Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 140 из 140

Тема: Не люблю гостей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-10   12:37
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 4169 RUB

Рассудите. Так сложилось, что не люблю принимать гостей, особенно незваных, а муж наоборот, любит веселые застолья. Человек он у меня весёлый, душа компании, чего не скажешь обо мне. Воспитывалась я строго, застолья были только по огромным праздникам (типа день рождения, новый год, пасха) и присутствовали только родные. Можно сказать с детства мне не привито прием гостей без особого повода и людей, родственно не связанных с нами. Да и угнетает ситуация, когда люди приходят неожиданно, а тебе банально нечего поставить на стол. Не будешь же ты гостей борщом и макаронами с котлетой кормить. А в кошельке финансы поют романсы и тут хоть плачь. Приходится лезть в долг. Гостей за дверь не выставишь же. И начинаются нервы и рассуждения о том, что придется же отдавать, а у тебя были планы на эту копеечку. И по возвращении из магазина вместо радости на лице, кислая мина. Муж много раз говорил, приготовь чего попроще, подешевле, а не получается ни то, ни другое. Проще и дешевле никого не приводить. Либо же встретиться в кафе, как по мне это самый оптимальный вариант. Ни грязной посуды, ни бардака, ни готовки в попыхах, во время которой, мысли только о том, что а вдруг где-то что-то не получится или не дожарится, так как мало времени и ребенок отвлекает. И тебя потом ещё и обсудят за неумение готовить. Муж обижается, когда я в отрез иду, на предложение о том, чтоб кого-либо позвать. (так, конечно не всегда, но в большинстве случаев). У нас сейчас не самое лучшее финансовое положение, я считаю нужно звать гостей, в первую очередь, без ущерба своей семье. И на почве этого мы ссоримся. Как быть? Как, возможно по другому, объяснить свою позицию?

2019-08-15   06:00
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 37902 RUB

Я тоже готовить не очень-то люблю. Но все-равно в доме всегда какая-нибудь еда есть и быстро на стол что-то поставить проблем не составляет. На зиму делаю заготовки. Вот достанешь пару баночек, сало вкусное порежешь, картошечка- вот и есть что покушать. Мне очень комфортно быть дома. И общения вполне хватает. А вот есть у меня приятельница, я от нее очень устаю. Она живет одна. При этом уже на пенсии и общение ограничено. Будучи ярким экстравертом, ей просто необходимо активное общение. Да еще режим она себе сделала такой, что может спать ложиться в 5-6 утра , а я жаворонок и примерно в это же время уже просыпаюсь. Словом, для меня 12 часов ночи - это уже слишком поздно. А приятельница может часами говорить, ее не переслушаешь. И приходится прямым текстом ей говорить:"Извини, я уже устала и мне пора спать ложиться". Только тогда она начинает собираться домой. Приятельница - человек душевный и никогда не обижается на мои такие прозрачные намеки. Что делать? Мы все разные и бывают и такие случаи. Сама же я не бываю по долгу в гостях. Все норовлю уехать домой. Встретились, поговорили по интересным событиям, произошедшим за это время и разъехались по своим домам. А еще лучше встречаться где-то на нейтральной территории. Так с двоюродной сестрой мы несколько дней провели. В первый день поехали на кораблике прогулочном покататься по реке. Потом пошли в новое шикарное кафе пообедать. В другой раз гуляли по Белому озеру- очень приятное место для прогулок и тоже обедали в кафе. Вот такие встречи я люблю. Зимой откроется музей Дом-особняк купца Халитова в стиле электрика. Очень интересное местечко с шикарным убранством и подземными ходами. И еще много разных мест, куда можно сходить, интересно провести время и душевно пообщаться заодно.

Изображение
    Превью
    2019-11-26   10:53
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 150091 RUB

Добрый день. Я отношусь к тем людям, которые совершенно не любят встречать гостей и проводить с ними весело время, когда я был маленьким и на праздники к нам приходили гости, я любил возможно когда дома гости и мама на готовит вкусную праздничную еду, но когда гости сидели до ночи и я уже хотел спать, все мне это надоедало. но я терпел. Как я вырос и мне нужно было помогать готовить и накрывать стол, уже данное чувство радости от гостей пропало, чтоб пригласить гостей нужно вымыть всю квартиру, скупиться и приготовить, потом сидеть еще и общаться, когда ты готовился пару дней к приходу гостей и вот они уже пришли, то хочется отдохнуть и лечь полежать а не сидеть за столом. Я совершенно не люблю гостей и даже просто пойти в гости для меня уже целое дело, хотя казалось бы, просто приди и посиди пообщайся, я даже от общения в гостях устаю. Вообщем я для себя решил что гости это не мое и лучше уж я пойду к другим, чем приглашу к себе. Когда ты в гостях и тебе надоело ты можешь попрощаться и пойти домой, когда гости у тебя, не выгонишь ведь людей когда тебе стало скучно и надоело все это). С женой мне повезло, мы оба не особо любим гостей и ходить по ним, так что в этом смысле мне очень с ней повезло).

2019-08-11   05:49
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 21394 RUB

Самая главная тут проблема это отсутствие взаимопонимания в семье. А муж похоже просто любит прибухнуть, и гости для него это прекрасный повод это сделать. Я сам так делал по молодости. Как устроить пьянку? Все правильно- привести гостей. И жена никуда не денется и пить не сможет запретить. И денег даст на пузырь, гости же пришли. И ругаться на этот счет нет смысла, надо разговаривать, разобраться в проблеме. Может позволить мужу пару бутылок пива вечером, раз так ему хочется, тогда и гостей перестанет таскать.

2019-08-10   13:23
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 19799 RUB

Ваш муж немного безответственный или он не понимает, что при финансовых сложностях нужно "под затянуть пояса". Может всё таки поговорить с ним и попытаться донести ваши мысли до него. И вообще нужно взрослеть, в семейной жизни надо переключатся с гулянок на семью. Да и устраивать из своего дома "проходной двор" - плохая идея. И вы правы, что встречаться лучше в кафе. Вам нужно постараться вытеснить гулянки из своего дома на нейтральную территорию. Думаю вам будит сложно, но не опускайте руки и боритесь. Все, эти гулянки до добра не доведут.

2019-08-14   22:51
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 150091 RUB

Я отношусь целиком и полностью к людям, которые не любят гостей и каждый праздник я стараюсь праздновать на природе чтоб не тянуть гостей домой. Жена солидарна со мной и тоже не любит гостей. Для нас целая каторга когда знаем что должны прийти гости. Все утро и весь день убирается квартира, готовится еда, идут долгие приготовления так как попросту мы не можем пригласить людей домой когда у нас не убрано или нет приготовленной еды. У нас есть друзья которые любят приглашать в гости и мы всегда стараемся ходить сами в гости и не приглашать к себе домой. Я с самого детства не люблю гостей так как у нашей семьи были знакомые которые приходили в гости и сидели до поздного воемени и потом спокойно уезжали домой на такси. Так как у нас в семье не пили, те сами выпивали и отдыхали принося море неудобств и нам приходилось слушать пьяные разговоры. Когда люди не понимают того, что уже пора домой и все устали от них, это плохо. С тех пор я и не люблю гостей да и вообще не люблю праздников на которые я должен готовиться и готовить. Я даже не особо люблю ходить в гости на все готовое, мне каждый поход в гости дается с трудом и я перебариваю себя чтоб пойти. Конечно в гостях можно немного выпить и становится более комфортно там, иногда и уходить не хочется.

2. Линк#121
    Частый гость
    Круто

I'm lucky приемлемый уровень репутации I'm lucky приемлемый уровень репутации Аватар для I'm lucky
    Деньги за посты (Подробнее):
    4169 RUB
    Поставила лайков:
    60
    Получено лайков:  162
    в 70 сообщениях
    94%
    Рассудите.
    Так сложилось, что не люблю принимать гостей, особенно незваных, а муж наоборот, любит веселые застолья. Человек он у меня весёлый, душа компании, чего не скажешь обо мне.
    Воспитывалась я строго, застолья были только по огромным праздникам (типа день рождения, новый год, пасха) и присутствовали только родные. Можно сказать с детства мне не привито прием гостей без особого повода и людей, родственно не связанных с нами.
    Да и угнетает ситуация, когда люди приходят неожиданно, а тебе банально нечего поставить на стол. Не будешь же ты гостей борщом и макаронами с котлетой кормить. А в кошельке финансы поют романсы и тут хоть плачь. Приходится лезть в долг. Гостей за дверь не выставишь же. И начинаются нервы и рассуждения о том, что придется же отдавать, а у тебя были планы на эту копеечку. И по возвращении из магазина вместо радости на лице, кислая мина. Муж много раз говорил, приготовь чего попроще, подешевле, а не получается ни то, ни другое. Проще и дешевле никого не приводить. Либо же встретиться в кафе, как по мне это самый оптимальный вариант. Ни грязной посуды, ни бардака, ни готовки в попыхах, во время которой, мысли только о том, что а вдруг где-то что-то не получится или не дожарится, так как мало времени и ребенок отвлекает. И тебя потом ещё и обсудят за неумение готовить.
    Муж обижается, когда я в отрез иду, на предложение о том, чтоб кого-либо позвать. (так, конечно не всегда, но в большинстве случаев). У нас сейчас не самое лучшее финансовое положение, я считаю нужно звать гостей, в первую очередь, без ущерба своей семье. И на почве этого мы ссоримся.
    Как быть? Как, возможно по другому, объяснить свою позицию?

3. Линк#126
    Кандидат форумных наук
    Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Аватар для Sewer
    22822 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,184
    Получено лайков:  1,093
    в 628 сообщениях
    98%
    У нас так сложилось, что незваных гостей не бывает. Сейчас такое время, все заняты своими делами, а для посиделок есть праздники, во время которых можно пообщаться со своими друзьями, хорошо провести время. В летний период вообще дома застолье не устраиваем, собираемся на природе, на свежем воздухе на много полезнее чем сидеть в четырёх стенах. Сама тоже в гости бе приглашения не хожу, единственное к кому могу зайти без приглашения так это моя сестра и подруга и то предварительно позвонив, чтобы узнать дома ли они и не заняты ли какими-то делами. И вообще, я считаю без приглашения в гости ходить не прилично, своим визитом вы можете поставить хозяев в неловкое положение.

Название: 037f989a2295248491faf4ec0c11cf53.jpeg
Просмотров: 47

Размер: 79.9 КБ

4. post_thanks Получено лайков: 1

elena elena (26.11.2019)

5. Линк#127
    Свой человек
    Все пучком

Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Аватар для Ole4k@
    9781 RUB
    Поставила лайков:
    395
    Получено лайков:  434
    в 313 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от Marina2012 Посмотреть сообщение

Не знаю, сложно такого человека назвать другом, приятель если только, раз элементарных вещей не понимает, что семья, дети, отдыхать необходимо. Мало того, ваш супруг говорит ему об этом, но он не понимает. Я таких людей крайне не люблю, да они у нас отсутствуют такие "друзья". И вам совет, не стоит принимать подобных гостей. На мой взгляд дружбы тут нет никакой, только лишь поиск компании и общение, ну и ... поиск места, для распития спиртного. Нужно уметь ходить в гости, это тоже своего рода искусство. Ведь как здорово было бы, если ваш знакомый пришел к примеру не с пивом, а с тортом, посидел вечером пару часов и ушел! Думаю он завоевал бы доверие в ваших глазах!

6. post_thanks Получено лайков: 1

Marina2012 (21.11.2019)

7. Линк#128
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    9151 RUB
    Поставила лайков:
    544
    Получено лайков:  548
    в 313 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от Ole4k@ Посмотреть сообщение
    Не знаю, сложно такого человека назвать другом, приятель если только, раз элементарных вещей не понимает, что семья, дети, отдыхать необходимо. Мало того, ваш супруг говорит ему об этом, но он не понимает. Я таких людей крайне не люблю, да они у нас отсутствуют такие "друзья". И вам совет, не стоит принимать подобных гостей. На мой взгляд дружбы тут нет никакой, только лишь поиск компании и общение, ну и ... поиск места, для распития спиртного. Нужно уметь ходить в гости, это тоже своего рода искусство. Ведь как здорово было бы, если ваш знакомый пришел к примеру не с пивом, а с тортом, посидел вечером пару часов и ушел! Думаю он завоевал бы доверие в ваших глазах!
    Муж мой просто вырос с этим парнем в одном дворе, всю жизнь дружили очень хорошо. Но вот на сколько я помню, этот товарищ всегда был таким, он застрял своим образом где-то "в девяностых" - типа бандюки (дворовая шпана больше, но он считает себя крутейшим), братва, понятия и так далее и тому подобное. Ну и считает, что его должны все уважать, а "баба должна рот на замке держать в присутствии мужика", как он говорит. А я же не из 90-х! Как попёрла, когда меня это уже всё достало! А муж мой старается со всеми по-хорошему, а с этим так тем более, лучший друг когда-то же был, братьями друг друга считали!

8. post_thanks Получено лайков: 1

Ole4k@ (25.11.2019)

9. Линк#129
    Кандидат форумных наук
    zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация Аватар для zoltoroman
    17356 RUB
    Поставил лайков:
    560
    Получено лайков:  553
    в 442 сообщениях
    42%
    С одной стороны гости, это конечно не плохо, а с другой стороны гости можно сказать вас ловят в расплох, и приходят конечно в такие моменты, когда либо у вас трудности с финансами, либо денег в семье нет, нужно занимать, либо открывать свои ячейки денежные, которые вы собираете, на нужную вещь или кредит. Ладно это хорошо когда это близкие друзья и ты понимаешь, не обращаешь внимание на бардак в комнате, если собрались пожарить шашлычка, скидываешься пополам, если на мясо не хватает, то можно и крылышки приготовить на мангале и овощи, печённый картофель. Как говорится такие гости или гость не тратит твой бюджет и это нормально. А бывает люди тратят последние деньги на гостей или занимают деньги я этого не понимаю, тем-более что гости всегда приходят не во время, таких гостей я не люблю и не хочу. Мы например, заранее созваниваемся и договариваемся на какое-либо число и время, что-бы встретиться и пожарить шашлычок, так вот нормально. А неожиданные гости, наверное никому не нравятся, я лично таких гостей не очень люблю, нужно созваниваться и договариваться, за ранее с человеком, что-бы он приготовился и был готов к встрече, чем неожиданные гости, ломать на них свою голову.

10. Линк#130
    Частый гость
    nageti стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nageti
    520 RUB
    Поставила лайков:
    15
    Получено лайков:  35
    в 28 сообщениях
    60%
    В любой семье есть расклад по ежемесячным доходам-расходам. Просто не выключать из этой темы мужа и почаще включать в его эту тему. Ну тут, естественно, от уклада семьи зависит - сначала, может быть, из далека, а потом и в обязательном, уже, порядке. Есть сумма дохода в месяц, из неё - столько то на коммунальные, ВСЕ, платежи; столько то на лекарства; столько то на бензин, если есть машина; дальше продукты на месяц, химия - порошки и так далее.... на отпуск, ну и некоторая сумма на неотложные/возможные ситуации - одежда, дни рождения и так далее. Расписали, обсудили, и не раз и не два... Если пошел перерасход, то с какой статьи. С машины выщёлкиваем, на следующий месяц уже и задумываться начнет и так далее. Вода камень точит. Если только в себе всё варить, то так и мозг взорвется и до инсульта не далеко. Тут и приём гостей вкрутить в тему денег, на какие и сколько тратим. А пару тройку раз макароны просто сварить или "заболеть" так и ходоки слиняют. Нет вкусняшек, нет и гостей незваных, тут уже себя надо перебороть во благо бюджета семьи

11. Линк#131
    Свой человек
    В думах

Frankeng хорошая репутация Frankeng хорошая репутация Frankeng хорошая репутация Frankeng хорошая репутация Frankeng хорошая репутация Frankeng хорошая репутация Аватар для Frankeng
    4558 RUB
    Поставил лайков:
    578
    Получено лайков:  603
    в 400 сообщениях
    75%

правильно вы и сделали,а ему думаю должны быть стыдно за то что он с женой как животное вёл,насчёт повреждённого им имущества,если бы я был на месте пострадавших,снёс бы такого не хорошему человеку уже давно голову.Думаю его сможет только психолог исправить,у него правда проблемы с головой,удачи вас с мужем и советую правильно выбирать себе друзей вам.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Marina2012 (22.11.2019)

13. Линк#132
    Свой человек
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    9151 RUB
    Поставила лайков:
    544
    в 313 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от Frankeng Посмотреть сообщение
    правильно вы и сделали,а ему думаю должны быть стыдно за то что он с женой как животное вёл,насчёт повреждённого им имущества,если бы я был на месте пострадавших,снёс бы такого не хорошему человеку уже давно голову.Думаю его сможет только психолог исправить,у него правда проблемы с головой,удачи вас с мужем и советую правильно выбирать себе друзей вам.
    Спасибо. Дело в том, что это старый друг детства моего мужи, они росли вместе в одном дворе, всегда друг друга поддерживали. В девяностые их семьи вместе выживали (очень дружили их родители). Вот только мой муж пережил и переступил черту девяностых, а этот товарищ там так и застрял. Он ещё про какие-то "понятия" всем втирает, братков ищет (в основном для совместного бухания и "погончить" на машинах). А я уже рассказывала, к чему это приводит. И он сильно обсмотрелся сериала "Бригада". Но ведь я ж не из девяностых, я из современных. Поэтому он меня сильно не любит и когда я его уже погнала в нервном своём состоянии, то он сказал мужу, что он не по "понятиям" живёт, что это баба должна подчиняться и молчать "в тряпочку" когда мужики "базарят". Ну и так далее и тому подобное.

14. Линк#133
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    304115 RUB
    Поставил лайков:
    4,703
    Получено лайков:  6,716
    в 5,020 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от I'm lucky Посмотреть сообщение

Прекрасно вас понимаю, тем более как женщине и хозяйке могу догадаться, что вся работа по приготовлению и уборке после гостей ложиться на вас, а муж просто хорошо проводит время со своими друзьями. Но к сожалению напрашивается только радикальный метод, ничего не готовить или же вообще демонстративно уйти. Но это палка о двух концах, так как муж может как понять, что вам это не нравится, так и напротив обидится, что приведет к еще большим скандалам. Вообще правильно, что в наше время, когда столько кафе и ресторанов вокруг как-то глупо тащить людей домой, когда можно встретится где-то на нейтральной територии. Вот эту мысль и нужно пытаться доносить до мужа, но не знаю правда как с финансами это может помочь, ведь еда в кафе обойдется еще дороже, чем что-то простое приготовленное дома.

15. Линк#134
    Всё о'к
    Готов на всё!

PSIX1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для PSIX1
    690 RUB
    Поставил лайков:
    107
    Получено лайков:  33
    в 28 сообщениях
    28%
    Но мне так- я не очень люблю принимать гостей, так как они задают очень много вопросов и советуют то, что мы и так знаем, но не всем говорим об этом: а что случилось?,а почему?,а как Вы живёте?,а почему Вы не зделайте по другому? А моя жена наоборот, очень любит гостей и вечно их приглашает. Она не сказать что болтушка, говорит_приглашает_из-за уважения к ним же. А многие сами приходят, их звать не нужно. Вот сидишь, слушает слушает их и думаешь- зачем мне знать их личную информацию и тем более подробности их личной жизни. А вот мужики бывают хуже болтливых бабушек на лавочке, не все женщины такие. Вот и спиваешься с ними вместе, потому что без бутылки я не могу да и не хочу их слушать и комментировать их. А когда выпьешь, легче принимать их бред. Так что я не очень люблю гостей и сам стараюсь не ходить, но жена.....

16. Линк#135
    В начале пути
    AyRRaRemjv стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AyRRaRemjv
    85 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  7
    в 6 сообщениях
    44%
    Не все люди любят гостей и праздники на широкую ногу и поэтому в том что вы не любите гостей на своей территории нет ничего страшного и это неплохо. Я тоже не очень люблю гостей. Особенно я не люблю гостей нежданных, которые приходят без предупреждения и мешают моему распорядку дня, не люблю тех, кто очень долго засиживаться у нас в гостях. Это всё очень сильно мешает мне и моим домашним делам. Я могу переносить только хорошо спланированные домашние посиделки к которым я имею возможность подготовиться, приготовить еду, накрыть стол, прибраться и настроиться морально, а все остальное меня очень сильно раздражает, поэтому я вас прекрасно понимаю.

17. post_thanks Получено лайков: 1

elena elena (26.11.2019)

18. Линк#136
    Свой человек
    Все пучком

Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Аватар для Ole4k@
    9781 RUB
    Поставила лайков:
    395
    в 313 сообщениях
    83%
    Муж мой просто вырос с этим парнем в одном дворе, всю жизнь дружили очень хорошо. Но вот на сколько я помню, этот товарищ всегда был таким, он застрял своим образом где-то "в девяностых" - типа бандюки (дворовая шпана больше, но он считает себя крутейшим), братва, понятия и так далее и тому подобное. Ну и считает, что его должны все уважать, а "баба должна рот на замке держать в присутствии мужика", как он говорит. А я же не из 90-х! Как попёрла, когда меня это уже всё достало! А муж мой старается со всеми по-хорошему, а с этим так тем более, лучший друг когда-то же был, братьями друг друга считали!
    Я вас понимаю, у моего супруга есть такое же друзья, с кем с раннего детства в одном дворе росли, и так же "не разлей вода". Но все же, время идет, мы взрослеем и появляются семьи. Застрял ли он, этот друг в "бандитских 90-х" или нет, нормальному человеку стоит понимать и ограничивать себя, не мешая жить другим. Посиделки это одно, но кроме них ведь есть иная жизнь. Мы переехали в другой город, но те самые друзья у супруга остались. Общаются, хоть и на расстоянии. А мне, знаете, немного легче, так как таких гостей не жданных уже нет. Но появляются другие, друзья товарищи, на благо не такие наглые, имеют чувство совести.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Marina2012 (25.11.2019)

20. Линк#137
    Частый гость
    В эйфории

Сявелий Днр стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сявелий Днр
    1664 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  37
    в 29 сообщениях
    49%
    Люди не любят гостей потому,что:

-нужно угощать чем-то готовить,а после убирать,мыть посуду

-не любят шум,веселье,а предпочитают отдых в кругу семьи

-нужно тратить свое время на них,развлекать,общаться.

Я тоже люблю больше одиночество.

21. Линк#138
    Свой человек
    9151 RUB
    Поставила лайков:
    544
    в 313 сообщениях
    82%
    Я вас понимаю, у моего супруга есть такое же друзья, с кем с раннего детства в одном дворе росли, и так же "не разлей вода". Но все же, время идет, мы взрослеем и появляются семьи. Застрял ли он, этот друг в "бандитских 90-х" или нет, нормальному человеку стоит понимать и ограничивать себя, не мешая жить другим. Посиделки это одно, но кроме них ведь есть иная жизнь. Мы переехали в другой город, но те самые друзья у супруга остались. Общаются, хоть и на расстоянии. А мне, знаете, немного легче, так как таких гостей не жданных уже нет. Но появляются другие, друзья товарищи, на благо не такие наглые, имеют чувство совести.
    Не, наш товарищ такого чувства такта и совести не имеет (даже представления об этом не имеет). Он застрял и очень крепко застрял в прошлых 90-х годах. Видит себя крутым бандюгой и классным пацаном, хотя окружающие уже считают его большим неудачником. Он сам вокруг себя всё рушит своим поведением и отношением к жизни, но продолжает в этом винить всех окружающих. И я у него виновата оказалась в том, что "не даю ему общаться с другом детства". Да общайтесь сколько влезет! Только в определённое время и так, чтобы не мешали семье жить. Муж ему тоже пытался доказать, что времена изменились, что пора обновиться и поменять "свои понятия", что пора и семью свою вспомнить и посвятить себя воспитанию сына, который уже семь лет без него растёт пока он "гончит в 90-х". Без толку всё! Мозги у него не появляются. Но хоть после моего митинга перестал нам мозги промывать до утра своими "понятиями" и тем, какие все вокруг гады, что его не понимают.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Ole4k@ (26.11.2019)

23. Линк#139
    Свой человек
    Все пучком

9781 RUB
    Поставила лайков:
    395
    в 313 сообщениях
    83%
    Не, наш товарищ такого чувства такта и совести не имеет (даже представления об этом не имеет). Он застрял и очень крепко застрял в прошлых 90-х годах. Видит себя крутым бандюгой и классным пацаном, хотя окружающие уже считают его большим неудачником. Он сам вокруг себя всё рушит своим поведением и отношением к жизни, но продолжает в этом винить всех окружающих. И я у него виновата оказалась в том, что "не даю ему общаться с другом детства". Да общайтесь сколько влезет! Только в определённое время и так, чтобы не мешали семье жить. Муж ему тоже пытался доказать, что времена изменились, что пора обновиться и поменять "свои понятия", что пора и семью свою вспомнить и посвятить себя воспитанию сына, который уже семь лет без него растёт пока он "гончит в 90-х". Без толку всё! Мозги у него не появляются. Но хоть после моего митинга перестал нам мозги промывать до утра своими "понятиями" и тем, какие все вокруг гады, что его не понимают.
    Очень плохо что так, застрял где то в своих 90-х. Жизнь то идет, и думаю вряд ли он своим авторитетом кому то что то доказывает. Только если супругу вашему, и таким же друзьям, к кому в гости ходит. При общении ему кажется, что его уважают и так же считают классным парнем, бандитом. Но на самом деле, так же как и вы, я считаю, что это лишь картинка, за которой пустота. Таких гостей конечно сложно принимать. Мы когда в другом городе жили, на прежнем месте, я не любила пьющих гостей. Знаете, большинство парней любят выпить. Так вот такие гости постоянно искали место, где бы посидеть, и любили ходить к нам. Супруг мой так же не умел отказывать. Назвать их друзьями все же сложно, только если знакомыми, или просто друзьями детства.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Marina2012 (26.11.2019)

25. Линк#140
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    150091 RUB
    Поставил лайков:
    5,003
    Получено лайков:  6,680
    в 2,440 сообщениях
    240%
    Добрый день. Я отношусь к тем людям, которые совершенно не любят встречать гостей и проводить с ними весело время, когда я был маленьким и на праздники к нам приходили гости, я любил возможно когда дома гости и мама на готовит вкусную праздничную еду, но когда гости сидели до ночи и я уже хотел спать, все мне это надоедало. но я терпел.

Как я вырос и мне нужно было помогать готовить и накрывать стол, уже данное чувство радости от гостей пропало, чтоб пригласить гостей нужно вымыть всю квартиру, скупиться и приготовить, потом сидеть еще и общаться, когда ты готовился пару дней к приходу гостей и вот они уже пришли, то хочется отдохнуть и лечь полежать а не сидеть за столом.

Я совершенно не люблю гостей и даже просто пойти в гости для меня уже целое дело, хотя казалось бы, просто приди и посиди пообщайся, я даже от общения в гостях устаю.

Вообщем я для себя решил что гости это не мое и лучше уж я пойду к другим, чем приглашу к себе.

Когда ты в гостях и тебе надоело ты можешь попрощаться и пойти домой, когда гости у тебя, не выгонишь ведь людей когда тебе стало скучно и надоело все это).

С женой мне повезло, мы оба не особо любим гостей и ходить по ним, так что в этом смысле мне очень с ней повезло).

26. post_thanks Получено лайков: 4

elena elena (26.11.2019), InnaTam (09.12.2019), Анаэль (26.11.2019), Мурена62 (26.11.2019)

27. Линк#141
    Свой человек
    9151 RUB
    Поставила лайков:
    544
    в 313 сообщениях
    82%
    Очень плохо что так, застрял где то в своих 90-х. Жизнь то идет, и думаю вряд ли он своим авторитетом кому то что то доказывает. Только если супругу вашему, и таким же друзьям, к кому в гости ходит. При общении ему кажется, что его уважают и так же считают классным парнем, бандитом. Но на самом деле, так же как и вы, я считаю, что это лишь картинка, за которой пустота. Таких гостей конечно сложно принимать. Мы когда в другом городе жили, на прежнем месте, я не любила пьющих гостей. Знаете, большинство парней любят выпить. Так вот такие гости постоянно искали место, где бы посидеть, и любили ходить к нам. Супруг мой так же не умел отказывать. Назвать их друзьями все же сложно, только если знакомыми, или просто друзьями детства.
    Да, душевно пустой человек абсолютно, и именно ходил к нам, чтобы выпивать. Но, у него есть редкий дар - "делать деньги из ничего", заработать может на чём угодно, но деньги у него не задерживаются, заработал он сегодня 5000 и тут же за пару часов этих денег нет! Всё на выпивку, гульки, девочек. А еще у него такая "фишка" как разговаривать матом. А если выпьет, то у него обычные слова для связки мата применяются. Да такие маты, которые я не слышала никогда! И всё по нескольку раз и на всю квартиру повторяет! А у нас школьник в доме - первоклассник, зачем оно мне надо такое счастье! У них и в школе такого наслышаться можно, а здесь вообще "кладезь мата" ходячий! Но теперь и муж мой научился отказывать таким гостям. Стоит лишь пару раз принять кого-то в гости, чтобы понять, стоит ли ещё раз таких приглашать. У моей подружки вообще был такой гость на дне рожденье у ребёнка, который в пьяном угаре разбил большой дорогой зеркальный шкаф и всю посуду со стола, еда летала из тарелок по квартире, ковёр после такого выкинули, потому что отмыть не удалось и обои переклеивали. Короче, приняли гостей, погуляли, урона очень много.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Ole4k@ (28.11.2019)

29. Линк#142