Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 44 из 44

Тема: В садик со слезами

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-28   14:30
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 23889 RUB

Всем привет. Ребята подскажите что делать. Дочка уже третий месяц ходит в садик и все никак не может привыкнуть. В садик выходим утром, если она видит что мы идем не на площадку начинает крик и так до самого садика, пока я не уйду. Я ухожу она успокаивается и играет с детьми. раньше когда я ее забирала она плакала, сейчас слава богу привыкла, а вот никак не привыкнет к тому что я ее привожу туда. Не могу сказать что к ней плохо относятся,она и на руки идет к воспитателям но все никак. Мне как то сказали чтобы я объясняла ей что это ее работа. Начала я ей это говорить, так она еще больше начала плакать. Говорю что куплю ей что то после садика, сначала нормально все было, потом опять стала плакать. Меня это очень сильно беспокоит и мне самой плакать хочется. Может здесь есть опытные родители, которые посоветуют как настроить ребенка?

2019-08-28   14:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 122714 RUB

Ну, мое такое мнение, что если ребенку каждый раз что-то покупать, когда он начинает плакать, так он это специально будет всегда делать. Учитывайте это. Ну а по делу, так наша тоже всегда плачет, когда ее в садик ведут, точнее, когда приведут и собираются уходить. Воспитатель ее уводит и она через пару минут начинает со всеми играть. Постоянно такое. Ну, мы правда уже третий год ходим. Сегодня вот опять, только пришли, еще не переоделись, там какой-то мальчик начал плакать, тут и наша сразу подключилась. Пока переодевались,смотрю, тот мальчик уже успокоился и начал со всеми бегать и играть. И наша точно также, сама плачет, а сама говорит, чтобы я ее попозже забрал, чтобы она успела со всеми наиграться.

2019-11-08   15:41
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1177 RUB

Мой сын тоже по началу плакал пока шел в садик. Потом мы болели и сидели дома. А вот уже месяц снова ходим в сад. Доходя до ворот, он начинал плакать и упираться. Не хотел идти. А недавно я несколько раз попробовала отвозить его на велосипеде с ручкой. Правда, выходя из дома, сын может поупрямиться, просится остаться дома. Но только садится на сиденье, сразу забывает свои прихоти. Так наш путь без слез. Не плачет. Уже когда мы заходим в группу, он может опять похныкать, упрямиться. Я обещаю забрать его и покатать на велосипеде. Он соглашается и идет в группу. Он знает, что его ждет любимый велосипед, поэтому не плачет. Так мы с ним приспособились к походам в садик. Не знаю только, надолго ли. Я часто наблюдаю как приводят других детей. Бывает такое, что ребенок ходит в сад долго, а одно утро просто отказывается отпускать маму, просит что-то, капризничает. Просто возможно дитя проснулось без настроения или не выспалось, и теперь в сад не хочет. Скажу так: дети разные. Каждый ребенок индивидуальность.

2019-11-08   17:49
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 72787 RUB

Не пойму, что с ними делают там в садике воспитатели, дети не хотят в садит, как будто их там будут пытать. Но потом, когда ты их забираешь они веселые и от утренней истерики не остается и следа. Я уверен, что воспитательниц детского сада не правильно обучают обращению с детьми, если вообще их кто нибудь обучает. Если бы детям было бы интересно в детском саду они бы вряд ли так неохотно туда бы шли. Иногда от детей слышно, что кто-то из воспитательниц очень строгая, а иногда они так хорошо обзываются и порой даже охотно идут в садит, так что я считаю, что ключевым момент в воспитании детей в детском саду является именно воспитательница. Я был в несколько садиках, комнаты на удивление очень аккуратные и чистые, так что опасение за здоровья из-за грязи не возникает, но они берут заразу друг от друга и часто из-за этого болеют, ведь определить больного на первом стадии очень трудно и не всегда матери забирают своих больных детей, надеясь что все пройдет.

2019-11-05   12:29
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 35252 RUB

Это решит проблему на пару дней, а потом всё будет точно также. Ведь все равно поведет кто то из близких родственников, а не соседи И этим все близким родственникам, можно через пару дней устроить тоже самое. А еще может быть и хуже, ведь родственники будут жалеть это дитя, а ребенок будет этим еще больше пользоваться. Это мать или отец могут оставить рыдающего ребенка и пойти, потому что знают, что так будет правильно, а бабушки и дедушки так не сделают.

Изображение
    Превью
    2019-08-28   18:17
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2769 RUB

Мы в садик как-то сразу начали без слез ходить, в первый день только немного всплакнула, а на третий уже уходить не хотела. Но это заслуга нашей воспитательницы, нам в этом плане очень повезло. Она по-настоящему любила всех детей и к каждому находила свой подход. И именно она нам посоветовала, когда мы еще только собирались идти в садик, чтобы ребенка, если есть возможность, в первые дни приводили не родители, а кто-то другой, например, бабушка или дедушка. Тогда он, во-первых, легче переносит "расставание", а во-вторых, даже если процесс привыкания будет не совсем без слез проходить, то в дальнейшем, эти воспоминания не будут связанны с теми, кто будет водить его в садик постоянно (в данном случае с родителями). Не знаю, какой именно фактор сработал в нашем случае (отношение воспитателя или бабушка с дедушкой), но проблем с хождением в садик у нас не было. Да и сейчас дочка иногда вспоминает, как ей там нравилось.

2. Линк #41 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты (Подробнее):
    23889 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  900
    в 566 сообщениях
    55%
    Всем привет. Ребята подскажите что делать. Дочка уже третий месяц ходит в садик и все никак не может привыкнуть. В садик выходим утром, если она видит что мы идем не на площадку начинает крик и так до самого садика, пока я не уйду. Я ухожу она успокаивается и играет с детьми. раньше когда я ее забирала она плакала, сейчас слава богу привыкла, а вот никак не привыкнет к тому что я ее привожу туда. Не могу сказать что к ней плохо относятся,она и на руки идет к воспитателям но все никак.
    Мне как то сказали чтобы я объясняла ей что это ее работа. Начала я ей это говорить, так она еще больше начала плакать. Говорю что куплю ей что то после садика, сначала нормально все было, потом опять стала плакать. Меня это очень сильно беспокоит и мне самой плакать хочется. Может здесь есть опытные родители, которые посоветуют как настроить ребенка?

3. post_thanks Получено лайков: 8

Joyken (09.11.2019), Lubezin (05.11.2019), Marina81 (05.11.2019), sharonova85 (28.08.2019), yaroven (28.08.2019), калинда (05.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #47 Свернуть пост
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    7564 RUB
    Поставила лайков:
    347
    Получено лайков:  408
    в 242 сообщениях
    71%
    Мой ребёнок с нетерпением и радостью пошёл в садик. Но вот у него была какая-то избирательная позиция: утром по дороге в садик плакал и не хотел идти, перед калиткой садика резко слёзы пропадали и он начинал ещё и меня подгонять, чтобы быстрее в садик шли. И вечером так же было: то плакал и не хотел уходить, то прям с возмущениями встречал меня там и бежал скорее домой. И так все три года нашего пребывания в саду. А ещё было у него предпочтение по воспитателям. Одних он любил и был в хорошем настроении, а других воспитателей вообще не воспринимал и делал вид, что не видит и не слышит их. Был раздражительным и капризным. Так что у каждого ребенка по-разному садик воспринимается. Я сначала сильно переживала о таких реакциях, но потом как-то привыкла и нормально это воспринимала.

И по поводу покупок в/из садика тоже пробовала, так он просёк это и специально начинал просто капризно ныть. Еле отучила от этого.

5. Линк #48 Свернуть пост
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    7564 RUB
    Поставила лайков:
    347
    Получено лайков:  408
    в 242 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята подскажите что делать. Дочка уже третий месяц ходит в садик и все никак не может привыкнуть. В садик выходим утром, если она видит что мы идем не на площадку начинает крик и так до самого садика, пока я не уйду. Я ухожу она успокаивается и играет с детьми. раньше когда я ее забирала она плакала, сейчас слава богу привыкла, а вот никак не привыкнет к тому что я ее привожу туда. Не могу сказать что к ней плохо относятся,она и на руки идет к воспитателям но все никак.
    Мне как то сказали чтобы я объясняла ей что это ее работа. Начала я ей это говорить, так она еще больше начала плакать. Говорю что куплю ей что то после садика, сначала нормально все было, потом опять стала плакать. Меня это очень сильно беспокоит и мне самой плакать хочется. Может здесь есть опытные родители, которые посоветуют как настроить ребенка?
    Мой ребёнок с нетерпением и радостью пошёл в садик. Но вот у него была какая-то избирательная позиция: утром по дороге в садик плакал и не хотел идти, перед калиткой садика резко слёзы пропадали и он начинал ещё и меня подгонять, чтобы быстрее в садик шли. И вечером так же было: то плакал и не хотел уходить, то прям с возмущениями встречал меня там и бежал скорее домой. И так все три года нашего пребывания в саду. А ещё было у него предпочтение по воспитателям. Одних он любил и был в хорошем настроении, а других воспитателей вообще не воспринимал и делал вид, что не видит и не слышит их. Был раздражительным и капризным. Так что у каждого ребенка по-разному садик воспринимается. Я сначала сильно переживала о таких реакциях, но потом как-то привыкла и нормально это воспринимала.

И по поводу покупок в/из садика тоже пробовала, так он просёк это и специально начинал просто капризно ныть. Еле отучила от этого.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Tatyana58 (10.11.2019)

7. Линк #49 Свернуть пост
    Частый гость
    viktor64 хорошая репутация viktor64 хорошая репутация viktor64 хорошая репутация viktor64 хорошая репутация viktor64 хорошая репутация viktor64 хорошая репутация Аватар для viktor64
    11976 RUB
    Поставил лайков:
    822
    Получено лайков:  547
    в 88 сообщениях
    225%
    Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    В садик со слезами это нормально. Это естественная реакция ребенка на расставание с родителями, пусть даже недолгое.Со временем это пройдет, не отчаивайтесь, Вы еще совсем мало поплакали. Я считаю,что многое зависит и от самих родителей.Надо начинать объяснять ребенку, что мама(папа) идут зарабатывать деньги на красивую одежду, игрушки и сладости, а ребенок должен им помогать в этом и побыть немного с другими детками и доброй тётей.
    Воспитатель тоже играет не последнюю роль. У нас была воспитатель как наседка.Деток почти каждый день встречала на улице(исключая дождь и метель). Она к каждому имела свой подход. Она умела так сразу увлечь ребенка, что он сразу же переключался на игры и забывал свой горе-расставание. Это воспитатель от бога,по другому не скажу. В общем расстраиваться нет причин, все через это прошли.
    Да очень много зависит от воспитателя и я думаю тут дело не только в образовании воспитателя. Можно быть с тремя высшими образованиями( наверняка купленными), а детей не любить, ведь они то плачут, то бегают, то кричат и не слушаются, короче дети. Моя старшая дочь не плакала, она просто не хотела идти, но мы ее оставляли так как другого выхода не было. Она у нас поздно пошла в садик и так и не успела приспособиться, все время нам звонили из садика чтобы мы ее забрали потому,что она рвет, голова ее болит и т.д. Придя домой все проходило . Потом взрослой она призналась, что просто кружилась чтобы ее тошнило, потому что ей не нравилось в садике. Младшая же пошла намного раньше в садик и там у нее была супер воспитательница, до сих пор вспоминает, что хотела в садик идти с радостью, ей там было интересно как и дома. А еще вспоминает какие там блюда были вкусные, просила чтобы мы ей дома тоже такое готовили, хотя и так питание детей у нас было на первом месте.

Торгуем и играем http://money-birds.com/?i=139178

8. post_thanks Получено лайков: 1

Tatyana58 (10.11.2019)

9. Линк #50 Свернуть пост
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    72787 RUB
    Поставил лайков:
    1,374
    Получено лайков:  1,228
    в 1,004 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от М4рин4 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, они маленькие милые, но родителям как-то надо обеспечивать своих детишек, вот они идут на работу, а малышей в садик. В советские времена и до года в садик отдавали и ничего, выросли.

Скорее бесценный дар!

Я не помню, как ходила в садик. Только рассказы мамы, да фотокарточки говорят о том, что я посещала детский садик.
    До года, это наверное ясли, а не детский сад, ведь в это время они то толком и ходить не умеют, хотя некоторые дети умудряются встать на ноги уже в восемь месяцев отроду, к примеру я знаю несколько случаев из близких родственников, сам конечно начал ходить только после года. Советское время и обращение к друг другу было другим, беда ближнего была личной бедой, куда там ближнего, любого.
    Я сказал груз, подразумевает груз ответственности, которая лежит на плечах родителей, зачем отдавать дар в чужие руки, когда оно доверено в твои руки, если не мать одиночка то тут нет никаких оправданий, хотя некоторые матери умудряются зарабатывать и дома, ухаживая за своими детьми.
    Странно, если бы я был в садике я бы точно помнил, я помню вещи, которые со мной происходили в три года и даже чуть раньше. Наверное мы не запоминаем это время потому-что мы не волнуемся не о чем и нам не важно, что происходит вокруг, мы уверенны, что о нас позаботятся. Хорошо, что они не помнят своих слез, а то упрекали бы своих родителей, что их отдали в детстве в чужие руки вопреки их воли.

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя