Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 30 из 30

Тема: Цистит - как боретесь с ним ?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-19   12:48
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 6184 RUB

Добрый день, форумчане. Недавно столкнулась с такой проблемой женского заболевания - цистит. Очень неприятная вещь. Дело в том, что еще зимой на работе очень простыла и мучилась от боли, тогда я решила, что сама себе врач и пошла за антибиотиками(вычитала в интернете). Пропила и мне стало легче. Недуг покинул меня. Но вот сейчас летом, когда отключили горячую воду из-за аварии на станции, я приняла холодный душ и снова эти ощущения боли меня настигли По симптомам : боль при мочеиспускании, постоянное желание в туалет по маленькому и самое неприятное кровяные выделения.. Сегодня я решилась и посетила уролога. Врач расписал мне метод лечения и лекарства... Купила в аптеке всё, что было указано и вышло на 2000р. Самое интересное в лечение то, что есть и народные рецепты(прописали клюквенный морс) и антибиотики. Очень не хочется пить такое количество таблеток (( но что делать - виновата сама, что запустила свое женское здоровье! Тема конечно очень щепетильная и многие стесняются говорить о таком. Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой болезнью, чем лечили и вылечили ли в итоге хронический цистит ?

2019-08-19   14:21
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 50980 RUB

К счастью доводить все до хронического не доводилось, а вот насчёт лечения, никогда особо об этом не задумывалась, единственное что предпринималось, это постоянное нахождение в тепле, даже если на улице не холодно, одевались теплые брюки, старалась греть как можно тщательнее в итоге само проходило за пару дней, главное чтобы во время цистита организм не переохлаждается, а всегда был в тепле, поэтому теплая одежда, может быть даже грелка, а так же обильное горячее питье сослужит прекрасную службу. А вот если запустили до хронического и народные средства не отказывают желаемого эффекта, то думаю без лекарств тут не обойтись и всегда нужно заботиться о том, чтобы организм не переохлождался, потому что все это может вернуться в любой момент, как только будет повод. Поэтому берегите свое здоровье и заботьтесь о нем.

2019-09-11   15:13
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 13486 RUB

Самыми распростаненными причинами этого популярного заболевания являются такие - антисанитария, переохлаждение, аллергия, застой мочи в мочевом пузыре, наличие паразитов, беременность и т. д., поэтому никто не застрахован что такое больше не повторится. Для выявления возбудителя необходимо сдать анализ мочи, и не в коем случае не заниматься самолечением. Наряду с применением медицинских препаратов можно включить применение таких приемов - пить побольше жидкости, травяные чаи, клюквенные и брусничные морсы, включение в рацион таких продуктов, как : зеленые овощи, лук, чеснок, салаты, ананасы.

Изображение
    Превью
    2019-08-20   08:49
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24535 RUB

А я поделюсь своей историей про данную проблему. После родов, когда ребенку было пять месяцев, со мной и случилась первый раз в жизни такая проблема. Я побежала к врачам которые отправили меня в больницу и сказали ложиться. Но я не стала этого делать, мне было страшно за себя, но у меня дома маленький ребенок на грудном вскармливании, материнский инстинкт был сильнее. Бросать кормить я не хотела, я против смеси, поэтому написала отказ и ушла со списком лекарств, которые мне прописали, конечно с грудным вскармливание они были не совместимы. Мои действия - я вроде начала пить, но меня хватило ровно на день, так как дочку надо было кормить, а чувствовать я себя стала лучше. Эта проблема меня сопровождала долго, я после того когда закончила гв - это после года, начала заниматься собой. Так вот мои дорогие - ни одно аптечное лечение мне не помогло, хотя проходила много раз. И тут я обратилась за помощью к своему любимому NSP- продукция натуральная и проверенная на мне и моих близких. Хочу говорить, так как молчать не могу, когда получаю такой хороший результат, а другие страдают. Я использовала 3 средства, хлорофилл, подарко и юрай. Подарку пила в дни обострения по штук 15 в день как чай, а юрай пила постоянно (банок 6), хлорофилл тоже пью постоянно. Так вот, что такое цистит я забыла, живу и радуюсь, мне не надо бояться, что он может омрачить мою жизнь. Я регулярно пропиваю все это для профилактики и очень рада результату. Пусть многие не верят, но мне кажется моего случая достаточно. Хочу отметить, что побочных действий нет, как у аптечных таблеток, состав натуральный. Это моя история, самая настоящая и я надеюсь, что кому-то обязательно поможет жить легко и с радостью. Цистит не стоит запускать, мое лечение было задержано только тем, что я кормила ребенка и для это было очень важно. А так я бы еще быстрее могла исправить ситуацию сама, не ходить по врачам, которые не дали мне помощи вообще. Каждый делает свой выбор и вывод, я уже давно поняла, что волшебной таблетки нет, все зависит только от нас самих и нашего образа жизни.

Изображение
    Превью
    2019-08-21   13:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 50156 RUB

При таком запущенном процессе, когда уже в моче появляется кровь, белок уже никакими народными средствами не вылечишься - только антибиотики, обильное кислое питье и специальные противовоспалительные травы могут помочь. Но вот при хроническом цистите или в самом начале воспаления очень хорошо помогает сода! В Америке люди давно знают о таком лечении и активно пользуются им. Я раньше не верил, пока самому не пришлось испытать такой метод на себе: ещё прошлой осенью я очень сильно простыл и не обратил внимания, что что-то стал часто бегать по-маленькому. Потом начались рези, неприятные ощущения. Купил специальные таблетки, пропил. На время помогло. Через две недели симптомы цистита снова возобновились. От дома стал бояться далеко отходить. Снова пропил лекарства, но уже более сильные. Помогло на месяц. Потом снова - как раз на Новый год опять почувствовал признаки начинающегося воспаления. Тогда уже стало понятно, что антибиотиками цистит лечится плохо и надо искать какие-то альтернативные варианты лечения. Прочитал в интернете, что появление цистита часто связано с нарушением кислотно-щелочного баланса в организме и это успешно исправляется применением простой пищевой соды. Сам метод прост до безобразия: утром, натощак, берем соду (пол чайной ложки) и заливаем её стаканом горячей, не меньше 80 градусов воды. Мешаем активно ложкой, чтобы углекислота испарилась, а сода полностью растворилась без остатка в воде. Немного остужаем, но до состояния умеренно горячего и выпиваем залпом - поначалу не очень приятно, потом вкуса практически не чувствуешь. Такой "напиток" надо пить три раза в день. При условии, что за два часа до приема соды ничего нельзя есть и после еще пол часа воздерживаться от еды. Но у меня не получалось три раза в день и я пил соду только утром и вечером. Но улучшения заметил ещё в первый день - ушли рези, спазмы, да и урина стала не такой мутной. Для профилактики цистита я пропил соду целый месяц. Тьфу-тьфу, уже прошло больше чем пол года и я полностью излечился!

2019-08-20   12:05
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 6184 RUB

Согласна с вами, запускать точно не стоит. Но и ситуации тоже бывают разные. Не стоит себя запускать это уж точно! Самое страшное, когда цистит у маленьких детей.. Эти котятки ведь не смогут так терпеть, как взрослый человек В итоге никакого переохлаждения. Кстати у многих блоггеров видела рекламу, что они принимают хлорофилл. Расскажите, пожалуйста, что это такое ? Зачем и для чего его принимают ? это гомеопатия что ли какая - то ?

2. Линк #21
    Частый гость
    Flamingo777 приемлемый уровень репутации Flamingo777 приемлемый уровень репутации Аватар для Flamingo777
    Деньги за посты:
    6184 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  104
    в 73 сообщениях
    51%
    Добрый день, форумчане. Недавно столкнулась с такой проблемой женского заболевания - цистит. Очень неприятная вещь. Дело в том, что еще зимой на работе очень простыла и мучилась от боли, тогда я решила, что сама себе врач и пошла за антибиотиками(вычитала в интернете). Пропила и мне стало легче. Недуг покинул меня. Но вот сейчас летом, когда отключили горячую воду из-за аварии на станции, я приняла холодный душ и снова эти ощущения боли меня настигли По симптомам : боль при мочеиспускании, постоянное желание в туалет по маленькому и самое неприятное кровяные выделения.. Сегодня я решилась и посетила уролога. Врач расписал мне метод лечения и лекарства... Купила в аптеке всё, что было указано и вышло на 2000р. Самое интересное в лечение то, что есть и народные рецепты(прописали клюквенный морс) и антибиотики. Очень не хочется пить такое количество таблеток (( но что делать - виновата сама, что запустила свое женское здоровье! Тема конечно очень щепетильная и многие стесняются говорить о таком.
    Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой болезнью, чем лечили и вылечили ли в итоге хронический цистит ?

3. post_thanks Получено лайков: 12

Joyken (14.09.2019), PRETTY (02.09.2019), Tamara777 (23.08.2019), Toraa (22.08.2019), Алинамалина (20.08.2019), Сабриан Лойт (20.08.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #26
    Частый гость
    Flamingo777 приемлемый уровень репутации Flamingo777 приемлемый уровень репутации Аватар для Flamingo777
    Деньги за посты:
    6184 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  104
    в 73 сообщениях
    51%
    Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение

А я сколько читала видела, что нельзя греть при цистите это место.. Якобы увеличиваются микробы и воспалительный процесс. Я рада , что вам это помогло. На себе я побоялась это пробовать. Даже грелку и лежать в теплой ване. Да это как выход - простыл, замерз, переохлаждение и тут, как верный способ - согревание места, где болит.

Не дай бог такое чувствовать никому. Вот сейчас пропиваю курс таблеток далее и чувствую улучшения. Конечно еще принимать нужно будет Канефрон, но на мою радость это травяные сборы в драже. Вреда не долны нанести. Самое сложное в приеме таблеток пить их 3 раза в день после еды. Я вот не могу полноценно кушать три раза. Например, вчера утром завтракать не было аппетита и того я только в обед покушала и после выпила таблетки. Не знаю есть ли риск плохого лечения если вместо 3-х раз я выпиваю допустим 2 раза.. К врачу постоянно идти тоже денег нет столько. Каждый прием стоит 1200 рублей. А платить такие деньги за 1 вопрос считаю не логичным..

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #27
    В начале пути
    PRETTY стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PRETTY
    Деньги за посты:
    549 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    51
    Получено лайков:  24
    в 16 сообщениях
    67%
    Поймано фигурок:
    10
    (Подробнее)
    Лучше врачей вам никто не поможет. Как правильно уролог назначает антибиотик широкого спектра действия. Потому что чаще всего цистит вызывает какой-то микрорганизм, который при переохлаждении провоцирует заболевание. Поэтому, лучше всего выявить причину, возбудителя. Вообще, врачи знают какие анализы нужно сдать для этого. Потом уже нужно назначить антибиотик. Ведь цистит могут вызывать и заболевания по женски, поэтому также хорошо сдать мазок у гинеколога. И никогда не ждите и не занимайтесь самолечением, то что у вас уже была кровь при мочеиспускании - очень плохо. У меня так было, долго не обращалась к врачу и инфекция пошла вверх по мочеточникам в почки. В итоге я лежала в больнице с воспалением почек.

7. Линк #28
    В начале пути
    ilkamilka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ilkamilka
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    У меня тоже была история с циститом.При первых болям пила(тоже сама себе назначила)фурадонин.Помогало,но стоило перемерзнуть-боль возвращалась.Пошла к врачу,он без анализов прописал канефрон.Пропила-боль возвращалась.Поехала к другому врачу.Он меня и на узи отпралял(узи показывало,что камней нет и почка увеличина) и мрт (мрт показало,что есть песок и почка в норме).Он мне прописал сильный антибиотик,как только я пропила его-рецидив сразу же!Я к врачу обратно.Он направил сделать мне обычный бакпосев(почему нельзя было сразу,не понятно...)и вот он показал,что там микроорганизмы появились.После этого еще один антибиотик прописал.Но после него как бабка пошептала,забыла эту боль!

8. Линк #29
    Свой человек
    Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Sewer хорошая репутация Аватар для Sewer
    Деньги за посты:
    18985 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    939
    Получено лайков:  874
    в 502 сообщениях
    93%
    Я столкнулась с этой неприятной болезнью. Когда была на участке в тайге, о больнице и речи не могло быть. Ближайший населённый пункт, был в двухсот километров от нашего участка. Перепела все обезболивающие, антибиотики. Боли на время ослабевали, а потом всё повторялось, даже кровь в моче появилась, стала подниматься температура. Еле, еле дождалась смены, заехала в первую попавшую аптеку, мне посоветовали порошок, называется он Монурал, он бывает по три грамма и по пять. Цена конечно у него приличная, но это стоит того. Я взяла порошок где было пять грамм, развела его кипячёной водой и выпила на ночь. Утром я проснулась, как буд-то у меня ничего и не болело. С тех пор, я не знаю что такое цистит. У кого есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #30
    Свой человек
    AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация Аватар для AlexSandro
    Деньги за посты:
    13486 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    256
    Получено лайков:  371
    в 257 сообщениях
    63%
    Поймано фигурок:
    7
    (Подробнее)
    Самыми распростаненными причинами этого популярного заболевания являются такие - антисанитария, переохлаждение, аллергия, застой мочи в мочевом пузыре, наличие паразитов, беременность и т. д., поэтому никто не застрахован что такое больше не повторится. Для выявления возбудителя необходимо сдать анализ мочи, и не в коем случае не заниматься самолечением. Наряду с применением медицинских препаратов можно включить применение таких приемов - пить побольше жидкости, травяные чаи, клюквенные и брусничные морсы, включение в рацион таких продуктов, как : зеленые овощи, лук, чеснок, салаты, ананасы.
    paperclip Изображения attachment3012386 

11. post_thanks Получено лайков: 3

Ekaterina051987 (11.09.2019), Sewer (12.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #31
    В начале пути
    Ekaterina051987 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ekaterina051987
    Деньги за посты:
    38 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    17%
    Я тоже лет в 20 столкнулась с этой проблемой, перемерзла на остановке когда ехала домой из университета. Пыталась лечиться сама, к врачам не захотела общаться, пропила фурадонин, но он помог не надолго. Пила травки и чаи, покупала в аптеке но результата не было, при каждом переохлаждении цистит возвращался. И тут по великой случайности встретила свою школьную подружку и она мне посоветовала хорошего гинеколога. После похода к врачу я пропила курс лекарств таких как "Полин" 2 таблетки - 2 раза в день 5 дней, и буквально к вечеру боли прошли. Больше я не сталкивалась с этой болезнью. Советовала это лекарство своей знакомой ей тоже помогло. По этому если кому помогут эти таблетки буду очень рада.

13. Линк #32
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Аватар для Joyken
    Деньги за посты:
    21635 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    463
    Получено лайков:  651
    в 494 сообщениях
    61%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Flamingo777 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой болезнью, чем лечили и вылечили ли в итоге хронический цистит ?
    Моя мама тоже страдала (или страдает - не уточнял) циститом, и боролась она с этим заболеванием при помощи корня шиповника. Пришла, помню, зимой к нам, и попросила во что бы то ни стало добыть ей из-под снега этот самый корень. Надо, значит надо. Пошёл, отрыл, отдолбил, что называется, но удалось достать несколько толстых головешек. Она его заваривала и пила, но я не знаю, как именно! Вот позвоню ей и уточню, чтоб не быть голословным. Говорит, очень хорошее средство. Вы почитайте, может найдёте что-нибудь об этом. А я уточню у мамы, сейчас уже поздно, и завтра я на работе, к сожалению, на сутках. Но в понедельник обязательно напишу Вам. Выздоравливайте.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Flamingo777 (15.09.2019)

15. Линк #33
    Свой человек
    Одиноко

Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Аватар для Ramil19
    Деньги за посты:
    8517 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    356
    Получено лайков:  341
    в 213 сообщениях
    78%
    Поймано фигурок:
    38
    (Подробнее)
    Если резкая боль вниз живота, частые и сильные позывы в туалет-то это может быть цистит. Эту болезнь может вызвать кишечная палочка, еще и другие бактерии. Как показывает практика, женщины болеют циститом 5-6 раз чаще чем мужчины. Это связано тем, что у женщин мочеиспускательный канал более короткий и уязвимый для проникновения бактерий, чем у мужчин.
    Если вовремя не лечить болезнь, он может перейти хроническую форму. Потом его будет очень сложно лечить. Есть угроза, что потом будет развиваться пиелонефрит.
    Для лечения цистита применяют антибиотики и противомикробные препараты. С болезнью можно справиться и самостоятельно, если он только первый раз. Для этого принимают в течении 3-5 дней норфлоксацин или фосфомицина трометамол. Но перед этим для подтверждения диагноза необходимо сдать анализы. Если после курса лечения отсутствует положительные результаты, то необходимо обратится врачу, для более детального изучения болезни.
    Для беременных, страдающим сахарным диабетом категорически нельзя принимать препараты самостоятельно.
    Для профилактики болезни женщинам подмываться только спереди назад, иначе бактерии, содержащиеся в кале, могут попадать в половые органы. Нужно соблюдать правила гигиены во время полового акта.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Flamingo777 (15.09.2019)

17. Линк #34
    В начале пути
    Все пучком

Kyzya 87 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kyzya 87
    Деньги за посты:
    39 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    Цистит не приятная болезнь, но она возникает в большинстве случаев от инфекции, при охлаждении скорее всего заболевание холодовый диурезом. Хотя по ощущениям и боли одно и тоже. Лучше конечно в таких случаях обращаться к доктору или вызывать скорую. бывают случаи, если такой возможности нет, можно положить теплую грелку между ног, погреться в горячей воде. Если прям очень припекло, можно выпить фурадонин, но важно запить его большим количеством воды, первые улучшения почувствуете уже минут через 30 ( так, как у меня болезнь хроническая в сумочке таблетки эти есть всегда), монурал, лично мне он не подходит, помогает быстро, но тошнота и не приятные ощущения долго не проходят. Но в любом случае, даже если у вас прошли симптомы, здайте анализ мочи и проведите грамотное лечение, чтобы больше не вспоминать о этой не приятной болезни, я к сожалению этого не сделала и теперь мучаюсь при малейшем переохлождении.
    Здоровья вам, берегите себя))

18. Линк #35
    В начале пути
    манасия стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для манасия
    Деньги за посты:
    317 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    2%
    У моей жены был цистит. Это воспаление мочевого пузыря. Проявляется болями внизу живота. Резями при мочеиспускании. Частым мочеиспусканием. При легком течении болезни помогает "Фурагин". Пьют эти таблетки по две 3 раза в день. При появлении крови в моче-нужно обращаться к врачу. В таком случае назначают антибиотики. Для профилактики цистита важно не переохлаждаться, не мыться под холодной водой, чтобы не продуло нигде.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя