Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Занимаетесь ли вы изучением принципов рационального питания?

Голосовавшие
5.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, никогда не думал об этом

1
    20.00%
  • Пытался, но это слишком трудно

0
    0%
  • Да, регулярно пополняю свои знания по этому вопросу

4
    80.00%
  • Я изучил все аспекты этого вопроса

0
    0%
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 30 из 30

Тема: От чего зависит ваше здоровье?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-08-14   12:50
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4769 RUB

Моё здоровье зависит прежде всего от правильных действии. Иногда они могут показаться странными, но они работают. К примеру я чисто случайно узнал для себя что если на ночь рядом с постелью оставлять наполненный стакан водой, то спать будет намного лучше, да и вообще самочувствие после пробуждение намного лучше, а также в течении всего рабочего дня. Сейчас я пошёл дальше, и у меня стакан с соленой водой ( пищевой морской солью), всегда стоит в комнате, место ему выделил такое, чтобы расстояние до стакана приблизительно было одинаково от любых точек . И если кто ставит стакан с соляной водой, то заметит, что она улетучивается. Но не всегда одинаково за определенные участки времени. Возьмем, к примеру, неделю, она может стоять неделю и не испариться, а может через три дня уменьшиться. Заметил, что здоровье улучшилось, Сердце перестало меня беспокоить, не так как было раньше. Нервная система пришла в норму.

2021-01-13   23:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2357 RUB

Здоровье человека, мне кажется, зависит в первую очередь от того, насколько оноему дорого и как он за ним следит. Вредные привычки, в первую очередь, влияют на здоровье человека, то есть он сам себя осознано убивает. Образ жизни, тоже немаловажен, чем питаемся, что пьем, чем дышим. То что нервы, здорово влияют на здоровье человека, понятно, когда человек постоянно подвергается стрессам, то это здорово на здоровье влияет. Для себя я понял, что в жизни, нужно быть немного "пофигистом", стараться не брать все близко к сердцу, хотя во многих случаях, это не всегда получается, но стараться нужно. Ну и конечно, активный образ жизни. Лежа на диване или просиживая стул на работе, здоровее не станешь никогда. Конечно, далеко не все, этх принципов придерживаются, особенно в крупных городах, вести здоровый образ жизни очень сложно, из за экологии, чумового ритма повседневной жизни. Почему, продолжительность жизни в сельской местности, все таки выше, чем в городах.

2020-08-26   21:05
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 25717 RUB

Здоровье человека, во многом зависит от него самого. Конечно, окружающая среда, правильное питание тоже очень много значат, но если человек не заботится о своем здоровье изначально, то о чем можно вообще говорить? Ведь вредные привычки, которые никак с другими факторами не связаны, здоровью человека даже больший вред приносят, чем все остальное. Ведь во все времена, люди не всегда питались правильно, просто не имея для этого возможностей и тем не менее болезням были меньше подвержены, если конечно какая нибудь эпидемия, людей миллионами не косила. Правда и окружающая среда намного чище была. Но пристрастие к никотину, алкоголю и наркотикам, гораздо больший вред организму приносят. И даже в условиях нашей окружающей среды, люди ведущие здоровый, активный образ жизни, меньше болеют и живут дольше, чем те которым на свое здоровье наплевать. А то что, "Все там будем", только отговорки, которые со временем все таки аукнутся.

2019-09-04   19:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 277100 RUB

Лично моё здоровье зависит от состояния нервной системы. И больше ни от чего. Диетами не увлекаюсь, калории не высчитываю, воду литрами тоже не пью. Стараюсь больше двигаться, не сижу и не ищу в себе болячки, не предаюсь самобичеванию. Ем всё, что потребует организм, но не объедаюсь до тяжести в желудке. Но стоит только расстроиться, понервничать и начинают вылазить болячки: болит голова, сердце, желудок, да и вообще состояние ужасное. Со временем прихожу в норму, но каждый такой стресс не проходит незамеченным, всё наслаивается и накапливается и в определенный момент проявится серъёзным заболеванием. Сдела практический вывод, что все болезни связаны с нервной системой.

2020-09-01   08:19
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1854 RUB

Здоровье зависит от многих факторов...во первых от наличия вредных привычек, они усугубляют. В наше время воздух загрязнен конкретно, а что говорить о продуктах, в которых полезного вообще нет. Не знаешь даже что лучше и полезнее скушать, а чтобы ребенка выносить здорового надо в сибирь наверное ехать и кушать всё с собственной грядки. От образа жизни зависит- по себе знаю, когда спортом занимаюсь и спина не болит и энергии больше!

2019-09-04   21:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 26925 RUB

Наше здоровье зависит от многих факторов.В первую очередь это наследственность.Почти все болезни(я не имею ввиду острые заболевания) мы получаем на генном уровне.
    На втором месте, я считаю стоят болячки,как верно заметила девушка,которая писала выше,от наших нервов и психического состояния.Пока в жизни все хорошо и спокойно,то и в организме покой.
    И конечно состояние здоровья зависит от образа жизни. От питания,воды,воздуха. Многое от нас не зависит,но многое мы можем изменить сами.
    Я например стараюсь есть простую не жирную,не жаренную пищу.С водой,здесь вопрос не простой.То что продают в магазинах,считаю непригодной к употреблению.Кто как приспосабливается,у нас например свой колодец,берем воду от туда и стоят два фильтра.
    Движение это жизнь,ничего нового.Поменьше жрать и побольше двигаться.

2. линк#21
    В начале пути
    LeraWest приемлемый уровень репутации Аватар для LeraWest
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1519 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3
    Получено лайков:   50
    в 18 сообщениях
    185%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    От чего зависит ваше здоровье?
    Доказано, что в большей степени состояние организма человека зависит от образа его жизни и питания (60-70%, в остальном это генетика и влияние окружающей среды).
    Вас удивит, если вы узнаете что даже специалистов по лечебному делу не обучают принципам рационального питания человека? И, тем более теме влияния физической активности. Ведь призвание доктора – бороться с последствиями неправильного образа жизни.

Поэтому каждому из нас необходимо заниматься самообразованием в данных вопросах. Наиболее важно выбрать систему питания, подходящую именно вам (так как это очень индивидуально), а также определиться с источником повседневной активности.
    Быстрее всего(но не так интересно) обратиться за помощью к специалистам по данным вопросом (диетологи, спортивные тренеры).
    И тогда, пребывая в здоровом теле, вы будете обречены на счастье!

3. post_thanks Получено лайков: 2

Germanika (14.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#27
    Свой человек
    gorduskata приемлемый уровень репутации gorduskata приемлемый уровень репутации Аватар для gorduskata
    2815 RUB
    Поставил(а) лайков:
    87
    Получено лайков:   143
    в 128 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Состояние здоровья человека зависит от многих факторов, и сейчас я вам опишу некоторые немаловажные факторы.
    Первый фактор: Это питание: человеку нужно упoтреблять пищу которая содержит много витаминов, это фрукты, овощи и так далее. Не рекомендуется упoтреблять в пищу продукты быстрого приготовления.
    Второй фактор: Это здоровый сон: в нашем мире и в наше время существуют нормы и время сна для разных возрастов людей. Если вы будете соблюдать эти нормы правильно и постоянно, то вы будете себя лучше чувствовать и будете намного здоровее. Я рекомендую прогуливаться на свежем воздухе перед сном.
    Третий фактор: Это гигиена: всегда мойте руки перед едой с мылом и не только перед едой. Чаще принимайте душ и носите чистую стерильную одежду.
    Четвёртый фактор: Посещайте врача: для своего же блага рекомендуется ходить к врачу на осмотр, так вы всегда будете знать о своём здоровье и вдруг какая то болезнь то врач увидит её на ранней стадии и вы вылечите её быстрее и дело не дойдёт до осложнения.
    Пятый фактор: Вредные привычки: отказывайтесь от вредных привычек, вредные привычки ухудшают иммунитет и приводит к различным видам заболевания.
    Вот в принципи самое основное чего нужно придерживаться, а так же занимайтесь спортом и активными прогулками)
    Название: yoga-3053488_640.jpg
Просмотров: 16

Размер: 40.9 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 2

Germanika (14.01.2021), vernajk (сегодня)

6. линк#28
    Частый гость
    nuck приемлемый уровень репутации Аватар для nuck
    2357 RUB
    Поставил(а) лайков:
    35
    Получено лайков:   56
    в 37 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здоровье человека, мне кажется, зависит в первую очередь от того, насколько оноему дорого и как он за ним следит. Вредные привычки, в первую очередь, влияют на здоровье человека, то есть он сам себя осознано убивает. Образ жизни, тоже немаловажен, чем питаемся, что пьем, чем дышим. То что нервы, здорово влияют на здоровье человека, понятно, когда человек постоянно подвергается стрессам, то это здорово на здоровье влияет. Для себя я понял, что в жизни, нужно быть немного "пофигистом", стараться не брать все близко к сердцу, хотя во многих случаях, это не всегда получается, но стараться нужно. Ну и конечно, активный образ жизни. Лежа на диване или просиживая стул на работе, здоровее не станешь никогда. Конечно, далеко не все, этх принципов придерживаются, особенно в крупных городах, вести здоровый образ жизни очень сложно, из за экологии, чумового ритма повседневной жизни. Почему, продолжительность жизни в сельской местности, все таки выше, чем в городах.

7. post_thanks Получено лайков: 3

Geraldino (вчера), Germanika (14.01.2021), vernajk (сегодня)

8. линк#29
    Свой человек
    Сама доброта

Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Аватар для Germanika
    16772 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,363
    Получено лайков:   621
    в 365 сообщениях
    110%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    Лично моё здоровье зависит от состояния нервной системы. И больше ни от чего. Диетами не увлекаюсь, калории не высчитываю, воду литрами тоже не пью. Стараюсь больше двигаться, не сижу и не ищу в себе болячки, не предаюсь самобичеванию. Ем всё, что потребует организм, но не объедаюсь до тяжести в желудке. Но стоит только расстроиться, понервничать и начинают вылазить болячки: болит голова, сердце, желудок, да и вообще состояние ужасное. Со временем прихожу в норму, но каждый такой стресс не проходит незамеченным, всё наслаивается и накапливается и в определенный момент проявится серьезным заболеванием. Сделан практический вывод, что все болезни связаны с нервной системой.
    У меня тоже самое. Самое первое, что берегу это нервы.
    Из-за них все спящие болячки и проблемы, выходят наружу. В первую очередь страдают волосы и ногти. Волосы, просто кошмар, начинают выпадать пучками. У меня сами по себе не густые волосы, как говорится 3 волосины в 5 рядов. Когда начинают выпадать, страх, что последнее отпадет и всё. Почитала, про сохранение волос и ногтей, там разные процедуры и масла рекомендуют. Но это не выход, так как в первую очередь, нужно лечиться изнутри.
    Большинство болезней именно из-за нервов. Мало кто обращает внимание на нервную систему. Именно от нее во многом зависит наше здоровье. Что толку если принимать лекарства от сердца, если все время находиться в напряжении.
    К своему организму, нужно относиться как к хрупкому и в одно и тоже время сильному существу. Причем это живой организм, который требует правильного ухода за собой.
    Полностью, что-то исключать нельзя, так как ежедневно нужно потреблять определенное количество белков, жиров и углеводов. Помимо этого нужны витамины и полезные микроэлементы.
    Вода-главный источник, для организма. Ежедневно нужно выпивать определенное количество жидкости, чтобы поддерживать водный баланс в организме.
    Зарядка, ходьба и небольшие нагрузки обязательны для человека. Если нет возможности ходить и тратить время на физкультуру, значит делать небольшую зарядку дома.
    Питание, являет собой неотъемлемую часть жизни. Китайская пословица говорит, что из-за стола нужно вставать немного голодным. Это значит, что переедание очень вредно для нас. Это сильно бьёт по органам пищеварения, что приводит к ожирению, неправильному пищеварению и проблемам в целом. Чем больше не принимать правильно пищу, тем последствия нагрянут обязательно. Ещё важно при приеме пищи, соблюдать режим. Кушать в определенное время, и не выходить за рамки, принимая пищу поздно ночью, тем самым наращивая жировую прослойку.
    Диеты и прочие силовые вмешательства могут привести к ухудшению состояния. Потому, что в большинстве мы сами дома решаем, что с собой делать. Нужно проконсультироваться с врачом, желательно не с одним, сдать анализы. Это все не просто так, ведь, один может поднять 200 килограмм, а другому хватит 10 кг., чтобы заработать грыжу. Также и вмешательство в работу собственного организма без специального образования, может лишь усугубить положение.
    Обязательно себя нужно любить и беречь. Никто так не побеспокоиться о вас, как вы сами. Нужно придерживаться хотя бы минимальных правил. Не переусердствовать, не нервничать ( хотя бы не постоянно), вставать бодрым и с хорошим настроением, кушать не до отвала, что не попадя в рот не тянуть, немного зарядки либо ходьбы не помешают, витаминки обязательны.
    Название: slide_2.jpg
Просмотров: 14

Размер: 63.7 КБ

9. линк#30
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь Аватар для drofa25
    132822 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,794
    Получено лайков:   2,165
    в 1,061 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я считаю что здоровье напрямую зависит от психологического состояния. Когда человек часто испытывает стресс, находится в состоянии тревоги, нервного напряжения здоровье страдает. То есть слабеет иммунитет. Человек теряет контроль над собой. Над своим телом, мыслями, питанием. Ему ничего не хочется. Часто люди заедают стресс всякими вредными вкусностями. Думают, что так станет легче. Или запивают алкоголем. Как следствие набор веса. А он уже влияет на суставы и внутренние органы. Начинаются проблемы с печенью, желудком, кишечником. Портится цвет лица, зубы. Ухудшение здоровья это новый стресс. И так по кругу. На здоровом питании тоже можно сильно зациклиться если человек не спокоен внутри. Не все конечно так сильно болеют и загоняют себя. Но таких много. Сейчас такая жизнь, что стрессы у людей часто бывают. Надо уметь смотреть на мир в розовых очках. Но не всем это дано.

10. post_thanks Получено лайков: 1

vernajk (сегодня)

11. линк#31
    Кандидат форумных наук
    Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Аватар для Malish
    44738 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,632
    Получено лайков:   1,907
    в 1,246 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Многие писали о правильном питании, спорте, отказе от вредных привычек и всё это правильно, но для себя я отметил что очень пагубно на здоровье сказывается стресс. Пока дома и на работе всё нормально то и сам вроде неплохо себя чувствуешь и есть желание что то делать и тем же спортом заниматься, но вот когда нагрянут неприятности или не дай бог что то происходит с твоими близкими то лично я сначала как бы собираюсь и стараюсь решить проблему или как то помочь близкому человеку, но вот потом часто что называется накатывает и организм даёт сбой сам ходишь вареный и именно в такие моменты легко самому заболеть. К сожалению жизнь частенько преподносит нам неприятные сюрпризы и не всегда выходит всё воспринимать спокойно, а потом удивляемся что вроде ни с чего здоровье подкосило.

12. post_thanks Получено лайков: 1

vernajk (сегодня)

13. линк#32
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    75249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,634
    Получено лайков:   2,113
    в 1,729 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ogosina Посмотреть сообщение
    Здоровье зависит от многих факторов...во первых от наличия вредных привычек, они усугубляют. В наше время воздух загрязнен конкретно, а что говорить о продуктах, в которых полезного вообще нет. Не знаешь даже что лучше и полезнее скушать, а чтобы ребенка выносить здорового надо в сибирь наверное ехать и кушать всё с собственной грядки. От образа жизни зависит- по себе знаю, когда спортом занимаюсь и спина не болит и энергии больше!
    Когда мы говорим о здоровье, важно вообще наверное всё. Но еще зависит от того, какой возраст у человека. Ребенок обычно больше болеет и просто проходит этап жизни когда иммунитет закаляется, и это наверное не так плохо, потому что иммунинет будет влиять на всё, насколько часто человек будет болеть в дальнейшем и что можно себе будет позволять, а что нельзя. В молодости, если человек сформировался нормально, даже при наличии вредных привычек, которые приобретаются и менно тогда, и вредной еды, он может пропустить через себя всё и ничего страшного не будет происходить, можно будет уже воссатновиться. Но вот когда уже под 40, тут начинаются звоночки, часто не такие громкие, но которые говорят уже о том, что человек не может так жечь, как раньше. И очень часто вот этот переход еле заметен, его очень сложно уловить сразу, пару лет может пройти, чтобы понять, что уже не так молод, как хотелось бы. Еще не стар конечно, но в то же время уже сложно себе позволять всё и везде, нужно выходить на какой-то график, это касается и еды, сна, количества часов работы и увеселительных мероприятий.

14. линк#33
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    75249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,634
    Получено лайков:   2,113
    в 1,729 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от nuck Посмотреть сообщение
    Да, всё это конечно работает, но бывают такие товарищи, которые и курят и пьют всю жизнь, но им всё ни по чём, очень важно, какой иммунитет у человека, какие гены, история его предков. Много раз слышал о том, что если человек вырос в деревне на свежем молоке и читом воздухе, это ему может помочь сохранять силы на протяжении всей жизни, даже в том случае, если он потом навсегда переехал в город. Это работает, в детстве много закладывается, и какое здоровье будет, какой интеллект, способности можно развить, если заняться этим вовремя. Человек в детстве как губка, всё впитывает, и это может буть лучшее, а можен быть худшее. Как вот жалко детей, которые стали бездомными в 90-ые, когда была полная разруха, наркомания. Многие из них уже тогда потеряли здоровье и ушли на тот свет достаточно быстро, а это они виноваты? Да конечно нет, они уже пришли в такую систему и сыглал случай, когда именно им суждено было родиться. Слишком много факторов нужно проанализировать, чтобы понять, полностью ли человек может отвечать за свои поступки, или его сформировала та реальность, в которой он находится, что он видит и понимает ли, есть ли другие варианты.

15. линк#34
    В начале пути
    Сама доброта

vernajk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vernajk
    9 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Возможно, у вас есть интересный опыт, которым вы могли бы поделиться здесь - Спортивная ходьба, марафон и бег
    Да, опыта в этом деле прилично... Но в данное время уже шагнул дальше отвечая на вопросы зачем, почему и как...

16. линк#35
    В начале пути
    Сама доброта

vernajk стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vernajk
    9 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здоровье... Прокомментировать это слово можно по разному. Я приверженец такого понятия: "Здоровье - это отсутствие болезни". Встречая по жизни различные случаи и почитав посты здесь и в других источниках увидел прежде всего разбирательства с последствиями. Прежде всего нужно найти корень проблемы и уже с ним разобраться. Это легко сказать или написать. Понимаю и согласен. Давайте ближе к теме... Как правило всё начинается с беспокойства... Беспокойство... Да! Когда нас, что-то начинает беспокоить - это начало пути!
    paperclip Рисунок attachment4499694 

17. forex_options
  18. линк#36
    Специалист
    reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация reni отличная репутация Аватар для reni
    233347 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,950
    Получено лайков:   5,474
    в 3,188 сообщениях
    105%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    На самом деле трудно сказать, что же действительно укрепляет наше здоровье, а что его губит. Ведь немало случаев, когда спортсмены с высокими достижениями в одночасье уходили в мир иной сразу же после инсульта, хотя вели до этого практически идеальный образ жизни, не пили, не курили, занимались спортом, в общем вели ЗОЖ. И напротив, некоторые люди живущие в горах, не занимались никогда спортом, курили самосад и регулярно употребляли вино. Вот и найди здесь золотую середину, что действительно губит организм человека, а что идёт на пользу здоровья. А я так понимаю, что всё хорошо в меру в плане занятия спортом, не нужно перегружать свой организм постоянными тренировками в гонке за медалями, достаточно ограничиться физкультурой. Да и с алкоголем нужно обращаться на " Вы ", ведь горцы-долгожители никогда не валялись как свиньи на лестничных площадках, а аккурат употребляли своё вино исключительно для пищеварения и поднятия жизненного тонуса. Да и нервничать им особо не приходилось за счёт уклада тамошней жизни. Так что всё хорошо в меру, нужно просто себя контролировать и исключать любых " переборов ". А остальное уже сделает сам организм.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть