Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 31 из 31
Первая ... 21 30 Последняя

Показаны сообщения: с 601 по 602 из 602

Тема: Жена не умеет готовить, как быть?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-23   09:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 18307 RUB

День добрый форумчане! Часто собираемся с друзьями, вот на днях собрались у нас дома, я естественно наготовила всего. Сидя за столом мой брат сказал своей жене, что вот мол записала бы пару рецептов и приготовила бы дома, порадовала бы мужа. Мы честно говоря как-то не обратили внимание на эту фразу, скажем так я просто восприняла это, как комплимент от брата для себя, что приготовила вкусный ужин. Но потом, когда мы с братом вдвоём решили поболтать он стал жаловаться на жену, что она ему готовит раз в неделю, а каждый день просто полуфабрикатами кормит. Отвечу сразу, она не работает и детей нет. А на его просьбы приготовить что либо, оправдывается тем, что якобы боится не вкусно приготовить, поэтому лучше вообще не браться. Семья брата, и ему решать конечно, как им жить. Я вмешиваться не хочу. Но вот интересно Ваше мнение форумчане, как Вы считаете должна ли женщина уметь готовить? И нормально ли то, что жена считает нормой готовить мужу раз в неделю?

2019-07-23   09:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 41836 RUB

Вашему брату суждено вечно есть полуфабрикаты, потому что не умеет он благодарить. Вместо того чтобы похвалить еду и хозяйку, он высказывает претензии своей супруге, да еще и при посторонних, это вообще очень страшный косяк. Как бы да, женщина хранительница домашнего очага и приготовление еды скорее ее обязанности, так она это и делает, полуфабрикаты какие-то готовит, а какие у нее стимулы делать что-то большее, развиваться в плане кулинарии. Поэтому пусть ест молча то, что дают.

2019-07-24   05:58
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 32471 RUB

Вообще критиковать кого-либо из семьи, будь то взрослый человек или ребенок, в присутствии посторонних лиц- вещь недопустимая. Зачем унижать человека? Можно получить совсем другой результат. Человек замкнется, обидится и вообще ничего делать не будет или, как это могут сделать дети, сделает что-нибудь из вредности специально не так. А почему бы брату автора этой темы на послать свою любимую жену на курсы по домоводству или кулинарии? Как я поняла, девушка ничем не занята, временем располагает. И на этих курсах под присмотром специалистов научится вкусно готовить. И проблема будет решена. Муж будет сыт, доволен и счастлив. А у девушки снимутся всяческие страхи по поводу неудачно приготовленного обеда. При условии, конечно, что причина действительно только в таком страхе, а не в чем-то еще другом скрыта. Как вам такой вариант решения проблемы?

Изображение
    Превью
    2019-07-23   15:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 9873 RUB

Действительно есть такая категория женщин,которые не получают удовольствие от приготовления еды.А некоторым женщинам нравится готовить,но у них это просто не получается. Я не считаю,что если женщина не умеет или не любит готовить,то она плохая хозяйка.Может в ней много других хороших качеств и умении,что можно с этим недостатком жить с ней вместе и получать удовольствие. И конечно же нельзя жаловаться на своего близкого человека по такому пустяку . Если очень сильно хочется вкусно кушать можно попробовать самому мужчине начать готовить,вдруг у него талант в кулинарии. Я когда вышла замуж терпеть не могла готовить.И мой муж,когда мы начинали жить вместе прекрасно об этом знал.Поэтому старался не напрягать меня готовкой.Но мне повезло с мужем тем,что он сам очень любит повозиться у плиты))) Когда мы только начинали жить вместе он готовил,а я везде убиралась и мыла посуду.Потом со временем,когда у нас появился первый ребенок у меня у самой проснулся интерес к приготовлению пищи.Я начала много готовить.Не все по началу конечно было съедобным))),но сейчас я готовлю совсем даже не плохо.Но все равно люблю,когда у мужа есть время и мы вечерами готовим вместе.Когда готовишь совместно,очень сближает)))

Так что предложите можете предложить своему брату самому попробовать начать готовить,а там может и у его жены появится интерес)))И у них появится совместное хобби:выискивать интересные рецепты и пробовать приготовить их вместе. А вообще я считаю,что приготовление елы-это искусство.И как в любом искусстве,даже обычная готовка,должна приносить человеку удовольствие,только тогда все будет получатся вкуссно,а не как на картинке ниже))

)

Изображение
    Превью
    2019-07-24   09:17
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 105103 RUB

Такое впечатление, что она вашего брата совсем не любит, ведь именно как женщина старается для своего мужа и выражается её любовь, боюсь что такой брак не на долго.

2019-08-24   17:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 135529 RUB

Да, сейчас зачастую молодая женщина садится на диету и считает, что и все члены семьи должны сидеть вместе с ней на диете, потому и не готовят, чтобы запахи с кухни не вызывали аппетит провоцировали полакомиться.

2. Линк #601
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    18307 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  1,096
    в 712 сообщениях
    82%
    Поймано фигурок:
    60
    (Подробнее)
    День добрый форумчане!
    Часто собираемся с друзьями, вот на днях собрались у нас дома, я естественно наготовила всего. Сидя за столом мой брат сказал своей жене, что вот мол записала бы пару рецептов и приготовила бы дома, порадовала бы мужа. Мы честно говоря как-то не обратили внимание на эту фразу, скажем так я просто восприняла это, как комплимент от брата для себя, что приготовила вкусный ужин. Но потом, когда мы с братом вдвоём решили поболтать он стал жаловаться на жену, что она ему готовит раз в неделю, а каждый день просто полуфабрикатами кормит. Отвечу сразу, она не работает и детей нет. А на его просьбы приготовить что либо, оправдывается тем, что якобы боится не вкусно приготовить, поэтому лучше вообще не браться. Семья брата, и ему решать конечно, как им жить. Я вмешиваться не хочу. Но вот интересно Ваше мнение форумчане, как Вы считаете должна ли женщина уметь готовить? И нормально ли то, что жена считает нормой готовить мужу раз в неделю?

3. Линк #607
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    18307 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  1,096
    в 712 сообщениях
    82%
    Поймано фигурок:
    60
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от MGold58 Посмотреть сообщение
    Ну тут есть шанс, что начнет готовить, материнский инстинкт проявится. И после рождения ребенка, как-то начнет ко всему более серьезно относится.
    Я очень на это надеюсь, тут ведь знаете, я знаю историю по сути одной стороны, это взгляд на ситуацию моего брата, а быть может у них в семье вообще какое-то непонимание, и именно поэтому невестка столько равнодушна к нему, а когда появится ребенок, то к нему она уже будет со всем теплом и вниманием. Если материнский инстинкт в ней проснется, я буду только рада.

Цитата Сообщение от MGold58 Посмотреть сообщение
    Ну, а что вы в правильном направлении мыслите. В основном в таких ситуациях и остаются третьи лицы виноваты. А муж с женой и не при чем будут. А брат ваш тоже повзрослеет и поймет, что третий в семейных отношениях всегда лишний будет. Я понимаю если нет-нет да что-то спросить, но не на постоянной основе бегать и жаловаться. Он наверное не понимает, что в данной конкретной ситуации вы ничем не поможете или влезете, а наоборот хуже сделаете, против себя жену настроить.
    Да потому что лет пять назад, совершила уже ошибку. Когда другому брату захотела помочь, из самых добрых побуждений. Он также приходил ко мне и жаловался на свою девушку, а я видимо в силу возраста весьма эмоционально всё воспринимала и сочла, что брат мой идеальный, а девушка его не ценит. Решила просто с ней встретится, в итоге они потом разругались. А брат, который еще день назад сам просил поговорить с его девушкой, обвинил меня в том, что лезу не в свои дела. По факту то он прав, и сейчас то я это понимаю. Но осадок всё же неприятный остался, так что больше таких ошибок я повторять не хочу. Так что пусть уж, как-нибудь сам своими силами разбирается, совет дать могу если что, но лезть точно не буду.

4. Линк #608
    Знающий
    MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация Аватар для MGold58
    Деньги за посты:
    106188 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,179
    Получено лайков:  4,766
    в 2,816 сообщениях
    110%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    а быть может у них в семье вообще какое-то непонимание, и именно поэтому невестка столько равнодушна к нему
    Такой вариант тоже не исключен, может так и есть. Как я понял вы только братову историю знаете, а что в целом происходит не понимаете.
    Да потому что лет пять назад, совершила уже ошибку. Когда другому брату захотела помочь, из самых добрых побуждений. Он также приходил ко мне и жаловался на свою девушку, а я видимо в силу возраста весьма эмоционально всё воспринимала и сочла, что брат мой идеальный, а девушка его не ценит. Решила просто с ней встретится, в итоге они потом разругались. А брат, который еще день назад сам просил поговорить с его девушкой, обвинил меня в том, что лезу не в свои дела. По факту то он прав, и сейчас то я это понимаю. Но осадок всё же неприятный остался, так что больше таких ошибок я повторять не хочу. Так что пусть уж, как-нибудь сам своими силами разбирается, совет дать могу если что, но лезть точно не буду
    Ну вы то делали все не со зла, а невестка скорей всего восприняла, что вы их жизнь лезите. А вашему брату преподнесла так как ей было удобно, а удобны ей было так что вы во всем виноваты. А брату не нужны были ни какие факты и то что он сам первый приходил жаловаться к вам, он и забыл для него на первом месте слово жены было.
    В этой семье невестка хоть готовит?

По факту то он прав
    По факту ни он, не вы не правы, вы то что влезли, а он то что жаловаться к вам бегал и в итоге вас во всем и обвинил.

Страница 31 из 31
Первая ... 21 30 Последняя