы отобраться в финальную часть турнира, сейчас же в Москве, думаю без шансов для нее

13. линк#1253
    V.I.P.
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мне вот эта формулировка совсем не понятна.."Участие в соревнованиях смогут принять фигуристы, проживающие в принимающей стране, а также спортсмены, которые постоянно тренируются в стране. Кроме того к участию будут допущены фигуристы из близлежащих стран, которые смогут приехать."
    Т.е. Медведева теперь не выездная получается, если хочет участвовать в соревнованиях Гран При по такому принципу. Гуд бай, Орсер, гуд бай, Канада.. При условии акклиматизации спортсменок в канадском Гран при, у Жени были шансы отобраться в финальную часть турнира, сейчас же в Москве, думаю без шансов для нее
    Женя проиграла очень, когда стала метаться по странам. Перехитрила сама себя. Выезд в Японию всё-таки оказался не в кассу, да и влетел в нехилую копеечку наверняка. Сейчас бы тренировалась и на канадском этапе, если бы он состоялся, была бы однозначной фавориткой, ибо уровень конкуренции несопоставим. В России же сойдутся Трусова, Щербакова, Косторная, Туктамышева, Самодурова. Возможно и Загитова, хотя, тут сильно сомнительно, но и без неё хватает. А в Канаде была бы королевой. С другой стороны, у Евгении опыт и характер, может и тут не затеряться. Тем более, что Гран-При в нынешнем виде это не корову проиграть.
    Вообще непонятны критерии отбора в финал, тут ИСУ надо хорошо подумать, ибо дисбаланс по уровню на разных этапах огромный и если тупо допускать в финал 1 место с каждого этапа, то финал будет совсем неинтересный для тех кого интересуют реально сильнейшие фигуристы. С другой стороны, можно и так подвести, что интернациональный финал поднимет интерес к фигурному катанию в разных странах. В моём восприятии уровень такого финала упадёт ниже плинтуса, а ценность победы сильно нивелируется.
    ИСУ может пойти и по другому пути - отбирать в финал по сумме баллов за этап, но и тут всё слишком неоднозначно, ибо выплывает вопрос судейства.
    Понятно, что домашние судьи нарисуют своим спортсменам то что надо. Как проходят национальные чемпионаты все знают. И наши российские судьи тут в первых рядах объективных, в кавычках.

14. post_thanks Получено лайков: 2

ludwik53 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#1254
    Свой человек
    10001 RUB
    Поставил лайков:
    253
    в 247 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все равно сколько бы судьи не пририсовали, объективно наши девчонки были самые сильные и прошлый финал Гран при это показал. Но что будет сейчас сказать сложно. Может судейская бригада на таких этапах как раз и будет интернациональная и пропускать в финал все таки по баллам набранным, а не каждое первое место автоматом. Действительно в этом случае нивелируется мастерство и в финале будет заранее известен победитель турнира еще до его начала. В общем ИСУ в сложной ситуации, но тем и интереснее, как и что предложат нам гуру. ТАТ вон считает, что у нас не проблема выбрать из массы внутрироссийских соревнований два этапа в зачет этапа Гран при.
    Тем временем генеральный директор ФФККР Коган сообщил, что открытые контрольные прокаты сборников перед стартом сезона пройдут с 12 по 13 сентября в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт». Вот уже и не за горами сентябрь, хотя бы тут какая то ясность присутствует

16. линк#1255
    V.I.P.
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пока что, мы не знаем реальные расклады на этот сезон. Вон я Щербакову увидел, показалось, что вытянулась прилично.
    Как Трусова и Косторная адаптируются у Плющенко тоже непредсказуемо. Кстати, Евгений Викторович с Яной Александровной уже анонсировали сегодня помпезное шоу "Снежная королева". 100 звёзд фигурного катания и цирка. Да уж, всё предсказуемо донельзя. Интересно кто будет Гердой? Саша или Алёна?
    На роль Королевы подошла бы Этери, жаль не пойдёт, если только и ей Рудковская не сделает предложение, от которого та не сможет отказаться
    А если серьёзно, японок и кореянок не забываем.
    Думаю, что кореянки будут в Китае, если те пустят, в чём я не уверен. А японки у себя.
    А ещё непонятно в каком состоянии Турсынбаева. Если восстановилась, то тоже будет в Москве. А если вспомнить её серебро чемпионата мира...
    Тем временем генеральный директор ФФККР Коган сообщил, что открытые контрольные прокаты сборников перед стартом сезона пройдут с 12 по 13 сентября в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт». Вот уже и не за горами сентябрь, хотя бы тут какая то ясность присутствует
    Оптимист какой. Сомневаюсь, что зрителей пустят. Ну может при пустых трибунах выступят.
    Вот сейчас юниоры заезжают в Новогорск на прокаты. Сначала тесты сдают, чтобы допуск получить.

17. post_thanks Получено лайков: 2

андрей 58 (06.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#1256
    Свой человек
    10001 RUB
    Поставил лайков:
    253
    в 247 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Помимо Турсынбаевой, скорее всего подъедет и Катя Рябова из Азербайджана. В этой ситуации, если конечно примут решение о проходящих в финал не по баллам, а по первым местам, нашей Жене Медведевой надо срочно сваливать обратно в Канаду и выигрывать местный этап Гран при в одну калитку. При этом еще успевает вернуться в Москву на чемпионат страны. Но все это, конечно, на тоненького. Если откроют авиасообщение, если не нужно проходить карантин и т.п.. Да и в обще что там будет в октябре-ноябре гадание на кофейной гуще.
    "Снежная Королева" Рудковских это сильный удар по авербуховскому "Ледниковому периоду". Тем более Плющенко так ненавязчиво подлизнул гаранта, что мало кому удается сделать это естественным образом. Авербуху надо срочно гасить свои штрафы, во первых это неприлично иметь такую задолженность, а во вторых, надо понимать, что это может перерасти во что то более серьезное, хотя там и Навка рулит, но тем не менее...

19. post_thanks Получено лайков: 1

К.Моржов (06.08.2020)

20. линк#1257
    V.I.P.
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    "Снежная Королева" Рудковских это сильный удар по авербуховскому "Ледниковому периоду". Тем более Плющенко так ненавязчиво подлизнул гаранта, что мало кому удается сделать это естественным образом. Авербуху надо срочно гасить свои штрафы, во первых это неприлично иметь такую задолженность, а во вторых, надо понимать, что это может перерасти во что то более серьезное, хотя там и Навка рулит, но тем не менее...
    Не, мне кажется, что форматы кардинально отличаются. ЛП - это чисто телевизионный проект, шоу, где первичен не Авербух, а Первый канал, который и заключает контракты.
    Ну да, в самом проекте Авербух главный. И вроде бы уже в конце августа будут съёмки начинаться. А Рудковские рассчитывают зрителей собрать на своё шоу. Рисковые люди в этой ситуации. Я бы на их месте сто раз подумал, ибо вложения огромные, а выхлоп непредсказуемый. И шоу это ближе к Новому году планируется. Как раз в сроки Чемпионата России - вот что совсем не радует.
    Навка врядли будет на Ледниковом в этом сезоне. Да и не пойдет она уже туда никогда, как мне кажется. У неё своё шоу анонсировано, ей уже совсем не по статусу выкатывать каких-то там звёзд на проекте. Раньше она любила это дело, но сейчас всё изменилось. А вообще этот ЛП обещает вылиться в бенефис Бузовой и "её людей"
    Такое пусть сами смотрят.
    Да, Плющенко решил до власть имущих дойти, чтобы ему не по правилам разрешили в свою школу оформить Косторную. Делиться ничем не хочется.
    Ещё выдал новое откровение, что Тарасова через Колю Морозова в своё время хотела его переманить у Мишина, обещая приоритет перед Ягудиным. Но у Жени, мол, было всё хорошо с Мишиным, и он ответил отказом. Представляю, как Тарасовой это понравится
    А сумма штрафов Авербуха, конечно, внушает. Накопил так накопил, сейчас ведь ничего не скроешь. У прессы везде есть свои информаторы. В милиции, больницах и т.д.
    Всё сливают. Такие времена.

21. линк#1258
    Свой человек
    10001 RUB
    Поставил лайков:
    253
    в 247 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да тут намечается неслабое противостояние. Если уж наш главный новостник Дмитрий Киселев вдруг проявил интерес к фигурному катанию, поставив его выше своих излюбленных тем про Украину, однополые браки, США и т.п.. Возможно это его очередная супруга попросила, говорят она в дружбе с Этери, но мужик молодец. Нос держит по ветру четко. Про Плющенко даже слова не сказал, даже еще не зная, что тот дал РБК интервью про свое отношение к Путину. Плющенко самому похоже уже кажется, что он великий тренер, а уж, то что начал нести чушь про прошлое, тем самым теряет окончательное уважение и как к человеку. Вот уж парочка, сколько лет прошло, а все друг друга поливают.. Клоуны, блин...Тарасова, думаю, точно не промолчит, за себя еще ладно, но тут ее Лешечку любимого затронули. Так что держитесь Рудковские, ТАТ в гневе как танк

22. линк#1259
    V.I.P.
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да тут намечается неслабое противостояние. Если уж наш главный новостник Дмитрий Киселев вдруг проявил интерес к фигурному катанию, поставив его выше своих излюбленных тем про Украину, однополые браки, США и т.п.. Возможно это его очередная супруга попросила, говорят она в дружбе с Этери, но мужик молодец. Нос держит по ветру четко. Про Плющенко даже слова не сказал, даже еще не зная, что тот дал РБК интервью про свое отношение к Путину. Плющенко самому похоже уже кажется, что он великий тренер, а уж, то что начал нести чушь про прошлое, тем самым теряет окончательное уважение и как к человеку. Вот уж парочка, сколько лет прошло, а все друг друга поливают.. Клоуны, блин...Тарасова, думаю, точно не промолчит, за себя еще ладно, но тут ее Лешечку любимого затронули. Так что держитесь Рудковские, ТАТ в гневе как танк
    Киселёв давно его проявляет. Он же рулит в РИА Новости и оттуда выперли Вайцеховскую в 3 дня после очередного опуса против Тутберидзе. Эта журналистка прямым текстом писала, что по наводке его очередной супруги, которая большая поклонница Этери и приятельствует с ней. Сначала условие ей поставили, что Тутберидзе она не будет критиковать, но та их не приняла. Вася Уткин как раз на этот случай и намекал недавно, хоть форма подачи у него становится всё более хамской. Всё-таки хоть и считают Елену Сергеевну беспринципной акулой пера, но тут не прогнулась, к тому же к Этери она испытывает глубокую неприязнь ещё с Сочи, там какой-то скандальчик между ними случился.
    Тогда Вайцеховская ушла из РИА, но со временем в RT трудоустроилась, но на новом месте так остро уже не пишет.
    Плющенко, конечно, знатную стойку изобразил.
    Кстати, сказал, что Косторную приходится с нуля собирать И программы были поставлены ужасные и сама никакая досталась.
    Ну-ну. Между тем в стане Тутберидзе наконец выложили видео - каскад с четверным тулупом от Валиевой.
    Что касается Евгения, то хотел бы ошибиться, но создаётся впечатление, что набрал толпу фигуристок экстра-класса и теперь не знает, что с ними делать. Его вера, что Розанов, который никогда не работал самостоятельно, вытянет этих прим - улыбает. Был где-то кусок видео, где они работают с Косторной над хореографией. Совсем не внушает, надо привлекать дополнительные силы, а особо и некого.
    Между тем, федерация решила всех загнать на Кубки России без всяких оговорок. Приняли новые критерии отбора на Чемпионат России, куда все без исключения должны отбираться по результатам двух этапов Кубка России.

23. post_thanks Получено лайков: 2

ludwik53 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#1260
    V.I.P.
    769303 RUB
    Поставил лайков:
    12,579
    в 9,625 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    В продолжение темы Плющенко сегодняшняя новость о вливании в тренерский штаб его Академии прекрасной фигуристки Елены Ильиных. До сих пор сожалею о её раннем уходе из спорта. Но зато к 26 годам успела столько, что иным и жизни не хватит.
    Я писал о своих впечатлениях, что необходимо усиление команды, и надо думать оно последовало.
    Страшно подумать какое тут было предложение заманчивое, что Елена согласилась.
    Она же уже начала тренировки в Ледниковом периоде в паре с певцом Топаловым. И что теперь будет совмещать?
    А ещё и ребёнку полгода и муж мировая знаменитость Сергей Полунин.
    С одной стороны, конечно, сильный ход Евгения, так как у Ильиных лучшее скольжение в мире было, до сих пор не вижу, чтобы кто-то лучше катил, хоть сама она уже года 3 не выступает. И артистичная она очень, с отличным вкусом.
    Но не представляю, как она всё совместит. А завтра вдруг у Полунина очередной проект века где-нибудь в другой стране, и она может уехать. Поклонники Трусовой и Косторной уже требуют, чтобы Полунина привлекли к постановкам. Сейчас всё бросит

25. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  26. линк#1261
    Свой человек
    10001 RUB
    Поставил лайков:
    253
    в 247 сообщениях
    79%
    ПодписатьсяПодписаться
    Скорее всего у таких людей на этот счет существует некая договоренность в семье. Елене в любом случае, начав ЛП, было бы сложно его покинуть в стадии проекта. Когда еще там игра на вылет начнется...Да и "умирать" на тренерской работе вряд ли тоже будет. Но то, что Плющенко тащит народ к себе и это уже серьезные профи, о чем то все таки говорит. Хочется надеяться, что о спорте как таковом, а не постановочных шоу. Да и слов было сказано очень много, пора уже показать и доказать делом.
    А тут еще и Аделина, звезда наша Сотникова, открыла свою детскую школу. Новые веяния пошли в отечественном фигурном катании. Интересно сама будет работать или наберет команду? Пока известно о мастер классах трижды в неделю от Федора Климова, нашего сочинского олимпионика.

Страница 63 из 63
Первая ... 53 62 Последняя

Подписанные на тему (6)