Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 15 из 15

Тема: Как побороть свой страх?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-24   13:02
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 12457 RUB

В жизни каждого случаются ситуации, когда нужно сделать звонок, а делать его не хочется потому, что страшно. Или же бывает, появляется необходимость начать важный разговор, но сделать это мы боимся. У меня есть давний приятель, с которым мы просто перестали в один день общаться без видимых на то причин. Иногда хочется набрать его номер и узнать как у него дела, но я постоянно эту мысль откладываю. Видимо боюсь быть навязчивым, не хочу услышать на том конце холодное и безразличное приветствие, но и от отсутствия общения с этим человеком вызывает чувство дискомфорта, меня это гложет. Откуда берутся эти страхи, как думаете? Как с ними бороться? Как сделать нужный звонок, пойти на встречу или начать разговор, преодолев свои внутренние барьеры?

Изображение
    Превью
    2019-09-13   11:10
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 569469 RUB

Если брать вообще ситуации, касательно страха, то тут нужно просто попасть в такую же ситуацию и потом сам организм переключится и поймет, что это не страшно. Раньше я боялась высоты. Но много лет назад работала в кино ассистентом режиссера и вот меня не помню уже зачем отправили. Снимали мы в горах Кабардино-Балкарии. Там сплошные серпантины. И вот повез меня каскадер в открытом джипе без дверей. И я как раз была со сторону обрыва. Одного раза езды с ним мне хватило, чтобы больше не бояться высоты. Я тоже такое использовала и использую. На подсознательном уровне это получилось. Просто когда подобную ситуацию прокручиваешь, но надо реально ее переживать, а не просто представлять, то оно как бы уже произошло, а значит, второй раз произойти не может. Поняла я это совершенно случайно, когда опаздывала на работу в первый рабочий день. Я прямо пережила весь этот скандал, который сейчас разразится. Как на меня все будут кричать, как выгонят с позором. Но когда я пришла, все просто посмеялись и все. Потом подобный случай произошел еще раз случайно. Потом я это просекла и стала этим пользоваться. Тьфу-тьфу-тьфу. Теперь я просто все это переживаю в самом наихудшем варианте, и тогда ничего не происходит.

2019-08-24   14:12
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 20445 RUB

Вы просто боитесь быть отвергнутым. Я лично такого не боюсь и если собралась звонить какому то человеку, то я спокойно отношусь к тому что он не захочет со мной разговаривать и уверенно набираю. Это уже личное дело каждого человека с кем ему общаться , а с кем нет. Может так же и вам кто то боится позвонить, потому что вы пошлете. Всегда верьте в себя и у вас все получится. единственный у меня страх - это общение в большом обществе. Я вообще общительный человек и всегда со всеми нахожу общий язык, но есть такие люди. при которых я просто теряюсь. Начинаю что то говорить и забываю что хотела сказать, начинаю сочинять на ходу. У каждого человека бывают страхи и у меня самые ужасные страхи-это глубина и высота. Я ужасно боюсь заходить далеко в воду, боюсь утонуть. Стараюсь не высовываться с окна сильно, а то вдруг еще выпаду. Я никогда не ходила по крышам, для меня это ненормально, как делают это многие.

2019-08-25   13:08
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2689 RUB

Лучший способ побороть страх, это попробовать его преодолеть. Страх это на самом деле полезная вещь. За страхом всегда скрывается успех. Вы никогда не станете успешным, если не сможете побороть свои страхи. Они всегда мешают вам выйти из зоны комфорта и добиться своей цели. Я в детстве панически боялась темноты и с возрастом этот страх становился только сильнее. Уже прошли десятки лет и только к двадцати пяти годам я начала спать без света, ночников и прочего. Вот что значит, когда затягиваешь с борьбой. Но мы тогда жили в советское время, не было интернета и современных методик по борьбе с этим недугом. Теперь понимаешь, что бы не бороться нужно преодолеть. Но как его приодеть, если боишься. Сейчас понимаешь, что страх не материален,он в твоей голове. Боритесь за свое будущее, ничего не бойтесь. Страх забирает у вас возможности и будущее.

2019-08-26   12:08
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 536804 RUB

И правда надо представить худший сценарий и тогда страх удастся преодолеть. Безусловно гарантии не будет, что вас постигнет неудача или же наоборот, но вы будете морально готовы к худшему. Не зря ведь говорят - готовься к худшему, а надейся на лучшее. Например, перед входом в сделку важную трейдер должен заранее предусмотреть, что он будет делать, если пойдет цена совсем не туда. Или же при важном звонке шефу работник должен знать, что с ним будет в случае неудачного исхода разговора, к чему подготовиться. Не думаю, что решением проблемы выйдет принятие 100 грамм алкоголя, мало что это решит и все ведут себя по-разному во время опьянения, хоть и стоит отметить особую храбрость, которая приобретается после употребления его. Не повредит также и поход к психологу, если систематически не удается побороть страх и это создает серьезные препятствия в жизни.

2019-08-24   13:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 24828 RUB

На мой взгляд, лучшая борьба со страхом, это представить себе самое худшее и страшное, что может случиться, пережить это в своем сердце, переплакать, смириться, затем страх уже отступает и, как правило, худшего уже не происходит. Однажды я читала, что в старину существовала такая практика: когда смертельно заболевал ребенок и уже больше не было надежды на спасение ( а ведь тогда не было ни антибиотиков, ни эффективных лекарств, выживал, кто как мог, специально много рожали, потому как мало кто из детей выживал) завешивали все зеркала, открывали двери, и начинали голосить, как по уже умершем ребенке, собирались соседки-плакальщицы и рыдали всем селом. После такой процедуры ребенок зачастую поправлялся и выживал. Сейчас я понимаю, что происходил процесс принятия травмирующей ситуации, родители смирялись со смертью ребенка и смерть отступала. И сейчас это работает также, причем во всех ситуациях, также работают и некоторые психологи.

2. Линк #1
    Свой человек
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    Деньги за посты:
    12457 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  536
    в 342 сообщениях
    64%
    Поймано фигурок:
    20
    (Подробнее)
    В жизни каждого случаются ситуации, когда нужно сделать звонок, а делать его не хочется потому, что страшно. Или же бывает, появляется необходимость начать важный разговор, но сделать это мы боимся. У меня есть давний приятель, с которым мы просто перестали в один день общаться без видимых на то причин. Иногда хочется набрать его номер и узнать как у него дела, но я постоянно эту мысль откладываю. Видимо боюсь быть навязчивым, не хочу услышать на том конце холодное и безразличное приветствие, но и от отсутствия общения с этим человеком вызывает чувство дискомфорта, меня это гложет. Откуда берутся эти страхи, как думаете? Как с ними бороться? Как сделать нужный звонок, пойти на встречу или начать разговор, преодолев свои внутренние барьеры?
    Название: Без названия.jpg
Просмотров: 82

Размер: 4.7 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 7

Dlarisa (12.09.2019), Interforks (25.08.2019), Leander2931 (24.08.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #2
    Много знаю и еще не состарилась
    Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Аватар для Цыбулькина
    Деньги за посты:
    24828 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    990
    Получено лайков:  981
    в 604 сообщениях
    88%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    На мой взгляд, лучшая борьба со страхом, это представить себе самое худшее и страшное, что может случиться, пережить это в своем сердце, переплакать, смириться, затем страх уже отступает и, как правило, худшего уже не происходит. Однажды я читала, что в старину существовала такая практика: когда смертельно заболевал ребенок и уже больше не было надежды на спасение ( а ведь тогда не было ни антибиотиков, ни эффективных лекарств, выживал, кто как мог, специально много рожали, потому как мало кто из детей выживал) завешивали все зеркала, открывали двери, и начинали голосить, как по уже умершем ребенке, собирались соседки-плакальщицы и рыдали всем селом. После такой процедуры ребенок зачастую поправлялся и выживал. Сейчас я понимаю, что происходил процесс принятия травмирующей ситуации, родители смирялись со смертью ребенка и смерть отступала. И сейчас это работает также, причем во всех ситуациях, также работают и некоторые психологи.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    20445 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  625
    в 401 сообщениях
    50%
    Вы просто боитесь быть отвергнутым. Я лично такого не боюсь и если собралась звонить какому то человеку, то я спокойно отношусь к тому что он не захочет со мной разговаривать и уверенно набираю. Это уже личное дело каждого человека с кем ему общаться , а с кем нет. Может так же и вам кто то боится позвонить, потому что вы пошлете. Всегда верьте в себя и у вас все получится. единственный у меня страх - это общение в большом обществе. Я вообще общительный человек и всегда со всеми нахожу общий язык, но есть такие люди. при которых я просто теряюсь. Начинаю что то говорить и забываю что хотела сказать, начинаю сочинять на ходу.
    У каждого человека бывают страхи и у меня самые ужасные страхи-это глубина и высота. Я ужасно боюсь заходить далеко в воду, боюсь утонуть. Стараюсь не высовываться с окна сильно, а то вдруг еще выпаду. Я никогда не ходила по крышам, для меня это ненормально, как делают это многие.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    43689 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,472
    Получено лайков:  2,792
    в 689 сообщениях
    239%
    Поймано фигурок:
    24
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Tolya1980 Посмотреть сообщение

Согласен с вами. Человек - очень эмоциональное существо. В нас содержится очень много различных эмоций, чувств, и не все из них хорошие.
    Лично я считаю, что страх - это одно из самых опасных человеческих качеств. Он может поразить абсолютно любого: взрослого, ребенка, мужчину или женщину.
    Вы писали про страх звонка и общения с человеком. И вы верно отметили, откуда появляется этот страх. Человек боится быть отвергнутым, услышать безразличие.
    У страха в основном две причины: сделать хуже себе, или сделать плохо другому, дорогому человеку (если это касается людей). Если это касается какой-то вещи, или ситуации, то тут страх сделать хуже, боязнь потерять уже то, что имеешь, не получив другого (лучше синица в руках, как говорится). Есть страхи монстров, темноты и так далее. Тут тоже идёт страх за себя.
    Некоторые страхи признаны болезнью (клаустрофобия, арахноыобия и т.д.). Врачи предлагают бороться со страхами с помощью таблеток, при помощи психотерапии, физическими действиями.
    Лично я считаю, чтобы побороть страх, надо сделать то, что боишься. Если ты боишься монстров в шкафу, то надо просто открыть шкаф. Так ты увидишь, что там ничего нет. Если ты боишься воды и плавать, то надо зайти в нее, хотя по колено, начать с малого, но начать. Тоже самое со звонком. Надо просто взять и позвонить. Позвонить не думая, что будет потом. Ведь все страхи у нас в сознании. А если делать быстро и решительно, то страхов в тот момент не будет, а что будет потом - это уже другой разговор.

Название: afraid.jpg
Просмотров: 65

Размер: 88.1 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    53064 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,734
    Получено лайков:  2,501
    в 1,081 сообщениях
    136%

В первую очередь нужно поднять свою самооценку и обрести уверенность в себе, тогда не будет страха быть отвергнутым, ведь каждый человек понимает что он не может всем нравиться и это нормально, когда некоторые люди проявляют негатив в ваш адрес, но вы от этого не становитесь хуже, вы просто выслушает мнение оппонента, а брать его на свой счёт или нет это уже все от вас зависит. Нужно представить то, что вы потеряете если наберёте друга, на мой взгляд вы ничего не теряете, а только приобретаете. Если наберёте и услышите как товарищ рад вас слышать и то, что он сам боялся вас набрать и почувствовать себя навязчивым, от этой ситуации будет прекрасно обоим. Ведь будет возможность встретиться и наговориться вдоволь. Если же товарищ будет не рад вас слышать и вы услышите холодное привет, в этом так же есть огромный плюс. Вы больше не будете терзать себя сомнениями о том что рад вам будет товарищ или нет. И вы больше не будете думать на эту тему и все для себя решите. Поэтому нет минусов в любом ответе, будь он положительный или отрицательный. Главное сделать шаг навстречу и позволить человеку самому решить как ему вести по отношению к вам, а вы в свою очередь должны гордо и спокойно принять любой ответ.

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

11. post_thanks Получено лайков: 1

12. Линк #6
    Знающий
    Хитер

Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Аватар для Interforks
    Деньги за посты:
    64954 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,605
    Получено лайков:  3,592
    в 2,500 сообщениях
    85%
    Поймано фигурок:
    33
    (Подробнее)
    К стати, такой страх есть у многих, или это даже не страх, это такое воспитание, когда уже долгое время не общался с человеком, то и не знаешь как с ним начать снова разговаривать и о чём. Но я хочу заметить, тут ещё надо смотреть какой это человек, если он такого же круга как и вы, то с ним можно быстрее возобновить разговор, но когда человек уже серьёзно поднялся и вырос, то тут уже не так легко найти общие темы, потому что у него уже свой круг общения, свои друзья и знакомые, и ему будет не интересно общаться с вами. У меня тоже есть такая ситуация, причём не одна, когда я уже несколько лет просто перестал общаться с некоторыми знакомыми и родственниками, потому что нет времени, и честно говоря, даже не тянет снова начать общаться, потому что наверное у меня уже образовался свой круг знакомых, и мне комфортно с ними общаться. Поэтому, надо ещё серьёзно подумать, а стоит ли возобновлять общение с бывшим знакомым или знакомой.

13. Линк #7
    Частый гость
    galyash1955 приемлемый уровень репутации galyash1955 приемлемый уровень репутации Аватар для galyash1955
    Деньги за посты:
    2689 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    211
    Получено лайков:  131
    в 64 сообщениях
    168%
    Лучший способ побороть страх, это попробовать его преодолеть. Страх это на самом деле полезная вещь. За страхом всегда скрывается успех. Вы никогда не станете успешным, если не сможете побороть свои страхи. Они всегда мешают вам выйти из зоны комфорта и добиться своей цели. Я в детстве панически боялась темноты и с возрастом этот страх становился только сильнее. Уже прошли десятки лет и только к двадцати пяти годам я начала спать без света, ночников и прочего. Вот что значит, когда затягиваешь с борьбой. Но мы тогда жили в советское время, не было интернета и современных методик по борьбе с этим недугом. Теперь понимаешь, что бы не бороться нужно преодолеть. Но как его приодеть, если боишься. Сейчас понимаешь, что страх не материален,он в твоей голове. Боритесь за свое будущее, ничего не бойтесь. Страх забирает у вас возможности и будущее.

14. post_thanks Получено лайков: 2

angells6 (25.08.2019), minadanil (25.08.2019)

15. Линк #8
    Знающий
    Посетила Муза

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    40099 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,872
    Получено лайков:  2,056
    в 1,617 сообщениях
    58%
    Поймано фигурок:
    26
    (Подробнее)

Страх нужно всегда бороть, каким бы он сильным не был, иначе рискуете быть заложником страха на всю жизнь. Самый лучший способ его преодолеть,- это идти ему на встречу. Если будете проявлять страх в одном вопросе, то потом через время будет появляться страх и в других вопросах. тем более это всего лишь телефонный звонок, не нужно бояться общаться, тем более с давним приятелем. Мне например никогда не нравится переписываться с операторами или делать заказы в интернете через корзину. Я люблю позвонить и конкретно все обговорить. Так и быстрее, и надежнее, да и общение с незнакомыми добавляет только уверенности в себе (особенно когда девушка на проводе). Хотя я сам по себе не такой-то и говорливый, предпочитаю много не говорить, но если это нужно, то конечно нужно общаться. За это никто не будет вас наказывать или бить, это просто слова, потому обязательно позвоните и поговорите. По крайней мере, если что-то будет не так хорошо и Ваши страхи сбудутся, то вы не будете себя мучить домыслами , что же он обо мне думает или почему не звонит, а так все конкретно узнаете и будете спать спокойно. Боятся быть настойчивым может только воспитанный человек, но тут нужно понимать, что это же не наглость, а необходимость. Потому желаю только удачи и хороших переговоров!

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

16. Линк #9
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    Деньги за посты:
    56214 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,335
    Получено лайков:  1,665
    в 1,230 сообщениях
    52%
    Нас сдерживают от действий не только страх, но и лень, не желание обидеть кого то и другие факторы. Не обязательно бороться со страхом и пытаться от него избавится. Лучше развивать в себе решимость действовать несмотря ни на что. Решимость - это, когда отбросив сомнения ты делаешь первый шаг к цели, а дальше уже всё идёт, как по маслу. Тренируйтесь решимости на простых вещах. Когда вы сомневаетесь делать что то или нет - не сомневайтесь, а делайте. Утром проснувшись решительно вставайте, вместо того, что бы откладывать пять раз будильник ещё на пять минут. Более быстрый и радикальный способ развить в себе решительность - это обливание холодной водой. Научившись решительности вас ничто не сможет сдержать от действий. У меня в молодости была проблема, я не мог заговорить первым. Просто не мог найти слов и начать разговор ни о чём. Все слова мне казались глупыми и банальными. Потом, когда я попал в армию, мне пришлось научиться решительности. Я по прежнему считаю все слова глупыми и банальными, но я просто не сомневаюсь, а решительно говорю: "Привет, как дела? Чем занимаешься? Ну и жара сегодня." и т.п.

ИМХО

17. Линк #10
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    536804 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,716
    Получено лайков:  24,004
    в 6,210 сообщениях
    230%
    Цитата Сообщение от Цыбулькина Посмотреть сообщение
    И правда надо представить худший сценарий и тогда страх удастся преодолеть. Безусловно гарантии не будет, что вас постигнет неудача или же наоборот, но вы будете морально готовы к худшему. Не зря ведь говорят - готовься к худшему, а надейся на лучшее. Например, перед входом в сделку важную трейдер должен заранее предусмотреть, что он будет делать, если пойдет цена совсем не туда. Или же при важном звонке шефу работник должен знать, что с ним будет в случае неудачного исхода разговора, к чему подготовиться.

Не думаю, что решением проблемы выйдет принятие 100 грамм алкоголя, мало что это решит и все ведут себя по-разному во время опьянения, хоть и стоит отметить особую храбрость, которая приобретается после употребления его. Не повредит также и поход к психологу, если систематически не удается побороть страх и это создает серьезные препятствия в жизни.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Анаэль (26.08.2019)

19. Линк #11
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    8337 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  252
    в 184 сообщениях
    57%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Никак. Это не возможно. Более того, не бояться это не нормально. Но можно, не смотря на страх, пойти и сделать нужное дело. Называется такое качество - мужество. Тут есть парочка идей. Во-первых, воодушевление. Можно подумать, что вы делаете какое то супер важное дело для своей семьи и являетесь героем. Можно посмотреть на противную сторону как на жалких никчемных бедолаг и вы уже не в уязвимой позиции, а вы как высший приходите к низшим, а высшие должны образумить низших, потому что низшие просто не способны понять высших. Это какая то миссионерская деятельность из жалости . Главное в слух такое не скажите, а то "низшие" по-братски могут и арматурой от чистого сердца и души отмессионировать из жалости. В любом случае все пройдет и тот кто что то делает, конечно ошибается, но тот кто не делает ничего ошибается еще больше, так что делайте, чтобы потом не жалеть. Тем более, грамотный расчет никто не отменял.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

20. post_thanks Получено лайков: 1

21. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    35422 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,503
    Получено лайков:  2,522
    в 1,599 сообщениях
    111%
    Поймано фигурок:
    33
    (Подробнее)

Когда что-то страшно сделать, то самым действенным может быть только само действие. Подумайте о том, что на самом деле наша психика устроена таким образом, что защищает нас от негативных последствий какой-то ситуации, которая произошла в прошлом, посылая этот самый страх. Но дело всё в том, что то давнее событие может быть совершенно никаким образом не связано с нынешним по содержанию, а ассоциироваться подсознанием с каким-то внешним фактором, например, звуком, цветом, формой чего-либо и т.д. или ещё чем-то другим. Но время-то изменилось, Вы уже очень изменились с того времени, страхи-то все родом из детства. По большому счёту, там где страх - нам именно туда. Человек только таким образом может развиваться, становиться сильнее и достигать своих целей. В конце концов, сами подумайте, что самое страшное может произойти в этой ситуации. По голове Вам точно никто не даст.Даже если Вы услышите что-то негативное или просто почувствуете равнодушие, то ничего смертельного не произойдёт. Не получится разговор - ну и ладно. А может этот приятель тоже сто лет думает как Вам позвонить.