Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 16 из 16

Тема: И мама, и бабушка. Как быть?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-19   17:32
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11251 RUB

Ребята, не знала, как правильно озаглавить тему. Возможно некоторых пользователей введу в заблуждение этим названием, заранее извините. Поговорить хочу о такой щепетильной ситуации, когда женщина остается одна, с ребенком на руках,проживая с родителями. Наверное мало тут будет бабушек, бывших в подобной ситуации, но вот дочерей, побывавших в этой шкуре, думаю, найдется. Так вот, как пережить тот период времени, когда и дочь, вроде как еще и сама ребенок, но уже с малышом, оставшись одиночкой? Подробнее - ей 18. В начале всё было нормально - первые серьезные отношение, за ними сожительство, беременность, свадьба и роды. Но в силу молодости, либо каких то других причин, они расходятся. Дочь с грудным ребенком возвращается к родным Пенатам. Наступает другой период - молодо, зелено - погулять велено. Естественно, что начинается нытьё "мама, посиди с ребенком, я развеюсь", "мама, посиди с ребенком, я с подругами пообщаюсь" и прочие отговорки. Само собой, что в начале мамы будут идти на уступки, так как дочь и так "обижена жизнью". Но потом гулянья перейдут в стадию недолгих задержек, а потом и вовсе отсутствие на всю ночь. Звонки, крики в трубку и "абонент не на связи". А бабушке - маме, которая всю ночь качала рыдающего малыша на руках, утром на работу. Потом обзывания в формате женщина с пониженной социальной ответственностью, обиды, слезы молодой, не ощутившей жизни, мамы, мысли о неудавшейся жизни и почему это всё происходит со мной. Не для кого не секрет, что многие вступают в брак после неудачных отношений. Но вот как пережить это время, когда женщина ещё не самостоятельна и не самодостаточна, чтобы в одиночку заниматься ребенком и собой, обращается за помощью к родителям? Как быть обоим из сторон, чтобы на всю жизнь не затаить обиду и избежать не нужных конфликтов? Ведь в подобных ситуациях получается палка о двух концах. Мама - бабушка готова предоставить помощь и поддержку, ожидая ответственности и здравых поступков от дочери, а молодая мать хочет восполнить тот пробел, который "не догуляла", ведь молодость есть молодость. Я лично столкнулась с подобной ситуацией, но на тот момент мне было достаточно лет и сознательности, чтоб не быть на шеи у родителей. У них я пожила буквально две недели и разрешила ситуацию своими силами, но вот ситуацию, описанную мною выше, я встречала много раз среди своих подруг. Теперь это же светит моим близким родственникам, но они обе мне дороги. Подскажите, как найти нормальный выход из подобной ситуации?

2019-08-19   18:47
    Лучший ответ #2

Вы рассказали такую ситуацию, которая встречается везде и очень часто. Проблема в том, что у девушек ветер в голове гуляет, а предохраняться видимо их никто не научил. Ладно ещё по молодости залететь в браке(всё таки новая ячейка общества создавалась, но не сложилось), а сколько таких ненагулявшихся, которые ходят с животами и не знают отца будущего ребёнка. В такой ситуации бабушка может быть более лояльна к дочери её чаду, хотя не обязана. Если же не получается найти общий язык с бабушкой, то нужно съезжать на съемную квартиру. Это ваша жизнь и дети ваши и бабушки не должны заниматься их воспитанием, кроме этого проводить бессонные ночи рядом с малышом пожилые люди тоже не должны. Они уже с вами свои бессонные ночи отсидели и часть молодости тоже потеряли. Не обязатьно ходить по ночам на гулянки и в клубы. С хорошими мужчинами можно познакомиться и днём или ранним вечером. На такие дела бабушка точно даст свободное время и посидит с внуком.

Изображение
    Превью
    2019-08-20   20:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 50719 RUB

Таких мамаш в наше время всё больше. Никого уже не удивит 13-летняя беременная девочка. И что с неё возьмешь - она сама ещё ребенок и не способна сама о себе заботиться, не то что о новорожденном малыше. В таком случае - это бабушкин крест - стать своему внуку или внучке настоящей мамой. Но в ситуации, когда девушке уже 18-19 лет и больше - брать полностью опеку и над внуком, и над непутевой дочерью - преступление.

Что ей помешает через пару лет снова родить и так же подкинуть младенца бабушке? А что, так и проскачет всю жизнь стрекозой, вернее, кукушкой! В таком случае, когда молодая мамочка не собирается растить сама своего ребенка надо поставить ей ультиматум: или занимайся сама малышом, или я бросаю работу и посвящаю себя внуку (внучке), а ты будь добра, выходи на работу и обеспечивай нас всем необходимым. И, если дочь не поверит в такие резкие меры - прекратить её материально обеспечивать, не покупать одежду, обувь, а все деньги тратить на младенца. Не помогает - взять билет на поезд и уехать куда-либо отдыхать, пусть сама разбирается со своим потомством!

2019-08-19   20:34
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 26605 RUB

Такие ситуации встречаются довольно таки часто, а все потому что девушки не думают своей головой и сразу же решают рожать ребенка даже, не пожив с парнем несколько месяцев хотя бы, и это я не говорю про несколько лет, так как девушки считаю, что раз они уже вышли замуж, то можно рожать так рано и все-равно, что еще слишком рано и вы не спели притереться друг к другу. Меня мама родила, когда ей только исполнилось девятнадцать лет причем она была в браке, но, когда она была беременна, то решила развестись с моим отцом и вот она рожала меня одна и рядом была только моя мама. Потом мама осталась у родителей и меня воспитывали они все вместе до тех пор пока мама второй раз не вышла замуж за моего отчима хотя для меня он мой папа, но мама не была такой, как в вашей истории, так как меня растила мама и заботилась она обо мне хотя была и такое, что она оставляла меня на бабушку, а сама ходила гулять. Вот только у меня не было такого, чтобы я считала свою бабушку своей мамой, потому что мама всегда была со мной рядом и она меня никогда не бросала на долго с бабушкой, так как она знала, что у нее есть ребенок и ребенку нужна мама, поэтому даже, если она и ходила гулять, то это было ненадолго. Прежде чем рано рожать ребенка нужно сначала быть уверенной в том. что ты потом этого ребенка не оставишь на свою маму, а сама будешь гулять и веселиться, так как у тебя такой возраст, когда не хочется сидеть только возле ребенка и посвящать все свое время ему. Раз ты уже родила ребенка и так получилось, что ты осталась одна, без мужа, то тебе нужно искать варианты как позаботится о себе и о ребенку, а не просто переложить всю ответственность на свою маму, например мама моя хоть и была молодая, но она сама меня растила хотя мы жили с ее родителями.

2019-08-20   15:54
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 50319 RUB

Самой большой ошибкой всех без исключения молодых бабушек является - уступка. Когда дочь возвращается в родительский дом, её в этом никто не осудит. Но, она должна понимать свою ответственность, а так же и то, что с рождением ребёнка её жизнь принадлежит ребёнку! А мама обязана напомнить, что воспитывая свою дочь, она её не передавала в интернат, родственникам, в круглосуточный детский сад, и сидела с ней сама. Когда бабушка ещё работает, и не достигла пенсионного возраста, находясь дома, она так же хочет отдохнуть, а не заниматься малышом. Поэтому в этом вопросе, нужна строгость, и никакого компромисса, а иначе она сама из категории бабушки перейдёт в маму, и будет воспитывать внука в качестве сына.

2019-08-20   08:56
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 275488 RUB

Самое главное чтобы девушка-мама была достаточно сознательной и понимала, что с рождением ребенка у нее начался новый период в жизни, теперь она совсем взрослая и гульки остались в далеком прошлом. Да, возможно периодически захочется развеяться, но это должно происходить там раз в месяц, но уж точно не каждый день. И тогда мне кажеться не будет никаких проблем, потому что родители охотно помогут дочери и реально есть шанс устроить свою жизнь с другим мужчиной. А если у дочери одни лишь гулянки на уме, то тут уж ничего не поделаешь наверное, может быть разве что надеяться, что она наберется ума и все-таки вернется в к своему ребенку. Но в новостях регулярно видишь как такие горе-мамаши попадают в криминальные сводки, так что все зависит от самого человека и степени запущенности. Если такая неудачливая мать, то тогда и вправду проще, чтобы ребенком занималась бабушка.

2. Линк #1
    Свой человек
    В эйфории

Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Laflew хорошая репутация Аватар для Laflew
    Деньги за посты:
    11251 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    156
    Получено лайков:  409
    в 198 сообщениях
    100%
    Ребята, не знала, как правильно озаглавить тему. Возможно некоторых пользователей введу в заблуждение этим названием, заранее извините. Поговорить хочу о такой щепетильной ситуации, когда женщина остается одна, с ребенком на руках,проживая с родителями. Наверное мало тут будет бабушек, бывших в подобной ситуации, но вот дочерей, побывавших в этой шкуре, думаю, найдется. Так вот, как пережить тот период времени, когда и дочь, вроде как еще и сама ребенок, но уже с малышом, оставшись одиночкой? Подробнее - ей 18. В начале всё было нормально - первые серьезные отношение, за ними сожительство, беременность, свадьба и роды. Но в силу молодости, либо каких то других причин, они расходятся. Дочь с грудным ребенком возвращается к родным Пенатам. Наступает другой период - молодо, зелено - погулять велено. Естественно, что начинается нытьё "мама, посиди с ребенком, я развеюсь", "мама, посиди с ребенком, я с подругами пообщаюсь" и прочие отговорки. Само собой, что в начале мамы будут идти на уступки, так как дочь и так "обижена жизнью". Но потом гулянья перейдут в стадию недолгих задержек, а потом и вовсе отсутствие на всю ночь. Звонки, крики в трубку и "абонент не на связи". А бабушке - маме, которая всю ночь качала рыдающего малыша на руках, утром на работу. Потом обзывания в формате женщина с пониженной социальной ответственностью, обиды, слезы молодой, не ощутившей жизни, мамы, мысли о неудавшейся жизни и почему это всё происходит со мной.
    Не для кого не секрет, что многие вступают в брак после неудачных отношений. Но вот как пережить это время, когда женщина ещё не самостоятельна и не самодостаточна, чтобы в одиночку заниматься ребенком и собой, обращается за помощью к родителям? Как быть обоим из сторон, чтобы на всю жизнь не затаить обиду и избежать не нужных конфликтов? Ведь в подобных ситуациях получается палка о двух концах. Мама - бабушка готова предоставить помощь и поддержку, ожидая ответственности и здравых поступков от дочери, а молодая мать хочет восполнить тот пробел, который "не догуляла", ведь молодость есть молодость.
    Я лично столкнулась с подобной ситуацией, но на тот момент мне было достаточно лет и сознательности, чтоб не быть на шеи у родителей. У них я пожила буквально две недели и разрешила ситуацию своими силами, но вот ситуацию, описанную мною выше, я встречала много раз среди своих подруг. Теперь это же светит моим близким родственникам, но они обе мне дороги. Подскажите, как найти нормальный выход из подобной ситуации?

3. post_thanks Получено лайков: 16

chereshnya88 (20.08.2019), Govaland (20.08.2019), ivan958 (19.08.2019), Marina81 (20.08.2019), sharonova85 (20.08.2019), Евгений Васильевич 1990 (19.08.2019), Незарегистрированный (10 пользователей)

4. Линк #2
    Знающий
    Весело

Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Аватар для Евгений Васильевич 1990
    Деньги за посты:
    113436 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,634
    Получено лайков:  6,912
    в 2,445 сообщениях
    198%
    Поймано фигурок:
    2
    (Подробнее)
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Цитата Сообщение от Laflew Посмотреть сообщение

Вы рассказали такую ситуацию, которая встречается везде и очень часто. Проблема в том, что у девушек ветер в голове гуляет, а предохраняться видимо их никто не научил. Ладно ещё по молодости залететь в браке(всё таки новая ячейка общества создавалась, но не сложилось), а сколько таких ненагулявшихся, которые ходят с животами и не знают отца будущего ребёнка. В такой ситуации бабушка может быть более лояльна к дочери её чаду, хотя не обязана. Если же не получается найти общий язык с бабушкой, то нужно съезжать на съемную квартиру. Это ваша жизнь и дети ваши и бабушки не должны заниматься их воспитанием, кроме этого проводить бессонные ночи рядом с малышом пожилые люди тоже не должны. Они уже с вами свои бессонные ночи отсидели и часть молодости тоже потеряли. Не обязатьно ходить по ночам на гулянки и в клубы. С хорошими мужчинами можно познакомиться и днём или ранним вечером. На такие дела бабушка точно даст свободное время и посидит с внуком.
    Название: 224008.jpeg
Просмотров: 110

Размер: 21.1 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 7

Leander2931 (22.08.2019), Татьяна Ворникова (20.08.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

6. Линк #3
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    26605 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  1,111
    в 866 сообщениях
    38%
    Поймано фигурок:
    3
    (Подробнее)
    Такие ситуации встречаются довольно таки часто, а все потому что девушки не думают своей головой и сразу же решают рожать ребенка даже, не пожив с парнем несколько месяцев хотя бы, и это я не говорю про несколько лет, так как девушки считаю, что раз они уже вышли замуж, то можно рожать так рано и все-равно, что еще слишком рано и вы не спели притереться друг к другу. Меня мама родила, когда ей только исполнилось девятнадцать лет причем она была в браке, но, когда она была беременна, то решила развестись с моим отцом и вот она рожала меня одна и рядом была только моя мама. Потом мама осталась у родителей и меня воспитывали они все вместе до тех пор пока мама второй раз не вышла замуж за моего отчима хотя для меня он мой папа, но мама не была такой, как в вашей истории, так как меня растила мама и заботилась она обо мне хотя была и такое, что она оставляла меня на бабушку, а сама ходила гулять. Вот только у меня не было такого, чтобы я считала свою бабушку своей мамой, потому что мама всегда была со мной рядом и она меня никогда не бросала на долго с бабушкой, так как она знала, что у нее есть ребенок и ребенку нужна мама, поэтому даже, если она и ходила гулять, то это было ненадолго. Прежде чем рано рожать ребенка нужно сначала быть уверенной в том. что ты потом этого ребенка не оставишь на свою маму, а сама будешь гулять и веселиться, так как у тебя такой возраст, когда не хочется сидеть только возле ребенка и посвящать все свое время ему. Раз ты уже родила ребенка и так получилось, что ты осталась одна, без мужа, то тебе нужно искать варианты как позаботится о себе и о ребенку, а не просто переложить всю ответственность на свою маму, например мама моя хоть и была молодая, но она сама меня растила хотя мы жили с ее родителями.

7. post_thanks Получено лайков: 3

indess (19.08.2019), Татьяна Ворникова (20.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4
    Частый гость
    ivan958 приемлемый уровень репутации ivan958 приемлемый уровень репутации ivan958 приемлемый уровень репутации Аватар для ivan958
    Деньги за посты:
    10459 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:  249
    в 118 сообщениях
    135%
    Поймано фигурок:
    3
    (Подробнее)
    Тема хорошая но название честно сказать не совсем описывают тему да и что тут понимать . В первую очередь то хорошо что ребенок есть и не важно есть у ребенка отец . По своей жизни могу сказать что моя мама прожила с моим отцом 4 года и после этого его просто не стало он умер. А такие ситуации проиходят не из за молодости или еще чего либо а именно от того что не дали должного воспитания мама дочке косательно рабочего плана . а после 10-12 максимум 15 лет уже поздно все это давать воспитание и единственное что может все это как то узаконить любовь и взаимопонимание . Даже возможно со стороны мамы точнее бабушки найти дочери подходящего жениха и как то просто свести с дочкой . Думаю больше вариантов особо и нет.

9. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    20445 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  619
    в 399 сообщениях
    49%
    В этом виновата только сама девушка. Надо было смотреть с кем ложишься в постель и неужели такая не догадливая не знает от куда и как берутся дети? Сейчас есть куча способов предохранения и она должна была понимать какой может быть исход. Мама не обязана сидеть постоянно с ребенком. Когда она его вынашивала она же наверно думала о чем то? Она должна понимать что у ее мамы есть работа, а она сидит дома, так почему бы не подумать о своих родителях, которым тяжело? От того что она будет ходить гулять и ночами не появляться дома можно еще одного ребенка привести. Я таких не понимаю и даже если ты в молодом возрасте осталась одна, то ты должна себя в первую очередь посвящать ребенку, а не гуляниям. Конечно возраст такой, когда хочется гулять, но она когда ложилась в постель видно плохо думала о своем возрасте. Лично я за такое высказала бы все что думаю и больше не оставалась бы с ребенком. Это безответственные люди/, которые думают только о себе.

10. Линк #6
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    275488 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,906
    Получено лайков:  5,653
    в 4,339 сообщениях
    43%

Самое главное чтобы девушка-мама была достаточно сознательной и понимала, что с рождением ребенка у нее начался новый период в жизни, теперь она совсем взрослая и гульки остались в далеком прошлом. Да, возможно периодически захочется развеяться, но это должно происходить там раз в месяц, но уж точно не каждый день. И тогда мне кажеться не будет никаких проблем, потому что родители охотно помогут дочери и реально есть шанс устроить свою жизнь с другим мужчиной. А если у дочери одни лишь гулянки на уме, то тут уж ничего не поделаешь наверное, может быть разве что надеяться, что она наберется ума и все-таки вернется в к своему ребенку. Но в новостях регулярно видишь как такие горе-мамаши попадают в криминальные сводки, так что все зависит от самого человека и степени запущенности. Если такая неудачливая мать, то тогда и вправду проще, чтобы ребенком занималась бабушка.

11. post_thanks Получено лайков: 1

12. Линк #7
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    8337 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  252
    в 184 сообщениях
    57%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Мне думается, что единственный вариант это запастись терпением и подождать пока доча вырастит. Запирать и не пускать еще хуже думаю. Пытаться говорить, но так, чтобы это не переросло в обиду и принципиальное забивание на все советы. Тем более нужно направить усилия, чтобы ребенок рос современным нормальным человеком. В отсутствии в семье отца или боевого деда считаю необходимым записать парня на рукопашный бой или другую секцию. Мужской коллектив и порядок пойдет только на пользу. Лет с 5 у меня сын на борьбу ходил. Узнал у товарищей по району и школе, у них тоже самое, многие уже в соревнованиях участвуют. Но до 5 лет надо терпеть. Ну не выкидывать же на улицу? Тут не потому что слабаки и хочется терпеть, реально ребенок в заложниках и сила тут проявляется в способности выдержать даже не справедливое отношение дочери. Бабушкам для повышения морали надо смотреть на свои достижения в воспитании внуков, это должно показать, что они на правильном пути, и дать силы сражаться дальше. Это все окупиться, дети лучшая инвестиция, но надо просто пережить эти годы.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

13. Линк #8
    Свой человек
    Marina81 хорошая репутация Marina81 хорошая репутация Marina81 хорошая репутация Marina81 хорошая репутация Аватар для Marina81
    Деньги за посты:
    16666 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    915
    Получено лайков:  396
    в 254 сообщениях
    71%
    Поймано фигурок:
    35
    (Подробнее)

Из названия я сразу поняла, о чем пост. У меня есть знакомые, у которых мамы воспитывают их детей, пока те гуляют, отрываются и пытаются устроить свою жизнь. Мое отношение к такой ситуации негативное, родила - будь добра воспитывай малыша. Да, понятно, что помощь родителей в такой ситуации просто необходима. Но, садиться на шею, и свешивать ноги - это хамство и наглость. И судя по моим знакомым, я так скажу, что такое будет продолжаться постоянно, бабушки реально становятся мамами, и поднимают ребенка. У одной знакомой такое продолжалось до тех пор, пока она не была вынуждена уехать далеко от родителей (ребенку было 10 лет). У другой длится это до сих пор, сын уже пойдет во 2-й класс, бабушка с ним постоянно. Она мне часто жалуется на свою дочь, и я ее прекрасно понимаю. У ребенка как бы есть мама, и нет ее. Так мало того, дочь высказывает своей маме, что та не правильно воспитывает ребенка, вот где наглость. И эти знакомые девушки далеко не юные особы. В социальных сетях у них полно фоток с кафе, ночных клубов, и т.д., но ни одной фотографии ребенка. Так что если пойти на поводу у таких мам, то ребенок будет постоянно на бабушках. Надо сразу пресекать такое поведение. Объяснить, что мне завтра на работу, в магазин, посидеть не могу, и т.д. Нужно донести, что ребенок не будет воспринимать такую маму, как это полагается. Если раз, два.. промолчать, пойти на поводу, то так все и останется.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #9
    Свой человек
    sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация sharonova85 хорошая репутация Аватар для sharonova85
    Деньги за посты:
    18883 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    882
    Получено лайков:  666
    в 405 сообщениях
    102%
    Поймано фигурок:
    12
    (Подробнее)
    Мне кажется, что дочери в данной ситуации конечно стоит помочь с ребенком, жильем - имею ввиду о совместном проживании. Но нужно ни в коем случае не расслабить дочь, чтобы она села на шею бабушке. Должна быть грань дозволенности. Потому что в ином случае у дочери не будет ответственности за своего ребенка. Я бы вообще сказала, что по ночам сидеть не буду, во первых маленькому ребенку нужна мать, а во вторых молодая мама в декрете, а бабушка на работу идет утром. Нам тоже родители могут помочь с детьми недолго посидеть, но не так часто, наверное в редких случаях, когда большая необходимость есть. Так у них тоже работа и огород, которым они занимаются в свободное время. Как бы и мы их понимаем.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Enjel12 (20.08.2019)

17. Линк #10
    Специалист
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    50319 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,121
    Получено лайков:  3,269
    в 2,474 сообщениях
    65%
    Дочь с грудным ребенком возвращается к родным Пенатам. Наступает другой период - молодо, зелено - погулять велено. Естественно, что начинается нытьё "мама, посиди с ребенком, я развеюсь", "мама, посиди с ребенком, я с подругами пообщаюсь" и прочие отговорки. Само собой, что в начале мамы будут идти на уступки, так как дочь и так "обижена жизнью". Но потом гулянья перейдут в стадию недолгих задержек,
    Самой большой ошибкой всех без исключения молодых бабушек является - уступка. Когда дочь возвращается в родительский дом, её в этом никто не осудит. Но, она должна понимать свою ответственность, а так же и то, что с рождением ребёнка её жизнь принадлежит ребёнку! А мама обязана напомнить, что воспитывая свою дочь, она её не передавала в интернат, родственникам, в круглосуточный детский сад, и сидела с ней сама. Когда бабушка ещё работает, и не достигла пенсионного возраста, находясь дома, она так же хочет отдохнуть, а не заниматься малышом. Поэтому в этом вопросе, нужна строгость, и никакого компромисса, а иначе она сама из категории бабушки перейдёт в маму, и будет воспитывать внука в качестве сына.

18. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

19. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    53064 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,734
    Получено лайков:  2,500
    в 1,081 сообщениях
    136%
    Я думаю тут важно самим родителям дать понять дочери, что они могут оказать ей поддержку и помочь материально если есть проблемы с поиском работы, но необходимо так же дать понять что всегда и постоянно так не будет, девушки которые идут гулять и спокойно не возвращаются домой на следующее утро прекрасно знают что мама все за них сделает и присмотрит за малышом, чаще всего это слабохарактерный женщины которые позволяют своему ребенку манипулировать собой давя на жалость. Если дочери негде жить с малышом, то конечно же она может жить у родителей, но не просто так, пусть она найдет для себя работу, а родители присмотрят за малышом, особенно если родители на пенсии, а если так же работают, то можно отдать ребенка в детский сад. Вообще тут все индивидуально, конечно хочется помочь неопытной дочери правильно заботиться о малыше, но некоторые девушки могут попросту этим пользоваться и тут нужно быть всегда на чеку, чтобы эта помощь не вредила самим родителям и не ухудшало их жизнь.

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

20. Линк #12
    Частый гость
    chereshnya88 хорошая репутация chereshnya88 хорошая репутация chereshnya88 хорошая репутация chereshnya88 хорошая репутация Аватар для chereshnya88
    Деньги за посты:
    7979 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    503
    Получено лайков:  484
    в 182 сообщениях
    252%

Конечно, маме нужно иногда отдохнуть. Должен быть человек, который подменит её с ребёнком. Если это не папа, то, естественно, бабушка. Но не на всю ночь.

Если знаете, где находится мама - берёте ребёнка и относите ей. Говорите, что не можете справиться, что он не может успокоиться без мамы. Тем более, это правда. Если у неё есть желание погулять ещё, пусть гуляет дальше с ребёнком. Это её неотъемлемая часть. Если она хочет найти себе мужа, то этот человек должен полностью осознавать, что у неё есть ребёнок. То, что он "отпугнёт" многих мужчин - это не хуже, а наоборот, лучше. Она не будет тратить на них время. Ей нужен такой, которого как раз это не "отпугнёт".

Девушке, конечно, трудно приходится. Трудно привыкнуть, что ты уже не принадлежишь себе, что ребёнок занимает всё твоё свободное время. Нужна основательная перестройка сознания. Но эту перестройку придётся сделать, никуда не денешься. А если ещё и отношения не сложились - это значит, что она осталась без человека, который должен был ей помочь с этим всем справиться. Трудно вдвойне. Наберитесь терпения и помогите ей привыкнуть к своему статусу. Помогите, а не возьмите всё на себя.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)