Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Электронная книга или обычная?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Электронная книга

15
    53.57%
  • Обычная

13
    46.43%
Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 142

Тема: Возможна ли жизнь без гаджетов в век технологий?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-20   11:40
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 506 RUB

Возможна ли жизнь без в гаджетов в век технологий? 21 столетие - это век технологий и массовой информации в интернете. Большая часть людей пользуется компьютером, телефоном или телевизором каждый день! Мы уже даже не можем представить жизнь без них. Но вот интересно, возможно ли не поддаться такому искушению и перестать всем этим пользоваться? И жить как когда-то давно, когда читать книгу было самым веселым занятием!

2019-07-20   16:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 956 RUB

Для жителей больших городов очень сложно будет отказаться от современных благ цивилизации, так как слишком много на них завязано - как отдых, так и работа. Хотя есть в городе те же бомжи или просто люди старшего возраста, которым все эти гаджеты нафиг не нужны - смотрят старый телевизор и пользуются проводным телефоном. Сидят на пенсии, либо работают дворником (а также заняты на других специальностях, где компьютеров и близко даже нет) То есть, такая жизнь на самом деле возможна. Чтобы не было лишних соблазнов, можно вообще уехать в деревню и работать на приусадебном участке - там точно не до гаджетов будет.

2019-07-23   10:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 148652 RUB

В 2019 году жизнь без гаджетов вполне возможна и не всем они нужны и не всем они доступны для приобретения. Взять например стариков или людей которые живут в селах и отдаленных местах нашей страны где цивилизация особо и не дошла еще, если и дошла то не всем хочется сидеть с гаджетом в руках если они привыкли работать в огороде и кормить животных, им и без гаджетов живется вполне хорошо. Те кто с самого детства привык иметь в пользовании гаджеты и пользоваться интернетом конечно не смогут понять людей которые совершенно и не знают что же такое интернет и он им не нужен. Для обычного пожилого человека важно чтоб у него была возможность связаться в нужный момент с родственниками или вызвать скорую помощь, такому человеку вполне хватит самого обычного городского проводного телефона. Если же у человека есть мобильный телефон который можно носить с собой повсюду, который не будет иметь много памяти, камеру и цветной дисплей он будет рад и такого и совершенно не будет переживать о том, что на телефоне нет возможности снимать фото и видео и входить в сеть интернет лежа на диване. Я знаю много людей которые пользуются черно-белыми старыми нокиями и прекрасно себя чувствуют без новых технологий. Жизнь без гаджетов конечно возможна, только зачем себя ущемлять если есть возможность купить и пользоваться всеми благами цивилизации которые доступны в 2к19 году? Нужно брать максимум от жизни и пользоваться всеми доступными технологиями, к сожалению не всем они доступны и не всем они нужны. Многие люди совершенно не представляют себя даже просто выйти на улицу без гаджета. Я отношусь к таким людям и когда забываю смартфон дома. чувствую себя как без рук. Именно в такие моменты очень срочно необходимо позвонить, очень красивые фотографии можно снять имея с собой телефон и конечно же интересные моменты происходят которые хотелось бы заснять на видео). Я понимаю людей которые не могут представить свою жизнь без гаджетов и спокойно понимаю людей которым эти гаджеты особо и не нужны. У меня мама не особо стремиться пользоваться всеми благами и технологиями и считает что телефон нужен для звонков и радио волны от беспроводного интернета и телефона портят здоровье.

2019-11-10   23:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1638 RUB

Поделюсь личной историей. Уехав на Сейшелы в качестве стажера, 4 месяца из 6 я провела без телефона. Так получилось, что он просто отключился и больше не приходил в себя. Возможности и желания отдавать его в ремонт у меня не было. В какой-то степени я даже была рада, что он сломался. Так получилось, что в тот период времени в мою жизнь шло очень много негатива именно через телефон. Я эмоционально выдохлась. Стоя на пляже, часто ловила себя на мысли выбросить смартфон в море. Без него я вздохнула свободней. Просто отключилась от социальных сетей. Свободного времени стало больше. Я перестала залипать на разных блоггеров, вместо этого полностью погрузившись в свою жизнь. Сперва была ломка, рука машинально тянулась в карман за гаджетом, но через дня три всё прошло. Единственным минусом была невозможность нормально общаться с матерью. Раз в три дня я одалживала у подруги телефон, звонила маме, обменивались новостями. Этого было достаточно. В свободное от работы время я много читала, гуляла и просто наслаждалась моментом. Навигатор в телефоне я заменила буклетом с картой острова, так и объездила весь Маэ на автобусе. Иногда, когда действительно начинала скучать по музыке, брала с собой на пляж плеер подруги. Еще было забавно наблюдать за реакцией неудавшихся ухажеров, когда на просьбу дать номер телефончика я отвечала, что телефона нет. Непонимание, растерянность, а затем и недоверие, ведь сейчас у всех есть телефон. Это был приятный опыт. Даже за границей как такового дискомфорта я не ощущала. Иногда и сейчас устраиваю себе дни детокса от телефона. Помогает собрать мысли в кучку, освободить голову от лишнего мусора. Советую всем устраивать себе день отдыха от гаджетов.

2019-07-23   16:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 639561 RUB

А разве это удобно, печатать со смартфона? Разве что, если учесть подсказки, но мне все равно не нравится. Может, если на дорогом, каком, где экран хороший, там и нормально будет.

2019-08-04   09:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 300741 RUB

Да понятное дело, у нас еще не ушло то поколение, которое привыкло обходиться по старинке. И нету никаких шансов, что они вдруг изменят свою позицию и начнут пользоваться смартфонами или интернетом. В принципе я и сам относительно не так уж давно перешел на смартфон и прекрасно знаю, что теоретически смог бы обходится без всего этого. Но мне искренне непонятно зачем я должен это делать, потому что сейчас весь современный мир в интернете и это здорово облегчает жизнь во многих ситуациях. Поэтому для меня отказ от всего этого выглядит как отказ от каких-либо других благ цивилизации, к которым мы давно привыкли. То есть я конечно мог бы готовить еду на костре, на дома это делать гораздо удобнее. Вот от чего я бы уже не смог отказаться, так это от компьютера, потому что во многом работа завязана именно на этом и в случае чего, тогда просто придется искать другую работу, чего бы естественно совсем не хотелось, хотя ну в принципе тоже не смертельно.

2. Линк#1
    В начале пути
    sniper54547 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sniper54547
    Деньги за посты (Подробнее):
    506 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  31
    в 16 сообщениях
    141%
    Возможна ли жизнь без в гаджетов в век технологий? 21 столетие - это век технологий и массовой информации в интернете. Большая часть людей пользуется компьютером, телефоном или телевизором каждый день! Мы уже даже не можем представить жизнь без них. Но вот интересно, возможно ли не поддаться такому искушению и перестать всем этим пользоваться? И жить как когда-то давно, когда читать книгу было самым веселым занятием!

3. post_thanks Получено лайков: 16

Alex14995 (21.11.2019), dan3953 (22.07.2019), Dani Alves (20.07.2019), ElderScrolls (21.07.2019), Govaland (21.07.2019), Kiks (27.07.2019), pirojok52 (22.07.2019), Tamara777 (20.07.2019), май1978 (11.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

4. Линк#2
    В начале пути
    Olegbsss приемлемый уровень репутации Аватар для Olegbsss
    956 RUB
    Поставил лайков:
    127
    Получено лайков:  53
    в 29 сообщениях
    126%
    Для жителей больших городов очень сложно будет отказаться от современных благ цивилизации, так как слишком много на них завязано - как отдых, так и работа. Хотя есть в городе те же бомжи или просто люди старшего возраста, которым все эти гаджеты нафиг не нужны - смотрят старый телевизор и пользуются проводным телефоном. Сидят на пенсии, либо работают дворником (а также заняты на других специальностях, где компьютеров и близко даже нет) То есть, такая жизнь на самом деле возможна. Чтобы не было лишних соблазнов, можно вообще уехать в деревню и работать на приусадебном участке - там точно не до гаджетов будет.

5. post_thanks Получено лайков: 5

ElderScrolls (21.07.2019), momorka (23.07.2019), Rocfeller (26.07.2019), Zluka (20.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#3
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    18884 RUB
    Поставила лайков:
    237
    Получено лайков:  765
    в 550 сообщениях
    51%
    Такая жизнь, на мой взгляд, возможно, но не в пределах города, поскольку в городе всё, так или иначе, крутится вокруг интернета и смартфона: звонки по работе, прогноз погоды на следующий день, вызов такси и много других рутинных дел, которые мне делаем каждый день при помощи гаджетов и интернета. Да и должности сейчас такие, что почти каждому специалисту нужно работать с документацией на компьютере, так что, опять же, контакта не избежать.
    Жизнь без гаджетов возможна, но заведомо отказываться от прелестей, которые нам подарил прогресс, на мой взгляд, глупо, ведь интернет задумывался, в первую очередь, как помощник человеку, а не как враг. Лучшим вариантом будет минимизировать время нахождения в сети, чаще отвлекаться на реальную жизнь и на своих близких, проводить время с друзьями вне интернета, и тогда всё будет в порядке.

7. post_thanks Получено лайков: 3

Dani Alves (20.07.2019), ElderScrolls (21.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#4
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    252217 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,917
    Получено лайков:  9,971
    в 5,302 сообщениях
    113%
    Если задаться целью так жить, то всё возможно. Многие люди так и живут из-за каких-то своих принципов. Кто-то не смотрит телевизор, а кто-то сознательно "не тыкает" в телефон, потому что считает время проводимое за использованием подобной техники потерянным, а к примеру проведённое на природе наоборот. Только вот для чего себя так ограничивать. Ладно раньше, до изобретения сотовых телефонов или тем более смартфонов книга была лучшим развлечением в том числе при принятии ванной или походах в туалет, сегодня эту роль выполняют гаджеты, по сути гаджет это не только развлекательное, но и информационное устройство.

9. post_thanks Получено лайков: 3

ElderScrolls (21.07.2019), Mil2803 (22.07.2019), Tamara777 (20.07.2019)

10. Линк#5
    Знающий
    Посетила Муза

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    40012 RUB
    Поставил лайков:
    2,943
    Получено лайков:  2,211
    в 1,713 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от sniper54547 Посмотреть сообщение
    При желании, я скажу, что все возможно. Сложного тут ничего нет. Я не спорю, что все мы сейчас зависимы от этого, но меня это как раз и настораживает. Из-за этих гаджетов у людей нет нормально общения. Когда собирается какая-нибудь компания из молодых людей. то у всех в руках обязательно будут смартфоны, тогда задается вопрос: - А для чего вообще тогда собрались или пришли в заведение, чтоб сделать селфи и не более? У нас с друзьями, когда мы собираемся например на природе, есть такое правило,что телефоны должны оставаться в машинах, ведь мы же пришли отдохнуть от всего этого электронного рабства, и насладиться простой, спокойной и беззаботной жизнью. У нас дома например нет электронной книги, есть только настоящие книги, которые стоят в библиотеке. Ведь такое человеческое изобретение как книга, совсем скоро может стать историей).

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

11. post_thanks Получено лайков: 4

ElderScrolls (21.07.2019), Soket18 (21.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк#6
    Свой человек
    Все пучком

Tamara777 хорошая репутация Tamara777 хорошая репутация Tamara777 хорошая репутация Tamara777 хорошая репутация Аватар для Tamara777
    9839 RUB
    Поставила лайков:
    674
    Получено лайков:  361
    в 243 сообщениях
    69%
    Конечно можно жить без гаджетов, но с ними интересней. Если они уже есть, то это же прекрасно. Я считаю, что современные технологии делают нашу жизнь проще. Ведь удобно же написать письмо и отправить его по электронной почте, а не идти к ближайшему почтовому ящику, чтобы бросить туда конверт с письмом. И дойдёт оно до адресата не за секунду, как по электронной почте. И фотографии удобно показать при встрече с друзьями или родственниками в телефоне. А раньше фотографии нужно было распечатать и большой фотоальбом много с собой не потаскать. А если родственники живут в другом городе, то только письмом можно фото отправить. Другое дело через социальные сети можно общаться. Гаджеты мне лично не мешают жить полноценной жизнью. И книги я читаю, именно печатные книги, а не электронные книги. Люблю читать модные журналы, нравится чувствовать запах типографской краски и слушать шелест страниц. И с друзьями мы встречаемся и общаемся. В общем моё мнение без гаджетов жить можно, но не нужно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: s1200.png
Просмотров: 76
Размер:	663.6 КБ
ID:	2877775

13. post_thanks Получено лайков: 4

ElderScrolls (21.07.2019), Soket18 (21.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк#7
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Аватар для Soket18
    226386 RUB
    Поставил лайков:
    4,690
    Получено лайков:  4,380
    в 2,127 сообщениях
    124%
    Не вижу смысла в наше время технологий откатываться от человеческого прогресса. Есть такие отшельники, кто живёт в лесах, в своих деревушках, подальше от цивилизаций. Представьте в наше время молодого человека, который отказывается от интернета и компьютера. Да, он может работать на простых работах и жить простой жизнью. Но зачем?
    Человечество не стоит на месте, нужно самому развиваться и пользоваться новыми возможностями. Сейчас с интернетом можно выучить больше материалов, получить много полезной информации. Нам даётся больше возможностей, мы наоборот можем сейчас добиваться безграничного успеха. Если раньше рабы не имели никаких возможностей, то сейчас почти любой подросток из бедной семьи может добиться успеха с помощью интернета, и добиваются. Да, раньше тоже были такие случае, но в наше время меньше баланса, хоть и правда мир разделён на богатых и бедных.
    Если у вас есть книга, вы можете её читать, если её нет, то можете просто скачать её по интернету.

15. post_thanks Получено лайков: 1

ElderScrolls (21.07.2019)

16. Линк#8
    Кандидат форумных наук
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    16845 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  818
    в 459 сообщениях
    78%
    Сейчас каждый, выходя из дома, берет с собой, как минимум смартфон, а в сумке еще может лежать ноутбук, планшет или электронная книга. Все эти современные достижения технологий- это удобно и практически жизненно необходимо. Все современные исследования на эту тему доказывают лишь одно, что для человека гаджеты и интернет являются такими же привычными благами цивилизации, как туалетная бумага, например, или горячая вода. но не смотря на это, прожить без гаджетов вполне возможно и реально. Есть же люди, которые бросают все и перебираются в лес, строят там дома. Но все это не приведет к дальнейшему развитию человечества. Гаджеты сейчас выполняют свою немаловажную роль в рабочем процессе.

17. post_thanks Получено лайков: 2

ElderScrolls (21.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#9
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    300741 RUB
    Поставил лайков:
    4,655
    Получено лайков:  6,659
    в 4,992 сообщениях
    47%
    Сейчас полным полно таких людей, естественно среди старшего поколения и тех, кто прожил всю свою жизнь в деревне. Конечно гаджеты не всегда оказывают положительное влияние на людей и некоторые становятся от них зависимыми. Но если честно мне немного жаль людей, которые не хотят учиться и узнавать что-то новое. То есть если человек добровольно решил, что ему все это не нужно, отказался от телефона, компьютера и уехал жить в лес, то это в общем его выбор. Но в основном это люди, которые никогда не были знакомы с современной техникой и вряд ли когда-то с ней познакомятся и тем самым просто лишают себя довольно интересной и занимательной части жизни, которая возможно даже смогла бы открыть перед ними кучу возможностей. А жизнь она идет вперед и в мире дальше будет появляться все больше технологий, не хотелось бы стать одним из тех стариков, которые постоянно ворчат и рассказывают, что он им нафиг не нужен, интернет этот.

19. post_thanks Получено лайков: 1

ElderScrolls (21.07.2019)

20. Линк#10
    Частый гость
    Все пучком

ElderScrolls приемлемый уровень репутации ElderScrolls приемлемый уровень репутации Аватар для ElderScrolls
    3983 RUB
    Поставил лайков:
    795
    Получено лайков:  127
    в 75 сообщениях
    89%
    Думаю, имеет смысл трансформировать этот вопрос в такую систему вопросов:
    1. Можно ли обойтись без гаджетов какое-то время (день, неделю, месяц...)?
    2. Стоит ли проделать такой опыт?
    3. Можно ли в наше время жить без гаджетов вообще?
    4. Стоит ли в наше время жить не пользуясь гаджетами совсем?
    И ответить на каждый вопрос отдельно - всё же это разные, и самостоятельные вопросы.
    Ответ на первый вопрос - конечно, можно. Даже если Вы выбрали себе работу, на которой без гаджетов никак - есть выходные и отпуск. Кто ни одного выходного не может помыслить без гаджетов - это уже "клиника". Таким людям как раз полезнее устроить себе выходной. На самом деле все "трудности" тут - чисто в привычке (какие бы "важные" оправдания человек себе не придумывал - речь ведь об отказе от техники всего на день-два, хотя бы), "протоптанной дорожке", сойти с которой ненадолго очень даже полезно. Вот мы плавно перешли ко второму вопросу. Стоит ли? Однозначно - стоит. Сойти с "протоптанной дорожки", отодвинуть привычку, выйти из "зоны комфорта", хотя бы ненадолго - всегда полезно. Мало того, что это делает человека сильнее, независимее (более обширно и красочно все бонусы Вам опишут психологи), это также позволит разумнее взглянуть на роль самих гаджетов в нашей жизни - лучше оценить все плюсы и минусы. Да-да, плюсы тоже.
    С Вашего позволения, на третий и четвёртый свои пункты отпишусь чуть позже - сейчас "назрела" срочная встреча. В офлайне.

21. Линк#11
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    217488 RUB
    Поставил лайков:
    6,531
    Получено лайков:  8,311
    в 6,838 сообщениях
    42%
    Возможна жизнь и без гаджетов, но люди стараются наоборот, перенести свою жизнь, работу, досуг в свои гаджеты, для того что бы выполнять все те же действия, но без лишних тело движений и это правильно, ведь так можно как бы делать меньше, а результат получать тот же как и без гаджетов. Взять те же банковские переводы, без гаджета вам придётся идти в банк с паспортом, ждать свою очередь и делать перевод при помощи менеджера, а с гаджетом вам достаточно иметь заряжённую батарею и подключение к интернету. По мимо банковских переводов, с помощью гаджетов можно держать связь с знакомыми людьми, где бы они не наводились, а так, звонки по мобильной связи вам могут дорого обойтись, да и мобильная связь без визуального контакта с собеседником происходит, а это минус, ведь не редко нужно видеть с кем общаешься. В общем, гаджеты нужны, как не крути, но если надо, человек может и в лесу жить, питаться грибами и желудями.

22. post_thanks Получено лайков: 3

ElderScrolls (24.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк#12
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    22801 RUB
    Поставила лайков:
    2,331
    Получено лайков:  1,077
    в 453 сообщениях
    173%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Если задаться целью так жить, то всё возможно. Многие люди так и живут из-за каких-то своих принципов. Кто-то не смотрит телевизор, а кто-то сознательно "не тыкает" в телефон, потому что считает время проводимое за использованием подобной техники потерянным, а к примеру проведённое на природе наоборот. Только вот для чего себя так ограничивать. Ладно раньше, до изобретения сотовых телефонов или тем более смартфонов книга была лучшим развлечением в том числе при принятии ванной или походах в туалет, сегодня эту роль выполняют гаджеты, по сути гаджет это не только развлекательное, но и информационное устройство.
    Совсем отказаться от гаджетов, на мой взгляд сегодня просто не реально, но только если и ближайшее окружение так же поступит. А вот ограничить себя в пользовании компьютером и в особенности смартфоном вполне возможно. Так, смартфоном стоит пользоваться тогда, когда надо позвонить и соответственно ответить на звонок, просмотреть в Интернете необходимую информацию, что-то сделать по работе. А "игрушки", многочасовое "просиживание" в "Одноклассниках" и прочих соцсетях можно ограничить или вообще убрать из каждодневного пользования. Телевизор же сегодня для многих в том числе и для меня стал не нужной техникой. Ведь новости, разные передачи, фильмы, музыку можно найти в Интернете.

24. post_thanks Получено лайков: 3

ElderScrolls (24.07.2019), Zluka (22.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#13
    отдыхает от форума
    dan3953 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dan3953
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Создание большого числа технических ноу-хау и появление новых технологий стало отличительным знаком нашего времени. Со временем продукты, которые мы не так давно считали необычными или излишними, сегодня становятся частью нашей повседневной жизни и перестают быть роскошью.
    Часы, холодильники, стиральные машины – отказавшись от всего этого мы можем в прямом смысле слова оказаться в «каменном веке». Но сильнее всего современный городской житель зависит все-таки от компьютерных и мобильных технологий.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

27. Линк#14
    Знающий
    ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь ftopka авторитетный пользователь Аватар для ftopka
    64592 RUB
    Поставил лайков:
    683
    Получено лайков:  992
    в 815 сообщениях
    21%
    Если разобраться, то не всем нужны гаджеты и не все от них в восторге, посмотрите на своих родителей поколения СССР и среди них мало кому нужны все эти технологические новинки, потому что они привыкли жить немного другой жизнью и переделывать себя, менять, подстраиваться под реалии времени не все хотят, потому что это требует времени и усилий. Молодому поколению, которое выросло на гаджетах уже сложновато будет жить без них, даже не знаю получится ли, а если брать мой пример, то рос я в эпоху когда все только начиналось и все мое детство, юность прошло без крутых смартфонов, потому что их и в природе не было, а потом, когда они появились, то я не отставал и легко осваивал все новое. Сейчас если отказаться и вернуться назад, не хочется, но проблем не будет, там были свои преимущества, больше личной независимости, свободы и других занятий.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (22.07.2019)

29. Линк#15
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    61517 RUB
    Поставил лайков:
    508
    Получено лайков:  913
    в 454 сообщениях
    132%
    Добрый день. Как я уверен, если у нас отобрать все привилегии современного мира, то мы будем как без рук. Телефоны нам нужны не только для интернета, игр и социальных сетей, но и для звонков, по тому же Viber, Telegram и мобильной связи. Многие люди работают на удаленном доступе, программисты, веб дизайнеры, трейдеры, компьютерщики и для них это не только привилегии, но и работа. Вы представьте себе, если отключить интернет, чего никогда не будет, сколько людей потеряет работу, связь с близкими, это своего рода мыльный пузырь.
    Новый закон Российской Федерации, так называемый "пакет Яровой" придуман не для защиты граждан, если вдруг Америка решит отключить интернет, а для массового контроля граждан, к о что ищет в интернете, кто что пишет в социальных сетях, чтобы убрать несогласных.
    Лично я без телефона и интернета никак не могу, потому, что я плотно привык к этому всему, как и многие. Даже бабушки и дедушки сидят в интернете.
    Нам никто не запрещает, и сейчас читать книги. Есть даже специальные электронные книги, которые не влияют на зрение, есть различные читалки на телефоны, планшеты и компьютеры, и многие люди ими пользуются. Лично я читаю с телефона, и интернет мне этому не мешает. Современные дети же да, они сидят в играх, социальных сетях, но и мы этим всем пользовались, когда оно начало появляться. Просто со временем это все надоедает, и большая часть людей, уже меньше сидит в сетях и играх, это дело возраста. Появляются новые интересы и заботы.

Последний раз редактировалось Nickalaus; 22.07.2019 в 12:16.

30. post_thanks Получено лайков: 3

Mil2803 (23.07.2019), pirojok52 (22.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. Линк#16
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    252217 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,917
    Получено лайков:  9,971
    в 5,302 сообщениях
    113%
    Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение
    Совсем отказаться от гаджетов, на мой взгляд сегодня просто не реально, но только если и ближайшее окружение так же поступит. А вот ограничить себя в пользовании компьютером и в особенности смартфоном вполне возможно. Так, смартфоном стоит пользоваться тогда, когда надо позвонить и соответственно ответить на звонок, просмотреть в Интернете необходимую информацию, что-то сделать по работе. А "игрушки", многочасовое "просиживание" в "Одноклассниках" и прочих соцсетях можно ограничить или вообще убрать из каждодневного пользования. Телевизор же сегодня для многих в том числе и для меня стал не нужной техникой. Ведь новости, разные передачи, фильмы, музыку можно найти в Интернете.
    Смартфон это скорее не полноценное использование интернета, а больше из области развлечений. Когда нужно что-то сделать, но что не требуется какой-то серьёзной работы за компьютером или в таких местах, в которые проблематично взять компьютер. Например найти информацию о чём-либо на улице, например о сорте яблони покупая у продавца в питомнике, чтобы не ехать не смотреть домой или если пойти принимать ванну, чтобы эта процедура была не столь скучной, можно взять телефон в качестве развлечения или для просмотра чего-либо в сети. Компьютер это уже серьёзная техника. Для набора текстов, для печати, для просмотра серьёзных фильмов или видео, телефон для всего этого или не подойдёт или способен отчасти заменить компьютер разве что в поездках.

32. post_thanks Получено лайков: 2

pirojok52 (22.07.2019), Taras88 (25.07.2019)

33. Линк#17
    отдыхает от форума
    pirojok52 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pirojok52
    0 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    17%
    Что будет если люди откажутся от гаджетов в наше? На мой взгляд это будет чревато тем, что чем больше мы становимся зависимыми от гаджетов, тем больше мы утрачиваем способность к стратегическому мышлению, просчету многоходовых комбинаций. Новое поколение, не мыслящее жизни без современных технологий, не переносит одиночества и старается восполнить недостаток общения гаджетами, постепенно вытесняя живое общение и заменяя его виртуальным.

34. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

35. Линк#18
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    22801 RUB
    Поставила лайков:
    2,331
    Получено лайков:  1,077
    в 453 сообщениях
    173%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Смартфон это скорее не полноценное использование интернета, а больше из области развлечений. Когда нужно что-то сделать, но что не требуется какой-то серьёзной работы за компьютером или в таких местах, в которые проблематично взять компьютер. Например найти информацию о чём-либо на улице, например о сорте яблони покупая у продавца в питомнике, чтобы не ехать не смотреть домой или если пойти принимать ванну, чтобы эта процедура была не столь скучной, можно взять телефон в качестве развлечения или для просмотра чего-либо в сети. Компьютер это уже серьёзная техника. Для набора текстов, для печати, для просмотра серьёзных фильмов или видео, телефон для всего этого или не подойдёт или способен отчасти заменить компьютер разве что в поездках.
    Я тоже имела ввиду, что смартфоном стоит пользоваться только при необходимости, то есть когда нет "под рукой" компьютера, ноутбука или планшета. В таком случае используя смартфон можно найти нужную информацию либо набрать небольшое сообщение связанное с работой. Продолжая ответ на вопрос: "Возможна ли жизнь без гаджетов в век технологий?", хочется ответить, что скорее всего нет. Но опять таки можно себя контролировать и не сидеть за компьютером или "уткнувшись" в смартфон либо электронную книгу днем и ночью. Например, электронную книгу надо заменить на обычную.

36. post_thanks Получено лайков: 2

Zluka (22.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)