Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 34

Тема: Графический анализ. Среднесрочный. Зарабатываем вместе

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    Получено лайков:  6,288
    в 3,226 сообщениях
    66%
    Я использую в ручной торговле только графический анализ. Никаких индикаторов. Изредка поглядываю на объем, что в терминале Метатрейдера. Анализ ведется на Н4, D1, W1. В основном, на Н4, но когда нужна более общая картина, перехожу на дневки и недельные. Красной линией обозначается медвежье сопротивление или поддержка, зеленой бычье.
    Надоело мне прыгать по темам раздела "Валютный рынок" и публиковать прогнозы для каждого актива, поэтому буду здесь. Так эффективнее.
    Поехали!

Мои торговые рекомендации
    Надежный, недорогой ВПС. Реально это лучшее, что я встречал за всё время! Скидка по партнерскому промо-коду: A353PDJ

2. post_thanks Получено лайков: 5

Sova767 (23.08.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

3. Линк #2
    Специалист
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    USDCHF
    Сделки были открыты на выходе из перевернутой головы и плечи несколькими ордерами с учетом возможного ретеста линии шеи, который и произошел. Минимальная цель движения цены находится на уровне 0,9881. На указанном уровне я расположил ТП.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-08-2019-USDCHF.png
Просмотров: 14
Размер:	28.0 КБ
ID:	2963494
    GBPJPY
    Похожая ситуация по паре GBPJPY. Цена вышла бычьим рывком из перевернутой головы и плечи и сейчас испытывает некоторый откат. Предполагаю, что он может продолжится к линии шеи и зацепит отложенные ордера. Тем самым, сделки будут открыты по более выгодной цене. Минимальна цель движения вверх по паре находится на уровне 132,3, там же расположен ТП.
Название: 23-08-2019-GBPJPY.png
Просмотров: 16
Размер:	38.9 КБ
ID:	2963501

Надежный, недорогой ВПС. Реально это лучшее, что я встречал за всё время! Скидка по партнерскому промо-коду: A353PDJ

4. post_thanks Получено лайков: 3

Sova767 (23.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. Линк #3
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    GOLD
    По золоту имеем прямоугольную область, зону накопления цены после сильного бычьего тренда. На недельном уровне сопротивления цена резко отлетела вниз, собственно, что и послужило остановкой бычьего тренда. Предполагаю выход из прямоугольной области вниз. Вход в сделку осуществлять после четкого пробоя и закрепления цены ниже уровня 1494. Минимальная цель движения цены - уровень 1464.
Название: 23-08-2019-GOLD.png
Размер:	19.4 КБ
ID:	2963531

NZDCAD
    По этой паре стою в продажах после формирования расходящегося треугольника на дневном ТФ и выхода цены вниз из него. Цель минимального снижения лежит на уровне 0,835. Единственно, что вход был малым объемом, можно было и побольше раз в 10. )
Название: 23-08-2019-NZDCAD.png
Просмотров: 9
Размер:	27.3 КБ
ID:	2963534

6. post_thanks Получено лайков: 2

Sova767 (23.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #4
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    USDJPY
    Пара торгуется в прямоугольном диапазоне, хорошо видимом на Н4. Границы диапазона: 105,7 - 106,7. Этот прямоугольник расположен вблизи минимумов 2018 г. Отдаю предпочтение бычьему выходу из него. Ранее была попытка медвежьего прорыва ниже нижней границы, но она была сражу же пресечена быками. Идет накопление позиций. При бычьем прорыве выше 106,7 нужно дождаться закрытия и закрепления цены и только тогда покупать. Ближайшая цель лежит на уровне 107,7. Также есть подозрение, что это накопление идет по фигуре голова и плечи, тогда ближайшая цель лежать будет на уровне 108,3. Итак, пока что остается ждать дальнейшего поведения цены.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-08-2019-USDJPY.png
Просмотров: 15
Размер:	25.2 КБ
ID:	2963989  

8. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (23.08.2019)

9. Линк #5
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    GBPUSD
    После длительного медвежьего тренда, кабель нарисовал фигуру симметричный треугольник с бычьим выходом из него и сейчас находится в стадии отработки его. Выход был решительный на большом объеме. Также и в период формирования бычьего разворота проскальзывали большие бычьи свечи с большим объемом, что говорит о том, что входили крупные игроки на покупку. Сейчас пара уперлась в медвежью линию тренда, которая должна быть пробита и пара продолжит свой рост как минимум до уровня 1,234. Сейчас я бы удерживал покупки, т.к. оснований для продаж недостаточно.
Название: 23-08-2019-GBPUSD.png
Размер:	22.2 КБ
ID:	2964015  

10. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (23.08.2019)

11. Линк #6
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    AUDUSD
    Валютная пара торгуется в прямоугольном диапазоне с границами 0,674 - 0,680. Причем диапазон этот расположен на значительном минимуме рынка, поэтому возможен бычий выход из него. Однако, пока выхода в ту или иную сторону с четким закрытием и закреплением не произошло, говорить о дальнейших перспективах динамики пары не приходится. При бычьем выходе ближайшая цель движения лежит на уровне 0,6868. При медвежьем выходе из прямоугольника я бы не спешил с продажами, т.к. ниже уже сформирован минимум и потенциал снижения не ниже его.
Название: 24-08-2019-AUDUSD.png
Просмотров: 10
Размер:	16.9 КБ
ID:	2965772  

12. Линк #7
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    USDJPY
    На закрытии недели в Пт произошел резкий медвежий бросок цены за пределы прямоугольной области отмеченной на скрине в пределах 105,7 - 106,7, однако, ниже лежит локальный минимум и пока говорить о продолжении медвежьего тренда не приходится. Всё будет зависеть от того, что будет "рисовать" цена вблизи этого минимума 105,2. Возможен как возврат в прямоугольник с последующим ростом до верхней границы, так и продолжение снижения, однако, потенциал его пока не определен.
Название: 24-08-2019-USDJPY.png
Просмотров: 11
Размер:	21.6 КБ
ID:	2965789  

13. post_thanks Получено лайков: 2

Sova767 (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #8
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    EURGBP
    На Н4 хорошо видна массивная фигура графического анализа голова и плечи, с пробоем шеи на уровне 0,909. Минимальная цель дальнейшего медвежьего движения находится на уровне 0,888. Поэтому остаюсь в продажах (впрочем, я в них давно после закрытия позиций на покупку). СЛ находится за правым плечом фигуры голова и плечи. Снижение перспективно, т.к. одновременно ожидается рост пары GBPUSD. Все будет зависеть от скорости роста знаменателя по сравнению с числителем в кроссе EUR / GBP.
Название: 24-08-2019-EURGBP.png
Просмотров: 8
Размер:	14.5 КБ
ID:	2965802  

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #9
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    EURAUD
    На Н4 видно, что по всей видимости, был сформирован нисходящий клин на фоне бычьего тренда и пробоя ранее значимого уровня сопротивления - 1,643. Минимальная цель по нему при продолжении бычьего движения находится на уровне вершины клина, т.е. на 1,674. Однако, перед тем как входить в покупки, я бы дождался некоторого отката после пятничного рывка и возобновления последующего роста. СЛ тогда можно выставить на уровне 1,63.
Название: 24-08-2019-EURAUD.png
Просмотров: 10
Размер:	20.3 КБ
ID:	2965811  

17. Линк #10
    Живая Легенда
    В думах

Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Аватар для Sova767
    Деньги за посты:
    463622 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,889
    Получено лайков:  14,703
    в 10,394 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    USDJPY
    На закрытии недели в Пт произошел резкий медвежий бросок цены за пределы прямоугольной области отмеченной на скрине в пределах 105,7 - 106,7, однако, ниже лежит локальный минимум и пока говорить о продолжении медвежьего тренда не приходится. Всё будет зависеть от того, что будет "рисовать" цена вблизи этого минимума 105,2. Возможен как возврат в прямоугольник с последующим ростом до верхней границы, так и продолжение снижения, однако, потенциал его пока не определен.
    Виталий, а как ты рассматриваешь точность аналитического прогноза проводимого на основе текущего положения котировки в момент закрытия торгов минувшей недели?
    Я это иногда тоже иногда совершаю, однако, как правило, по окончании третьего часа работы азиатской сессии понедельника, а результаты прогноза тенденции котировки, полученные в период выходных дней, становятся не актуальными.
    Я определила, что аналитические мероприятия лучше всего проводить во второй половине азиатской сессии понедельника, так как наиболее чёткие уровни цены анализируемого инструмента завершают свои формирования примерно к 12:00 GMT, это 15:00 по времени терминала Instaforex.com.
    В период выходных дней, лучше всего, надо анализировать и прогнозировать движение тенденции котировки формирующейся на графическом периоде D1. Период тенденции H4 тоже неплохо подходит, но его надо анализировать совместно с тенденцией среднесрочного движения котировки формирующейся на графике периода D1.

Последний раз редактировалось Sova767; 24.08.2019 в 18:14.
    Надо мыслить позитивно, и тогда придёт несокрушимая удача.

18. post_thanks Получено лайков: 2

MitraHder (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #11
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение
    В период выходных дней, лучше всего, надо анализировать и прогнозировать движение тенденции котировки формирующейся на графическом периоде D1. Период тенденции H4 тоже неплохо подходит, но его надо анализировать совместно с тенденцией среднесрочного движения котировки формирующейся на графике периода D1.
    Да, полностью согласен. Хорошо, когда на Н4 виден четкий графический паттерн, т.е. фигура и на выходе из неё можно будет получить сигнал относительно дальнейшего развития ситуации, но иногда на Н4 совершенно не понятно что происходит или ничего не формируется пока, поэтому я перехожу на более высокий ТФ - на дневки или даже недельный. На них обычно ситуация проясняется и тогда на Н4 уже можно дожидаться уточняющей формации для последующей торговой операции.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Sova767 (25.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #12
    Живая Легенда
    В думах

Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Аватар для Sova767
    Деньги за посты:
    463622 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,889
    в 10,394 сообщениях
    60%
    Да, полностью согласен. Хорошо, когда на Н4 виден четкий графический паттерн, т.е. фигура и на выходе из неё можно будет получить сигнал относительно дальнейшего развития ситуации, но иногда на Н4 совершенно не понятно что происходит или ничего не формируется пока, поэтому я перехожу на более высокий ТФ - на дневки или даже недельный. На них обычно ситуация проясняется и тогда на Н4 уже можно дожидаться уточняющей информации для последующей торговой операции.
    Я даже могу ещё уточнить, что наиболее эффективные аналитические процессы получаются при единовременном изучении текущих тенденций формирующихся на графических периодах W1. D1, H4, M30.
    По результату, полученному от этого аналитического процесса надо изначально войти в торговые позиции по соответствующему направлению тенденции M30, именно тогда когда она начинает относительно новое направленное движение, соответствующее тенденции и новому текущему формированию свечи H4. Это следует сделать тогда, когда старший часовой период соответствует своей тенденцией направлению текущей среднесрочной тенденции и свечному формированию графического периода D1.

Надо элементарно вникнуть в тот факт, что отдельно формирующихся периодов тенденции нет. Всё то, что мы видим на графике отдельно взятого периода, это только лишь течение структуры формирования единого потока котировки отображаемого графическими периодами: MN, W1, D1, H4. Если, скажем, текущие тенденции периодов W1 и D1 имеют преимущество длинных позиций, - это явится сигналом к тому, что тенденция котировки формируется во власти быков.
    Абсолютно аналогично надо рассматривать аналитическим взором тенденцию единого потока котировки внутри торговых суток, надо только единовременно анализировать тенденции графических периодов: D1, H4, H1, M30. Для этого, лично я создаю примерно вот такую установку технической аналитической системы, где основным аналитическим инструментом является изобретённая мной модель сборного осциллятора.
    Эта установка технических аналитических инструментов создана на графическом периоде H4.

Название: Установка технической системы.jpg
Просмотров: 84

Размер: 114.5 КБ

Последний раз редактировалось Sova767; 25.08.2019 в 01:11.

22. post_thanks Получено лайков: 2

MitraHder (25.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #13
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    GOLD
    Золото торгуется в прямоугольной области 1494 - 1524 со входом в нее на фоне бычьего тренда. Прошлый прогноз содержал возможный медвежий выход из этой области, т.к. цена стояла на нижней её границе. Но выхода не последовало и теперь цена снова на верхней границы области. Значит появляется прогноз на бычий выход из прямоугольника. Сделки будут заключаться только при четком прорыве этой области, закрытии минимум четырехчасовой свечи и закреплении цены. Минимальный уровень для бычьего движения находится на значении 1554. Это уже сильная область медвежьих продаж, поэтому риск должен быть контролируем жестко.
Название: 25-08-2019-GOLD.png
Просмотров: 8
Размер:	17.3 КБ
ID:	2967150  

24. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (25.08.2019)

25. Линк #14
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    AUDJPY
    Австралиец на ряде пар торгуется в настоящее время в прямоугольных диапазонах, т.е. зонах накопления или консолидации цены, где происходит накопление позиций крупных игроков для дальнейшего движения. Диапазон данной пары: 70,97 - 72,48. Цена находится вблизи нижней границы и вход в прямоугольник был на фоне медвежьего тренда. Поэтому не исключаю именно медвежий выход из прямоугольника. Если таковой произойдет и цена закрепится после пробоя, то минимальная цель для продаж будет находиться на уровне 69,47, это, кстати, чуть ниже минимума 2018 г. от которой цена резко подлетела. Таким образом, торгуемся вблизи значительного минимума рынка и нужно быть готовым к бычьим проявлениям. Соответственно, при бычьем выходе из прямоугольника, будет рассматривать покупки.
Название: 25-08-2019-AUDJPY.png
Просмотров: 6
Размер:	18.1 КБ
ID:	2967251  

26. Линк #15
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    GOLD
    Цена отработала по указанному уровню в прошлом сообщении идеально. Движение основное было ночью, в течение дня цена откатывала к месту бычьего прорыва. Пока ничего не видно чтобы прорисовывалось на графике цены для анализа дальнейшего поведения цены. Таким образом, остается ждать пока не появится четкая графическая формация. Золото и так уже находится в области сильного медвежьего сопротивления.
Название: 26-08-2019-GOLD.png
Просмотров: 12
Размер:	15.8 КБ
ID:	2970691  

27. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (26.08.2019)

28. Линк #16
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463622 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,889
    в 10,394 сообщениях
    60%
    GOLD
    Цена отработала по указанному уровню в прошлом сообщении идеально. Движение основное было ночью, в течение дня цена откатывала к месту бычьего прорыва. Пока ничего не видно чтобы прорисовывалось на графике цены для анализа дальнейшего поведения цены. Таким образом, остается ждать пока не появится четкая графическая формация. Золото и так уже находится в области сильного медвежьего сопротивления.
    Тенденция котировки GOLD имеет перспективу бокового движения с некоторым преимуществом длинных позиций до открытия свечи H4 в 09:00 GMT 27.08.19.
    Я предполагаю, что к 12:00 GMT появятся признаки преимущества коротких позиций.
    Нисходящее движение тенденции котировки GOLD возымеет перспективу формирования до: 10:00 GMT 28.08.19.
    В такой ситуации следует планировать позиционирование только в периоды текущих торговых суток и текущих торговых сессий.
    Необходимо ориентироваться по направлению свечных формирований D1 и H4, а открывать позиции по идентичному направлению тенденции M30. Такой план может стать эффективным входом в среднесрочный торговый процесс. Тенденция котировки D1 находится на старте нисходящего движения. Более точную информацию я смогу сформулировать к началу европейской сессии наступающего вторника: 27.08.19.

Последний раз редактировалось Sova767; 26.08.2019 в 22:03.

29. post_thanks Получено лайков: 2

MitraHder (26.08.2019), Trader-TWM (04.09.2019)

30. Линк #17
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    USDCAD
    Канадец недавно на Н4 вышел из сходящегося треугольника медвежьим рывком, но на фоне бычьего тренда. Минимальная цель для медвежьего хода находится около уровня 1,315. Там или чуть выше нужно установить ТП, СЛ будет за вершиной формации, а именно на уровне 1,334, так как всякий рывки бычьи могут быть и будет обидно если сначала вышибит СЛ, а потом цена пойдет вниз. Если же он будет достигнут в указанном месте, то прогноз на медвежье движение отменится, а наоборот нужно будет думать о перевороте вверх.
Название: 27-08-2019-USDCAD.png
Просмотров: 11
Размер:	22.4 КБ
ID:	2971008  

31. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (27.08.2019)

32. Линк #18
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    143941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,252
    в 3,226 сообщениях
    66%
    EURUSD
    На фоне длительного медвежьего тренда имеем формирование нисходящего треугольника, видимого на дневном ТФ. Если в ближайшие дни произойдет медвежий выход из него, то откроется цель по дальнейшему снижению цены пары до уровня 1,09. Если же цена "замусолится" как часто бывает с евро-долларом и выхода не произойдет до соединения линий треугольника, то цена перейдет в диапазонную торговлю в пределах 1,1075 - 1,1212.
Название: 27-08-2019-EURUSD.png
Просмотров: 6
Размер:	13.4 КБ
ID:	2972728