Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 44 из 44

Тема: Невестка-сказочница

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-03   21:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4266 RUB

Мой сын живет с девушкой уже 1,5 года. Сразу я относилась к ней хорошо, но последнее время поняла что она мне не нравится. Все это время она не работает, не учится. Спит до 11, потом играет или ходит к подругам,маме. Сын приходит с работы, кушать нечего, она готовит только в 8-9 вечера. Если неожиданно придти в гости, то там жуткий бардак, куча грязной посуды, в квартире неприятный запах. Зато всегда стоит ведро с водой в коридоре, и она говорит, что только собиралась убирать. Как-то она устраивалась на мойку, но проработала неделю, сказала, что хозяин к ней приставал и поэтому ей почти ничего не платят, а в 7-8 вечера только сын ее встречал с работы. Он сказал, чтобы она не ходила больше.Так как ей скучно ничего не делать целыми днями, когда сын приходит с работы она говорит, что он должен ей помогать убирать, изводит ревностью, если кто-то добавился в соцсети или по любой другой причине. Скандалит, собирает вещи постоянно, но еще ни разу не ушла. Еще она вся больная: и почки, и сердце,и зрение, и вроде говорила, что не может иметь детей. Поэтому она часто валяется целыми днями дома, болеет. Решила она в свои 20 лет пойти учиться в бурсу и уже 28 числа спрашивают у меня: "Что делать, она под вопросом, ее не хотят брать", по причине, что директор увидела ее с неблагополучной девочкой. Я сыну сказала, что не может такого быть, в итоге ее взяли. У меня такое впечатление, будто она постоянно сочиняет что-то, лишь бы ничего не делать. Как быть с такой невесткой? Я не сторонник вмешиваться в чужую жизнь, но вижу, что толку с нее не будет.

2019-09-04   11:29
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 563630 RUB

Она, судя по вашей характеристике, энергетический вампир. Присосалась и не отпускает. А нельзя как-нибудь незаметно сына с другой свести? Причем, именно, незаметно. Если явно, то он может воспротивиться.

2019-09-04   20:16
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 563630 RUB

Я вам очень сильно сочувствую. Кажется, я понимаю, что реально представляет из себя эта ваша невестка. Была у меня такая знакомая. То ли вруша, то ли выдумщица... Вот один пример. Была она у меня в гостях и говорит, что ее маме, гинекологу из поликлиники, постоянно приносят интересные вещи. Вот, недавно принесли плащ. Ну, моя мама как включилась и сказала, что у меня нет плаща и попросила ее в случае чего иметь меня ввиду. Прошло несколько дней, тут мне звонит эта Ольга и говорит, что им принесли как раз плащ для меня. И нужно, чтобы я пришла к ней домой. Мы, кстати, учились тогда в параллельных 10-х классах. Я бегу к ней домой. Стучу, звоню. Никто не открывает. А она живет на 5 -м этаже. Без лифта. Когда мне надоело стучать, я спустилась вниз. Потом думаю, может, она не услышала. Опять поднимаюсь. Опять звоню-стучу. Никто не открывает. Но слышу за дверью шорох и тихие смешки. До меня доходит, что эта Ольга дома, и она меня разыгрывает. Но я верю в человеческую доброту и не думаю, что она такая свинья. Тогда я говорю, что я слышу, что там кто-то есть. Со мной через дверь разговаривают. Я говорю: " Оля, открой!". А она мне: " Оли нет, это ее мама". Я говорю: " Если мама, откройте дверь, что же я буду кричать на весь подъезд". Она мне : " У меня нет ключа". Я говорю: " Оля - это ты! Открой"- " Нет, это не Оля. Оля ушла!". Я пришла домой. Эта нахалка звонит мне и говорит, что она уходила и чтобы я сейчас к ней пришла. Тут я ей все, конечно, выложила. Она меня пыталась уговорить, но не такая уж я дура. Словом, кончила эта девочка очень плохо. Я как-то рассказывала здесь на форуме. Она пришла в гости, пока все готовились пить чай, она надела новую шубу, новые сапоги сестры хозяйки и смылась. Не учла только, что ее домашний адрес знали. В общем, дошутилась. Но если до сих пор ей все сходило с рук, то тут не сошло. Замели ее на 2 года. Дальнейшую ее судьбу я не знаю. Вот эта ваша невестка мне очень напоминает ту Ольгу. Так что кончит эта девица на 100% плохо.

2019-09-03   21:56
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 10947 RUB

Ничего Вы тут не поделаете, пока с Вашего сына не спадет пелена этой влюбленности. Если сейчас начнете высказывать ей, то эта дама будет ещё по одной основательной причине клевать вашему сыну мозг. Выскажете ему - будете врагом. Вообщем, ваше мнение явно не к месту в данный промежуток времени. Это жутко неприятная ситуация, когда не можешь донести своему ребенку простые истины, но каждый должен сам наступить на свои грабли. Я понимаю, что эта девушка Вам не мила, но попробуйте ей этого не показывать. Как говориться, держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Так Вы хотя бы будете в курсе происходящего. Придется улыбаться и махать, но это лучше, чем высказать всё и сразу и закрыть себе путь в их жизнь. Я считаю, что она просто не благополучная, а точнее сказать недолюбленная родителями. Может она в своей жизни не видела хорошего примера, как женщина должна выстраивать взаимоотношения с мужчиной. А факт про социальные сети говорит о том, что она не получила мужского внимания в детстве. Рано или поздно, надеюсь, ваш сын поймет, что женщина должна окутывать мужчину заботой и всё измениться. Так что терпения Вам, безграничной мудрости в принятии решений и всё будет хорошо!

2019-09-04   10:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 21876 RUB

я будущая теща а не свекровь)))) Вот мне просто не понятно откуда столько негатива к девочке. Да может она не такая как вам бы хотелось, и ваш сын однозначно заслуживает лучше и возможно это у него будет. Но всегда есть но!!!! Проблема не в девочке, а проблема для вас только в том что Ваш сын ее любит, учитывая то что он с ней живет несмотря на все ее сложности характера. А может он счастлив и не нужен ему порядок и готовый ужин??? Может наступит день когда они растанутся, но я точно уверенна что никак нельзя ему о этом говорить, это жизнь вашего сына а не Ваша и как ее прожить он все рано решит сам. Лишнее вмешательства и поучения как нужно не разобьют этот союз((( но вот отношения с ним Вы точно испортите. Как говорит моя тетя, а у нее уже две невестки, самое главное чтоб мои сыновья были счастливы тогда и я буду рада. Если их устраивает то так и будет. И со временем с невестками у нее выстроились хорошие отношения.

2019-09-03   21:26
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 35631 RUB

Да, пренеприятную особу Вы описали... Но она, как я понимаю, еще не жена сыну? Есть надежда, что разойдутся, надоест мололому парнб такой баласт, — глупая, ленивая, неряха, да еще и хворая! Главное, чтобы детки не появились, лишние проблемы. С сыном надо поговорить более серьезно, с ней, думаю, бесполезно, станете «стервой-свекровкой», только и всего. А сыну просто надоест жить в грязи да в постоянных скандалах. Молодые ведь, сошлись, живут, как я поняла, отдельно от родителей, — тут бы только жить да радоваться, любить друг дружку! А тут вдруг вон что. Думаю, что сын Ваш сам скоро поймет, в какую петлю лезет, и выгонит ее куда подальше.

2. Линк #41
    Частый гость
    Скромняжка

Bessonka приемлемый уровень репутации Аватар для Bessonka
    Деньги за посты:
    4266 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    47
    Получено лайков:  85
    в 53 сообщениях
    59%
    Поймано фигурок:
    2
    (Подробнее)
    Мой сын живет с девушкой уже 1,5 года. Сразу я относилась к ней хорошо, но последнее время поняла что она мне не нравится. Все это время она не работает, не учится. Спит до 11, потом играет или ходит к подругам,маме. Сын приходит с работы, кушать нечего, она готовит только в 8-9 вечера. Если неожиданно придти в гости, то там жуткий бардак, куча грязной посуды, в квартире неприятный запах. Зато всегда стоит ведро с водой в коридоре, и она говорит, что только собиралась убирать. Как-то она устраивалась на мойку, но проработала неделю, сказала, что хозяин к ней приставал и поэтому ей почти ничего не платят, а в 7-8 вечера только сын ее встречал с работы. Он сказал, чтобы она не ходила больше.Так как ей скучно ничего не делать целыми днями, когда сын приходит с работы она говорит, что он должен ей помогать убирать, изводит ревностью, если кто-то добавился в соцсети или по любой другой причине. Скандалит, собирает вещи постоянно, но еще ни разу не ушла. Еще она вся больная: и почки, и сердце,и зрение, и вроде говорила, что не может иметь детей. Поэтому она часто валяется целыми днями дома, болеет. Решила она в свои 20 лет пойти учиться в бурсу и уже 28 числа спрашивают у меня: "Что делать, она под вопросом, ее не хотят брать", по причине, что директор увидела ее с неблагополучной девочкой. Я сыну сказала, что не может такого быть, в итоге ее взяли. У меня такое впечатление, будто она постоянно сочиняет что-то, лишь бы ничего не делать. Как быть с такой невесткой? Я не сторонник вмешиваться в чужую жизнь, но вижу, что толку с нее не будет.

3. Линк #47
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    35631 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,323
    Получено лайков:  1,328
    в 955 сообщениях
    80%
    Цитата Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение
    Я буду мерзкой свекровью)))
    Я таковой стала, по-моему, когда мой сын был еще малюткой. А может, это гены его папеньки. Уж мой-то, уверена, с такой девицей и трех дней не прожил, за неряшество он и мне может выговорить, а уж жена-свинюга ему и даром была бы не нужна. Не говоря уж про болезни, очень брезглив-с. Ну а уж если на него начала бы своих родственников вешать...

И свекрови лучше держаться от такой мадам подальше, а вот сыну надо потихоньку капать, капать, все невесткины недостатки и то, как она осложняет ему жизнь своими привычками и родственниками почаще расписывать. И говорить о том, что «то ли еще будет»! Нет, правда, мне жалко бедного парня. Вот уж влит так влип, хуже не придумаешь.

4. post_thanks Получено лайков: 1

andrjusha (13.09.2019)

5. Линк #48
    Специалист
    В шоке

andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    116246 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,602
    Получено лайков:  5,092
    в 3,094 сообщениях
    61%
    Поймано фигурок:
    18
    (Подробнее)
    Я сам не любитель того, чтобы родители вмешивались в жизнь взрослых детей, но здесь реально видно, что невестка непутевая и с нее ничего хорошего не будет. Я сам был молодой и встречался с похожей девушкой. Родители сразу увидели что это за человек, но не вмешивались. Я на все это закрывал глаза, ведь не считал нужным, что девушка должна работать и готовить кушать. Но в ее жизни были один интерес - только где-то погулять и выпить. Это все мне быстро надоело и я ее бросил. Только тогда родите сказали, что очень рады моему поступку. У вашей ситуации возможно надо вмешаться, чтобы сын зря не поломал себе жизнь. А то так и будет всю жизнь пахать и при этом ничего не иметь. Может после ваших слов он бы что-то понял и начал искать себе девушку по своим интересам и взглядам на жизнь.

6. Линк #49
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    49960 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,098
    Получено лайков:  3,252
    в 2,460 сообщениях
    65%
    В такой ситуации нужно "спасать" сына. Как я поняла, девушка просто нашла простачка, который её материально обеспечивает. Очень удобно жить за чужой счёт притворяясь несчастной больной, или же вешая "лапшу на уши", что у неё ничего с работой не получается. Сказка про то, что к ней приставали на мойке очередной "предлог", чтобы оправдать своё безделье. У хозяина бизнеса всегда найдётся достойная кандидатура для пастели, и он никогда не будет приставать к простой работнице с тряпкой. Вся эта ситуация напоминает комедию, и я считаю, что нужно маме брать инициативу в свои руки, и сделать так, чтобы её выпроводить.

7. Линк #50
    Свой человек
    Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    7199 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    189
    Получено лайков:  284
    в 204 сообщениях
    49%
    Поймано фигурок:
    2
    (Подробнее)
    В этой ситуации и речи быть не может о том, что кто-то вмешивается в жизнь молодых. Целых полтора года Вы со стороны наблюдали за ёё поведением и ждали, когда она изменится. А она видимо решила, что и мужа и его семью устраивает такое её поведение и не собирается меняться.Вот Вы не написали, как сын к этому относится. Неужто его все устраивает? В этом случае его просто надо спасать от такой горе-жены. Это её стиль жизни, она такая и останется, вернее ещё хуже станет. А если родится ребенок, то вообще на шею сядет или Вам его подкинет, а сама будет "болеть". Для начала поговорите с сыном, возможно он и сам решит эту проблему, а если не получится, то гнать её надо обратно к родителям, на доработку.

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя