Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 29 из 29

Тема: Почему дети пытаются быстрее повзрослеть?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-10   01:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9685 RUB

У меня двое деток:старшей дочки 6 лет, а младшему сыну 3 года.И они очень часто обижаются, когда им говоришь, что они маленькие,малыши или мелкие)))) Особенно мой младший сыночек всем говорит, что он уже взрослый, а не малыш))) Сегодня мы гуляли на детской площадке.И мой сынок около часа спорил с мальчиком, такого же возраста как он, кто из них взрослее))) И мне стало интересно почему наши детки у которых сейчас самая лучшая, беспечная пора в жизни пытаются поскорее повзрослеть?Почему взрослая жизнь так сильно привлекает детей?

2019-08-10   11:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 169773 RUB

Стоит вспомнить самих себя в детстве. Как же нам хотелось поскорее стать взрослыми, выглядеть в глазах родителей самостоятельными и получать должное доверие. Думаю это связано с желанием иметь доступ к максимальному-всему, что не могут иметь дети, но имеют возможность это заполучить, находясь в своем возрасте. Считаю, что это не плохо, как раз наоборот. Ведь проявление самостоятельности способствует быстрому взрослению ребенка.Не из каких либо коварных побуждений, а именно в получении расположения доверия у родителей, в обществе (школа,учителя и сверстники). Помню себя в таком же возрасте, всегда хотел казаться немного старше и ответственней относительно своих же сверстников. И понимаю, что у меня это получалось.

2019-08-12   11:07
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 540027 RUB

Дети хотят повзрослеть, потому что , во-первых, думают, что у взрослых жизнь интереснее, во-вторых, очень уж не хочется ходить в школу. Действительно, если разобраться, если ребенок занимается в полную силу, то есть, делает все домашние задания, то нагрузка на организм больше , чем у любого взрослого. Помню, в старших классах я приходила со школы домой где-то в полвторого. Потом быстро ела, час спала, а потом до двух часов ночи все делала и делала домашнее задание. И казалось, что ему ни конца ни края не будет. Такой нагрузки больше не было за всю мою жизнь. Правда, дети разные, и подходы к учебе у всех разные. Некоторые вообще домашних заданий не делают или почти не делают. Живут себе в свое удовольствие. Но у меня так не получалось. Кто-то начинает курить и пить , причем, в довольно небольшом возрасте. Кто-то матерится и занимается сексом. Кто-то даже детей рожает и в 14 становятся мамами.

2019-08-10   09:41
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 21023 RUB

у меня тоже дочка говорит что уже взрослая)))) Говорит давно, сейчас ей 9 лет. Она всегда старается сама принимать решения и делать что-то своими руками))) Ей просто хочется быть как все вокруг. Наверно это желание быть свободной в своих поступках. Я стараюсь не останавливать ее, пусть пробует. Когда вижу что ее решение приведет к не очень хорошим последствиям, предупреждаю и рассказываю как бы поступила я!! Но разве что-то можно доказать?? Не зря говорят что только на своих ошибках можно научится!! Вот из последнего примера. Недавно готовила она себе спагети))) Я тихонько наблюдаю со стороны, и контролюю как могу. Но вот беда, меня не слушают и поступают как считают нужным))) Говорила всегда, как сливаешь воду включай кран с холодной водой паралельно!! Все равно не слушает, но вот и обдало немного паром руки. Подошла расстроиная и говорит, поняла, теперь буду делать так как ты сказала))) Так потихоньку мы и научимся)))) Самое главное не допускать травм и давать возможность быть самостоятельными)) ну это мое мнение!!

2019-08-10   08:33
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 18246 RUB

А вы когда были маленькие, не хотели побыстрее повзрослеть? Лично я хотела, особенно когда ходила в садик. Это наверно у всех малышей такой период. В садике заставляют спать, а ты не хочешь этого делать, но приходится ложиться и вот ты лежишь и думаешь, когда уже взрослым будешь, чтобы спать не заставляли. Хочется в школу ходить, а в школе в высшее учебное заведение. Мне кажется что каждый из нас будучи ребенком хотел побыстрее стать взрослым. Некоторые хотели чтобы у них были дети, некоторые в школу рвались. Если бы я вернулась в то беззаботное детство и спала бы на тихом часу и в коляске сидела бы. Но увы этого уже не вернуть, анаши дети не поменяют своего отношения. Многие не нравится когда их маленькими называют, они могут подражать своим старшим братьям и сестрам и хотят быть такие как они, только вот многие старшие хотят оказаться на месте малыша.

2019-08-12   10:47
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 10544 RUB

Да это же нормально. Мне кажется, абсолютно все через это проходили. И вообще, любому ребёнку осознанного возраста не нравится быть ребёнком, ведь детям многое нельзя. Нельзя смотреть много мультиков, нельзя кушать много сладкого, нельзя жо поздна играть во дворе с друзьями, ничего весёлого и самого классного, по их мнению, нельзя. А кому можно? Взрослым можно. Взрослым можно всё. Отсюда и тяга к тому, чтобы стать взрослее. У меня тоже двое деток. 5 и 2 года, но я крайне редко слышу от старшего, что он хочет поскорее стать взрослым. Мне кажется дело в том, что мы не называем их мелкими, малышами и всеми похожими словами. Наоборот, когда что-то сделали такое, чего от них не ожидали или вот, к примеру, младший научился пользоваться горшком, и мы сразу его хвалим, говорим какой он молодец, что стал взрослее, освоил новый навык и так далее. Отсюда у них формируется мнение, что они тоже уже взрослые, только по своему, на своём уровне. Старшего сына так и зовём - старший брат. В общем, не употребляем слова касательно маленьких, малявок и прочего. Но это само собой как-то вышло, не осознанно. Я сейчас вот об этом подумала, когда вы написали пост. А о слове "мелкий" я слышала такую вот вещь. Оно несёт в себе подсознательно негативную информацию. То есть человек растёт с внушением того, что он мелкий. Может отсюда у меня чёткое отрицательное отношение к таким словам, где-то на подсознательном уровне.

2. Линк #21
    Частый гость
    Marysik хорошая репутация Marysik хорошая репутация Marysik хорошая репутация Marysik хорошая репутация Marysik хорошая репутация Marysik хорошая репутация Аватар для Marysik
    Деньги за посты:
    9685 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    214
    Получено лайков:  192
    в 97 сообщениях
    152%
    У меня двое деток:старшей дочки 6 лет, а младшему сыну 3 года.И они очень часто обижаются, когда им говоришь, что они маленькие,малыши или мелкие))))
    Особенно мой младший сыночек всем говорит, что он уже взрослый, а не малыш)))
    Сегодня мы гуляли на детской площадке.И мой сынок около часа спорил с мальчиком, такого же возраста как он, кто из них взрослее)))
    И мне стало интересно почему наши детки у которых сейчас самая лучшая, беспечная пора в жизни пытаются поскорее повзрослеть?Почему взрослая жизнь так сильно привлекает детей?

3. post_thanks Получено лайков: 11

Assass (11.08.2019), Rocfeller (12.08.2019), май1978 (12.08.2019), Серега Траян (13.08.2019), Татьяна Ворникова (11.08.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    37045 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,287
    Получено лайков:  1,933
    в 841 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от kvitochka Посмотреть сообщение
    Вот как вспомню себя ребенком, то всегда хотелось быть старше своих лет, ведь это же так круто, когда ты взрослый, тебе не говорят, что можно, а что нельзя, делаешь себе, что хочешь и никто жизни не учит, но ведь так думаешь, в детском возрасте, когда ты не обременен никакими проблемами, а вот, когда взрослеешь, то хочется назад, в ту беззаботную жизнь, где нет забот и ответственности, где не нужно думать где заработать и на что покушать, вот даже за школой скучаешь, в которую когда-то так не хотел ходить, ведь там нужно было учиться, а не развлекаться. Вот прям ностальгия.
    Вот-вот, каждый ребенок наверное хочет поскорее повзрослеть. Та и от детей часто можно услышать фразы "вот когда я выросту буду тем-то или же могу потом сделать то и т.д"
    В детском возрасте на многое ребенок может услышать что он еще маленький и таким образом понимает что его в чем-то ограничивают. Именно поэтому многие хотят быстрее стать взрослыми и быть самостоятельными, решать за себя самому что ему можно и нужно и так далее.
    Вот насчет того, что когда повзрослеешь и задумаешься зачем я тогда мечтал стать взрослее, почему мне спокойно не жилось в тех крутых условиях, то после таких воспоминаний хочется повернуть все в спять и хоть на какое-то время отдохнуть от суеты которая есть у каждого во взрослой жизни )
    Да так всегда, учишься к примеру в институте и думаешь поскорее бы его закончить и пойти работать, зачем мне сидеть и учить что-то, надоело посещать лекции т.д., мол скорее бы работать. А вот приходишь на работу и думаешь, ну ничему жизнь не учит, учился бы спокойно и все здорово, а на работе проблем в разы больше чем нам казалось когда мы были студентами. Зато конечно хоть воспоминания есть

5. post_thanks Получено лайков: 1

Серега Траян (13.08.2019)

6. Линк #28
    Свой человек
    В думах

VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация VikaXrist хорошая репутация Аватар для VikaXrist
    Деньги за посты:
    13907 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    595
    Получено лайков:  773
    в 313 сообщениях
    146%
    Цитата Сообщение от Marysik Посмотреть сообщение
    У меня двое деток:старшей дочки 6 лет, а младшему сыну 3 года.И они очень часто обижаются, когда им говоришь, что они маленькие,малыши или мелкие))))
    Особенно мой младший сыночек всем говорит, что он уже взрослый, а не малыш)))
    Сегодня мы гуляли на детской площадке.И мой сынок около часа спорил с мальчиком, такого же возраста как он, кто из них взрослее)))
    И мне стало интересно почему наши детки у которых сейчас самая лучшая, беспечная пора в жизни пытаются поскорее повзрослеть?Почему взрослая жизнь так сильно привлекает детей?
    Соглашусь с Вами, дети хотят побыстрее стать взрослыми. Буквально позавчера ко мне в гости приехала сестра с дочкой(они с другого города, приезжают раз в год) в связи с их приездом ко мне приехала еще одна сестра с сыном, так вот, племяннице 10 лет, а племяннику 6, она очень сильно старается быть взрослой, для нее брат это малявка, она его строит, не хочет с ним играть, обижает его, целыми днями снимает видео в программе Like, посмотрела я на нее и говорю, "Малышка, а ты вообще знаешь какие-то детские игры? Вы с девочками прыгаете в резиночку? Чем вы занимаетесь на улице?" она мне ответила что они играют в карты и снимают видео, которое потом отправляют в социальные сети, для меня это дико и она говорит что они взрослые для таких игр. Эх... в ее возрасте мы играли в самже, прыгали через резиночку и шили платья своим куклам, как же меняется молодежь, интересы уже не те.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Серега Траян (13.08.2019)

8. Линк #29
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    169773 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    240
    Получено лайков:  691
    в 574 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    Вот именно, это тенденция не только современных детей. Мы сами в детстве были такими же и стремились по скорее вырасти. По себе могу сказать, что когда мне было лет 7, я смотрела на своих двоюродных братьев и сестер, которым на тот момент было лет по 18. И считала их всегда такими взрослыми и мудрыми, и постоянно говорила маме, когда же я вырасту и буду как они. И меня также обижало, если в окружение старших сестер я выражала своё мнение, они смеялись и называли меня мелкой. А я спорила, что нет, я же на год еще выросла, значит я взрослая и ответственная.

Просто будучи детьми мы зачастую ошибаемся, считая что во взрослой жизни всё намного проще и интересней, что нам будет позволительно всё. И мы с можем сами решать проблемы по щелчку пальцев. Но только в погоне за взрослой жизнью, мы забываем о том, что детством нужно наслаждаться, в принципе, как и любому возрасту.
    Да, ваши слова и во мне воспоминания пробуждают. Так же крайне хотелось взрослой жизни. Думал, что будучи совершенно летним предо мной откроются бескрайние просторы и возможности. Но вот именно о сложности самостоятельной жизни не думалось. Не поколение, всегда было так и есть сейчас, что дети хотят взрослеть, выглядеть взрослыми и самостоятельными. И безусловно все зависит от воспитания, той атмосферы, где растет ребенок, круг общения (дети). Не думаю что в желании взросления и становления самостоятельным есть что то плохое. Как раз наоборот, это стремление к самостоятельности во всех проявлениях. Вот только данное стремление в глазах ребенка не дает полной картины понимания этого. Ведь о проблемах взрослого человека им остается мало известно.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Margarita17 (13.08.2019)

10. Линк #30
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Margarita17 хорошая репутация Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    13950 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    561
    Получено лайков:  898
    в 578 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от sanya3105 Посмотреть сообщение
    Да, ваши слова и во мне воспоминания пробуждают. Так же крайне хотелось взрослой жизни. Думал, что будучи совершенно летним предо мной откроются бескрайние просторы и возможности. Но вот именно о сложности самостоятельной жизни не думалось. Не поколение, всегда было так и есть сейчас, что дети хотят взрослеть, выглядеть взрослыми и самостоятельными. И безусловно все зависит от воспитания, той атмосферы, где растет ребенок, круг общения (дети). Не думаю что в желании взросления и становления самостоятельным есть что то плохое. Как раз наоборот, это стремление к самостоятельности во всех проявлениях. Вот только данное стремление в глазах ребенка не дает полной картины понимания этого. Ведь о проблемах взрослого человека им остается мало известно.
    В желании стать взрослыми и самостоятельными безусловно нет ничего плохого, было бы хуже если бы дети наоборот росли безответственными. Просто считаю, что не нужно так стремительно подгонять время, а вдоволь наслаждаться детством. Ведь ребенку же никто не мешает также проявлять ответственность и даже в некоторых моментах принимать самостоятельные решения. Поэтому ребенку просто стоит донести это.

У меня племянница весьма болезненно воспринимает, когда её называют маленькой, по этой причине она порой даже отказывается играть со своими младшими братьями и сестрами, аргументируя это тем, что у них нет общих тем. Хотя разница у них два года максимум. Но я вижу её ярое стремление поскорей стать взрослой, но не вижу чтобы она как ребенок наслаждалась детством. Всегда хочет всем доказать, что она взрослая. И казалось бы, что плохого ребенок просто стремится быть ответственным и самостоятельным, но если бы не тот факт, что ребенку этому всего 8 лет. Просто хочется, чтобы она не гналась так за взрослой жизнью, а почувствовала радость детства.

11. post_thanks Получено лайков: 2

sanya3105 (13.08.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #31
    Свой человек
    Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Аватар для Серега Траян
    Деньги за посты:
    15080 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    985
    Получено лайков:  609
    в 406 сообщениях
    72%
    Будучи детьми, мы хотим познать взрослую жизнь, быть самостоятельными, чтоб никакого контроля и так далее и так прочее, а нахлебавшись, хотим вернуться обратно в беззаботность. Дети не осознают, что у взрослых много проблем, зато взрослые знают, что в детстве их почти нет!!! Но.. , увы.. , так устроен мир! Идеальным возрастом считается тот, когда не хочется его менять. В среднем, около девятнадцати лет. Многие мои знакомые старше хотят вернуть свои девятнадцать лет, а младше - скорей вырасти до девятнадцати.

13. Линк #32
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    169773 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    240
    Получено лайков:  691
    в 574 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение

Подгонять время, большее время оставаться детьми. Это нам с вами-взрослым людям так думается, так как перешли уже в сознательный и взрослый возраст. Порой хочется очутиться в детстве и насладится тем прекрасным и беззаботным возрастом. Но..., время ушло, и то, что мы так желали- повзрослеть скорее уже случилось. Конечно, вполне нормально желать скорейшего взросления у детей. Самостоятельность и независимость у ребенка всегда была в приоритете. Помнится мне как в свои 15 лет ездил в столицу нашего региона за 150 км от города, в выходные дни самостоятельно. Родители отпускали, так как доверяли. В то время как мои сверстники не то чтобы так же могли съездить в большой город, порой до 22-23 часов гулять им запрещали. А я... было очень приятно, чувствовал себя потенциальным студентом, понимая, что подобная жизнь в большом городе и вдали от родителей наступит очень скоро.

14. Линк #33
    Частый гость
    klimtsevpolina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для klimtsevpolina
    Деньги за посты:
    853 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:  7
    в 5 сообщениях
    13%
    Когда мы маленькие у нас очень много запретов и многое из того, что является для нас интересным и привлекательным нам не разрешают, нам недоступно. Поэтому, будучи ребёнком, мы хотим всегда повзрослеть. Оказавшись во взрослой жизни, мы понимаем, что в детстве была намного легче и всеми возможными силами стараемся вернуться в детство. Я думаю, что здесь лежит некоторая вина наших родителей, которые стараются всеми силами сделать из своего ребёнка взрослого. Когда на самом деле мне кажется, что родители должны объяснять своим детям о том, что каждым моментом этой жизни нужно наслаждаться и должны брать максимум от этого возраста и получать максимум возможностей и удовольствий находясь в этом временном промежутке. То есть если ты в детстве, то должен заниматься тем, чем занимаются дети в этом возрасте, если ты подросток, то должен заниматься тем, чем занимаются подростки в этом возрасте. И в взрослой жизни ты будешь вспоминать о том, что ты провёл детство и юность прекрасно, тебе нет никакой необходимости что-либо возвращать, только прекрасные воспоминания и никакой ностальгии.

15. Линк #34
    Знающий
    На седьмом небе!

goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь goodluckfrommind авторитетный пользователь Аватар для goodluckfrommind
    Деньги за посты:
    76569 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,606
    Получено лайков:  4,578
    в 1,866 сообщениях
    171%
    А как разница, почему? )) Закон жизни: дети хотят побыстрей стать взрослыми, молодые в детство вернуться хоть на чуток, пожилые - помолодеть, и в детство тоже, конечно.

В 3 голика у ребенка, наверно, самое глобальное познание мира происходит, и приобщение к нему. Сам кушает, сам играет, сам руки моет, сам на горшок идет, сам может умыться и зубы почистить, может находиться в комнате один и не бояться, не просится на руки, понимает мультики, книжки, говорит, даже спорит, ходит уже уверенно, без поддержки, даже по лестнице, умеет уже маме и папе помогать, вообще многое умеет -- как взрослый человек, который умеет то же самое. Ребенок приобретает все эти навыки - значит, тоже уже взрослый, и с каждым днем все взрослее и взрослее. И еще видит младших детей и осознает, что они меньше, а сам он большой. ))

16. post_thanks Получено лайков: 1

Анаэль (14.08.2019)

17. Линк #35
    Свой человек
    Антон Ашихин приемлемый уровень репутации Антон Ашихин приемлемый уровень репутации Аватар для Антон Ашихин
    Деньги за посты:
    9687 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  94
    в 71 сообщениях
    35%
    Дети пытаются быстрее повзрослеть, потому что им мало свободы, они думают, что при получении выбора они сделают его верным, но так ли это? Так часто хочется ничего больше не решать. Мне сейчас 26 лет, я нахожусь в том возрасте, когда надо уже иметь капитал, строить семью, родственники постоянно требуют результат, сравнивают с ровесниками, с сыновьями маминой подруги, но жить надо ради счастья, соблюдая законы социума и приличия, найти занятие для души, чтобы приносило деньги. Малому количеству людей это удается, но в детстве ты не думаешь о проблемах, а считаешь, что взрослые могут все, а ты с ограничениями.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя ◄╝