Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 32 из 32
Первая ... 22 31 Последняя

Показаны сообщения: с 621 по 623 из 623

Тема: Жена не умеет готовить, как быть?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-23   09:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19100 RUB

День добрый форумчане! Часто собираемся с друзьями, вот на днях собрались у нас дома, я естественно наготовила всего. Сидя за столом мой брат сказал своей жене, что вот мол записала бы пару рецептов и приготовила бы дома, порадовала бы мужа. Мы честно говоря как-то не обратили внимание на эту фразу, скажем так я просто восприняла это, как комплимент от брата для себя, что приготовила вкусный ужин. Но потом, когда мы с братом вдвоём решили поболтать он стал жаловаться на жену, что она ему готовит раз в неделю, а каждый день просто полуфабрикатами кормит. Отвечу сразу, она не работает и детей нет. А на его просьбы приготовить что либо, оправдывается тем, что якобы боится не вкусно приготовить, поэтому лучше вообще не браться. Семья брата, и ему решать конечно, как им жить. Я вмешиваться не хочу. Но вот интересно Ваше мнение форумчане, как Вы считаете должна ли женщина уметь готовить? И нормально ли то, что жена считает нормой готовить мужу раз в неделю?

2019-07-23   09:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 41868 RUB

Вашему брату суждено вечно есть полуфабрикаты, потому что не умеет он благодарить. Вместо того чтобы похвалить еду и хозяйку, он высказывает претензии своей супруге, да еще и при посторонних, это вообще очень страшный косяк. Как бы да, женщина хранительница домашнего очага и приготовление еды скорее ее обязанности, так она это и делает, полуфабрикаты какие-то готовит, а какие у нее стимулы делать что-то большее, развиваться в плане кулинарии. Поэтому пусть ест молча то, что дают.

2019-07-24   05:58
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 32944 RUB

Вообще критиковать кого-либо из семьи, будь то взрослый человек или ребенок, в присутствии посторонних лиц- вещь недопустимая. Зачем унижать человека? Можно получить совсем другой результат. Человек замкнется, обидится и вообще ничего делать не будет или, как это могут сделать дети, сделает что-нибудь из вредности специально не так. А почему бы брату автора этой темы на послать свою любимую жену на курсы по домоводству или кулинарии? Как я поняла, девушка ничем не занята, временем располагает. И на этих курсах под присмотром специалистов научится вкусно готовить. И проблема будет решена. Муж будет сыт, доволен и счастлив. А у девушки снимутся всяческие страхи по поводу неудачно приготовленного обеда. При условии, конечно, что причина действительно только в таком страхе, а не в чем-то еще другом скрыта. Как вам такой вариант решения проблемы?

Изображение
    Превью
    2019-07-23   15:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 9873 RUB

Действительно есть такая категория женщин,которые не получают удовольствие от приготовления еды.А некоторым женщинам нравится готовить,но у них это просто не получается. Я не считаю,что если женщина не умеет или не любит готовить,то она плохая хозяйка.Может в ней много других хороших качеств и умении,что можно с этим недостатком жить с ней вместе и получать удовольствие. И конечно же нельзя жаловаться на своего близкого человека по такому пустяку . Если очень сильно хочется вкусно кушать можно попробовать самому мужчине начать готовить,вдруг у него талант в кулинарии. Я когда вышла замуж терпеть не могла готовить.И мой муж,когда мы начинали жить вместе прекрасно об этом знал.Поэтому старался не напрягать меня готовкой.Но мне повезло с мужем тем,что он сам очень любит повозиться у плиты))) Когда мы только начинали жить вместе он готовил,а я везде убиралась и мыла посуду.Потом со временем,когда у нас появился первый ребенок у меня у самой проснулся интерес к приготовлению пищи.Я начала много готовить.Не все по началу конечно было съедобным))),но сейчас я готовлю совсем даже не плохо.Но все равно люблю,когда у мужа есть время и мы вечерами готовим вместе.Когда готовишь совместно,очень сближает)))

Так что предложите можете предложить своему брату самому попробовать начать готовить,а там может и у его жены появится интерес)))И у них появится совместное хобби:выискивать интересные рецепты и пробовать приготовить их вместе. А вообще я считаю,что приготовление елы-это искусство.И как в любом искусстве,даже обычная готовка,должна приносить человеку удовольствие,только тогда все будет получатся вкуссно,а не как на картинке ниже))

)

Изображение
    Превью
    2019-07-24   09:17
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 105447 RUB

Такое впечатление, что она вашего брата совсем не любит, ведь именно как женщина старается для своего мужа и выражается её любовь, боюсь что такой брак не на долго.

2019-08-24   17:08
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 136149 RUB

Да, сейчас зачастую молодая женщина садится на диету и считает, что и все члены семьи должны сидеть вместе с ней на диете, потому и не готовят, чтобы запахи с кухни не вызывали аппетит провоцировали полакомиться.

2. Линк #621
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    19100 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    612
    Получено лайков:  1,140
    в 734 сообщениях
    83%
    Поймано фигурок:
    71
    (Подробнее)
    День добрый форумчане!
    Часто собираемся с друзьями, вот на днях собрались у нас дома, я естественно наготовила всего. Сидя за столом мой брат сказал своей жене, что вот мол записала бы пару рецептов и приготовила бы дома, порадовала бы мужа. Мы честно говоря как-то не обратили внимание на эту фразу, скажем так я просто восприняла это, как комплимент от брата для себя, что приготовила вкусный ужин. Но потом, когда мы с братом вдвоём решили поболтать он стал жаловаться на жену, что она ему готовит раз в неделю, а каждый день просто полуфабрикатами кормит. Отвечу сразу, она не работает и детей нет. А на его просьбы приготовить что либо, оправдывается тем, что якобы боится не вкусно приготовить, поэтому лучше вообще не браться. Семья брата, и ему решать конечно, как им жить. Я вмешиваться не хочу. Но вот интересно Ваше мнение форумчане, как Вы считаете должна ли женщина уметь готовить? И нормально ли то, что жена считает нормой готовить мужу раз в неделю?

3. Линк #627
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    200707 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,820
    Получено лайков:  4,031
    в 3,106 сообщениях
    38%
    Поймано фигурок:
    17
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от MGold58 Посмотреть сообщение
    В том плане я не понимаю, что она тогда за мать, ладно мужа голодным оставляет, так он не маленький но как можно так к своим детям относится, я этого не понимаю.

Я знавал девчонку, которая жила отдельно от родителей в пару остановок. Так вот она брала контейнеры и к мамке ходила за едой. Вот до чего лень доводит, в сухомятку не хотела питаться, так ей проще было до мамки дойти чем самой приготовить.

Любовь и страсть пройдет, пока эти чувства присутствуют муж еще будет терпеть, а вот когда все это пройдет и он по прежнему будет хотеть питаться домашней едой. То думаю, если жена не изменит свою точку зрения на готовку, все это закончится печально.
    Есть конечно еще один способ заставить жену учиться готовить, это отдать обратно ее родителям. И пусть пока не научиться не возвращается домой. Как многие женщины не могут понять, что голодный мужчина всегда будет злым. И как это в холодильнике пусто, и каструли то же пустые. То что надеются на свою красоту это плохо, и как вы верно сказали любовь и страсть пройдут. А кушать хочется всегда. Просто тут еще есть влияние запада, насмотрятся как муж с женой ходят обедать в кафе и рестораны и думают. Зачем учиться готовить, если мы то же сможем так же питаться. Но увы у них на западе есть для этого средства. А нашей зарплаты хотя бы хватило на месяц прожить. Но все таки надо жену заставлять учиться готовить, тем более она знала. Что выйдя замуж на нее ложатся обязанности, по дому и готовка в первую очередь. У меня например брат женился и живет как кот в масле купается. Жена по профессию у него повар. Так что его теперь не узнать, подобрел. Так что надо жениться на женщине поваре. А мужчине у которого жена не хочет или не умеет готовить, то переговорить и если не будет результата разводиться. А как по другому я не знаю, ее уже ничто не заставит учится готовить. Да же наличие детей в семье.

4. post_thanks Получено лайков: 1

MGold58 (Сегодня)

5. Линк #628
    Свой человек
    SeskDen90 приемлемый уровень репутации SeskDen90 приемлемый уровень репутации Аватар для SeskDen90
    Деньги за посты:
    2665 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:  157
    в 128 сообщениях
    62%
    Поймано фигурок:
    106
    (Подробнее)
    Я сам не повар, но не могу понять как это можно не уметь готовить. Можно не хотеть готовить - это называется лень. В настоящее время любой может приготовить любое блюдо. Главное чтобы ингредиенты были. С помощью интернета можно приготовить все что угодно. Включите видео и повторите, сложного нечего не вижу.
    Если жена не умеет готовить, то значит, что она просто не хочет. Другого объяснения этому нет и быть не может.
    Я сам люблю готовить. Пытаюсь не зацикливаться на рецептах, а добавлять что-то свое. Экспериментировать в этом деле никогда не поздно. Получается довольно таки не плохо. Это не только мое мнение.

6. Линк #629
    Знающий
    MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация Аватар для MGold58
    Деньги за посты:
    106838 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,269
    Получено лайков:  4,863
    в 2,847 сообщениях
    111%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Есть конечно еще один способ заставить жену учиться готовить, это отдать обратно ее родителям.
    А тут и делать мне кажется ничего не надо, если муж хочет домашней еды и чтобы жена готовила, то со временем она или уйдет, или он ее выгонит.
    А кушать хочется всегда. Просто тут еще есть влияние запада, насмотрятся как муж с женой ходят обедать в кафе и рестораны и думают. Зачем учиться готовить, если мы тоже сможем так же питаться. Но увы у них на западе есть для этого средства.
    Вот весь в этом и вопрос, может себе семья позволить питаться в ресторанах и кафешках, или вообще нанять чтобы убирали и готовили, это уже совсем другое. А если нет такой возможности, как вот вы и говорите, наших зарплат и то не всегда хватает прожить от зарплаты до зарплаты. То в таком случае, жена должна уметь готовить, а не только за полуфабрикаты расплачиваться.
    Жена по профессию у него повар. Так что его теперь не узнать, подобрел. Так что надо жениться на женщине поваре.
    Не мало таких женщин, которые от профессии повара далеки, точней от диплома повара. А самоучки и готовят не хуже профессиональных поваров. Все это только желание самой это делать. И в наше время научиться готовить не проблема, интернет и поможет и подскажет.

Страница 32 из 32
Первая ... 22 31 Последняя