Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 49 из 49

Тема: Одежда школьника

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-03   09:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 20133 RUB

Всем привет. Вчера все детки и подростки отправились на занятия и ведя дочку в садик я проходила школу и смотрела на учеников. Мне было очень интересно посмотреть на их внешний вид. Попалась мне на глаза одна девочка и я ее осмотрела с ног до головы. На ней была черная юбка, которая ей не по размеру, она ее затянула в поясе, кофта была по размеру, но настолько просвечивалась что все просто видно и самое интересное она обула кроссовки, волосы растрепанные и не расчесанные, можно было бы хвостик завязать. Я считаю что это вина родителей, что их ребенок пошел в таком виде в школу и если у людей нет денег, то можно было под такую рубашку майку белую одеть. Так мне много попадалось,но были и очень красиво одеты. Я заметила, что большинство школьниц под черно белую форму обули кроссовки. Лично мне не очень понравилось. А как вы к такому внешнем виду относитесь?

2019-09-06   14:48
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1147 RUB

Я стараюсь сразу никого не судить пока не узнаю всей ситуации. У меня дочь ходит во второй класс. Не всегда у меня есть время проконтролировать в каком виде она пошла в школу - работаю посменно, не успеваю утром до 8 вернуться домой. Я с вечера готовлю одежду и вешаю всё на вешалку. Бабушка (моя мама) помогает дочке собираться, но бывает всякое: однажды мелкая пришла вся в слезах, колени черные от грязи и ... чужом фартуке! Оказалось, что их собирались фотографировать, поэтому бабуля одела внучку в самую парадную одежду, белые колготки, прикрепила красивые банты-заколки. Но на перемене, перед последним уроком они играли на улице, около клумбы, которую дворник только что полил. Моя подскользнулась и упала прямо в лужу. От ужаса и горя стала плакать и рыдать, а учительница повела её умываться в туалет. В результате весь наряд сильно пострадал - особенно белый кружевной фартук и капроновые белоснежные колготки. Фартук для фотографирования взяли у какой-то девочки в классе, так в нем дочка домой и пришла. Картина была ещё та: грязные колготки, в затяжках на коленях, банты уныло повисли по бокам, челка слипшаяся от воды и фартук, пояс которого располагался чуть ниже подмышек! (Самое смешное, что и фото получилось так себе, хорошо хоть коленок не видно.)

2019-09-12   13:49
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 14365 RUB

Я на первое сентября, повёл своего племянника в школу, на линейку, вместе со своей сестрой. Решил вспомнить школьные времена. Конечно ностальгия накрыла меня очень сильно, мне аж плакать захотелось. Так сильно обратно в школу захотелось, но к сожалению этого уже не вернуть и школьные годы теперь остались только в моей памяти. Костюм племяннику подбирали очень трепетно, хотели чтобы он выглядит хорошо. Но все на линейке выглядели одинаково, как в армии прям. Хотелось бы отметить, что мой племянник ходит в ту же самую школу, в которой и я 20 лет назад стоял на линейке и собирался в первый класс. Огорчило меня то, что за 20 лет так и ничего не поменяли на этот праздник. Всё те же самые слова говорит тот же самый директор и всё те же самые программы. Хоть быстр нибудь поменяли уже в этой школе. Также, после линейки было небольшое собрание и на этом собрание было сказано... что школа собирается сделать свою школьную форму на заказ и родители учеников должны приобрести эту форму своим детям. Также проводили голосования за и против. Большинство проголосовало против и я тоже так считаю. Мне кажется это будут слишком уставные отношения к детям. Я понимаю что если какой-то праздник, то все должны быть по форме. Но ходить на учёбу нужно в тех вещах, в которых тебе будет удобно.

Изображение
    Превью
    2019-09-05   17:07
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 51029 RUB

Да не только короткая юбка, и прозрачные кофты и открытый пупок. Такое впечатление, что попала не в школу, а простите, в бордель. А девочки разрисованы то как. Смотришь на восьмиклассницу и легко дашь ей 25 лет. Такой настрой совершенно не подталкивает в желанию получать знания и заниматься делом. А ещё бы я в современной школе сотовые запретила. Так как вместо урока они сидят с соц сетях. На переменка, пожалуйста пользуйся. А урок должен быть уроком. А потом удивляемся, почему это у наших детей знаний нет и нам приходится репетиторов нанимать.

2019-09-10   12:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 410 RUB

В этом году мой сын пошёл в первый класс. Мы с женой начали подготавливать его с первых чисел августа. Закупили все школьные принадлежности, ручки, тетрадки, портфель и всё что нужно ученику в первом классе. Когда пришло время покупать одежду на линейку, моя жена словно растерялась и не знала какой костюм ему подобрать. Конечно же каждому родителю, хотелось чтобы его ребёнок выглядел лучше всех на линейке и все родители старались подобрать особенный костюм для своего ребёнка. Мне кажется что моя жена подошла к этому выбору очень ответственно. Сначала мы ходили вместе по магазинам и перемерили кучу костюмов и не один из них моей жене не понравился, говорила что все они одинаково. На второй день я решил что не пойду с ними и отправил их одних. У меня просто уже не выдерживали нервы, ведь смысл у этих костюмов у всех один, белый верх и чёрный низ. Но моей жене хотелось купить такой костюм, которого ни у кого нету. На второй день она всё же остановилась на одном из костюмов и купила его. Ничего сверхъестественного в этом костюме я не заметил, ну да и ладно, суть была совсем в другом. Когда наступило 1 сентября и мы пошли на линейку, я обращал внимание на многих детей и хочется сказать, что какой бы ты особенный костюм не искал своему ребёнку, они всё равно все были как с инкубатора, все костюмы смотрелись одинаково и только вблизи можно было рассмотреть незначительные отличия.

Изображение
    Превью
    2019-09-05   13:51
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 51029 RUB

А я вообще плохо понимаю, что такое модный образ в школе. Сейчас ходят в школу, чтобы наряды демонстрировать или всё-таки чтобы учиться. Я не совсем древняя, но ещё застала школьную форму. Когда девочки и мальчики выглядели аккуратно и красиво и при этом никто не отвлекался на одежду подружки или на оголённый пупок и прозрачную блузку. Я считаю, что такая одежда в школе, это не просто плохо, это вульгарно. У подростков элементарно отсутствует чувство вкуса и красоты. С одной стороны это вина родителей, а с другой - государства, которое когда -то сказало, что в школу можно ходить в чём попало. Сейчас идёт обратный процесс, но он будет длится ещё долго и болезненно. Что касается школьной формы, то по моему нет ничего красивее школьного коричневого платья и фартука, то есть советская школьная форма.

Изображение
    Превью
  2. Линк #41
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    20133 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  607
    в 388 сообщениях
    49%
    Всем привет. Вчера все детки и подростки отправились на занятия и ведя дочку в садик я проходила школу и смотрела на учеников. Мне было очень интересно посмотреть на их внешний вид. Попалась мне на глаза одна девочка и я ее осмотрела с ног до головы. На ней была черная юбка, которая ей не по размеру, она ее затянула в поясе, кофта была по размеру, но настолько просвечивалась что все просто видно и самое интересное она обула кроссовки, волосы растрепанные и не расчесанные, можно было бы хвостик завязать. Я считаю что это вина родителей, что их ребенок пошел в таком виде в школу и если у людей нет денег, то можно было под такую рубашку майку белую одеть. Так мне много попадалось,но были и очень красиво одеты. Я заметила, что большинство школьниц под черно белую форму обули кроссовки. Лично мне не очень понравилось. А как вы к такому внешнем виду относитесь?

3. post_thanks Получено лайков: 10

Alex2305 (12.09.2019), AngryF (03.09.2019), Lubezin (04.09.2019), Marina81 (05.09.2019), sharonova85 (04.09.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #46
    Свой человек
    Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    14365 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    422
    Получено лайков:  337
    в 217 сообщениях
    37%
    Поймано фигурок:
    39
    (Подробнее)

Название: 2C1589F1-A843-4B70-90FE-508067875103.jpeg
Просмотров: 64

Размер: 191.9 КБ

Я на первое сентября, повёл своего племянника в школу, на линейку, вместе со своей сестрой. Решил вспомнить школьные времена. Конечно ностальгия накрыла меня очень сильно, мне аж плакать захотелось. Так сильно обратно в школу захотелось, но к сожалению этого уже не вернуть и школьные годы теперь остались только в моей памяти.
    Костюм племяннику подбирали очень трепетно, хотели чтобы он выглядит хорошо. Но все на линейке выглядели одинаково, как в армии прям. Хотелось бы отметить, что мой племянник ходит в ту же самую школу, в которой и я 20 лет назад стоял на линейке и собирался в первый класс. Огорчило меня то, что за 20 лет так и ничего не поменяли на этот праздник. Всё те же самые слова говорит тот же самый директор и всё те же самые программы. Хоть быстр нибудь поменяли уже в этой школе.
    Также, после линейки было небольшое собрание и на этом собрание было сказано... что школа собирается сделать свою школьную форму на заказ и родители учеников должны приобрести эту форму своим детям. Также проводили голосования за и против. Большинство проголосовало против и я тоже так считаю. Мне кажется это будут слишком уставные отношения к детям. Я понимаю что если какой-то праздник, то все должны быть по форме. Но ходить на учёбу нужно в тех вещах, в которых тебе будет удобно.

5. post_thanks Получено лайков: 4

Alex2305 (12.09.2019), Dima100 (12.09.2019), Irina61 (12.09.2019), Olga2304 (12.09.2019)

6. Линк #47
    Знающий
    Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Аватар для Маcка
    Деньги за посты:
    51029 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,249
    Получено лайков:  2,624
    в 1,441 сообщениях
    93%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Ivan2016 Посмотреть сообщение
    Отличительные значки не видны, они только для близкого расстояния а я имею ввиду когда показывают всех крупным планом. Родителям трудно остановиться когда идет вопрос об их ребенке, они пытаются сделать ребенка максимально красивым.
    Родители должны сделать ребёнка максимально счастливым, а дорогие тряпки счастья не добавляют.
    Начну с конца, я сам водитель и когда я возвращаюсь с работы домой я стараюсь быть внимательным больше обычного из-за того что трудно разглядеть детей в темных школьных формах и я еще ни разу не видел на форме свет отражатели, иногда их можно увидеть на папке или на обувь лампочки горят.
    Светоотражающие знаки на одежде ребёнка будут там, где их закрепят родители. Их много разновидностей: фликеры-подвески, фликеры-значки, фликеры-браслеты фликеры-наклейки, фликеры-термонаклейки, светоотражающие ленты. И они достаточно яркие и водителю их прекрасно видно.

Название: 447.jpg
Просмотров: 28

Размер: 39.9 КБ

Название: 446.jpg
Просмотров: 29

Размер: 155.2 КБ

Название: 445.jpg
Просмотров: 24

Размер: 76.3 КБ

Одежда она красит человека, если человек недостаточно красив от природы и таких людей замечают и к ним устремляется внимание
    Конечно одежда играет не последнюю роль в жизни человека. Но оно далеко не так важно, как думаете вы) Вы рассуждаете примерно, как рассуждают подростки 14-15 лет.
    не умение одеваться может оттолкнуть друзей в детстве, а с возрастом на это меньше обращаешь внимание.
    Вот именно, умение одеваться и чувство вкуса. Поэтому у кого это присутствует не будет наряжаться в школу, как попугай.
    И по большому счёту именно школьная форма подчёркивает красоту девочек, если сравните эти фото то надеюсь это увидите.

Название: 450.jpg
Просмотров: 25

Размер: 140.2 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 3

Dima100 (12.09.2019), Irina61 (12.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #48
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    69765 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,361
    Получено лайков:  1,180
    в 963 сообщениях
    32%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Маcка Посмотреть сообщение
    Родители должны сделать ребёнка максимально счастливым, а дорогие тряпки счастья не добавляют.

Светоотражающие знаки на одежде ребёнка будут там, где их закрепят родители. Их много разновидностей: фликеры-подвески, фликеры-значки, фликеры-браслеты фликеры-наклейки, фликеры-термонаклейки, светоотражающие ленты. И они достаточно яркие и водителю их прекрасно видно.
    Вложение 3016129Вложение 3016130Вложение 3016131

Конечно одежда играет не последнюю роль в жизни человека. Но оно далеко не так важно, как думаете вы) Вы рассуждаете примерно, как рассуждают подростки 14-15 лет.

Вот именно, умение одеваться и чувство вкуса. Поэтому у кого это присутствует не будет наряжаться в школу, как попугай.
    И по большому счёту именно школьная форма подчёркивает красоту девочек, если сравните эти фото то надеюсь это увидите.
    Вложение 3016132
    Фотку Вы выбрали не удачно, на обеих фотка школьники выглядят одинаково хорошо. Наверное вы хотели мне этим сказать, зачем наряжаться если не видно разницы, этой разницы наверняка не вижу я, а вот девчонки могут заметить , на второй картинке девчонки более раскрепощенные и чувствуется свобода а на первом девчонки стоят, как солдаты и это говорит обо всем. Ни один школьник не будет крепить на свою одежду тенты и выглядеть при этом как работники железнодорожного вокзала, это надо сделать при производстве одежды виде дизайна школьной формы, так чтобы она вписывала в форму и не выделялась, будет достаточно несколько кубиков отражателя на одежде, главное чтобы водители могли бы их видеть. Не уменьшайте значение одежды, ведь есть много пословиц про одежду такие как, по одежке встречают провожают по делам. Как ребенок начнет чувствовать себя в начале так и он пойдет дальше. В школе не должно существовать такая борьба, все школьники должны быть в одной одежде.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #49
    Знающий
    Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Маcка авторитетный пользователь Аватар для Маcка
    Деньги за посты:
    51029 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,249
    Получено лайков:  2,624
    в 1,441 сообщениях
    93%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Фотку Вы выбрали не удачно, на обеих фотка школьники выглядят одинаково хорошо.
    Да дело то не в хорошо или плохо. Дело в том, что на первом фото девочки выглядят как ученицы, а на втором как в кафе собрались. И вот эти бриджи вообще смотрятся вульгарно в школе создавая впечатление (вы уж простите меня за сравнение), как на панели.
    на второй картинке девчонки более раскрепощенные и чувствуется свобода а на первом девчонки стоят, как солдаты и это говорит обо всем.
    Да, да вы правы, раскрепощённые, они такими в школе быть то и не должны. На уроки пришли, а не на "съём". А на первом фото совершенно никак солдаты, просто форма делает интеллигентнее, строже, собраннее.
    Не уменьшайте значение одежды, ведь есть много пословиц про одежду такие как, по одежке встречают провожают по делам.
    Вы хороший пример привели, он как никакой другой отражает отношение к одежде. И понимать эту пословицу надо так, как бы ты ни был хорошо одет, это лишь первое впечатление, а воспринимать и судить тебя будут не по одежде, а по уму и делам. эту пословицу в своём посте озвучивала, только она звучала чуть иначе - "встречают по одёжке, а провожают по уму"
    В школе не должно существовать такая борьба, все школьники должны быть в одной одежде.
    Согласна с вами на все 100%. В школе должна быть одинаковая школьная форма, я это пишу здесь во всех своих постах.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Sewer (Вчера)

12. Линк #50
    Частый гость
    AngryF стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AngryF
    Деньги за посты:
    1036 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    48
    Получено лайков:  39
    в 33 сообщениях
    51%
    Поймано фигурок:
    7
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Boss11 Посмотреть сообщение
    Вложение 3015316
    Я понимаю что если какой-то праздник, то все должны быть по форме. Но ходить на учёбу нужно в тех вещах, в которых тебе будет удобно.
    Кому-то удобно:
    1. В прозрачной блузке без лифчика, десятый класс. Это приемлемо?
    2. В затасканном спортивном костюме и на физкультуру, и на физику.
    3. В коротких шортах, обрезанных по самое-самое.
    То есть удобство ребенку - это не аргумент для того, как выглядеть в школе.
    Хорошо, есть распространенная формулировка "деловой стиль".
    У нас в школе так в уставе и написали.
    Кроссовки туда по умолчанию вроде как не входят, как и кеды. А в них гораздо удобнее, чем в туфлях. К тому же сейчас разновидностей обуви много, которые, как будто получены генно-модицифицированным скрещиванием, платформы, шнуровка, то ли туфли, то ли кеды, то ли ботинки. У моих есть такие. Вроде бы нельзя, а с другой стороны почему нет?

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #51
    Свой человек
    Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Аватар для Sewer
    Деньги за посты:
    18985 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    948
    Получено лайков:  880
    в 505 сообщениях
    93%
    Школьная форма всегда должна быть чистой и опрятной. Очень жаль, что сейчас нет той формы, которая была раньше, нет она есть, но на неё никто не обращает внимания. Если только по окончании учебного года , на прощальной линейки можно увидеть девочек в красивых белых фартуках, а почему бы не носить такую форму весь учебный год? Мы же носили, сами пришивали воротнички и манжеты Было очень красиво. Я ходила на линейку первого сентября, дети были красиво одеты, чувствовался праздник. Но уже к концу четверти, дети начинают приходить в школу как им вздумается. Если в расписании уроков есть физкультура, мальчишки могут прийти в спортивной форме, а девочек можно увидеть в джинсах или в обтягивающих брюках. Очень жаль, что не единой формы для школьников, а если где и есть, то её не придерживаются.

Название: 9cb6e71fd379c0a6d58ef216f9910ae9_XL.jpg
Просмотров: 8

Размер: 145.4 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 2

LenaKoshka (Вчера), Маcка (Вчера)

16. Линк #52
    Частый гость
    SAZ888 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SAZ888
    Деньги за посты:
    1037 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    107
    Получено лайков:  60
    в 50 сообщениях
    44%
    Поймано фигурок:
    39
    (Подробнее)
    Я целиком и полностью поддерживаю тех авторов, кто является сторонником единой формы учащихся. На мой взгляд очень красиво выглядели классы в единой красивой форме на линейке 1 сентября. Не хочу обсуждать психологические моменты, связанные с одеждой детей из разных слоев населения. Но, чисто эстетически, классы в единой форме смотрятся очень красиво. Всю школу одевать одинаково, думаю все таки не стоит, уж больно серо мы смотрелись в школах СССР.

17. Линк #53
    Частый гость
    Ангел

LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация Аватар для LenaKoshka
    Деньги за посты:
    4408 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    92
    Получено лайков:  183
    в 114 сообщениях
    108%
    Когда я ходила в школу была школьная форма. Платья серого цвета и черный фартук на каждый день или белый фартук на праздники, например, 1 сентября и последний звонок. Но времена меняются и школа тоже, особенно дети. В первом классе на родительском собрании у нас в школе сами родители решали вопрос о школьной форме. Вопрос не о том, что будет она или нет, а о том, какая форма должна быть у нашего класса. С 1 по 4 классы школьная форма в обязательном порядке. В общем на родительское собрание принесли нам буклеты с магазинов детской одежды. В основном в них была представлена форма серого цвета. Теперь я понимаю почему. Ну, конечно, же родители выбрали этот цвет, так как других вариантов не было. Мальчикам - серые брюки и жилетку, девочкам серые сарафаны в клеточку. Сейчас в любом магазине детской одежды, недорогих магазинах, продается школьная форма и в основном, она синего цвета, а вот серого не найти. Поэтому приходится ехать в магазины подороже и заказывать у них, там где изначально выбрали. Поэтому если вы только пойдете в первый класс и перед вами будет стоять вопрос о выборе формы, выбирайте форму синего цвета. Это поможет вам приобретать ее в любом магазине и недорого. Тем, более, что в начальных классах они часто теряют вещи и придется покупать их не раз.

18. Линк #54
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    Деньги за посты:
    69765 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,361
    Получено лайков:  1,180
    в 963 сообщениях
    32%
    Поймано фигурок:
    8
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Маcка Посмотреть сообщение
    Да дело то не в хорошо или плохо. Дело в том, что на первом фото девочки выглядят как ученицы, а на втором как в кафе собрались. И вот эти бриджи вообще смотрятся вульгарно в школе создавая впечатление (вы уж простите меня за сравнение), как на панели.

Да, да вы правы, раскрепощённые, они такими в школе быть то и не должны. На уроки пришли, а не на "съём". А на первом фото совершенно никак солдаты, просто форма делает интеллигентнее, строже, собраннее.

Вы хороший пример привели, он как никакой другой отражает отношение к одежде. И понимать эту пословицу надо так, как бы ты ни был хорошо одет, это лишь первое впечатление, а воспринимать и судить тебя будут не по одежде, а по уму и делам. эту пословицу в своём посте озвучивала, только она звучала чуть иначе - "встречают по одёжке, а провожают по уму"

Согласна с вами на все 100%. В школе должна быть одинаковая школьная форма, я это пишу здесь во всех своих постах.
    Будем надеяться что в ближайшем будущем ученики начнут одеваться по одинаковому, и не будет предрассудков на счет одежды и дрескота в школе. Школа это прежде всего знания, а знание это сила, некоторые в начале жизненного пути думают, что пословицы и наставления родителей ничего не значат, правда только то, что они видят а не то, что им говорят. Есть еще одна поговорка, хорошо смеется тот кто смеется последним, не обучившись юноши и девушки теряют свой жизненный путь, так как они не могут поступить в институт, все что им приходится делать это простая подработка. Казалось бы мелочь, школьная форма, но с него начинается все, знание и ум. Если честно на обеих фотка девчонки одеты нормально, в тех школах, где нет жесткого контроля на школьную форму они прекрасно подходят, первая фотка более вызывающая если рассматривать его с такой точки зрения, разумеется это из-за того, что на ней не школьница а модель и на ней школьная форма выглядит иначе и не соответствует его возрасту. Не знаю чтобы я делал если в то время когда я учился я должен был носить школьную форму, я наверное сошел бы сума.

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя