Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Электронная книга или обычная?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Электронная книга

15
    53.57%
  • Обычная

13
    46.43%
Ответить в теме
Страница 2 из 8
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 142

Тема: Возможна ли жизнь без гаджетов в век технологий?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-20   11:40
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 506 RUB

Возможна ли жизнь без в гаджетов в век технологий? 21 столетие - это век технологий и массовой информации в интернете. Большая часть людей пользуется компьютером, телефоном или телевизором каждый день! Мы уже даже не можем представить жизнь без них. Но вот интересно, возможно ли не поддаться такому искушению и перестать всем этим пользоваться? И жить как когда-то давно, когда читать книгу было самым веселым занятием!

2019-07-20   16:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 956 RUB

Для жителей больших городов очень сложно будет отказаться от современных благ цивилизации, так как слишком много на них завязано - как отдых, так и работа. Хотя есть в городе те же бомжи или просто люди старшего возраста, которым все эти гаджеты нафиг не нужны - смотрят старый телевизор и пользуются проводным телефоном. Сидят на пенсии, либо работают дворником (а также заняты на других специальностях, где компьютеров и близко даже нет) То есть, такая жизнь на самом деле возможна. Чтобы не было лишних соблазнов, можно вообще уехать в деревню и работать на приусадебном участке - там точно не до гаджетов будет.

2019-07-23   10:28
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 148652 RUB

В 2019 году жизнь без гаджетов вполне возможна и не всем они нужны и не всем они доступны для приобретения. Взять например стариков или людей которые живут в селах и отдаленных местах нашей страны где цивилизация особо и не дошла еще, если и дошла то не всем хочется сидеть с гаджетом в руках если они привыкли работать в огороде и кормить животных, им и без гаджетов живется вполне хорошо. Те кто с самого детства привык иметь в пользовании гаджеты и пользоваться интернетом конечно не смогут понять людей которые совершенно и не знают что же такое интернет и он им не нужен. Для обычного пожилого человека важно чтоб у него была возможность связаться в нужный момент с родственниками или вызвать скорую помощь, такому человеку вполне хватит самого обычного городского проводного телефона. Если же у человека есть мобильный телефон который можно носить с собой повсюду, который не будет иметь много памяти, камеру и цветной дисплей он будет рад и такого и совершенно не будет переживать о том, что на телефоне нет возможности снимать фото и видео и входить в сеть интернет лежа на диване. Я знаю много людей которые пользуются черно-белыми старыми нокиями и прекрасно себя чувствуют без новых технологий. Жизнь без гаджетов конечно возможна, только зачем себя ущемлять если есть возможность купить и пользоваться всеми благами цивилизации которые доступны в 2к19 году? Нужно брать максимум от жизни и пользоваться всеми доступными технологиями, к сожалению не всем они доступны и не всем они нужны. Многие люди совершенно не представляют себя даже просто выйти на улицу без гаджета. Я отношусь к таким людям и когда забываю смартфон дома. чувствую себя как без рук. Именно в такие моменты очень срочно необходимо позвонить, очень красивые фотографии можно снять имея с собой телефон и конечно же интересные моменты происходят которые хотелось бы заснять на видео). Я понимаю людей которые не могут представить свою жизнь без гаджетов и спокойно понимаю людей которым эти гаджеты особо и не нужны. У меня мама не особо стремиться пользоваться всеми благами и технологиями и считает что телефон нужен для звонков и радио волны от беспроводного интернета и телефона портят здоровье.

2019-11-10   23:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1638 RUB

Поделюсь личной историей. Уехав на Сейшелы в качестве стажера, 4 месяца из 6 я провела без телефона. Так получилось, что он просто отключился и больше не приходил в себя. Возможности и желания отдавать его в ремонт у меня не было. В какой-то степени я даже была рада, что он сломался. Так получилось, что в тот период времени в мою жизнь шло очень много негатива именно через телефон. Я эмоционально выдохлась. Стоя на пляже, часто ловила себя на мысли выбросить смартфон в море. Без него я вздохнула свободней. Просто отключилась от социальных сетей. Свободного времени стало больше. Я перестала залипать на разных блоггеров, вместо этого полностью погрузившись в свою жизнь. Сперва была ломка, рука машинально тянулась в карман за гаджетом, но через дня три всё прошло. Единственным минусом была невозможность нормально общаться с матерью. Раз в три дня я одалживала у подруги телефон, звонила маме, обменивались новостями. Этого было достаточно. В свободное от работы время я много читала, гуляла и просто наслаждалась моментом. Навигатор в телефоне я заменила буклетом с картой острова, так и объездила весь Маэ на автобусе. Иногда, когда действительно начинала скучать по музыке, брала с собой на пляж плеер подруги. Еще было забавно наблюдать за реакцией неудавшихся ухажеров, когда на просьбу дать номер телефончика я отвечала, что телефона нет. Непонимание, растерянность, а затем и недоверие, ведь сейчас у всех есть телефон. Это был приятный опыт. Даже за границей как такового дискомфорта я не ощущала. Иногда и сейчас устраиваю себе дни детокса от телефона. Помогает собрать мысли в кучку, освободить голову от лишнего мусора. Советую всем устраивать себе день отдыха от гаджетов.

2019-07-23   16:40
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 639561 RUB

А разве это удобно, печатать со смартфона? Разве что, если учесть подсказки, но мне все равно не нравится. Может, если на дорогом, каком, где экран хороший, там и нормально будет.

2019-08-04   09:16
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 300741 RUB

Да понятное дело, у нас еще не ушло то поколение, которое привыкло обходиться по старинке. И нету никаких шансов, что они вдруг изменят свою позицию и начнут пользоваться смартфонами или интернетом. В принципе я и сам относительно не так уж давно перешел на смартфон и прекрасно знаю, что теоретически смог бы обходится без всего этого. Но мне искренне непонятно зачем я должен это делать, потому что сейчас весь современный мир в интернете и это здорово облегчает жизнь во многих ситуациях. Поэтому для меня отказ от всего этого выглядит как отказ от каких-либо других благ цивилизации, к которым мы давно привыкли. То есть я конечно мог бы готовить еду на костре, на дома это делать гораздо удобнее. Вот от чего я бы уже не смог отказаться, так это от компьютера, потому что во многом работа завязана именно на этом и в случае чего, тогда просто придется искать другую работу, чего бы естественно совсем не хотелось, хотя ну в принципе тоже не смертельно.

2. Линк#21
    В начале пути
    sniper54547 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sniper54547
    Деньги за посты (Подробнее):
    506 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  31
    в 16 сообщениях
    141%
    Возможна ли жизнь без в гаджетов в век технологий? 21 столетие - это век технологий и массовой информации в интернете. Большая часть людей пользуется компьютером, телефоном или телевизором каждый день! Мы уже даже не можем представить жизнь без них. Но вот интересно, возможно ли не поддаться такому искушению и перестать всем этим пользоваться? И жить как когда-то давно, когда читать книгу было самым веселым занятием!

3. post_thanks Получено лайков: 16

Alex14995 (21.11.2019), dan3953 (22.07.2019), Dani Alves (20.07.2019), ElderScrolls (21.07.2019), Govaland (21.07.2019), Kiks (27.07.2019), pirojok52 (22.07.2019), Tamara777 (20.07.2019), май1978 (11.11.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

4. Линк#23
    Свой человек
    Устал

Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Аватар для Mon1le
    8991 RUB
    Поставил лайков:
    348
    Получено лайков:  388
    в 309 сообщениях
    41%
    В данный век это просто невозможно, я так думаю, потому что просто с кем-то надо связаться и просто позвоним, а в друг они исчезнут и никто например не позовет на помощь, в переулке никто не вызовет скорую или полицию, так что они необходимы для этого, так что не нужна нам другая жизнь без мобильных телефонов. А то что говорят, в виде вот раньше жили без мобильных телефонов нормально посылали письма друг другу, только сколько лет надо было ждать ответ, и вообще мог и не дойти ответ. И вообще как страдали люди которые доставляли эти письма, а находили люди друг друга без телефонов, потому что деревня маленькая была людей мало было.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#24
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    22801 RUB
    Поставила лайков:
    2,331
    Получено лайков:  1,077
    в 453 сообщениях
    173%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Миллионы людей живут и в наш век без всяких гаджетов и вполне нормально. Посмотрите на поколение людей за 50, каждый второй человек этого возраста в принципе равнодушен к телефонам или компьютерам, разве что для одноклассников могут их использовать и не более того. Да и среди молодёжи немало таких, кто работает на простых рабочих специальностях, конечно в разы меньше, но тоже есть. Даже можно прочертить некую условную границу, наверное это где-то нынешние 45-50 летние и младше это люди, которые используют достижения современной техники. А те кто старше в разы чаще не используют, так как с молодости привыкли жить "в реальном мире" в своей ещё советской молодости.

Кстати ещё одна вещь вспомнилась, которую удобнее делать с телефона, даже если есть компьютер под рукой - это отправлять фотографии через интернет.
    В моем окружении таких людей, которые совсем без гаджетов могут обходится нет. Даже пенсионеры без мобильного телефона из квартиры не выходят. Ведь бывает звонишь кому-то из старших родственников, а они не берут трубку, начинаешь переживать все ли с ними в порядке. Как правило, они не слышат звонка или забывают телефон взять с собой. Приходится просить чтобы к звонку прислушивались, а выходя из дома телефон не забывали. Поэтому без гаджетов сегодня сложно представить жизнь. Опять таки повторюсь, пользоваться телефонами, смартфонами, компьютерами можно заставить себя только тогда, когда в этом есть необходимость. Лучше бесцельное просиживание в Интернете заменить на занятия спортом, на прогулки на свежем воздухе, на чтение обычных книг. Ведь сегодня даже некоторые родители "не высовываются" из гаджетов, вместо того чтобы с ребенком на улице погулять, а потом удивляются почему ребенок болеет и агрессивно себя ведет.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Zluka (23.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#25
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    148652 RUB
    Поставил лайков:
    4,974
    Получено лайков:  6,595
    в 2,420 сообщениях
    239%
    В 2019 году жизнь без гаджетов вполне возможна и не всем они нужны и не всем они доступны для приобретения.

Взять например стариков или людей которые живут в селах и отдаленных местах нашей страны где цивилизация особо и не дошла еще, если и дошла то не всем хочется сидеть с гаджетом в руках если они привыкли работать в огороде и кормить животных, им и без гаджетов живется вполне хорошо.

Те кто с самого детства привык иметь в пользовании гаджеты и пользоваться интернетом конечно не смогут понять людей которые совершенно и не знают что же такое интернет и он им не нужен.

Для обычного пожилого человека важно чтоб у него была возможность связаться в нужный момент с родственниками или вызвать скорую помощь, такому человеку вполне хватит самого обычного городского проводного телефона. Если же у человека есть мобильный телефон который можно носить с собой повсюду, который не будет иметь много памяти, камеру и цветной дисплей он будет рад и такого и совершенно не будет переживать о том, что на телефоне нет возможности снимать фото и видео и входить в сеть интернет лежа на диване.

Я знаю много людей которые пользуются черно-белыми старыми нокиями и прекрасно себя чувствуют без новых технологий.

Жизнь без гаджетов конечно возможна, только зачем себя ущемлять если есть возможность купить и пользоваться всеми благами цивилизации которые доступны в 2к19 году?

Нужно брать максимум от жизни и пользоваться всеми доступными технологиями, к сожалению не всем они доступны и не всем они нужны.

Многие люди совершенно не представляют себя даже просто выйти на улицу без гаджета. Я отношусь к таким людям и когда забываю смартфон дома. чувствую себя как без рук. Именно в такие моменты очень срочно необходимо позвонить, очень красивые фотографии можно снять имея с собой телефон и конечно же интересные моменты происходят которые хотелось бы заснять на видео).

Я понимаю людей которые не могут представить свою жизнь без гаджетов и спокойно понимаю людей которым эти гаджеты особо и не нужны. У меня мама не особо стремиться пользоваться всеми благами и технологиями и считает что телефон нужен для звонков и радио волны от беспроводного интернета и телефона портят здоровье.

9. post_thanks Получено лайков: 5

Zluka (23.07.2019), Анаэль (24.07.2019), Мурена62 (24.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк#26
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    252217 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,917
    Получено лайков:  9,971
    в 5,302 сообщениях
    113%
    Цитата Сообщение от Mil2803 Посмотреть сообщение

Ну всё-таки между так называемыми "гаджетами" и обычными телефонами, даже сотовыми есть немалая разница. Гаджет в переводе с английского это все-таки "устройство", а под словом устройство принято понимать сегодня нечто такое, что имеет в себе хотя бы операционную систему с какими-то возможностями. Кнопочные звонилки всё-таки в полной мере устройствами считаться не могут. Кстати если бы не пару-тройку нужных приложение для общения или тот же InstaGramm, чтобы следить за знакомыми тоже или просто за интересными людьми и событиями, в остальном кнопочный телефон простой больше нравится, в первую очередь удобством - не нужно водить по экрану, дольше держит заряд батарея и в целом кнопками пользоваться удобнее.

11. post_thanks Получено лайков: 3

Mil2803 (23.07.2019), Анаэль (24.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#27
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    639561 RUB
    Поставил лайков:
    10,003
    Получено лайков:  14,582
    в 9,518 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    Я отношусь к таким людям и когда забываю смартфон дома. чувствую себя как без рук. Именно в такие моменты очень срочно необходимо позвонить, очень красивые фотографии можно снять имея с собой телефон и конечно же интересные моменты происходят которые хотелось бы заснять на видео).
    Там может, это все лишь кажущееся явление? А то, как не почитаешь, так много у нас фотографов и операторов режиссеров различных видео, только кому они нужны, эти фото и видео. Часто люди снимают что-то потому, что у них есть телефон. Смотрят чужие видео, потому что эти видео имеются. Читают и просматривают блогеров, потому что те что-то пишут и показывают. И пользуются различными приложениями, потому что на гугл плей они увидели, как много людей уже скачали эти приложения. Или просматривают посты и всякие картинки в социальных сетях, потому что кто-то другой их тоже просматривает. И лишь небольшая часть не тратит время впустую, а что-то зарабатывает на этом.

в остальном кнопочный телефон простой больше нравится, в первую очередь удобством - не нужно водить по экрану, дольше держит заряд батарея и в целом кнопками пользоваться удобнее.
    Я вот купил, за 400 рублей два сони. Один w800i и еще w700i, и что странно, батареи хватает на несколько дней, хотя они ведь еще какого года выпуска и все функции вроде работают. Куда удобнее, чем с большим смартфоном ходить, все время его снимать с блокировки.

13. post_thanks Получено лайков: 3

Roldugin (23.07.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк#28
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    148652 RUB
    Поставил лайков:
    4,974
    в 2,420 сообщениях
    239%
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Там может, это все лишь кажущееся явление? А то, как не почитаешь, так много у нас фотографов и операторов режиссеров различных видео, только кому они нужны, эти фото и видео. Часто люди снимают что-то потому, что у них есть телефон. Смотрят чужие видео, потому что эти видео имеются. Читают и просматривают блогеров, потому что те что-то пишут и показывают. И пользуются различными приложениями, потому что на гугл плей они увидели, как много людей уже скачали эти приложения. Или просматривают посты и всякие картинки в социальных сетях, потому что кто-то другой их тоже просматривает. И лишь небольшая часть не тратит время впустую, а что-то зарабатывает на этом.

Я вот купил, за 400 рублей два сони. Один w800i и еще w700i, и что странно, батареи хватает на несколько дней, хотя они ведь еще какого года выпуска и все функции вроде работают. Куда удобнее, чем с большим смартфоном ходить, все время его снимать с блокировки.
    Вполне возможно что это кажущееся явление, но вот был случай что на моих глазах была авария и хотелось бы снять на телефон фото и видео чтоб показать другим что гонять не стоит и гонки очень опасны и вот что происходит. У меня есть ютуб канал и я часто снимал раньше видео. Так вот когда телефона не было очень хотелось снять данную аварию так как у машины пол морды можно сказать оторвало и слава богу все остались живы и здоровы и сами вышли с нее. Не повезло только столбу и паре деревьев, конечно же автомобилю в первую очередь.

Было дело что я забыл телефон дома и на рыбалке хотелось сфотографировать пойманную рыбу и красивую природу, постоянно хожу с телефоном и природа всегда обычная и нет желания фотографировать, как телефона нет так сразу красота вокруг.

Я раньше на своем канале зарабатывал небольшие деньги которых хватало на пополнение интернета, это было года три назад и с тех пор мне важно чтоб телефон был с хорошей камерой и всегда рядом.

Сейчас же я зарабатываю деньги на данном форуме и большую часть времени я нахожусь тут именно с телефона. Так что без телефона даже подработать трудно сейчас. На кнопочном телефоне я бы уже давно устал набирать сообщения и плюнул бы на это гиблое дело.

Для меня более удобный вариант это смартфон с дисплеем диагональю 5 дюймов и чтоб его не снимать постоянно с блокировки у меня есть браслет Xiaomi mi Bamd 2, который автоматически разблокирует телефон если он рядом с браслетом.

Кнопочные телефоны удобны только чтоб звонить, для многих важно иметь возможность войти поработать в интернете и вообще иметь с собой мощный гаджет намного лучше чем кнопочную звонилку, так-как бывают разные ситуации в которых смартфон сможет хорошо выручить.

15. post_thanks Получено лайков: 4

Анаэль (24.07.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

16. Линк#29
    В начале пути
    Kiks стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kiks
    168 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    25%
    На мой взгляд - "Жизнь без гаджетов в век технологий" это бессмысленно. Потому что время идет и человечество развивается в сфере технологий. Наверное почти все население планеты пользуются гаджетами, не считая племена в Африке. Для нас взять телефон и зайти в интернет это уже обычное дело, мы это делаем на автомате. Для людей, которые родились в городе и в самом начале этого века технологий , использование гаджетов = кормежке кур, свиней и коров для человека с деревни. Хотя даже в деревнях уже есть разные технологии. Прогресс идет и в дальнейшем люди планируют бесплатный и безлимитный интернет по всей планете, так что все эти гаджеты это большой шаг вперед. Поэтому отказываться от них это просто глупый шаг назад. Так же сейчас очень много работы выполняется именно с помощью всех этих технологий. Так что я считаю, что этот прогресс настигнет всех! Ведь обычно только люди с советских времен считают, что все новое зло из-за своих чуть-чуть других взглядов на жизнь. Я как человек родившийся в разгар всего этого не считаю нужным отказываться от новых технологий

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#30
    В начале пути
    ProRubick стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ProRubick
    513 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  19
    в 13 сообщениях
    86%
    Возможно все,просто это зависит от человека. Я каждый год езжу на отдых в деревню,там цивилизации почти что 0,из всего доступного только телевизор со спутником,связь почти не ловит(на деревья приходится залезать чтобы позвонить) об интернете вообще молчу. Я когда приезжаю сразу все гаджеты в сторону и отдыхать(рыбалка,купаться на речку или озеро,шашлыки с друзьями под гитару у костра,разные походы и многое другое) до конца отпуска даже к телевизору не подхожу ибо и без него много занятий. Есть люди которые и 5 минут без этого прожить не могут,отправь их в глубинку где нет ничего,и они сразу взвоют через 5 минут. Так что все зависит от человека и его характера.

19. post_thanks Получено лайков: 2

ElderScrolls (24.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк#31
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    252217 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,917
    в 5,302 сообщениях
    113%
    То, что такие телефоны способны дольше держать заряд казалось бы должно быть известно почти всем сегодня. Объясняется это просто - а именно тем, что у них нет мощного процессора, который потребляет много ресурсов на себя, также экрана, который делает то же самое зачастую в высоком разрешении, а чаще всего маленький экранчик и самый минимальный набор функций. Вообще компания Nokia, которая когда-то была флагманом мобильных телефонов в последнее время держалась именно за счёт вот таких вот моделей на рынке. Особенно популярны были модели с чёрно-белым экраном. способные держать подолгу заряд. У нас на даче такой старой телефончик за 700 рублей в качестве радио используется с подключёнными к нему колонками на веранде.

21. post_thanks Получено лайков: 1

ElderScrolls (24.07.2019)

22. Линк#32
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    639561 RUB
    Поставил лайков:
    10,003
    Получено лайков:  14,582
    в 9,518 сообщениях
    42%
    а чаще всего маленький экранчик и самый минимальный набор функций.
    Так я не об этом, а о том, что телефон достаточно старый и у таких обычно аккумуляторов совсем ненадолго хватает. Иногда люди покупают их и потом где-то ищут еще аккумуляторы. А нокию и сейчас берут, которые стоят где-то в районе 1000 рублей. Или старые модели можно где-нибудь купить за несколько сотен рублей.

Цитата Сообщение от Kiks Посмотреть сообщение
    Ведь обычно только люди с советских времен считают, что все новое зло из-за своих чуть-чуть других взглядов на жизнь.
    Есть те, кто принципиально все ругает, что новое, просто из принципа или потому что нет желания или денег, чтобы изучить, что это такое и зачем нужно. Но могут быть и объективные суждения, когда люди видят, что какие-то новшества бесполезны.

Цитата Сообщение от Kiks Посмотреть сообщение
    Наверное почти все население планеты пользуются гаджетами, не считая племена в Африке.
    Вы, видимо, все время поводите в интернете и не представляете себе, как живут многие люди. А многие живут так, что им до интернета вообще нет никакого дела. И в лучшем случае у них имеется лишь какой-нибудь старый кнопочный телефон.

Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    и большую часть времени я нахожусь тут именно с телефона.
    А разве это удобно, печатать со смартфона? Разве что, если учесть подсказки, но мне все равно не нравится. Может, если на дорогом, каком, где экран хороший, там и нормально будет.

23. post_thanks Получено лайков: 4

Roldugin (24.07.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. Линк#33
    В начале пути
    Kiks стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kiks
    168 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    25%
    Вы, видимо, все время поводите в интернете и не представляете себе, как живут многие люди. А многие живут так, что им до интернета вообще нет никакого дела. И в лучшем случае у них имеется лишь какой-нибудь старый кнопочный телефон.
    Вы видимо не смотрели статистику, только телефоном пользуется около 6 млрд. людей! И это смартфон! А не какой-то обычный кнопочный, в каждом смартфоне есть доступ к интернету. Так что это вы наверное ошибаетесь.

25. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

26. Линк#34
    Свой человек
    Все пучком

momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь momorka авторитетный пользователь Аватар для momorka
    13453 RUB
    Поставила лайков:
    1,518
    Получено лайков:  1,045
    в 616 сообщениях
    122%
    Не обойтись в наше время без гаджетов, как не крути. Другое дело для чего ты их используешь и сколько личного времени тратишь на те же игрушки, без которых можно прожить. А так сейчас все завязано на них, на интернете, чуть что, так и коллапс наступит. Конечно многие гаджеты добавили удобства в нашу жизнь, я, например, уже сколько лет пользуюсь электронной книгой, особенно в поездке выгодно, не приходится теперь возить с собой лишний вес. В общем есть и плюсы, и минусы в гаджетах, надо просто меру знать и все будет хорошо.

27. post_thanks Получено лайков: 2

badboyloud (23.07.2019), ElderScrolls (25.07.2019)

28. Линк#35
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    16244 RUB
    Поставил лайков:
    556
    Получено лайков:  618
    в 466 сообщениях
    51%
    В век именно технологий нет. Смысл какой? Более того, я думаю, что гаджеты станут неотъемлемой, обязательной частью жизни общества. Скоро будет создана привязка к смартфону для голосования. Я уверен в этом. Объемы оперативной памяти, процессоры, да вы через 15 лет не узнаете мир. Я вообще думаю, что скоро начнут вживлять электронику в тело человека. Вам смартфон это ваш пульт управления будет со всеми данными. Не нужно будет куда ехать и стоять в очередях, чтобы подать заявление или забрать справку. А голограмма? Можно будет не общаться в соц сетях в какой то группе, а реально устраивать голографические встречи. Посещать концерты и стадионы с полным погружением. Потом тактильные ощущение научаться передавать. Но это совсем уже потом)

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

29. Линк#36
    Специалист
    252217 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,917
    в 5,302 сообщениях
    113%
    Так я не об этом, а о том, что телефон достаточно старый и у таких обычно аккумуляторов совсем ненадолго хватает. Иногда люди покупают их и потом где-то ищут еще аккумуляторы. А нокию и сейчас берут, которые стоят где-то в районе 1000 рублей. Или старые модели можно где-нибудь купить за несколько сотен рублей.
    Старые телефоны это в смысле выпущенные в те времена, когда кнопочные телефоны были в ходу у всех, году эдак в 2004-2009? Ну во-первых смысла нет в принципе брать такое "старье", разве что как радио, при условии, что у такого телефона есть соответствующий разъём для колонок (а не старый разъём для наушников, который отличался по виду) и поставить их где-нибудь, как альтернативный источник телевизору, например в ванной на полку или на стиральной машину вместе с колонками, чтобы не так скучно было и шнур зарядки постоянно подключенным держать. Преимущество же именно новых кнопочных телефонов в том, что в них аккумуляторы уже улучшенные, почти смартфонные, оттуда и зарядка порой держит без преувеличения по неделе к примеру.

Кстати ещё почему-то применительно к теме кнопочных телефонов вспомнился рассказ одного из людей, отбывавших в прошлом наказание в местах не столь отдалённых, что не только у лиц, которым нужно только звонить и отправлять смс или не желающим идти в ногу со времени кнопочные телефоны находят свой спрос, в тех же местах лишения свободы самые популярные телефоны как раз именно кнопочные, потому что долго держат заряд телефона, а в условиях, когда одна розетка на 10 человек и та и на чайник и на электроплитку и не так дорого обходится, если находят и изымают. Так что окончательно кнопочные телефоны наверное никогда "не умрут", какой-то небольшой процент рынка, может быть 3-5 процентов будут занимать всегда, как раз на случай, когда нужно "радио", но с ним же и функция запасного телефона не помешает за лишние пару сотен рублей или когда телефон используется в экстремальных условиях, чтобы не так жалко было его повредить или потерять или когда ценится функция удержания заряда.

Кстати доводилось встречать кнопочные телефоны со встроенными солнечными батарейками на корпусе. В инструкции сказано "положите в солнечное не затенённое место и выключите телефон, через несколько часов включите и совершите экстренный звонок продолжительностью не более нескольких минут, при необходимости повторите процедуру позже", наверное, для каких-нибудь альпинистов или заблудившихся грибников такой телефон был бы идеальней любого гаджета, либо как дополнение к нему на всякий случай. А есть и специальные чехлы из солнечных батарей для таких телефонов.

30. post_thanks Получено лайков: 2

ElderScrolls (25.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. Линк#37
    It's good to be bad.
    Все пучком

badboyloud приемлемый уровень репутации badboyloud приемлемый уровень репутации Аватар для badboyloud
    3051 RUB
    Поставил лайков:
    104
    Получено лайков:  195
    в 102 сообщениях
    182%
    Цитата Сообщение от sniper54547 Посмотреть сообщение
    Возможна ли жизнь без в гаджетов в век технологий?
    Вообще не представляю, каково это, гаджеты уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Сам я работаю в сфере телекоммуникаций, напрямую контактируем с Клиентами-потребителями услуг мобильных операторов. Даже бабушки уже осваивают IPhone и активно "сёрфят" в интернете Почему мы так привязаны к гаджетам? Да потому что это практично и удобно: всегда можно найти нужную информацию, пообщаться, поиграть, в общем, совместить приятное с полезным. Отказываться от этого глупо, так как гаджеты делают нашу жизнь проще и позволяют идти "в ногу со временем".

Название: 323014.640xp.jpg
Просмотров: 34

Размер: 53.7 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 2

momorka (25.07.2019), SofyaSavidova (25.07.2019)

33. Линк#38
    Частый гость
    Amsterdam19 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Amsterdam19
    125 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  41
    в 32 сообщениях
    41%
    Лично я считаю что современные гаджеты нужны в жизни и они реально нам очень помогают. Конечно есть люди которые проводят очень много времени в гаджетах и в этом их большая проблема. Нужно развиваться всесторонне и уделять время обычной жизни. А без гаджетов сейчас сложно.. Они помогают нам следить за финансами, быстро узнавать важные новости и просто весело проводить время. Если бы не было классных фотоаппаратов то не было крутых фотографий и видео, благодаря современным смартфонам можно даже зарабатывать деньги онлайн, что на мой взгляд очень важно.

34. post_thanks Получено лайков: 1

ElderScrolls (25.07.2019)

35. Линк#39
    Знающий
    148652 RUB
    Поставил лайков:
    4,974
    в 2,420 сообщениях
    239%