Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 30

Тема: Стоит ли быть вежливым в современном мире?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-22   18:03
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11619 RUB

На создание этой темы меня натолкнул водитель автобуса. Мы ехали с дочерью на дачу и попали в очень хорошую обстановку. Водитель всем улыбался, использовал вежливые слова, объявлял остановки и желал всем приятного дня. Чтоб Вы понимали, мы живем в маленьком городке, где хамство встречается сплошь и рядом. Поездка в автобусе не в счёт, если ты с кем то не поскандалил либо не услышал склоку каких то пассажиров. Так что этот водитель всем очень понравился и при высадке люди его благодарили. Вежливость была уместной и искренней. Как говорят словари, вежливость - это совокупность хороших манер и умение вести себя в обществе. Но уместна ли она в современно обществе? Мне вот очень приятно приходить в учреждение, где меня приятно встретят и будут внимательны, но сейчас это большая редкость. Если в магазинах и парикмахерских ещё можно встретить вежливых людей, то в государственных органах это практически отсутствует. У всех такие лица и интонации, будто я пришла к ним в дом без приглашения. Я прекрасно понимаю, что вежливость полагается этим людям в силу их профессий. Получается, что вежливость наиграна. Как Вы считаете, может ли существовать вежливость без искренности? И ещё один вопрос. Мы все учим детей вежливым словам, но сами своими примерами устраиваем в их головах диссонанс. Для многих детей вежливость - лишь красивое слово из сказки. Многие из них ведут себя как заблудшие барашки. Иногда поражаюсь их уровню осведомленности в бранных словах и культуре поведения. Или может стоит так себя вести в наше время, когда каждый сам за себя? Ведь, скорее всего, они воспринимают вежливость как лицемерие. А так ли это на самом деле?

2019-08-22   22:10
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 32890 RUB

Уместна, и кто бы, что не говорил. Пока есть хоть чуточку, но вот таких открытых, воспитанных и вежливых людей, то наш мир ещё не полностью очерствел. Очень приятно, когда к тебе обращаются с вежливостью, ведь это проявление уважения, настроение сразу же улучшается (несмотря на то, какое оно было до этого) и хочется человеку ответить ещё с большей позитивной отдачей. Ведь мы все живём в социуме, общаемся в нём. И кто решил, что все вокруг должны ходить с кислыми лицами и хамить всем вокруг? Ведь как же здорово когда тебе скажут доброе слово, оно приятно всем. Единственное, что просто вежливость в нашем мире стала настолько редкая, что многие воспринимают её уже как диковинку, как нечто невиданное. Поэтому и не всегда отвечают адекватно на вежливость, но таких людей можно тоже понять, ведь они несчастны и их просто надо пожалеть. Всё идёт с детства, значит этим несчастным не дали что-то родители, не вложили доброе и светлое чувство. Вы очень правильно написали про деток и наш вклад в их развитие, как они могут нести в будущем в массы добро если не видят его от нас? Ведь сколько детей не учи, а они будут точно такие же как мы, и это нам пора понять давно. Всё, что мы хотим от детей должны сами начать делать, а они впитают ох как быстро. Я не смотря ни что очень люблю людей, всегда верю в их человечность, ведь в каждом есть хоть частичка, но добра, её просто надо рассмотреть. Давайте оставаться людьми в любой ситуации, ведь жизнь одна и хочется прожить её максимально комфортно.

2019-08-24   23:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 133745 RUB

Современный мир жесток, а общество порой слишком не справедливо. Не могу утверждать, но возможно это происходит по той причине, что подрастающему поколению не уделяется достаточного воспитания в части обучения элементарной вежливости. Отсюда не восприятие ближнего своего с должным уважением, хамство по поводу и без повода, не заслуженные оскорбления и излишнее самодовольство. Думаю, что вежливость современному миру просто необходима, это одна из составляющих, которые способны сохранить наш мир. Вежливый человек - это прежде всего воспитанный человек, умеющий проявить сдержанность и мудрость, внимание и спокойствие, даже в тех ситуациях, которые выводят из себя, когда тебе отвечают открытым хамством. Вежливость способна сотворить чудо и порой доказать, что злость разрушается, она не способна долго существовать, если ей противостоит вежливость. Как-то так я считаю.

Изображение
    Превью
    2019-08-22   18:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 27412 RUB

Быть как все - значит проиграть. Вот многие в моем городе жалуются(да и не только в моем я думаю) на то, что везде грязно, валяется мусор, дворники не успевают убирать на улице. Вот, мол в цивилизованных странах нет такого срача. Так вот, многие только жалуются и продолжают так жить, а половина из тех, кто жалуется(больше, чем уверен) сами же и мусорят на улице. Хотите цивилизации - начните ее создавать, перестаньте выкидывать бумажки и обертки где попало, а выкидывайте в санкционированных для этого местах. Неужели так трудно несколько метров донести мусор до мусорного бака или урны? А сколько нечисти живет в многоквартирных домах, которая позволяет себе курить на балконе, а потом харкать на улицу и выкидывать окурки туда же. Неужели тяжело пепельницу поставить и не сорить окурками, которые по весне убирают бабушки, чтобы высадить цветы? Я вот смотрю на некоторых соседей и так и хочется свернуть челюсти уродам. Потому что потом эти самые уроды, громче всех кричат потом о том, как же грязно за окном. Это касается и вежливости. Я вообще лютый мизантроп, который не любит людей, особенно таких, как я описал выше, свиней. Однако, меня мама учила быть вежливым, меня в школе учителя учили хорошим манерам. И как бы я не любил людей, в обществе остаюсь сдержанным и вежливым человеком. Потому что понимаю, что не все г****, и есть хорошие в мире, и в нашем городе люди, которые заслуживают уважения и вежливого обращения к ним.

2019-08-22   19:02
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 53578 RUB

Я считаю что быть вежливым в этом мире просто необходимо, ведь кто как не мы можем сделать этот мир лучше и веселее, или хотя бы в силах поднять настроение людям, которые чем то огорчены. Лично я всегда стараюсь быть вежливой и не потому что так принято или потому что меня так воспитывали, мне самой очень приятно смотреть на улыбки людей, которые просто расплываются когда слышат вежливое обращение в их адрес. Поэтому необходимо всегда быть таким, чтобы это вызывало лишь приятные ощущение как внутреннее так и внешне. Конечно все мы люди и у нас бывают плохие дни и плохое настроение и если в эти дни не всегда получается быть вежливым, то если чем то недовольны все же лучше в этот день промолчать и не обижать ближних.

2019-08-23   00:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 44260 RUB

Согласен с вами, но отчасти. Вежливым необходимо быть, это качество необходимо воспитывать с самого раннего детства. Вежливость к возрасту, вежливость к родителям, друзьям, просто к людям. В первую очередь, это сделает лучше вас самих, это сделает лучше других (надеюсь, по крайней мере). Но в тоже время надо воспитывать и чувство справедливости. Оно как раз может идти рядом с вежливостью. Просто как бы это хорошо ни звучало, в мире очень много плохих, неблагодарных, бессовестных людей. И если будешь вежливо и хорошо к ним относиться, то они просто сядут на шею и будут пользоваться вами. Это у людей в ДНК. По проведенным опытам и опросам, это связано с тем, что когда человек добр, он подсознательно кажется мягким и безобидным, поэтому его можно использовать. Поэтому к людям необходимо относиться так, как люди относятся к тебе. Если вежливо, то и ты вежливо относись к этим людям. А если люди относятся к тебе как к собаке, используют и издеваются над тобой, то с такими людьми нельзя по вежливому, просто противно будет лично себе. Да, агрессия порождает агрессию, но таким людям надо давать отпор. Тогда и доброта может появиться, и вежливость. Заметил еще такую особенность. Более взрослое, старое поколение проявляет больше вежливости и доброты, чем современное, молодое поколение. Нет, не то, что его вообще нет, просто его намного и намного меньше. Современные люди какие-то более злее, хаотичнее, не знаю, как правильно это выразить. Не знаю, совпадение это, или реально есть такая тенденция. Хотя вроде бы воспитываются в семьях, где должны бы учить вежливости и приличным понятиям. А встречаешь человека - просто хам и невоспитанный человек. А вы что думаете по этому поводу?

Изображение
    Превью
  2. Линк #1
    Свой человек
    В эйфории

Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Аватар для Laflew
    Деньги за посты:
    11619 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    156
    Получено лайков:  411
    в 198 сообщениях
    100%
    На создание этой темы меня натолкнул водитель автобуса. Мы ехали с дочерью на дачу и попали в очень хорошую обстановку. Водитель всем улыбался, использовал вежливые слова, объявлял остановки и желал всем приятного дня. Чтоб Вы понимали, мы живем в маленьком городке, где хамство встречается сплошь и рядом. Поездка в автобусе не в счёт, если ты с кем то не поскандалил либо не услышал склоку каких то пассажиров. Так что этот водитель всем очень понравился и при высадке люди его благодарили. Вежливость была уместной и искренней.
    Как говорят словари, вежливость - это совокупность хороших манер и умение вести себя в обществе. Но уместна ли она в современно обществе? Мне вот очень приятно приходить в учреждение, где меня приятно встретят и будут внимательны, но сейчас это большая редкость. Если в магазинах и парикмахерских ещё можно встретить вежливых людей, то в государственных органах это практически отсутствует. У всех такие лица и интонации, будто я пришла к ним в дом без приглашения. Я прекрасно понимаю, что вежливость полагается этим людям в силу их профессий. Получается, что вежливость наиграна. Как Вы считаете, может ли существовать вежливость без искренности?
    И ещё один вопрос. Мы все учим детей вежливым словам, но сами своими примерами устраиваем в их головах диссонанс. Для многих детей вежливость - лишь красивое слово из сказки. Многие из них ведут себя как заблудшие барашки. Иногда поражаюсь их уровню осведомленности в бранных словах и культуре поведения. Или может стоит так себя вести в наше время, когда каждый сам за себя? Ведь, скорее всего, они воспринимают вежливость как лицемерие. А так ли это на самом деле?

3. post_thanks Получено лайков: 17

Dlarisa (10.09.2019), Marysik (22.08.2019), Mil2803 (24.08.2019), Valaar Morguliss (22.08.2019), Анаэль (23.08.2019), май1978 (24.08.2019), Незарегистрированный (11 пользователь)

4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    27412 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,352
    Получено лайков:  1,611
    в 984 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Laflew Посмотреть сообщение

Быть как все - значит проиграть. Вот многие в моем городе жалуются(да и не только в моем я думаю) на то, что везде грязно, валяется мусор, дворники не успевают убирать на улице. Вот, мол в цивилизованных странах нет такого срача. Так вот, многие только жалуются и продолжают так жить, а половина из тех, кто жалуется(больше, чем уверен) сами же и мусорят на улице. Хотите цивилизации - начните ее создавать, перестаньте выкидывать бумажки и обертки где попало, а выкидывайте в санкционированных для этого местах. Неужели так трудно несколько метров донести мусор до мусорного бака или урны? А сколько нечисти живет в многоквартирных домах, которая позволяет себе курить на балконе, а потом харкать на улицу и выкидывать окурки туда же. Неужели тяжело пепельницу поставить и не сорить окурками, которые по весне убирают бабушки, чтобы высадить цветы? Я вот смотрю на некоторых соседей и так и хочется свернуть челюсти уродам. Потому что потом эти самые уроды, громче всех кричат потом о том, как же грязно за окном.
    Это касается и вежливости. Я вообще лютый мизантроп, который не любит людей, особенно таких, как я описал выше, свиней. Однако, меня мама учила быть вежливым, меня в школе учителя учили хорошим манерам. И как бы я не любил людей, в обществе остаюсь сдержанным и вежливым человеком. Потому что понимаю, что не все г****, и есть хорошие в мире, и в нашем городе люди, которые заслуживают уважения и вежливого обращения к ним.

5. post_thanks Получено лайков: 5

Chokolat (22.08.2019), Mil2803 (24.08.2019), май1978 (24.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    53578 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,761
    Получено лайков:  2,513
    в 1,086 сообщениях
    136%
    Я считаю что быть вежливым в этом мире просто необходимо, ведь кто как не мы можем сделать этот мир лучше и веселее, или хотя бы в силах поднять настроение людям, которые чем то огорчены. Лично я всегда стараюсь быть вежливой и не потому что так принято или потому что меня так воспитывали, мне самой очень приятно смотреть на улыбки людей, которые просто расплываются когда слышат вежливое обращение в их адрес. Поэтому необходимо всегда быть таким, чтобы это вызывало лишь приятные ощущение как внутреннее так и внешне. Конечно все мы люди и у нас бывают плохие дни и плохое настроение и если в эти дни не всегда получается быть вежливым, то если чем то недовольны все же лучше в этот день промолчать и не обижать ближних.

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

7. post_thanks Получено лайков: 4

KM11 (30.08.2019), Laflew (22.08.2019), Leander2931 (22.08.2019), Mil2803 (24.08.2019)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    Деньги за посты:
    32890 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,162
    Получено лайков:  2,455
    в 910 сообщениях
    220%
    Как говорят словари, вежливость - это совокупность хороших манер и умение вести себя в обществе. Но уместна ли она в современно обществе?
    Уместна, и кто бы, что не говорил.
    Пока есть хоть чуточку, но вот таких открытых, воспитанных и вежливых людей, то наш мир ещё не полностью очерствел.
    Очень приятно, когда к тебе обращаются с вежливостью, ведь это проявление уважения, настроение сразу же улучшается (несмотря на то, какое оно было до этого) и хочется человеку ответить ещё с большей позитивной отдачей. Ведь мы все живём в социуме, общаемся в нём. И кто решил, что все вокруг должны ходить с кислыми лицами и хамить всем вокруг? Ведь как же здорово когда тебе скажут доброе слово, оно приятно всем.
    Единственное, что просто вежливость в нашем мире стала настолько редкая, что многие воспринимают её уже как диковинку, как нечто невиданное. Поэтому и не всегда отвечают адекватно на вежливость, но таких людей можно тоже понять, ведь они несчастны и их просто надо пожалеть. Всё идёт с детства, значит этим несчастным не дали что-то родители, не вложили доброе и светлое чувство.
    Вы очень правильно написали про деток и наш вклад в их развитие, как они могут нести в будущем в массы добро если не видят его от нас? Ведь сколько детей не учи, а они будут точно такие же как мы, и это нам пора понять давно. Всё, что мы хотим от детей должны сами начать делать, а они впитают ох как быстро.
    Я не смотря ни что очень люблю людей, всегда верю в их человечность, ведь в каждом есть хоть частичка, но добра, её просто надо рассмотреть.
    Давайте оставаться людьми в любой ситуации, ведь жизнь одна и хочется прожить её максимально комфортно.

9. post_thanks Получено лайков: 7

angells6 (22.08.2019), Mil2803 (24.08.2019), momorka (24.08.2019), Valaar Morguliss (24.08.2019), май1978 (24.08.2019), Цыбулькина (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5
    Частый гость
    galyash1955 приемлемый уровень репутации galyash1955 приемлемый уровень репутации Аватар для galyash1955
    Деньги за посты:
    2689 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    211
    Получено лайков:  131
    в 64 сообщениях
    168%
    Вежливость без искренности существовать не может. Это называется наигранная показуха. Подобными вещами не стоит страдать и никому это не нужно. Давайте будем стараться быть искренними по настоящему. Вот тогда будет действительно мирное время, благоприятная обстановка вокруг. Вы мне лучше скажите, почему в России менталитет такой ? Почему все такие хамы невоспитанные Почему с ребенком в автобусе невозможно проехаться, чтобы не услышать запах алкоголя, дыма и табака. Какие нелюди, вот честное слово. Меня если честно, аж зло за душу берет. Такая богатейшая страна, ресурсы и полезные ископаемые. Богатая история и статус мировой державы, а народ хуже свиней. Выговорить можно ли быть вежливым в наше время. Да в наше время хорошо бы быть воспитанным и человеком в первую очередь. Вежливость это уже завышенные требования от современного человека.

11. post_thanks Получено лайков: 3

angells6 (22.08.2019), minadanil (22.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    44260 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,499
    Получено лайков:  2,823
    в 692 сообщениях
    240%
    Цитата Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но отчасти. Вежливым необходимо быть, это качество необходимо воспитывать с самого раннего детства. Вежливость к возрасту, вежливость к родителям, друзьям, просто к людям. В первую очередь, это сделает лучше вас самих, это сделает лучше других (надеюсь, по крайней мере).
    Но в тоже время надо воспитывать и чувство справедливости. Оно как раз может идти рядом с вежливостью. Просто как бы это хорошо ни звучало, в мире очень много плохих, неблагодарных, бессовестных людей. И если будешь вежливо и хорошо к ним относиться, то они просто сядут на шею и будут пользоваться вами. Это у людей в ДНК. По проведенным опытам и опросам, это связано с тем, что когда человек добр, он подсознательно кажется мягким и безобидным, поэтому его можно использовать. Поэтому к людям необходимо относиться так, как люди относятся к тебе. Если вежливо, то и ты вежливо относись к этим людям. А если люди относятся к тебе как к собаке, используют и издеваются над тобой, то с такими людьми нельзя по вежливому, просто противно будет лично себе. Да, агрессия порождает агрессию, но таким людям надо давать отпор. Тогда и доброта может появиться, и вежливость.
    Заметил еще такую особенность. Более взрослое, старое поколение проявляет больше вежливости и доброты, чем современное, молодое поколение. Нет, не то, что его вообще нет, просто его намного и намного меньше. Современные люди какие-то более злее, хаотичнее, не знаю, как правильно это выразить. Не знаю, совпадение это, или реально есть такая тенденция. Хотя вроде бы воспитываются в семьях, где должны бы учить вежливости и приличным понятиям. А встречаешь человека - просто хам и невоспитанный человек. А вы что думаете по этому поводу?

Название: 49ed4f1s-960.jpg
Просмотров: 117

Размер: 78.1 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 4

Mil2803 (24.08.2019), Маришка15 (24.08.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #7
    Знающий
    Посетила Муза

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    40731 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,880
    Получено лайков:  2,064
    в 1,622 сообщениях
    58%

Если мы себя считаем воспитанными и культурными людьми, то вежливость просто обязана у нас быть. Уважения и культуры общения, их часто не хватает в нашей жизни. Сейчас вокруг раздор, зло и негатив, а если встретишь вежливого и доброго человека, то это читай что повезло. Правила этикета и корпоративной этики обязаны быть. Даже если это не искренне, а через обязательства, то все равно приятно видеть как человек улыбается и говорит с Вами на "Вы". Не зря же есть такие законы, которые говорят, что все жители равны друг перед другом, так если и уважаешь и улыбаешься кому-то, то значит нужно так со всеми обращаться.
    Получается, что вежливость наиграна. Как Вы считаете, может ли существовать вежливость без искренности?
    Работа с клиентами всегда была не легкой. когда набирают сотрудников в какую-то фирму, то есть определенные требования: коммуникабельность, вежливость, грамотность и стрессоустойчивость. Детей тоже нужно приучать к вежливости, ведь не известно будет ли он культурным или нет, а если приучен, то что-то хорошее уже останется в нем. Вежливость нужно проявлять независимо от того, кто перед тобой: старший или младший, мужчина или женщина, свой гражданин или иностранец.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

15. post_thanks Получено лайков: 2

май1978 (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #8
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    Деньги за посты:
    16635 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,850
    Получено лайков:  834
    в 354 сообщениях
    166%
    Цитата Сообщение от Leander2931 Посмотреть сообщение

Во внешне порядочной семье могут быть проблемы. Например, муж и жена на людях вежливы друг с другом, а дома выясняют отношения на глазах у детей. Либо от ребенка слишком строгие родители требуют практически невозможного (ребенок хочет заниматься танцами, а его записывают в секцию бокса или требуют у прирожденного гуманитария отличных отметок по математике…). Таким образом, в подростке, а затем и во взрослом человеке появляется агрессия, а вместе с ней и хамство.

Не совсем согласна с Вами, что относится к человеку надо так, как он к тебе относится. С людьми, которые используют в корыстных целях и издеваются лучше вообще не общаться. Но если с таким субъектом приходится сталкиваться (например, неприятный человек является коллегой, соседом или родственником), то холодная вежливость по отношению к нему может помочь. Так, если назойливый коллега просит сделать человека работу, которую должен делать сам, то лучше такому коллеге спокойным тоном и с улыбкой ответить, что и своей работы достаточно. Как сказал Марк Твен: «Не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом». Но конечно бывают ситуации в которых не до вежливости и стоит резко ответить.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Leander2931 (24.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #9
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    Деньги за посты:
    56809 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,338
    Получено лайков:  1,670
    в 1,233 сообщениях
    52%
    Для меня не важно обучен человек хорошим манерам или нет, что бы считать его вежливым. Я бы определил для себя понятие вежливость, как сдержанность плюс доброжелательность. Если человек сдержан, не хамит и не грубит, а так же с радостью готов помочь тому, кто находится рядом, я бы назвал такого человека вежливым.

ИМХО

19. post_thanks Получено лайков: 1

Polinaria (30.08.2019)

20. Линк #10
    Много знаю и еще не состарилась
    Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Цыбулькина авторитетный пользователь Аватар для Цыбулькина
    Деньги за посты:
    25051 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    990
    Получено лайков:  983
    в 604 сообщениях
    88%
    Цитата Сообщение от galyash1955 Посмотреть сообщение
    Вежливость без искренности существовать не может. Это называется наигранная показуха. Подобными вещами не стоит страдать и никому это не нужно. Давайте будем стараться быть искренними по настоящему. Вот тогда будет действительно мирное время, благоприятная обстановка вокруг. Вы мне лучше скажите, почему в России менталитет такой ? Почему все такие хамы невоспитанные Почему с ребенком в автобусе невозможно проехаться, чтобы не услышать запах алкоголя, дыма и табака. Какие нелюди, вот честное слово. Меня если честно, аж зло за душу берет. Такая богатейшая страна, ресурсы и полезные ископаемые. Богатая история и статус мировой державы, а народ хуже свиней. Выговорить можно ли быть вежливым в наше время. Да в наше время хорошо бы быть воспитанным и человеком в первую очередь. Вежливость это уже завышенные требования от современного человека.
    Если я еду в автобусе, а у какого то хама при этом плохое настроение по каким то причинам и он со мной ИСКРЕНЕН. Я не хамка, но ставлю на место быстро, то есть тоже ИСКРЕННЕ, вот и мило и искренне пообщались, испортили настроение всему автобусу, а потом, почему нелюди, почему менталитет. К людям нужно относиться так, как вы хотите, чтобы относились к вам. У каждого человека есть проблемы, каждому иногда хочется выть и орать, но я вас умоляю, искренность и хамство - это разные вещи. Если мы будем вежливы и будем так воспитывать своих детей, поверьте, никому не будет интересно искренние мы при этом или нет, люди просто буду рады хорошему к себе отношению.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Chokolat (24.08.2019)

22. Линк #11
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    133745 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    13,484
    Получено лайков:  8,504
    в 2,840 сообщениях
    215%
    Современный мир жесток, а общество порой слишком не справедливо. Не могу утверждать, но возможно это происходит по той причине, что подрастающему поколению не уделяется достаточного воспитания в части обучения элементарной вежливости. Отсюда не восприятие ближнего своего с должным уважением, хамство по поводу и без повода, не заслуженные оскорбления и излишнее самодовольство. Думаю, что вежливость современному миру просто необходима, это одна из составляющих, которые способны сохранить наш мир. Вежливый человек - это прежде всего воспитанный человек, умеющий проявить сдержанность и мудрость, внимание и спокойствие, даже в тех ситуациях, которые выводят из себя, когда тебе отвечают открытым хамством. Вежливость способна сотворить чудо и порой доказать, что злость разрушается, она не способна долго существовать, если ей противостоит вежливость. Как-то так я считаю.

Название: fullsize-14.jpg
Просмотров: 86

Размер: 438.6 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 5

Chokolat (25.08.2019), Mil2803 (25.08.2019), momorka (25.08.2019), Tatyana-59 (25.08.2019), Тунгуска (25.08.2019)

24. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Аватар для Виталя1983
    Деньги за посты:
    34517 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    655
    Получено лайков:  833
    в 588 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от galyash1955 Посмотреть сообщение
    По - моему, вы живете в другой стране. Или в своем замкнутом пространстве, где никуда невозможно выйти. Лично я, проехал более половины нашей необъятной Родины: был на юге с их прекрасным морем, отдыхом и санаториями, и фруктами; был на севере, где очень холодно, зона опасного земледелия и красивой архитектурой. Был на западе и на востоке, в Сибири, с ее красотой и бесконечными землями и целебными озерами, где море тайги. Ездил на машине, летал на самолете, катался на поездах. В поездках мне часто приходилось встречаться и общаться с довольно разными людьми. И нигде никакого хамства. Нормальные люди. Так что свиньями вы их зря обзываете. Надо самому вести себя прилично, а не требовать это от других.