Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 42 из 42

Тема: Выбор одежды после 45 лет

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-08-05   18:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5647 RUB

Всем здавствуйте. Меня, да и многих женщин, интересует вопрос как одеваться после 45 лет, чтобы не выглядеть вульгарно, смешно, комично. Часто на улице встречаю женщин в возрасте, одетых в молодежные куртки, порваные джинсы или мини-юбки.Со стороны смотрится не очень, потому что не гармонирует с возрастом. Такое впечатление, что женщина выросла из одежды, но упортно не желает её менять. Я никого не осуждаю, каждая женщина вольна поступать как угодно, но сама так выглядеть не желаю. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли сразу после 45 надевать на себя юбку в пол и быть серой мышкой, чтобы не было осуждающих взглядов и потому что тебе уже 45? Как надо одеться, чтобы было красиво,элегантно и по возрасту? Всем спасибо.

2019-08-20   19:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 92 RUB

С возрастом, а 45 лет, женщина хоть и ягодка, но уже зрелая с уже сложившимися представлениями о качестве жизни и о собственном стиле, как причесаться, накраситься, одеться. Самое главное не пугаться возраста,будто земля уходит из под ног и не впадать в крайности, коротенькие шортики и маечка с букашками, даже если вы очень стройны, согласитесь, не сделают вас моложе, ну и как бабуськи не стоит облачаться в бесформенные одежды. Наряд, назовём его так, должен сидеть по фигуре и вам должно быть комфортно, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, нравиться самой себе. Известная Коко Шанель говорила "Будьте аккуратны с нотками оригинальности, в женской моде чрезмерная оригинальность может привести к маскараду"

Изображение
    Превью
    2019-08-16   21:51
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 76898 RUB

Дорогая, я на жизнь смотрю вживую, а не из окна авто, экрана телевизора или монитора. А много гуляю, живу не в деревне, в Питере и люблю наблюдать за людьми. Процентов 90 в эти годы это распухшие от жира тетки, их и женщинами назвать язык не поворачивается. Сегодня одна такая тумба стояла в универсаме передо мной. Я мужчина в разводе, сам покупаю еду и часто наблюдаю такие картины.

У меня корзинка с минимумом еды, я много не ем. Мясо, фрукты, кефир, овсянка и все. У нее телега, набитая с верхом. Торты, пирожные, все жирное, сладкое, мучное, фу-у-у. Тетя весит явно под 130 кг. Вот как можно довести себя до такого? Я к еде специально отношусь равнодушно, так как в мои 54 года гормональный фон не тот, что в молодости и набрать вес проще простого. Так я и выгляжу моложе полтинника, так мне говорят. Чтобы вы не думали, что я женоненавистник, у меня две любовницы, обеим под пятьдесят, стройняшки, выглядят на сорок. Кстати, и мужиков в моем возрасте часто вижу с пузом, на котором можно обед сервировать на троих.

Не уважаю обжор, это даже по библии смертный грех.

Вот таких люблю! Стройная,добрая, милосердная

Изображение
    Превью
    2019-08-17   14:46
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 76898 RUB

Уважаемая, что вы все время мои слова искажаете и передергиваете? Я не пионер с юношеским максимализмом и понимаю, что в возрасте 40+ не получится иметь стройную фигурку, как в 18. Как-то читал воспоминания одной известной актрисы, запомнилась фраза, - в 18 о фигуре можно не думать. После 25-ти приходится прилагать некоторые усилия. После 35-ти приходится уже сильно стараться, чтобы оставаться стройной. А после 45-ти это уже война не на жизнь, а на смерть! Я говорил всего лишь о том, что некоторые люди жрут, как свиньи и кроме еды их ничего не интересует. Недавно в центре Питера зашел в блинную, взял два блина, стандартная порция. За столиком сидят мамаша и дочка. Мамаша похожа на кубо-шар, дочка около 18-ти, явно стремиться догнать мамашу. У каждой по две порции. Доели, мамаша, - ой доченька, ты не наелась, сейчас еще по две порции возьму. Вот зачем мать свою дочь уродует, а? Недаром говорят, что родители подсознательно хотят, чтобы дети прошли их путь. Что-то с выбора одежды 45+ перешли на тему обжорства, я завязываю . По шмоткам - надо одеваться так, чтобы тебе было комфортно и удобно. Для меня это джинсы, футболка и кроссовки. Если свиданка, одеваю красивые светлые туфли, но в кроссах удобнее.

2019-08-06   21:09
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 36938 RUB

Честно слово, читаю и удивляюсь. Обычно говорят "45 -баба - ягодка опять". В это время - вторая молодость приходит, а вы про какую - то "серую мышку" говорите. Одевайтесь так, как вам нравится, не надо смотреть на всех и слушать чужое мнение, лучше прислушайтесь к своему внутреннему Я. Если вам удобно, если вы чувствуете себя комфортно в этой одежде, если вы сами себе нравитесь, то покупайте себе эту одежду и носите на здоровье. Я думаю, что ни одна женщина, не хочет выглядеть, как посмешище и не оденет на себя то, в чем будет ощущать себя некомфортно.

2019-08-13   17:03
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 36938 RUB

Я бы вас познакомила бы с удовольствием со своей сватьей, которой за 57 лет, чтобы вы посмотрели какие бывают женщины в этом возрасте. Она не голливудская и не российская звезда, к шоу бизнесу не имеет никакого отношения. Но выглядит и одевается так, что многих молодых девушек за пояс заткнет. Она не модница и на ней не помешена, про таких говорят "простая русская баба", причем судьба ей отмерила по полной, развелась с мужем, недавно похоронила старшего сына и со здоровьем проблемы. Но она не унывает, потому что любит себя и ухаживает за собой. У ней до сих пор летящая девичья походка, ходит на каблуках. А когда она идет в лабутенах, то многие на нее оглядываются. Просто вы либо не так воспринимаете женщин, либо попали на сайт самых несчастных женщин.

2. Линк #41
    Свой человек
    Tatyana58 приемлемый уровень репутации Tatyana58 приемлемый уровень репутации Tatyana58 приемлемый уровень репутации Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    5647 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    165
    Получено лайков:  210
    в 153 сообщениях
    50%
    Всем здавствуйте. Меня, да и многих женщин, интересует вопрос как одеваться после 45 лет, чтобы не выглядеть вульгарно, смешно, комично. Часто на улице встречаю женщин в возрасте, одетых в молодежные куртки, порваные джинсы или мини-юбки.Со стороны смотрится не очень, потому что не гармонирует с возрастом. Такое впечатление, что женщина выросла из одежды, но упортно не желает её менять. Я никого не осуждаю, каждая женщина вольна поступать как угодно, но сама так выглядеть не желаю. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли сразу после 45 надевать на себя юбку в пол и быть серой мышкой, чтобы не было осуждающих взглядов и потому что тебе уже 45? Как надо одеться, чтобы было красиво,элегантно и по возрасту? Всем спасибо.

3. post_thanks Получено лайков: 10

drofa25 (09.08.2019), Marina81 (06.08.2019), Герцевна (13.08.2019), Домохозяйка47 (14.08.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #47
    Свой человек
    Дурачусь

drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация Аватар для drofa25
    Деньги за посты:
    15023 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    638
    Получено лайков:  682
    в 377 сообщениях
    103%
    Не понимаю одежду по возрасту. Это что инструкция какая-то, памятка? Типа в 45 сними джинсы одень пиджак и длинную юбку и ни какого декольте? Похоже на памятку, которую мне давали в роддоме в каком возрасте какой прикорм вводить. Получается сижу и заглядываю в инструкцию: "Так скоро 45 и слава богу я сниму эти ненавистные джинсы в дырках! А в 50 буду носить только темное. В 60 одену долгожданный платок. Ура!
    Одеваться нужно по фигуре и состоянию души. Вот часто на остановке вижу женщину, уже под 60 наверно. Так она до сих пор носит все короткое и яркий макияж. Но ноги то уже не те, целлюлит местами. А она так привыкла одеваться и пока не перестроилась. А есть у меня знакомая, которая считает, что белое только молодежь может носить, а ей с хорошей фигурой не по возрасту?!
    Я считаю, что все это комплексы и внутренние запреты. Не бывает одежды по возрасту. В 45 бывает только жизнь начинается. Дети выросли, мудрость пришла. И не хочется терять ни дня на какие-то запреты. Мне скоро 50, так кажется, что только крылья распрвила. С возрастом приходит опыт, и то что раньше казалось невозможным, сегодня реальность.
    Главное не носить унылое, не выставлять те части, где фигура не идеальна, подчёркивать, то что у вас красивое (даже если это только волосы), заниматься собой(маски, зарядка, питание). А дырки в джинсах бывают и тканью прошиты, что ног не видно.

5. Линк #48
    Знающий
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    117855 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,820
    Получено лайков:  7,018
    в 3,407 сообщениях
    143%
    Цитата Сообщение от Элентия Посмотреть сообщение
    С возрастом, а 45 лет, женщина хоть и ягодка, но уже зрелая с уже сложившимися представлениями о качестве жизни и о собственном стиле, как причесаться, накраситься, одеться. Самое главное не пугаться возраста,будто земля уходит из под ног и не впадать в крайности, коротенькие шортики и маечка с букашками, даже если вы очень стройны, согласитесь, не сделают вас моложе, ну и как бабуськи не стоит облачаться в бесформенные одежды
    Вы правы, с возрастом почему то все сложнее подобрать для себя такой стиль, чтобы и фигуру подчеркнуть, и не выглядеть молодящейся дурочкой. Надо, наверное, более самокритично смотреть на себя в зеркало, чаще просматривать журналы мод, советоваться с подругами, иногда полезно выслушать мнение и мужа. Согласна, смешно смотрятся даже на худеньких женщинах в возрасте малюсенькие шортики, которые демонстрируют больше минусов, чем плюсов. Я не так давно узнала, что оказывается, женские колени способны выдать возраст женщины скорее, чем шея, но почему-то многие женщины толи не знаю про колени, толи наивно полагают, что свои коленки еще могут кого-то впечатлить.

Цитата Сообщение от Элентия Посмотреть сообщение
    Известная Коко Шанель говорила "Будьте аккуратны с нотками оригинальности, в женской моде чрезмерная оригинальность может привести к маскараду"
    Спасибо за фразу, слышала много крылатых фраз от знаменитой Коко Шанель, почему-то эту прочитала впервые. На самом деле встречаются иногда тетки, обвешанные бусами, цепочками как новогодние елки, не забыв при этом про шляпки-шарфики. Хотя такой антураж веселит, повышает у окружающих настроение.

Цитата Сообщение от momorka Посмотреть сообщение
    Но как по мне, элегантно одетая женщина будет притягивать восхищенные взгляды, а женщина в обтягивающем наряде с фигурой гусеницы-недоуменные, и это в лучшем случае
    Как-то случайно посмотрела "Модный приговор" несколько лет назад, и там ведущий Александр Васильев на одну женщину, одетую в розовую трикотажную водолазку произнес:"Голубушка, вы сейчас мне напомнили мортаделлу" - это такой сорт итальянской колбасы, которая перетянута веревочками, как когда-то у нас была "любительская". Было весело, про мортаделлу запомнилось на долгие годы. С той поры поняла, что с возрастом, если есть на спине складочки, то лучше либо избегать трикотажную одежду, либо под нее надевать корректирующее белье.
    Название: tzh.jpg
Просмотров: 9

Размер: 56.3 КБ

Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Я например специально покупаю платья, чтобы она слегка скрывали мою фигуру, были чуть - чуть легкими и струящимися, слегка похожими на балахончики, под которыми трудно разглядеть какая ты, слегка полная или наоборот очень худая.
    Да, такие платья обычно вытягивают фигуру, если они еще и либо миди, либо макси, и не понятно, что там, за струящимися складками - точененькая фигурка или полненькая с намечающимся животиком. В этом плане мне очень нравится стиль бохо, он и недостатки фигуры скрывает, и в то же время зрительно делает фигуру стройнее.
    Название: 8627377b79eeb213ed19a583d7485b9a--stiles.jpg
Просмотров: 6

Размер: 32.3 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 2

momorka (21.08.2019), Tatyana58 (22.08.2019)

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя ◄╝