Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 44

Тема: Мать экономит на собственных детях

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-03   13:47
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8052 RUB

Доброго времени суток, форумчане. Вот многие пишут о том, что отцы не хотят обеспечивать детей, уходят от жен, создают новые семьи и живут там, не переживая о том, как оставленные жены стараются сделать так, чтобы их дети ни в чем не нуждались. А вот у меня есть знакомая, которая не считает нужным покупать своим детям вещи, носят они все из секонд-хенда, при том, что женщина получает алименты и помощь от государства. Знакомая говорит, зачем тратить деньги на одежду, дети быстро растут, потом придется покупать новое. Да и с питанием все очень туго, наготовит кастрюлю борща и они едят его целую неделю. В этой семье детвора редко видит витамины, мама редко покупает фрукты, едят только то, что принесет бабушка. В школе дети ходят на продленку, питаются целый день в школе, при том, что мама домохозяйка. Сидя дома, она занимается собой, ходит на прогулки, общается с подругами. Сказать, что там трудная финансовая ситуация не могу, так как в квартире сделан евро ремонт, каждое лето женщина может позволить съездить на море, чаще всего, оставляя детей бабушке. Она заботится только о себе, а дети растут сами по себе. Безответственной женщину не назовешь, но все таки, мы привыкли отдавать своим детям все самое лучшее, а тут совсем противоположная ситуация. Для меня странно видеть такое отношение, как можно экономить на детях, при этом, имея возможность нормально их обеспечивать. А может, это правильно, и не стоит баловать детей, чтобы они не выросли эгоистами? Но обеспечить правильное и здоровое питание просто необходимо. Как вы считаете, может женщина в чем-то права?

2019-09-03   23:21
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 39344 RUB

Я конечно против тех матерей, которые сами ходят в обносках, а детей наряжают и кормят только самым лучшим. Для этого берут кредиты и занимают постоянно деньги. А дети потом на голову садятся и требуют все больше и больше. Но тут совсем наоборот получается. Я еще бы поняла, что не хочет детей баловать хорошей одеждой и насчет еды особо не парится. А может у нее интернета нет и она не знает, что детям нужно? А может ее мама тоже с ней так в детстве поступала? Хотя нет бабушка же помогает вроде бы. Была еще маленькая надежда на то, что она откладывает на учебу детям или машину купить хочет. Но нет она просто хочет жить для себя. Вот этот отдых на море без детей совсем меня добил! И главное почему она не работает? Вроде не ведет же он никакого хозяйства. Так какая же она домохозяйка тогда? Конечно я не знаю почему она так делает и на сколько она адекватна. Тут мог бы муж бывший контролировать ситуацию. Хотя у меня есть одно знакомая, которая считает, что все лучшее должно быть только у нее. А дети пусть вырастают и сами себе зарабатывают. Ее сын в старших классах ходил с телефоном резинкой перемотанным. А мама себе последнюю модель телефона купила. Летом он себе заработал и купил телефон. Так с мамой он особо общаться не хочет и не может, после подобных случаев. Вот интересно эта мама на какое отношение детей к себе надеется?

Изображение
    Превью
    2019-09-03   14:29
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 31243 RUB

-Лично я не могу сказать что она хоть в чем то права. Лично мне хочется чтобы мой ребенок выглядел хорошо, конечно я как и многие могу купить одежду с рук, но это будет не весь гардероб, а какая то определенная вещь. Так я стараюсь покупать все только новое, так как это ребенок и обноски одевать на нее я не хочу, а уж тем более с скенода, лично для меня это противно. -Не кормить детей фруктами, это она вообще уже с ума наверно сходит, а кормить одним борщом для меня ненормально. Это дети и они любят что то вкусненькое покушать. Те же бананы, апельсины, яблоки. Те же витамины и очень вкусные. Это должны кушать все детки, если конечно организм принимает. -Ездить на море и не брать детей для меня ненормально. А детям не хочется поплескаться в воде, в песке по колупаться? Лично я не могу поехать отдыхать и не взять с собой ребенка. Ее дети кроме школы, улицы и ее больше ничего не видят. Дети тоже должны менять место, а уж тем более если это море. Они не настолько маленькие, чтобы за ними бегать по всему пляжу и следить за ними. Они могут на берегу плескаться и в песке играть, а она пусть лежит и загорает. -Если она не работает,за что тогда они живут. На те деньги что на получает сильно не протянешь. За квартиру платить нужно и покушать покупать надо. Она видимо откладывает эти деньги себе на отдых и за квартиру заплатить, а может и за квартиру не платит. Зачем вообще рожать детей, если ты о себе только думаешь. Ну вот и жила бы в свое удовольствие и покупала себе все что хочешь, чтобы дети не страдали от такой мамы.

2019-09-03   16:56
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24219 RUB

Судя по описанию, воспитывает детей одна одна без мужа. Возможно прозвучит грубо, но смею предположить, что для неё это нежеланные дети, возможно именно поэтому у неё такое хладнокровное отношение к ним. Ведь на поездке на море, она экономить не готова, в отличие от одежды и питания для родных детей. Значит она просто не любит своих детей. Назвать данное отношение правильным и сказать о том, что Ваша знакомая, как мать в чем то права в своих таких методах воспитания я не могу. Да и честно признаться матерью её назвать не могу, просто женщина подарившая жизнь этим детям, не более. Ни ласки, ни материнской заботы она своим детям не дает. Для неё в приоритете собственный комфорт, ведь она даже на море ездит без детей. Это разве нормально? Вместо того, чтобы потратиться и купить детям фрукты и прочие полезные витамины, способствующие их здоровому росту и развитию, она спускает все деньги на себя любимую. Возмутительно просто. И знаете, кормить ребенка полезной едой и покупать одежду в магазинах новую, не ношенную, это вовсе не баловство, а нормальное отношение матери к своему ребенку. В таких условиях не эгоистами вырастают, а благодарными детьми. Я бы баловством назвала, когда родители тратят огромные деньги на якобы брендовую одежду для детей, которые еще маленькие и быстро растут, вот это уже можно назвать перебором. Так что Ваша знакомая, ничего кроме отвращения лично у меня не вызывает, своим таким ужасным отношением к родным детям.

2020-01-24   12:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 80697 RUB

Мне особенно понравилось, что "лазят по чужим кастрюлям". Это наверно, дети рассказывают "сказки", что мама ничего не готовит. Конечно, им бы не на продлёнке сидеть "по струнке смирно", а дома беситься, вот и говорят, что мама дома, а их почему-то оставляет на продлёнке. А как мамы в садик детей отдают, тоже домохозяйки. Они тоже "экономят" на собственных детях? Может, мама порядок наводит в доме, пока дети в школе, причём под присмотром педагогов! Они не мотаются где попало, как у нас некоторые дети, которых не оставляют на продлёнке. Они себе сами предоставлены. Родители на работе, а дети сами остаются. Чем питаются и когда, чем вообще занимаются, откуда родители знают? Обсуждать кого-то легко, но надо же вникнуть в суть. Я, например, оже экономила, шила сыну одежду, поскольку муж не мог обеспечить, декретные шли на питание грудничка из детской кухни (молоко пропало, когда сынуле едва месяц исполнился). Тогда не было разнообразия детского питания и мы получали (платно) питание на детской кухне. Не было ни памперсов, ни других новоявленных приспособлений. Я сама шила ему специальные трусики с клеёнчатой прослойкой и с резиночками, чтобы штанишки были сухие, пока доберёмся до детской поликлиники. Сейчас всё проще. Не думаю, что мать детей экономит настолько, что дети в обиде. И не думаю, что много денег отец детей перечисляет на двоих детей. Если он считает, что мать в чём-то ущемляет детей, пусть сам новые вещи покупает. А когда поймёт, что дети растут и вещи надо часто покупать, вполне согласится с матерью, что проще покупать вещи в секонд хенде, где по умеренной цене можно купить неплохие вещи, но обувь там редко можно подобрать, скорее всего, мать им покупает обувь в обычном магазине, как и вещи для школы. Да на одну канцелярию, сколько денег уходит, об этом никто не задумывался? Так почему бы и не сэкономить? Другое дело, если мать вообще детьми не занимается...

2019-09-04   07:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 132814 RUB

Как-то странно все немного получается, если экономить на ребенке каждую копейку, так зачем ей нужен был этот ребенок, если она продолжает жить только для себя, себе все самое лучшее, последний телефон и что там еще было? А для детей хлеб и вода . Я понял бы если бы написали, что у них старенький телефон, в одной и той же куртке уже третий год ходят - это нормально, это я бы даже поддерживал, а когда они не доедают!!, а на еде вообще нельзя экономить, так как потом начнутся проблемы со здоровьем, а на детском питании тем более нельзя - они же растут, им всего нужно больше, в плане витаминов и микроэлеменов. Баловать сильно не стоит, но и забывать про детей тоже нельзя, нужно искать баланс между, богатый папа-бедный папа, должно быть хорошее, но не потакать каждому хочу, и вообще надо вспоминать себя и брать пример своих родителей....

2. Линк#21
    Свой человек
    Сама доброта

iraanna2708 хорошая репутация iraanna2708 хорошая репутация iraanna2708 хорошая репутация Аватар для iraanna2708
    Деньги за посты (Подробнее):
    8052 RUB
    Поставила лайков:
    156
    Получено лайков:  276
    в 180 сообщениях
    78%
    Доброго времени суток, форумчане. Вот многие пишут о том, что отцы не хотят обеспечивать детей, уходят от жен, создают новые семьи и живут там, не переживая о том, как оставленные жены стараются сделать так, чтобы их дети ни в чем не нуждались. А вот у меня есть знакомая, которая не считает нужным покупать своим детям вещи, носят они все из секонд-хенда, при том, что женщина получает алименты и помощь от государства. Знакомая говорит, зачем тратить деньги на одежду, дети быстро растут, потом придется покупать новое. Да и с питанием все очень туго, наготовит кастрюлю борща и они едят его целую неделю. В этой семье детвора редко видит витамины, мама редко покупает фрукты, едят только то, что принесет бабушка. В школе дети ходят на продленку, питаются целый день в школе, при том, что мама домохозяйка. Сидя дома, она занимается собой, ходит на прогулки, общается с подругами. Сказать, что там трудная финансовая ситуация не могу, так как в квартире сделан евро ремонт, каждое лето женщина может позволить съездить на море, чаще всего, оставляя детей бабушке. Она заботится только о себе, а дети растут сами по себе. Безответственной женщину не назовешь, но все таки, мы привыкли отдавать своим детям все самое лучшее, а тут совсем противоположная ситуация. Для меня странно видеть такое отношение, как можно экономить на детях, при этом, имея возможность нормально их обеспечивать. А может, это правильно, и не стоит баловать детей, чтобы они не выросли эгоистами? Но обеспечить правильное и здоровое питание просто необходимо. Как вы считаете, может женщина в чем-то права?

Последний раз редактировалось iraanna2708; 03.09.2019 в 13:51.

3. Device
  4. Линк#26
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    693077 RUB
    Поставила лайков:
    44,735
    Получено лайков:  50,997
    в 11,192 сообщениях
    415%
    Цитата Сообщение от iraanna2708 Посмотреть сообщение
    Для меня странно видеть такое отношение, как можно экономить на детях, при этом, имея возможность нормально их обеспечивать. А может, это правильно, и не стоит баловать детей, чтобы они не выросли эгоистами? Но обеспечить правильное и здоровое питание просто необходимо. Как вы считаете, может женщина в чем-то права?
    Ситуация, о которой вы рассказали, просто чудовищна. Эта женщина не понимает, что все это выйдет ей боком. Дети подрастают, они все видят, все слышат. Закончится это тем, что они возненавидят свою мать, а потом и стакана воды ей на смертном одре никто не подаст. А то , что конец будет именно такой, это к бабке не ходи.

Женщина решила, что раз с первым мужем не получилось, значит, надо устраивать свою жизнь и наслаждаться по полной. Жизнь же одна.

Но тот факт, что она мать, уже не дает ей права так себя вести.
    Даже животные, которые впоследствии, может, и не вспомнят, что это их бывший детеныш, в процессе воспитания терпят множество неудобств, сами не доедают, но поднимают молодняк на ноги. Заботятся по полной программе, отдаются этому на 100%. И плюс учат всему. То, что будет потом, это потом. Но свой долг перед матушкой природой самка выполнила. Материнский инстинкт реализовала. А эта ваша знакомая - кукушка какая-то.
    Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще рожать детей, если ты о себе только думаешь. Ну вот и жила бы в свое удовольствие и покупала себе все что хочешь, чтобы дети не страдали от такой мамы
    Вот именно. И ребенок-то не один. Может, и детей завела, чтобы мужа к себе привязать. Но не получилось. Зачем второго заводила? Чтобы еще крепче привязать? Тут явно не пахнет материнским инстинктом.

Дети вырастут и при первой возможности сбегут от такой мамы.

Вот у меня есть знакомая, которая не считает нужным покупать своим детям вещи, носят они все из секонд-хенда.
    Вообще не понимаю, как там можно что-то более-менее приличное найти. Тем более, что цены там тоже не маленькие. Лучше уж пойти на барахолку, купить пусть китайское, зато новое, чем носить чьи-то обноски с чужой энергией.

5. post_thanks Получено лайков: 2

knaz (07.09.2019), zooo (04.09.2019)

6. Линк#27
    Свой человек
    Сама доброта

iraanna2708 хорошая репутация iraanna2708 хорошая репутация iraanna2708 хорошая репутация Аватар для iraanna2708
    8052 RUB
    Поставила лайков:
    156
    в 180 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Ситуация, о которой вы рассказали, просто чудовищна. Эта женщина не понимает, что все это выйдет ей боком. Дети подрастают, они все видят, все слышат. Закончится это тем, что они возненавидят свою мать, а потом и стакана воды ей на смертном одре никто не подаст. А то , что конец будет именно такой, это к бабке не ходи.

Женщина решила, что раз с первым мужем не получилось, значит, надо устраивать свою жизнь и наслаждаться по полной. Жизнь же одна.

Но тот факт, что она мать, уже не дает ей права так себя вести.
    Я думаю, также как и вы. Дети растут, и если сейчас еще не сильно понимают, что мама поступает не хорошо, то повзрослев, увидят, что в других семьях все по-другому. В конце концов, с годами, став подростками, дети захотят хорошо выглядеть, одеваться не хуже других. Думаю, через пару лет, у девочек начнут развиваться комплексы по поводу своего внешнего вида. Видя, что мама одета хорошо, а они - нет, они поймут, что здесь что-то не так.
    Женщина хочет найти обеспеченного мужчину, но не для того, чтобы содержать лучше своих детей, а для того, чтобы наслаждаться жизнью. А на детей ей плевать, раз она так к ним относится. Не думаю, что женщине все сойдет с рук, в будущем, она еще увидит соответствующее отношение от своих детей. Хорошо, что у них есть адекватная бабушка, которая всеми силами пытается помочь, хотя сама сидит на минимальной пенсии. Не понимаю, как у такой женщины, могла вырасти такая непутевая дочь.

Название: d22b27699d76d3d44572e7243297412b.jpg
Просмотров: 49

Размер: 48.1 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 1

Анаэль (06.09.2019)

8. Линк#28
    V.I.P.
    no

Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Аватар для Ёлка
    173617 RUB
    Поставила лайков:
    23,957
    Получено лайков:  24,121
    в 7,514 сообщениях
    204%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Не возьмусь осуждать или защищать героиню из первого поста, так как не известно, что там на самом деле, а вот тема интересная, хотя и не совсем понятно, что значит экономить на ребенке?
    Совсем недавно наткнулась на статью, как воспитывают детей в Европе и России, познакомлю вас с выдержками из нее:

Пока российские мамы и папы покупают своим малышам лучшую одежду, дорогих кукол и машинки в специализированных магазинах, нидерландские родители обходятся секонд-хендами и игровыми залами, где можно взять игрушки напрокат. А в Германии и Англии вообще взяли курс на отказ от игрушек. Немецкие детские сады предлагают детям занять себя в условиях практически пустого помещения, а садик в Бристоле в качестве игрушек использует самый настоящий хлам — картонные коробки и старые чайники.
    В России особое отношение к еде. Голод, с которым столкнулось не одно поколение в годы революции и Великой Отечественной войны, до сих пор остается в памяти, поэтому бабушки да и мамы зачастую стремятся накормить своих малышей до отвала. При этом еда обязательно должна быть полезной: на завтрак ребенок должен есть кашу, на обед — суп.

В Германии к приему пищи относятся куда проще. В садиках на завтрак детям часто предлагают бутерброды, шокируя родителей, эмигрировавших с постсоветского пространства. Не особо заморачиваются на питании детей и в Нидерландах: хлеб с сыром на обед в голландском садике — это нормальное явление.
    Российские родители могут прикрикнуть на расшалившегося малыша, наказать его отказом от долгожданной покупки или путешествия или даже шлепнуть. В большинстве европейских стран бить детей законодательно запрещено. Первой соответствующий закон еще 40 лет назад приняла Швеция.

В некоторых государствах, например во Франции, на детей даже запрещено повышать голос. И это не просто строчка в законе — в Европе наказания пытаются заменять беседой. Максимальное терпение к шалящим малышам проявляют и в Японии — там до 5 лет ребенку вообще не принято в чем-либо отказывать.
    В России один из самых длинных декретных отпусков в мире — он длится от 140 до 194 дней (при многоплодной беременности). Кроме того, женщина может уйти в отпуск по уходу за ребенком до тех пор, пока малышу не исполнится 3 года. В нашей стране принято уделять детям все свое время, а если и прибегать к чьей-то помощи, то только бабушек.

Для француженок это странно. Они стараются вернуться к привычному образу жизни как можно раньше. Уже через 3 месяца после родов они выходят на работу, а вечер в компании подруги предпочтут вечеру в компании малыша. Похожая ситуация и в Великобритании: здесь рождение ребенка не повод оставить социально активную жизнь. Даже если этот ребенок — наследник престола. А в Испании детей — даже самых маленьких — принято брать с собой в бары и ночные клубы
    Не обратили внимание, что поведение той женщины, в других странах даже и не подумали осуждать, для них это норма.

Цель родителей воспитать самодостаточного и счастливого ребенка. Не думаю, что бредовые брюки и игрушки сделают его счастливей. Измотанные родители, которые как мантру шепчут - все лучшее детям, целыми днями на работе и у них не хватает времени элементарно поиграть с ребенком. Мол, я тебе купила классную игру, иди играй, я устала.
    А еще и такие находятся, которые еще и упрекают своих детей, что они им все самое лучшее, а они такие не благодарные. Не знакомо?
    Да сплошь и рядом. На улице бегают детишки, которым интересно по лужам побегать, в грязи поиграть, на сигвее погонять с ребятами, а из она мать орет, не испачкай новые брюки и мальчишкам не давай кататься...
    Что, от этого их ребенок сразу стал счастливей?

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк#29
    Свой человек
    Сама доброта

8052 RUB
    Поставила лайков:
    156
    в 180 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Не обратили внимание, что поведение той женщины, в других странах даже и не подумали осуждать, для них это норма
    Статья интересная, спасибо. Конечно, я обратила внимание на то, что в зарубежных странах взгляды на воспитание, не соответствуют нашим. Возможно, где-то и правильно не забывать о себе, но я не считаю правильным, думать только о себе. Раз уж женщина родила детей, она должна заботиться о них, хотя бы до совершеннолетия. Не знаю, считаете ли вы нормой бутерброды на обед, но я не думаю, что это полезно для желудка, тем более, детского. Эта мама сидит дома, не работает, может позволить приготовить полноценный обед детям, но ей легче без причины оставить детей на продленке, чтобы дома меньше ели. Никто не говорит покупать брэндовые вещи, но можно же обновлять гардероб, хоть изредка, а не носить одни штанишки по пять лет. Дети не видят материнской любви, это самое страшное. Мать целиком занята собой, а дети - как трава, растут сами по себе.

11. Линк#30
    V.I.P.
    no

Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Аватар для Ёлка
    173617 RUB
    Поставила лайков:
    23,957
    Получено лайков:  24,121
    в 7,514 сообщениях
    204%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Статья интересная, спасибо. Конечно, я обратила внимание на то, что в зарубежных странах взгляды на воспитание, не соответствуют нашим. Возможно, где-то и правильно не забывать о себе, но я не считаю правильным, думать только о себе. Раз уж женщина родила детей, она должна заботиться о них, хотя бы до совершеннолетия. Не знаю, считаете ли вы нормой бутерброды на обед, но я не думаю, что это полезно для желудка, тем более, детского. Эта мама сидит дома, не работает, может позволить приготовить полноценный обед детям, но ей легче без причины оставить детей на продленке, чтобы дома меньше ели. Никто не говорит покупать брэндовые вещи, но можно же обновлять гардероб, хоть изредка, а не носить одни штанишки по пять лет. Дети не видят материнской любви, это самое страшное. Мать целиком занята собой, а дети - как трава, растут сами по себе.
    Прошу прощения, я видимо не совсем поняла смысл темы. Я думала, поднимается вопрос: нужно ли экономить на детях или все лучшее им. А оказывается, мы должны обсуждать/осуждать Вашу знакомую. Но согласитесь, это не совсем честно по отношению к незнакомому человеку. У нее нет возможности оправдаться, защититься, объяснить, а мы портим ее карму своим презрением.
    Вы сейчас пытаетесь навязать свою модель поведения и через нее осудить поведение этой матери. Вы ее подруга? Вы все знаете из первых уст?
    Хорошо, допустим, она плохая мать. Вы обратились в службу опеки, чтоб взяли этот вопиющий произвол на заметку? Вы поговорили с этой женщиной? Объяснили ей, что она не права?
    Что толку в том, что на форуме обмывают ей косточки, от этого ситуация изменится?

12. Линк#31
    Свой человек
    Сама доброта

8052 RUB
    Поставила лайков:
    156
    в 180 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я видимо не совсем поняла смысл темы. Я думала, поднимается вопрос: нужно ли экономить на детях или все лучшее им. А оказывается, мы должны обсуждать/осуждать Вашу знакомую. Но согласитесь, это не совсем честно по отношению к незнакомому человеку. У нее нет возможности оправдаться, защититься, объяснить, а мы портим ее карму своим презрением.
    Вы сейчас пытаетесь навязать свою модель поведения и через нее осудить поведение этой матери. Вы ее подруга? Вы все знаете из первых уст?
    Хорошо, допустим, она плохая мать. Вы обратились в службу опеки, чтоб взяли этот вопиющий произвол на заметку? Вы поговорили с этой женщиной? Объяснили ей, что она не права?
    Что толку в том, что на форуме обмывают ей косточки, от этого ситуация изменится?
    К счастью, я не ее подруга. Более того, я не одна пыталась с ней поговорить по поводу того, что детям нужно разнообразное питание, на что она сказала, что привыкла экономить и даже будь у нее больше денег, то она все равно бы экономила на всем, так она привыкла. Она стоит на своем, да и на счет одежды утверждает, что дети растут и незачем им покупать новые вещи, это все равно, что деньги на ветер. Ладно, одежда, но экономить на правильном питании для ребенка, для меня не позволительно. На счет опеки скажу вам одно, в нашем классе учился мальчик, который постоянно ходил голодный, мама его пьет, ведет аморальный образ жизни, приходила в школу за ребенком пьяная, это все видели учителя. Службы опеки приходили к ним домой, но мальчика так и не забрали у такой мамаши. Не думаю, что в случае моей знакомой, опека забрала бы детей, так как визуально все нормально: мать не пьет, дома хороший ремонт, дети ходят в школу, не ходят раздетые, поэтому не думаю, что они чем-то помогут. Я и не говорю, что эту женщину нужно лишить родительских прав, просто не понимаю, для чего ей нужны дети. Видимо для того, чтобы получать деньги на них и жить так, как нравится ей.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Анна Да (24.01.2020)

14. Линк#32
    Свой человек
    Отдыхаю

lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация Аватар для lydmula8888
    2100 RUB
    Поставила лайков:
    711
    Получено лайков:  493
    в 250 сообщениях
    97%
    Но обеспечить правильное и здоровое питание просто необходимо. Как вы считаете, может женщина в чем-то права?
    Со стороны возможно нам кажется, что женщина плохая мама, не заботится о своих детях.
    То что она одевает детей из секон хенда не страшно, так как там при желании можно найти очень качественные вещи.

Что касается питания, тут экономить нельзя, так как именно в детстве формируется организм.
    Я тоже сама воспитываю сына, и не всегда хватает денег на разные вкусности, есть времена когда едим один суп.

А алименты от бывшего не дождешься, у него вечно нет денег.
    Потому возможно в этой семье ситуация не такая критичная, как кажется со стороны.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Анна Да (24.01.2020)

16. Линк#33
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    80697 RUB
    Поставила лайков:
    4,860
    Получено лайков:  3,594
    в 1,862 сообщениях
    120%

Может, в чём-то и права эта женщина. То, что многие женщины излишне балуют детей, покупая им бесконечно новые вещи, дорогие игрушки, которыми дети играют от силы 2-4 дня, навороченные гаджеты и прочее, не говорит о такой уж заботе о детях. Скорее всего, это похоже на "откуп". Списывая всё на занятость, родители не занимаются детьми, компенсируя это обновками.
    Судить со стороны легко, но так ли всё на самом деле? Действительно ли у этой женщины достаточно средств? Возможно, Вам только кажется, что мать экономит на детях? Почему Вы думаете, что мать имеет возможность нормально обеспечивать детей, но не делает этого?
    Тут сложно судить кого бы то ни было. Просто знаю много случаев, когда обвиняли мать (в особенности, бывшие мужья) в том, что мать экономит на детях, а он, мол, платит на детей алименты, тогда как она, такая-сякая, тратит деньги на себя. И часто это необоснованные обвинения!
    Дети ходят, одетые в лохмотья? Дети голодные? У детей нет необходимого? Дети болеют, от того, что недоедают?
    Есть, конечно, и горе-мамаши, которые тратят деньги на маникюр-педикюр, наращивают ногти, ресницы, а детям не покупают ни фрукты, ни вкусности. Но в каждой отдельной ситуации нужно разбираться!
    То, что дети на продлёнке, а мать - домохозяйка, не характеризует её, как плохую мать. За то время, что дети в школе, возможно она планирует какие-то дела сделать. Дети в школе накормлены, под присмотром педагога, что тут плохого? А если бы эта женщина работала, то продлёнка - это нормально?
    Никто не может судить о финансовой ситуации, мать вправе ухаживать за собой и отдыхать, не забывая, конечно и за детей.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#34
    Кандидат форумных наук
    zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация Аватар для zoltoroman
    21934 RUB
    Поставил лайков:
    824
    Получено лайков:  780
    в 610 сообщениях
    46%
    Доброго времени суток, форумчане. Вот многие пишут о том, что отцы не хотят обеспечивать детей, уходят от жен, создают новые семьи и живут там, не переживая о том, как оставленные жены стараются сделать так, чтобы их дети ни в чем не нуждались. А вот у меня есть знакомая, которая не считает нужным покупать своим детям вещи, носят они все из секонд-хенда, при том, что женщина получает алименты и помощь от государства. Знакомая говорит, зачем тратить деньги на одежду, дети быстро растут, потом придется покупать новое.
    Мне кажется, что когда её детки подрастут и начнут соображать в жизни, то этой мамаше очень туго придётся, я вот например не знаю ни одной женщины, что-бы та плохо заботилась о своих детях, тем более плохо кормила, ходят детки в чём попало, ну как это можно, алименты она получает, почему не тратит на детей, пусть распределяет деньги на еду и одежду для детей. Я вот не пойму откуда такие твари берутся, она что все деньги которые на детей получает собирает для себя что-ли, ну и тварь. Да со временем ей всё это боком выйдет, дети подрастут и поймут как их мамочка их воспитывала и чего им не додавала. Обычно каждая мать всегда старается накормить своего ребёнка, и всегда отдаёт всё самое лучшее и вкусное своему ребёнку, ущемляя себя, но что-бы её ребёнку было и тепло и не голодно. По ходу она эти алименты тратит на себя и свою жизнь, а не на детей. Мне кажется что когда она будет уходить в мир иной, рядом из детей никого не будет, и никто ей не подаст стакан с водой, это хорошо, если она будет в доме для престарелых, а там кто его знает.

19. Линк#35
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    44424 RUB
    Поставила лайков:
    1,692
    Получено лайков:  1,709
    в 1,205 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что мать имеет возможность нормально обеспечивать детей, но не делает этого?
    Мне кажется, что автор ветки так думает, потому что так думается, — «вот она жирует на алименты, а детям не покупает того и сего, посему у нее все отдать и раздать бедным старушкам, а лучше мне!». Вот прямо все он знает, — и во что одеваются, и что едят, и сколько у них денег.
    о, что дети на продлёнке, а мать - домохозяйка, не характеризует её, как плохую мать. За то время, что дети в школе, возможно она планирует какие-то дела сделать.
    А может, и делает, — в интернете работает, допустим, такое возможно? Нет, детей сразу изъять из семьи! Пусть живут в детском доме, там вон как здорово! Бедная женщина, за эти несчастные алименты ее уже загнобили все, — и подружки, и не подружки, все знающие, — и в катрюли к ней уже носы сунули, и в шкаф... Я бы на ее месте послала таких сочувствующих куда подальше.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Анна Да (24.01.2020)

21. Линк#36
    Свой человек
    lapochka8888 приемлемый уровень репутации lapochka8888 приемлемый уровень репутации Аватар для lapochka8888
    2911 RUB
    Поставила лайков:
    165
    Получено лайков:  192
    в 153 сообщениях
    49%
    Для меня странно видеть такое отношение, как можно экономить на детях, при этом, имея возможность нормально их обеспечивать.
    Порой то, что мы видим это только внешняя оболочка, вы же не можете с уверенностью сказать какая у них обстановка в доме. Откуда вы знаете, каким трудом ей достаются деньги. Может муж через раз платит алименты, да и в какой сумме откуда вам знать? А помощь от государства она ни такая уж и большая. И если покупать детям все что они захотят, то тут даже миллионов не хватит. Нам тоже родственники отдают вещи от своих детей, но беру я далеко не все, а только то, что имеет хороший вид, так как не хочу, чтоб мои дети плохо выглядели. Считаю, что на одежде действительно можно сэкономить. В сэконд-хэндах как правило продаются неплохие вещи, даже фирменные порой найти можно. Их только постирать хорошо и все, можно носить. Я не думаю, что ваша знакомая, плохая мама. А дети очень часто сами хотят оставаться у бабушек и дедушек. Наша старшая дочка с радостью остается у родителей на праздники, и не на один день. Она всегда просится дня на 3-4 и потом домой ехать не хочет. Потому что дома братик 2 годика, с которым особо не поиграешь, и за которым нужно присматривать, а у бабушки можно спокойно играться и заниматься любимым делом. Витамины я своим детям не покупаю, если речь идет именно об аптечных витаминах. Едят фрукты, сладости у нас редко, от них зубы портятся. Скорее всего дети получают все самое необходимое в той семье. Съездить отдохнуть на море, я считаю что с маленькими детьми это не отдых, мы тоже ездили без детей. А на счет ремонта, который сделан в квартире, сколько лет назад он был сделан вы знаете? И вот мне не нравится, когда обсуждают матерей. Почему отцы особо не парятся по этому поводу, здесь может женщина тоже из кожи вон лезет, чтоб о детях заботиться.

22. Линк#37
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    80697 RUB
    Поставила лайков:
    4,860
    в 1,862 сообщениях
    120%
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что автор ветки так думает, потому что так думается, — «вот она жирует на алименты, а детям не покупает того и сего, посему у нее все отдать и раздать бедным старушкам, а лучше мне!». Вот прямо все он знает, — и во что одеваются, и что едят, и сколько у них денег.

А может, и делает, — в интернете работает, допустим, такое возможно? Нет, детей сразу изъять из семьи! Пусть живут в детском доме, там вон как здорово! Бедная женщина, за эти несчастные алименты ее уже загнобили все, — и подружки, и не подружки, все знающие, — и в катрюли к ней уже носы сунули, и в шкаф... Я бы на ее месте послала таких сочувствующих куда подальше.
    Я тоже думаю, что не стоит судить, не зная полностью ситуацию. Редко, когда мать оказывается такой, какой её охарактеризовали в данной ветке. Имея большой опыт работы с детьми, а также с их родителями, я сделала определённые выводы. Дети могут "приукрашивать" правду, говоря в свою пользу, мол, мама нам ничего не покупает, одним борщом кормит. Это не значит, что дети голодные и едят один борщ. Конечно же, в меню присутствуют и другие продукты. Только детям хочется конфет, сладостей, всяких вкусностей, безделушек, а мама, видите ли, отдыхать ездит. Если дети в школе, то понятно, что мама поедет без них. Может, она личную жизнь устраивает и тайно встречается с мужчиной, чтобы дети не знали, дабы не травмировать их психику. Одетые, обутые, под присмотром. Со стороны, может, виднее, но мне кажется, что не всё так плохо в этой ситуации. Однако, полной картины мы не знаем, возможно, автор описывает реальную ситуацию, где поведение матери желает лучшего.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Mialen (24.01.2020)

24. Линк#38
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    44424 RUB
    Поставила лайков:
    1,692
    в 1,205 сообщениях
    83%
    Со стороны, может, виднее, но мне кажется, что не всё так плохо в этой ситуации.
    Да и вовсе не настолько плохо, чтобы лишать женщину прав! Что, такие уж огромные алименты она получает, что это окружающим поперек горла? На двух-то детей? Явно не миллионы папаша присылает. И жалуются на эту маму, как я понимаю, вовсе не дети, а «доброхоты» самозванные, которые вместо того, чтобы за собой смотреть, считают в чужих кошельках и кастрюлях. Ситуация, возможно, реальная, но нельзя сказать, что трагичная или опасная для детей, — нормальная! Молодая женщина без мужа воспитывает двоих детей, выживает, как может и умеет, и получается, судя по всему, неплохо.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Анна Да (24.01.2020)

26. Линк#39
    Кандидат форумных наук
    Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Assass хорошая репутация Аватар для Assass
    18718 RUB
    Поставила лайков:
    782
    Получено лайков:  788
    в 600 сообщениях
    63%
    Она стоит на своем, да и на счет одежды утверждает, что дети растут и незачем им покупать новые вещи, это все равно, что деньги на ветер. Ладно, одежда, но экономить на правильном питании для ребенка, для меня не позволительно.
    Ну, тут всё просто - это человек скупердяй, жадный. Это своего рода болезнь, привычка, не лечится и не исправляется. Много видела таких людей, есть даже такие, отказывающие в том числе и себе во всем. Зато копят, во всём себе и детям отказывают, но накопительство напрочь отбивает всякий здравый смысл. В Вашем случае, она о себе любимой всё-таки заботится, раз ездит на курорты. Вроде бы мать, но материнского инстинкта нет. Произошел генетический сбой, ведь даже животные заботятся о своем потомстве. Взывать к совести бесполезно, ибо такие люди есть в моем ближайшем окружении. Что-нибудь да как-нибудь от своей кровинушки такие люди утаят, заныкают - привычка, черта характера.

27. Линк#40
    Знающий
    80697 RUB
    Поставила лайков:
    4,860
    в 1,862 сообщениях
    120%
    Да и вовсе не настолько плохо, чтобы лишать женщину прав! Что, такие уж огромные алименты она получает, что это окружающим поперек горла? На двух-то детей? Явно не миллионы папаша присылает. И жалуются на эту маму, как я понимаю, вовсе не дети, а «доброхоты» самозванные, которые вместо того, чтобы за собой смотреть, считают в чужих кошельках и кастрюлях. Ситуация, возможно, реальная, но нельзя сказать, что трагичная или опасная для детей, — нормальная! Молодая женщина без мужа воспитывает двоих детей, выживает, как может и умеет, и получается, судя по всему, неплохо.
    Мне особенно понравилось, что "лазят по чужим кастрюлям". Это наверно, дети рассказывают "сказки", что мама ничего не готовит. Конечно, им бы не на продлёнке сидеть "по струнке смирно", а дома беситься, вот и говорят, что мама дома, а их почему-то оставляет на продлёнке. А как мамы в садик детей отдают, тоже домохозяйки. Они тоже "экономят" на собственных детях?
    Может, мама порядок наводит в доме, пока дети в школе, причём под присмотром педагогов! Они не мотаются где попало, как у нас некоторые дети, которых не оставляют на продлёнке. Они себе сами предоставлены. Родители на работе, а дети сами остаются. Чем питаются и когда, чем вообще занимаются, откуда родители знают?
    Обсуждать кого-то легко, но надо же вникнуть в суть. Я, например, оже экономила, шила сыну одежду, поскольку муж не мог обеспечить, декретные шли на питание грудничка из детской кухни (молоко пропало, когда сынуле едва месяц исполнился). Тогда не было разнообразия детского питания и мы получали (платно) питание на детской кухне. Не было ни памперсов, ни других новоявленных приспособлений. Я сама шила ему специальные трусики с клеёнчатой прослойкой и с резиночками, чтобы штанишки были сухие, пока доберёмся до детской поликлиники. Сейчас всё проще.
    Не думаю, что мать детей экономит настолько, что дети в обиде. И не думаю, что много денег отец детей перечисляет на двоих детей. Если он считает, что мать в чём-то ущемляет детей, пусть сам новые вещи покупает. А когда поймёт, что дети растут и вещи надо часто покупать, вполне согласится с матерью, что проще покупать вещи в секонд хенде, где по умеренной цене можно купить неплохие вещи, но обувь там редко можно подобрать, скорее всего, мать им покупает обувь в обычном магазине, как и вещи для школы.
    Да на одну канцелярию, сколько денег уходит, об этом никто не задумывался? Так почему бы и не сэкономить?
    Другое дело, если мать вообще детьми не занимается...

28. post_thanks Получено лайков: 3

Mialen (24.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. Линк#41
    Специалист
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    74678 RUB
    Поставила лайков:
    4,264
    Получено лайков:  4,473
    в 3,187 сообщениях
    72%
    А вот у меня есть знакомая, которая не считает нужным покупать своим детям вещи, носят они все из секонд-хенда, при том, что женщина получает алименты и помощь от государства. Знакомая говорит, зачем тратить деньги на одежду, дети быстро растут, потом придется покупать новое. Да и с питанием все очень туго, наготовит кастрюлю борща и они едят его целую неделю. В этой семье детвора редко видит витамины, мама редко покупает фрукты, едят только то, что принесет бабушка. В школе дети ходят на продленку, питаются целый день в школе, при том, что мама домохозяйка.
    В каждой семье, свои порядки и правила. Если женщина приучает детей к спартанскому образу жизни, значит она хочет воспитать из них не мажоров, привыкших всё брать, а людей, которые будут всего по жизни добиваться сами. Людям, со стороны может показаться, что дети не до кормлены, одеты во что попало, а на самом деле, всё может быть совсем не так, как думают окружающие.

30. post_thanks Получено лайков: 1

Mialen (24.01.2020)

31. Линк#42
    Частый гость
    wellalita приемлемый уровень репутации wellalita приемлемый уровень репутации Аватар для wellalita
    1965 RUB
    Поставила лайков:
    146
    Получено лайков:  129
    в 98 сообщениях
    56%
    Разве можно на детях экономить? Им же ещё расти и расти, а для этого нужно много использовать разных фруктов, мяса, обязательно различные витамины должны присутствовать. Такую нельзя назвать матерью, которая заботится только о своём благополучии, а дети пусть выживают как есть. Детям хочется иметь красивую одежду, как многие их сверстники носят, а ходить постоянно в обносках из сэконд-хэнда, это для них оскорбительно. Это вообще ни в какие рамки не входит. Как ей совесть позволяет каждый год ездить на отдых, а деток оставлять с бабушкой? А почему детей не взять с собой, пусть-бы погрелись на солнышке, увидели море? Хотя-бы по очереди их свозить на море, ведь для них будет столько эмоций, столько впечатлений, что на целое лето хватит рассказывать друзьям. Это же для них так важно! Я понимаю нет денег и приходится экономить, но в такой ситуации какое может быть море? Экономить - значит на себе, а не на детях. За последние грошы она-бы не разъезжала по курортам. Нам тоже одно время было трудно растить троих детей, находясь в декретном. Жили на одну зарплату, но в первую очередь покупали всё необходимое детям, а сами перебивались как могли. И ничего! Всё преодолели, зато детей хороших вырастили, благодарных и понятливых.

Название: 8.JPG
Просмотров: 16

Размер: 721.2 КБ

32. Линк#43
    Кандидат форумных наук
    44424 RUB
    Поставила лайков:
    1,692
    в 1,205 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Людям, со стороны может показаться, что дети не до кормлены, одеты во что попало, а на самом деле, всё может быть совсем не так, как думают окружающие.
    В том-то и дело, что окружающие осуждают мать, не вникая ни в какие слоности. Видимо, просто на нее за что-то зуб имеют, ну как же, — алименты получает, может, еще какие-то льготы как одинокая с двумя детьми, вот и обидно им. Помню, как у нас одна мать троих детей и жена мужа-тунеядца и алкаголика, возмущалась льготами одиноким матерям, они, дескать, нагуляли, а у меня трое законных, им помогать не надо, хотя у меня муж на шее... Ну и кто ей доктор, собственно? Мужа она сама себе выбирала, детей сама от него рожала, теперь терпит его выходки, кормит и поит, отнимая у детей, — и завидует одиночкам!

33. post_thanks Получено лайков: 1

Enjel12 (25.01.2020)

34. Линк#44
    Специалист
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    74678 RUB
    Поставила лайков:
    4,264
    Получено лайков:  4,473
    в 3,187 сообщениях
    72%
    В том-то и дело, что окружающие осуждают мать, не вникая ни в какие слоности. Видимо, просто на нее за что-то зуб имеют, ну как же, — алименты получает, может, еще какие-то льготы как одинокая с двумя детьми, вот и обидно им.
    Посторонним людям, свойственно считать деньги в чужом кармане. А ведь алименты на детей могут быть копеечными, льготы тоже не всегда дают. В нашей республике к примеру, матерям одиночкам платят такой мизер, что хватает только на недельное питание ребёнка, а дальше - "крутись мамочка, как можешь". Со стороны, всем проще осуждать, когда не касается, а когда коснётся, начинают понимать, что не всё так просто.

Цитата Сообщение от wellalita Посмотреть сообщение
    Детям хочется иметь красивую одежду, как многие их сверстники носят, а ходить постоянно в обносках из сэконд-хэнда, это для них оскорбительно. Это вообще ни в какие рамки не входит.
    В наши дни, этот вопрос не должен рассматриваться. Мать одиночка никогда не сможет покупать брендовую детскую одежду, да и зачем переплачивать такие деньги? Одежда с сэконда, ничем не хуже, и если её покупать совершенно новую, то она гораздо лучше китайского ширпотреба, который прилетает с интернет магазина.

35. post_thanks Получено лайков: 1

Mialen (25.01.2020)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  36. Линк#45
    Кандидат форумных наук
    Galusik19 приемлемый уровень репутации Galusik19 приемлемый уровень репутации Galusik19 приемлемый уровень репутации Аватар для Galusik19
    29957 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  170
    в 160 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    Если ты покупаешь ребенку ежедневно фрукты и овощи, или нормальную красивую одежду - это не баловство, а необходимость для детей и обязанность родителей. Если там и правда возникла такая ситуация, тут уж ничего не поделаешь. Обратиться в органы опеки вроде как и повода нет - дети ведь не голодные, пусть и без свежих фруктов, да и одетые (хоть из секонд хенда одеваются). Плюс если дети целый день питаются в школе, возможно она надеется, что их там накормят. По большей части это так и есть - там ведь дают и яблоки (это уже фрукт), и мясо (белок), и супы (там есть овощи), и каши (это злаки). Я ни в коем случае на оправдываю женщину, но скорей всего она считает, что ее детей накормят в школе, и она вроде как сняла с себя эту ответственность.
    В школе кормят, если на продленку ходят, то тоже, но не все дети хорошо едят еду из общепита. Даже при малом достатке, каждая нормальная мать выкрутится и обеспечит ребенку нормальное питание. Если есть возможность устраивать ежегодный отпуск на море для себя, то и для детей это возможно и необходимо.

37. post_thanks Получено лайков: 1

калинда (27.01.2020)

Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝