Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 11 из 11

Тема: Экипировка мотоциклиста

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Свой человек
    Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Boss11 хорошая репутация Аватар для Boss11
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    17001 RUB
    Поставил лайков:
    447
    Получено лайков:   560
    в 243 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Название: 09F61BF4-CAA8-4DBB-92E3-BB525F87BC0E.jpeg
Просмотров: 79

Размер: 162.9 КБ

У меня никогда не было мотоцикл, но с недавнего времени я стал задумываться о том, чтобы приобрести себе двухколёсного друга. Исходя из того, что я живу в большом городе и в нашем городе имеется такая же проблема с пробками как и в других больших городах. Если я куплю себе мотоцикл, то в тёплое время года, он будет значительно помогать мне решать мои рабочие задачи, гораздо быстрее чем на автомобиле.
    Я прочитал много отзывов о том, какой марки выбрать байк и остановился на марки YAMAHA. Все достаточно хорошо нахваливают этого производителя. Но появилась ещё одна проблема, я не могу определиться с экипировкой. Дело в том, что цена костюма может достигать больших высот в стоимости и каждый производитель говорит о том, что его цена оправдана. Что его костюм лучше, качественный и что при аварии он чуть ли не сам катапультирует тебя с мотоцикла и мягко приземлит на землю. Я конечно не спорю, что в костюме, во время дтп, ты получишь значительно меньше травм, чем ты будешь без костюма. Но есть ли разница в костюме который стоит 20000р и 100000р?
    Одно время я вообще думал не покупать костюм и обойтись одним шлемом. Но посмотрев различные ролики в интернете, про аварии с участием мотоциклистов и про то как сами мотоциклисты рассказывают о том, что если бы они не были в костюме, исход аварии мог закончиться значительно с худшим раскладом. После этого, я всё же решил что я приобрету себе костюм и буду чувствовать себя значительно безопаснее. Помогите определиться с этим выбором.

2. post_thanks Получено лайков: 4

shumaherMikhael (29.08.2019), Евгения Кургаева (27.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. линк#2
    Частый гость
    shumaherMikhael стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для shumaherMikhael
    453 RUB
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:   29
    в 21 сообщениях
    36%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мой совет смотри европейские бренды, они более эфективны чем китай например, у китая есть хорошие вещи, но чаще они шлепуют все по шаблону причем не понимая удобно человеку или нет, да и качество не всегда на высоте. Если хочешь бюджетно то смотрю бу костюму своего размера, если что всегда можно найти спеца по коже и перешить выйдет может так же, но зато ты будешь знать всю начинку мотоцикла. Как вариант посмотри есть гражданская одежда с защитой, например джинсы с защитой стоят всего 7000 рублей, это не так дорого и оптимально. На чем точно не надо экономить так это на шлеме. У меня кстати есть новый шлем, привезли в подарок с эмиратов, лежит без дела могу продать

4. линк#3
    Свой человек
    nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация nik780 хорошая репутация Аватар для nik780
    11972 RUB
    Поставил лайков:
    289
    Получено лайков:   432
    в 309 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я думаю экипировка, защита нужна для езды на мотоцикле.Конечно в первую очередь это личная безопасность.Тем более сейчас такой выбор экипировки, выбор только по качеству и цене.Дешевую экипировку производства китай наверное нет смысла брать, потому что она больше служит для вида чем безопасности мотоциклиста.А европейские бренды кусаются по цене.Но все таки можно выбрать золотую середину качества и цены.Это раньше шлем одел и погнал, а то и вовсе без шлема пока милиция не видит.

5. линк#4
    Свой человек
    yura04121994 приемлемый уровень репутации yura04121994 приемлемый уровень репутации yura04121994 приемлемый уровень репутации Аватар для yura04121994
    8955 RUB
    Поставил лайков:
    325
    Получено лайков:   210
    в 163 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я не когда не ездил на мотоцикле, да наверное и не буду. Но к сожалению я был очевидцем то го как падают мотоциклисты. И зрелище это не из приятных есть ситуации в которых даже экипировка не поможет. За счет больших скоростей и резких остановок. Но есть много ситуаций в которых экипировка реально спасает жизнь ведь не зря ее придумали. В случаях когда мотоциклист по какой то причине на трассе просто теряет равновесие и падает. Он летит за мотоциклом по асфальту очень много метров. И в случае когда ты так летишь без экипировки шансы выжить есть но со значительными травмами. Стертые локти, колени, спина. Вообщем все части тела на которые при падении человек опирается. А вот когда в экипировки и все эти части прикрыты защитой то тут можно уже и сухим с воды выйти. Так как в первую очередь будет стираться защита а на тело. И как известно хорошая защита стирается очень долго, что значительно повышает ваши шансы на выживание. Так что экипировка очень нужная вещь и не когда нельзя ею пренебригать. Ведь от это го может зависить ваша жизнь.

6. линк#5
    Знающий
    fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь Аватар для fergentum
    239479 RUB
    Поставил лайков:
    1,594
    Получено лайков:   2,748
    в 1,708 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Экипировка мотоциклиста должна стоять на главном месте у каждого мотоциклиста, так как прежде всего это его личная безопасность и его жизнь и здоровье. Вся экипировка однозначно обойдётся совсем недёшево. По крайней мере каждый мотоциклист может позволить купить себе хороший современный мотошлем, это как минимум может спасти его жизнь на дороге, рано или поздно в жизни каждого мотоциклиста происходят если ни аварии, то как минимум падения с мотоцикла, а человек такое хрупкое творение природы, что иногда достаточного одного удара головой о твёрдый предмет, чтобы настали самые плачевные последствия.

7. post_thanks Получено лайков: 1

8. линк#6
    Частый гость
    В раздумьях

Евгения Кургаева приемлемый уровень репутации Евгения Кургаева приемлемый уровень репутации Евгения Кургаева приемлемый уровень репутации Аватар для Евгения Кургаева
    4786 RUB
    Поставила лайков:
    229
    Получено лайков:   217
    в 137 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В юношестве я каталась с мальчиком на мотоцикле. Он не был мне парнем, он был парнем моей подруги. Мы с ним просто дружили. Естественно за рулём был он. У него был шлем, и у меня второй. Вот и всё что было у нас из экипировки. Сейчас, спустя годы, я понимаю как мы тогда рисковали. Это ужас! Но в то время нам было невероятно здорово, у нас в голове совсем не было ни капли страха. Мы ехали с ветерком, обгоняли мимо проезжавшие автомобили и автобусы, с лёгкостью объезжали пробку. Есть конечно в этом свой кайф! Чувствуешь свободу, скорость, я сравнивала езду на мотоцикле с катанием на аттракционах. Он всех друзей катал по очереди. Или точнее тех, кто не боялся. Но один раз мы упали , а там обрыв был, трава высокая и кусты росли, маленькие деревца, и были камни. Представляете, какие мы от туда выбрались? Приезжаем такие ободранные, помятые, грязные, в крови во двор к остальным друзьям, после этого больше ни кто не захотел кататься. И подруга моя, у которой был роман с этим парнем, тоже больше никогда не садилась с ним на мотоцикл. Вот такая история!

Название: 63f9f95463b6e95c06446fddf5193889.jpg
Просмотров: 33

Размер: 88.2 КБ

Вот если бы у меня был бы мотоцикл, тогда я хотела бы себе женскую экипировку. Кто знает, может есть женская экипировка, или нет? Вот в сериале "Полицейский с Рублёвки" у сестрёнки Измайлова был крутой женский шлем! Я бы тоже выбрала себе что - то подобное, с ушками, или даже, если такие бывают, то с мордочками мимимишных зверюшек. Например беленького котика с голубыми глазками и розовым носиком, или далматинка, или лисёнка. Или возможно шлем со стразами, или со встроенными фарами. Я бы хотела, чтобы у меня много разных шлемов было, а так же это относится и к остальной экипировке. Налокотники, наколенники, нагрудники, и всё остальное, должно быть разных цветов, и каждый день менять их, в зависимости от того, какая на тебе одежда, какого цвета. И менять образы каждый день, в зависимости от настроения! Да и кстати, на самом мотоцикле должен быть отсек для личных дамских вещей!

Название: 0258.jpg
Просмотров: 30

Размер: 78.7 КБ

Последний раз редактировалось Volangott; 27.05.2020 в 18:06.

9. post_thanks Получено лайков: 2

asterlink (28.05.2020), sergg-789 (18.01.2021)

10. линк#7
    В начале пути
    PodaiPivo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PodaiPivo
    0 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да, такая экипировка действительно существует, даже ботинки с небольшими каблуками есть). Но почему-то шлемы с ушами не очень популярны, хотя выглядят очень круто и своей девушке я бы такой купил) Существовала неподтверждённая информация, что при падении такой шлем может нанести больше травм при сравнении с обычным, т.к. якобы, эти уши не обламываются. Возможно, это всё байки и на безопасность это не влияет, нужно больше информации по этому поводу изучить. Видел девушку в таком шлеме вживую, смотрится очень круто)

11. линк#8
    Свой человек
    Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Seryoga911 хорошая репутация Аватар для Seryoga911
    3805 RUB
    Поставил лайков:
    223
    Получено лайков:   216
    в 145 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Раньше в молодости ездил на мотоцикле ИЖ Юпитер 5 и не задумывался об экипировке, главное чтоб была каска.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 15.png
Просмотров: 0
Размер:	1.44 МБ
ID:	4471883
    В наше время мото техника становится всё новей и мощней. Следовательно экипировка становится более разнообразной и более защищённой. Но как мне кажется, всё таки лучше ездить на машине, более безопасно и можно передвигаться в любое время года. На мотоцикле же увы зимой не поедешь. Машина. по моему мнению, более безопасный вид транспорта и если на мотоцикле к примеру, попадеж в ДТП, то на мой взгляд не поможет ни какая экипировка, даже если она будет стоить больше 100 тысяч рублей, это только моё мнение. Всем удачи.

12. линк#9
    Свой человек
    Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Mаtаdоr авторитетный пользователь Аватар для Mаtаdоr
    49742 RUB
    Поставил лайков:
    600
    Получено лайков:   798
    в 404 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Люди в возрасте говорят да вот у нас в свое время только шлемы были и ездили и не надо нам было экипировки. Ну это же бред асфальт одинаково жестокий и для Ижа и для Suzuki. Минимальный набор экипировки должен включать в себя:
    1) Шлем. И не китайский или велосипедный за 500 рублей. Хороший проверенный шлем известных марок Shakr, Shoei и тд. Все таки голова это основа.
    2) Перчатки. Лучше кожаные. Это как минимум защита от камушек и всяких мух. Поверьте мне муха прилетевшая на скорости 150 в руку еще то удовольствие.
    3) Боты. НУ это уже смотря по финансам. Можно и жесткие берцы с хорошей шнуровкой.
    4) Защита самого тела и ног. Тут уже в зависимости от финансов и класса мотоцикла. Лично я на спорте катаю в кожаном комбинезоне с полной защитой. На каком нибудь стрите в городе хватит и черепахи и плотных джинсов.

И поверьте лучше падать в экипировке и потом смотреть на порванную куртку, чем смотреть на свои подертые руки.

13. линк#10
    Кандидат форумных наук
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    13698 RUB
    Поставил лайков:
    961
    Получено лайков:   995
    в 708 сообщениях
    85%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Евгения Кургаева Посмотреть сообщение
    В юношестве я каталась с мальчиком на мотоцикле. Он не был мне парнем, он был парнем моей подруги. Мы с ним просто дружили. Естественно за рулём был он. У него был шлем, и у меня второй. Вот и всё что было у нас из экипировки.
    Раньше, в 70-е и в 80-е года обязательной экипировкой для мотоциклиста был мотоциклетный шлем, очки и краги. Крагами конечно пользовались не любители, а в основном профессиональные мотоциклисты, которые занимались, к примеру, развозкой продуктов на мотоциклах с багажной коляской или на мотороллере Муравей. Им приходилось ездить практически в любую погоду вплоть до зимы, поэтому краги были просто необходимы, чтоб не мерзли руки. Очки же защищали глаза от мошек и других насекомых. Ведь если на скорости мошка попадает в глаз, то при езде на мотоцикле легко можно оказаться в кювете. Кроме того еще одевали кожаные куртки. Не потому, что модно, а потому, что ветер ее не продувает и под нее можно одеть еще какую-нибудь одежду, если на улице осень или весна.

14. линк#11
    В начале пути
    Все пучком

EV975 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для EV975
    40 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:   13
    в 10 сообщениях
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    .. в жизни так бывает, что куда-то деваются девушки, деньги, компрессия..
    ..вот компрессия, конечно больше всего огорчает

Не знаю статистик, но мне думается, что каждый водитель за свой водительский стаж хоть единожды побывал в ДТП, даже самом простом.
    То, что мотоцикл- это не велосипед- эт тоже ясно.Устойчивость и принятие решений на дороге куда искуснее, чем на авто и требует высшего класса вождения.

Это совсем иной характер езды, как и самого водителя.
    Лично мне экип всегда даже нравился, особенно шлем. Штаны, куртка или комбенизон специальные кожаные модные- не совсем моё, но вот черепаха', шлем, наколенники, налокотники и фиксированные все конечности (назовём так)- это залог вашей уверенности в том числе, не говоря уже о новигаторских полетах и завалах на дороге, чтобы свести дух с телом и сделать их не разделимыми.
    Если говорить о культуре вождения и отношении автовладельцев к мотоциклистам у нас в России -Матушке, то эт вообще пипец' полный.
    Те, кто на машинах считают, что мотоциклист, райдер- эт как заяц, бегущий по дороге и будь, что будет. Бывает даже специально не уступают дорогу, подрезают', не включают повороты.У меня у самого стаж вождения автомобилем больше 20 лет, но я к мотоциклу на дороге всегда относился не то, чтобы с трепетом), но как к источнику наиболее повышенной опасности, чем авто или пешеход с булочкой хлеба)) Просто это жизнь того, кто рядом с тобой на дороге, причем зачастую сила у неё - реактивная
    Когда в деревне- тогда можно и в шортах со сланцами, по полю))
    По самому экипу сейчас в век информационных технологий предложений огромное количество, эт не то что раньше- краги, шлем танковый', очки металлурга') определиться и найти можно.
    У нас парень ездил по городу в экипе' Хищника' из одноименного фильма с Арни Шварценеггером, так же рассекают и ведьмы, и косички'.
    И обобщая все раньше сказанное- поэтому, мотоэкип лучше надевать, эт и круто, и модно, и безопасно
    Берегите себя и Ваших Близких

Последний раз редактировалось Neutron; 04.03.2021 в 09:31.