Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 20 из 20
Первая ... 10 19 Последняя

Показаны сообщения: с 381 по 391 из 391

Тема: Инвестиционная стратегия BlackRock Inc. Экономические обзоры, идеи

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-11-10   20:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 165064 RUB

Цитата Сообщение от minherc87 Посмотреть сообщение
    такую версию из разряда теорий заговора, что ковид19 - это был лишь инструмент чтобы
    У меня тоже есть своя теория и в ней очень много совпадений, указывающих только на Китай. Перечисляем:
    1) Вирус обнаружился практически сразу после подписания новых торговых договоренностей с США. В договоре был занятный пункт о том, что Китай может отказаться от своих обязательств в случае форс-мажора типа стихийного бедствия, эпидемии и т.д. Выбрали эпидемию, потому что им к такому не привыкать и легче всего это устроить. Потом китайцы пытались доказывать, что вирус завезли американцы. Вопрос: зачем американцам это нужно, если тогда будут проблемы с выполнением сделки китайской стороной?
    2) На рынке случилась кратковременная паника и значительная доля иностранного капитала свалила из китайских активов, а местные все скупили у иностранцев. Не поверю, что китайцы открыли бы свою экономику, как обещали в процессе переговоров. Уж точно не на том этапе.
    3) После 2008 года Китай поднялся за счет слабости остального мира, погрязшего в кризисе и стал мировой фабрикой. С тех пор у них ориентация только на экспорт и ничего другого им не нужно. А Трамп заставлял покупать больше американских товаров, чтобы сократить дисбаланс во внешней торговле. Что мы видим по факту? У Китая как был огромный профицит торгового баланса, так и остался:
    Вложение 4286132
    И у США неизменный дефицит. То есть, Трамп так и не смог ничего изменить.
    Вложение 4286136
    4) Что мы видим дальше? Китайская экономика снова спасает мир, так как победила эпидемию, а при этом все остальные ведущие страны до сих пор барахтаются в этом кризисе здравоохранения. Куда инвестировать? Конечно в Китай, потому что там надежно и безопасно. Если посмотреть на ключевой китайский индекс, то он не сильно упал в начале года, потому что все было под жестким контролем правительства. Далее правительство серьезно укрепило свою власть, внедрило новые технологии тотальной слежки и никто не возражает, потому что дело то благое и всем на пользу. И протесты в Гонконге прекратились с началом эпидемии, а теперь там действует закон о национальной безопасности материкового Китая, это тоже интересный момент, о котором уже мало кто вспоминает.
    Почему нет новых вспышек заражения в Китае? Ну, это вопрос открытый. Видимо уже были эффективные средства, о которых никто не знал и до сих пор не знает. Но недавно была информация о том, что китайцы типа создали какую-то чудо вакцину и со всеми готовы поделиться. Конечно, им же не нужны разрушенные экономики торговых партнеров.
    Вложение 4286135
    Статистика по Covid-19:
    Вложение 4286133
    5) В заключение самое главное. Почему Китай не может отказаться от своей экспортной модели? Потому что объем корпоративной задолженности уже зашкаливает (ниже график в % от ВВП). Абсолютное большинство компаний зависят от текущей экономической модели и просто не смогут обслуживать свою задолженность, если что-то в системе поменять. Вот такие напрашиваются выводы.
    Вложение 4286208

Вложение
    Превью
    2019-08-27   13:04
    Лучший ответ #2

Это международная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Была основана в 1988 году Лоуренсом Финком (Laurence D. Fink), после чего вошла в состав Blackstone Group. В 1995 году, из-за конфликта с руководством Blackstone Group, компания была продана финансовой группе PNC Financial Services. В 1998 году BlackRock стала самостоятельной корпорацией, а в 1999 году разместила свои акции на бирже, став публичной.
    Сегодня все структурные подразделения компании объединены в одной глобальной платформе Asset Liability and Debt and Derivatives Investment Network, которую издание The Economist назвало одной из лучших в мире. По итогам второго квартала 2019 года общий объем активов в управлении составил 6,84 триллионов usd. Таким образом, BlackRock является крупнейшей инвестиционной компанией мира. А бывший председатель ФРС Пол Волкер (Paul Volcker) присвоил данной компании статус самой могущественной в мире, что лично у меня не вызывает сомнений.
    Инвестиционная деятельность BlackRock охватывает практически все сферы современной экономики. Компания пользуется широкой популярностью благодаря тому, что наивысшим приоритетом считает безопасность клиентов и работу, направленную на повышение эффективности управления рисками.
    Так как BlackRock является публичной компанией, то каждый имеет возможность «прикоснуться к прекрасному», то есть к публикуемой финансовой отчетности. В общем, я считаю, что стоит обращать внимание на эту информацию, и ее можно использовать в торговле. Для разнообразия буду выкладывать свои экономические обзоры и торговые идеи.
    P.S.
    Помощь в развитии темы приветствуется. Только просьба не флудить и не разводить срач, это будет всем на пользу.

Вложение
    Превью
    2020-09-04   22:01
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Moltes, привет. Читала вот тут тебя и как то задумалась немного, ты пишешь, что начал шортить акции американского застройщика и рассуждал о рынке жилой недвижимости в США, то есть на твой взгляд, он просядет. А я тут ради интереса открыла акции нашей российской компании ПИК к примеру, тоже была убеждена, что нет там перспектив особо, а они прут вверх как умалишенные. Вообще беспредел какой то. https://forexdengi.com/threads/15892...5#post21449615 И вот я тоже не особо вижу перспективы там, но опять же, это что, это отсутствие всякой логики, надувание пузыря, или таки видение инвесторами сильного бизнеса?
    Привет! Сначала должен тебя немного поправить. Home Depot - это не застройщик, а ритейлер, который торгует стройматериалами, инструментами для ремонта и различными товарами для дома. А по поводу рынка жилья добавлю, что ожидаю там не падение, а замедление роста и флэт. Пандемия в моменте стала причиной строительного бума в Штатах. Вот категории товаров, которыми торгует HD:
    Вложение 4079090
    А вот, что произошло с Lumber (пиломатериалы), график за 25 лет. Такого спроса не ожидали и сами производители. Наоборот, они беспокоились за снижение цен, так что не спешили затоваривать склады и вот результат. Эта ситуация, конечно же, повлияла на отчетность HD за второй квартал (в лучшую сторону). Но это уже было заложено в цене, как обычно, поэтому я добавлял шортов. Сейчас уже видим глубокую коррекцию, а сезонный фактор сократит объемы выручки и прибыли компании в ближайшие 2 квартала. Еще один фактор - это вероятность быстрого снижения цен на пиломатериалы к нормальным значениям. Это не товар первой необходимости, как и вся линейка товаров для дома. То есть, нужно помнить о цикличности потребительского спроса.
    Вложение 4079091
    Про ПИК у тебя же все сказано. Рост на хорошей отчетности и перспективах расширения бизнеса:
    +30% с начала года выдали акции, плюс они платят неплохие дивиденды...Хорошая была бы инвестиция, да.
    Также компания опубликовала результаты своей финансово-хозяйственной деятельности по итогам первого полугодия 2020 года, и тут на удивление сильная динамика по всем направлениям, таким как выручка, чистая прибыль...Главными факторами такого позитива являются увеличение продаж жилья на 11% (а это 77% выручки компании), почти двукратный рост строительного бизнеса плюс позитив в сегменте управления недвижимости. Один позитив, одним словом
    Так же известно, что группа компаний ПИК расширяет свой бизнес и осваивает новые рынки сбыта, так сказать, стало известно, что компания выходит на рынок жилой недвижимости в Сочи. Посмотрим, понаблюдаем конечно, но..."хорошо поют" ребята.
    Я посмотрел график этих акций, там достойный тренд. Должно быть хорошая компания, но ты же знаешь, что я не отслеживаю российский рынок, поэтому детальный обзор сейчас не сделаю. Нет для этого подходящих источников инфы.
    Как думаешь, чем это все закончится, там вроде дивиденды должны сейчас быть, гонят может по этому вверх, а потом..."выдоят все молоко и пустят корову на мясо"? Интересно, что с нашим рынком жилой недвижимости, что думаешь по этому поводу, если не затруднит ответить. Твое мнение всегда интересно почитать.
    Я с удовольствием пообщался бы с тобой на тему рынка недвиги в РФ, если бы знал, где взять всю нужную мне информацию (желательно в нормальном виде), для ответа на твой вопрос о перспективах. Нужны долгосрочные графики хотя бы: средней ставки по ипотеке, просрочке, рефинансированию ипотечных кредитов, проценту собственников жилья (но этот пункт у меня есть), и еще не мешало бы знать о том, какие объемы ипотечных кредитов выданы в рублях и в валюте. Если знаешь, где все это найти в нормальном формате, то и сама вполне сможешь сделать выводы. А если будет желание, то выложи здесь свои исследования, тогда обсудим.
    --------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    И текущее состояние инвестиционного портфеля всегда интересно увидеть.
    Да? А с какой целью интересуешься? Хочешь за меня порадоваться или опять пожелаешь мне слить счет, а порадуешься только в том случае, если у меня начнутся какие-то проблемы? Я своих позиций никогда не боюсь и не стесняюсь, так как хорошо понимаю, что и почему делаю, а если ошибаюсь, то очень редко, и умею признавать ошибки. Иногда я бываю не прав по отношению к другим людям и тоже могу это признать, извиниться за что-то и т.д., но вот не в случае с тобой. Потому что ты производишь впечатление человека, у которого какая-то гниловатая завистливая натура. Если я не прав, то переубеди меня. Ты, конечно, можешь ответить, что не собираешься никого ни в чем убеждать и т.д., дело твое. Короче, с нормальными людьми у меня всегда складывается нормальное общение, и я никому ничего плохого не желаю, а наоборот, всегда стараюсь помочь, подсказать и поделиться опытом в пределах своей компетентности, сделать общение более интересным и полезным, при этом никогда не стараюсь показаться очень знающим, если не являюсь таковым. Другой вопрос, как эти люди реагируют и можно ли вообще с ними как-то взаимодействовать дальше. А состояние своего счета чуть позже обязательно покажу, там все в порядке. И ты тоже будь здоров!

Вложение
    Превью
    2020-11-29   00:25
    Лучший ответ #4

Подводим итоги 2020

Цитата Сообщение от Moltes Посмотреть сообщение
    В середине декабря может закрою часть позиций и выведу профит, сделаю пост про итоги года.
    До середины декабря уже нечего ждать, в принципе. Поэтому закрываю тему 2020 сегодня. Ниже скрин с результатом и комментами:
    Вложение 4345941
    Торговля была в разных направлениях, результатами доволен (за 2019 год получилось +58%). Обстоятельства текущего года заставили задуматься о многих важных вещах и развиваться дальше, чем тоже очень доволен, по крайней мере на данном этапе. Следующий год покажет, насколько эффективными окажутся мои новые рабочие модели.
    К списку текущих позиций добавлю новую идею:
    У меня в терминале есть ETF на Китай, тикер MCHI (iShares MSCI China). Решил понаблюдать. Вообще не мое, как и технологические компании, но может и возьму немного по обстоятельствам.
    Вместо MCHI решил подобрать кое-что более привычное для себя:
    Один из крупнейших банков Европы. Его особенность состоит в широкой ориентации на Азию. Ниже фрагмент отчетности за третий квартал, где выделил долю прибыли в данном регионе:
    Вложение 4345940
    Про "китайский фактор" уже было сказано, так что здесь все понятно. И еще добавлю сравнение индекса развивающихся рынков с динамикой акций HSBC:
    Вложение 4345942
    Позиции, переходящие в следующий год. Лонг по AXP закрыт, но буду еще раз покупать в случае снижения. Пока удерживаю такой список:
    Вложение 4345944
    Ну и в заключение одна из важнейших новостей уходящего 2020 года, также по теме азиатского региона. Думаю, что и это можно назвать очередной победой Китая. В общем, особое внимание уделяю акциям HSBC. Всем желаю здоровья и благополучия в новом году!

Вложение
    Превью
    2021-01-03   20:56
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от Alexey Kulakov Посмотреть сообщение
    Рост рынка ускорился из-за перетока денег из казначейских бондов США в акции, по причине того что доходность казначейских бондов снизилась до уровня инфляции в 2%. Баланс ФРС превысил 7 триллионов долларов, рост с 4 триллионов в 2020 году, часть инвесторов сбросила бонды. Доходность 30-летних бондов на уровне 1,62% при инфляции не меньше 2%. Много акций куплено пенсионным фондом Норвегии, почти 1% фондового рынка США или больше 300 млрд долларов, сейчас у них на балансе, не все куплено в этом году но часть. Масла в огонь подлил в начале 2020 года банк Швейцарии, он продал швейцарский франк за доллар чтобы остановить его укрепление, а потом на купленные доллары купил акции FAAMG (Apple, facebook, Amazon, Google, Microsoft), чтобы защитится от инфляции, что подтолкнуло к росту их цен. Рассчитываю на рост индекса S&P500 к уровню 4000.
    Спасибо за мнение. Я бы сделал более тщательный разбор ситуации, чтобы повысить объективность выводов. Рынок облигаций очень важен, по крайней мере для меня, поэтому внимательно отслеживаю происходящее там. Но начну с американского рынка акций, где капитализация выросла до 41,33 трлн. usd (данные от 31.12.2020). В начале 2020 года капитализация опускалась примерно до 23 трлн, после чего рост на 18 трлн до новых исторических значений.
    Вложение 4455280
    Что можно сказать по поводу роста баланса ФРС на 3 трлн usd? Возможно, для рынка акций была от этого поддержка, но и для рынка облигаций ведь тоже. Никак не могу согласиться с тем, что есть серьезный отток средств из облигаций, так как этого не происходит по факту, а иначе их доходность была бы уже значительно выше. Вот ниже сравнение ETFов на S&P500 (SPY) и на казначейские облигации (IEF) со сроком погашение 7-10 лет (этот ETF является наиболее важным индикатором для всего рынка). Оба инструмента на исторических хаях. Нет пока весомых факторов, которые бы спровоцировали серьезный переток средств из облигаций в акции. Такая ситуация даже создает риски для S&P500, это важно учитывать.
    Вложение 4455275
    Вот еще одно сравнение ETFов. Это те же казначейские облигации плюс корпоративные облигации с инвестиционным рейтингом (LQD). Как известно, ФРС оказала немалую поддержку именно рынку корпоративного долга, выкупая даже облигации с рейтингом ниже инвестиционного (но не все подряд). Короче, LQD тоже на историческом хае, что важно отметить. В целом спрос на фиксированную доходность остается достаточно высоким, это видно и из последнего квартального отчета BlackRock, а через пару недель посмотрим отчетность за четвертый квартал 2020.
    Вложение 4455273
    Теперь главный вопрос. Откуда на рынок акций в основном пришли эти триллионы долларов? Думаю, что правильный ответ на этот вопрос многое решает. Для меня причина состоит в динамике курса доллара. Учетная ставка ФРС близка к нулю, как после событий 2008 года. В марте 2020 DXY зафиксировал свой локальный хай, а в следующие несколько месяцев подвергся успешным спекулятивным атакам. Видимо в системе накопились высокие объемы долларовой наличности, исчерпавшей при этом свою доходность и привлекательность. В облигации вкладываться уже не очень выгодно, поэтому вырос спрос на различные биржевые товары (это тоже отдельная интересная тема) и акции. Как-то так...
    Вложение 4455274

Вложение
    Превью
    2020-06-21   13:12
    Лучший ответ #6

Moltes, подскажи, если я ошибаюсь. Вспомнил историю с HD как он вверх пошел в марте резко одним из первых, мне кажется это похожая история. С такими ставками надолго и в США новый виток надувания частного долга должен начаться. Ну а обустройство жилища в такие времена - это одна из самых актуальных тем.
    Да, акции Home Depot так хорошо восстановились на том, что ставки по ипотеке еще долго могут оставаться вблизи исторических лоев, и уже через некоторое время стало видно, что спрос на ипотеку тоже уверенно восстановился. Еще есть потенциал роста количества собственников жилья. Осталось только увидеть восстановление строительной отрасли. Но при всем этом дальнейший потенциал роста HD не очень понятен, я там пока в шорте, жду отчетность за текущий квартал. Я не эксперт в области российского непродовольственного ритейла и в поведенческих особенностях российского потребителя, но может и есть аналогия с американцами. Только нужно учитывать процент располагаемого дохода, который уходит на обслуживание уже имеющегося долга. Что касается американцев, то у них с доходами и сбережениями все в порядке, и это может кого-то удивить в текущих условиях, но пока так. Кстати, задолженность американцев по кредитным картам сократилась на 97 млрд usd с начала года и не меньше 90% этой суммы - это именно погашение долгов, а не списание. Такая вот интересная ситуация.
    Например, отчетность American Express еще в первом квартале показала реальное сокращение клиентской задолженности на 24,73 млрд usd, при этом годовая скорректированная прибыль на акцию (EPS) у этой компании была очень хорошей (8,16 $), а в резервы на покрытие возможных кредитных убытков ушло 2,62 млрд usd, это как раз 10,6% от общего объема сокращения задолженности клиентов. Поэтому я советовал покупать эти акции и сам зашел по хорошим ценам, рекомендация отлично сработала в краткосрочной перспективе, помню Djvanmukta не побоялся со мной купить и не пожалел, как я понял. На самом деле S&P500 показал вполне адекватную динамику восстановления, на мой взгляд, и действительно опередил некоторую важную макростатистику, которая только недавно вышла.
    Вполне могут снп свозить опять на 2950 - 2860
    Да, локально может повлиять рост числа новых заражений "ковидом", есть риск заметного падения рынка уже на следующей неделе. Посмотрим... Но я буду продолжать покупки по обстоятельствам.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Дополню кое-что по теме задолженности, так как это сейчас очень актуально. В первом квартале чистый объем капитала корпораций составил 17,5 трлн usd, при этом корпоративная задолженность составила 45% от этого объема (с 42% в четвертом квартале 2019). Если я правильно посчитал, то в реальном выражении долг увеличился примерно на 1,15 трлн usd. В текущем квартале, по некоторым данным, корпоративный долг вырос еще примерно на 1 трлн, но пока в целом никакой катастрофы не намечается. Например, задолженность китайских компаний гораздо выше, чем у американских. В общем, американский бизнес далеко не самый задолжавший, есть немало других "лидеров" в этом плане, уж поверьте.
    Вложение 3843419
    ------------------------------------------------------------------------------------
    BNY Mellon
    Отчетность этого банка, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания, поэтому сделаю небольшой дополнительный обзор. Есть несколько причин заинтересоваться покупкой акций.
    Отчетность по доходам за первый квартал 2020
    Здесь видим рост выручки, чистой прибыли, а также прибыли на акцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (выделено). Какой еще банк показал такие результаты?
    Вложение 3843416
    Структура доходов
    Ниже на скрине показано разделение доходов по категориям. Модель бизнеса этого банка схожа с моделью BlackRock, то есть множество финансовых услуг, связанных с управлением активами. Поэтому 80% доходов составляют комиссии за предоставленные услуги, остальная доля в 20% - это доход от процентных ставок. Таким образом, как уже говорилось, есть повод ждать хорошей отчетности и в текущем квартале, так как рынок акций восстановился после падения. Еще одно преимущество - это низкая зависимость доходов от динамики процентных ставок в системе.
    Вложение 3843417
    Для наглядности сделал диаграмму по структуре комиссионных доходов. Сюда также входят услуги связанные с размещением казначейских и корпоративных облигаций, эти категории обеспечили 12% выручки в первом квартале 2020, в текущем квартале тоже было много крупных размещений долговых бумаг.
    Вложение 3843420
    Балансовая отчетность
    Здесь выделил долю кредитного портфеля в общем объеме активов:
    Вложение 3843414
    Еще одно важное обстоятельство состоит в том, что акции торгуются ниже своей балансовой стоимости (объем чистых активов банка превышает рыночную капитализацию акций). Соответственно, я лично жду хорошую отчетность, здесь есть сочетание краткосрочной и среднесрочной идеи. Добавил лонга по 38.50, как и планировал, но и ниже еще докуплю, если будет возможность.
    Вложение 3843415

Вложение
    Превью
  2. линк#381
    Smart _ Trade
    Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Аватар для Moltes
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    Получено лайков:   6,927
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Название: blk.png
Просмотров: 2494

Размер: 522.6 КБ

Это международная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Была основана в 1988 году Лоуренсом Финком (Laurence D. Fink), после чего вошла в состав Blackstone Group. В 1995 году, из-за конфликта с руководством Blackstone Group, компания была продана финансовой группе PNC Financial Services. В 1998 году BlackRock стала самостоятельной корпорацией, а в 1999 году разместила свои акции на бирже, став публичной.

Сегодня все структурные подразделения компании объединены в одной глобальной платформе Asset Liability and Debt and Derivatives Investment Network, которую издание The Economist назвало одной из лучших в мире. По итогам второго квартала 2019 года общий объем активов в управлении составил 6,84 триллионов usd. Таким образом, BlackRock является крупнейшей инвестиционной компанией мира. А бывший председатель ФРС Пол Волкер (Paul Volcker) присвоил данной компании статус самой могущественной в мире, что лично у меня не вызывает сомнений.

Инвестиционная деятельность BlackRock охватывает практически все сферы современной экономики. Компания пользуется широкой популярностью благодаря тому, что наивысшим приоритетом считает безопасность клиентов и работу, направленную на повышение эффективности управления рисками.

Так как BlackRock является публичной компанией, то каждый имеет возможность «прикоснуться к прекрасному», то есть к публикуемой финансовой отчетности. В общем, я считаю, что стоит обращать внимание на эту информацию, и ее можно использовать в торговле. Для разнообразия буду выкладывать свои экономические обзоры и торговые идеи.

P.S.

Помощь в развитии темы приветствуется. Только просьба не флудить и не разводить срач, это будет всем на пользу.

3. post_thanks Получено лайков: 15

dimzaj (30.09.2020), Gordey1992 (29.10.2020), Helios (27.08.2019), minherc87 (09.05.2020), zhulka (27.08.2019), Дмитрий01 (29.08.2019), Леся@ (15.10.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

<title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">InstaForex</a>
  4. линк#387
    Кандидат форумных наук
    minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь Аватар для minherc87
    51217 RUB
    Поставил лайков:
    1,071
    Получено лайков:   1,499
    в 892 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Но в любом случае, идти надо с рынком в одну сторону, не ловить вершины или впадины до последнего пипса. Подрости еще вполне может за следующую неделю, и ложный шпиль вниз однодневный, как это уже было в январе и декабре тоже красивый вполне нарисовать могут.
    Такой любопытный материал нашел сегодня на блумберге: https://www.bloomberg.com/news/artic...-past-selloffs
    Они значит нас предостерегают об увеличении рисков коррекции в ближайшее время: взаимосвязь (корреляция) динамики акций широкого рынка за 3 месяца снизилась до 0.16, иными словами акции перестали двигаться (в первую очередь конечно речь о росте) синхронно. Низкие корреляции рассматриваются как признак ослабления рынка и имели место до недавних коррекций фондового рынка, включая довольно крупную, имевшую место в начале 2018.

Название: correlation sor stocks.jpg
Просмотров: 87

Размер: 208.9 КБ

очередная пугалка, под которую рынок будут черепашьими шажками тащить наверх, пока последний из магикан не уверует, что рост будет вечным?

5. post_thanks Получено лайков: 5

Djvanmukta (27.01.2021), magistar (26.01.2021), Moltes (28.01.2021), Леся@ (27.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#388
    Smart _ Trade
    Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Moltes отличная репутация Аватар для Moltes
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Статистика Covid-19

Общие цифры по США на 1 февраля 2021:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: total covid.png
Просмотров: 1
Размер:	56.3 КБ
ID:	4552177

Прошло чуть меньше месяца с момента последней публикации на эту тему и уже можно видеть значительные улучшения. Это даже внушает оптимизм. Количество новых случаев стабильно снижается и можно говорить о развороте. При этом количество ежедневных тестов остается вблизи максимальных значений.

Название: covid 1.png
Размер:	148.3 КБ
ID:	4552175

Количество госпитализированных американцев также снижается. На этой неделе рынок будет уделять особое внимание статистике по рынку труда за январь.

Название: covid 2.png
Просмотров: 0
Размер:	129.4 КБ
ID:	4552176

Гос. долг, ВВП, дефицит бюджета

Демократы пытаются обеспечить новый стимулирующий пакет "поддержки при коронавирусе" объемом 1.9 трлн usd, но пока есть сопротивление республиканцев. Посмотрим, что в итоге получится, но какая-то поддержка все-равно будет обеспечена экономике в очередной раз.

По итогам декабря внешний долг США составил 21,63 трлн usd:

Название: treasurydirect.png
Размер:	299.0 КБ
ID:	4552178

Дефицит бюджета уже не бывает в моменте таким огромным, как в начале 2020, но еще будет влияние новых экономических стимулов.

Название: United States Government Budget.png
Размер:	18.2 КБ
ID:	4552180

Из-за частичного локдауна в конце года рост ВВП не показал выдающихся значений, но могло быть и хуже. Многие мировые лидеры с оптимизмом говорят об ожиданиях широкого восстановления экономики во второй половине 2021 года, так что посмотрим, как они с этим справятся.

Название: United States GDP Growth Rate.png
Размер:	18.1 КБ
ID:	4552179

7. post_thanks Получено лайков: 4

magistar (09.02.2021), minherc87 (22.02.2021), Profit-woman (03.02.2021), Леся@ (02.02.2021)

8. линк#389
    Smart _ Trade
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Личные располагаемые доходы американцев по официальным данным выросли на 4.6% в прошлом году. Добавил процентную динамику по годам для сравнения. Можно сказать, что прирост очень хороший и это благодаря бюджетному стимулированию.

Название: DPI.png
Размер:	69.9 КБ
ID:	4552224

При этом индекс настроения потребителей удерживается ниже среднего уровня. Общий объем розничных продаж в США в реальном выражении вырос всего на 0.4% в прошлом году, но и это не так уж плохо. Пока есть повод оценивать этот график с оптимистичной точки зрения, так как есть нереализованный потенциал роста, но все будет зависеть от динамики рынка труда.

Название: consumer sentiment.png
Размер:	78.8 КБ
ID:	4552213

Настроения потребителей совпадают с динамикой их сбережений. Сбережения еще остаются повышенными, это отложенный спрос, который будет реализован в перспективе и разгонит инфляцию. Ждем статистику по рынку труда.

Название: personal savings rate.png
Размер:	57.8 КБ
ID:	4552215

9. post_thanks Получено лайков: 4

magistar (02.02.2021), minherc87 (22.02.2021), Леся@ (02.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#390
    Smart _ Trade
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Название: wells-fargo-logo-.png
Просмотров: 52

Размер: 15.4 КБ

Отчетность за 4-й квартал 2020 лучше прогнозов. Чистая прибыль выше, чем за аналогичный период 2019, выручка сократилась, но и расходы тоже. Доходы от процентных ставок (net interest income) пострадали, а при этом доходы от финансовых услуг (noninterest income) практически на уровне 2019. Вырос объем депозитов и уровень капитала.

Название: 2 key.png
Размер:	542.6 КБ
ID:	4552267

Слева динамика среднего объема необеспеченных кредитов и их средняя доходность (3,39%).

Название: interest income.png
Размер:	140.5 КБ
ID:	4552268

Наметилась тенденция к сокращению резервов на покрытие кредитных рисков, чистые списания задолженности в пределах статистической нормы. Банк избавился от студенческих кредитов, да и в целом разгрузил свой кредитный портфель. Объем обеспеченных кредитов (долговые ценные бумаги, обеспеченные реальными активами) незначительно увеличился. В общем, все логично и прибыльность основной деятельности должна улучшиться.

Название: provision.png
Размер:	164.8 КБ
ID:	4552270

Общая структура кредитного портфеля:

Название: loans.png
Размер:	110.6 КБ
ID:	4552269

Балансовая стоимость акций около 40.00$, это первая цель по росту. Второй квартал 2020 был очень сложным для большинства коммерческих банков и отчетность во втором квартале 2021 будет значительно лучше, так что в текущем году все гораздо проще: покупать и держать акции до конца июня, таким будет мой краткосрочный торговый план для WFC, тем более еще сохраняется потенциал роста доходности американских трежерис. Есть также потенциал для восстановления дивидендных выплат и регулярного "байбэка". С начала года коммерческие банки уже сократили резервы кредитных рисков примерно на 4 млрд usd и это положительно отразится на следующей отчетности, особенно если тенденция продолжится.

Название: wfc nyse.png
Размер:	143.9 КБ
ID:	4552271

Название: bk logo.png

Размер: 8.6 КБ

Основная категория доходов (более 80%) - комиссионные от финансовых услуг. Здесь небольшое сокращение на 4% по сравнению с итогами 2019. Общий объем выручки сократился также на 4%, но это незначительное сокращение, тем более расходы слегка увеличились. Скорректированная прибыль на акцию (4.01 $) почти на уровне 2019 года.

Название: bnm.png
Размер:	178.2 КБ
ID:	4552275

Дивиденды не сокращались, уровень капитала в полном порядке. В целом отчетность неплохая и у акции есть потенциал роста, балансовая стоимость - первая цель.

Название: bnm cap.png
Размер:	167.5 КБ
ID:	4552274
Название: bk nyse.png
Размер:	147.7 КБ
ID:	4552273

Название: logo-axp.png

Размер: 19.0 КБ

Здесь отчетность постепенно улучшается, но перспективы несколько сложнее, поэтому от текущих уровней не покупаю. Ниже скрин динамики двух основных направлений бизнеса и средняя динамика. Сегмент туристических и деловых поездок еще в упадке, при этом остальной бизнес выглядит лучше, но в среднем пока минус.

Название: business trends.png
Размер:	158.6 КБ
ID:	4552280

Скорректированная выручка. Ее дальнейшая динамика будет зависеть от скорости восстановления туристического и делового трафика. Акция свою цель по росту уже исполнила, на мой взгляд.

Название: revenue.png
Размер:	95.6 КБ
ID:	4552284

Слева динамика объема выданных кредитов, справа – динамика клиентской задолженности:

Название: loans and resiev..png
Размер:	121.4 КБ
ID:	4552282

Чистые списания задолженности в пределах статистической нормы, резервы на покрытие кредитных рисков сокращаются.

Название: provision for losses.png
Размер:	164.6 КБ
ID:	4552283

Уровень капитала в полном порядке (слева). Кэш и высоколиквидные активы даже превышают объем клиентской задолженности. Короче, хорошая компания, но с покупками я бы подождал.

Название: capital ratio.png
Размер:	74.9 КБ
ID:	4552281

Название: xom_logo.png

Размер: 11.3 КБ

В четвертом квартале компания вышла в небольшую прибыль, но по итогам года, конечно же, убыток. Никакой катастрофы здесь тоже нет, так как объем капитальных затрат (CAPEX) удалось сократить четко по плану. Дивиденды остаются высокими и выплатам пока ничего не угрожает. Компания определила новый вектор своего развития, так что не должна перестать быть интересной.

Название: xom1.png
Размер:	86.7 КБ
ID:	4552277

С учетом новых планов есть такие прогнозы по росту денежных потоков от операционной деятельности до 2025 года:

Название: xom2.png
Размер:	77.4 КБ
ID:	4552278

Нефть исполнила мою прогнозную цель. Думаю, что цена будет оставаться в нормальном диапазоне и это поддержит профильные компании.

Название: wti.png
Размер:	97.2 КБ
ID:	4552293

Цель по росту XOM остается прежней. Можно будет даже докупить немного на снижении.

Название: xom nyse.png
Размер:	127.9 КБ
ID:	4552276

---------------------------------------------

Шорт GS принес еще немного прибыли к закрытым позициям, шорт HD буду удерживать дальше. Рынок недавно пытался скорректироваться, но пока получилось всего на несколько процентов. С учетом всех текущих условий и ближайших перспектив перезашел небольшими лотами в WFC и BK, на снижении еще буду докупать. Еще раз добавился в AIG и пока такой расклад:

Название: trades.png
Просмотров: 5
Размер:	212.5 КБ
ID:	4552292

11. post_thanks Получено лайков: 10

Helios (05.02.2021), magistar (02.02.2021), minherc87 (22.02.2021), Profit-woman (03.02.2021), КИСА2 (03.02.2021), Леся@ (02.02.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

12. линк#391
    Smart _ Trade
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Зашортил повторно GS. Еще часть добавлю повыше, если хай обновят.

Название: GS.usDaily.png
Размер:	53.5 КБ
ID:	4571808

Просмотров: 2
Размер:	132.6 КБ
ID:	4571809

13. post_thanks Получено лайков: 6

magistar (09.02.2021), minherc87 (22.02.2021), Леся@ (09.02.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

14. линк#392
    Кандидат форумных наук
    minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь minherc87 авторитетный пользователь Аватар для minherc87
    51217 RUB
    Поставил лайков:
    1,071
    в 892 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Опасный конечно шорт ( кто знает, когда цена опять сюда вернется) - все же заметно, что идет перекладка в активы, которые будут выигрывать от рефляции. Американские облигации растут почти без перерыва в последние недели. Прочитал сегодня еще, в ленте где-то промелькнуло - рынок начинает закладываться на начало цикла подъема ставок ФРС в конце 22 года.
    По поводу того, что многие, кто ждет некоторого обвала активов, как и год назад под экспирацию. Почему-то мне кажется, не падают снаряды в одну воронку так часто. Уж слишком американские власти рынки успокаивают, да и техника и фундамент явно не за обвал, а за технические коррекции как максимум. Вобщем, я до минимум лета оптимист.

Намедни с этими ценами на битки и видеокарты, по новому решил взглянуть на отрасль электрогенерации, в том числе российской. Начал покупать (горизонт до нескольких лет) и буду дальше на просадках подбирать фск ес, юнипро, что-то еще буду подыскивать интересное в этой сфере. У кого какие мысли на сей счет? Может я просто поддаюсь мимолетному хайпу?

15. post_thanks Получено лайков: 6

Moltes (22.02.2021), Леся@ (22.02.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

16. линк#393
    Smart _ Trade
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Опасный конечно шорт ( кто знает, когда цена опять сюда вернется)
    Я как раз собирался по этой теме запостить. Никакой опасности не вижу, потому что оценивать риски одной позиции нужно только в контексте с другими. Там же есть лонги по нескольким финансовым компаниям. И еще есть шорт HD, эта акция будет испытывать давление при росте реальных процентных ставок в экономике. Так что, нормальный продуманный расклад.

Прочитал сегодня еще, в ленте где-то промелькнуло - рынок начинает закладываться на начало цикла подъема ставок ФРС в конце 22 года.
    По поводу того, что многие, кто ждет некоторого обвала активов, как и год назад под экспирацию. Почему-то мне кажется, не падают снаряды в одну воронку так часто. Уж слишком американские власти рынки успокаивают, да и техника и фундамент явно не за обвал, а за технические коррекции как максимум. Вобщем, я до минимум лета оптимист.
    Слишком много обстоятельств еще нужно преодолеть до конца 2022 года. Сейчас еженедельные заявки на пособие по безработице еще остаются выше 700K, это же негативный фактор. Инфляция тоже не растет, поэтому и доходность 10-леток до сих пор не сделала первую цель 1.50%, но уже были близко. Исходя из моей оценочной модели, нормальное значение S&P500 в районе 3850.00 и вторая цель - 4070.00, но при этом рынок сильно опережает будущий рост ВВП, это важно. То есть, с точки зрения (опять же моей) адекватной оценки, если S&P500 в ближайшие месяцы будет выше 4070.00, то это критическая перекупленность. Многое уже заложено в цены.

Название: 1977361.png
Просмотров: 25

Размер: 12.1 КБ

Теперь чуть подробнее об идее шорта GS, для меня это обоснованно. Посмотрим сравнение выручки с 2019 годом по сегментам:

Название: gs income.png
Размер:	84.5 КБ
ID:	4620354

Самый крупный вклад в общий рост выручки обеспечила категория с интересным названием Global Markets. В принципе и так можно понять, о чем тут речь, но ниже будет дополнительная информация. Выручка показала значительный рост, но в итоге чистая прибыль выросла на гораздо более скромную величину в процентах.

------------------------------------------------------------------------------
    А наиболее важный итоговый показатель - это все-таки прибыль на акцию (EPS). Я тут решил сделать наглядно историю последних 10 лет. Сравнение динамики EPS, балансовой стоимости акций и их рыночной стоимости по закрытию каждого года. Видно, что EPS очень достойно выглядит по итогам 2020. Год был очень сложным, но особые обстоятельства позволили банку хорошо заработать.

Название: gs eps.png
Размер:	129.3 КБ
ID:	4620353

Вернемся к сегментам Investment Banking и Global Markets. Они состоят из услуг посредничества, связанного с трейдингом, размещением акций и долговых ценных бумаг на бирже (Underwriting). FICC - это аббревиатура, обозначающая торговые операции с облигациями, валютой и товарами. Equities - это торговые операции с акциями, соответственно. Короче, серьезная доля выручки образовалась благодаря активному адерайтингу и сильным движениям цен акций и товаров. Кстати, 2018 год тоже был полон сюрпризов и EPS за тот период даже выше, чем в более стабильном 2019-ом. Так как вероятность повторения абсолютно уникальных обстоятельств прошлого года практически отсутствует, то я ожидаю, что EPS в 2021 будет ниже, особенно с учетом фактора низких процентных ставок в экономике.

Название: gs segment.png
Размер:	201.1 КБ
ID:	4620355

Еще немного статистики:

Рост EPS с 2010 года составляет 87,7%
    Рост балансовой стоимости акций составляет 83,4%
    Рыночная стоимость акций на отметке 318,00$ - это прирост 89,1%
    ------------------------------------------------------------------------------

Поэтому я добавился в шорт и еще могу добавить часть позиции, спешить не буду. Ожидаю в GS широкую консолидацию с перспективой обновления локального лоя (это примерно ниже отметки 270,00), затем возможен и возврат к историческим хаям. Короче, акция должна вернуться поближе к своей балансовой стоимости, но с учетом динамики EPS такой рост тоже был обоснован.

Скорректированные позиции и остальная инфа, если кому-то будет интересно. WFC продолжу покупать на снижениях.

Просмотров: 7
Размер:	194.7 КБ
ID:	4620356

17. post_thanks Получено лайков: 6

minherc87 (23.02.2021), КИСА2 (24.02.2021), Леся@ (22.02.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. линк#394
    Кандидат форумных наук
    51217 RUB
    Поставил лайков:
    1,071
    в 892 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    И еще есть шорт HD, эта акция будет испытывать давление при росте реальных процентных ставок в экономике. Так что, нормальный продуманный расклад.
    Конечно это инвестиционный банк. Но я хотел узнать твое мнение, уточнил, спасибо. Сам бы я сейчас не рисковал так заходить в продажи по банкам на хайпе о перекладки из акций роста. Судя по картинке, по голдману потенциальные цели наверху там около 400 следующие.
    доходность 10-леток до сих пор не сделала первую цель 1.50%, но уже были близко.
    Возможно, 1.50% может стать триггером для коррекции поглубже немного, посмотрим.
    Инфляция тоже не растет
    Рано или чуть позднее, чем слишком рано, после всех рекордов на рынках сырья это все перенесено будет и на потребительский рынок в реальный сектор. Возможно, то что продажи бьют рекорды по последнему отчету, население об этом уже подсознательно задумалось. Тоже посмотрим в следующем месяце конечно. Дергаться из-за однократных цифр естественно глупо.
    нормальное значение S&P500 в районе 3850.00 и вторая цель - 4070.00
    Ты как Йелен рассуждаешь, она сказала что пузыря нет - политика мягкая, вот активы много долларов и стоят. Донт файт зе юэс трежери секретарь (в оригинале фед конечно, но я слегка подстроил под контекст). Я согласен, что рынок сейчас дешевым (в понимании начала конца 2019 - начала 2020) быть не может со всеми стимулами. Посмотрим, ускорится ли выход из бигтехов и что с инфляцией будет - это все же может локально сделать коррекцию поглубже, чем 100 пунктов.

Название: rate hike 2022.jpg
Просмотров: 23

Размер: 17.5 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 4

Moltes (23.02.2021), Леся@ (23.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#395
    Smart _ Trade
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Посмотрим, ускорится ли выход из бигтехов и что с инфляцией будет - это все же может локально сделать коррекцию поглубже, чем 100 пунктов.
    Да, посмотрим. Только я сомневаюсь, что акции банков будут продолжать хорошо расти на серьезном выходе капитала из бигтехов. Думаю, что перекладка будет в доллар, золото и трежерис. Доходность трежерис тогда опять упадет и банковский сектор вместе с ней синхронно просядет. Мне тоже интересно, что там будет с инфляцией дальше, и еще буду ждать статистику по рынку труда, доходам физических лиц. Кстати, еще объем корпоративных прибылей нужно посмотреть за прошлый квартал, вроде к концу месяца должны опубликовать, посмотрим там степень реализации моего прогноза.

21. post_thanks Получено лайков: 2

minherc87 (23.02.2021), Леся@ (23.02.2021)

22. линк#396
    Smart _ Trade
    165064 RUB
    Поставил лайков:
    2,729
    в 3,148 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Так называемый "Buffett indicator" указывает на историческую перекупленность рынка акций. В текущих условиях это не гарантирует предсказание обвала по аналогии с началом 2000-х, но факт остается фактом. Рост рынка значительно опережает будущую динамику ВВП и это не пройдет совсем без последствий.

Название: 2021-02-04-BI-5-Mkt-to-GDP-Detrended-Recent.png
Размер:	57.3 КБ
ID:	4628599

С другой стороны, даже в таких обстоятельствах можно видеть множество акций с дивидендной доходностью в диапазоне 3-7%, что достаточно неплохо по сегодняшним меркам:

Название: yield.png
Размер:	241.3 КБ
ID:	4628601

Добавился в шорт по GS. Общая позиция сформирована, до конца марта буду только наблюдать за развитием событий.

Просмотров: 4
Размер:	111.7 КБ
ID:	4628600

Последний раз редактировалось Moltes; 25.02.2021 в 01:54.

23. post_thanks Получено лайков: 5

Helios (25.02.2021), minherc87 (вчера), Леся@ (25.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

ForexCopy
  24. линк#397
    Кандидат форумных наук
    51217 RUB
    Поставил лайков:
    1,071
    в 892 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Так называемый "Buffett indicator" указывает на историческую перекупленность рынка акций. В текущих условиях это не гарантирует предсказание обвала по аналогии с началом 2000-х, но факт остается фактом. Рост рынка значительно опережает будущую динамику ВВП и это не пройдет совсем без последствий.
    Там наверное основной вес в сторону такой явной высоты в этом индикаторе сейчас дают несколько фангов.
    С другой стороны, даже в таких обстоятельствах можно видеть множество акций с дивидендной доходностью в диапазоне 3-7%, что достаточно неплохо по сегодняшним меркам
    Поэтому подавляющая часть рынка от значений индикатора крайне далека. Опять же к выводу о том, кому мерещится пузыри, тот просто не разбирался в деталях.
    это все же может локально сделать коррекцию поглубже, чем 100 пунктов.
    Пока что это мысль оправдалась. Посмотрим сколько еще этот мини испуг рынка продлится. Судя по косвенным признакам, что в пятницу вечером закрылись в основном неплохо американские активы, биток за выходные поддержку не сдал, продлится не долго. Логично будет, если в понедельник - вторник не сольют все ниже ключевых поддержек ( куда успели подойти за прошлую неделю), значит скорее новые максимумы, чем продолжение коррекции увидим.
    У страха глаза велики...

Название: rate hike 2022_1.jpg
Просмотров: 2

Размер: 19.3 КБ

Страница 20 из 20
Первая ... 10 19 Последняя

Подписанные на тему (7)